Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Объявлена стоимость нового Hyundai Santa Fe

Объявлена стоимость нового Hyundai Santa Fe

05 Сентября 2012 | 50107 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2591 (87%)
377 (13%)
Стоимость нового поколения кроссовера Hyundai Santa Fe начинается с 1 млн 299 тысяч рублей.
Стоимость нового поколения кроссовера Hyundai Santa Fe начинается с 1 млн 299 тысяч рублей.

Компания «Хендэ Мотор СНГ» объявляет цены на кроссовер Hyundai Santa Fe нового поколения.

Santa Fe будет доступен в пяти комплектациях: Comfort, Dynamic, Sport, High-Tech и Family.

Двигателя на выбор два: 2,4-литровый бензиновый мощностью 174 л.с. и 2,2-литровый турбодизель мощностью 197 л.с. 6-ступенчатая «механика» доступна только в базовой версии с бензиновым двигателем, а передний привод есть только на базовом «дизеле». Во всех остальных версиях — 4WD и 6АКПП.

Семиместная версия автомобиля будет доступна только с бензиновым ДВС в комплектации Family по стоимости 1 599 000 рублей. В данной комплектации предлагаются рейлинги, кожаная отделка салона, ксеноновые фары, панель приборов Supervision с цветным 4,2-дюймовым TFT-дисплеем, автомагнитола 3.0B с 4,3-дюймовым дисплеем и задней видеокамерой, а также парковочные сенсоры.

Базовый СантаФе в комплектации Comfort оборудован 6 подушками безопасности, системой курсовой устойчивости ESP, светодиодными ходовыми огнями, датчиком дождя и легкосплавными 17-дюймовыми дисками. Стоимость комплектации с 2,4-литровым бензиновым двигателем и МКПП составит 1 299 000 рублей и 1 360 000 рублей с АКПП. Версия с 2,2-литровым дизельным двигателем — 1 420 000 рублей за передний привод и 1 490 000 за полный.

Остальные комплектации подороже, а при прочих равных дизельный вариант всегда дороже бензинового на 130 000 руб. К примеру, топовые версии High-Tech оценены в 1,71 млн за бензин и 1,84 млн за дизель.

 
 
 
 

Комментарии

 
иркутск
Сообщений: 172
конечно симпатичный с панорамной крышей, но 1лям840тыщ за топ дизель-дороговато будет.
374
24
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ничё такой
GET BIG OR DIE.
63
79
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
Цены с японцами почти сровнялись...это жаль.
293
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9032
ценник с Хайлендером сровняли...
301
13
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 219
Интересно качество соответствует цене? А так симпатичный.
HARRIER 300G, 04
150
4
Ответить
GPB
  
Сообщений: 511
с дизеля уже снимают больше лошадей с одного литра, чем с бензинового мотора, интересно.
у корейцев пошла манера - разрабатывают дизайн одной модели, а остальные в ряду отличаются только размерами, внешность почти одинакова.
цена конечно великовата, но покупать будут
IMPREZA GG2 1,5 была
LEGACY 2.0R была
LEGAСY OUTBACK 3.0 сейчас
101
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Симпатичная машинка получилась. Двигатель бы 3 литровый, была бы еще и веселой
Toyota Carina 1.8 1996
46
16
Ответить
 
Россия
Сообщений: 135
Не ну ценник не маленький конечно, но и не ТОЁТОВСКИЙ
64
78
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
С такими ценами на корейцев, японцам придётся либо утереться, либо повысить цены!!!!!!!!!!
45
82
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Пипец, корейцы,вы что немцами стали???
249
19
Ответить
     
Сообщений: 2681
Цены токо в верх.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
88
2
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Цена - космос. А так ничего даже
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
109
8
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
супер! очень нравится! ценник высоковат, но и новое поколение санты стало ничем не хуже конкурентов. Самый большой "недостаток" для наших покупателей- это НЕкрутость марки.
103
14
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 479
чет корейцы совсем зажрались, я лучше прадика нового куплю
Ксенон, ангельские глазки, линзы
ремонт и тюнинг автооптики
устранение запотеваний фар
Т. 2909030
179
43
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 100
Цена в топе почти как за Хай.
Хочешь хорошо продавать, продавай дорого.
62
6
Ответить
     
Perm-city
Сообщений: 64
Chupokabra:
чет корейцы совсем зажрались, я лучше прадика нового куплю
Точно, 1 971 000 за 150 прадо, да еще 3 литра и рама там к тому же.... Я лучше квартиру куплю еще одну)) Ну и некрутость марки
93
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1606
ценник космос, а жаль.

в эту цену есть лучше машинки.
63
14
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
конейцы такие "скромняшки", за 1,3 ляма кроссовер на переднем приводе и на палке...эээ...
400р добавить и хайлендера купить. По нему хоть есть ясность как он в цене потеряет за время эксплуатации.
77
14
Ответить
  
Сообщений: 14
Цена фантастическая... Такими темпами ценовое преимущество корейцев расстает как дым... Модель, конечно, красивая. Но какая-то она "попсовая", как и большинство остальных вседорожников сейчас... Мне прежняя "узкоглазая" модель намного больше нравилась, какая-то она самобытная.
43
13
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Тут уж лучше хайлендер и прадо смотреть
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
82
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 262
Красивый. Моторчик бы по-бодрее ему.
16
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
ценники сейчас на все такие, а народ берет и еще просит.
Машина очень красивая, с прадо не сравнить.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
45
63
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Местерио:
Тут уж лучше хайлендер и прадо смотреть
Каждому - свое, этот тоже купят. Кредиты делают свое дело - получи машинку сейчас и ко времени окончания выплаты - ты пожалеешь о том, что его взял - и деньги переплатил, и авто стало потеряло половину стоимости
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
36
3
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
ценник чёт не очень радует ...
Kluger MCU25
35
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37608
соренто обновленный прикольней
8
36
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Все ниче, но ценник не оставляет шанса на размышление))
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
60
4
Ответить
  
Сообщений: 437
ancc:
конейцы такие "скромняшки", за 1,3 ляма кроссовер на переднем приводе и на палке...эээ... 400р добавить и хайлендера купить. По нему хоть есть ясность как он в цене потеряет за время эксплуатации.
Хендаю для убийства хайлендера достаточно начать поставлять американскую 7 местную версию санта фе с V6 с др размерами и дизайном (странно почему тоже назвали санта фе). Этот же убивает всяких рыксоподобных и не дает налоговой глубоко залезть в карман
20
29
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
e-Gun:
Хендаю для убийства хайлендера достаточно начать поставлять американскую 7 местную версию санта фе с V6 с др размерами и дизайном (странно почему тоже назвали санта фе). Этот же убивает всяких рыксоподобных и не дает налоговой глубоко залезть в карман
Если этот от 1,3 до 1,84, то тот, что вы описали, будет от 1,8 до 2,5, и тигаться ему уже не с Хаем, а с Прадо
Toyota Carina 1.8 1996
22
7
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
VVV(Вл2НСК):
ценник с Хайлендером сровняли...
Я в первой новости про СантаФе это предположил, почти не ошибся.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
10
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7440
сами себя задушат,своими ценниками!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
44
9
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
до людей видимо не доходит, что бензиновый полно приводный с автоматом такой будет стоить от 1.360.000, хай или прадо столько же стоят?
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008
32
13
Ответить
  
Сообщений: 437
Проектант:
Если этот от 1,3 до 1,84, то тот, что вы описали, будет от 1,8 до 2,5, и тигаться ему уже не с Хаем, а с Прадо
Хендай уже давно не является заменителем для бедных, у него свое место под солнцем, а для убийства прадо есть киа мохав
24
40
Ответить
     
Сообщений: 3393
гляньте! они вовсю продаются во владе. корейской сборки. цена любой 1400т.р.
TLC120V6
22
2
Ответить
   
Сообщений: 31
На сегодня уже изменением фар и формой железо можно привлечь только молодежь, а цена сама может оттолкнуть понимающих очень быстро!!!!
26
4
Ответить
 
Сообщений: 7042
лучше вольво хс60 купить за эти деньги,а не эту азиатскую поделку
44
30
Ответить
   
Сообщений: 784
Красив конечно..... И внутри симпатично..... Но, за эти деньги всяко лучше Аутбек!!! Хоть и не такой яркий и новомодный)))
7
33
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7
По качеству японцев сравняться корейцы не могут, а по ценам уже перегнали. Получается, что мы россияне ценим автомобили не за качество и практичность, а за внешний облик ))) Соответственно и повышается цена.
34
17
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 125
Им нужно было цену в топе укладывать до 1,5 млн, а так больших продаж не будет, конкуренция слишком большая, за эти же деньги мурано или хайлендер интересней имхо конечно
34
9
Ответить
     
Сообщений: 2367
ну не... ценник не гуманный, если бы цены остались на уровне старого санта фе - еще куда не шло, а за 1.6-1.7 ляма я буду смотреть в сторону Q3, LR Freelander, Х3.... ну никак не на корею
42
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
дорого
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
25
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Young daddy:
Точно, 1 971 000 за 150 прадо, да еще 3 литра и рама там к тому же.... Я лучше квартиру куплю еще одну)) Ну и некрутость марки
Это точно, лучше квартиру или прадик, но лучше квартиру ))))))))))
28
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
за него в макс 1840 это бред
28
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 356
Ну что, кто там SY Rexton за цену ругал? Не нравится 1.5 ляма за рамный джип - выкладывайте 1.8 за паркетник...

