Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Недолго музыка играла... Hyundai Solaris подорожал

Недолго музыка играла... Hyundai Solaris подорожал

26 Апреля 2011 | 28167 просмотров
Цены на Hyundai Solaris подросли, но базовая версия по-прежнему стоит дешевле 400 тысяч рублей.
Цены на Hyundai Solaris подросли, но базовая версия по-прежнему стоит дешевле 400 тысяч рублей.

Компания «Хендэ Мотор СНГ» повысила цены на все комплектации седанов Hyundai Solaris, произведенных на заводе компании в Санкт-Петербурге.

О причинах повышения цен в официальном пресс-релизе написано следующее:

Сегодня Hyundai Solaris является одной из трех самых популярных иномарок на российском рынке, по данным Ассоциации Европейского Бизнеса. В марте количество проданных автомобилей увеличилось в два раза по сравнению с февралем (3 393 автомобиля) и составило 6 762 единицы, что подтверждает растущую популярность марки среди российских автолюбителей. По итогам продаж в апреле «Хендэ Мотор СНГ» планирует достичь абсолютного лидерства модели Solaris в своем сегменте. Повышение цен на некоторые комплектации Solaris является плановым и составило в среднем от 0,18% до 4%.

Было/стало:

 Комплектация   Старая цена   Новая цена 
 1.4 MT  
 Base 379 000 399 000
 Classic 424 000 433 000
 Optima 462 000 467 000
 Comfort 509 000 511 000
 1.4 AT  
 Classic 454 000 468 000
 Optima 492 000 502 000
 Comfort 539 000 546 000
 1.6 MT  
 Classic 434 000 453 000
 Optima 472 000 487 000
 Comfort 519 000 531 000
 Family 604 000 604 000
 1.6 AT  
 Classic 464 000 488 000
 Optima 502 000 522 000
 Comfort 549 000 566 000
 Family 634 000 639 000

Напомним, что Volkswagen Polo седан, один из главных конкурентов Соляриса, также подорожал через несколько месяцев после начала продаж.

Комментарии

     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99329
Спрос превышает предложение
Вот и итог
292
10
Ответить
Я с Дрома
Новосибирск
ч.и.с.д.
34
47
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
да кому это нужно за такой ценник?
247
80
Ответить
  
Борисоглебск
Сообщений: 347
раз народ берет значит нужно! все лучше чем ЛтАаДзА Калина
Kia Sportage, 2011 г.
200
32
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
теперь дороговато за такое авто
128
44
Ответить
   
Сообщений: 555
Авто то по сути никакое...
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой.
Subaru Impreza WRX GDA
220
60
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 196
отличное авто в своей ценовой категории. и по дизайну, и по комплектации.
3S-GTE/1JZ-GTE продам номер 79-хх-11111-97. дорого. в личку.
114
213
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9718
по барабану
*** *****
145
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14878
ЧТД.
39
15
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Так и должно было быть )))
GET BIG OR DIE.
32
24
Ответить
 
Сообщений: 7275
Mr.LION:
Спрос превышает предложение
Вот и итог
Почему в нормальных странах в данном случае нарастили бы производство и получали бы барыши на обслуживании проданного товара, а у нас наоборот? Банановая республика блин.

А машина норм за свои деньги, но когда я услышал в салоне про срок ожидания до 10 мес, чуть челюсть не отпала, нах нах, еще я автосалоны не кредитовал бесплатно. На нас и так много кровопийц сидит.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
263
6
Ответить
Dedyshka
Хабаровск
Поманили пряником,а потом творят что хотят!Грамотноя политика у нас всегда так бывает.
136
3
Ответить
   
to Пенза from Siberian forest
Сообщений: 722
Чёт долго ждали.
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 85 л.с. (классная машина ... была :()
Mazda Demio 2001 1.3 85 л.с.
37
 
Ответить
  
Сообщений: 443
не ннравится он мне, на картинке вроде ничего а в реале увидел- пришибленый он какой то, с его красивымилиниями надо быть длиннее.
а че писать то?
68
19
Ответить
565656
Ну никто же не заставляет его брать.
47
9
Ответить
   
Сообщений: 23677
это нормально
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
6
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10
Авто хорошее, брать будут... мне кажется даже, если базу от 450 т.р сделают, все равно будут хапать...
Hyundai Tucson V6 2,7L AT
18
69
Ответить
ROMAN 12
Надежность и цена корейских автомобилей в прошлом!
46
15
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
не инетресовал и до этого
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
22
4
Ответить
пурумпумпум
купил себе велие и не парюсь!!!
73
5
Ответить
   
Чита
Сообщений: 629
ага, меньше 400 тыс. а точнее 399 999 =)) ну а чего ждали?! рубят капусту пацаны. Может кстати связано с выходом новой КИА маленькой, ну чтобы бюджеты разграничить =)
Юристо обыкновено.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
46
3
Ответить
    
Сообщений: 33978
фуууу пляяяяя сделали машин 6000 тысяч уже все надо бабосы рубить ручки затряслись, думал в сторону соляриса но теперь не куплю пускай сами покупают за эти бабосы олени
106
5
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
Что и стоило ожидать, рынок прощупали, теперь можно и ценник подтянуть.
25
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Вчера по радио так и сказали: спрос превышает предложение. У нас не страна а цирк шапито, где еще такое возможно, собрать с народа деньги за "мыльницы" (предоплату) выстроить всех в очередь на полгода и повышать цены?
83
1
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
Базу специально больше других комплектаций наценили, чтобы покупатель смотрел в сторону дорогих исполнений.
Умом Россию не понять...
******************
21
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Это только начало, ещё накинут, пока хапать будут, конкуренция в сегменте недорогих качественных иномарок нужна.
17
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
вот и выявляется подвох, думаю еще не один
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
16
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
талкают малолитражку, по цене нормального седана в европе и америке, не говоря уже про японию.
чтоб нашему правительству долго жилось, и чтоб светлая память была ему..........
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
72
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1565
Платить больше 500 тыщ с дырчиком 1.4 л, ради (предполагаю) наличия эл.пакета ? Пока ПР жив, даже и смотреть не буду на эти шушлайки.
Toyota Caldina ST210 3S-FE
99
10
Ответить
  
Сообщений: 8716
Alex 288:
фуууу пляяяяя, сделали машин 6000, уже все, надо бабосы рубить, ручки затряслись, думал в сторону соляриса,, но теперь не куплю пускай сами покупают за эти бабосы, олени
+100 ручки затряслись.... в точку прям
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
25
2
Ответить
А кто-то сомневался в том,что так и будет? :)
12
2
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
То ли других авто нет... Как со списанной торбой носятся с этим Соларисом....
https://napalm22rus.blogspot.ru
7
3
Ответить
Андрей002
Мне вообще solaris не нравится, слизан дизайн у toyota corolla, руль у opel insignia, машинка хрупкая.
31
52
Ответить
 
Хабаровский край
Сообщений: 222
дождались
Хороший асфальт на дороге не валяется...
7
4
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
традиционно.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
12
1
Ответить
430
Бийск
front242:
Платить больше 500 тыщ с дырчиком 1.4 л, ради (предполагаю) наличия эл.пакета ? Пока ПР жив, даже и смотреть не буду на эти шушлайки.
плюс пицот!!!Придерживаюсь такого же мнения.

