Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai готовится обновить Solaris

Hyundai готовится обновить Solaris

08 Ноября 2013 | 54685 просмотров

Самый популярный на рынке России автомобиль иностранного бренда в скором времени ждет рестайлинг, сообщил управляющий директор «Хёндэ мотор СНГ» Денис Петрунин в интервью изданию Motorpage.

По словам Петрунина, Solaris — самая успешная модель компании. «Спрос на него высокий именно в силу того, что идет постоянная работа по его развитию, — заявил Петрунин. — В конструкцию автомобиля уже вносились изменения: и в дизайн, и в комплектации. И в ближайшем будущем выйдет рестайлинговая модель».

Напомним, что последнее обновление Solaris пережил в начале этого года. Автомобиль получил фары головного света со светодиодными ходовыми огнями, линзованной оптикой, а также новый дизайн колесных дисков. Стал доступен подогрев руля. Появились подсветка кнопок стеклоподъемников, функция тройного моргания поворотников и кнопка отпирания багажника на раскладном ключе нового дизайна.

Комментарии

     
Углегорск
Сообщений: 3431
спрос на него высокий, из за хорошего соотношения цены и качества
321
125
Ответить
  
Сообщений: 9547
Вот это да!! Функция тройного моргания поворотников!!! Кнопка отпирания багажника на брелке!!
Надеемся что новый рейстайлинг будет не менее революционным и впечатляющим!! Ну хотя бы будет стоить того что бы об этом написать новость в дроме, например станет доступна опция поперечного расположения рубчиков на задних ковриках
319
118
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
спрос на него хороший, потому что его потребитель думает ,что выбор или Солярис, или ВАЗ. О том, что за цену соляриса можно взять уже нормальную ино потребитель соляриса не догадывается.
286
302
Ответить
   
Сообщений: 730
Nachtwandler:
спрос на него хороший, потому что его потребитель думает ,что выбор или Солярис, или ВАЗ. О том, что за цену соляриса можно взять уже нормальную ино потребитель соляриса не догадывается.
Во во точнее не написать
153
170
Ответить
   
Сообщений: 775
давно пора!
15
41
Ответить
    
Сообщений: 1766
Спрос на него высокий в рашке, на ДВ - не особо. В нашем регионе их нет практически.
92
151
Ответить
 
Сообщений: 5726
Sakhalinic:
спрос на него высокий, из за хорошего соотношения цены и качества
да и по внешности он гораздо симпатичнее японских собратьев
164
249
Ответить
 
Сообщений: 5726
Nachtwandler:
спрос на него хороший, потому что его потребитель думает ,что выбор или Солярис, или ВАЗ. О том, что за цену соляриса можно взять уже нормальную ино потребитель соляриса не догадывается.
других дурнее себя не считайте.Все все знают...Просто выбор очевиден.Или солярис за 500 тыс или короллу за 700.Одна и та же машинка но по разной цене.Поэтому и выбор в пользу Соляриса.
254
160
Ответить
 
Сообщений: 5726
eai78:
Спрос на него высокий в рашке, на ДВ - не особо. В нашем регионе их нет практически.
Но Россия не только ДВ.По России Солярис по продажам прет вверх.Тойоты в этих списках даже нет.Вы не подумайте,что я защищаю корейцев,мне они так же не очень приятны ,впрочем как и японцы...НЕМЦЫ-вот где все с чувством ,с толком,с расстановкой.
80
149
Ответить
     
магадан
Сообщений: 109
солярис просто отличный пример того как нужно производить машины, издать историю книжкой и раздать всем на автовазе.
178
39
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
evgenuuu:
да и по внешности он гораздо симпатичнее японских собратьев
согласен
81
79
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
evgenuuu:
других дурнее себя не считайте.Все все знают...Просто выбор очевиден.Или солярис за 500 тыс или короллу за 700.Одна и та же машинка но по разной цене.Поэтому и выбор в пользу Соляриса.
Шевроле Авео от 507
Шевроле Круз от 609
Опель Астра Н от 553
Опель Астра J от 650
Пежо 408 от 540
Ситроен С4 от 579

В общем вы своим постм только доказываете мою правоту: покупатель соляриса в качестве альтерантивы видет только ВАЗ. В то, что его бюджетная ино сделанная специально для России стоит так же, как полноценные ино, сделанные для людей - он поверить не может.
121
91
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
[quote=Sakhalinic]согласен[/qu ote]
[quote=evgenuuu]да и по внешности он гораздо симпатичнее японских собратьев[/quote]
У него нет индивидуальности! Поколение за поколением одно и то же! Линию на кузове добавили, всё ! Обновили!!!
68
30
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
hansolo:
солярис просто отличный пример того как нужно производить машины, издать историю книжкой и раздать всем на автовазе.
Типа ставить китайские движки и подвеску расчитанную на автобаны? В общем не смешите, Солярис - это прекрасный пример того, как автомобили надо продавать, но ни как не производства и конструирования.
151
45
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Буратиномобиль из фольги.
152
77
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Nachtwandler:
Шевроле Авео от 507
Шевроле Круз от 609
Опель Астра Н от 553
Опель Астра J от 650
Пежо 408 от 540
Ситроен С4 от 579
В общем вы своим постм только доказываете мою правоту: покупатель соляриса в качестве альтерантивы видет только ВАЗ. В то, что его бюджетная ино сделанная специально для России стоит так же, как полноценные ино, сделанные для людей - он поверить не может.
у меня вопрос: а чем авео лучше соляриса, со всеми остальными понятно, это уже класс выше, и в сравнительной стоимости существенное отличие комплектаций в пользу корейцев
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
88
22
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Servitut:
У него нет индивидуальности! Поколение за поколением одно и то же! Линию на кузове добавили, всё ! Обновили!!!
по крайне мере она не отталкивает взгляд, они сейчас почти все друг на друга похожи
44
32
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
Сергей_123:
со всеми остальными понятно, это уже класс выше, и в сравнительной стоимости существенное отличие комплектаций в пользу корейцев
подробнее можно, что тебе нужно в комплектации?
6
40
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Sakhalinic:
по крайне мере она не отталкивает взгляд, они сейчас почти все друг на друга похожи
Улыбнуло
40
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Nachtwandler:
подробнее можно, что тебе нужно в комплектации?
что значит что нужно мне, мне нужно много, вопрос в том, что в солярисе за 650 будет все, включая допы)) а что будет в новой астре/ситроене/пежо? комплектация с двигателем, который уже потянет эту машину? и задними стеклоподъемниками?
вот и разница.
так на вопрос не ответили, чем авео лучше соляриса?
54
17
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Марале:
Улыбнуло
это хорошо
8
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 100
Одноразовое авто, никогда бы не взял. Фокус, со всей его неоднозначностью, мне кажется более выгоден
55
102
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Чувствуется предвзятость в каждом комментарии. А тем временем владельцы солярок ездят и не жужжат.
127
35
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 100
evgenuuu:
других дурнее себя не считайте.Все все знают...Просто выбор очевиден.Или солярис за 500 тыс или короллу за 700.Одна и та же машинка но по разной цене.Поэтому и выбор в пользу Соляриса.
Солярис за 500? Где?
65
21
Ответить
 
Сообщений: 7284
evgenuuu:
других дурнее себя не считайте.Все все знают...Просто выбор очевиден.Или солярис за 500 тыс или короллу за 700.Одна и та же машинка но по разной цене.Поэтому и выбор в пользу Соляриса.
При всей моей внутренней неприязни к короле, солярису до нее как до Китая пешком. Да и цен таких давно нет, ни 500 ни 700.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
75
35
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Такое ощущение от всех этих "рестайлингов" что просто хотят поднять ценник на машину. Как про соцнорму на электричество - надо бабла побольше срубить пока вам наше нравиться, и мы что нибудь придумаем!
26
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Важная новость
GET BIG OR DIE.
15
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 480
eai78:
Спрос на него высокий в рашке, на ДВ - не особо. В нашем регионе их нет практически.
а че ДВ не рашка? по теме солярис норм, двигло бы мальца доработать или ченить по толковее воткнуть
11
25
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 100
evgenuuu:
других дурнее себя не считайте.Все все знают...Просто выбор очевиден.Или солярис за 500 тыс или короллу за 700.Одна и та же машинка но по разной цене.Поэтому и выбор в пользу Соляриса.
А ведь правда 500. http://www.hyundai.com/ru/ru/S...
19
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 97
можно много разговоров разводить о том плох он или хорош ... а тем временем народ голосует рублем, а хендай рубит бабло.....
имхо если рассматривать новые авто одной ценовой категории то солярис хороший вариант... а сравнивать с бу иномаркой смысла нет... так как это вопрос уже личного предпочтения
вот мой знакомый продает ауди а8 2000 года по цене нового соляриса... есть ли смысл сравнивать эти два автомобиля.... нет никакого... так как кому то надо новое простое и дешевое в обслуживании, а кому то побольше и помощьнее.
66
4
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Sakhalinic:
по крайне мере она не отталкивает взгляд, они сейчас почти все друг на друга похожи
Лично у меня отталкивает!
Кому то нравиться наверно это унылое создание...
36
50
Ответить
 
Сообщений: 5726
Nachtwandler:
Шевроле Авео от 507
Шевроле Круз от 609
Опель Астра Н от 553
Опель Астра J от 650
Пежо 408 от 540
Ситроен С4 от 579
В общем вы своим постм только доказываете мою правоту: покупатель соляриса в качестве альтерантивы видет только ВАЗ. В то, что его бюджетная ино сделанная специально для России стоит так же, как полноценные ино, сделанные для людей - он поверить не может.
Да о чем вы,ей Богу.Глупость.Народ и не ищет никакой альтернативы.Появился Солярис по очень доступной цене и все.Симпатичен,надежен.Все.Бол ьше и не надо.Я понимаю что вас обижает такой расклад в пользу Соляриса.
72
20
Ответить
Юрга
Сообщений: 2
Сергей_123:
у меня вопрос: а чем авео лучше соляриса, со всеми остальными понятно, это уже класс выше, и в сравнительной стоимости существенное отличие комплектаций в пользу корейцев
отметьте везде сами написали "от", а солярис от 445
27
5
Ответить
 
Сообщений: 5726
Servitut:
У него нет индивидуальности! Поколение за поколением одно и то же! Линию на кузове добавили, всё ! Обновили!!!
это вы так думаете.А вот многие автогиганты думают по другому,срисовывая облик корейцев и отображая его в своих моделях.
32
12
Ответить
 
Сообщений: 5726
Frodo42:
Одноразовое авто, никогда бы не взял. Фокус, со всей его неоднозначностью, мне кажется более выгоден
у вас был этот автомобиль?Или вы так,для поддержания беседы ляпнули.
53
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 97
evgenuuu:
Да о чем вы,ей Богу.Глупость.Народ и не ищет никакой альтернативы.Появился Солярис по очень доступной цене и все.Симпатичен,надежен.Все.Бол ьше и не надо.Я понимаю что вас обижает такой расклад в пользу Соляриса.
согласен, просто солярис дал народу то что он хочет, дешево, не слишком страшно, надежно, едет более менее, в обслуживании дешев... вот и все.... а сравнивать его с немцами (а здесь много любителей все сравнивать с немцами) просто смешно, еще бы с буггати сравнили
51
9
Ответить
 
Сообщений: 5726
KuraLexeR:
При всей моей внутренней неприязни к короле, солярису до нее как до Китая пешком. Да и цен таких давно нет, ни 500 ни 700.
ну с ценами это я образно,вы же взрослый человек,должны понимать.А насчет как до Китая пешком хочу вас разубедить-вы очень,очень ошибаетесь.Королла тот же ширпотреб,но поболее высокой цене.Не лучше,а именно такой же ширпотреб,только еще и пострашнее
60
21
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 97
evgenuuu:
ну с ценами это я образно,вы же взрослый человек,должны понимать.А насчет как до Китая пешком хочу вас разубедить-вы очень,очень ошибаетесь.Королла тот же ширпотреб,но поболее высокой цене.Не лучше,а именно такой же ширпотреб,только еще и пострашнее
не знаю насчет соляриса.... но вот киа церато, внутри это та же самая королла, почти все узлы и агрегаты одинаковые, половина запчастей от короллы подходит, только церато чуть подешевле, а в максималке чуть жирнее
16
13
Ответить
  
Сообщений: 437
mr.blackcat:
согласен, просто солярис дал народу то что он хочет, дешево, не слишком страшно, надежно, едет более менее, в обслуживании дешев... вот и все.... а сравнивать его с немцами (а здесь много любителей все сравнивать с немцами) просто смешно, еще бы с буггати сравнили
немецкий конкурент - полуседан от штангенциркуля не выдержал конкуренции, его продажи падают как и других пенсионерских ВАГиновых изделий...
35
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10087
Сергей_123:
у меня вопрос: а чем авео лучше соляриса, со всеми остальными понятно, это уже класс выше, и в сравнительной стоимости существенное отличие комплектаций в пользу корейцев
Сравните сами: http://www.drive.ru/compare/?i... У Авео 6 подушек(хотя я бы сказал 8, но они шторки второго ряда не считают за отдельные подушки, потому что они раскрываются одновременно с передним рядом), двигатель мощнее, багажник больше, круиз контроль есть, так же пристутствует парктроник, литье и блютуз. И чтобы соляре обогнать по комплектации авео, вам будет необходимо доплатить немалую сумму за опции, либо взять комплктацию фэмили на 100 тысяч дороже.
22
28
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 97
e-Gun:
немецкий конкурент - полуседан от штангенциркуля не выдержал конкуренции, его продажи падают как и других пенсионерских ВАГиновых изделий...
когда говорят про немецкие эталоны я так думаю что речь о большой тройке идет) бюджетные вольцвагены ну ни как не выглядят солиднее и качественнее бюджетных корейцев) салон так у корейцев поинтереснее да и джвижки помощьнее
п.с. эксплотировал и то и другое
19
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10087
И кстати автомат на авео 6тиступый, в то время как на солярисе древняя 4хступка.
29
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Солярис для автолюбителей которые далеки от технической части авто ,внешний вид вот что их привлекает в первую очередь,а что за ним скрывается это уже другой вопрос,короче каждому свое...
45
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
eai78:
Спрос на него высокий в рашке, на ДВ - не особо. В нашем регионе их нет практически.
Дофига их в Хабаре. Год поездят- и продать не могут, ценник ломают вниз- и без толку
21
17
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Специально посмотрел продажуСолярисов в Хабаровске на Дроме. Висит 30 шт.- продан 1. О чем-то это говорит......
ММС
24
18
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
СтудеHт:
Сравните сами: http://www.drive.ru/compare/?i... У Авео 6 подушек(хотя я бы сказал 8, но они шторки второго ряда не считают за отдельные подушки, потому что они раскрываются одновременно с передним рядом), двигатель мощнее, багажник больше, круиз контроль есть, так же пристутствует парктроник, литье и блютуз. И чтобы соляре обогнать по комплектации авео, вам будет необходимо доплатить немалую сумму за опции, либо взять комплктацию фэмили на 100 тысяч дороже.
ну вот и хорошо, только вопрос почему у соляриса в сравнении выбран меньший двигатель? и тут уже выбор на вкус и цвет, и вы конечно простите, но мотоциклетную панель со сравнительной отделкой, почти за 600 рублей, мне как-то не хочется иметь
27
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
evgenuuu:
других дурнее себя не считайте.Все все знают...Просто выбор очевиден.Или солярис за 500 тыс или короллу за 700.Одна и та же машинка но по разной цене.Поэтому и выбор в пользу Соляриса.
тогда вам за Lifan Solano...
MCV30
12
9
Ответить
 
Сообщений: 5726
Тымь:
Дофига их в Хабаре. Год поездят- и продать не могут, ценник ломают вниз- и без толку
а вот в Новосибе улетают как пирожки.Так что создавай свой бизнес по продаже Дальневосточных Солярисов в Новосибе..
29
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
evgenuuu:
это вы так думаете.А вот многие автогиганты думают по другому,срисовывая облик корейцев и отображая его в своих моделях.
Да с чего ты взял что на других машинах это облик корейских художников? Ну вот просто интересно? Аргументируй пожалуйста.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
9
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 97
а вообще есть на дроме нелюбовь к солярису) это уже почти имя нарицательное)
29
13
Ответить
 
Сообщений: 5726
Alik 70:
тогда вам за Lifan Solano...
Спасибо,я подумаю
8
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Иглик:
Да с чего ты взял что на других машинах это облик корейских художников? Ну вот просто интересно? Аргументируй пожалуйста.
тебе перечислять или сам на модели всех производителей посмотришь
7
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 97
Иглик:
Да с чего ты взял что на других машинах это облик корейских художников? Ну вот просто интересно? Аргументируй пожалуйста.
дак вроде на глаз это видно) да и логически догадаться можно, корейцы совершили прорыв на дизайне и другие тоже хотят) производителю то в прицепе все равно какой продукт получился, главное что бы прибыль приносил... нужна внешность работают над внешностью, нужна экономичность работают над ней и т.д.
9
3
Ответить
 
Сообщений: 7284
evgenuuu:
ну с ценами это я образно,вы же взрослый человек,должны понимать.А насчет как до Китая пешком хочу вас разубедить-вы очень,очень ошибаетесь. Королла тот же ширпотреб,но поболее высокой цене.Не лучше,а именно такой же ширпотреб,только еще и пострашнее
Это просто разные классы машин. Какая разница, ширпотреб или нет. Все машина своего рода ширпотреб. На счет красоты, обе эти машины красивыми не считаю. Даже наоборот) Мне по душе дизайн немецкой школы
5
4
Ответить
 
Сообщений: 7284
mr.blackcat:
дак вроде на глаз это видно) да и логически догадаться можно, корейцы совершили прорыв на дизайне и другие тоже хотят) производителю то в прицепе все равно какой продукт получился, главное что бы прибыль приносил... нужна внешность работают над внешностью, нужна экономичность работают над ней и т.д.
Здравая мысль. Производителю до лампочки, что выпускать. Хоть какашку на палочке, если ее будут брать. Ну а народ у нас падкий на такие вещи, как внешний вид
11
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
KuraLexeR:
Это просто разные классы машин. Какая разница, ширпотреб или нет. Все машина своего рода ширпотреб. На счет красоты, обе эти машины красивыми не считаю. Даже наоборот) Мне по душе дизайн немецкой школы
я уже писал,что отдаю предпочтение немецким машинам,но здесь речь идет о Солярисе.
2
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
интересно, при всей нелюбви дрома в целом к корейским машинам, новости про ВАз и корейцев вызывают куда больший ажиотаж чем про японские)))
это или зависть или лютая ненависть, которая обусловлена завистью)))
35
4
Ответить
 
Сообщений: 7284
mr.blackcat:
когда говорят про немецкие эталоны я так думаю что речь о большой тройке идет) бюджетные вольцвагены ну ни как не выглядят солиднее и качественнее бюджетных корейцев) салон так у корейцев поинтереснее да и джвижки помощьнее
п.с. эксплотировал и то и другое
Что там интересного в салоне соляриса? По мне так гармоничный и выдержанный салон поло куда привлекательнее, нежели эта восточно-китайская аляповатость. Так что каждому свое. По ходовым качествам не скажу - не катался. Только посидел в салоне и того и другого у дилеров.
12
17
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 97
Сергей_123:
интересно, при всей нелюбви дрома в целом к корейским машинам, новости про ВАз и корейцев вызывают куда больший ажиотаж чем про японские)))
это или зависть или лютая ненависть, которая обусловлена завистью)))
ненависть кстати странная... ведь высокие продажи соляриса это хорошо для любителей японского автопрома, так как это стимулирует развитие японского автопрома
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7284
Сергей_123:
интересно, при всей нелюбви дрома в целом к корейским машинам, новости про ВАз и корейцев вызывают куда больший ажиотаж чем про японские)))
это или зависть или лютая ненависть, которая обусловлена завистью)))
Да при чем тут зависть. Я лично захожу почитать про новинки в русском автопроме, просто наверное из интереса. Все-таки, приятно что тут есть какие то подвижки. Сам вот планирую новую октавию, так что ж мне завидовать при этом владельцам солярисов и вазов?
6
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 97
KuraLexeR:
Что там интересного в салоне соляриса? По мне так гармоничный и выдержанный салон поло куда привлекательнее, нежели эта восточно-китайская аляповатость. Так что каждому свое. По ходовым качествам не скажу - не катался. Только посидел в салоне и того и другого у дилеров.
на вкус и цвет это понятно, но корейцы побогаче будут, да и как то салон выглядит "крепче" что ли... может конечно дело в комплектации, на этом я внимания не обращал
п.с. я тоже строгие салоны больше люблю
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
ну что ж....обновят щас солярис и цена как у короллы сразу станет
12
12
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
KuraLexeR:
Да при чем тут зависть. Я лично захожу почитать про новинки в русском автопроме, просто наверное из интереса. Все-таки, приятно что тут есть какие то подвижки. Сам вот планирую новую октавию, так что ж мне завидовать при этом владельцам солярисов и вазов?
да ладно, есть на дроме такая тема всех кроме японцев *****м поливать)))
19
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
ребята,да никто здесь и не говорит об особой красоте салона и уж тем более никто не говорит,что Солярис самая лучшая машина.Но почти с равными показателями она дешевле многих соперников.Отсюда спрос
30
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
KuraLexeR:
Что там интересного в салоне соляриса? По мне так гармоничный и выдержанный салон поло куда привлекательнее, нежели эта восточно-китайская аляповатость. Так что каждому свое. По ходовым качествам не скажу - не катался. Только посидел в салоне и того и другого у дилеров.
я вам скажу, на вид конечно не договоримся, но к примеру катался на поло, так он едет похуже (по ощущениям) чем мой 1,4
14
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
lexa0084:
ну что ж....обновят щас солярис и цена как у короллы сразу станет
уверяю, останеться прежней ну или незначительно увеличиться.
7
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
lexa0084:
ну что ж....обновят щас солярис и цена как у короллы сразу станет
да не дотянет, у короллы ценник капец, в ее стоимость можно покупать AUDI/BMW/Mercedes гольф класса)))
15
5
Ответить
 
Сообщений: 7284
Сергей_123:
да ладно, есть на дроме такая тема всех кроме японцев *****м поливать)))
да я могу и япошек пополивать)))
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7364
Тошнит уже что-то от хундаевского внешнего вида...
16
27
Ответить
 
Сообщений: 7284
Сергей_123:
я вам скажу, на вид конечно не договоримся, но к примеру катался на поло, так он едет похуже (по ощущениям) чем мой 1,4
Возможно, я ж написал, что не ездил.
1
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Сергей_123:
в ее стоимость можно покупать AUDI/BMW/Mercedes гольф класса)))
Audi A3 sedan - ОТ 990 тысяч руб.
Mercedes-Benz A-class - ОТ 890 тысяч руб.
BMW 1-series - ОТ 895 тысяч руб.
Toyota Corolla в максимальной комплектации - 1 026 млн. руб.
Toyota за 1 млн. будет в полной комплектации, а немцы-в базовой.
Lada Kalina Hatchback 2010
17
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Avalanch:
Audi A3 sedan - ОТ 990 тысяч руб.
Mercedes-Benz A-class - ОТ 890 тысяч руб.
BMW 1-series - ОТ 895 тысяч руб.
Toyota Corolla в максимальной комплектации - 1 026 млн. руб.
Toyota за 1 млн. будет в полной комплектации, а немцы-в базовой.
да, но там базовая настолько крута, что тойоте и не снилось))
поэтому даже многие почитатели тойоы говорят и признают тот факт, что за цену короллы можно брать камри))
20
8
Ответить
    
Сообщений: 38701
"стал доступен подогрев руля.."