Внешность привели к стандартно-инкубаторской :( Предыдущее поколение мне гораздо симпатичней - индивидуальность какая-то была...
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.
16
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 631
Мурано скопировали гады...
Ёмана!!!
1
28
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
e-Gun:
Хендай уже давно не является заменителем для бедных, у него свое место под солнцем, а для убийства прадо есть киа мохав
Причем здесь вообще КИА? У Мохаве, кстати, габариты почти как у этого Сантафе, только движка веселее
Toyota Carina 1.8 1996
4
11
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Ожидал, что будет дороже..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2964
Проектант:
Если этот от 1,3 до 1,84, то тот, что вы описали, будет от 1,8 до 2,5, и тигаться ему уже не с Хаем, а с Прадо
это точно. у нас вчера в старом кузове в салоне за 1590 стоял. так что новый под 2 растянут.если I55 стоит 1980, то и этот так же послвят. т.к I35 у них стоит 1400, нофига им продажи сбивать.
5
6
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Street Storm:
ничё такой
точно...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3465
Тут сегодня новость промелькнула, хотят в ГД внести законопроект о запрете антирадаров, редакторы дрома лучше бы её запостили сегодня, а то опять только завтра-послезавтра появиться ведь...
5
7
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
И кто то ведь покупает...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
3
8
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
Проектант:
Симпатичная машинка получилась. Двигатель бы 3 литровый, была бы еще и веселой
2.2 дизелёк будет ехать не хуже 3,0 бензина...
HONDA Accord 2008 white executive.
14
4
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 425
очень даже ничего....но для корейца всеравно дороговато!!!
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает
9
2
Ответить
 
Сообщений: 224
Для неадекватов: цена на Хайлендер в топовой комплектации около 2 млн. За 1,7 млн. там только база, которая победнее будет базы Санта Фе.
За 1,6 млн. (комплектация Фэмили) вы не купите ничего даже близко напоминающего Санта Фе, я имею в виду семиместный ПОЛНОРАЗМЕРНЫЙ кроссовер.
Мозги включайте иногда. Начинаете фрилэндеры всякие, ку3 приплетать. Это полноразмерный кроссовер, не компакт.
Можно уверенно сказать, что этот авто будет как и предыдущее поколение продаваться очень хорошо, потому что в своем ценовом сегменте у нее конкурентов просто нет.
36
38
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Корейцы молодцы. красивый - ниче не скажешь! Не то что нынешний ix35 :)
17
3
Ответить
 
Сообщений: 224
B.I.G.:
А ТЕПЕРЬ ВОПРОС. И ***** ОН НУЖЕН ЗА ТАКИЕ БАБКИ. ****** КОРЕЯ. За эти деньги есть уже японцы и немцы. Было как . Были немцы- з***ато но дорого. Были японцы-середина. и были корейцы- тем кому денег на японца не хватало. Таки покупать корейца.......за дорого......моветон. Дровина, превращающаяся в унитаз через 5 лет.
Люди, которые покупают авто за 1,5+ млн не собираются на нем ездить 5 лет и больше, я тебя уверяю. Ездить на одной машине больше 4-5 лет - это вообще моветон.
10
17
Ответить
  
Сообщений: 447
так кто кого украл? с срв то 1 в 1
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998
1
15
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 16
Анндрей_А:
так кто кого украл? с срв то 1 в 1
видел оба рядом у нас в Иркутске на рынке, SantaFe показался больше и общие черты увидел только в решетке. ИХМО
9
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Кто бы сомневался! Походу скоро меньше 2х млн.руб. и авто уже не будет! В.Т.О.!!!
17
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
Кореец? Ни в коем случае!
14
15
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Ну жгут люди))) про Хайлэндер скажу, что в базе 1690 стоит, разница в базе 391 тыщщаа! Может для кого то это мелочи, а для кого то еще один автомобиль( б/у) а топовую версию будутбрать единицы, основная ставка сделана на среднюю комплектацию! Машина в прошлом кузове хорошая, достойная и эта думаю только лучше, она явно дешевле Хайлэндера, а вот в качастве уже давно не уступает Тойоте, хватит жить прошлым, корейцы научились делать хорошие машины дешевле Япов!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
32
28
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Young daddy:
Точно, 1 971 000 за 150 прадо, да еще 3 литра и рама там к тому же.... Я лучше квартиру куплю еще одну)) Ну и некрутость марки
некрутость мозга-это проблема народа в России))) насчет Прадо, ну зачем нести ересь, за 1971000 ты возьмешь его , но кайфа не получишь, так как ничего нет в комплектации, а стоит Прадик 2700 нормальный! Пора развивать менталитет))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
18
5
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
EToS:
Для неадекватов: цена на Хайлендер в топовой комплектации около 2 млн. За 1,7 млн. там только база, которая победнее будет базы Санта Фе. За 1,6 млн. (комплектация Фэмили) вы не купите ничего даже близко напоминающего Санта Фе, я имею в виду семиместный ПОЛНОРАЗМЕРНЫЙ кроссовер. Мозги включайте иногда. Начинаете фрилэндеры всякие, ку3 приплетать. Это полноразмерный кроссовер, не компакт. Можно уверенно сказать, что этот авто будет как и предыдущее поколение продаваться очень хорошо, потому что в своем ценовом сегменте у нее конкурентов просто нет.
+100500
Я уже думал адекваты вымерли)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
17
9
Ответить
    
Сообщений: 1285
EToS:
Хайлендер и длиннее и шире. Мотор больше. Комфорт за 1690 содержит всё что нужно. Максималка 1976 р. отличается от Комфорта не критично. Машина будет терять в стоимости очень медленно.
Сантафи почти при той же цене - срань не имеющая имиджа . Как и всё корейское. Гавняшка завёрнутая в красивый фантик и побрызганная освежителем. У меня брат в сервисе работает корейцев обслуживают. Мне других мнений не надо. Дирик ездит на японце , а работнике на всём кроме кореи.
Quod scripsi, scripsi.
34
27
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
вот не впечатляют меня корейцы и все тут.
вроде и дизайн шагнул далеко вперед и комплектации хорошие и ТТХ.... а все не то, сидел во многих разых... прокатился на некоторых... что-то все не так, как то, возможно мнение и чисто субъективное, но, простите, не чую я их... руль повернул - едет туда, куда надо, но как только начинает терять траекторию - все - шандец - не поймаешь его уже... очень непредсказуемые авто в экстремальной ситуации. ИМХО.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
14
12
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
семиместный сантафе стартует с 1.6 хай дороже на 90 тысяч
похоже закат корейского автопрома будет стольже быстр как и расцвет
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
13
10
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
EToS:
может путаю чего но вроде аутлэндер хл )а это как раз и есть сантафе класс дешевле
а еще есть паджеро спорт в этом же примерно ценнике только вот там помимо фантика и дизайна супер селект и проверенные годами решения
а сравниватьс хайлендером эту побрякушку глупо, сантафэ это раздутый рав4 не более того
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
14
10
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
и надо быть полным любителем хундяев чтобы думать что базовый хай с 3.5 литровым мотором в 270 лосей может быть хуже чеп трижды топовый сантафе с 2.4 по капотом)))))))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
24
8
Ответить
   
Сообщений: 29598
да****** оно надо за почти 2 ляма
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
9
5
Ответить
    
Сообщений: 1285
Stelios:
Ну жгут люди))) про Хайлэндер скажу, что в базе 1690 стоит, разница в базе 391 тыщщаа! Может для кого то это мелочи, а для кого то еще один автомобиль( б/у) а топовую версию будутбрать единицы, основная ставка сделана на среднюю комплектацию! Машина в прошлом кузове хорошая, достойная и эта думаю только лучше, она явно дешевле Хайлэндера, а вот в качастве уже давно не уступает Тойоте, хватит жить прошлым, корейцы научились делать хорошие машины дешевле Япов!
Много ты их видел. Корейские материалы *****. Они норм выглядят только пока новые. Через 3 года наступает ****** всей этой красивости. Это как сравнивать кожу немцев и других производителей. Кожа в салоне (вкл на руле) на 100 ткм выглядит как новая,а японце она уже потрётся, а на корейце там уже дыры будут. И это про все материалы. Пару знакомых ездят на 3-5 летних корейцах. Сядешь в салон как будто в китайскую машину- *****о.
Чудес не бывает. Дешёвое хорошим не бывает. Я не говорю про конструкцию подвесок и вообще ходовой части. Про простоту доступа и обслуги там давно забыто. Сделано на 3 года а потом выброси. Сестра живёт в германии ,общаемся постоянно. Там это *****о вообще за машины не считают. А уж там знают толк в этом. А в рашке чем сильнее блестит тем лучше. В нашем обществе основанном на постоянном дефиците купить БЛЕСТЮЧКУ с кучей ненужных примочек за 3 копейки это вверх престижа. Купят ,а паотом ездят и думают - на*** я это сделал. Но всем будут говорить что тачка *******.........
Quod scripsi, scripsi.
26
20
Ответить
    
Сообщений: 53
Себе куплю обязательно!На сайте продаж новых Сант(в основном это Владик) уже ажиотаж,ждут бинзиновую.Могу предположить заказы растянут на год.Рулил на Тусане(набегал 90 тыс,продал за неделю в цене потерял 50 тыр).Свояк на Санте накатал 85 тыс.и тоже продал без проблем.И уж не как не сравнимо обслуживание и ликвидность Фрила и Санты(да и по зап.частям).
Мой отзыв: Skoda Yeti 2011
10
19
Ответить
    