А что подорожает,думаю,никто и не сомневался...А в нашей прекрасной стране хоть что-то для народа подешевело???!!!...
Что-то не припоминаю такого...
27
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Корейцы понимают, что машина востребована и с ней получится как с VW Golf в свое время)))
3
5
Ответить
430
Бийск
macGregor:
да кому это нужно за такой ценник?
Да найдутся желающие.Еще и очередь выстроится...
У нас же как в поговорке- "дураков на 100 лет вперед припасено".А поговорки берутся из жизни.
Извиняюсь,никого не хотел обидеть,но оно так и есть.
17
7
Ответить
   
NOVOSIbiirSK
Сообщений: 524
Андрей002:
Мне вообще solaris не нравится, слизан дизайн у toyota corolla, руль у opel insignia, машинка хрупкая.
ПОЛНАЯ ЕРУНДА!! МОЙ СОЛЯРИС ПРОЕХАЛ УЖЕ 10000КМ,СЪЕЗДИЛИ НА ПЕРВОЕ ТО,НИКАКОЙ ХРУПКОСТИ В МАШИНЕ НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ.. ПО СРАВНЕНИЮ С ФРАНЦУЗОМ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ-МАШИНА В РАЗЫ ЛУЧШЕ..
Не так больно за бесцельно прожитые годы, как за отсутствие средств на оставшиеся...)))
33
61
Ответить
Tёma
Томск
На автовазе охренели от такого ажиотажа, и тут же приказали поднять цены на конкурентов!
64
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1295
инфляция рубля же
gz20|z50j-iii|zl400a
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7364
Вообще пофиг
5
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
я же говорил, что наши недопустят конкуренции вазу...вот и итог. Если брать этот солярис то только в базе т.к. в дорогой комплектации за такие деньги у конкурентов поинтереснее машинки. Вчера видел в городе солярис, на фото он интереснее, а так боченок какой то.
30
4
Ответить
Тимсонс
Уфа
А у тех кто уже внес предоплату и ждет? им приедет по старой цене солярис или скажут мол ребята извините надо доплатить! Я сам не жду просто интересно, что в договоре указано? имеет ли продавец менять сроки и цены на поставляемые авто?
19
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1649
front242:
Платить больше 500 тыщ с дырчиком 1.4 л, ради (предполагаю) наличия эл.пакета ? Пока ПР жив, даже и смотреть не буду на эти шушлайки.
+1000000
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012
8
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
за 650 косых я никогда ее не возьму- лучше накину в долг и возьму мондео
ML350- Touareg V8-BMW X3
27
5
Ответить
    
Сообщений: 34
Lutoe Pechenko:
Солярис-такое амно ПЗДЦ
Ты ездил на нём что бы так о нём отзываться?
Мне точно так же говорили про саньёнг эктион, мол ломает через каждые 10000тыщ. Машине уже 2 года кроме расходников не чего не менялось, езжу радуюсь.
11
12
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
А вообще тенденция вот какая нарисовалась.

1) Прикрыли ввоз б/у машин из-за бугра (подняв растаможку и все прочее нехило).

2) Со стороны ДВ перестали ввозить б/у короллы по 300 т.р. - со стороны Европы - Фольксвагены и Шкоды.

3) Поле расчищено для продажи теперь и "недорогих" машин - таких как Поло, Солярис, Логан. За одно и ценник на них теперь практически 500+ т.р.

4) Так тут еще и очередь образовалась? Не беда - цену повышать будем. Это ж вообще здорово.

Конкуренция отсутствует напрочь. Она была, когда были адекватные пошлины на б/у машины из Японии, Кореи, США, Европы. Тогда имея на руках 300 т.р. можно было:

- купить Тойоту Короллу/Блюберд Силфи/Аллион/Примьеру с п/р из Японии
- купить хендэ/киа б/у их кореи
- купить машину типа Додж стратус/форд фокус из США
- купить фольксваген гольф/опель астра/шкода октавия - из европы
- купить Логан нью - в пустой комплектации.

Сейчас же первые 4 строчки этого списка перечеркнуты напрочь. Отсюда и наглючие выходки заводов изготовителей этих сверхбюджетных (по стандартам развитых стран) за совсем не малые деньги у нас в стране.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
101
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Кто бы сомневался....

Однако, ничего смертельного по уровню цен не произошло Соларис по прежнему предлагает 1600 АКПП за 520 +/- альтернатив почти нет...

Только вот цена - это далеко не самая большая проблема при его покупке...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Автомобиль постепенно становится средством роскоши
28
1
Ответить
5656
Chistoanton:
А вообще тенденция вот какая нарисовалась. 1) Прикрыли ввоз б/у машин из-за бугра (подняв растаможку и все прочее нехило).2) Со стороны ДВ перестали ввозить б/у короллы по 300 т.р. - со стороны Европы - Фольксвагены и Шкоды. 3) Поле расчищено для продажи теперь и "недорогих" машин - таких как Поло, Солярис, Логан. За одно и ценник на них теперь практически 500+ т.р. 4) Так тут еще и очередь образовалась? Не беда - цену повышать будем. Это ж вообще здорово. Конкуренция отсутствует напрочь. Она была, когда были адекватные пошлины на б/у машины из Японии, Кореи, США, Европы. Тогда имея на руках 300 т.р. можно было:- купить Тойоту Короллу/Блюберд Силфи/Аллион/Примьеру с п/р из Японии- купить хендэ/киа б/у их кореи- купить машину типа Додж стратус/форд фокус из США- купить фольксваген гольф/опель астра/шкода октавия - из европы- купить Логан нью - в пустой комплектации.Сейчас же первые 4 строчки этого списка перечеркнуты напрочь. Отсюда и наглючие выходки заводов изготовителей этих сверхбюджетных (по стандартам развитых стран) за совсем не малые деньги у нас в стране.
Одно добавление: за 300 000 Б/У, за 500 000 новая (и не надо про качество умоляю) и на гарнтии. Адекватная разница.
9
72
Ответить
5656
Да, еще осталось добавить, что очередь Хендай полюбому искусственно создает, чтобы цены задирать. Ведь для них продажи не главное, главное прайс! Чем выше прайс, тем лучше результаты.
6
13
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 315
за счет бедной Японии все хотят наварится, за токой ценеег скоро их вообще никто брать не будет
ГИБДД - орган не только правоохранительный, но и правоотбирательный...
12
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 58673
Автомобиль не плох, но не покупать же его за полмиллиона. Эт я катаюсь на своей короне премио двиг 1,8, горя не знаю, и чтобы мне купить автомобиль поменьше с пукалкой 1,4, мне надо ещё такую же тойоту корону добавить. И потом ездить и на все разговоры о том зачем я его купил отвечать, что это же новый автомобиль. Люди ОДУМАЙТЕСЬ это же всё обиралово!!!!
56
5
Ответить
doctor_andru
Первая же строчка таблицы цен опровергает заявления Hyundai:
374 + 374*4/100 = 394,16 а не 399 т.р.
Пусть врут точнее (складнее)
15
3
Ответить
Вишня308:
ПОЛНАЯ ЕРУНДА!! МОЙ СОЛЯРИС ПРОЕХАЛ УЖЕ 10000КМ,СЪЕЗДИЛИ НА ПЕРВОЕ ТО,НИКАКОЙ ХРУПКОСТИ В МАШИНЕ НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ.. ПО СРАВНЕНИЮ С ФРАНЦУЗОМ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ-МАШИНА В РАЗЫ ЛУЧШЕ..
По сравнению с французом, тебя на ТО ещё 10000км никто не ждал бы. У них через 20 тыс км. Очень надёжная машина солярис.
По комплектации 1,6 АТ солярис и 308-й(который классом выше) рубль в рубль и ТО в 2 раза дороже
15
4
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
5656:
Одно добавление: за 300 000 Б/У, за 500 000 новая (и не надо про качество умоляю) и на гарнтии. Адекватная разница.
Эх.. Гарантия.. У нас в стране это только слово.
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
29
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9118
дааа, теперь случайной подружке не купишь машинку за десятку баков.
пришла в ресторан - давай
6
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3775
не удивительно
TLC Prado 1998/3.4/ручка
3
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
кроме прочего ожидается выход на наш рынок близнеца Соляриса от KIA, а он в соответствии с политикой корпорации Хюндай-КИА должен быть дешевле. статус-кво...
:)