Неужели эта такая очень важная опция в авто,без которой нельзя обойтись..)))))
Всю жизнь езжу "без подогрева руля",и ничё-пальцы пока не отвалились..))))))))
21
35
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
анд:
Вот это да!! Функция тройного моргания поворотников!!! Кнопка отпирания багажника на брелке!!
Надеемся что новый рейстайлинг будет не менее революционным и впечатляющим!! Ну хотя бы будет стоить того что бы об этом написать новость в дроме, например станет доступна опция поперечного расположения рубчиков на задних ковриках
А на скорости выше 40 автоматически включается Open Condom Store :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
14
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Сергей_123:
да, но там базовая настолько крута, что тойоте и не снилось))
поэтому даже многие почитатели тойоы говорят и признают тот факт, что за цену короллы можно брать камри))
Вы не поверите, но в базовые конфигурации немцев очень бедны по оснащению. Берем А3 sedan, что атм есть из опций:
1. Электрозеркала с обогревом
2. Кондиционер (не климат-контроль, а кондиционер!)
3. Кожаный руль с усилителем
4. Передний центральный подлокотник
5. 6 подушек безопасности
6. Дисковые тормоза cпереди ( т. е. сзади - барабанные тормоза, как на жигулях)
7. Галогеновые фары (ксеноном и не пахнет)
8. Audi radio, 4 динамика (все 4-спереди будут: 2 внизу дверей + 2 маленьких на верхней части)

Это все, все остальное-только за доплату. Потому покупка пустой Audi A3 sedan не оправдывает понятие "комфорт и опции в иномарке".
Lada Kalina Hatchback 2010
17
12
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1879
Artoba:
"стал доступен подогрев руля.."
Неужели эта такая очень важная опция в авто,без которой нельзя обойтись..)))))
Всю жизнь езжу "без подогрева руля",и ничё-пальцы пока не отвалились..))))))))
Это для максимум крутых же) Хотя имхо бестолковая функция, если в салоне тепло, зачем этот подогрев?
Lingua russian non penis canina
5
13
Ответить
     
Томск
Сообщений: 94
KuraLexeR:
При всей моей внутренней неприязни к короле, солярису до нее как до Китая пешком. Да и цен таких давно нет, ни 500 ни 700.
Самый дорогой Солярис (в самой высшей для себя комплектации) стоит 689900 руб. А самый простенький - 459000 руб. Данные с сайта официального дилера в Томске. Так что и за 500 и за 700 Солярис можно взять!!!
P.S. сам не являюсь поклонником данной марки.
Nissan Qashqai 1.6 л. 2WD 2012 г.в.
Nissan Primera Wagon 4WD 2001 г.в.
Toyota Camry SV30 1991 г.в.
12
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Cancer79:
Это для максимум крутых же) Хотя имхо бестолковая функция, если в салоне тепло, зачем этот подогрев?
Всё верно сказал,дружище!)
9
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 97
Cancer79:
Это для максимум крутых же) Хотя имхо бестолковая функция, если в салоне тепло, зачем этот подогрев?
да нет не бесполезная... бывает что уже тепло, а руль холодный.. я первые минут 10 зимой в перчатках еду, потом снимаю, я бы хотел себе подогрев руля..... особенно когда перед этим ты оттираешь лед со стекол и сметаешь снег с кузова, то руки и так уже замерзшие
27
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Avalanch:
посмотрите BMW/
или вот так:
Общая стоимость 1.057.966 р.
Двигатель
Attraction 1.4 TFSI 122 л.с. S tronic 980.000 р.
Внешний вид
Белый (Amalfi White) 0 р.
Салон
Стандартные передние сиденья
Обивка сидений тканью Marathon
цвет обивки сидений: черный-черный (black-black)
цвет приборной панели: черный-черный (black-black)
ковровое покрытие: черный (black)
цвет обивки потолка: серый (lunar silver)
Опции
Audi drive select 11.332 р.
Система безопасности Audi pre sense basic 11.332 р.
Климат-контроль 31.202 р.
8 динамиков 0 р.
Противотуманные фары
MMI radio 24.100 р.
5
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Avalanch:
но на мой вкус, я бы посмотрел подробно бмв 1 серии, что и делаю, уже тестил и решил, какая машина будет следующей
4
4
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
evgenuuu:
да и по внешности он гораздо симпатичнее японских собратьев
не надо сравнивать с 10летними моделями,а японческие ровестники по дизайну на порядок выше ,и серьезней !Дизаин соляриса подкупает,но быстро приедается,т.е.сегодня модно а завтра....у Тойоты дизайн нестареющий ...ИМХО
11
29
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1879
mr.blackcat:
да нет не бесполезная... бывает что уже тепло, а руль холодный.. я первые минут 10 зимой в перчатках еду, потом снимаю, я бы хотел себе подогрев руля..... особенно когда перед этим ты оттираешь лед со стекол и сметаешь снег с кузова, то руки и так уже замерзшие
Нене, лучше бы ои в солярис штатную автономку вкорячили (у нас зима по полгода местами, а двигатель одноразовый+акпп) и фен в салон как в сиде для быстрого обогрева салона, а также полностью обогреваемую лобовуху как в приорах, это вещь, ничего скрести не надо.
Lingua russian non penis canina
1
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Сергей_123:
но на мой вкус, я бы посмотрел подробно бмв 1 серии, что и делаю, уже тестил и решил, какая машина будет следующей
Смотрите, деньги ваши, выбор ваш. Мне BMW не по карману, да и не питаю я как-то особой страсти к этим автомобилям, мне бы что-нибудь попроще и понадежней, типа Octavia-II, Jetta-V, Golf-V/VI, Astra-J с обычным атмосферным моторчиком на 100-120 л.с. и механической коробкой. При таких составляющих все эти автомобили способны без проблем и хлопот для владельца проездить пару сотен тысяч километров, а вот моторов с непосредственным впрыском как у BMW или Audi я откровенно побаиваюсь, ибо цена ремонта в случае чего будет космической да и эти двигатели, судя по отзывам владельцев, "холодные" для условий России.
Lada Kalina Hatchback 2010
8
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Cancer79:
Нене, лучше бы ои в солярис штатную автономку вкорячили (у нас зима по полгода местами, а двигатель одноразовый+акпп) и фен в салон как в сиде для быстрого обогрева салона, а также полностью обогреваемую лобовуху как в приорах, это вещь, ничего скрести не надо.
про одноразовость мотора не скажу, но могу точно сказать, что печка там дует будь здоров, в -35 по трассе ездил, в машине жара, ехал в футболке и температуру на регуляторе убавлял)))
и из-за печки стекло оттаивает в считанные минуты.
14
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Сергей_123:
да не дотянет, у короллы ценник капец, в ее стоимость можно покупать AUDI/BMW/Mercedes гольф класса)))
дык тойота самый дорогой автобренд, все логично
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
9
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Avalanch:
Смотрите, деньги ваши, выбор ваш. Мне BMW не по карману, да и не питаю я как-то особой страсти к этим автомобилям, мне бы что-нибудь попроще и понадежней, типа Octavia-II, Jetta-V, Golf-V/VI, Astra-J с обычным атмосферным моторчиком на 100-120 л.с. и механической коробкой. При таких составляющих все эти автомобили способны без проблем и хлопот для владельца проездить пару сотен тысяч километров, а вот моторов с непосредственным впрыском как у BMW или Audi я откровенно побаиваюсь, ибо цена ремонта в случае чего будет космической да и эти двигатели, судя по отзывам владельцев, "холодные" для условий России.
не знаю, я тоже так думал, пока меня не сблатовали на тест-драйв БМВ, так я прокатился на 1-серии, и понял, за что смогу отдать лям с копейками.
и в том то и кайф,что приобретая новую машину я не думаю о ремонте, только езжу, думать о ремонте и запчастях - нужно приобретая заведомо ненадежный авто, который может сломаться или б/у.
покупая рио - я не думал о запчастях, да и сейчас не думаю, а вот приобретая марч жене, меня этот вопрос сильно волновал, да и сейчас волнует)))
ибо всплывает периодически))) что-то да надо)))
9
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Mivel:
дык тойота самый дорогой автобренд, все логично
так качества того что в немцах есть в тойоте нету)))
6
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
Сергей_123:
что значит что нужно мне, мне нужно много, вопрос в том, что в солярисе за 650 будет все, включая допы)) а что будет в новой астре/ситроене/пежо? комплектация с двигателем, который уже потянет эту машину? и задними стеклоподъемниками?
вот и разница.
Сергей_123:
так на вопрос не ответили, чем авео лучше соляриса?
Будет всё то же, что и в солярисе. Нк может на пару свистелок-перделок меньше, но не на столько, что б утверждать, что комплектации разнятся.

Авео лучше 6 АКПП, нормальной подвеской, не жмущим потолкос на заднем сидении
5
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
evgenuuu:
Да о чем вы,ей Богу.Глупость.Народ и не ищет никакой альтернативы.Появился Солярис по очень доступной цене и все.Симпатичен,надежен.Все.Бол ьше и не надо.Я понимаю что вас обижает такой расклад в пользу Соляриса.
уже давно нет солярисов по доступной цене. Есть дорогие в нишеброд эдишн и дорогие, в комплектации как у нормальных авто в ту же цену.
3
14
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Nachtwandler:
уже давно нет солярисов по доступной цене. Есть дорогие в нишеброд эдишн и дорогие, в комплектации как у нормальных авто в ту же цену.
+++точно ,заманиловка закончилась.Бренд раскручен))
4
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Nachtwandler:
Будет всё то же, что и в солярисе. Нк может на пару свистелок-перделок меньше, но не на столько, что б утверждать, что комплектации разнятся.
Авео лучше 6 АКПП, нормальной подвеской, не жмущим потолкос на заднем сидении
про жмущий потолок сзади впервые слышу, у вас верно рост не менее 190 см))
автомат, да лучше, но мотор проигрывает в мощности))
а чем подвеска лучше?
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
Avalanch:
Audi A3 sedan - ОТ 990 тысяч руб.
Mercedes-Benz A-class - ОТ 890 тысяч руб.
BMW 1-series - ОТ 895 тысяч руб.
Toyota Corolla в максимальной комплектации - 1 026 млн. руб.
Toyota за 1 млн. будет в полной комплектации, а немцы-в базовой.
вот это главное заблуждение, что в базе у всез авто одинаковые опции. По факту, чнм дороже авто, тем богаче база.
3
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Сергей_123:
не знаю, я тоже так думал, пока меня не сблатовали на тест-драйв БМВ, так я прокатился на 1-серии, и понял, за что смогу отдать лям с копейками.
и в том то и кайф,что приобретая новую машину я не думаю о ремонте, только езжу, думать о ремонте и запчастях - нужно приобретая заведомо ненадежный авто, который может сломаться или б/у.
Покупая новую-да, проблемы будут не у вас, а у последующих владельцев, но с техобслуживанием вы все равно столкнетесь: на гарантие ТО ездить придется, масло будет в этот БМВ заливаться тоже не Лукойл, нормочасы у механиков там тоже стоят не 3 копейки. Думаю вы это все понимаете.
Lada Kalina Hatchback 2010
7
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Nachtwandler:
вот это главное заблуждение, что в базе у всез авто одинаковые опции. По факту, чнм дороже авто, тем богаче база.
Я выше привел комплектацию базовой А3 sedan. Не сказать бы, что она уж слишком пустая, но очень уж невзрачная. По сути цена идет за бренд, а не за начинку, т.к. в нормальной комплектации машина перевалит за 1 миллион рублей.
С другой стороны, ты волен выбирать именно те опции, которые нужны именно тебе, а не брать фиксированные комплектации, это, несомненно, плюс.
Lada Kalina Hatchback 2010
7
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
Сергей_123:
про жмущий потолок сзади впервые слышу, у вас верно рост не менее 190 см))
автомат, да лучше, но мотор проигрывает в мощности))
а чем подвеска лучше?
173. Про потолок писалось не раз - в седане соляриса тесно. По мощности, может солярис и выигрывает, но если смотреть на обороты при этом, то сосёт причмокивая. Ну в общем по мощности покупаются те, кто не понимает значения цифр, а сравнивает тупо по величине
4
14
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Avalanch:
Покупая новую-да, проблемы будут не у вас, а у последующих владельцев, но с техобслуживанием вы все равно столкнетесь: на гарантие ТО ездить придется, масло будет в этот БМВ заливаться тоже не Лукойл, нормочасы у механиков там тоже стоят не 3 копейки. Думаю вы это все понимаете.
конечно понимаю, поэтому спросил манагера на тесте: "а почем девченку обслужить стоит?", на что он мне сказал: "С материалы 8 рублей"
сказать, что я удивился - ничего не сказать, ведь за нынешнюю рио, мне надо отдавать практически 6 рублей, а она ****** не БМВ)))
так я за последующих владельцев не волнуюсь. пускай сами, я сам за себя радею)))
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
evgenuuu:
тебе перечислять или сам на модели всех производителей посмотришь
mr.blackcat:
дак вроде на глаз это видно) да и логически догадаться можно, корейцы совершили прорыв на дизайне и другие тоже хотят) производителю то в прицепе все равно какой продукт получился, главное что бы прибыль приносил... нужна внешность работают над внешностью, нужна экономичность работают над ней и т.д.
Дизайн в бизнесе штука серьезная. Я думаю если бы корейцы увидели плагиат на их идеи визга было бы очень много, на примере Самсунг и яблочники. Ну а то что видите Вы то это только вина Вашего зрения, но не мнения художника дизайнера. Думаю что более четко Вас ткнули бы носом дизайнеры других автогигантов, если увидят что Вы тут по написали.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
2
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Сергей_123:
автомат, да лучше, но мотор проигрывает в мощности))
а чем подвеска лучше?
Автомат с бОльшим количеством ступеней даст лучшую топливную экономичность, думаю, ты очевидный факт и спорить нет смысла.
Подвеска более энергоемкая, что для наших колдобин дает лучший комфорт, ну и как бы, проблемы с задней подвеской Соляриса до сих пор не решены, хотя пытались дорабатывать.
Lada Kalina Hatchback 2010
6
9
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Сергей_123:
так я за последующих владельцев не волнуюсь. пускай сами, я сам за себя радею)))
Ну тогда желаю вам удачной покупки и беспроблемной эксплуатации:)
Lada Kalina Hatchback 2010
1
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Иглик:
Дизайн в бизнесе штука серьезная. Я думаю если бы корейцы увидели плагиат на их идеи визга было бы очень много, на примере Самсунг и яблочники. Ну а то что видите Вы то это только вина Вашего зрения, но не мнения художника дизайнера. Думаю что более четко Вас ткнули бы носом дизайнеры других автогигантов, если увидят что Вы тут по написали.
Согласен. Неудачный дизайн=плохие продажи=убытки компании. Примеров неудачного дизайна в автобизнесе много.
Lada Kalina Hatchback 2010
3
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
анд:
Вот это да!! Функция тройного моргания поворотников!!! Кнопка отпирания багажника на брелке!!
Надеемся что новый рейстайлинг будет не менее революционным и впечатляющим!! Ну хотя бы будет стоить того что бы об этом написать новость в дроме, например станет доступна опция поперечного расположения рубчиков на задних ковриках
Про рубчики - это в корень)))
3
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Nachtwandler:
173. Про потолок писалось не раз - в седане соляриса тесно. По мощности, может солярис и выигрывает, но если смотреть на обороты при этом, то сосёт причмокивая. Ну в общем по мощности покупаются те, кто не понимает значения цифр, а сравнивает тупо по величине
у меня рио - аналог соляриса, сзади потолок нормальный (это я точно знаю), обороты одинаковые что у авео, что у соляриса.
только разгон у авео (официально ) 11,7, против 10,3 у соляриса, это у же говорит о динамических характеристиках авто, для тех кто понимает
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1378
Машина популярная, бесспорно. Можно хоть уср..ся обсуждая это. Самое лучшее соотношение цена/автомобиль на сегодняшний день и продажи это подтверждают.
16
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12
лучше конструкцию подвески задней поменяйте, ёубки!
1
15
Ответить
   
Сообщений: 19593
Сергей_123:
у меня вопрос: а чем авео лучше соляриса, со всеми остальными понятно, это уже класс выше, и в сравнительной стоимости существенное отличие комплектаций в пользу корейцев
Да ничем, на нее даже смотреть страшно - торпеда от мотоцикла и ужасный дизайн приборной панели. Но зато не "какой-то там кореец" же, ага :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
8
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 100
В продаже на дроме 111 солярисов только в Новосибирской области. Все не старше 11 года. Интересно, что людей заставляет продавать такие свежие машины? Это к вопросу надежности авто и удовлетворенностью обладания им...
17
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
hansolo:
солярис просто отличный пример того как нужно производить машины, издать историю книжкой и раздать всем на автовазе.
Вы хотите чтобы ваз стоил под 600 тысяч? А так чем солярис особо лучше ваза?
5
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Frodo42:
В продаже на дроме 111 солярисов только в Новосибирской области. Все не старше 11 года. Интересно, что людей заставляет продавать такие свежие машины? Это к вопросу надежности авто и удовлетворенностью обладания им...
посмори сколько крузов/фордов/камри(новых)
очень удивишься)))
а 30 января 2014 года проверь, наверняка будут (все эти машины) уже 2014 года в продаже с пробегом)))
почему так происходит не понятно, но происходит
9
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 100
Сергей_123:
посмори сколько крузов/фордов/камри(новых)
очень удивишься)))
а 30 января 2014 года проверь, наверняка будут (все эти машины) уже 2014 года в продаже с пробегом)))
почему так происходит не понятно, но происходит
Наверное не плохо мы все-таки живем... Есть деньги
3
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Sakhalinic:
спрос на него высокий, из за хорошего соотношения цены и качества
можнт на картинке и смотрится ничего, но как сядишь - видно что экономили на всем
Лучше Crowna может быть только новый Crown
6
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Frodo42:
Наверное не плохо мы все-таки живем... Есть деньги
видимо)))
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Artoba:
"стал доступен подогрев руля.."
Неужели эта такая очень важная опция в авто,без которой нельзя обойтись..)))))
Всю жизнь езжу "без подогрева руля",и ничё-пальцы пока не отвалились..))))))))
Так то полезная опция, а то зимой с утра за руль просто держаться не охота, запястьем рулишь, пока он более или менее не согреется
8
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
hansolo:
солярис просто отличный пример того как нужно производить машины, издать историю книжкой и раздать всем на автовазе.
Приципили бы на Солярис логотип ВАЗа, словесный понос лился бы также, как и сейчас. Нело на в самой машине, а в значке на капоте.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
11
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
Sanych Minsky:
Приципили бы на Солярис логотип ВАЗа, словесный понос лился бы также, как и сейчас. Нело на в самой машине, а в значке на капоте.
Дело не в самой машине...
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Sanych Minsky:
Приципили бы на Солярис логотип ВАЗа, словесный понос лился бы также, как и сейчас. Нело на в самой машине, а в значке на капоте.
интересно,что бы было если бы значок тойоты прилепили)))
12
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
Сергей_123:
интересно,чт о бы было если бы значок тойоты прилепили)))
Тут к бабке не ходи, императорскими печатями все деталюшки помечены )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
14
5
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Рестайлинг Это? ну тогда скажем что так себе то он....
Freedom and peace!
2
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
на фотке я так понимаю не рестайл?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
алекс-виста:
не надо сравнивать с 10летними моделями,а японческие ровестники по дизайну на порядок выше ,и серьезней !Дизаин соляриса подкупает,но быстро приедается,т.е.сегодня модно а завтра....у Тойоты дизайн нестареющий ...ИМХО
на вкус и на цвет мой друг.Я вот так всегда считал Тойоту безликой,за исключением некоторых моделей.Так что этот спор ни о чем..И с чего это вы взяли,что я сравнил современный Солярис с 10-ти летней Тойотой?.Только со свежими..А кстати Тойоты 10-ти летней давности даже по моему посимпатичнее свежих моделей будут
6
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Artoba:
"стал доступен подогрев руля.."
Неужели эта такая очень важная опция в авто,без которой нельзя обойтись..)))))
Всю жизнь езжу "без подогрева руля",и ничё-пальцы пока не отвалились..))))))))
АКПП - неужели эта такая очень важная опция в авто,без которой нельзя обойтись?
Всю жизнь езжу на механике и ничего, руки пока не отвалились

Климат-контроль - неужели эта такая очень важная опция в авто,без которой нельзя обойтись?
Всю жизнь езжу с открытыми окнами и ничего, на пот еще весь не изошел

ЭСП - неужели эта такая очень важная опция в авто,без которой нельзя обойтись?
Всю жизнь кручу "весла" и ничего, кисти рук пока не отвалились

Навигатор - неужели эта такая очень важная опция в авто,без которой нельзя обойтись?
Всю жизнь езжу с бумажной картой дорог СССР и ничего, глаз пока еще не выпал.