Сообщений: 1285
Stelios:
+100500
Я уже думал адекваты вымерли)))
Адекваты все убежали вносить задаток за сантафиии.
Quod scripsi, scripsi.
11
5
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Хундай - не стесняйся! Давай паркет по цене 200-ки!))))))))))))))
Внушительный список...
25
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 230
внутри космос конечно))
12
10
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
за простую машину отдавать такие деньги даже если они есть это просто жесть
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
11
7
Ответить
     
Сообщений: 2755
GPB:
с дизеля уже снимают больше лошадей с одного литра, чем с бензинового мотора, интересно.
у корейцев пошла манера - разрабатывают дизайн одной модели, а остальные в ряду отличаются только размерами, внешность почти одинакова.
цена конечно великовата, но покупать будут
То есть у фольксвагена и митсубиси по другому все
Porsсhe еще не GT-R
2
1
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
А ведь когда-то санта-фэ стоила 700 рупчиков, а щас закос под аля-бренд....
ладно пойду про максималку почитаю
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
7
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
NBAH555:
внутри космос конечно))
Сравниваешь с салоном ВАЗ 2108? По - моему обычный салон, по нынешним меркам ничего особенного
13
8
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
Инфик е35 стоит 1800 откуда корея такие ценники взяла? сколько он для корейца стоит???
Toyota Vitz RS 2000 coupe
8
4
Ответить
  
Сообщений: 9
Интересно, они убрали с панели ядовито-синюю подсветку, которая глаза ночью разъедает?))
7
5
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
внутренность как у нового форда! те же изгибы и руль и тд
Toyota Vitz RS 2000 coupe
3
4
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Куда лезут. В премиум класс податься пытаются. Это тоже самое, что купить телевизор от хлебного комбината.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
10
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Вобще Санта-Фе надо сравнивать с Хонда CRV, да и Рав-4 сейчас новый подтянется. Зря с Хайлендером его сравнивают.
Highlander )
8
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
Coc0:
Инфик е35 стоит 1800 откуда корея такие ценники взяла? сколько он для корейца стоит???
1853 стоит EX25 - это 2.5 литра. А EX35 теперь вообще нет. Есть EX37 за 2289.

Разница между Инфинити EX25 бензин за 1853 и СантаФе Хай-Тек 2.4 бензин за 1710 всего 143.000 рублей.

Что мы имеем за 143.000 рублей:
1. Японца вместо корейца
2. Инфинити вместо Хундая
3. V-образную шестёрку 222 л.с. вместо рядного 4-х цилиндрового мотора 174 л.с.
4. 7 ст АКПП с функцией Downshift Rev Matching вместо 6 ст АКПП Хундая

К сожалению комплектации Хай-Тек нового Санта Фе на сайте Хундая еще нет, но что-то мне подсказывает, что EX25 будет как минимум не хуже ))) А то и лучше. Подождем. Но даже с учетом выше названных пунктов, я не вижу ни малейшего смысла покупать Санта Фе в Хай-Теке при такой мизерной разнице в цене. Тем более большинство авто берется в кредит.

Хундай, очнитесь.
29
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
H22A RED TOP:
я не вижу ни малейшего смысла покупать Санта Фе в Хай-Теке
Корейцев в максималке и не берут, их в всегда брали либо в базе, либо чуть выше базы.
Highlander )
9
3
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
avera:
Корейцев в максималке и не берут, их в всегда брали либо в базе, либо чуть выше базы.
Согласен.Всегда были на пару шагов выше Тазов,а сейчас к япам подбираются(НЕ ПУГАЙТЕСЬ!) всего лишь по цене.Нах нужен кореец!
Мой отзыв: Honda Fit 2004
15
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
avera:
Корейцев в максималке и не берут, их в всегда брали либо в базе, либо чуть выше базы.
Согласен, но речь не об этом, речь о ценообразовании у Хундая.
6
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
Этому санта фе хитом продаж уже не стать, будут конечно брать, кто по привычке, кто по трейд ину , но главная фишка , вроде все есть а по цене заметно дешевле чем немцы и японцы исчезла, это было главное, а все остальные бредни мол не подумайте что я его купил потому что он дешев можно было не принимать в расчет,
А теперь все будет уже не так
11
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
EToS:
Люди, которые покупают авто за 1,5+ млн не собираются на нем ездить 5 лет и больше, я тебя уверяю. Ездить на одной машине больше 4-5 лет - это вообще моветон.
Очередной интернетовский Абрамович? Моветон, все дела,
На телефон то хоть сам себе заработал, офпредставитель касты миллиардеров
15
2
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
SegaMD:
Цены с японцами почти сровнялись...это жаль.
АГа еще бы качество такое у корейцев стало .
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
H22A RED TOP:
1853 стоит EX25 - это 2.5 литра. А EX35 теперь вообще нет. Есть EX37 за 2289.Разница между Инфинити EX25 бензин за 1853 и СантаФе Хай-Тек 2.4 бензин за 1710 всего 143.000 рублей. Что мы имеем за 143.000 рублей:1. Японца вместо корейца2. Инфинити вместо Хундая3. V-образную шестёрку 222 л.с. вместо рядного 4-х цилиндрового мотора 174 л.с. 4. 7 ст АКПП с функцией Downshift Rev Matching вместо 6 ст АКПП ХундаяК сожалению комплектации Хай-Тек нового Санта Фе на сайте Хундая еще нет, но что-то мне подсказывает, что EX25 будет как минимум не хуже ))) А то и лучше. Подождем. Но даже с учетом выше названных пунктов, я не вижу ни малейшего смысла покупать Санта Фе в Хай-Теке при такой мизерной разнице в цене. Тем более большинство авто берется в кредит.Хундай, очнитесь.
EX25 вообще легковушка. очнитесь
Toyota Carina 1.8 1996
7
7
Ответить
 
Сообщений: 239
Буржуи.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
EToS:
Люди, которые покупают авто за 1,5+ млн не собираются на нем ездить 5 лет и больше, я тебя уверяю. Ездить на одной машине больше 4-5 лет - это вообще моветон.
да. ток тойоту он потом продаст с минимальными потерями и возможно даже дороже чем взял (безу чета инфляций конечно - но хоть по номиналу), а корейца будет спихивать за полцены фанату...
у меня пример перед глазами - в 2007 г. знакомыми была взята королла , в конце 2006 - моим родителем шевролет (ласетя) . обе были взяты за "около 500". сейчас королла стоит эта - правильно - 550 минимум. а шверолет 350 максимум. При том что королла за эти годы прошло тыщ 120 и вроде как только ТО, а у шевроле радиатор лопался, термостаты менялись, прокладка клапанной крышки раза 3 и еще дофига по мелочи
вот что имеют ввиду когда говорят, что кореец машина на 5 лет
15
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Проектант:
EX25 вообще легковушка. очнитесь
Чем докажешь?
1
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Проектант:
EX25 вообще легковушка. очнитесь
И второй вопрос: при одинаковой цене ты покупаешь Хундай? Почему тогда у тебя сейчас Тойота, за эти же деньги ты можешь купить новый ВАЗ-2107?
1
3
Ответить
    
Сообщений: 32
Почитаешь форум, все бы Хая взяли, остальное мол г...., а посмотришь большинство и на Санту не тянут, и Хай не каждая вторая машина в городе.
Hyundai Santa Fe '12
7
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Красив, но дороговат((
Toyota Camry. 2000 г., американец.
3
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 896
Сколько сказочных мифов Дрома повылазило в темки. И все, то против бедненьких корейцев. а очереди почему то в автосалонах космические. Кто эти дураки не поддерживающие линию партии Дром)))
ИМХО цена на новый кузов не то что бы ожидаемая, ее вообщем то, уже все и так знали, Мягко говоря и текущий кузов то довольно дорог(1.4млн за бензин и нормальную комплектацию instyle) поглядим более точный прайс, там и будет ясно на сколько подоражали самые ходовые комплектации.
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть
11
 
Ответить
   
Сообщений: 554
B.I.G.:
Хайлендер и длиннее и шире. Мотор больше. Комфорт за 1690 содержит всё что нужно. Максималка 1976 р. отличается от Комфорта не критично. Машина будет терять в стоимости очень медленно.
Сантафи почти при той же цене - срань не имеющая имиджа . Как и всё корейское. Гавняшка завёрнутая в красивый фантик и побрызганная освежителем. У меня брат в сервисе работает корейцев обслуживают. Мне других мнений не надо. Дирик ездит на японце , а работнике на всём кроме кореи.
Япы рулят Санта фу рядом не стоял с Хайландером особенно после 2 лет эксплуатации
6
3
Ответить
  
Сообщений: 437
ворчун2:
Япы рулят Санта фу рядом не стоял с Хайландером особенно после 2 лет эксплуатации
уже сегодня пытаются найти хоть что-то привлекательное в изделиях покемонавтопрома только фанатики, через два года и они отвернутся. Не зря на Хёндай работают лучшие дизайнеры и инженеры со всего мира..
5
13
Ответить
  