ждём Солярис хэтч!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
 
Ответить
Япона-Папа
Кто покупает это авто? Наверное идиоты, считающие что любое авто с нулевым пробегом не доставляет никаких проблем. Уже вижу картину 2012 года: солярис всеми продается с небольшим пробегом, в идеале, не битый не крашеный - но вот один фиг - продается!

P.S. Люди, не будьте так наивны - вас разводят как лохов этими новыми "машинами" - Солярис это авто уровня Калины - и по цене и по комфорту... Да, сегодня вы с пеной у рта будете кричать что классное авто, а завтра вспомните настоящий японский автопром конца 90-х, который колесит по нашей стране уже не один десяток лет - и вот досада - не ломается!!! *Досада для тех - кому помешал ввоз БУ иномарок, кому наверное помешали Вы сами - т.к. хотите комфорта и качества за приемлемые деньги - а рабам кроме кнута и упряжки с плугом ничего не полагается!!!
53
16
Ответить
RJKZVRN
Per5oN:
Ты ездил на нём что бы так о нём отзываться?
Мне точно так же говорили про саньёнг эктион, мол ломает через каждые 10000тыщ. Машине уже 2 года кроме расходников не чего не менялось, езжу радуюсь.
Согласен.
Ездил на актионе(37000 тыс. пробег),сейчас езжу на кайроне(с автоматом),оба дизели и очень доволен, хотя не раз слышал даже от знакомых, которые в нём и не сидели,что якобы тачка хлам.
4
5
Ответить
Cynic-m
пурумпумпум:
купил себе велие и не парюсь!!!
Old School!!! Круто!!! :-)
3
1
Ответить
Cynic-m
Андрей002:
Мне вообще solaris не нравится, слизан дизайн у toyota corolla, руль у opel insignia, машинка хрупкая.
КАКАЯ КОРОЛЛА!!! Ты живьем его видел!!! Он маленький, как Приора, он просто пытается казаться большим....
23
3
Ответить
Cynic-m
Насколько я помню, в Америке запрещено изменять цены на продукт, который уже продается на рынке... Поэтому и существуют всякие фэйслифтинги и все такое... Если ценник задран, то это вина маркетологов...
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3760
спасибо такого не надо.
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
6
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
традиционно....пузотерки подорожали ))))
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
6
1
Ответить
     
Сообщений: 97
ха ха
3
 
Ответить
народ! Вот вы говорите русская сборка, спрос - предложение. а посмотрите сколько стоит такой же хундай, но европейской сборки в Белоруссии 1.6 МКПП классик - 15250$ (427000) а самый дешёвый 1.4 МКПП бейз - 12990$ (363720). Хочу отметить (кто не знает), растаможка у нас идентичная. и вы налегке можете ввозить эту машину к себе!
17
 
Ответить
ну да.. ходил, смотрел, в результате не понравилось 2 момента:
- авто действительно маленькое хотя визуально кажется объёмным
- конский ценник...
так то думаю что не дожить нам до пендоских цен на авто - максимум что сделают как в европе - будут автокредиты с маленькими процентами, а авто по прежнему будут неоправдано дороги... хотя не понимаю нафига так делать?? всем бы былоб выгоднее чтобы каждая семья имела по 2-3 авто - этож налоги, топливо и т.д.
так всем яйца выкручивают чтоп покупали ведроидры по сверхзавышенным ценам - наверное понимают что дороги строить полюбому не будут, вот и сокращают количество авто таким образом...
толст, лыс, злопамятен...
10
 
Ответить
     
Сообщений: 97
на поло даже базовая цена выросла всего на 12800, а тут сразу 20000. корейцы себя переоценивают, за солариса максимум 350 бы отдал...
19
 
Ответить
эскандер7777
АЛЁ МОДЕРАТОР, а почему я не могу общаться под своим именем, с которым я зарегестрирован на сайте - эскандер777? Или мне надо регистрится отдельно для общения в новостях?
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2619
Все равно ...
Достучаться до небес...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
:)

вот вам и площадка для нового "типа дешевого Киа"
а то все волновались, что он по цене будет с вазами бодаться
лейла!
все просто - повышаешь цены и никто не уходит в нижний ценовой сегмент

а повышение - просто хрестоматийное
чем дороже комплектация - тем меньше она подорожала
народ выжимают "вверх"
потому как на базовых комплектациях маржи нет
да и производить их собирались всего 2% от общего объема

ЗЫ
насколько я знаю, вместе с подоражанием пропала возможность заказать кондер для базы
раньше это был сильный ход база+кондер=399
сейчас база 399 и кондер не взять - только выше и дороже
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
10
 
Ответить
Бомжик
Чорт, это не машина дорогая, это я нищеброд. Эх...
12
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 345
Да идут эти корейцы в задний проход. Автоваз тоже себя долго ждать не заставит....)
Скоро в этом убедимся
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1987
6
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
А потом удивляются,что в России была крупная "пирамида МММ",так вы ж сами бежите в авантюру,непроверенную машину,русской сборки,да еще и такие очереди!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
13
1
Ответить
Whiteuss
Новокузнецк
заказал месяц назад соляриса, седня клуша позвонила и скзала, что подорожал и кондея нет. вот и на хрен он нужен на палке без кондея, музыки за 400 тыров? специально нашел корейский сайт и глянул ценник у них так вот аванте с которой соляриса нарисовали стоит 325 наших тыров - на автомате, 1,4 с кондеем, музыкой и еще куча опция типа абс и т.д. самая бедная комплектаци 290 тыров(наших). вот и думаешь теперь, а на хрена вообще в России производство открывают, если они дороже получаются чем у главного завода? разтаможку подняли до небес. чтоб корейца привезти еще 100%стоимости авто отдать надо
41
1
Ответить
saragosa
Япона-Папа:
Кто покупает это авто? Наверное идиоты, считающие что любое авто с нулевым пробегом не доставляет никаких проблем. Уже вижу картину 2012 года: солярис всеми продается с небольшим пробегом, в идеале, не битый не крашеный - но вот один фиг - продается!
P.S. Люди, не будьте так наивны - вас разводят как лохов этими новыми "машинами" - Солярис это авто уровня Калины - и по цене и по комфорту... Да, сегодня вы с пеной у рта будете кричать что классное авто, а завтра вспомните настоящий японский автопром конца 90-х, который колесит по нашей стране уже не один десяток лет - и вот досада - не ломается!!! *Досада для тех - кому помешал ввоз БУ иномарок, кому наверное помешали Вы сами - т.к. хотите комфорта и качества за приемлемые деньги - а рабам кроме кнута и упряжки с плугом ничего не полагается!!!
1000% ЗА! Россия страна непуганых идиотов. Наш народ кроме редьки слаще ни чего ни ел, вот и кидается на всякое г...но, да еще из такие бабки.
23
2
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
В этом сегменте конкуренция слабая, вот цена и растет.
Toyota Belta,G.
3
1
Ответить
    