...

З.Ы. Опция - она на то и опция, кто хочет - тот возьмет. Кто не хочет, тот не возьмет. Но при любых раскладах, ясен пень, что руль с подогревом лучше чем руль без подогрева.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
30
12
Ответить
 
Сообщений: 5726
Nachtwandler:
уже давно нет солярисов по доступной цене. Есть дорогие в нишеброд эдишн и дорогие, в комплектации как у нормальных авто в ту же цену.
оглядитесь.Как это нету..Вы хотите мне доказать,что Солярис в максималке будет стоить столько же сколько и Королла в максималке?
9
2
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
mr.blackcat:
согласен, просто солярис дал народу то что он хочет, дешево, не слишком страшно, надежно, едет более менее, в обслуживании дешев... вот и все.... а сравнивать его с немцами (а здесь много любителей все сравнивать с немцами) просто смешно, еще бы с буггати сравнили
буггати тоже немец
убить тролля-ля
3
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 97
JumanGEE:
так можно о любой опции сказать, но если народ ими интересуется значит они нужны... зачем вообще автомобиль кто-то ездит на автобусе и ничего
12
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
мух93:
буггати тоже немец
Bugatti Automobiles S.A.S. (кратко: Bugatti — «Буга́тти») — французская автомобилестроительная компания, специализирующаяся на выпуске легковых автомобилей класса люкс под маркой Bugatti. Штаб-квартира — фамильное поместье Шато Сэн-Жан (фр. Chвteau Saint Jean) — и производство находятся в эльзасском городе Мольсайме.

И то, что она принадлежит ВАГу не делает ее "немцем". Точно так же, как Вольво не "китаец", а ВАЗ не "франко-японец"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
8
Ответить
   
Сообщений: 892
Спонталыку:
Буратиномоби ль из фольги.
:))))
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
3
5
Ответить
 
Сообщений: 5726
Иглик:
Дизайн в бизнесе штука серьезная. Я думаю если бы корейцы увидели плагиат на их идеи визга было бы очень много, на примере Самсунг и яблочники. Ну а то что видите Вы то это только вина Вашего зрения, но не мнения художника дизайнера. Думаю что более четко Вас ткнули бы носом дизайнеры других автогигантов, если увидят что Вы тут по написали.
хочу сказать обратное,это у вас видимо со зрением не все хорошо.Все видят,а он не видит.А насчет плагиата я вас умоляю,детский лепет не более.Ничего корейцы не смогут никому предьявить,потому как нет единного сходства.По этой же самой причине не могут наказать и китайцев которые копируют все популярные модели.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ну молодцы корейцы, не стоят на месте.
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10087
Сергей_123:
ну вот и хорошо, только вопрос почему у соляриса в сравнении выбран меньший двигатель?
и тут уже выбор на вкус и цвет, и вы конечно простите, но мотоциклетную панель со сравнительной отделкой, почти за 600 рублей, мне как-то не хочется иметь
Потому что с 1,6 он будет стоить еще на 20 тысяч дороже! А примерно за ту же цену(в соотв. комплектации) солярис может предложить только 1,4.
1
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1549
Купил Солярис - радовался беспредельно (прошел год)
Продал Солярис - радовался беспредельно
Хорошая машина. Новая, что-бы ни сломалось всё меняется без проблем и по горантии, но ломается((((
Проектирование любой сложности.От перепланировок до нового строительства!
т.8-923-603-1446
5
13
Ответить
 
Сообщений: 5726
Mivel:
дык тойота самый дорогой автобренд, все логично
самое интересное в данной ситуации то,что Тойота стала самым дорогим автобрендом благодаря дешевым машинам,которые были значительно дешевле конкурентов.А сейчас в данной нише появилось очень много достойных конкурентов и с куда более дешевыми машинами.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
[quote=JumanGEE]Bugatti Automobiles S.A.S. (кратко: Bugatti — «Буга́тти») — французская автомобилестроительная компания, специализирующаяся на выпуске легковых автомобилей класса люкс под маркой Bugatti. Штаб-квартира — фамильное поместье Шато Сэн-Жан (фр. Chвteau Saint Jean) — и производство находятся в эльзасском городе Мольсайме.
И то, что она принадлежит ВАГу не делает ее "немцем". Точно так же, как Вольво не "китаец", а ВАЗ не "франко-японец"[/quo te]
зря вы так.Бугатти чистый немец.И Шкода чистый немец.Прежде чем такое кричать почитайте,посмотрите,чего попусту воздух содрагать
3
7
Ответить
  
Улан-удэ
Сообщений: 11
лучше не скажешь, из новых авто класса В именно солярис укладывается в лимит.
5
1
Ответить
D2
  
Кемерово
Сообщений: 280
Бесконечные споры у кого х.й длинше и толще, предлагаю вам встретится и померить ну или встретится и лица друг другу набить, вот прям всем представителям и японцев и корейцев и немцев и лады, я думаю победит ладовцы у них по идеии руки должны быть сильнее)))))
25
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
[quote=JumanGEE]
И то, что она принадлежит ВАГу не делает ее "немцем". Точно так же, как Вольво не "китаец", а ВАЗ не "франко-японец"[/quo te]
Так-то да, да вот только от фарнцузов там только шильдик и название, а все технологии и агрегаты-немецкие.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
D2:
Бесконечные споры у кого х.й длинше и толще, предлагаю вам встретится и померить ну или встретится и лица друг другу набить, вот прям всем представителям и японцев и корейцев и немцев и лады, я думаю победит ладовцы у них по идеии руки должны быть сильнее)))))
прям мировая получается)))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 44
Nachtwandler:
Шевроле Авео от 507
Шевроле Круз от 609
Опель Астра Н от 553
Опель Астра J от 650
Пежо 408 от 540
Ситроен С4 от 579
В общем вы своим постм только доказываете мою правоту: покупатель соляриса в качестве альтерантивы видет только ВАЗ. В то, что его бюджетная ино сделанная специально для России стоит так же, как полноценные ино, сделанные для людей - он поверить не может.
А Вы, уважаемый, сравните комплектации например Круза за 600 и Соляриса за эту же цену. Сам 2 года езжу на Солике - собрался продавать. На руках будет около 650 - не могу подобрать под свои запросы - ничего, кроме, опять же Солика.
toyota sera 1991 5e-fhe SLSS - продана :(
Solaris sedan, 2011, optima+audio
6
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 97
leopoldgr:
А Вы, уважаемый, сравните комплектации например Круза за 600 и Соляриса за эту же цену. Сам 2 года езжу на Солике - собрался продавать. На руках будет около 650 - не могу подобрать под свои запросы - ничего, кроме, опять же Солика.
визите с кореи форте или аванте, а сотку добавите и оптиму привезете, правда машина не новая будет
3
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
еще один рестайлинг чтоль? а не пора обновить модель?
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
leopoldgr:
А Вы, уважаемый, сравните комплектации например Круза за 600 и Соляриса за эту же цену. Сам 2 года езжу на Солике - собрался продавать. На руках будет около 650 - не могу подобрать под свои запросы - ничего, кроме, опять же Солика.
киа рио попробуйте)))
3
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
leopoldgr:
А Вы, уважаемый, сравните комплектации например Круза за 600 и Соляриса за эту же цену. Сам 2 года езжу на Солике - собрался продавать. На руках будет около 650 - не могу подобрать под свои запросы - ничего, кроме, опять же Солика.
полностью согласен за эти деньги в нормальной комплектации не взять
убить тролля-ля
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Заметил все меньше водителей стали включать поворотники, им хоть какую функцию делай им это либо в лом, либо они вообще не в курсе что с купленными правами ездить нада не как то необычно, а как все.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
 
Ответить
   
Инчхон, Республика К
Сообщений: 522
D2:
Бесконечные споры у кого х.й длинше и толще, предлагаю вам встретится и померить ну или встретится и лица друг другу набить, вот прям всем представителям и японцев и корейцев и немцев и лады, я думаю победит ладовцы у них по идеии руки должны быть сильнее)))))
победят китайцы
Автовышки и КМУ из Южной Кореи. leedenis1979@gmail.com
1
2
Ответить
  
Сообщений: 13017
Avalanch:
скоро народ будет ныть: "плохая машина - электромастурбатора встроенного нет"
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
1
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
zogar-zag:
скоро народ будет ныть: "плохая машина - электромастурбатора встроенного нет"
он необходим
убить тролля-ля
3
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Тымь:
Специально посмотрел продажуСолярисов в Хабаровске на Дроме. Висит 30 шт.- продан 1. О чем-то это говорит......
а с др. авто сравнивали? что их сразу разберают?
9
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Incheon-si:
победят китайцы
Не сегодня и не завтра. Но к тому всё катится. Китайавтопром поднимает голову однозначно.
А Солярис действительно неплох. Знакомый два года юзает и норм. Ток обслуживает. Ну там... масло поменять, фильтры... Колесо попинать...
4
2
Ответить
   
Темрюк
Сообщений: 826
Тымь:
Специально посмотрел продажуСолярисов в Хабаровске на Дроме. Висит 30 шт.- продан 1. О чем-то это говорит......
У нас в Краснодарском крае 70 процентов новых -КОРЕЙЦЫ!!!КИА,Хундай
Сдаю номера на море(55 метров от моря)
10
2
Ответить
  
Сообщений: 13017
алекс-виста:
не надо сравнивать с 10летними моделями,а японческие ровестники по дизайну на порядок выше ,и серьезней !Дизаин соляриса подкупает,но быстро приедается,т.е.сегодня модно а завтра....у Тойоты дизайн нестареющий ...ИМХО
как сделали 20 лет назад TLC, так и до сих пор выпускают
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Nachtwandler:
спрос на него хороший, потому что его потребитель думает ,что выбор или Солярис, или ВАЗ. О том, что за цену соляриса можно взять уже нормальную ино потребитель соляриса не догадывается.
Дык не возможно взять ничего. ТОлько пурли просиженные япопопами. Да и кому вообще нужны машина с неправельным расположением руля!?
Мой отзыв: Kia Rio 2012
11
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
zogar-zag:
как сделали 20 лет назад TLC, так и до сих пор выпускают
Согласен. 80-ка и 200-ка как две капли воды. Всегда путаю.
13
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
вы правы и это о чем то говорит
убить тролля-ля
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
zogar-zag:
как сделали 20 лет назад TLC, так и до сих пор выпускают
нищто вы не понимаите, это же лючшая классика, как жигули 7 модели только с императорской печатью)))
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
«Спрос на него высокий именно в силу того, что идет постоянная работа по его развитию, — заявил Петрунин.

Бгг, интересно, но сам сдержал смех, когда говорил эту ерунду
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
5
Ответить
Омск
Сообщений: 1
Почему рестайлинг RIO не проводят?
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Сергей_123:
что значит что нужно мне, мне нужно много, вопрос в том, что в солярисе за 650 будет все, включая допы)) а что будет в новой астре/ситроене/пежо? комплектация с двигателем, который уже потянет эту машину? и задними стеклоподъемниками?
вот и разница.
так на вопрос не ответили, чем авео лучше соляриса?
По-мне, так уж лучше автра-Н со старым-добрым 1,8 в 140 коней, но меньшими плюшками, чем солрис в фарше за те же деньги.
И все что нужно для комфортной жизни там уже будет включая и стеклоподъемники по-кругу, попогрейки, эл.зеркала, регулировку руля по высоте и вылету, кожаный мультируль, датчики света и дождя и т.п.

Авео не лучше. Те же яйца.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
7
Ответить
 
Сообщений: 6468
D2:
Бесконечные споры у кого х.й длинше и толще, предлагаю вам встретится и померить ну или встретится и лица друг другу набить, вот прям всем представителям и японцев и корейцев и немцев и лады, я думаю победит ладовцы у них по идеии руки должны быть сильнее)))))
Боюсь, ладовцы еще и численностью возьмут )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
7
4
Ответить
 
Сообщений: 7137
управляемость отвратная. солярис хорош лишь тем, что на нем можно научиться аккуратно водить. Потому что иначе - просто опасно.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
6
10
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
TROY88:
Дык не возможно взять ничего. ТОлько пурли просиженные япопопами. Да и кому вообще нужны машина с неправельным расположением руля!?
Не нужны они тем, кто на них не ездил.
Мне всегда было интересно. На что ссылались бы "праворукофобы", если в Японии был ЛЕВЫЙ руль?
4
5
Ответить
  
Сообщений: 13017
JumanGEE:
ну насчет любых раскладов ты погорячился, усложнение конструкции к сожалению не ведет к повышению надежности. лично я на первое место ставлю надежность и ходовые качества, а опции это баловство в основном (типа - "в нашем НОВОМ смартфоне камера на 7 Мп", хватайте свои денежки и скорее бегите к нам)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Giraffe:
Не сегодня и не завтра. Но к тому всё катится. Китайавтопром поднимает голову однозначно.
А Солярис действительно неплох. Знакомый два года юзает и норм. Ток обслуживает. Ну там... масло поменять, фильтры... Колесо попинать...
пока их европа кормит технологиями и не особо за копирование спрашивают, они процветают, как только поток технологий прикроют, всё станет колом.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Giraffe:
Не нужны они тем, кто на них не ездил.
Мне всегда было интересно. На что ссылались бы "праворукофобы", если в Японии был ЛЕВЫЙ руль?
Во всяком случае это значительный минус данных иномарок, в сравнении с теми же б/у из Европендии или Америкосии.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
6
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Nachtwandler:
спрос на него хороший, потому что его потребитель думает ,что выбор или Солярис, или ВАЗ. О том, что за цену соляриса можно взять уже нормальную ино потребитель соляриса не догадывается.
поржал))) зачем ты купил Кобальт тогда?))))))))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
10
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Sanych Minsky:
Во всяком случае это значительный минус данных иномарок, в сравнении с теми же б/у из Европендии или Америкосии.
Для прямых рук и глаз это НЕзнчительный минус. Лично мне фиолетово с какой стороны "бублик".
2
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Сергей_123:
я вам скажу, на вид конечно не договоримся, но к примеру катался на поло, так он едет похуже (по ощущениям) чем мой 1,4
Это только по-ощущениям )) Примерно одинаково они едут. Даже поло чуть резвее будет.
Все таки 1,6 в 105 лошадок имеет бОльший момент и более эластичен чем 1,4 в 107 л.с. Единственное что не нравиться - двигатель в поло довольно громкий.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
5
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Nachtwandler:
Шевроле Авео от 507Шевроле Круз от 609Опель Астра Н от 553Опель Астра J от 650Пежо 408 от 540Ситроен С4 от 579В общем вы своим постм только доказываете мою правоту: покупатель соляриса в качестве альтерантивы видет только ВАЗ. В то, что его бюджетная ино сделанная специально для России стоит так же, как полноценные ино, сделанные для людей - он поверить не может.
вот сказочник))) ты зайди в эти салоны сначала, и то что ты пишешь превратися в абсолютно другие суммы, а базы этих машин настолько тошнотные порой,что прям в салоне и хочется....))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
madload:
управляемость отвратная. солярис хорош лишь тем, что на нем можно научиться аккуратно водить. Потому что иначе - просто опасно.
На всю страну дорог, на которых можно безопасно развивать скорость больше 130-140 км/ч-пара-тройка тысяч км, да и ПДД как бы говорят, что разрешенная скорость на автомагистралях-110 км/ч.
Lada Kalina Hatchback 2010
6
2
Ответить
 
Сообщений: 251
Nachtwandler:
Шевроле Авео от 507
Шевроле Круз от 609
Опель Астра Н от 553
Опель Астра J от 650
Пежо 408 от 540
Ситроен С4 от 579
В общем вы своим постм только доказываете мою правоту: покупатель соляриса в качестве альтерантивы видет только ВАЗ. В то, что его бюджетная ино сделанная специально для России стоит так же, как полноценные ино, сделанные для людей - он поверить не может.
твой кобальт сделан специально для России и Бразилии, а солярис продается и в Кореи и в Америке.
9
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Stelios:
вот сказочник))) ты зайди в эти салоны сначала, и то что ты пишешь превратися в абсолютно другие суммы, а базы этих машин настолько тошнотные порой,что прям в салоне и хочется....))))
Заходил на прошлой неделе в местный салон Opel, в наличии есть Opel Astra H 2013 г.в., двигатель 1,8 (140 л.с. кажется) с автоматом (японским на 4 ступени), какая-то средняя комплектация, стоит 667 тысяч рублей. Можно купить запросто. Из впаренных автосалоном допов - ковры и сигнашка. Всё.
Lada Kalina Hatchback 2010
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5016
дизайн+цена+гарантия

критерии успеха, не надо тут разводить полемику
Moge die Macht mit dir sein
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Оregon:
твой кобальт сделан специально для России и Бразилии, а солярис продается и в Кореи и в Америке.
Круз и Опель сделаны не для России, но продаются неплохо. В т.ч. и в других странах, где тоже продается Солярис, например - в Турции (только называется Accent).
Lada Kalina Hatchback 2010
2
1
Ответить
     
Сообщений: 110
hansolo:
солярис просто отличный пример того как нужно производить машины, издать историю книжкой и раздать всем на автовазе.
Не, уж лучше пусть первоисточники читают
Добавь ездюков в базу - http://www.ezduki.ru/
 
1
Ответить
     
Сообщений: 110
madload:
управляемость отвратная. солярис хорош лишь тем, что на нем можно научиться аккуратно водить. Потому что иначе - просто опасно.
Херь.
Нормальная управляемость. Как и у фокуса и короллы.
Добавь ездюков в базу - http://www.ezduki.ru/
9
2
Ответить
  
Сообщений: 13017
Сергей_123:
нищто вы не понимаите, это же лючшая классика, как жигули 7 модели только с императорской печатью)))
против дизайна TLC ничего не имею, воротит от лехусов с их новыми мордами
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
leopoldgr:
А Вы, уважаемый, сравните комплектации например Круза за 600 и Соляриса за эту же цену. Сам 2 года езжу на Солике - собрался продавать. На руках будет около 650 - не могу подобрать под свои запросы - ничего, кроме, опять же Солика.
Рио возьми, так для "разнообразия" ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
3
Ответить
     
Сообщений: 110
Oleg WRX:
дизайн+цена+гарантия
критерии успеха, не надо тут разводить полемику
Дизайн только снаружи. Интерьер на тройку.
Добавь ездюков в базу - http://www.ezduki.ru/
 
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Avalanch:
Заходил на прошлой неделе в местный салон Opel, в наличии есть Opel Astra H 2013 г.в., двигатель 1,8 (140 л.с. кажется) с автоматом (японским на 4 ступени), какая-то средняя комплектация, стоит 667 тысяч рублей. Можно купить запросто. Из впаренных автосалоном допов - ковры и сигнашка. Всё.
Раньше поговорка ходила: "Любая машина рано или поздно становится Опелем".
5
7
Ответить
     
Сообщений: 110
Злодеище:
пока их европа кормит технологиями и не особо за копирование спрашивают, они процветают, как только поток технологий прикроют, всё станет колом.
Не европа, а США. На рынке США корейцы уже во всю рулят.
Добавь ездюков в базу - http://www.ezduki.ru/
3
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Giraffe:
Раньше поговорка ходила: "Любая машина рано или поздно становится Опелем".
она и сейчас ходит, только владельцы опелей обижаются)))
4
7
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Giraffe:
Раньше поговорка ходила: "Любая машина рано или поздно становится Опелем".
Откуда поговорка пошла - в курсе? Или вы действительно считаете, что Солярис гораздо лучшее приобретение, чем Opel Astra?
Lada Kalina Hatchback 2010
7
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Avalanch:
Откуда поговорка пошла - в курсе? Или вы действительно считаете, что Солярис гораздо лучшее приобретение, чем Opel Astra?
Я не сравнивал. Я лишь цитировал.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Vertuluduis:
Херь.
Нормальная управляемость. Как и у фокуса и короллы.
вот не надо, фокус лучше рулиться.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Giraffe:
Я не сравнивал. Я лишь цитировал.
Opel одним из первых принимал автомобили на утилизацию. Любые. Из переработанного металла делал свои автомобили, для своего времени крайне прогрессивный шаг. Поговорка отсюда и пошла: какая бы машина не попала на переработку-из нее сделают Opel.
Lada Kalina Hatchback 2010
10
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
rmx116:
вот не надо, фокус лучше рулиться.
У Фокуса сзади, если я правильно понял, многорычажная подвеска, у Соляриса-балка, как в жигулях. Априори не может машина с задней балкой управляться также четко, как машина с многорычажной задней подвеской. Ближайший аналог Хундая с многорычажкой, если не вру-Хундай ай30.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Avalanch:
Opel одним из первых принимал автомобили на утилизацию. Любые. Из переработанного металла делал свои автомобили, для своего времени крайне прогрессивный шаг. Поговорка отсюда и пошла: какая бы машина не попала на переработку-из нее сделают Opel.
Тогда мои извинения. Мне не правильно растолковали.
4
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 45
На дроме все новости в коментах сводятся к тому что, все гамно кроме таёты, зато покажут эту жуть https://news.drom.ru/Toyota-Vox... и все в оргазме
Мой отзыв: Nissan Cube 1999
10
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Giraffe:
Тогда мои извинения. Мне не правильно растолковали.
да вы меня и не обидели, просто я объяснил вам, откуда такие слова. В целом, автомобили Opel не хуже и не лучше других, иногда и дешевле.
Lada Kalina Hatchback 2010
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Giraffe:
Раньше поговорка ходила: "Любая машина рано или поздно становится Опелем".
Только применялась она самим же Опелем (принимавшим старые авто на утилизацию для переплавки) и со смыслом "Если не видно разницы - зачем платить больше" С тех пор действительно ничего не поменялось: Опель по-прежнему предлагает "много автомобиля за мало денег"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
4
Ответить
 