Сообщений: 10
ППЦ....Плогиатом занимаются внагляк((((((( Вылитая Хонда ЦРВ в последнем кузове!!!!
1
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Да вообще нормальная цена относительно конкурентов! Хайлэндер от Тойоты стартует от 1 690 тыр! Кореец гораздо интереснее в эти деньги!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
5
13
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Красиво, стильно, но дороговато - это верно. Насчёт того, что там в Германии Хундай за машины не считают - бред - ездят и много. Только стоят они там значительно дешевле и в более дорогих комплектациях. И в немецких машинах кожа стирается, если за ней не ухаживать. А в корейских кожей называют, видимо, исскусственную, так как на самом деле износ большой. Но покупатель на эту машину всё-равно найдётся - и в топе, а тем более в доступных комплектациях. Потому как даже в базе начинка вовсе не плоха и дизайн современный (хотя и не в моём вкусе). Знакомые ездят на корейцах - из минусов - слабовата ходовка.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
6
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
Stelios:
Ну жгут люди))) про Хайлэндер скажу, что в базе 1690 стоит, разница в базе 391 тыщщаа! Может для кого то это мелочи, а для кого то еще один автомобиль( б/у) а топовую версию будутбрать единицы, основная ставка сделана на среднюю комплектацию! Машина в прошлом кузове хорошая, достойная и эта думаю только лучше, она явно дешевле Хайлэндера, а вот в качастве уже давно не уступает Тойоте, хватит жить прошлым, корейцы научились делать хорошие машины дешевле Япов!
У хайлендера в базе есть все что надо, а тут передний привод с палкой.
7
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
EToS:
Каптива 7 мест себе и жене матиз на сдачу
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
6
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
ТрусикиВкрови:
Каптива 7 мест себе и жене матиз на сдачу
Да, кстати...))) Очень неплохой вариант американского корейца или корейского американца - как Вас будет угодно. Функциональность и начинка на высоте.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14806
carh:
конечно симпатичный с панорамной крышей, но 1лям840тыщ за топ дизель-дороговато будет.
это ОЧЕНЬ мягко говоря. ценник Хайлендера в топе и Прадо 150. хотя и на них ценник завышен писец....корейцы, вы че, иб...лись?!?!?!
10
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Chupokabra:
чет корейцы совсем зажрались, я лучше прадика нового куплю
Если только в базе и с ожиданием 1 год! Но в такие деньги он даже рядом с корейцем не станет по комплектации и по двигателю!
1
8
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
за такую цену не рассматриваю, хотя дизайн неплох!
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
4
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 44
Сам езжу на Хае в максималке (доволен), но у Санты за 1 600 000 комплектация как у Хая за 1 970 000, так что думаю Тойоте есть о чем подумать.А на счет качества корейцев это вы зря, жена ездит на ай-х-35 хорошая машинка. А если нет средств и ездишь на стареньком япе( а в душе так хочется иметь новое авто) не нужно заливать желчью зависти нормальные машины.
14
7
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
e-Gun:
уже сегодня пытаются найти хоть что-то привлекательное в изделиях покемонавтопрома только фанатики, через два года и они отвернутся. Не зря на Хёндай работают лучшие дизайнеры и инженеры со всего мира..
Те, кто выбирает японцев - им не нужно напрягаться и искать что-то привлекательное и надежное. И фанатизм тут ни при чем - это годами завоеванное своим качеством доверие покупателей

А корейцы где были в то время? Да на уссурийском и зеленке еще лет 5 назад корейцев зимой паяльными лампами отогревали, клянусь, сами видел

Это корейцы напрягаются, чтобы вам пелену на глаза натянуть и увеличить свои продажи, что, нужно им отдать должное, у них неплохо получается. Пусть работают больше, пока у меня отварщение вызывает даже просто трансформерообразная панель этого санта фе и ряда других корейцев
6
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
ancc:
конейцы такие "скромняшки", за 1,3 ляма кроссовер на переднем приводе и на палке...эээ...
400р добавить и хайлендера купить. По нему хоть есть ясность как он в цене потеряет за время эксплуатации.
400 тыр это вообще копейки! А че пацаны кучеряво живем! Что нам добавить каких то 400 тысяч? Или купить не Тойоту - это признак дурного тона?
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
H22A RED TOP:
Чем докажешь?
Что это за кроссовер с просветом 150 мм. Это так вэдовую импрезу тоже можно кроссовером назвать.
Я не писал, что Санта лучше Хая. Но сравнивать Санту с EX25 не стоит.
Toyota Carina 1.8 1996
7
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Plaam:
Каждому - свое, этот тоже купят. Кредиты делают свое дело - получи машинку сейчас и ко времени окончания выплаты - ты пожалеешь о том, что его взял - и деньги переплатил, и авто стало потеряло половину стоимости
А японца покупаешь - как будто в недвижимость деньги вкладываешь! Купил за 2 мульта и продал через 3 года за 3 мульта? Так получается?
7
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
ОлегРостов:
А японца покупаешь - как будто в недвижимость деньги вкладываешь! Купил за 2 мульта и продал через 3 года за 3 мульта? Так получается?
Я кредиты на авто не беру, у меня с мозгами все в порядке
4
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 253
видел на московском автосалоне, минут десять стоял рядом, специально посмотреть на реакцию людей: все выходят и кричат, что внутри полный шлак, китайско корейское фуфло
И вообще много где сидел, у япов и корейцев просто беда с отделкой салона. Санте фе, аккорд, субару легаси и прочее крунда просто поражает своей дешевизной.
Мой выбор за такие деньги немец. пусть даже классом ниже, или с пробегом.
А горе производители пользуются, что у людей налички нет купить мерс или беху за 1,5 мульта 2-х 3-х годичную, и впаривают этот кредитный шлак.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011
6
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Plaam:
Просто Япония в своё время умела считать деньги и вместо дорогой утилизации стала подержанные машинки в Россию переправлять. Сначала за разумные деньги, а потом уже "наши бизнесмены" подтянулись и правительство автоваз спасать начало - цены росли. Но спрос всё-равно был - где ещё мог взять небогатый россиянин качественный автомобиль за разумные деньги? А в Корее не было таких аукционов и предпродажной подготовки. А зимой и японцы мёрзнут - не пробовали хонду или мицубу 96-98 г. в -35 завести?))
6
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Plaam:
Я кредиты на авто не беру, у меня с мозгами все в порядке
А кто берёт - у того не в порядке? ))) А если хочется новый авто, а не хватает до мечты?
4
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 896
Plaam:
Где это волшебное качество, которое с таким трудом завоевывали япы то?))))
Зайдити хоть поглядите в автосалонах, что нынче нам предлагают Япы за условные 1.5млн, все таже дешовка, и посредственное качество, слабое лкп, ломучие коробки.
Вы читали профильные форумы конкурентов нынешней санты. У каждой из них куча своих недостатков и недоделок. Это не значит, что япы хуже или лучше кореии, это значит что все новые бюджетный авто одинаковая шляпа.
Япы уже давно не торт, качество падает на глазах.
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть
10
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
EToS:
Молодцы мужики - все правильно сказали!
8
6
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
shreibi:
А кто берёт - у того не в порядке? ))) А если хочется новый авто, а не хватает до мечты?
Так это каждый сам решает, для многих брать кредит - в порядке вещей, особенно если ты молодой, хаты нет, денег нет, а показаться перед дешевками охота, чтобы те пищали от "тачки" и скорости. Для меня такой означает, что что-то с мозгами не то (ну или не подумал немного)) - если авто брать - то за спиной должна быть сумма еще на такой же и уверенность, что через год ты на такой же заработаешь.

Вы не подумайте ничего - я не против кредита, но разумного. У нас например, сейчас акция Хонды - 0,0,0 - это значит первый взнос 0, процент 0 и срок погашения - любой, но мне как иностранцу - такой кредит не дадут. Но в России вы сами знаете, что такое кредит....
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Сергей77770:
В машине панель щупаешь всего 2 раза - один раз в салоне, другой - когда кому-нибудь машину показываешь или продаёшь. Главное, чтобы не скрипело, не шумело.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Парни, зачем Санту равняете, с Хаем и Прадо, вы о чём?
Есть же прямые конкуренты и по движкам и по габаритам – CRV, RAV-4, CX-7, Outlander и т.д. Эти модели как раз скоро стартуют, новые поколения. И сравните их цены. Там уже между корейцем и японцем ничего добавлять не надо, а может и отнимать придётся.