москва
Сообщений: 50
цена этого авто должна быть ну 400 куда нишло. машина по своей сути ни о чем. просто иностранный жигуль . но только дороже и чуть лучше качеством но не на столько.
12
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
как то фиолетово...
MARKII
8
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
От Хундая ничего другого и не ждал.
Только чё так мало, ребята?! Надо было в два раза ценник поднять! Вы же в (как его там ) лакшери сегменте уже! Давайте, наяривайте есчо, у нас вся страна солярисы прям обожает!
20
1
Ответить
qwert75
Даже если и куплю новую машину,то ни за что не поеду к оф.дилеру делать Т.О. Фильтра и жидкости в магазине стоят в пять раз дешевле , а уж платить за работу, по замене воздушного фильтра денежки???? Это ж каким нужно быть лентяем(открыл капот,отщелкнул несколько фиксаторов - вот он воздушный фильтр,дело двух минут)?
12
2
Ответить
  
Сообщений: 8846
традиционно
с таким президентом и враги не нужны
4
 
Ответить
Negativ72RU
Да за свои деньги, из новых, нормальный авто (база и самые скромные комплектации). Другое дело что вот я например, с Премии на него не пересяду ) по своей воле естественна.
6
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 50
Да за свои деньги, из новых, нормальный авто (база и самые скромные комплектации). Другое дело что вот я например, с Премии на него не пересяду ) по своей воле естественна.
qwert75:
Даже если и куплю новую машину,то ни за что не поеду к оф.дилеру делать Т.О. Фильтра и жидкости в магазине стоят в пять раз дешевле , а уж платить за работу, по замене воздушного фильтра денежки???? Это ж каким нужно быть лентяем(открыл капот,отщелкнул несколько фиксаторов - вот он воздушный фильтр,дело двух минут)?
Как гритсо +100500. Сервис у офф диллера - это больше похоже на садомазо. Я уверен, что смогу найти лучшее вложение денег :)
5
1
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Стандартная схема...

Но с другой стороны, АвтоВАЗ тоже нех брать...
5
2
Ответить
 
S-Pb
Сообщений: 7558
кто считал проценты? На мыло
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 167
А мне раньше маркетинговая политика Хендая нравилась...
Toyota Town Ace Noah, 3S, 4WD был
Jesus Christ is truth
1
3
Ответить
StasMAN
Ходите пешком и ездейте на велосипедах !!!
9
5
Ответить
-Тома-
Серьезно думала брать Солярис. Прошла тест драйв на 1,4 МКП и 1,6 АКП не плохая машина однозначно. НО!!!!!!!!! Почему у нас в России такой подход к покупателю???!!!! «Все равно будут брать. Что там 20-30 т.р. народ проглотит» Я принципиально не буду брать эту машину. А очереди за авто! Скажите, кто реально в это верит? Кто верит в то, что это не нагнетание ажиотажа и спроса чтобы потом спокойно поднять цену? (Я узнавала про очередь. Мне в салоне сказали, что если я соглашаюсь на установку допов на 30т.р. авто будет в течении месяца, максимум 2-х. и именно такая как я хочу. Это каким образом? Ну мне просто интересно, может они у них где-то спрятаны? :-) )И последний вопрос: А разве это теперь бюджетная машина если более-мение нормальная комплектация стоит в районе 500 т.р. или у нас народ разбогател, что пол миллиона для него теперь не деньги? Я езжу на Toyota Yaris 2004г. теперь скорее всего буду брать подержанную Corolla
Кстати на вопрос про очереди: цену поднимают для всех!!! Обидно, наверное, людям кто отдал 100т.р. предоплаты… они то уже никуда не денутся.
33
 
Ответить
Евген111
Щас народ нахапает новья типа по дешману, а понимание чего купили придет попозже. Это надо только подумать , за 600+ р. покупать такое чудо. Реально народу мозги промывают))
27
1
Ответить
colibri_
Санкт-Петербург
Что и требовалось доказать, вариант за 400 тыс. по всей видимости не сильно лучше автовазовской техники, а за 639 тыс. я лучше нормальную подержаную как говорится без пробега по снг иномарку возьму, что собственно и сделал, вывод - нет перспектив с такой ценовой политикой у официалов. Хотя живя теперь в Питере не перестаю удивляться как много знакомых покупает новые авто из салонов в кредит, похоже на болезнь какую-то.
16
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 10948
Видел данное авто на дорогах города - автомобиль глаз не отторгает, но и не цепляет. Правильно кто-то подметил, что слишком много изгибов и витиеватостей в линиях для такого, сравнительно небольшого, авто. Ту цену, которую за него просит ОД, считаю завышенной и необоснованно.
И в тему древних праворуких автомобилей ... когда то и эти надежные автомобили отживут своё. Извините, если кого обижу, но как бы то ни было - будучи хоть 100 раз надежными, они тем не менее выглядят уже устарело, несовременно.
9
6
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
И будет ещё дорожать 100%
а ты совестлив?
7
 
Ответить
colibri_
Санкт-Петербург
эскандер7777:
АЛЁ МОДЕРАТОР, а почему я не могу общаться под своим именем, с которым я зарегестрирован на сайте - эскандер777? Или мне надо регистрится отдельно для общения в новостях?
Это такая тупая система тут - на форуме одна регистрация, в новостях другая, они никак не связаны. Очень неудобно :(
3
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
macGregor:
да кому это нужно за такой ценник?
ценник , как ценник по нонешним то дням.
3
12
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Извините, если кого обижу, но как бы то ни было - будучи хоть 100 раз надежными, они тем не менее выглядят уже устарело, несовременно.

Никого не обидишь, ибо это естественный процесс- моральное старение.
Надо просто дождаться когда они станут РАРИТЕТАМИ.
Берегите тачки.
6
8
Ответить
     
Сообщений: 3393
Очередной раз МАРКЕТОЛОГИ НАС ГРАМОТНО РАЗВОДЯТ...
А первая ласточка - ЛОГАН... СХАВАЛИ ведь. В Европе, а тем более в Америке происходит иначе. Вообщем нашли у нас много СВОБОДНЫХ УШЕЙ.
13
 
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
Реально пофигу на эти новости. В России ничего хорошего, и никогда не будет... Валить надо отсюда...
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
26
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Вишня308:
ПОЛНАЯ ЕРУНДА!! МОЙ СОЛЯРИС ПРОЕХАЛ УЖЕ 10000КМ,СЪЕЗДИЛИ НА ПЕРВОЕ ТО,НИКАКОЙ ХРУПКОСТИ В МАШИНЕ НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ.. ПО СРАВНЕНИЮ С ФРАНЦУЗОМ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ-МАШИНА В РАЗЫ ЛУЧШЕ..
А ты на французах ездил? Наверное нет,иначе бы знал их межсервисные пробеги.
5
1
Ответить
   