Сообщений: 251
rmx116:
вот не надо, фокус лучше рулиться.
фокус 3 намного лучше рулиться. что короллы что соляриса
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
evgenuuu:
хочу сказать обратное,это у вас видимо со зрением не все хорошо.Все видят,а он не видит.А насчет плагиата я вас умоляю,детский лепет не более.Ничего корейцы не смогут никому предьявить,потому как нет единного сходства.По этой же самой причине не могут наказать и китайцев которые копируют все популярные модели.
Кто все видят, конкретней пожалуйста? Если это Вы и Ваши друзья то это мимо. Ну а раз они предъявить не могут о каких художественных линиях и содствах говорите Вы?
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
1
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Avalanch:
Заходил на прошлой неделе в местный салон Opel, в наличии есть Opel Astra H 2013 г.в., двигатель 1,8 (140 л.с. кажется) с автоматом (японским на 4 ступени), какая-то средняя комплектация, стоит 667 тысяч рублей. Можно купить запросто. Из впаренных автосалоном допов - ковры и сигнашка. Всё.
вот именно какая-то средняя, Астра Н 2013 года? это типо старый кузов распродаем? ты это хотел сказать
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 97
Иглик:
Кто все видят, конкретней пожалуйста? Если это Вы и Ваши друзья то это мимо. Ну а раз они предъявить не могут о каких художественных линиях и содствах говорите Вы?
а что значит предъявить? нарисуйте квадрат малечиа с минимальными различиями и ни кто вам ничего официально не предъявить
2
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 182
узбагойтесь))) РИО, СОЛЯРИС, ЛОГАН каждый выберет в силу своей испорченности))), но конкуретов у этих машин НЕТ (если только Гранта), цена качество неубиваемость на высоте больше ничего и не надо.....
P.S. раньше я свою шестерку мыл 3 раза в день, а теперь мне нужен просто транспорт который возит меня и не задает лишних вопросов...
KIA RIO NEW Premium 1.6 AT
11
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Stelios:
вот именно какая-то средняя, Астра Н 2013 года? это типо старый кузов распродаем? ты это хотел сказать
А что - автомобиль 2013 года выпуска, если он в старом кузове еще выпускается параллельно со следующим покалением, перестает быть новым?

Ну тогда точно надо брать Солярис. Там же такие модные и современные "струящиеся линии". Двигатель правда китайский и одноразовый - но это ж разве важно? Главное ж автомобиле дизайн :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
mr.blackcat:
а что значит предъявить? нарисуйте квадрат малечиа с минимальными различиями и ни кто вам ничего официально не предъявить
Да в любом случае если предъявить нечего вся эта полемика на уровне базара
автомобиль в старом кузове сложен в последующей продаже, это вы потом покупашкам будете в уши лить. что разницы нет.
сейчас у половины машин моторы одноразовые, чего стоят малыши от ВАГа, и что дальше?
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
JumanGEE:
А что - автомобиль 2013 года выпуска, если он в старом кузове еще выпускается параллельно со следующим покалением, перестает быть новым?
Ну тогда точно надо брать Солярис. Там же такие модные и современные "струящиеся линии". Двигатель правда китайский и одноразовый - но это ж разве важно? Главное ж автомобиле дизайн :)))
Да уж получше Жагкара
6
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Stelios:
вот именно какая-то средняя, Астра Н 2013 года? это типо старый кузов распродаем? ты это хотел сказать
Ну есть климат, электрозеркала, все электростекла, попогрейки. Да, кузов предыдущий, но год выпуска-нынешний. Ничего критичного не вижу.
Lada Kalina Hatchback 2010
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
EdikS:
Да уж получше Жагкара
жагуара)
3
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
Я так понял если солярису год откатить лет на двадцать да руль переставить станет нормальной машиной а так ДВ не нравится.
15
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Сергей_123:
сейчас у половины машин моторы одноразовые, чего стоят малыши от ВАГа, и что дальше?
Смотря какие моторы VAG. Есть машины с двигателями старого образца, без новомодных турбонаддувов и компрессоров, при желании можно найти 1-2х годовалого Гольфа, Джетту, Октавию. Смотря как искать и смотря какие требования к автомобилю предъявлять.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Avalanch:
Ну есть климат, электрозеркала, все электростекла, попогрейки. Да, кузов предыдущий, но год выпуска-нынешний. Ничего критичного не вижу.
ну если речь идет о седане,попробуй его потом продай
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
3
Ответить
  
Сообщений: 437
Злодеище:
пока их европа кормит технологиями и не особо за копирование спрашивают, они процветают, как только поток технологий прикроют, всё станет колом.
Ваша любимая европа стремительно деградирует в ЛГБТ-сообщество. Никогда корейцы (в отличии от японцев) не равнялись на европу. Хёндай начинал автобизнес при поддержке Форда. Самсунг бодается с Эпл. Корейцы хотят стать ПЕРВЫМИ, поэтому конкурировать с ними могут только САМЫЕ первые...
5
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
EdikS:
жагуара)
Ясное дело получше, но и подороже. Всегда есть машины получше текущей, но и подороже ее.
Lada Kalina Hatchback 2010
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
JumanGEE:
А что - автомобиль 2013 года выпуска, если он в старом кузове еще выпускается параллельно со следующим покалением, перестает быть новым? Ну тогда точно надо брать Солярис. Там же такие модные и современные "струящиеся линии". Двигатель правда китайский и одноразовый - но это ж разве важно? Главное ж автомобиле дизайн :)))
Вопрос,зачем его выпускают? он настолько популярен?)) попробуйте купить новую астра седан и тогда скажете мне сколько он вышел в итоге))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Stelios:
ну если речь идет о седане,попробуй его потом продай
Я видел хэтчбек 5-ти дверный. А что не так с седаном? И, в конце-концов, я машину покупаю не для того, чтобы ее потом выгодно продать, а чтобы машина мне нравилась и меня устраивала (разумеется, речь не идет о текущей Калине).
Lada Kalina Hatchback 2010
8
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Avalanch:
У Фокуса сзади, если я правильно понял, многорычажная подвеска, у Соляриса-балка, как в жигулях. Априори не может машина с задней балкой управляться также четко, как машина с многорычажной задней подвеской. Ближайший аналог Хундая с многорычажкой, если не вру-Хундай ай30.
Да. Именно из-за независимой задней подвески фокус получше будет в плане управляемости + клиренс ниже - тоже хорошо сказывается на рулежке и устойчивости. Но вот в наших условиях низкий клиренс - это скорее минус чем плюс. Мне своего то нехватает порой ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Stelios:
Вопрос,зачем его выпускают? он настолько популярен?))
Популярен, раз выпускают и продают. Если машина плохо продается, какой смысл заводу ее выпускать? Проше быстренько сварганить новый кузов, объявить всем о "новейших технологиях" и под шумок начать впаривать.
Lada Kalina Hatchback 2010
1
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Avalanch:
Смотря какие моторы VAG. Есть машины с двигателями старого образца, без новомодных турбонаддувов и компрессоров, при желании можно найти 1-2х годовалого Гольфа, Джетту, Октавию. Смотря как искать и смотря какие требования к автомобилю предъявлять.
суть в том. что говоря на корейские моторы - одноразовые обычно ничем кроме страны производителя данное положение не подкрепляется, а вот тенденция к уменьшению объема и присасывания турбины явно видна, это не только ВАГ, но и другие европейские авто, и японцы уже частично
4
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Stelios:
вот именно какая-то средняя, Астра Н 2013 года? это типо старый кузов распродаем? ты это хотел сказать
Этот старый кузов еще производят. Друг как раз взял летом хэтч. Сначала на соляру метил, но потом совершенно случайно узнал что астры еще в этом кузове выпускают, и гораздо дешевле они чем в новом. Короче у него она со скидками получилась на 20 тыр дороже соляры в сравнимых комплектухах. А это как ни крути совершенно разные авто. Не в пользу соляриса конечно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
7
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
rmx116:
Да. Именно из-за независимой задней подвески фокус получше будет в плане управляемости + клиренс ниже - тоже хорошо сказывается на рулежке и устойчивости. Но вот в наших условиях низкий клиренс - это скорее минус чем плюс. Мне своего то нехватает порой ))
Ну, увы, Фокус не кроссовер и не внедорожник. Хотя смотря как и куда ездить. Мне клиренса Калины вполне хватает, хотя, может это я такой нетребовательный... P.S. естьи другие автомобили с многорычажной подвеской сзади. Например-Golf VI или Jetta V, у Джетты ( http://cars2.auto.ru/cars/volk...) клиренс 170 мм, у Фокуса ( https://catalog.drom.ru/ford/fo...) - 155 мм. Разница невеликая, но все-таки.
Lada Kalina Hatchback 2010
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Сергей_123:
автомобиль в старом кузове сложен в последующей продаже, это вы потом покупашкам будете в уши лить. что разницы нет.
сейчас у половины машин моторы одноразовые, чего стоят малыши от ВАГа, и что дальше?
В астре-Н ставят уже проверенные временм атмосферные 1,6 и 1,8. Довольно надежные движки.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Avalanch:
Заходил на прошлой неделе в местный салон Opel, в наличии есть Opel Astra H 2013 г.в., двигатель 1,8 (140 л.с. кажется) с автоматом (японским на 4 ступени), какая-то средняя комплектация, стоит 667 тысяч рублей. Можно купить запросто. Из впаренных автосалоном допов - ковры и сигнашка. Всё.
http://www.opel.ru/vehicles/op... и больше нам не ври)))) 724 тыс -это не 667! этоя взял среднюю компл с опцией климата,как ты сказал!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Сергей_123:
автомобиль в старом кузове сложен в последующей продаже, это вы потом покупашкам будете в уши лить. что разницы нет.
сейчас у половины машин моторы одноразовые, чего стоят малыши от ВАГа, и что дальше?
Поэтому надо вместо проверенной годами "немецко-американской&quo t; модели С-класса взять одноразовую "корейско-китайскую" поделку В-класса за те же деньги? :))))

Неремонтопригодный двиг же не создает проблем в последующей перепродаже, только старый кузов :)))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
Шляпа
rmx116:
Да. Именно из-за независимой задней подвески фокус получше будет в плане управляемости + клиренс ниже - тоже хорошо сказывается на рулежке и устойчивости. Но вот в наших условиях низкий клиренс - это скорее минус чем плюс. Мне своего то нехватает порой ))
Нужен высокий клиренс,копи на сув или кроссовер,это русское ноухау-****анные малолитражки,речь не идет о микрокросоверах,меня лично добивает
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Stelios:
ну если речь идет о седане,попробуй его потом продай
Бери хэтч или универсал, если не нравиться. Нормально продаются у нас Астры.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Сергей_123:
суть в том. что говоря на корейские моторы - одноразовые обычно ничем кроме страны производителя данное положение не подкрепляется, а вот тенденция к уменьшению объема и присасывания турбины явно видна, это не только ВАГ, но и другие европейские авто, и японцы уже частично
Ну как бы назвать современным мотор Соляриса можно с натяжкой, да, он относительно мощный, но не ресурсный, хотя спорить бессмысленно, машину никто не покупает на всю жизнь. В остальном соглашусь. Вон, на главной странице https://Drom.ru новость о новом Кашкае с двигателем 1,2 литра турбо...
Lada Kalina Hatchback 2010
2
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 97
JumanGEE:
А что - автомобиль 2013 года выпуска, если он в старом кузове еще выпускается параллельно со следующим покалением, перестает быть новым?
Ну тогда точно надо брать Солярис. Там же такие модные и современные "струящиеся линии". Двигатель правда китайский и одноразовый - но это ж разве важно? Главное ж автомобиле дизайн :)))
в семье киа форте 2009 года, цепной двигатель атмосферник, 150 000 пробега на нем, положено было менять цепь на 120 000 решили не менять пока не загремит, абсолютно ни каких проблем с двигателем, масло не есть ни капли от замены до замены, меняем раз в 10 000.... более того, привозили машину с кореи, директор конторы которая возит друг семьи, дал гарантию, что если обнаружиться расход масла то вернет деньги.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Сергей_123:
суть в том. что говоря на корейские моторы - одноразовые обычно ничем кроме страны производителя данное положение не подкрепляется, а вот тенденция к уменьшению объема и присасывания турбины явно видна, это не только ВАГ, но и другие европейские авто, и японцы уже частично
Т.е. сделанный из китайского алюминия блок сам по себе ни на какие мысли вас не наводит? Нужна бумажка с печатью от Хендая, который в этом прилюдно покается? :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
8
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Stelios:
http://www.opel.ru/vehicles/op... konfigurat... и больше нам не ври)))) 724 тыс -это не 667! этоя взял среднюю компл с опцией климата,как ты сказал!
1. Я видел хэтчбек, он чуть-чуть дешевле седана; 2. Вы невнимательны, т.к. даже на сайте производителя написано: действует акция и цена по акции также написана: она как раз чуть повыше кнопочки "Дальше", потрудитесь обратить свое внимание; 3. Фото увиденного мной автомобиля с ценой нет, потому это ваше личное дело, верить или нет. Я сказал ровно то, что увидел.
Lada Kalina Hatchback 2010
5
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Stelios:
http://www.opel.ru/vehicles/op... konfigurat... и больше нам не ври)))) 724 тыс -это не 667! этоя взял среднюю компл с опцией климата,как ты сказал!
644 900 руб - вот цена с учетом скидки, они все идут по акции Это седан с движкой 1.8 140 л.с. + Пакет "Enjoy": - Климат-контроль - Круиз-контроль - Регулировка сиденья водителя, по 6-ти направлениям, ручная - Регулируемый поясничный упор, левый + Пакет Enjoy Plus -Датчик дождя -Кнопки управления аудиосистемой, расположенные на рулевом колесе -Пакет "Обзор и освещение" -Рулевое колесо, кожаная отделка -Светочувствительное зеркало заднего вида, внутреннее -Система автоматического включения/выключения наружного освещения Какой нафиг солярис?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
7
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
rmx116:
644 900 руб - вот цена с учетом скидки, они все идут по акции
Какой нафиг солярис?
Сравнение некорректно. Ни по цене, ни по классу автомобиля.
Lada Kalina Hatchback 2010
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
mr.blackcat:
в семье киа форте 2009 года, цепной двигатель атмосферник, 150 000 пробега на нем, положено было менять цепь на 120 000 решили не менять пока не загремит, абсолютно ни каких проблем с двигателем, масло не есть ни капли от замены до замены, меняем раз в 10 000.... более того, привозили машину с кореи, директор конторы которая возит друг семьи, дал гарантию, что если обнаружиться расход масла то вернет деньги.
150 тык это да, 150 тык это очень много, поздравляю!

Ах да, совсем забыл сказать: 150тык отхаживала без особых проблем даже "семерка" Жигули :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
6
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
679 900 руб. - а это цена в максималке Космо.

Я брал все на механике. Автомат не рассматриваю.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
akrogis:
Так то полезная опция, а то зимой с утра за руль просто держаться не охота, запястьем рулишь, пока он более или менее не согреется
Ну незнаю,а значит-спорить не буду..))))
Просто у меня авто стоит всегда в ж/б гараже,-прихожу,завожу,греется до рабочей температуры,потом печку включаю на 1-е положение "стекло-ноги",через 5 минут сажусь-в салоне тепло,и в том числе руль...ИМХО.
2
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 97
JumanGEE:
150 тык это да, 150 тык это очень много, поздравляю!
Ах да, совсем забыл сказать: 150тык отхаживала без особых проблем даже "семерка" Жигули :))))
сколько тогда по вашему ходит одноразовый двигатель? если 150 это мало
и много двигателей не есть масло при таком пробеге?
6
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Avalanch:
Сравнение некорректно. Ни по цене, ни по классу автомобиля.
Солярис в максималке 638 т.р. http://**************/hyundai/solaris/6847477/complects/6847 477_8518369_6847490?rid=47 Действительно сравнивать их некорректно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
JumanGEE:
Сарказм неуместен.Я просто сказал своё мнение...и не надо сваливать в одно-подогрев руля,например,и вёсла,которые вы крутите на своём авто..)))))
5
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Avalanch:
Сравнение некорректно. Ни по цене, ни по классу автомобиля.
Солярис в комплектации Family стоит 640-690 тыр. Астра продается по цене от 563 тыр.
В чем не корректность? В том, что у Соляриса есть дубовая дешевая комплектация тысяч за 450 тыр? Ну да, в Астре не додумались еще магнитофон выколупать из торпеды для удешевления.

Если сравнивать СХОЖИЕ комплектации Астры Н и Соляриса получится, что Астра дороже рублей на 50. Т.е. доплатив меньше 10% от стоимости можно получить лучший автомобиль выше классом .
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
9
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Фальга солярис этот
7
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 280
Короче - у мну солярка 12г.(1,6 механика) - пробег 30 тысяч - полет отличный(три раза тьфу). У дружбана в такси за 2,5 года 150 тысяч - полет нормальный ( тоже 1,6 механика). Подвеска - да у фокуса, и тем более у короллы лучше. Не любит боковой ветер. Движок хорош - королле с 1,6 не угнаться - не спорьте проверяли, фокусу с 1,6 и подавно. Брал в 12г за 495 - комплектация Оптима , после тестдрайва на Приоре и на Солярке - вопросов вообще не осталось за наш автопром. Буду богаче возьму Х5, а пока устраивает
17
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Artoba:
Сарказм неуместен.Я просто сказал своё мнение...и не надо сваливать в одно-подогрев руля,например,и вёсла,которые вы крутите на своём авто..)))))
Подкол не защитан - "весел" у меня в автомобиле нет. Вместо них есть штатная навигация, подогрев лобового стекла и датчик дождя. Так что пристыдыть меня комплектухой "японцев" 10-летней давности не получится, увы.

З.Ы. Все что я перечислил и в том числе подогрев руля - это все ОПЦИИ. Кому они нужны, тот за них и платит. Подогрев руля - это тоже опция, удобная и полезная. А посему сарказм по поводу этого нововведения звучит весьма странно. Не нравится - ну не бери, никто не заставляет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
rusbarns:
Короче - у мну солярка 12г.(1,6 механика) - пробег 30 тысяч - полет отличный(три раза тьфу). У дружбана в такси за 2,5 года 150 тысяч - полет нормальный ( тоже 1,6 механика). Подвеска - да у фокуса, и тем более у короллы лучше. Не любит боковой ветер. Движок хорош - королле с 1,6 не угнаться - не спорьте проверяли, фокусу с 1,6 и подавно. Брал в 12г за 495 - комплектация Оптима , после тестдрайва на Приоре и на Солярке - вопросов вообще не осталось за наш автопром. Буду богаче возьму Х5, а пока устраивает
солидарен)))
4
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
rmx116:
Солярис в максималке 638 т.р. http://**************/hyundai/solaris/6847477/complects/6847 477_8518369_6847490?rid=47 Действительно сравнивать их некорректно.
Если не нравится Солярис или Опель или еще какая-то машина-всегда можно пойти на вторичку и поискать там. Предложений-полным-полно. К примеру: https://omsk.drom.ru/skoda/octa... - 21012 г.в., полная комплектация, механика, 37 тысяч пробега.
Lada Kalina Hatchback 2010
1
1
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
что-то минусов в теме много,видать по количеству проданных корейцев))))
2
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
JumanGEE:
Солярис в комплектации Family стоит 640-690 тыр. Астра продается по цене от 563 тыр. В чем не корректность?
Вы не поняли. Если отбросить страну-производителя, опции, марку и прочие вещи, зависящие от вкуса, то получается, что машина С-класса (по определению более комфортабельная и бОльшая по размерам) стоит сравнимых денег с машиной В-класса. Я это имел ввиду.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 535
evgenuuu:
Но Россия не только ДВ.По России Солярис по продажам прет вверх.Тойоты в этих списках даже нет.Вы не подумайте,что я защищаю корейцев,мне они так же не очень приятны ,впрочем как и японцы...НЕМЦЫ-вот где все с чувством ,с толком,с расстановкой.
Надежности у немцев нет в наших условиях, вот в чем беда.
6
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Yran12:
Надежности у немцев нет в наших условиях, вот в чем беда.
У каких немцев? Каких годов выпуска? Каких марок?
У нас в городе немецких машин достаточно много, владение немцем считается более престижным, чем владение японцем или корейцем.
Lada Kalina Hatchback 2010
4
7
Ответить
    
Сообщений: 38701
JumanGEE:
Подкол не защитан - "весел" у меня в автомобиле нет. Вместо них есть штатная навигация, подогрев лобового стекла и датчик дождя. Так что пристыдыть меня комплектухой "японцев" 10-летней давности не получится, увы.
З.Ы. Все что я перечислил и в том числе подогрев руля - это все ОПЦИИ. Кому они нужны, тот за них и платит. Подогрев руля - это тоже опция, удобная и полезная. А посему сарказм по поводу этого нововведения звучит весьма странно. Не нравится - ну не бери, никто не заставляет.
Да мне как-то ровно,что у вас есть,а чего у вас нет..))))))
Да я и подкалывать и пристыдить я не собирался,...не такой я человек.......да и в вашем авто не сидел и в глаза не видел,как грица..)
Катайтесь на здоровье!)