А про якобы отстойное качество япов когда пошло? Да сразу как начали в интернетах и СМИ выливать ушат политинформации про «корейцымолодцыподросли».
Highlander )
8
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
[quote=avera]Парни, зачем Санту равняете, с Хаем и Прадо, вы о чём? Есть же прямые конкуренты и по движкам и по габаритам – CRV, RAV-4, CX-7, Outlander и т.д. Эти модели как раз скоро стартуют, новые поколения. И сравните их цены. Там уже между корейцем и японцем ничего добавлять не надо, а может и отнимать придётся.
А про якобы отстойное качество япов когда пошло? Да сразу как начали в интернетах и СМИ выливать ушат политинформации про «корейцымолодцыподросли».[/quo te]
Да вот как раз всё перечисленное японское в топе значительно дешевле и равно по цене средним комплектациям этого Санта-Фе
5
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
АлександрМазда:
Сам езжу на Хае в максималке (доволен), но у Санты за 1 600 000 комплектация как у Хая за 1 970 000, так что думаю Тойоте есть о чем подумать.А на счет качества корейцев это вы зря, жена ездит на ай-х-35 хорошая машинка. А если нет средств и ездишь на стареньком япе( а в душе так хочется иметь новое авто) не нужно заливать желчью зависти нормальные машины.
Согласен...
У меня вот нет 1.800.000 р. на такое авто, были бы - купил... Ибо понравилось. На ММАС его видел живьем, посидел... Вполне всё прилично )) Хотя и обновленный соренто тоже нравится )
Не знаю, что народ так желчью захлебывается... Сейчас даже китайцы в приличных комплектация и те под 500 косатиков за седанчки с запахом мертвичины в салоне и под лям уже за паркетник. А вы хотите, чтоб машина на порядок выше качеством стоила как китайцы... Цены сейчас на всё высокие у нас... Что поделать... При этом возможностей наскрести бабла на такие авто, что-то не прибавляется...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
7
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 896
[quote=avera]Парни, зачем Санту равняете, с Хаем и Прадо, вы о чём? Есть же прямые конкуренты и по движкам и по габаритам – CRV, RAV-4, CX-7, Outlander и т.д. Эти модели как раз скоро стартуют, новые поколения. И сравните их цены. Там уже между корейцем и японцем ничего добавлять не надо, а может и отнимать придётся.
А про якобы отстойное качество япов когда пошло? Да сразу как начали в интернетах и СМИ выливать ушат политинформации про «корейцымолодцыподросли».[/quo te]
Нет никакого якобы. Вести политинформационные войны, можно только, о том, что обыватель пощупать и увидеть не может. А чтобы у видеть как заметно сдали япы, достаточно сходить в автосалон самому пощупать, да и помониторить профильные форумы конкретных моделей.
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть
6
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
shreibi:
Просто Япония в своё время умела считать деньги и вместо дорогой утилизации стала подержанные машинки в Россию переправлять. Сначала за разумные деньги, а потом уже "наши бизнесмены" подтянулись и правительство автоваз спасать начало - цены росли. Но спрос всё-равно был - где ещё мог взять небогатый россиянин качественный автомобиль за разумные деньги? А в Корее не было таких аукционов и предпродажной подготовки. А зимой и японцы мёрзнут - не пробовали хонду или мицубу 96-98 г. в -35 завести?))
а я думал таких наивных людей с мыслями об том что это мы спасли японцев от старых машин уже не осталось, а нет, еще есть
кстати все корейцы 96 года уже давно сгнили, уже и при +35 не заведутся
3
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Akito:
Вести политинформационные войны, можно только, о том, что обыватель пощупать и увидеть не может.
Достаточно убедить в том что чёрное это белое.
«Проект путин» на этом уже 12 лет держится.
Highlander )
5
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Plaam:
Так это каждый сам решает, для многих брать кредит - в порядке вещей, особенно если ты молодой, хаты нет, денег нет, а показаться перед дешевками охота, чтобы те пищали от "тачки" и скорости. Для меня такой означает, что что-то с мозгами не то (ну или не подумал немного)) - если авто брать - то за спиной должна быть сумма еще на такой же и уверенность, что через год ты на такой же заработаешь.
Вы не подумайте ничего - я не против кредита, но разумного. У нас например, сейчас акция Хонды - 0,0,0 - это значит первый взнос 0, процент 0 и срок погашения - любой, но мне как иностранцу - такой кредит не дадут. Но в России вы сами знаете, что такое кредит....
редко когда с плаамом согласен,но здесь полностью,
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Plaam:
Я кредиты на авто не беру, у меня с мозгами все в порядке
Да при чем здесь кредиты? Здесь напрямую диагноз японовода! Иначе это никак не назовешь! У меня вторая машина кореец, у многих знакомых корейцы и никто не жалуется - все очень довольны! Поломок существенных не было ни у кого! Другими словами - сборище японолюбов, которые поливают "омном" все, что не ТОЙОТО! Так как при всех равных - корейцы очень конкурентно способны и в цене и в качестве (в чем лично убедился)!
5
8
Ответить
  
Сообщений: 9547
ОлегРостов:
Да при чем здесь кредиты? Здесь напрямую диагноз японовода! Иначе это никак не назовешь! У меня вторая машина кореец, у многих знакомых корейцы и никто не жалуется - все очень довольны! Поломок существенных не было ни у кого! Другими словами - сборище японолюбов, которые поливают "омном" все, что не ТОЙОТО! Так как при всех равных - корейцы очень конкурентно способны и в цене и в качестве (в чем лично убедился)!
да никто особо их не поливает,все таки прослеживается обратная тема,новоявленные обладатели корейцев весьма агрессивно пытаются доказать всему окружающему миру что их выбор лучший , не более дешевый а именно лучший и точка,
ну вот теперь и посмотрим как будут покупать санту когда она вся такая лучшая будет стоить столько же как и конкуренты и порой и выше, сдается мне что очередь не выстроится
6
3
Ответить
  
Сообщений: 400
Корейцы возомнили себя немцами,в связи с этим подняли цены.
ОлегРостов:
Да при чем здесь кредиты? Здесь напрямую диагноз японовода! Иначе это никак не назовешь! У меня вторая машина кореец, у многих знакомых корейцы и никто не жалуется - все очень довольны! Поломок существенных не было ни у кого! Другими словами - сборище японолюбов, которые поливают "омном" все, что не ТОЙОТО! Так как при всех равных - корейцы очень конкурентно способны и в цене и в качестве (в чем лично убедился)!
Может и конкурентны онино только с япами или китаем ,мое имхо,а себе корейца не куплю все равно,хотя ездил на разных,от акцента до ix55 хундая.
3
5
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 896
avera:
Достаточно убедить в том что чёрное это белое.
«Проект путин» на этом уже 12 лет держится.
Вы еще скажите, что Путин пластик в японских машинах по ночам на заводе меняет на дешовку. Полный бред.
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть
5
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
B.I.G.:
Много ты их видел. Корейские материалы *****. Они норм выглядят только пока новые. Через 3 года наступает ****** всей этой красивости. Это как сравнивать кожу немцев и других производителей. Кожа в салоне (вкл на руле) на 100 ткм выглядит как новая,а японце она уже потрётся, а на корейце там уже дыры будут. И это про все материалы. Пару знакомых ездят на 3-5 летних корейцах. Сядешь в салон как будто в китайскую машину- *****о. Чудес не бывает. Дешёвое хорошим не бывает. Я не говорю про конструкцию подвесок и вообще ходовой части. Про простоту доступа и обслуги там давно забыто. Сделано на 3 года а потом выброси. Сестра живёт в германии ,общаемся постоянно. Там это *****о вообще за машины не считают. А уж там знают толк в этом. А в рашке чем сильнее блестит тем лучше. В нашем обществе основанном на постоянном дефиците купить БЛЕСТЮЧКУ с кучей ненужных примочек за 3 копейки это вверх престижа. Купят ,а паотом ездят и думают - на*** я это сделал. Но всем будут говорить что тачка *******.........
а теперь послушай, то что у тебя там кто-то ездит меня не интересует, у меня новыйкореец, а у отца 3 х летний и руль там идеально сохранился, в салоне до сих пор все в идеале, так что сказки рассказывай 18 летним, я не против японского автопрома, я говорю за ощутимую разницу в цене и минимальную разницу в качестве, япы зажрались, вот и все, может и корейцы придут к этому, а вместо них будут китайцы, однако сейчас лучше корейцев по цене и качеству никто ничего предложить не может!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
12
4
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 896
Кстати многие забывают, что Семиместная Санта идет на смену ИХ55 который будет снять с производства, а он стоил поболее.
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Akito:
Вы еще скажите, что Путин пластик в японских машинах по ночам на заводе меняет на дешовку. Полный бред.
Пластик на япах никогда золотым и не был.
Highlander )
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Stelios:
руль там идеально сохранился
Highlander )
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
анд:
а я думал таких наивных людей с мыслями об том что это мы спасли японцев от старых машин уже не осталось, а нет, еще есть
кстати все корейцы 96 года уже давно сгнили, уже и при +35 не заведутся
Не надо иронии - дело не в спасении от старых машин - думаю и без нас бы справились. Дело в умении делать деньги, а японцы в этом преуспели. Корейцев было ввезено значительно меньше. И "япов" гнилых полным полно.
4
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 896
Stelios:
а теперь послушай, то что у тебя там кто-то ездит меня не интересует, у меня новыйкореец, а у отца 3 х летний и руль там идеально сохранился, в салоне до сих пор все в идеале, так что сказки рассказывай 18 летним, я не против японского автопрома, я говорю за ощутимую разницу в цене и минимальную разницу в качестве, япы зажрались, вот и все, может и корейцы придут к этому, а вместо них будут китайцы, однако сейчас лучше корейцев по цене и качеству никто ничего предложить не может!
У меня кореец 2003 года, состояние кожаного салона можете глядеть у меня в отзыве.)))
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть
4
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 896
avera:
Пластик на япах никогда золотым и не был.
А что в них есть такого золотого тогда. надежность? Нутк покурите форум например Хитрилы, или Аута, собственно где эта надежность то? Или например посмотрите на салон МПС, такой салон не стыдно продавать за 1.5 ляма?
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Akito:
А что в них есть такого золотого тогда. надежность? Нутк покурите форум например Хитрилы, или Аута, собственно где эта надежность то? Или например посмотрите на салон МПС, такой салон не стыдно продавать за 1.5 ляма?
МПС - это рамный внедорожник, предложите мне такой же за 1,5 млн. из Кореи.
1
4
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 896
shreibi:
МПС - это рамный внедорожник, предложите мне такой же за 1,5 млн. из Кореи.
Из недавно обсуждаемых. Рекстон в новом кузове в 1.5 мульта в топе(за эти деньги МПС ну очень бедной комплектации)
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Stelios:
а теперь послушай, то что у тебя там кто-то ездит меня не интересует, у меня новыйкореец, а у отца 3 х летний и руль там идеально сохранился, в салоне до сих пор все в идеале, так что сказки рассказывай 18 летним, я не против японского автопрома, я говорю за ощутимую разницу в цене и минимальную разницу в качестве, япы зажрались, вот и все, может и корейцы придут к этому, а вместо них будут китайцы, однако сейчас лучше корейцев по цене и качеству никто ничего предложить не может!
Согласен на 100%!
2
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Akito:
Из недавно обсуждаемых. Рекстон в новом кузове в 1.5 мульта в топе(за эти деньги МПС ну очень бедной комплектации)
Только Рекстон и остался. И то с нежной подвеской с минимумом "полноприводности"
 