NOVOSIbiirSK
Сообщений: 524
чичер:
А ты на французах ездил? Наверное нет,иначе бы знал их межсервисные пробеги.
ФРАНЦУЗА КУПИЛИ ДОЧЕРИ В НОЯБРЕ,НА СПИДОМЕТРЕ 5500,А 7500-ЭТО ПЕРВОЕ ТО ХЕНДАЯ..ТАК ЧТО ЗНАЕМ,ПЛАВАЛИ
Не так больно за бесцельно прожитые годы, как за отсутствие средств на оставшиеся...)))
2
1
Ответить
    
Сообщений: 52
Заказал себе Солярис в начале февраля за 379 тыр. руб. Сегодня позвонил счастливый менеджер и сообшил что машинка 28 апреля приходит, но цена на 20 тыс дороже!! Переругался с ними, послал их. Короче поеду завтра предоплату забирать.... И х****н когда я еще к этим у****ам прийду машину заказывать....
27
1
Ответить
4567
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Вы ребят видимо на настоящих ЯПОНЦАХ с ПР не ездили! И про французов бы и про корейцев бы даже не вспоминали! :))))) Солярис...-хрень! ИМХО Я за ПР!
Ну если выбирать из Француза и Корейца , кореец лучше ! это моё мнение !
4
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
Топовая комплектация подорожала на 5 тысяч рублей. Это действительно реальный аргумент, чтобы застрелиться.
Смотрел машину, разговаривал с владельцами, у нас в Томске их больше и больше с каждым днем. Отличный получился автомобиль по формуле "Ценакачество".
А вообще, глупо выкладывать новостиотзывы и пр о леворульных автомобилях на "праворульном" ресурсе. Кусок мяса в клетку с тигром. Кто хочет ездить на пр- пусть ездит. Я как с пр сел, больше думать о нем не хочу даже.
Mitsubishi Lancer X, 2010.
6
16
Ответить
Igoryuha
Кинулся наш Иван-дурачок покупать Бибику,а бибика и подарожала!

У нас всегда так будет, что новое появится так все разом и бегут покупать! Этим самым провацируют поднятие цен!
Вон на офиц.Белорусский сайт войдите Kia и Hyundai - там эти драндулеты дешевле!
7
 
Ответить
ПРИУС- это наше ВСЁ
Андрей002:
Мне вообще solaris не нравится, слизан дизайн у toyota corolla, руль у opel insignia, машинка хрупкая.
А МНЕ ЭТОТ ДИЗАИН и расход топлива больше по душе :
5
8
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
Топовые комплектации вплотную уже к КОРОЛЛЕ придвинулись, она от 599 т.р. правда 1.33 . Но классом выше такое ощущение )
Mazda CX-5 2014
4
1
Ответить
   
NOVOSIbiirSK
Сообщений: 524
)))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))) насмешил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!! в хорошем автомобиле никто не должен сидеть до вас)))
Не так больно за бесцельно прожитые годы, как за отсутствие средств на оставшиеся...)))
2
12
Ответить
 
Кобеласкес
Сообщений: 233
Lёlik525:
за счет бедной Японии все хотят наварится, за токой ценеег скоро их вообще никто брать не будет
будут. дураков нынче много.
7
1
Ответить
куды уш нам до них
Вишня308:
)))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))) насмешил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!! в хорошем автомобиле никто не должен сидеть до вас)))
например в этой тойоте супра, купленной с аукциона в Японии восседал и ездил один из самых великих кольцевиков, многократный чемпион - Wakisaka Juichi..... от него даже личная роспись осталась на сидухе .
я фанат правого руля .
16
3
Ответить
куды уш нам до них
а в ваших "новых салярисах " кто только не сидел до покупки . начиная от работников завода, заканчивая продавцами магазина. а как они их по территории места продажи гоняют смотри в ютубе...
13
2
Ответить
   
NOVOSIbiirSK
Сообщений: 524
тото же я смотрю,что на всех гнилушках-РОСПИСИ))))))))))))) и все от чемпионофф...А со своих трех машин я лично целофан снимала...так что ездили мы на "ЧЕМПИОНСКИХ" япах))))) уже есть с чем сравнивать...
Не так больно за бесцельно прожитые годы, как за отсутствие средств на оставшиеся...)))
2
20
Ответить
Rastafara
ипонцы базара нет, умеют делать тачки, но и корейцы научились их делать, (друг ездит 3 месяца на комфорте 1,6 нарадоваца не может) я езжу на ипонце (цывег ферио 2003) и прокатился на тест-драве на солярисе единственное отличие от ПР, у соляриса руль не в бардачке находица, в отличие от косоруких. С правым рулем однозначно буду расстоваца, взял бы того же цывека, тока с левым рулем и нового...тока денег пока на новый не хватает... если бы не очередь взял бы солярис не раздумывая...
6
10
Ответить
Димитрий777
Новосибирск
а вы видели цену нового матиза
3
 
Ответить
АХОТНИ К
Rastafara:
ипонцы базара нет, умеют делать тачки, но и корейцы научились их делать, (друг ездит 3 месяца на комфорте 1,6 нарадоваца не может) я езжу на ипонце (цывег ферио 2003) и прокатился на тест-драве на солярисе единственное отличие от ПР, у соляриса руль не в бардачке находица, в отличие от косоруких. С правым рулем однозначно буду расстоваца, взял бы того же цывека, тока с левым рулем и нового...тока денег пока на новый не хватает... если бы не очередь взял бы солярис не раздумывая...
3 месяца - это весомый показатель ! всё пошол менять тойоту на корейку...
7
1
Ответить
покемон 478
Димитрий777:
а вы видели цену нового матиза
а вы вообще матиз видели
6
 
Ответить
покемон 478
покемон 478:
а вы вообще матиз видели
салярис потому же принципы делают
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 834
Per5oN:
Ты ездил на нём что бы так о нём отзываться? Мне точно так же говорили про саньёнг эктион, мол ломает через каждые 10000тыщ. Машине уже 2 года кроме расходников не чего не менялось, езжу радуюсь.
так 10 тыщ или 10000тыщ?
если все же 10 000 км. то это не пока3атель, тем более для нового автомобиля))))
или я не прав?????
я на своей 8-ми летке и так только расходники меняю)))))
3
1
Ответить
dfhgtj
Я недавно отказался от Соляриса Классик, кот. уже пришел. Звонит дилер и начинает меня уламывать : - Да,вы что?Вы сразу его продадите на 50т дороже.
Приехал в автосалон за авансом,а там этих солярисов навезли - как грязи!Не знают как от них избавиться.
11
2
Ответить
Лексейка
Тимсонс:
А у тех кто уже внес предоплату и ждет? им приедет по старой цене солярис или скажут мол ребята извините надо доплатить! Я сам не жду просто интересно, что в договоре указано? имеет ли продавец менять сроки и цены на поставляемые авто?
Рад,что в очередь не встал и не подарил определенную договором сумму салону.Салоны на повышении хорошо заработают на разрывах контрактов.Народ моежет поумнеет.
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Самая востребованная 1,6 Автомат. Сразу на 24000 рублей, это почти косарь бакинских. Не хило однако.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Я за такие деньги жене кроссовер купил.. какой нафиг солярий
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
8
 