А подкол по-поводу "10-летних японцев"......)))...ну я уж как-нибудь на нём...а вы на ней..))
Удачи!))
2
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Avalanch:
Вы не поняли. Если отбросить страну-производителя, опции, марку и прочие вещи, зависящие от вкуса, то получается, что машина С-класса (по определению более комфортабельная и бОльшая по размерам) стоит сравнимых денег с машиной В-класса. Я это имел ввиду.
Так значит все-таки корректно их сравнивать? Если за те же деньги получаешь больше автомобиля. Б/у не надо вообще сюда приплетать, речь про новые авто.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1705
Avalanch:
А3 седан можно с климат контролем, биксеноном купить за 1040т.р. Причем там в базе фишки, на Королле не купишь ни за какие деньги, ксенон в Королле тоже ни за какие деньги купить нельзя, только колхозить. Так, что максималка Короллы будет хуже Ауди А3 за эти же деньги.
Тойоту сейчас только колхозники покупают, в деревне и так сойдет.
6
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
JumanGEE:
А если учесть что астры в прошлом кузове идут с хорошими скидками - то разница еще меньше. Как уже писал - друг летом взял астру всего на 20 тыр. дороже соляриса в схожей комплектухе.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
3
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 280
Romzes1:
Фальга солярис этот
ну ну грамотей))
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Немцы рулят.:
Тойоту сейчас только колхозники покупают, в деревне и так сойдет.
Да неправда. Много кто и в городе покупает короллу: ликвидно, дешево, конструкция давным-давно отработана, в общем и целом машина неплохая.
Колхозникам королла нафиг не сдалась, с нашими дорогами и с клиренсом короллы в колхозах будет ездить проблемно.
Ауди более премиальный бренд, никто и не спорит, выбрать под себя можно, но за "превосходство техники" придется заплатить сверху, порой-немало.
Lada Kalina Hatchback 2010
3
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
rmx116:
Так значит все-таки корректно их сравнивать? Если за те же деньги получаешь больше автомобиля. Б/у не надо вообще сюда приплетать, речь про новые авто.
Корректно-если по деньгам, некорректно-если по классу. Я имел ввиду именно эту мысль.
Вообще сравнение Соляриса и Астры напоминает постоянное сравнение в обсуждениях на Дроме Калины/Гранты/Приоры с Марк-2/Камри.
Lada Kalina Hatchback 2010
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
Stelios:
поржал))) зачем ты купил Кобальт тогда?))))))))))
В отзыве есть упоминание, почему. Да и кобальт с АКПП, 2 ПБ, АБС и движкой 1,6 530 тыр стоит. Сколько такой солярис будет стоить? Правильно, 570+.
2
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Avalanch:
Корректно-если по деньгам, некорректно-если по классу. Я имел ввиду именно эту мысль.
Вообще сравнение Соляриса и Астры напоминает постоянное сравнение в обсуждениях на Дроме Калины/Гранты/Приоры с Марк-2/Камри.
Только ты один момент упустил. Тут мы сравниваем новое с новым, а там НОВОЕ и Б/У.
Разница есть.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
rmx116:
Только ты один момент упустил. Тут мы сравниваем новое с новым, а там НОВОЕ и Б/У.
Разница есть.
Про это сравнение яповоды, как правило, забывают. Сравнивается цена.
Lada Kalina Hatchback 2010
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
EdikS:
ШляпаНужен высокий клиренс,копи на сув или кроссовер,это русское ноухау-****анные малолитражки,речь не идет о микрокросоверах,меня лично добивает
А зачем кроссовер который стоит дороже, в обслуживании дороже, когда можно на обычной машине клиренс побольше сделать
 
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
алекс-виста:
не только,немцы , немцы )))))
им нечего с нами делить)))
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 280
Avalanch:
Про это сравнение яповоды, как правило, забывают. Сравнивается цена.
Еще всегда любят кричать - что Марк лучше. Пусть это 90й самурай 93 г. с пробегом до Луны и обратно - с пропуканными сидушками самураями, но ***ха - там сам император смотрит, чтобы сильно не пукали
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Avalanch:
Вы не поняли. Если отбросить страну-производителя, опции, марку и прочие вещи, зависящие от вкуса, то получается, что машина С-класса (по определению более комфортабельная и бОльшая по размерам) стоит сравнимых денег с машиной В-класса. Я это имел ввиду.
Дык я сказал то же самое, только другими словами :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Artoba:
Да мне как-то ровно,что у вас есть,а чего у вас нет..))))))
Да я и подкалывать и пристыдить я не собирался,...не такой я человек.......
Ага, так сразу и заметно, не такой:
Artoba:
не надо сваливать в одно-подогрев руля,например,и вёсла,которые вы крутите на своём авто..)))))
Ни разу не поддевка в духе: "Чтобы ты нищеброд на Жигулях понимал в комплектациях автомобилей!" Ну-ну ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Nachtwandler:
спрос на него хороший, потому что его потребитель думает ,что выбор или Солярис, или ВАЗ. О том, что за цену соляриса можно взять уже нормальную ино потребитель соляриса не догадывается.
кобальта что ли?
 
5
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
chegem:
кобальта что ли?
это кажись про пыжа301,и двух ситронов, седана и елисея
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 407
Avalanch:
Брошюра Ауди А3, стр. 112. Тормоза: спереди - вентилируемые дисковые, сзади - невентилируемые. Dual-rate. Всего 1 абзац. Про ММI - страница.
Фольксваген-групп все машины красит по цинку. 7 слоёв грунта, 2 слоя краски.
Солярис срисован с Мерседеса. Первая машина Хундей - американка. Далее - Опель кадет и его производные.
В целом - дешёвка, если же, вопреки заверениям, сталь российская, то бр-р-р.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Китайское отделение компании Hyundai приступило к испытаниям обновленной версии седана Verna. В России модель продается под именем Solaris.

Рассмотреть дизайн рестайлинговой четырехдверки на опубликованных шпионских фото пока не представляется возможным из-за плотного камуфляжа.

Однако сам факт появления на дорогах, пусть пока только китайских, новой версии Verna/Solaris говорит о том, что Hyundai не собирается затягивать с запуском «посвежевшей» модели в салонах своих дилеров.


В частности, на рынке Поднебесной обновленный седан может стартовать уже к концу текущего года. Российское представительство Hyundai так же обещает вывести рестайлинговый Solaris в «ближайшем будущем».

По предварительным данным, обновленный Solaris (он же Verna) получит другие фары и задние фонари, модернизированную решетку радиатора и слегка измененную приборную панель. Двигатели у модели должны остаться прежними.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
2
Ответить
     
Сообщений: 110
Оregon:
фокус 3 намного лучше рулиться. что короллы что соляриса
Мне тоже третий понравился.
Но вцелом - Плюс минус, ни чего особенного. Такого что прям ах нет.
Добавь ездюков в базу - http://www.ezduki.ru/
 
 
Ответить
     
Сообщений: 110
rusbarns:
Еще всегда любят кричать - что Марк лучше. Пусть это 90й самурай 93 г. с пробегом до Луны и обратно - с пропуканными сидушками самураями, но ***ха - там сам император смотрит, чтобы сильно не пукали
Ну если не смотреть "в щелку". А так глобально глянуть. То машины которые по 20 лет ездят, и не сильно то гниют, заслужили свое доверие.
Добавь ездюков в базу - http://www.ezduki.ru/
3
 
Ответить
     
Сообщений: 110
Немцы рулят.:
А3 седан можно с климат контролем, биксеноном купить за 1040т.р. Причем там в базе фишки, на Королле не купишь ни за какие деньги, ксенон в Королле тоже ни за какие деньги купить нельзя, только колхозить. Так, что максималка Короллы будет хуже Ауди А3 за эти же деньги.
Тойоту сейчас только колхозники покупают, в деревне и так сойдет.
Загуглил
Статистика продаж автомобилей в Мире в 2013 году

Самые продаваемые модели новых автомобилей в мире за январь-май 2013 года

Место Место
5 мес 2012 Место
4 мес 2013 Модель Продано
5 мес 2013 Изм
2012
1 2 1 Ford Focus 462,168 13%
2 1 2 Toyota Corolla 456,884 -5%
3 8 3 Hyundai Elantra 389,463 28%
4 10 4 Ford F-Series 358,301 20%
5 3 7 Toyota Camry 312,683 -7%
6 4 5 VW Golf 308,784 -4%
7 7 6 VW Passat/Magotan 306,278 -1%
8 11 8 VW Polo/Vento 287,504 -3%
9 6 9 Chevrolet Cruze 283,719 -8%
10 14 10 Honda CR-V 275,418 9%


Где же ауди ?
Добавь ездюков в базу - http://www.ezduki.ru/
4
 
Ответить
     
Сообщений: 110
Продажи новых автомобилей за январь-август 2013 года
Для сортировки щёлкните по заголовку столбца.
Место Марка 8 мес
2013 г Изм Доля
8 мес Август
2013 г Изм Доля
август
1 Ford 1,649,821 + 13.5% 15.5% 212,212 + 12.5% 14.1%
3 Chevrolet 1,365,544 + 7.5% 12.8% 187,74 + 10.4% 12.5%
2 Toyota 1,313,525 + 9.5% 12.3% 194,047 + 23.9% 12.9%
4 Honda 944,267 + 11.4% 8.9% 149,381 + 29.1% 10.0%
5 Nissan 782,369 + 12.1% 7.4% 108,614 + 24.3% 7.2%
6 Hyundai 493,116 + 2.8% 4.6% 66,101 + 8.2% 4.4%
7 Dodge 413,258 + 19.9% 3.9% 52,858 + 11.6% 3.5%
8 Kia 378,38 - 2.2% 3.6% 52,025 + 4.0% 3.5%
9 Jeep 317,921 - 2.5% 3.0% 46,239 + 7.9% 3.1%
10 GMC 303,254 + 10.9% 2.9% 43,202 + 14.2% 2.9%
Добавь ездюков в базу - http://www.ezduki.ru/
1
 
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 25
стоял бы выбор авео, солярис, кобальт, ваз выбрал бы солярис. Не все могут позволить замахнуться на авто за700-900 тысяч, типа новой Мазды 3, Цивика, Короллы(спасибо диллерам)...а так в этом диапазоне Солярис вне конкуренции.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 110
Хундай уже давно с очень, и очень большими запросами на обьемы продаж пашет. Причем модельный ряд не стоит на месте. И доверие заслужил.

И господа, не надо сравнивать хюндая с ладой. Не тот уровень.
Добавь ездюков в базу - http://www.ezduki.ru/
7
1
Ответить
 
Ivanovo
Сообщений: 176
Nachtwandler:
Типа ставить китайские движки и подвеску расчитанную на автобаны? В общем не смешите, Солярис - это прекрасный пример того, как автомобили надо продавать, но ни как не производства и конструирования.
движок соляриса нас всех переживет. Он гипернадежен. Отчегото фордовские движки собранные в РФ у меня доверия меньше вызывают чем собранные в китае. ИМХО
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
Avalanch:
У каких немцев? Каких годов выпуска? Каких марок?
У нас в городе немецких машин достаточно много, владение немцем считается более престижным, чем владение японцем или корейцем.
Немец немцу и кореец корейцу тоже рознь,какой нибудь джета или поло,что в них престижного???,А вот та же оптима,другое дело,но это бизнес класс,а их одноклассники,типа аванте намного интересней и красивее той же джеты или шкоды
6
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
JumanGEE:
Ага, так сразу и заметно, не такой:Ни разу не поддевка в духе: "Чтобы ты нищеброд на Жигулях понимал в комплектациях автомобилей!" Ну-ну ...
Домысливай(те) дальше....))))))).....вы спросите у людей,с которыми я общаюсь,и которых вы знаете...и они за меня вам скажут..)
...больше и добавить-то нечего..)
...и ещё раз-удачи вам!!!))
3
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
JumanGEE:
Ага, так сразу и заметно, не такой:Ни разу не поддевка в духе: "Чтобы ты нищеброд на Жигулях понимал в комплектациях автомобилей!" Ну-ну ...
...вы ещё молод...ещё лет 10 проживёте-жизнь поймёте..)))))))
...что-то доказывать вам или объяснять-нет ни желания,
ни времени...
...общайтесь с кем общаетесь,а наша "встреча" была просто случайностью..)
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
vitpod83:
ну ну грамотей))
Летом батя на крузаке задом на холостых сдавал,и уперся уголком заднего бампера в водительскую дверь,вывалилось стекло и ушло ребро жесткости (усиливающая труба),дверь полностью под замену,представляете что бы было при ударе даже в 30 км/ч,если такие повреждения от лёгкого толчка на 2х км/ч
9
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
akrogis:
А зачем кроссовер который стоит дороже, в обслуживании дороже, когда можно на обычной машине клиренс побольше сделать
Потомучто это убожество!!!
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
EdikS:
Летом батя на крузаке задом на холостых сдавал,и уперся уголком заднего бампера в водительскую дверь,вывалилось стекло и ушло ребро жесткости (усиливающая труба),дверь полностью под замену,представляете что бы было при ударе даже в 30 км/ч,если такие повреждения от лёгкого толчка на 2х км/ч
Так что фольга еще громко сказанно!=еще сюрприз,на подбор краски надо было гнать весь автомобиль+ у каждого авто цвет уникальный)))не как у нормальных авто,по номеру краски,так что на новом автомобиле из за двери пришлось век бок красить))
3
4
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
Вот действительно кто неугомонный так это солярис. Казалось бы вродеб и продажи на высоте и спрос большой что еще нужно, так нет каждые пол года что-то обновляет. МОЛОДЦЫ.
Не то что наш ВАЗ, от него даже руководитель ушел, и дизайнеры на ВАЗе с общества слепых.
А про обновления соляриса я где то читал, там вроде б будут ставить новые движки 1.8л и 2л турбо. Представляе какой самолет будет. Им постоянно приходиться подстраиваться под наши "КРИВЫЕ" дороги, топливо и т.д. ЕЩЕ раз молодцы не топчатся на месте а идут в перед.
8
4
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
Romzes1:
Фальга солярис этот
Сейчас все фольга. Митсу, пыжики вообще пластмасса. Сейчас акцент делают на так называемую "капсулу" а потом ее общивают кто чем. Сейчас евростандарт железа 0.6-0.8.
7
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
кок100:
А про обновления соляриса я где то читал, там вроде б будут ставить новые движки 1.8л и 2л турбо. Представляе какой самолет будет.
Ты в какой мурзилке это вычитал? ))) БГГГ )) 2,0-турбо на солярис? ухаха )) прекрати ))))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 280
Ну что тут доказывать - покупатель уже давно рублем проголосовал - лучшие продажи иномарки в РФ. Лучшее сочетание качеств за вменяемые деньги.
Но всегда найдется человек который скажет : - Да ну н а х - я за этои бабки возьму ( крауна, марка, филю свежего, одиссея(ведь у меня семья большая и т.д.)) и он будет прав. Каждый авто покупают под себя, кто-то новый но меньше классом, кто -то 2-3 летку леворульную, кто -то с японского аукциона тащит тачки, кто-то москвича 401 ловит под реставрацию.
Но народ берет - и на самом деле не плохая машинка с живым мотором, нормальными опциями плюс новая.
Хотя были бы у народа монеты - все бы на кайенах ездили
5
3
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
rmx116:
Ты в какой мурзилке это вычитал? ))) БГГГ )) 2,0-турбо на солярис? ухаха )) прекрати ))))
ХА-ХА-ХА- насмеялся ну тогда почитай.

Базовая комплектация авто 2014 года выпуска будет иметь двигатель 1,6 литра и 115 лошадиных сил. Конечно для широкого разбега этих параметров не хватит, но вполне идеальны для передвижения в городских джунглях. В стандартной комплектации Hyundai Solaris 2014 также будет кондиционер, подушка безопасности водителя и пассажира, гидроусилитель руля и система курсовой устойчивости.
За дополнительную плату можно будет получить раздельный климат-контроль, боковые подушки безопасности, двигатель более высокого объема и кожаный салон. Пока что лишь такими модификациями можно ограничится. Об обогреве и стеклоподъемниках говорить не стоит, так как они в априори идут в модели.

Динамичность высокая, так как разгон от нуля до 100 при двигателе с 1,6 литра занимает 11 секунд. Более мощный двигатель достигнет показателя за 9 секунд. Объем в данном случае составляет 1,8 литра. Что касается версии с двухлитровым двигателем с турбиной, то время займет около семи секунд. Данные поражают, учитывая, что Hyundai Solaris 2014 представлен представительским классом. . По заверениям представителей компании Хендай первые модели появятся в автосалонах уже к середине года.

Новинку можно будет приобрести, если уже сейчас записаться в очередь и внести первый взнос. Важно еще сказать и об аппетитах нового Хендай Солярис 2014 года. Расход на сто километров в городских условиях с базовым двигателем составляет 8 литров, в загородных - 6. Более мощные модели потребляют 11 и 7 литров соответственно. Но как известно - за комфорт и динамику надо платить
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
кок100:
ХА-ХА-ХА- насмеялся ну тогда почитай.
ссылку кинь ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1094
попахивает соседней темой про обновление нивы . поменяли шильдик и уже трубят о рестайлинге, куда катится этот мир ........
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
шах1:
давно пора!
ничего не давно. Он еще может собирать кассу, но время пришло подновить. Если не испортят и цену не превысят, то горячий пирожок 2
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3017
Servitut:
У него нет индивидуальности! Поколение за поколением одно и то же! Линию на кузове добавили, всё ! Обновили!!!
А лансер по другому обновили?)
TSI DSG
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 717
Для такси самое то
Жить и не жалеть!
 
 
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
rmx116:
ссылку кинь ))
Вот мурзилка https://www.google.ru/url?sa=t...
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
evgenuuu:
это вы так думаете.А вот многие автогиганты думают по другому,срисовывая облик корейцев и отображая его в своих моделях.
У хендая и киа немецкий дизайнер на сколько мне известно
1
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
evgenuuu:
да и по внешности он гораздо симпатичнее японских собратьев
И немецких тоже
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
алекс-виста:
это кажись про пыжа301,и двух ситронов, седана и елисея
смотрел и то и то и кобальта и альмеру.
Ситроен понравился салоном, но убил стекло подъемниками сзади где ручник.

пыж ну пыж. Альмера снаружи хороша внутри не очень.
Кобальт ну не чем не выделился.

посему солярис за эти деньги в принципе нормальное авто.
1
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
EdikS:
Так что фольга еще громко сказанно!=еще сюрприз,на подбор краски надо было гнать весь автомобиль+ у каждого авто цвет уникальный)))не как у нормальных авто,по номеру краски,так что на новом автомобиле из за двери пришлось век бок красить))
эдик ты это крузаком так сдавал?

наверно батя не понял что уперся и чуть газку нажал, с мощами тлк там и лепешка могла быть.