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 896
[quote=shreibi]Только Рекстон и остался. И то с нежной подвеской с минимумом "полноприводности"[/ quote]
А у Япов сколько их осталось? По подвеске, эксплуатировали знаете?
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть
3
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5477
Стереотипы правят людьми:) пересел с японца на корейца! Радости полные штаны! :) абалденные автомобили делают! Всем очень нравится и по салону и по экстерьеру! Только на дроме в новостях комментят кореяфобы:)
ОСАГО и Официальный ТехОсмотр 1000 руб. тел. 8-913-270-7527 доступен в WhatsApp с 9 до 18 ч.
8
4
Ответить
 
Кемскаобл
Сообщений: 150
Очень дорого!
5
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Akito:
А у Япов сколько их осталось? По подвеске, эксплуатировали знаете?
Я никогда не пишу того, чего не знаю. Эксплуатация проходила у меня на глазах и под задницей. У японцев их тоже убыло. Но есть легедарный LC и LCP, ещё выпускается патрол в старом теле (в салоне стоял, по крайней мере - врать не буду). Я не по цене пишу, а по наличию ))))
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
sebastian:
Очень дорого!
Не очень! Но дороже, чем хотелось бы!)))
2
2
Ответить
  
Сообщений: 400
HELM:
Стереотипы правят людьми:) пересел с японца на корейца! Радости полные штаны! :) абалденные автомобили делают! Всем очень нравится и по салону и по экстерьеру! Только на дроме в новостях комментят кореяфобы:)
Каждый остается при своем мнении!Я вот например к япам и корейца равнодушен,а себе я все ранво не куплю,не лежит душа к ним =)
1
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 896
shreibi:
Я никогда не пишу того, чего не знаю. Эксплуатация проходила у меня на глазах и под задницей. У японцев их тоже убыло. Но есть легедарный LC и LCP, ещё выпускается патрол в старом теле (в салоне стоял, по крайней мере - врать не буду). Я не по цене пишу, а по наличию ))))
Но в 1.5 ляма у Япов кроме МПС ничего больше нет, это факт, уводить дальше разговор никчему. Каким образом у вас на глазах происходила эксплуатация Нового Рекстона представленного на московском автосалоне?
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Akito:
Сколько сказочных мифов Дрома повылазило в темки. И все, то против бедненьких корейцев. а очереди почему то в автосалонах космические. Кто эти дураки не поддерживающие линию партии Дром)))ИМХО цена на новый кузов не то что бы ожидаемая, ее вообщем то, уже все и так знали, Мягко говоря и текущий кузов то довольно дорог(1.4млн за бензин и нормальную комплектацию instyle) поглядим более точный прайс, там и будет ясно на сколько подоражали самые ходовые комплектации.
где ты видишь космические очереди? даже Солярисы в наличии. Весь остальной модельный ряд тем более. За первые 6 месяцев 2012 года Хундай продал 89.000 автомобилей. Из них 58.000 - дешевые Солярисы. http://serega.icnet.ru/CarSale... Т.е. 65% в структуре продаж Хундая - это Солярисы. Если очередь космическая и есть - то на них. Хотя её нет. На весь вообще остальной модельный ряд - 35% продаж всего то. Это всякие ix35, i40, i30, санта фе, соната, элантра. Генезис, экус, велостер можно в расчет не брать, их продаются едениницы. Считаем. 35% - это 31000 авто (ix35, i40, i30, санта фе, соната, элантра). У Хундая 141 дилер в РФ. 31000/141/6 месяцев = 36 остальных моделей усреденно продает 1 дилер из указанной выборки. Или в среднем, кроме солярисов, продается по 6 шт. в месяц каждой из указанных моделей. Но это усредненно. Естественно Московские дилеры продают больше. В регионах дай бог продается по 3 Санта Фе, Сонаты, ix35 в месяц. Какие космические очереди, ты о чем?
13
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Akito:
Но в 1.5 ляма у Япов кроме МПС ничего больше нет, это факт, уводить дальше разговор никчему. Каким образом у вас на глазах происходила эксплуатация Нового Рекстона представленного на московском автосалоне?
Ну не нового совсем, конечно. Хотя отличий и мало. Присмотримся к этому - может, что и изменилось к лучшему не только в оснащении.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
HELM:
Стереотипы правят людьми:) пересел с японца на корейца! Радости полные штаны! :) абалденные автомобили делают! Всем очень нравится и по салону и по экстерьеру! Только на дроме в новостях комментят кореяфобы:)
Фраза ни о чем.
Если ты пересел с короллы 85 года в новый солярис, то тебе можно поверить.

А если бы пересел с Lexus LX570 в Хундай ix55.... Впрочем, ты бы не пересел, если не идиот.

Так что говорили с чего и какого года и на чего пересел.

Ну и как бы у всех потребности разные. Кому ту нужна корейская фееричная мыльница, а кому-то чистая инженерная красота.
4
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
H22A RED TOP:
где ты видишь космические очереди? даже Солярисы в наличии. Весь остальной модельный ряд тем более. За первые 6 месяцев 2012 года Хундай продал 89.000 автомобилей. Из них 58.000 - дешевые Солярисы. http://serega.icnet.ru/CarSale... Т.е. 65% в структуре продаж Хундая - это Солярисы. Если очередь космическая и есть - то на них. Хотя её нет. На весь вообще остальной модельный ряд - 35% продаж всего то. Это всякие ix35, i40, i30, санта фе, соната, элантра. Генезис, экус, велостер можно в расчет не брать, их продаются едениницы. Считаем. 35% - это 31000 авто (ix35, i40, i30, санта фе, соната, элантра). У Хундая 141 дилер в РФ. 31000/141/6 месяцев = 36 остальных моделей усреденно продает 1 дилер из указанной выборки. Или в среднем, кроме солярисов, продается по 6 шт. в месяц каждой из указанных моделей. Но это усредненно. Естественно Московские дилеры продают больше. В регионах дай бог продается по 3 Санта Фе, Сонаты, ix35 в месяц. Какие космические очереди, ты о чем?
математика мать ее, может что то у кого то есть возразить?
5
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
анд:
математика мать ее, может что то у кого то есть возразить?
Очередей нет - это факт. Был в салоне Хундай в Красноярске.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1285
анд:
Очередной интернетовский Абрамович? Моветон, все дела,
На телефон то хоть сам себе заработал, офпредставитель касты миллиардеров
Неееее. Это "Илита общиства".
Я езжу на своей дровине 4 года . Я спошной моветон. Тока она в цене за это время не ру*** не потеряла. Иму невдомёк что машина имеет свойства дешеветь и это не имеет значения сколько на ней ездил первый хозяин. В случае с кореей машина не тока дешевеет но и превращается в буквальном смысле в хлам.Бу кореец это уже как колбаса с истёкшим сроком годности. В отличии от того же япа ...и молчу про немца.
Quod scripsi, scripsi.
5
2
Ответить
     