Ответить
     
Springfield
Сообщений: 66798
В Роисси рынок дичайший.
Валюта растёт - растут цены на импорт. Этот отмазон ясен ещё в какой-то мере.
Валюта падает - растут цены на импорт. Это бред.
И такая картина не только на автомобильном рынке.
Я хоть и не ярый религиозный последователь, но так и хочется сказать: - Господи, пожалей нас, русских...
Excellent!
8
 
Ответить
Andr78
Успел по прежней цене взять Solaris Comfort 1.6 на АКПП. Машинка пока радует, тем более по сравнению с ваз-2110
5
 
Ответить
Ау-Алеша
Машина, как машина! Да цена ее выше чем на инвалидку праворукую в возрасте 7 лет. Вам людей которые живут в центе России и на Юге не понять! Вас избаловали дешовыми праворукими тачками и Вы тупо все обсираете, пройдет лет так 5-7, а может и раньше и Вы сами прийдете в диллерский цент за новой машиной, а когда увидите цену к примеру на Короллу на 700-750 тыс. руб. вот тогда все сами и поймете, что япошки дешовые только праворукие с пробегом, а новье по таким ценам, что лучше пусть они сами на них ездят, а я себе гольфа или октавию или ауди куплю, да хоть опель астру она дешевле.
10
16
Ответить
     
Сообщений: 2807
"Цены на Hyundai Solaris подросли, но базовая версия по-прежнему стоит дешевле 400 тысяч рублей."
Вот вы дорогие журналюги даете себе отчет в том что засираете мозг читателям?
399 тыс руб, это вы считаете дешевле?Ни один салон за такую цену не отдаст машину! Всегда за что-нибудь переплатить придется .
А цена 399 999 - это тоже дешевле?
Дешевле,это когда 380,390 тыс.р и т.д.
Не вводите в заблуждение !
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
6
 
Ответить
Jony42
То что поднимут цену было ясно сразу, сработал рыночный механизм спрос/предложение. Народ массово подкрепил свой интерес к авто всреднем по стране 30% предоплатой не смущаясь полугодового ожидания и за это от маркетологов хендая получил "бонусы" в виде дифференцированого повышения цен на различные комплектации составленого на основе нехитрого анализа этих же заказов. Мораль- вашем же салом вам же по мусалам! Для большинства потенциальных клиентов это повышение не критично, на крайняк откинут опции и пролезут в желаемый ценник. Цена всегда будет расти пока не выжмет рыночный максимум.Такая же ерунда происходит и с Митсу ASX.
5
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Всё равно как покупали так и будут покупать!!
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 123
Что за страна такая, банально кидают на бабки, я бы из принципа после такого кидалова не взял, заплатить 100 тр ждать пол года и тут на тебе
Toyota Prius 20 2009; Toyota RaumII 2006; Toyota Tercel 1999; HONDA Fit 2006; ToyotaCorollaVan 1999
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999
5
 
Ответить
     
North
Сообщений: 3543
Россия матушка здесь всю жизнь все только дорожает)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
популярность растет.
ленарон
1
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149416
Машина удачно попала в российский рынок и нашла своего целевого покупателя. Отсюда и все вытекающие. И это не последнее поднятие цены. Пройдет полгода и мы увидим ещё 20-30 тысяч рублей, "пририсованных" к нынешнему ценнику.
Зато в штатах народный авто - это Ниссан Верса на автомате и нормальной комплектации по цене 10900 их рублей (или 300 000 рублей наших деревянных). Через год эта машинка под видом Тиида Нью появится у нас и будет стоить на "палке" от 599 000 р и на автомате от 649 000 р.
Ну и о чем тут говорить? Кто виноват?
Это мы такие богатые, америка такая бедная, корейцы такие жадные или япы в америке такие скромные?
Дилема, однако....
11
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149416
extrem4:
Россия матушка здесь всю жизнь все только дорожает)
Увы, это так.....
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30
«Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус»
9
 
Ответить
Зачем нужен новый - дешовый авто? Купите 3-х летку бизнес классса, понятно, что надо искать дилерский авто и потратить время на поиски авто нормульного состояния - зато результат - в машине все есть, она на порядок лучше дешовых - конвеерных авто - типа Hyundai Solaris ...
8
1
Ответить
    
Сообщений: 34
Александр224:
так 10 тыщ или 10000тыщ? если все же 10 000 км. то это не пока3атель, тем более для нового автомобиля)))) или я не прав????? я на своей 8-ми летке и так только расходники меняю)))))
Мне все мои друзья говорили что через каждые 10 000км что то ломается. Но нечего не ломается, наезжено уже 40 000км(с копейками).
1
 
Ответить
PSV 55
Омск
lionOmsk:
Зачем нужен новый - дешовый авто? Купите 3-х летку бизнес классса, понятно, что надо искать дилерский авто и потратить время на поиски авто нормульного состояния - зато результат - в машине все есть, она на порядок лучше дешовых - конвеерных авто - типа Hyundai Solaris ...
Это какую 3 летку бизнес класса можно купить по цене нового соляриса...хотя мне этот солярис нахрен не нужен
2
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
5656:
Одно добавление: за 300 000 Б/У, за 500 000 новая (и не надо про качество умоляю) и на гарнтии. Адекватная разница.
а зачем новому автомобилю гарантия? или ты изначально ждешь, что он начнет сыпаться?)))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
4
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149416
ЕвгенУфа:
а зачем новому автомобилю гарантия? или ты изначально ждешь, что он начнет сыпаться?)))))
Ну гарантия то нужна любому новому товару, даже если это БМВ к примеру или Мерседес. При желании можете прокатиться к ОД этих марок и увидите, что синоним качества давно уже стал обиходным товаром с кучей болячек.
2
 
Ответить
а что же купит по такой цене, если не солярис?подскажите.хотела автомат 1,6 комфорт.
 
 
Ответить
StasMAN
такой тут бесмысленный комент !!! кто в лес кто по дрова ... это не тема для обсуждения ! кто хочет тот купит что его душе угодно !!!
5
 
Ответить
   
NOVOSIbiirSK
Сообщений: 524
НИЧЕГО! ИЛИ РОССИЙСКИЙ АВТОПРОМ...
Не так больно за бесцельно прожитые годы, как за отсутствие средств на оставшиеся...)))
3
 
Ответить
 
тверь
Сообщений: 193
ОТМЕНИТЬ ПОШЛИНЫ И ДАЖЕ НЕ ВСПОМНЯТ О ЭТОМ СОЗДАНИИ ДЛЯ ГОНДУРОССИИ.валить надо за бугор,учите английский.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4157
Люди, перестаньте быть стадом.
Словения.
11
1
Ответить
а х..ль тут думать?это предсказуемо
 
 
Ответить
япп
Волгоград
Ребята, это называется маркетинг,на этом люди деньги зарабатывают!!!
 