не показатель этот рассказ
2
5
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
EdikS:
Так что фольга еще громко сказанно!=еще сюрприз,на подбор краски надо было гнать весь автомобиль+ у каждого авто цвет уникальный)))не как у нормальных авто,по номеру краски,так что на новом автомобиле из за двери пришлось век бок красить))
тебе любой толковый автомаляр то же самое посоветует. красится весь борт даже если надо всего один элемент казалось бы
e-Gun:
Ваша любимая европа стремительно деградирует в ЛГБТ-сообщество. Никогда корейцы (в отличии от японцев) не равнялись на европу. Хёндай начинал автобизнес при поддержке Форда. Самсунг бодается с Эпл. Корейцы хотят стать ПЕРВЫМИ, поэтому конкурировать с ними могут только САМЫЕ первые...
иди таблэтку от батхерта прими) как кореяны относятся к китайцам?
1
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 238
evgenuuu:
Просто выбор очевиден.Или солярис за 500 тыс или короллу за 700.Одна и та же машинка но по разной цене.Поэтому и выбор в пользу Соляриса.
Не стоит на Тойоту перепрыгивать. Ты по корейскому модельному ряду долби. Или Солярис за 500 или Элантра за 800...Одна и та же машина, даже внешне. А еще есть i40. Ничем от Соляриса не отличается. Только больше.
2
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
chegem:
Ситроен понравился салоном, но убил стекло подъемниками сзади где ручник.
С алмерой не путаешь?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
Angelov:
Не стоит на Тойоту перепрыгивать. Ты по корейскому модельному ряду долби. Или Солярис за 500 или Элантра за 800...Одна и та же машина, даже внешне. А еще есть i40. Ничем от Соляриса не отличается. Только больше.
А МОЖЕТ ТОГДА ЛУЧШЕ ДВУХ СОЛЯРИСОВ СРАВНИТЬ РАЗНЫХ ЦВЕТОВ?..Здесь начали сравнение разных автомобильных производителей.Ты прежде чем глупость говорить,прочитай о чем здесь люди пишут
3
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
Вот солярководы по прибежали и давай бричку расхваливать!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1997
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3157
[quote=Neandertal]Вот солярководы по прибежали и давай бричку расхваливать!!!!!!!!!!!!!![/qu ote]
))) Не всё же прулеводам свои раритеты нахваливать)))
4
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Pavel_khb:
Для такси самое то
Слишком тесный для такси и малый ресурс двигателя, в такси лучше взять логан он проходит раза в 3 дольше при намного меньших затратах и за счет квадратного кузова пассажирам удобно залазить в него
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
4
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
XPEH:
Слишком тесный для такси и малый ресурс двигателя, в такси лучше взять логан он проходит раза в 3 дольше при намного меньших затратах и за счет квадратного кузова пассажирам удобно залазить в него
а логан таки лимузин, ага. бери сразу бортовой грузовик, вот где просторо-та и воздух всегда свеж) откуда такое люди только выдумывают
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
rmx116:
С алмерой не путаешь?
ет не путаю ситроен с елизет за 519 кажется

4 стекло подъемника расположены за сиденьем водительским там где ручник обычно
1
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
chegem:
ет не путаю ситроен с елизет за 519 кажется
4 стекло подъемника расположены за сиденьем водительским там где ручник обычно
у альмеры преедние на панели.
задние как у ситроена
 
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Frodo42:
В продаже на дроме 111 солярисов только в Новосибирской области. Все не старше 11 года. Интересно, что людей заставляет продавать такие свежие машины? Это к вопросу надежности авто и удовлетворенностью обладания им...
Наверно надёжность, шикарность, качество и счастье владения им -100%)))))))
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Andrei78:
Наверно надёжность, шикарность, качество и счастье владения им -100%)))))))
интересно, что вы скажете про это: https://auto.drom.ru/region54/t... 46 машин тойота КАМРИ - супер легенда! и все не старше 2012 года, что же подталкивает к их продаже владельцев, которые по идее управляют мечтой и стремятся к лучшему?
8
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 19
Сергей_123:
у меня вопрос: а чем авео лучше соляриса, со всеми остальными понятно, это уже класс выше, и в сравнительной стоимости существенное отличие комплектаций в пользу корейцев
ха_ха НАСМЕШИЛИ,астра в комплектации ,хотябы стеклоподемники все 4 с климатом,прошлогодняя модель стоит со всеми скидками,без ковриков,русской сборки 700!!!
 
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
кок100:
Ваз значит топчется на месте запуская уже 3-е обновление, а солярис значит идет вперед семимильными шагами запуская только первое условное обновление
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Angelov:
Не стоит на Тойоту перепрыгивать. Ты по корейскому модельному ряду долби. Или Солярис за 500 или Элантра за 800...Одна и та же машина, даже внешне. А еще есть i40. Ничем от Соляриса не отличается. Только больше.
Ну как минимум материалами отделки салона отличается
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
rmx116:
С алмерой не путаешь?
У ситроена так же сделано и у пежо соответственно
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Злодеище:
а логан таки лимузин, ага. бери сразу бортовой грузовик, вот где просторо-та и воздух всегда свеж) откуда такое люди только выдумывают
логан просторнее соляриса, хотя бы сзади
2
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Сергей_123:
интересно, что вы скажете про это: https://auto.drom.ru/region54/t... &minyear=2... 46 машин тойота КАМРИ - супер легенда! и все не старше 2012 года, что же подталкивает к их продаже владельцев, которые по идее управляют мечтой и стремятся к лучшему?
Их хоть покупают, если конечно хозяева или перекупы цены не ломят.
 
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
Злодеище:
тебе любой толковый автомаляр то же самое посоветует. красится весь борт даже если надо всего один элемент казалось быиди таблэтку от батхерта прими) как кореяны относятся к китайцам?
Южная Корея поднялась благодаря США, впрочем как и когда то Западная Германия(витрина запада в противовес С.Корее и ГДР)
2
1
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
Frodo42:
В продаже на дроме 111 солярисов только в Новосибирской области. Все не старше 11 года. Интересно, что людей заставляет продавать такие свежие машины? Это к вопросу надежности авто и удовлетворенностью обладания им...
Первые солярисы были "сырые" у них не было "шумки" был косяк с ходовкой и рулевой рейкой, управляемостью. Наши криворукие сборщики ставили детали не снимая пластиковые накладки думали так надо.
Потом они ее изменяли 3 раза. Машина стала машиной после последней модернизации в апреле 2012 г., там уже была другая рейка, другая ходовая, другой угол наклона, другие амортизаторы ну и т.д. Вот и избавляются от машин до этого изменения.
2
1
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
Сергей_123:
интересно, что вы скажете про это: https://auto.drom.ru/region54/t... &minyear=2... 46 машин тойота КАМРИ - супер легенда! и все не старше 2012 года, что же подталкивает к их продаже владельцев, которые по идее управляют мечтой и стремятся к лучшему?
Так и знал вспомнят Камри, без нее никуда, как Вас колбасит от Камри, тебе, что владелец Камри проехал ногу
 
6
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Сергей_123:
интересно, что вы скажете про это: https://auto.drom.ru/region54/t... &minyear=2... 46 машин тойота КАМРИ - супер легенда! и все не старше 2012 года, что же подталкивает к их продаже владельцев, которые по идее управляют мечтой и стремятся к лучшему?
потерять как можно меньше бабала. берут же многие поездить не более трёх лет и продать, добавить и купить новьё такое же
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Кызылчанин:
тебе, что владелец Камри проехал ногу
ахах, ржака)))
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Кызылчанин:
Южная Корея поднялась благодаря США, впрочем как и когда то Западная Германия(витрина запада в противовес С.Корее и ГДР)
это всё хорошо, но китай-то каким боком сюда? и да, Ю.корея поднялась благодаря своему рывку. они еб..ли и еб..т на работе без сна и отдыха, отсюда и успех. да и ставку делают на хайтек. но тут есть подводные камни тоже
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
akrogis:
логан просторнее соляриса, хотя бы сзади
в смысле в багажнике?)
2
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
Sanych Minsky:
Опа, как сюда попала фото китайской игрушки моего сына?
 
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
evgenuuu:
других дурнее себя не считайте.Все все знают...Просто выбор очевиден.Или солярис за 500 тыс или короллу за 700.Одна и та же машинка но по разной цене.Поэтому и выбор в пользу Соляриса.
а мож еще скажите ВАЗ=Солярис=Королла? тогда выбор совсем очеведным станет.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
1
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
Злодеище:
это всё хорошо, но китай-то каким боком сюда? и да, Ю.корея поднялась благодаря своему рывку. они еб..ли и еб..т на работе без сна и отдыха, отсюда и успех. да и ставку делают на хайтек. но тут есть подводные камни тоже
Так то северные корейцы тоже ***шут без сна и отдыха,где результат?
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Кызылчанин:
Так и знал вспомнят Камри, без нее никуда, как Вас колбасит от Камри, тебе, что владелец Камри проехал ногу
нет, а что все солярис так люто ненавидят? ноги отдавили?
5
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
REGION-DV:
Чувствуется предвзятость в каждом комментарии. А тем временем владельцы солярок ездят и не жужжат.
ггг, владельцы газелей ездят и пробеги доходят до 300-500 тыс. км тоже не жужжат, но это не показатель качества и не призыв пересесть на газели всем.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Denzel Wash:
ггг, владельцы газелей ездят и пробеги доходят до 300-500 тыс. км тоже не жужжат, но это не показатель качества и не призыв пересесть на газели всем.
между прочим газель для бизнеса - лучший вариант, можно убивать и не сможешь реализовать замысел))) потому так любимы они и не заменяют их ни японцами, ни корейцами))
2
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Сергей_123:
между прочим газель для бизнеса - лучший вариант, можно убивать и не сможешь реализовать замысел))) потому так любимы они и не заменяют их ни японцами, ни корейцами))
да не скажите, аккуратно нужно убивать, а то убъете еще сразу.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12298
Почитал. Завтра отдам свою Каринку на капиталку.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12298
ВованФёдрыч:
Почитал. Завтра отдам свою Каринку на капиталку.
Прокачаю, так сказать, движку. Сделал рестайлинг. Фары хрустальные с Владика заказал и поставил. Пока в новостях на Дроме мой рестайлинг не засветился.
1
 
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
akrogis:
Ваз значит топчется на месте запуская уже 3-е обновление, а солярис значит идет вперед семимильными шагами запуская только первое условное обновление
Вообще-то солярис с 2011 года - 3 раза обновлялся сам без чей то помощи.
А ВАЗ что сам придумал, сам изготовил и сам выпустил? Это сборная солянка!
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 35
"В" класс (Солярис) затягивает илюзией доступного импортного автомобиля, на самом деле 50-70 т.р добавить и сесть на "С" класс Тут приводили примеры с Астрой Н - да и она лучше, Круз с учетом скидок сегодня за 609 т.р в хорошей компл на МКПП 1,6..
А Рестайлинг проводят, чтоб не потерять потребителя т.к уже имеют понимание в наличие достойных конкурентов по меньшей стоимости, да как то надо ЗАВЫШЕННУЮ цену на его удерживать
По поводу цены в Новокузнецке отдельная история т.к на ОФ сайте она сама по сибе не низкаая в автосалоне у нас еще на 20т.р выше указана в прайсах....(я не путаюсь с 1,4 и 1,6)
Вот и покупайте "бюджетный" в средней комплектации авто с АКПП "В" класса за 600000 рублей. Но я не.............,извините меня Купившие...)))
3
6
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Кызылчанин:
Так то северные корейцы тоже ***шут без сна и отдыха,где результат?
на лицо, вы не понимаете просто ради чего сев еб..т и южные) у северчан весьма мощная армия, и есть хоть убогие но ракетные и ядерные технологии, чего не т у южных
ВованФёдрыч:
Фары хрустальные с Владика заказал и поставил.
и люстру хрустальную вместо плафона пластикового, подсвета салона)))))))))))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 42
Солярис идеальная машина до 700т.р. кто бы тут с пеной у рта не пытался доказать обратное. В ней и надежность, копеечная обслуга, надежные двигатели и коробки, длинная гарантия на двиг, коробку и ЛКП. Огромное количество плюшек, за малые деньги. Что еще нужно для не очень богатого человека, который уважает себя? Не ТАЗ же покупать, в конце концов. Всякие опели, пежо, ситроены-это неликвид на вторичке, о чем говорят красноречиво продажи новых авто. Солярисы разлетаются как горячие пирожки и на вторичке пользуются спросом.
7
6
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Злодеище:
на лицо, вы не понимаете просто ради чего сев еб..т и южные) у северчан весьма мощная армия, и есть хоть убогие но ракетные и ядерные технологии, чего не т у южныхи люстру хрустальную вместо плафона пластикового, подсвета салона)))))))))))
С подвесками? )))
Внушительный список...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Злодеище:
в смысле в багажнике?)
и на задних сиденьях и в багажнике
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
кок100:
Вообще-то солярис с 2011 года - 3 раза обновлялся сам без чей то помощи.
А ВАЗ что сам придумал, сам изготовил и сам выпустил? Это сборная солянка!
что инопланетяне помогали?
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
кок100:
Вообще-то солярис с 2011 года - 3 раза обновлялся сам без чей то помощи.
А ВАЗ что сам придумал, сам изготовил и сам выпустил? Это сборная солянка!
Подобным образом только старая калина несколько раз обновлялась перед тем как выпустили вторую
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
semen4ever:
Солярис идеальная машина до 700т.р. кто бы тут с пеной у рта не пытался доказать обратное. В ней и надежность, копеечная обслуга, надежные двигатели и коробки, длинная гарантия на двиг, коробку и ЛКП. Огромное количество плюшек, за малые деньги. Что еще нужно для не очень богатого человека, который уважает себя? Не ТАЗ же покупать, в конце концов. Всякие опели, пежо, ситроены-это неликвид на вторичке, о чем говорят красноречиво продажи новых авто. Солярисы разлетаются как горячие пирожки и на вторичке пользуются спросом.
не леквид это когда хотят за 3 летку взять те же деньги что новая.

когда цена адекватная любая машина продается.
4
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ВованФёдрыч:
Прокачаю, так сказать, движку. Сделал рестайлинг. Фары хрустальные с Владика заказал и поставил. Пока в новостях на Дроме мой рестайлинг не засветился.
может ну его лучше нормальное авто купить? поновее
сколько в старье не вкладывай старьем и будет
1
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 57
semen4ever:
Солярис идеальная машина до 700т.р. кто бы тут с пеной у рта не пытался доказать обратное. В ней и надежность, копеечная обслуга, надежные двигатели и коробки, длинная гарантия на двиг, коробку и ЛКП. Огромное количество плюшек, за малые деньги. Что еще нужно для не очень богатого человека, который уважает себя? Не ТАЗ же покупать, в конце концов. Всякие опели, пежо, ситроены-это неликвид на вторичке, о чем говорят красноречиво продажи новых авто. Солярисы разлетаются как горячие пирожки и на вторичке пользуются спросом.
нуну...идеал такой идеал, что аж по безопасности хуже гранты...
китайский двигатель с ресурсом 150 тысяч, лкп уж такое же убогое как и на всех новых авто, копееечная обслуга?))копеечная обслуга у ваза, но никак не у соляриса, тем более при кузовных повреждениях...
создана машина маректологами а не инженерами, ведитесь на подсветку приборки и больший фары.
2
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 238
akrogis:
Ну как минимум материалами отделки салона отличается
Я тебе больше скажу. Давай возьмем похожие авто: Хюндай Солярис хетчбэк и Хюндай i30. Размеры авто почти идентичны (i30 даже короче), а вес авто разный. Солярис легче на 255 кг. Сам догадаешься почему или подсказать? Экономия на металле. На фольговой Солярке голуби лапками следы продавливают...И так можно пройтись со сравнением по всем параметрам.

На Солярисе везде экономия, оттого он и дешманский. Там ни одной корейской детали нет. Кузов сварен в России, подвеска, двигатель, коробка собраны в Китае и привезенные в Рашу на отверточную сборку. А на том же i30 двигатель собирают в Корее...Внешне ты ничего этого не видишь и поэтому тебе кажется, что Солярис такой же, только стоит дешевле. Черта с два ты угадал...То же самое и по сравнению Соляриса с Короллой. Тойота - авто другого уровня, как по сборке, так и по качеству комплектующих.
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 57
https://www.youtube.com/watch?v... всё по делу сказано...
1
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Алексей711:
https://www.youtube.com/watch?v... всё по делу сказано...
очередной тупой гопник возомнил себя кларксоном с топгир. в машинах не хера не понимаем срочно почитали пару обзоров и делаем СНОГШИБАЮЩИЕ выводы.
1
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1705
marfius:
У хендая и киа немецкий дизайнер на сколько мне известно
Только у КИА.
 
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1705
Angelov:
То же самое и по сравнению Соляриса с Короллой. Тойота - авто другого уровня, как по сборке, так и по качеству комплектующих.
Турецкая сборка недалеко ушла от российской. Качество Короллы и Соляриса на одном уровне, даже Солярис выигрывает по качеству материалов.
4
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Немцы рулят.:
Турецкая сборка недалеко ушла от российской. Качество Короллы и Соляриса на одном уровне, даже Солярис выигрывает по качеству материалов.
Вы можете пруфы предоставить по поводу турецкой сборки? Навряд ли в тойоте хуже материалы отделки. По крайней мере в позапрошлом поколении в королле материалы гораздо лучше чем в солярисе.
 
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1705
akrogis:
Вы можете пруфы предоставить по поводу турецкой сборки? Навряд ли в тойоте хуже материалы отделки. По крайней мере в позапрошлом поколении в королле материалы гораздо лучше чем в солярисе.
Ты еще сравни Карину и Акцент. Разница 10 лет, а качество материалов и сборки несопоставимо. Тойота сейчас экономит на всем.
2
1
Ответить
Сообщений: 1
был у нас на ремонте такой..... подвеска булькает уже на двух тыс.... ремонт был по кузову, передний бампер напомнил китайский магнитофон, слабый удар а все посыпалось.... двигатель и подвеска слизана у японов, двигатель как японский который уже снятый с производства, они не стремятся вперед а собирают объедки и заворачивают в красивый фантик.....
5
3
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
Немцы рулят.:
Прокатись на немце и вопросы отпадут. Япы и корейцы еще долго в хвосте немцев ползти будут.
У моей жены МЕРС "В" класса 2009г.в. Так вот, он ****ал уже своей рулевой рейкой, это беда какая-то и не лечиться. В рекомендациях пишут что ему вообще даже с асфальта съезжать не рекомендуется. А МЕРС -это ведь "священная корова".
У меня к примеру инфинити FX 35 2008г.в, казалось бы езди и радуйся, НО, во первых очень жесткий автомобиль всю душу вытрясет особенно на мелком бездорожье, на соседском хундай айикс35 намного мягче, и потом нет нет электрика подводит у меня.
P.S Машины премиум это конечно хорошо, но как говориться ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО.
2
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 433
доступная цена и качество.лучше чем ваз поэтому и берут.по мне так не особо машина.смотриться только красиво вот и все.а на самом деле тоже качество г...
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
mishania666:
был у нас на ремонте такой..... подвеска булькает уже на двух тыс.... ремонт был по кузову, передний бампер напомнил китайский магнитофон, слабый удар а все посыпалось.... двигатель и подвеска слизана у японов, двигатель как японский который уже снятый с производства, они не стремятся вперед а собирают объедки и заворачивают в красивый фантик.....
и какой же двигатель слизали?

мне понравился подвеска булькает, но был удар какой силы молчек.
1
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 45
akrogis:
Вы можете пруфы предоставить по поводу турецкой сборки? Навряд ли в тойоте хуже материалы отделки. По крайней мере в позапрошлом поколении в королле материалы гораздо лучше чем в солярисе.
Вот вам пруф: http://auto.newsko.ru/2013/07/... И вот еще, российский завод хёндэ признан лучшим среди всех заводов этой марки: http://www.drive.ru/blogs/50c9...
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
[quote=Albert_nsk]Вот вам пруф: http://auto.newsko.ru/2013/07/... yota-corol... И вот еще, российский завод хёндэ признан лучшим среди всех заводов этой марки: http://www.drive.ru/blogs/50c9...[/quo te] да про то что королла собирается в турции это понятно. Пруф на то что собираемая там тойота по качеству на одном уровне с вазом находится (как вы выразились) есть?
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 45
Я так не выражался :)
Насколько я знаю, самая надежная королла, не помню каких годов, собиралась именно в Турции, а не Японии
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Albert_nsk:
Я так не выражался :)
Насколько я знаю, самая надежная королла, не помню каких годов, собиралась именно в Турции, а не Японии
ну значит не вы, а тот кому в ответ писал
 
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
пора уже кузов сменить!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Roman NVK 142:
"В" класс (Солярис) затягивает илюзией доступного импортного автомобиля, на самом деле 50-70 т.р добавить и сесть на "С" класс
Скажем, я покупал Рио в начале года за 600 тыр. Ближайшие машины С-класса в сопоставимой комплектации стоили прилично за 700.
с учетом скидок сегодня за 609 т.р в хорошей компл на МКПП 1,6..
Вот и берите Круз на МКПП. в чем проблема-то? Только почему-то Шеви имеет -20% к прошлому году, а Хюндай/Киа +5%. И?
А Рестайлинг проводят, чтоб не потерять потребителя т.к уже имеют понимание в наличие достойных конкурентов по меньшей стоимости, да как то надо ЗАВЫШЕННУЮ цену на его удерживать
Рынок демонстрирует обратное - спрос стабильно высок, машину охотно покупают, значит цена не завышена.
По поводу цены в Новокузнецке отдельная история т.к на ОФ сайте она сама по сибе не низкаая в автосалоне у нас еще на 20т.р выше указана в прайсах....(я не путаюсь с 1,4 и 1,6)
Вы же выше написали метод решения такой проблемы - берите Круз за 609. Или Астру Н.
Вот и покупайте "бюджетный" в средней комплектации авто с АКПП "В" класса за 600000 рублей. Но я не.............,извините меня Купившие...)))
Так как там Круз-то за 609?
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
chegem:
не леквид это когда хотят за 3 летку взять те же деньги что новая.
когда цена адекватная любая машина продается.
Все даже еще проще. Нет такого понятия "справедливая цена". Цена - это та сумма, за которую покупатель согласен продать машину, а покупатель - ее приобрести. возможны случаи при которых б/у будет стоить дороже новья. Вспомните хотя бы СССР.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3843
JumanGEE:
Bugatti Automobiles S.A.S. (кратко: Bugatti — «Буга́тти») — французская автомобилестроительная компания, специализирующаяся на выпуске легковых автомобилей класса люкс под маркой Bugatti. Штаб-квартира — фамильное поместье Шато Сэн-Жан (фр. Chвteau Saint Jean) — и производство находятся в эльзасском городе Мольсайме.
википедия рулит :))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 45
Напишу свое мнение все таки )

По теме новости. Пусть сначала они выпустят рейстайл, а потом уже обсуждим нововведения, но в любом случае, автомобили дорожают с каждым годом, пусть лучше они что нибудь изменят, доработают , чем не изменят ничего.