Мирный(Арх.обл.)
Сообщений: 97
да ну этих корейцев, то сальники потекут то подшипник рассыпеца то пыльник порвётся, за эти деньги можно японца нормального взять. а что не так?
7
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
А что, с рынков немецкий хлам весь убрали? И японский тоже? Надо посмотреть будет, а то когда машину выбирал месяц назад много было...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1285
Stelios:
а теперь послушай, то что у тебя там кто-то ездит меня не интересует, у меня новыйкореец, а у отца 3 х летний и руль там идеально сохранился, в салоне до сих пор все в идеале, так что сказки рассказывай 18 летним, я не против японского автопрома, я говорю за ощутимую разницу в цене и минимальную разницу в качестве, япы зажрались, вот и все, может и корейцы придут к этому, а вместо них будут китайцы, однако сейчас лучше корейцев по цене и качеству никто ничего предложить не может!
ха ха ха. Напривозил я этих корейцев 3-5 летних с пробегами 100-120 т. миль ЭТО ПРОСТО ХЛАМ. Обивки мёртвые,пластик скрепит и выгорает,отваливается всё. Пистоны рассыпаются при попытки отстегнуть. Резинки дубовые . Подвески все гремят. Начинаешь снимать одно ломается другое. Даже американца подобного возьмёшь там всё лучше. Японец ещё лучше ,выдерживает и не такое. А немцы самые крепкие по салонам. Если ты ездишь на новой машине год и покупаешь снова новую тебе это не узнать никогда. А корейская машина норм тока новая. Потом с ней*****ься и теряют деньги. Поэтому она в ближайшее время не станет в один ряд с япом по качеству.
Quod scripsi, scripsi.
10
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
patriot-992-:
да ну этих корейцев, то сальники потекут то подшипник рассыпеца то пыльник порвётся, за эти деньги можно японца нормального взять. а что не так?
А у японцев они из титанопластика, видимо. То-то магазинов японских запчастей на каждом углу как г...на.)))
6
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
B.I.G.:
ха ха ха. Напривозил я этих корейцев 3-5 летних с пробегами 100-120 т. миль ЭТО ПРОСТО ХЛАМ. Обивки мёртвые,пластик скрепит и выгорает,отваливается всё. Пистоны рассыпаются при попытки отстегнуть. Резинки дубовые . Подвески все гремят. Начинаешь снимать одно ломается другое. Даже американца подобного возьмёшь там всё лучше. Японец ещё лучше ,выдерживает и не такое. А немцы самые крепкие по салонам. Если ты ездишь на новой машине год и покупаешь снова новую тебе это не узнать никогда. А корейская машина норм тока новая. Потом с ней*****ься и теряют деньги. Поэтому она в ближайшее время не станет в один ряд с япом по качеству.
Насчёт салонов - может быть. А по мотору и подвеске - немцы не в лидерах.
4
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
В плане долговечности, имелось ввиду.
1
1
Ответить
     
Мирный(Арх.обл.)
Сообщений: 97
B.I.G.:
ха ха ха. Напривозил я этих корейцев 3-5 летних с пробегами 100-120 т. миль ЭТО ПРОСТО ХЛАМ. Обивки мёртвые,пластик скрепит и выгорает,отваливается всё. Пистоны рассыпаются при попытки отстегнуть. Резинки дубовые . Подвески все гремят. Начинаешь снимать одно ломается другое. Даже американца подобного возьмёшь там всё лучше. Японец ещё лучше ,выдерживает и не такое. А немцы самые крепкие по салонам. Если ты ездишь на новой машине год и покупаешь снова новую тебе это не узнать никогда. А корейская машина норм тока новая. Потом с ней*****ься и теряют деньги. Поэтому она в ближайшее время не станет в один ряд с япом по качеству.
+100
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1285
shreibi:
Насчёт салонов - может быть. А по мотору и подвеске - немцы не в лидерах.
Японские подвески очень простые (в массовых моделях) - залог надёжности.Немецкие подвески сложнее ,. Но и едет/рулится тот же трояк совсем по другому по сравнению с марком.
Ты знаешь откровенно плохие моторы у немцев? назови. Японские на раз-1ZZ,4D5556,23C , а моторами года уже давно в лидерах БМВ тот же.
Quod scripsi, scripsi.
4
3
Ответить
     
Мирный(Арх.обл.)
Сообщений: 97
shreibi:
А у японцев они из титанопластика, видимо. То-то магазинов японских запчастей на каждом углу как г...на.)))
это не показатель, ты сам с красноярска, и чё у вас там много корейцев что ли, просто японских машин довига вот и магазинов много.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
VVV(Вл2НСК):
ценник с Хайлендером сровняли...
Да хай то вроде должен по дорожать
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
симпотично но дороговато для корейца)
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1285
shreibi:
А у японцев они из титанопластика, видимо. То-то магазинов японских запчастей на каждом углу как г...на.)))
Приведу тебе простой пример. Есть сальник АКПП задний бмв. Цена 900 р. Есть аналог. 300 испания. Так вот . Простой обыватель скажет. Нах мне оригинал за 900. Возьму за 300.
Только невдомёк ему что цена не из космоса вырисовывается. При детальном изучении 300 р сальник не имеет обратной нарезки т.е. работает в одну сторону вращения. И сделан он из немного другого материала. Да он будет служить - но не 5 лет как за 900, а год. По этому же принципу сделана корейская машина. *****нули из дешёвого пластика на прессе новый бампер, торпеду. Вся блестит , натолкали китайской электроники. Налетай.
А вы пробовали разбирать дверь БМВ. Разберите и посчитайте сколько там деталей . Раза в 2 больше чем в том же япе. Дешёвое хорошим не будет НИКОГДА.
Чтобы это понять устройся тупо на разборку работать или в ремонт кузовной. СРАЗУ поймёшь что нормально сделано, а что продал и забыл(корея и кетай).
Quod scripsi, scripsi.
7
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
B.I.G.:
Японские подвески очень простые (в массовых моделях) - залог надёжности.Немецкие подвески сложнее ,. Но и едет/рулится тот же трояк совсем по другому по сравнению с марком.
Ты знаешь откровенно плохие моторы у немцев? назови. Японские на раз-1ZZ,4D5556,23C , а моторами года уже давно в лидерах БМВ тот же.
1ZZ - ничего плохого сказать не могу, 3S - тоже самое. Почти вся линейка TSI и TDI очень чувствительны к качеству бензина, жрут масло (выборочно, но в большинстве случаев).
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Качеству топлива, вернее.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
patriot-992-:
это не показатель, ты сам с красноярска, и чё у вас там много корейцев что ли, просто японских машин довига вот и магазинов много.
Корейцев у нас тоже полно. Количество деталей - не показатель качества изделия. В чём-то корейцы уступают, это закономерно - они вышли на большой рынок не так давно, но по оснащённости они весьма на уровне. Кроме того, корейцы на самом деле и не корейцы в полном смысле этого слова. Компанию хундай курирует .... Всё и так понятно...
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
H22A RED TOP:
Фраза ни о чем.
Пипец ты сравнил LX570 и ix55! В цене "где-то близко"! Где инженерная красота? Где она? Почему МЫЛЬНИЦА? Факты есть? Или просто воздух сотрясать?
7
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
B.I.G.:
Неееее. Это "Илита общиства".
Я езжу на своей дровине 4 года . Я спошной моветон. Тока она в цене за это время не ру*** не потеряла. Иму невдомёк что машина имеет свойства дешеветь и это не имеет значения сколько на ней ездил первый хозяин. В случае с кореей машина не тока дешевеет но и превращается в буквальном смысле в хлам.Бу кореец это уже как колбаса с истёкшим сроком годности. В отличии от того же япа ...и молчу про немца.
Бред!
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
shreibi:
Компанию хундай курирует .... Всё и так понятно...
Компанию ВАЗ курирует .... Всё и так понятно..
Highlander )
 