 
Ответить
Мое мнение, так я себе лучше Калдину возьму GT-T года 2003-05 Тысяч за 400-500 нежели этого корейца.... И то уверен что моя машинка больше пройдет чем этот салярис... Товарищ тут тоже думал саляриса брать, после повышения цен, послал на... да взял Лансере 1.5 Автомат за 600.... Я считаю это намного лучший вариант...
5
2
Ответить
да они нас за лохов держат ,чтоль
3
 
Ответить
gthley:
Заказал себе Солярис в начале февраля за 379 тыр. руб. Сегодня позвонил счастливый менеджер и сообшил что машинка 28 апреля приходит, но цена на 20 тыс дороже!! Переругался с ними, послал их. Короче поеду завтра предоплату забирать.... И х****н когда я еще к этим у****ам прийду машину заказывать....
Помнится покупал сотовый телефон в магазине - новинку. При покупке, как только я рассчитался и получил чек, девушке - продавцу пришли новые прайсы с гл. офиса - где цена на данную модель понизилась на 1000 руб. Девушка честно это мне сообщила - и предложила выбрать аксессуаров на сумму скидки. :)

К чему это я? - а к тому, что людей просто уже не считают за людей - такое кидалово!!! Эти ОД действуют просто по законам джунглей - засудить бы их грамотно за это - но в России есть одна беда - ДУРАКИ!!! - ведь будут же покупать с накруткой в 20 т.р., еще и ждать очереди в полгода...

Уважаемые автовладельцы! Посмотрите что с нами сделали Медвепуты! Люди покупают за пол-миллиона тесные коробченки сомнительного качества... Проснитесь сами, и разбудите соседей - иначе скоро Калины будут стоить от 500 (((( Да, нет выбора... но бежать и просирать свои бабки - не выход!

P.S. сам буду брать б/у праворукую, чистокровную японку - пятилетку беганую немножко по РФ - и поверьте - она переживет и вашего Соляриса, и еще пару скворешников, которые вам впарят в будущем - когда вы залезете в кредиты, лишь бы сменить поводья на баранку...
8
4
Ответить
Хонда рулит
ПОШЛИНЫ НА Б\у ЯПОНСКИЕ АВТО вводили в 2008 году на 9 мес. НЕ УБРАЛИ ДО СИХ ПОР !!!где право выбора закрепленное конституцией?
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Вишня308:
ПОЛНАЯ ЕРУНДА!! МОЙ СОЛЯРИС ПРОЕХАЛ УЖЕ 10000КМ,СЪЕЗДИЛИ НА ПЕРВОЕ ТО,НИКАКОЙ ХРУПКОСТИ В МАШИНЕ НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ.. ПО СРАВНЕНИЮ С ФРАНЦУЗОМ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ-МАШИНА В РАЗЫ ЛУЧШЕ..
я на "мофе" (мопеде ), уже 15 тыров проехал, и нет никаких проблем ( не считая царапин ), а ты тут про машину 10 000 проехала, да это совсем ничего, вот когда 100 тыров проедешь, то потом что-то уже можно и сказать про качество.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ЕвгенУфа:
а зачем новому автомобилю гарантия? или ты изначально ждешь, что он начнет сыпаться?)))))
а ты когда покупаешь новый телик, холодильник, фотик и т.д., тоже в магазине говаришь " а нахрена мне нужна гарантия, он же новый" ?
2
1
Ответить
ПРИУС- это наше ВСЁ
у ПРИУСА гарантия на батарею 8 лет - это означает что она без проблем 8 лет отработает. а у саляриса что означает слово "ГАРАНТИЯ" ?
6
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6044
Хорошая альтернатива калине.
А ценник... ну, бизнес по русски )
Ты думал ты в сказку попал?
Неее, ты в жизнь вляпался!
 
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 345
Действительно людям проще на востоке за такие деньги 3-5 летку Toyota Corolla Axio.
2
2
Ответить
 
Краснодар-Питер
Сообщений: 207
Долго выбирал машину жене.. Я по ТТХ она по красоте..Итог взял Вероссу с BEAMS топ...за 500)) и я доволен и она счастлива...Просто понимаешь сразу за что заплатил.
Мечта не может быть дешевой...
2
1
Ответить
   
СССР
Сообщений: 619
ИДИОТЫ, качество повысте, а потом цены, наблюдал картину новый солярис, а половина лампочек уже не горит, хотя машина нравится
это не мы такие плохие, это вы слишком правильные
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
куды уш нам до них:
например в этой тойоте супра, купленной с аукциона в Японии восседал и ездил один из самых великих кольцевиков, многократный чемпион - Wakisaka Juichi..... от него даже личная роспись осталась на сидухе . я фанат правого руля .
Фанатизм в любом деле не лучшее... Ах , да мы здесь не о ЛУЧШЕМ...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
ч.Тапок:
Хорошая альтернатива калине. А ценник... ну, бизнес по русски )
Ну да если за ТРИ СОТНИ КИЛОРУБЛЕЙ, то АЛЬТЕРНАТИВА...
1
 
Ответить
Ау-Алеша
Вы наверно так и не поняли, проворуким авто осталось совсем немного, это и заградительные пошлины и проблемы с радиацией. В нашем правовом государстве им просто места нет, нужели Вы не поняли! Правительство РФ все сделает чтобы им ракрыли доступ в страну, а те что есть замучают на техосмотре как только выйдут новые поправки к техрегламенту. Осталось максимум 5-6 лет и ВСЕ! Ваши рассуждения по поводу покупки проворукой машины вместо новой хюндейки просто смешны. А я думал Вы только географически от цента и юга страны оторваны, а оказыается что от жизни тоже. Был недавно в Краснодаре так там на рынке проворуких тьма, и никто к ним не подходит, перекупы в трауре думали наберут и с выгодой продадут, да и короллы и ланцеры с левым по 520-580 тыс. трех-четырех летки стоят мало кто смотрит, ценик круть-можно и новую купить но не япошку, хотя альмера классик 500 тыс. руб. помоему в базе. Люди небогатые по этому восновном в крае берут нексию она в базе 260 тыс.руб., логан и лады, у кого есть финансы то это форд, немцы-чехи и крейцы, япошек валом стоит леворуких в диллерских центрах ценники на них это просто ужас. А хюндейка это просто на мой взляд клон япошек, машина не суппер - пупер стоит не очень дорого, правильно делаю, что берут.
7
2
Ответить
DeLorean.
Ау-Алеша:
Вы наверно так и не поняли, проворуким авто осталось совсем немного, это и заградительные пошлины и проблемы с радиацией. В нашем правовом государстве им просто места нет, нужели Вы не поняли! Правительство РФ все сделает чтобы им ракрыли доступ в страну, а те что есть замучают на техосмотре как только выйдут новые поправки к техрегламенту. Осталось максимум 5-6 лет и ВСЕ! Ваши рассуждения по поводу покупки проворукой машины вместо новой хюндейки просто смешны. А я думал Вы только географически от цента и юга страны оторваны, а оказыается что от жизни тоже. Был недавно в Краснодаре так там на рынке проворуких тьма, и никто к ним не подходит, перекупы в трауре думали наберут и с выгодой продадут, да и короллы и ланцеры с левым по 520-580 тыс. трех-четырех летки стоят мало кто смотрит, ценик круть-можно и новую купить но не япошку, хотя альмера классик 500 тыс. руб. помоему в базе. Люди небогатые по этому восновном в крае берут нексию она в базе 260 тыс.руб., логан и лады, у кого есть финансы то это форд, немцы-чехи и крейцы, япошек валом стоит леворуких в диллерских центрах ценники на них это просто ужас. А хюндейка это просто на мой взляд клон япошек, машина не суппер - пупер стоит не очень дорого, правильно делаю, что берут.
есть еще вариант перекрыть такому правительству доступ к власти. скоро какиеникакие выборы
2
1
Ответить
хайс
Братск
коммунист:
а ты когда покупаешь новый телик, холодильник, фотик и т.д., тоже в магазине говаришь " а нахрена мне нужна гарантия, он же новый" ?
Так еслиб гарантия была бесплатная. Оф.дилеры за эту , так называемую гарантию (где то выше приводился список того , что не подлежит гарантии-70% автомобиля) с вас на Т.О. такие бабки рубят! Вот еслиб на период гарантии абсолютно любое Т.О. было бесплатным.....
2
 
Ответить
Да вот читаю и не знаю что делать дальше.Машину заказала ещё в январе на март-апрель,предоплату 50 штук как полагается .Ну и ...,а дальше картина маслом.Пригнали 10 февраля и предложили если что у них кредитом и догнаться.отказалась ,а в марте удивленно предложили переписать договор ещё на 5 мес.Вот сегодня осчастливили что получу в мае и цвет другой.Ну и что это -за наличку,полную комплектацию ждешь,,вроде переплаты не будет и как верить????
 