Далее, раз разговор зашел что брать, то нужно сравнивать конкурирующие модели,а это Рио, Авео, Поло седан, альмера классик. У всех этих машин есть минусы, потому что это бюджетный сегмент. Подвеска, материалы итд... хреновые везде, выбирайте на ваш вкус =)
В чем смысл сравнивать с короллой, астрой? Машины выше классом и дороже на порядок. Тут конечно дело вкуса, кому то может нравится взять авто длиннее на 20 см и крутить весла, а мне например нет ))

Если рассмотреть пятерку машин, про которую я говорил выше, то расклад тут такой))
Все сделаны в России) Рио идентичен, поэтому пропущу.
Шеви Авео, а на деле, погремушка ДЭУ. Был небольшой опыт общения с ней, в салоне правда. Первое впечатление сложилось сразу не в его пользу, когда закрывал дверь чуть не оторвалась обшивка, далее неоднозначная приборка и сопла и добила меня криво выставленные зазоры на бампере и это машина прошедшая предпродажную подготовку. Даже заинтересованный менеджер по продажам предложил лучше осмотреть автомобили Опель, находящиеся рядом) Круз аналогичный, у знакомого есть, через год уже все начало греметь, свистеть и *******.
Альмеру не видел.
Поло седан, симпатичный снаружи и убогий внутри, но хотя бы лучше авео))
Потенциальным покупателям я бы советовал выбирать между солярисом и поло.
5
1
Ответить
 
Москва-Лабытнанги
Сообщений: 240
Nachtwandler:
Шевроле Авео от 507
Шевроле Круз от 609
Опель Астра Н от 553
Опель Астра J от 650
Пежо 408 от 540
Ситроен С4 от 579
В общем вы своим постм только доказываете мою правоту: покупатель соляриса в качестве альтерантивы видет только ВАЗ. В то, что его бюджетная ино сделанная специально для России стоит так же, как полноценные ино, сделанные для людей - он поверить не может.
Поддержу одноклубника. Все верно написал)
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
Denzel Wash:
а мож еще скажите ВАЗ=Солярис=Королла? тогда выбор совсем очеведным станет.
ни я это сказал
 
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
Сергей_123:
нет, а что все солярис так люто ненавидят? ноги отдавили?
Почему все? не преувеличивай,вполне нормальная машина, наверное.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
EdikS:
Потомучто это убожество!!!
Да кто это решил, что это убожество? Это удобно и практично
 
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 238
Немцы рулят.:
Качество Короллы и Соляриса на одном уровне, даже Солярис выигрывает по качеству материалов.
Ты надежность автомобиля по материалом салона меришь? Ты нереально крут. Поехали: коробка Тойоты - Айсин (мировой лидер вместе с ниссановским Джатко). У Соляриса мицубишевское старье годов 80-х (от Акцента). Двигло Корлллы 1ZR-FE с цепным приводом супернадежен. У Соляриса доработанный акцентовский китаец. Разные комплектующие Короллы: Денсо, Валео, Бош и т.д. Авторитетные фирмы с высоким качеством. Комплектующие Соляриса - русско-китайское сборище старых дешевых отходов. Металл Соляриса - фольга, красят его чуть ли не кисточкой тонким слоем. Металл Короллы - оцинкованая крепкая кузовщина с катафорезным грунтованием методом погружегния (KTL-грунтование)...
Что тебе еще рассказать о твоем овняном Солярисе, у которого оббивка дверей облазит через пару-тройку месяцев пользования и которое ты называешь лучшим, чем у Короллы, качеством. Не смеши людей!!!
5
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Angelov:
Ты надежность автомобиля по материалом салона меришь? Ты нереально крут. Поехали: коробка Тойоты - Айсин (мировой лидер вместе с ниссановским Джатко). У Соляриса мицубишевское старье годов 80-х (от Акцента). Двигло Корлллы 1ZR-FE с цепным приводом супернадежен. У Соляриса доработанный акцентовский китаец. Разные комплектующие Короллы: Денсо, Валео, Бош и т.д. Авторитетные фирмы с высоким качеством. Комплектующие Соляриса - русско-китайское сборище старых дешевых отходов. Металл Соляриса - фольга, красят его чуть ли не кисточкой тонким слоем. Металл Короллы - оцинкованая крепкая кузовщина с катафорезным грунтованием методом погружегния (KTL-грунтование)...
Что тебе еще рассказать о твоем овняном Солярисе, у которого оббивка дверей облазит через пару-тройку месяцев пользования и которое ты называешь лучшим, чем у Короллы, качеством. Не смеши людей!!!
вот специалист, все знает, во всем разбирается, глупость и неосведомленность совсем не про него.
4
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 199
Angelov:
Ты надежность автомобиля по материалом салона меришь? Ты нереально крут. Поехали: коробка Тойоты - Айсин (мировой лидер вместе с ниссановским Джатко). У Соляриса мицубишевское старье годов 80-х (от Акцента). Двигло Корлллы 1ZR-FE с цепным приводом супернадежен. У Соляриса доработанный акцентовский китаец. Разные комплектующие Короллы: Денсо, Валео, Бош и т.д. Авторитетные фирмы с высоким качеством. Комплектующие Соляриса - русско-китайское сборище старых дешевых отходов. Металл Соляриса - фольга, красят его чуть ли не кисточкой тонким слоем. Металл Короллы - оцинкованая крепкая кузовщина с катафорезным грунтованием методом погружегния (KTL-грунтование)...
Что тебе еще рассказать о твоем овняном Солярисе, у которого оббивка дверей облазит через пару-тройку месяцев пользования и которое ты называешь лучшим, чем у Короллы, качеством. Не смеши людей!!!
соглашусь с тобой, мне хоть и не нравится новая королла, но как можно ее сравнивать с солярисом? У соляриса прямые конкуренты это поло седан и элизе. Ваз и логан в максималке все таки чуть ниже по классу. Кию не пишу, потому что одно и тоже. Дальше уже идут корола, фокус 3, ситрик с4 и тд.
 
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Nachtwandler:
Шевроле Авео от 507
Шевроле Круз от 609
Опель Астра Н от 553
Опель Астра J от 650
Пежо 408 от 540
Ситроен С4 от 579
В общем вы своим постм только доказываете мою правоту: покупатель соляриса в качестве альтерантивы видет только ВАЗ. В то, что его бюджетная ино сделанная специально для России стоит так же, как полноценные ино, сделанные для людей - он поверить не может.
Вы весь неликвид собрали в списке по- моему.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
akrogis:
Да кто это решил, что это убожество? Это удобно и практично
- внешний вид и управляемость
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Немцы рулят.:
Турецкая сборка недалеко ушла от российской. Качество Короллы и Соляриса на одном уровне, даже Солярис выигрывает по качеству материалов.
Что за бред))В 11 году брали прадоса нового с эмиратов,что там с качеством не так???
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Angelov:
Я тебе больше скажу. Давай возьмем похожие авто: Хюндай Солярис хетчбэк и Хюндай i30. Размеры авто почти идентичны (i30 даже короче), а вес авто разный. Солярис легче на 255 кг. Сам догадаешься почему или подсказать? Экономия на металле. На фольговой Солярке голуби лапками следы продавливают...И так можно пройтись со сравнением по всем параметрам.
На Солярисе везде экономия, оттого он и дешманский. Там ни одной корейской детали нет. Кузов сварен в России, подвеска, двигатель, коробка собраны в Китае и привезенные в Рашу на отверточную сборку. А на том же i30 двигатель собирают в Корее...Внешне ты ничего этого не видишь и поэтому тебе кажется, что Солярис такой же, только стоит дешевле. Черта с два ты угадал...То же самое и по сравнению Соляриса с Короллой. Тойота - авто другого уровня, как по сборке, так и по качеству комплектующих.
+много не путайте солярисы с нормальными корейцами!!!
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 238
EdikS:
+много не путайте солярисы с нормальными корейцами!!!
Так я и не путаю. Выше сравнил с i30. Совсем другой уровень сборки и деталей.
 
 
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
Каждый кулик свое болото хвалит. Его машина будет самой лучшей и хр....н ты его разубедишь. У моего кореша МЕРС "лупатый" 2002г.в, 6 раз крашенный, у моей жены МЕРС 2009 "В" класс. И он говорит лучше МЕРСа нечего нет и попробуй его разубедить, когда я говорю о том, что меня з........ла рулевая рейка не знаю что сней делать, уже столько денег вбухал а она вообще не лечиться ни как, так он мне сказал что -Твоя машина Г.....НО, а я говорю- " Как это же МЕРС и лучше его нету", а он мне- "А вот твоя это не МЕРС это г....но", и вообще он ее за машину не считает. Вот как так.

P.S Сравнивайте машины по своему классу ВАЗы с ВАЗами, Хундаи с корейцами, Короллы с японскими авто ну и.т.д. ВКУСЫ У ВСЕХ РАЗНЫЕ. А то у ВАС получается кто в лес кто по дрова.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12298
chegem:
может ну его лучше нормальное авто купить? поновее
сколько в старье не вкладывай старьем и будет
Верой и правдой на заменённых кольцах аппарат откатал 110000 км. И ещё столько же откатает. Ездил в -54 по Кызылу, где Инфинити перемерзал, по городу в 10 вкладываюсь, по трассе-7л. Сонату 3л со светофора рвёт. От меня 2 года просила только бенз и масло. Это не старьё, а бывалый. Есть разница. Переживёт она Соляриса ))
1
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Может авто и бюджетное, но россиянам(большинству) по их зарплатам такой без кредита(наследства и т.д) не потянуть. Представив авриант что у боьшинства россиян появиться возможность покупать на свои зарплаты Солярисы, думаю в эту сторону покупатель и не взглянет - будет смотреть на другой класс авто.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Солярис - АМНО! Как и Поло и Рио и Фокус и Астра....Дешманске пузотёры низкого качества по дикой цене!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
3
8
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 43
Когда у человека предел покупки 450-500 тыщ. а кромер ВАЗа и Соляриса за эти деньги ничего не возьмешь, Рио в средней комплектации с 1.6 - 550, Поло-550, Солярис - 513.900(есть все необходимое). Т.е. если хочешь быть 1-ым хозяином, только так. Если не принципиально, щас рынок бу авто стоит, конец года, дилеры скидки хорошие дают, можно найти хорошую 1-2 годовалую машину на вторичке за очень даже приемлемую цену. Годовалая иномарка теряет в цене в среднем 20% на вторичном рынке, вот и делайте выводы. Хотя часто попадаются умники, которые полтос от машины стоимостью 700тыр. скинут и ждут своего лоха...
Мой отзыв: Лада Калина 2013
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
кок100:
Твоя машина Г.....НО, а я говорю- " Как это же МЕРС и лучше его нету", а он мне- "А вот твоя это не МЕРС это г....но", и вообще он ее за машину не считает.
ахах, прям дромовский боец))))))
 
 
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
Злодеище:
ахах, прям дромовский боец))))))
Так в том то и дело, была бы у меня к примеру ПРИОРА я бы тут и с КОРОЛЛОЙ даже побадался, и нашел бы миллион плюсов в ней ( к примеру дешевезна запчастей, доступность, клиренс, цена, да и вообще на светофоре как стоячего бы сделал ).
Факт, в том что все сделали давно уже свой выбор и сейчас уперто защищают свой автомобиль или его производителя.
Ну нравиться людям солярис ну и пусть себе катаются ВАМ то что с этого, сосед купит солярис у Вас жизнь под откос пойдет что ли.
1
 
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
Я думаю еслиб здесь другие не лезли. А на этом сайте были бы только одни СОЛЯРИСоводы, то и они бы погрызлись. Началось бы все с двигателей 1.4 или 1.6, потом коробка АКПП или МКПП, потом цвет, ну и в завершении комплектация. И в результате все защищали бы именно свой авто а у других был бы Г....НО.
2
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
кок100:
Ну нравиться людям солярис ну и пусть себе катаются ВАМ то что с этого, сосед купит солярис у Вас жизнь под откос пойдет что ли.
лично мне пох кто на чём катается, главное как. у мну друг солика купил полуторагодовалого и доволен. мне лично он не нравится, один кузов отталкивает. сам на гранате езжу, машиной доволен, но качества сборки ей не хвататет не скрываю, но чушь которую о новых тазах пишут доставляет неимоверно. думаю ещё одно МММ в стране запросто прокатит) да и кто кого с места делает на светофоре тоже *****. все кто мну на старте делают в основном остаются потом в хвосте) есть куча возможностей, как на трассе обойти так и в городе.
кок100:
Я думаю еслиб здесь другие не лезли. А на этом сайте были бы только одни СОЛЯРИСоводы, то и они бы погрызлись. Началось бы все с двигателей 1.4 или 1.6, потом коробка АКПП или МКПП, потом цвет, ну и в завершении комплектация. И в результате все защищали бы именно свой авто а у других был бы Г....НО.
так оно по природе так, когда уничтожают внешнего врага, начинают искать его внутри)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36466
EdikS:
Что за бред))В 11 году брали прадоса нового с эмиратов,что там с качеством не так???
а, что в эмиках уже сборочные заводы стоят?
и вы считаете, что разбираетесь в машинах?
 
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 22391
из*****а конфету всё равно не сделают...
Про Барнаул https://t.me/pro_barnaul
2
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 606
Nachtwandler:
Типа ставить китайские движки и подвеску расчитанную на автобаны? В общем не смешите, Солярис - это прекрасный пример того, как автомобили надо продавать, но ни как не производства и конструирования.
Лучший комментарий!!!
3
2
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Злодеище:
лично мне пох кто на чём катается, главное как. у мну друг солика купил полуторагодовалого и доволен. мне лично он не нравится, один кузов отталкивает. сам на гранате езжу, машиной доволен, но качества сборки ей не хвататет не скрываю, но чушь которую о новых тазах пишут доставляет неимоверно. думаю ещё одно МММ в стране запросто прокатит) да и кто кого с места делает на светофоре тоже *****. все кто мну на старте делают в основном остаются потом в хвосте) есть куча возможностей, как на трассе обойти так и в городе.так оно по природе так, когда уничтожают внешнего врага, начинают искать его внутри)
))))))))))))))
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Тут совет маркетологов у вас, как я погляжу
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
fareast:
а, что в эмиках уже сборочные заводы стоят?
и вы считаете, что разбираетесь в машинах?
Реч шла за турецкую сборку,куда уж мне до вас теоретиков,столько клаксонов перечитали)))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36466
EdikS:
Реч шла за турецкую сборку,куда уж мне до вас теоретиков,столько клаксонов перечитали)))
ну и каким образом связать турецкую сборку и прадик из эмиратов?
 
2
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
ВованФёдрыч:
Верой и правдой на заменённых кольцах аппарат откатал 110000 км. И ещё столько же откатает. Ездил в -54 по Кызылу, где Инфинити перемерзал, по городу в 10 вкладываюсь, по трассе-7л. Сонату 3л со светофора рвёт. От меня 2 года просила только бенз и масло. Это не старьё, а бывалый. Есть разница. Переживёт она Соляриса ))
Хорошо у меня дома зимой, ты не был еще на Тодже(иногда -58 -60 зимой, правда редко)обычно теплее всего -40 - 45
1
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
Немцы рулят.:
Турецкая сборка недалеко ушла от российской. Качество Короллы и Соляриса на одном уровне, даже Солярис выигрывает по качеству материалов.
Люди не обращайте на него внимания, это 15 летний интернет-***чер с мечтами о 10 летнем Бумере
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
Кызылчанин:
Люди не обращайте на него внимания, это 15 летний интернет-***чер с мечтами о 10 летнем Бумере
Тут ооочень много таких.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
fareast:
ну и каким образом связать турецкую сборку и прадик из эмиратов?
Куплен у ОД в эмиратах,сборка турецкая,связал?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36466
EdikS:
Куплен у ОД в эмиратах,сборка турецкая,связал?
не, а. пруф давай.
 
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1705
Кызылчанин:
Люди не обращайте на него внимания, это 15 летний интернет-***чер с мечтами о 10 летнем Бумере
Когда сам свою древнюю поповозку сменишь на нормальную машину, тогда может быть буду тебя воспринимать серьезно.
 
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
возле дома недавно угнали новый солярис. хороший признак, годная машина.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Funfrock:
Все даже еще проще. Нет такого понятия "справедливая цена". Цена - это та сумма, за которую покупатель согласен продать машину, а покупатель - ее приобрести. возможны случаи при которых б/у будет стоить дороже новья. Вспомните хотя бы СССР.
на рынке всегда 2 дурака один продает другой покупает.
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Nachtwandler:
Шевроле Авео от 507
Шевроле Круз от 609
Опель Астра Н от 553
Опель Астра J от 650
Пежо 408 от 540
Ситроен С4 от 579
В общем вы своим постм только доказываете мою правоту: покупатель соляриса в качестве альтерантивы видет только ВАЗ. В то, что его бюджетная ино сделанная специально для России стоит так же, как полноценные ино, сделанные для людей - он поверить не может.
фигня ваш вывод вы забыли рено логан еще нексия есть (ну с ней все плачевно правда).
новая деу джента тоже конкурент солярису будет.
 
3
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
Angelov:
Ты надежность автомобиля по материалом салона меришь? Ты нереально крут. Поехали: коробка Тойоты - Айсин (мировой лидер вместе с ниссановским Джатко). У Соляриса мицубишевское старье годов 80-х (от Акцента). Двигло Корлллы 1ZR-FE с цепным приводом супернадежен. У Соляриса доработанный акцентовский китаец. Разные комплектующие Короллы: Денсо, Валео, Бош и т.д. Авторитетные фирмы с высоким качеством. Комплектующие Соляриса - русско-китайское сборище старых дешевых отходов. Металл Соляриса - фольга, красят его чуть ли не кисточкой тонким слоем. Металл Короллы - оцинкованая крепкая кузовщина с катафорезным грунтованием методом погружегния (KTL-грунтование)...
Что тебе еще рассказать о твоем овняном Солярисе, у которого оббивка дверей облазит через пару-тройку месяцев пользования и которое ты называешь лучшим, чем у Короллы, качеством. Не смеши людей!!!
Не я вляюсь СОЛЯРИСоводом, но хочу сказать, сосед таксист у него Хундай Акцент, недавно меня подвозил пробег был 403 тыс км и движок без проблем а вот АКПП говорит делал на 270 тыс. км. ( У Соляриса доработанный акцентовский китаец) я б тоже хотел такого доработанного китайца.
А по поводу Короллы там тоже не все гладко взять хотябы -робот, все плюются.
На счет железа, да уже походу у современных машин нет понятия железа. Стандарт 0.6.
Немцы еще держатся у них 0.8. Сейчас же как главное "капсула безопасности", а общивают уже кто чем попало даже пластмассой.
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
кок100:
требования по безопасности усложняются постоянно, и вариантов для производителей мало- нужно делать более крепкие "капсулы безопасности", стараясь не сильно увеличить себестоимость авто.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
 
3
Ответить
  
Сообщений: 468
Солярис пример удачного автомаркетинга. Начиная от дизайна, рекламы, сервиса, ресталлинга... Заканчивая всеобщим обсуждением на Дроме.
3
 
Ответить
   
масквабад
Сообщений: 581
кок100:
инфинити премиум?
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 238
кок100:
Н ( У Соляриса доработанный акцентовский китаец) я б тоже хотел такого доработанного китайца.
Я про АКПП-китайца ничего не говорил. Я сказал, что там Мицубишевский автомат (когда выпускался Акцент, именно такой автомат корейцы на него и ставили, ибо своего тогда не выпускали). Теперь давай ознакомимся с ограничениями старых автоматов:
- коробка, "из лучших побуждений", часто совершала неоправданные переключения, перегружая собственные узлы, что вело к увеличению расхода горючего, ухудшению динамики и преждевременному износу (переключение с первой на вторую, когда это было совсем не за чем), и так далее...
Потом все эти автоматы дорабатывали и пришли к тому, что корейцы стали выпускать свои АКПП и ставить на другой класс авто (Элантра, Церато и т.д). А на бюджетки (Солярис, Рио) ставят старые автоматы. Поэтому, газуя одинаково на Элантре и на Солярисе ты убьёшь коробку Солярки в пять раз быстрее. А разве люди, покупающие Соляру, делаю какие-то скидки на это? Да они ни сном ни духом об этом. Им кажется, что они берут новое авто сделанное по новой технологии. Поэтому Солярку и называют одноразовым. Ее имеют и в хвост и в гриву, и на вторичке это будет уже убитое существо, в которое покупатель вбухает денег, как буд-то купил новую Короллу...
2
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 238
[quote=кок100
А по поводу Короллы там тоже не все гладко взять хотябы -робот, все плюются.
[/quote]
Ты японцам вообще не прощаешь ни один эксперимент? Ну взяли ускоглазые три автомобиля (Ярис, Аурис, Королла), воткнули робот (причем, даже не на всех рынках) посмотрели и свинтили это дело, уйдя на вариаторы.
Те же немцы который год уже ведут эксперименты на покупателях, в виде DSG. Покупатели плюются, блюют, какают, сикают, но продолжают жрать кактус, запивая кофем на СТО...
2
1
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
Angelov:
Ты японцам вообще не прощаешь ни один эксперимент? Ну взяли ускоглазые три автомобиля (Ярис, Аурис, Королла), воткнули робот (причем, даже не на всех рынках) посмотрели и свинтили это дело, уйдя на вариаторы.
Те же немцы который год уже ведут эксперименты на покупателях, в виде DSG. Покупатели плюются, блюют, какают, сикают, но продолжают жрать кактус, запивая кофем на СТО...
Так Вот пусть Солярисоводы и учаться на своих ошибках а не на твоих переубеждениях. Те кто купил и собирается купить его, твое мнение будет до одного места, ты хочь лоб себе разбей. Все автопроизводители учаться на своих ошибках и исправляют потом их.
Вот и хундай собирается его переделывать, пихать туда другую АКПП, другие движки 1.8, и 2 л турбо, отделка салона будет доступна уже кожа, значит качество растет.
Я не спорю что к примеру Королла хороша и надежна, но дизайн на любителя.
У любого автомобиля даже самого Г,,,..,,ного найдется свой покупатель-ЭТО ФАКТ.
1
 
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
avtobus_ml9:
инфинити премиум?
Спустя год, в 1986-м, конструкторы Nissan Motor в порядке найстрожайшей секретности начали проектировать совершенно новый легковой автомобиль класса премиум. В то время в Америке был рост экономики, и много состоятельных людей появилось в США - позднее их называть стали «яппи». Им уже не хотелось просто использовать средства автомобильного передвижения, отдавалось предпочтение высоким мощностям с общим удовольствием от езды высоко класса в авто хорошего качества.