 
Ответить
usarussia
Дватцатку накинули. Это если более 6000 авто в месяц. Значит 1милиард 200 млн рублей сверху за один месяц с Росиян поднимут)))
Интересный расклад, а в налоговой знают или там "расходами" отпишутся...?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4243
Нормально так кинули - народ в очередь встал, предоплату внес, и расчитывал купить авто по одной цене - а прийдется покупать по другой
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
Мой отзыв: Nissan Tino 2000
3
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149416
Люди, чего накинулись? У нас бэушки за пару месяцев подорожали на 40-50 тыр в среднем, а вы Хундай ругаете, который на 20 тыр цену поднял. Не смешно?
5
3
Ответить
Геракл
дурни, да причем тут автоваз??? автоваз не мог и не может отдать приказ Хундаю поднимать цены. Это со-ВЛАДЕЛЬЦЫ российского заводжа Хундай, увидя, как выстроилась очередь, затряслись от алчности и накинули цену. И потому что ЛОХИ наши граждане, нужно договор внимательно читать и смотреть всен пункты. Чтобы не было потом так, вносишь предоплату, ценник застолблён, а потом тебя как на вещевом рынке в подворотне кидалы разводят.
Нужно требовать в договоре пункт, что при подписании договора и внемение предоплаты цена фиксируется. За задержку поставки - мощные штрафные санкции, за отказ постакви - мощный штраф.
ТОЛЬКО ТОГДА они станут к вам цивилизовано относится. В Америке цены правильные в том числе и потому, что там если чуть кто наглеет - его сразу юристы рвут как грелку судами и миллиардными штрафами. А уж наглую корпорацию ХУНДАЙ, выкручивающюю карманы подобными "схемами", грех не заштрафрвать. ИМХО - раз договор заключен, ЭТОМУ покупателю менять цену уже нельзя. Исключение -форс-мажор типа японского цунами. Проснувшаяся на пол-пути алчность форс-мажором не считается.
2
 
Ответить
Геракл
а если бы не Автоваз, с Грантой в базе 220 тыр, то Хундай и прочие иностанцы могли бы и в полтора раза увеличить цены! и перекупы - прули на рынках ...
1
 
Ответить
Святослав
Владивосток
2 недели во Владе искал достойную машину до 450р. За последний месяц ценник на бу авто типа X-trail, Tribute, Volts, Sx4 suv поднялся от15 до 45 тыс рублей. Последней каплей была дама которой надо было срочно продать Volts 2002г пр руль за.....450т.р и ни копейкой меньше. О торге не могло быть и речи. А через день перестали работать все автомагазины по выдачи госТО. Всех кто пытался пройти по госрасценкам натянули за праворукие фары. Посмотрел я на это безобразие и стал присматриваться к бу корейцем - ценник прямо сказать аховый. После двух дней апатии думаю дайка загляну к дилеру хендая -от меня не убудет. В итоге стал обладателем соляриса. Машиной доволен. Кстати до этого был истинным фанатом японок через мои руки прошло 8 машин.... Так к чему все это я, Народ не брызгайте слюнями, да действительно дорого, да поднялось в цене. Но вместо того чтобы засирать форум негативным, лучше научитесь зарабатывать бабло
4
2
Ответить
Святослав:
Народ не брызгайте слюнями, да действительно дорого, да поднялось в цене. Но вместо того чтобы засирать форум негативным, лучше научитесь зарабатывать бабло
Во Владе был и купил Соляру? Как говорится, ямщик ты гонишь.... А насчет бабла - никто не кричит что он нищий, речь идет о несоответствии цена-качество. И это касается всех ОД, зайди например на сайт Тойоты в европе - посмотри сколько там Авенсис стоит, и сравни ценник с Российским - небойсь тоже забрыжжешь слюнями...

P.S. Бабло у нас на машины редко кто зарабатывает (речь о России а не о Москве) - в основном лохотроны такие как с Солярисом - разыгрываются на основе автокредитов. А если у тебя друг, реально есть наличка и ты достаточно зарабатываешь - покупай Камри за полтора ляма (которая в США стоит вдвое дешевле), че народ учишь зарабатывать, - народ зарабатывает как умеет, не все кормятся с бюджета или с взяток - честных людей много...
1
 
Ответить
StasMAN
а как вам хетчбек ?
 
1
Ответить
     
Nsk54
Сообщений: 121
Каждому челу свой авто. Себе бы такую не взял. Взял жене :) 1,4 АТ. Поездил и сам чуток. 107 л.с. похоже действительно есть, автомат не тупой. Динамика-для города пойдёт, подвеска средней жесткости (дилеры закачали в колеса 3 очка, вот дятлы), при этом в поворотах заметные крены. Расход 6,5-6,7. Помогли хорошие люди притащить с завода в Новосибирск за 2 недели. Комплектация Оптима плюс пакет расширенный, итого 508т.р. Средний пробег у супруги 6-10 км в день, поэтому качеством изготовления данной модели не озадачивался. Были хорошие времена, за 9 лет поменял 11 прулек, но они прошли, и это к сожалению факт :(
Daewoo Winstorm 2007 LTX + Opel Antara 2010 (3,2) чип-тюнинг AlexW
 
 
Ответить
     
Сообщений: 77444
следовало ожидать...
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
 
1
Ответить
Ребятушки, что вы все так всполошились из-за всего лишь 3%тного повышения цены? :)
Вот Метрополитен когда цену на жетоны поднимает на 15% - вот это настоящее имение народа. И ничего, народ побухтит немного и все равно ездит каждый день на работу и домой. И никуда не деться, все равно люди вынуждены пользоваться транспортом. Посчитайте какое бабло ЕЖЕДНЕВНО имеет метрополитен на повышении цен. Никакому автозаводу такое не снилось в сладком сне.
А тут, с ценой на Хундай все гораздо проще - не нравится, не покупай. Никто тебя Хундай покупать не заставляет.
2
1
Ответить
042389
хрен бы с этим повышением цен если это повлияло бы на качество.гудок в автомобиле противный музыка не стоит тех денег которых просят за нее качество хорошее но...присмотритесь копот кривой подвеска мягхкая машинка не уверенная на дороге единственный плюс это ее динамика.то что косается комфорта при 186 с зади относительно удобно,но разницы в 200тыс. нет.главный вопрос за что платим мы?спрос предложение что за брет!?пчему мне надо платить за чужие ошибки.солярис стоит как мондео раньше.короче убирают все недочеты и обсуждаем какой это прекрасный авто.
 
 
Ответить