К тому времени марка Nissan у потребителей стала ассоциироваться со скромными, не особо дорогими и даже немного аскетичными машинами. Из-за этого японские маркетологи много думали над тем, как сменить имидж. Было принято решение новым маркам авто дать новые названия. Таким образом, в 1987 году в Японии появился новый бренд Infiniti, что значит - бесконечность.

Инфинити демонстрирует огромный успех японского бренда в Америке.

НУ КАК ТО ТАК ХОЧЕШЬ ПОСПОРЬ С НИМИ, Я НЕ ПРОТИВ ЕСЛИ ОН БУДЕТ КЛАССА - ТАЗ
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
EdikS:
Куплен у ОД в эмиратах,сборка турецкая,связал?
Прадики для ОАЭ собирают в Японии, у меня такой, так что связи с турецкой сборкой нет ни какой.....
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Солярис - АМНО! Как и Поло и Рио и Фокус и Астра....Дешманске пузотёры низкого качества по дикой цене!
хонды и тоеты те что у тебя вот это АМНО АМНИЩЕ АМНЕЕ которого ещепоискать
...
2
2
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
Espander:
хонды и тоеты те что у тебя вот это АМНО АМНИЩЕ АМНЕЕ которого ещепоискать
Все машины хорошие (в чем-то), но неидеальны.
Также как и АМНО (в чем-то), но не вовсем.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
кок100:
Каждый кулик свое болото хвалит. Его машина будет самой лучшей и хр....н ты его разубедишь. У моего кореша МЕРС "лупатый" 2002г.в, 6 раз крашенный, у моей жены МЕРС 2009 "В" класс. И он говорит лучше МЕРСа нечего нет и попробуй его разубедить, когда я говорю о том, что меня з........ла рулевая рейка не знаю что сней делать, уже столько денег вбухал а она вообще не лечиться ни как, так он мне сказал что -Твоя машина Г.....НО, а я говорю- " Как это же МЕРС и лучше его нету", а он мне- "А вот твоя это не МЕРС это г....но", и вообще он ее за машину не считает. Вот как так.
P.S Сравнивайте машины по своему классу ВАЗы с ВАЗами, Хундаи с корейцами, Короллы с японскими авто ну и.т.д. ВКУСЫ У ВСЕХ РАЗНЫЕ. А то у ВАС получается кто в лес кто по дрова.
может рейку и не надо было уже лечить,а просто поставить новую.А то что ты предлагаешь сравнивать Вазы с Вазами вообще не вижу смысла.Как раз здесь и идет сравнение разных производитеделей,что бы понять кому отдать предпочтение.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Angelov:
Я тебе больше скажу. Давай возьмем похожие авто: Хюндай Солярис хетчбэк и Хюндай i30. Размеры авто почти идентичны (i30 даже короче), а вес авто разный. Солярис легче на 255 кг. Сам догадаешься почему или подсказать? Экономия на металле. На фольговой Солярке голуби лапками следы продавливают...И так можно пройтись со сравнением по всем параметрам.
На Солярисе везде экономия, оттого он и дешманский. Там ни одной корейской детали нет. Кузов сварен в России, подвеска, двигатель, коробка собраны в Китае и привезенные в Рашу на отверточную сборку. А на том же i30 двигатель собирают в Корее...Внешне ты ничего этого не видишь и поэтому тебе кажется, что Солярис такой же, только стоит дешевле. Черта с два ты угадал...То же самое и по сравнению Соляриса с Короллой. Тойота - авто другого уровня, как по сборке, так и по качеству комплектующих.
Зря надрываешься,защищая Короллу и нападая на Солярис.И Короллу плевком насквозь пробить можно.А то прям из Тойоты Танк сделал.Тоже из фольги.И сделана она ничуть не лучше Соляриса,а стоит дороже.А ты прежде чем рычать на корейца,покатайся хоть.Я не защищаю корейцев ,но они сейчас идут почти на одном уровне с японцами и это мировое признание.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Angelov:
Ты вот так разрываешь воздух своими репликами .А сам то имел Солярис?Такие как ты на все готовы лаять что не японское.Таксисты на Солярисах уже 200 тыс разменяли,а ты здесь всех пугаешь проблемами уже на 50-ти.А вот у короллы такие проблемы случаются и как раз после 50-ти тыс.Это самы владельцы пишут.
2
 
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4356
Может хоть не такой уродец будет.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
2
1
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
evgenuuu:
может рейку и не надо было уже лечить,а просто поставить новую.А то что ты предлагаешь сравнивать Вазы с Вазами вообще не вижу смысла.Как раз здесь и идет сравнение разных производитеделей,что бы понять кому отдать предпочтение.
Я же писал ОНА НИ КАК НИ ЛЕЧИТЬСЯ , хоть новая хоть старая, и это не у меня одного это просто "бич" рулевой рейки.
А предпочтение ты отдашь своей машине, на которой ездишь ты, и поломать тебя или переубедить ни кто не сможет., не важно даже кто производитель.
Когда машину покупаешь радуешься что купил. Потом радуешься что продал.
2
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
кок100:
Движки там совсем разные, на акценте его ремонтировать можно а в солярисе только блок покупать новый который 44 т.р. стоит + коленвал и др. так что не сравнивай хороший акцент с соляркой одноразовой!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 79
evgenuuu:
Но Россия не только ДВ.По России Солярис по продажам прет вверх.Тойоты в этих списках даже нет.Вы не подумайте,что я защищаю корейцев,мне они так же не очень приятны ,впрочем как и японцы...НЕМЦЫ-вот где все с чувством ,с толком,с расстановкой.
Особенно с ценой!
2
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
Немцы рулят.:
Когда сам свою древнюю поповозку сменишь на нормальную машину, тогда может быть буду тебя воспринимать серьезно.
Ты воспринимаешь людей по тому какой у них автомобиль?Какой ты смешной юноша, подрастешь поймешь, людей воспринимают по их делам и поступкам. А пока готовь домашнее задание, завтра в школу.
 
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
evgenuuu:
Ты вот так разрываешь воздух своими репликами .А сам то имел Солярис?Такие как ты на все готовы лаять что не японское.Таксисты на Солярисах уже 200 тыс разменяли,а ты здесь всех пугаешь проблемами уже на 50-ти.А вот у короллы такие проблемы случаются и как раз после 50-ти тыс.Это самы владельцы пишут.
На заборах тоже пишут, ты следишь за таксистами на Солярисах? Lелать тебе нечего, такие как готовы лаять на все, что не немецкое/
 
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
evgenuuu:
Зря надрываешься,защищая Короллу и нападая на Солярис.И Короллу плевком насквозь пробить можно.А то прям из Тойоты Танк сделал.Тоже из фольги.И сделана она ничуть не лучше Соляриса,а стоит дороже.А ты прежде чем рычать на корейца,покатайся хоть.Я не защищаю корейцев ,но они сейчас идут почти на одном уровне с японцами и это мировое признание.
Ты только тем и занимаешься, что хвалишь немцев и корейцев. А по факту, и Германия, и Япония теряют свои позиции в мире, а учитывая их демографические проблемы, будущее у них совсем печальное.
 
1
Ответить
    
сызрань
Сообщений: 1102
Почитал - посмеялся)))) нет я и сам конечно видел корейцев( у таксистов) с пробегом за 150,говорят ничего живы, хотя все гремит ... Но, все же это единичные случаи и многие работники сто не в восторге от ремонта данных пепелацев( говорят у 3 летних иногда гайки нельзя открутить)))и кстати это нужно разглядывать машины глядя из автобуса....если выводы у некоторых такие что королла и солярис одинаковые авто))) не поленитесь - хотя бы в интернете сравните данные авто
2
1
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
Убадали Вы со своим хороший- плохой, устроили тут Ромашку.
Кто водку будет?
3
 
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
Neandertal:
Движки там совсем разные, на акценте его ремонтировать можно а в солярисе только блок покупать новый который 44 т.р. стоит + коленвал и др. так что не сравнивай хороший акцент с соляркой одноразовой!
Полет нормальный
2
1
Ответить
   
липецк
Сообщений: 21
evgenuuu:
других дурнее себя не считайте.Все все знают...Просто выбор очевиден.Или солярис за 500 тыс или короллу за 700.Одна и та же машинка но по разной цене.Поэтому и выбор в пользу Соляриса.
ты себя то слышишь? короллу с акцентом сравнивать-что х.й с пальцем!а за 500 косых легко можно 4-х годовалую королку взять в идеале.
1
2
Ответить
   
липецк
Сообщений: 21
Dmitry36:
возле дома недавно угнали новый солярис. хороший признак, годная машина.
угнали поглумиться !?
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 35
Да на Солярисоводов нападать...и доказывать, что то Безполезно..это одинаково, как на Приораводов (ценик до 482 т.р)...там то же "Клиника своя"....)))) их МНОГО....
2
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
slavian48:
ты себя то слышишь? короллу с акцентом сравнивать-что х.й с пальцем!а за 500 косых легко можно 4-х годовалую королку взять в идеале.
Королла будет уже использованная, как презерватив, хоть и в "идеале", а солярис новый, не всем нужна использованная машина.
1
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14
Каждому свое как говорится! Да, может корейские автомобили и практичные, плюс в обслуге не дорогие, может и качество какое то присутствует, не знаю, не было у меня корейцев!!! Но правда ли, что СОЛЯРИС - это единственный автомобиль, имеющий срок годности эксплуатации? Вот, что пишет официальный сайт Хендей - «Срок службы автомобиля Хёндай Солярис (Hyundai Solaris) составляет 6 лет или 180 тыс. км пробега. По истечении срока службы автомобиля Хёндай Солярис (Hyundai Solaris) его дальнейшая эксплуатация возможна при условии соблюдения владельцем требований о прохождении регулярного технического обслуживания, но в совокупности не более 10 лет с момента продажи (передачи) первому покупателю».

ХОТЬ ЗА МИНУСУЙТЕ!!! Но зачем такой автомобиль нужен вообще??? А каком качестве тогда может идти речь???
3
5
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 329
Солярис отвечает убогим потребностям- которые давно раскусили китайцы.
Формулируется просто::

СТОИТ НЕДОРОГО, ВЫГЛЯДИТ БОГАТО!

ну а как продать г..но в красивой обертке россиянцам-на этом многие уже собаку съели .
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1705
Кызылчанин:
Ты воспринимаешь людей по тому какой у них автомобиль?Какой ты смешной юноша, подрастешь поймешь, людей воспринимают по их делам и поступкам. А пока готовь домашнее задание, завтра в школу.
Ты судишь людей по себе, поэтому простительны такие высказывания. В то же время по автомобилю можно многое узнать о его хозяине, но судить человека за то, что он ездит на ВАЗ 2105 я предоставлю право тебе, так как это просто не красиво.
1
 
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
Wild Bizon:
Каждому свое как говорится! Да, может корейские автомобили и практичные, плюс в обслуге не дорогие, может и качество какое то присутствует, не знаю, не было у меня корейцев!!! Но правда ли, что СОЛЯРИС - это единственный автомобиль, имеющий срок годности эксплуатации? Вот, что пишет официальный сайт Хендей - «Срок службы автомобиля Хёндай Солярис (Hyundai Solaris) составляет 6 лет или 180 тыс. км пробега. По истечении срока службы автомобиля Хёндай Солярис (Hyundai Solaris) его дальнейшая эксплуатация возможна при условии соблюдения владельцем требований о прохождении регулярного технического обслуживания, но в совокупности не более 10 лет с момента продажи (передачи) первому покупателю».
ХОТЬ ЗА МИНУСУЙТЕ!!! Но зачем такой автомобиль нужен вообще??? А каком качестве тогда может идти речь???
У нашей НИВЫ вообще срок службы составляет 90 тыс.км и ЧТО?
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14
кок100:
У нашей НИВЫ вообще срок службы составляет 90 тыс.км и ЧТО?
По крайней мере ограничений по срокам эксплуатации нашей Нивы нет!!! Можешь эксплуатировать ее сколько душа пожелает!!! А Солярис максимум 10 лет!!!

К тому же извините, мы что Ниву с Солярисом будем сравнивать???
1
1
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
Wild Bizon:
По крайней мере ограничений по срокам эксплуатации нашей Нивы нет!!! Можешь эксплуатировать ее сколько душа пожелает!!! А Солярис максимум 10 лет!!!
К тому же извините, мы что Ниву с Солярисом будем сравнивать???
ХОРОШО КАК ТЕБЕ ТАКОЕ

Общие условия гарантии Toyota
Гарантия покрывает все дефекты, которые возникнут при условии соответствующей правилам эксплуатации в течение трех лет или при 100 000 км* пробега и которые вызваны дефектами, допущенными во время производства или сборки автомобиля. В течение первого года ограничение на пробег не действует.
1 В зависимости от того, какое из условий наступит раньше.
Поверхностная коррозия и лакокрасочное покрытие
Гарантия распространяется, независимо от пробега в течение первых трех лет1,2, на поверхностную коррозию и дефекты лакокрасочного покрытия на панелях кузова, если они возникли в результате использования некачественных материалов производителем или в результате производственных дефектов.
>
1 Исключая кузов пикапа, на который дается гарантия сроком 1 год.
2 В случае модели Dyna гарантия распространяется только на кабину.
Сквозная коррозия
Гарантия покрывает образование в кузове автомобиля сквозных отверстий вследствие некачественных материалов или производственных дефектов (т.е. сквозные отверстия в кузове, возникшие из-за развития коррозии изнутри автомобиля), независимо от пробега в течение 6 ле. Под кузовом понимаются оригинальные металлические панели кузова Toyota, включая капот, двери, крышку багажника и панель пола; сюда не входят прикрепляемые к кузову части, такие как декоративные накладки, дверные ручки, бамперы и петли.
* Исключая кузов пикапа, на который дается гарантия сроком 3 года
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14
кок100:
ХОРОШО КАК ТЕБЕ ТАКОЕ
Общие условия гарантии Toyota
Да при чем тут гарантия??? При чем тут Тойота??? Я говорю о том, что автомобиль Хендай Солярис, имеет срок годности к эксплуатации до 6 лет!!! После хозяин данного автомобиля, должен посещать по плану ТО у ОД, но не более 10 лет!!! В дальнейшем автомобиль к эксплуатации не пригоден и подлежит обязательной утилизации!!! У ОД компании Хендай есть вся информация! (У меня сестра работает в Хендай центре, и я тоже был удивлен этому!). Просто до покупателей эту информацию не доносят, иначе спрос сразу же упадет!!!
1
1
Ответить
   
50
Сообщений: 26
Отличное авто за свои деньги. Хюндай вообще молодцы, неплохо шагают в подобной ценовой нише.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
кок100:
Напрасно ты так думаешь.Если мне машина не нравится,но она у меня в пользовании,никогда не скажу что она хороша.В частности у меня было время и я по необходимости передвигался на РАВе супруги.Хамно редкостное.А здесь на форумах читаю что Рава очень даже классный автомобиль.Я понял что у всех критерий классности разный.Кому то важно что б машина просто довозила до места,а кому то хочется кайфа от езды.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Кызылчанин:
На заборах тоже пишут, ты следишь за таксистами на Солярисах? Lелать тебе нечего, такие как готовы лаять на все, что не немецкое/
я как раз и не лаю на все что не немецкое,или кореец тоже немец?И за Солярисами я не слежу,у меня одноклассник держит не большой такси парк..А вас очень злобит,что корея нагибает японию.Вот вы и кидаетесь на всех,товарищ из Кызыла.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Кызылчанин:
Ты только тем и занимаешься, что хвалишь немцев и корейцев. А по факту, и Германия, и Япония теряют свои позиции в мире, а учитывая их демографические проблемы, будущее у них совсем печальное.
почитай про Германские автомобили.Они совсем даже не теряют позиций.В этом году в частности у мерседес прирост в продажах что то там около 40%.Пойми ты,я не пытаюсь защищать в данном случае корейцев.Но зачем я буду врать если корейцы действительно делают неплохие машины.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
slavian48:
ты себя то слышишь? короллу с акцентом сравнивать-что х.й с пальцем!а за 500 косых легко можно 4-х годовалую королку взять в идеале.
Это ты так считаешь.Многие считают по другому.Короллка тот же х.й только в другой руке и с другим ценником
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Wild Bizon:
Каждому свое как говорится! Да, может корейские автомобили и практичные, плюс в обслуге не дорогие, может и качество какое то присутствует, не знаю, не было у меня корейцев!!! Но правда ли, что СОЛЯРИС - это единственный автомобиль, имеющий срок годности эксплуатации? Вот, что пишет официальный сайт Хендей - «Срок службы автомобиля Хёндай Солярис (Hyundai Solaris) составляет 6 лет или 180 тыс. км пробега. По истечении срока службы автомобиля Хёндай Солярис (Hyundai Solaris) его дальнейшая эксплуатация возможна при условии соблюдения владельцем требований о прохождении регулярного технического обслуживания, но в совокупности не более 10 лет с момента продажи (передачи) первому покупателю».
ХОТЬ ЗА МИНУСУЙТЕ!!! Но зачем такой автомобиль нужен вообще??? А каком качестве тогда может идти речь???
друг мой,эра 120 летних ведер заканчивается.Скоро будет не выгодно держать автомобиль больше 5 лет,налоги будут запредельные и наxepa тогда тебе вечный автомобиль.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Wild Bizon:
Да при чем тут гарантия??? При чем тут Тойота??? Я говорю о том, что автомобиль Хендай Солярис, имеет срок годности к эксплуатации до 6 лет!!! После хозяин данного автомобиля, должен посещать по плану ТО у ОД, но не более 10 лет!!! В дальнейшем автомобиль к эксплуатации не пригоден и подлежит обязательной утилизации!!! У ОД компании Хендай есть вся информация! (У меня сестра работает в Хендай центре, и я тоже был удивлен этому!). Просто до покупателей эту информацию не доносят, иначе спрос сразу же упадет!!!
глупости не говорите.Как мальчик ей Богу.Это бизнес.И как любой нормальный бизнесмен Корея не хочет потерять рынки сбыта.А это будет неменуемо если они начнут обманывать своих клиентов.
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14
evgenuuu:
глупости не говорите.Как мальчик ей Богу.Это бизнес.И как любой нормальный бизнесмен Корея не хочет потерять рынки сбыта.А это будет неменуемо если они начнут обманывать своих клиентов.
Глупости ни кто не говорит!!! Эта информация есть у каждого дилера!!! И у нас в России тоже хотят ввести СРОК ГОДНОСТИ ( не срок службы!!!) к эксплуатации автомобилей марки ГАЗель, которая будет составлять 7 лет, а после утилизация!!!
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14
evgenuuu:
друг мой,эра 120 летних ведер заканчивается.Скоро будет не выгодно держать автомобиль больше 5 лет,налоги будут запредельные и наxepa тогда тебе вечный автомобиль.
В этом плане я с Вами полностью солидарен! Вот только Вы мой конкретный вопрос видимо не внимательно прочитали! О каком качестве может идти речь, если автомобиль имеет срок годности (не путайте это со сроком службы и гарантийным сроком)? Просто этой информацией владеет не каждый и столкнуться, первые владельцы с этими вещами уже через три года!!!
1
 
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Отличная машинка.
Два года гонял наслаждался.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
 
1
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
Wild Bizon:
Да при чем тут гарантия??? При чем тут Тойота??? Я говорю о том, что автомобиль Хендай Солярис, имеет срок годности к эксплуатации до 6 лет!!! После хозяин данного автомобиля, должен посещать по плану ТО у ОД, но не более 10 лет!!! В дальнейшем автомобиль к эксплуатации не пригоден и подлежит обязательной утилизации!!! У ОД компании Хендай есть вся информация! (У меня сестра работает в Хендай центре, и я тоже был удивлен этому!). Просто до покупателей эту информацию не доносят, иначе спрос сразу же упадет!!!
УТИЛИЗАЦИОННЫЙ СБОР ПРИДУМАЛИ НИ ПРОСТО ТАК, ЭТО РАЗ
ПОТОМ:
Насколько большую часть российских автомобилистов затронет новый налог, красноречиво говорят цифры статистики: на сегодня средний возраст автомобиля в России составляет около 8 лет, а доля машин возрастом более 10 лет составляет 47%. При этом пока не прописаны льготы ни для владельцев экологически чистых автомобилей, ни для малообеспеченных владельцев старых машин, ни для производителей более экологичного топлива. Зато предполагается введение ограничений на срок эксплуатации автомобилей, и в первую очередь — легких коммерческих транспортных средств. Так или иначе, но опрошенные РГ эксперты сходятся во мнении, что сильнее всего от нового налога пострадают небогатые автовладельцы — которые по ряду причин не смогут приобрести современный экологически чистый автомобиль.

ВВЕДЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СБОРА ПРИВЕДЕТ НА "НЕТ" ИСПОЛЬЗОВАНИЕ 10-летней МАШИНЫ.
 
1
Ответить