1
Ответить
     
Мирный(Арх.обл.)
Сообщений: 97
shreibi:
Корейцев у нас тоже полно. Количество деталей - не показатель качества изделия. В чём-то корейцы уступают, это закономерно - они вышли на большой рынок не так давно, но по оснащённости они весьма на уровне. Кроме того, корейцы на самом деле и не корейцы в полном смысле этого слова. Компанию хундай курирует .... Всё и так понятно...
ну видишь сам сказал что не так давно на рынке, подожди скоро весь красноярск заполонят магазины с корейскими железяками.
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 896
H22A RED TOP:
где ты видишь космические очереди? даже Солярисы в наличии. Весь остальной модельный ряд тем более. За первые 6 месяцев 2012 года Хундай продал 89.000 автомобилей. Из них 58.000 - дешевые Солярисы. http://serega.icnet.ru/CarSale... Т.е. 65% в структуре продаж Хундая - это Солярисы. Если очередь космическая и есть - то на них. Хотя её нет. На весь вообще остальной модельный ряд - 35% продаж всего то. Это всякие ix35, i40, i30, санта фе, соната, элантра. Генезис, экус, велостер можно в расчет не брать, их продаются едениницы. Считаем. 35% - это 31000 авто (ix35, i40, i30, санта фе, соната, элантра). У Хундая 141 дилер в РФ. 31000/141/6 месяцев = 36 остальных моделей усреденно продает 1 дилер из указанной выборки. Или в среднем, кроме солярисов, продается по 6 шт. в месяц каждой из указанных моделей. Но это усредненно. Естественно Московские дилеры продают больше. В регионах дай бог продается по 3 Санта Фе, Сонаты, ix35 в месяц. Какие космические очереди, ты о чем?
Не буду голословным, по очередям сужу по дилерам в своем городе. Если например Хитрилу дилер готов привезти прям в этом месяце, то ближащая свободная Санта была только на октябрь. Особо показательно для меня было посещение дилера Хундая в июне месяце, в выставочном зале были только два ИХ55 и больше ничего, когда поинтересовался где другие авто посмтреть можно, мне сказали что больше ничего нету у них, ждите мол следующего привоза.
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 356
[quote=shreibi]Только Рекстон и остался. И то с нежной подвеской с минимумом "полноприводности"[/ quote]
О, знаток. Расскажете поподробней?
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Akito:
Не буду голословным, по очередям сужу по дилерам в своем городе. Если например Хитрилу дилер готов привезти прям в этом месяце, то ближащая свободная Санта была только на октябрь. Особо показательно для меня было посещение дилера Хундая в июне месяце, в выставочном зале были только два ИХ55 и больше ничего, когда поинтересовался где другие авто посмтреть можно, мне сказали что больше ничего нету у них, ждите мол следующего привоза.
Приезжайте к нам!))) Кампанию ВАЗ курирует наш кошелёк...
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
B.I.G.:
Японские подвески очень простые (в массовых моделях) - залог надёжности.Немецкие подвески сложнее ,. Но и едет/рулится тот же трояк совсем по другому по сравнению с марком.
Ты знаешь откровенно плохие моторы у немцев? назови. Японские на раз-1ZZ,4D5556,23C , а моторами года уже давно в лидерах БМВ тот же.
Но у немецких моторов, в частности БМВ, есть тоже свои особенности! Любят масло есть, очень чувствительны к перегреву!
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Amorph:
О, знаток. Расскажете поподробней?
Особо нечего рассказывать - колесо отвалилось да и всё. Ни на одном такого не было с самой "убитой" ходовкой.
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
B.I.G.:
Никому не секрет - в основной массе новых автомобилей будь то немцы или японцы или еще какая нибудь марка - основная масса электроники и датчиков китайские!
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
ОлегРостов:
Никому не секрет - в основной массе новых автомобилей будь то немцы или японцы или еще какая нибудь марка - основная масса электроники и датчиков китайские!
Прошедшие контроль качества и сертификацию по наработке на отказ и другим характеристикам.
1
2
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
B.I.G.:
Японские подвески очень простые (в массовых моделях) - залог надёжности.Немецкие подвески сложнее ,. Но и едет/рулится тот же трояк совсем по другому по сравнению с марком.
Ты знаешь откровенно плохие моторы у немцев? назови. Японские на раз-1ZZ,4D5556,23C , а моторами года уже давно в лидерах БМВ тот же.
ну это ты загнул-чем поперечные марковские рычаги от таких же немецких отличаются?-почти ничем-только у немцев ч-з 150 т-сайлентблокам капут
мотор года-это для россии вообще отрицательная характеристика-это значит сложный хреново поддающийся ремонту мотор-вагеновские моторы уже в условиях сибири показали себя)))
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 356
shreibi:
Особо нечего рассказывать - колесо отвалилось да и всё. Ни на одном такого не было с самой "убитой" ходовкой.
Вот чудо-то... Японцев с отвалившимся колесом ни разу не видел? Их полно с шаровой на разрыв работающей и регулярно это стреляет у уверовавших в неубиваемость японцев...Просто за состоянием машины следить надо, вот и всё.
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Akito:
Не буду голословным, по очередям сужу по дилерам в своем городе. Если например Хитрилу дилер готов привезти прям в этом месяце, то ближащая свободная Санта была только на октябрь. Особо показательно для меня было посещение дилера Хундая в июне месяце, в выставочном зале были только два ИХ55 и больше ничего, когда поинтересовался где другие авто посмтреть можно, мне сказали что больше ничего нету у них, ждите мол следующего привоза.
По Ростовским дилерам - Камри - максимальный срок поставки - 1 месяц! Кия Оптима - от 4 месяцев! Элантра - от 2 месяцев! Королла - в наличии любой комплектации! АйИкс 35 в наличии только максималки, остальные комплектации - от 1 месяца! Спортедж от 5 месяцев ожидания! Те же Аутлендер, Рав4, Икс Трэйлы - бери на выбор из наличия! Рав4 чтобы продавался - акция АЖ 4 ТО в подарок! Но новый Сид, Мохав, Пиканто, Ай20 - тоже со скидками стоят в наличии и никому нах не нужны!
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
PEW:
ну это ты загнул-чем поперечные марковские рычаги от таких же немецких отличаются?-почти ничем-только у немцев ч-з 150 т-сайлентблокам капут
мотор года-это для россии вообще отрицательная характеристика-это значит сложный хреново поддающийся ремонту мотор-вагеновские моторы уже в условиях сибири показали себя)))
Мотор года - это значит очень сложный с кучей электронных систем и датчиков двигатель с высочайшим для ДВС КПД (а, следовательно, малой теплоотдачей), работающий на топливе высокого (читай редко встречаемого в России) качества, совершенно незнакомый даже сервисам официальных дилеров...
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Amorph:
Вот чудо-то... Японцев с отвалившимся колесом ни разу не видел? Их полно с шаровой на разрыв работающей и регулярно это стреляет у уверовавших в неубиваемость японцев...Просто за состоянием машины следить надо, вот и всё.
Да так-то второй месяц с салона была... А потом второе колесо... Иначе бы не удивлялся.
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Amorph:
Вот чудо-то... Японцев с отвалившимся колесом ни разу не видел? Их полно с шаровой на разрыв работающей и регулярно это стреляет у уверовавших в неубиваемость японцев...Просто за состоянием машины следить надо, вот и всё.
А вот Корандо был старым и ничего ему не было, хотя повидал он немало...
 
 
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
[
B.I.G.:
ну и что-в тойоте вобще все настолько просто что удивляешься-как же так!-а хер ломается
вот такая технология-за что её и любят
те люди кто говорят что в салоне они там ущупали что-то дешевое не забывайте что япы к нам везут самое простое и дешевое проще скажем им плевать-у них 2 рынка-свой и сша
про то что японцы не те -полная чушь- новые японцы лучше прежних очень существенно
просто нет их на западе-тот же рактис румион раш-недорогие отличные просто авто гораздо лучше королл и пр из 90-х годов
 
 
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
shreibi:
Мотор года - это значит очень сложный с кучей электронных систем и датчиков двигатель с высочайшим для ДВС КПД (а, следовательно, малой теплоотдачей), работающий на топливе высокого (читай редко встречаемого в России) качества, совершенно незнакомый даже сервисам официальных дилеров...
ну да да да, а мотор года у нас-это 8-клапанник от автоваза)
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
PEW:
ну да да да, а мотор года у нас-это 8-клапанник от автоваза)
Кстати, неприхотливый, насколько я осведомлён...)))
 
 
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
shreibi:
1ZZ - ничего плохого сказать не могу, 3S - тоже самое. Почти вся линейка TSI и TDI очень чувствительны к качеству бензина, жрут масло (выборочно, но в большинстве случаев).
они же вроде по инструкции даже жрать должны
2с и 3 с-хорошие моторы-а вот 2ст -похуже 3ст тоже ничё- в общем биг слышал звон....
 
1
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
shreibi:
Кстати, неприхотливый, насколько я осведомлён...)))
поэтому то он и в тренде до сих пор)
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
PEW:
они же вроде по инструкции даже жрать должны
2с и 3 с-хорошие моторы-а вот 2ст -похуже 3ст тоже ничё- в общем биг слышал звон....
Ну и сделали бы, чтоб как в мотоцикле "Минск" в бензин масло добавлять...)))
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Раньше корейцев покупали из-за их дешевизны, а сейчас уже ценны сравнялись с японцами. Хотя качество и дизайн корейцы несомненно подняли
 
 
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
shreibi:
Ну и сделали бы, чтоб как в мотоцикле "Минск" в бензин масло добавлять...)))
это скоро у дилера только можно будет сделать за особую плату-будет какая-нибудь спецгорловина со спецкрышкой-и все! извольте каждые 5 тыщ на подьемник до конца срока службы авто)))
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 356
shreibi:
Да так-то второй месяц с салона была... А потом второе колесо... Иначе бы не удивлялся.
Что-то тут не сходится... Была у SY серия слабых шаровых, так по итогам разбирательств их назначили на замену на 30 000 пробега (очевидно, пробег выбран "с запасом") - неужели там пробег был >30 000 за месяц с копейками? Rexton в такси?.. Очень сильно смахивает на выдумку.
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Красив!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
очень нравится.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Amorph:
Что-то тут не сходится... Была у SY серия слабых шаровых, так по итогам разбирательств их назначили на замену на 30 000 пробега (очевидно, пробег выбран "с запасом") - неужели там пробег был >30 000 за месяц с копейками? Rexton в такси?.. Очень сильно смахивает на выдумку.
Пробег был меньше, но эксплуатация была очень жёсткая. В сервис-центре спокойно заменили шаровые, устранили повреждения и товарищ его продал. Больше к корейцам он не возвращался. А я, наоборот, захотел "джипа".
 
 
Ответить
 
Краса горного Урала - Екатеринбург
Сообщений: 6864
ну прям по цене конкурент хайландеру!
цена - нонсенс!!!
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
С***ли машина такого класса стоит как в квартира?????(речь не о москве и спб) Если в америке емае предлагают премиум за те же деньги.... Мы что самые богатые????? Отменить кредиты нах!!!!!
3
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 202
EToS:
да шляпа все это...
 
4
Ответить
 
Славгород
Сообщений: 167
Очень дорого.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
e-Gun:
Хендай уже давно не является заменителем для бедных, у него свое место под солнцем, а для убийства прадо есть киа мохав
Убийство произойдет(не факт) эдак через 2-3 поколения (людей))).Для этого нужно сначала убить репутацию.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
manu154:
Убийство произойдет(не факт) эдак через 2-3 поколения (людей))).Для этого нужно сначала убить репутацию.
Да и вообще это разные авто. Мохавэ - большой кроссовер, а прадо - полноценный внедорожник. По г...ам Мохавэ рассыпется гораздо скорее, да и ездить туда, куда лезет "прадик", особенно подготовленный, Киа этой заказано.
3
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
shreibi:
Да и вообще это разные авто. Мохавэ - большой кроссовер, а прадо - полноценный внедорожник. По г...ам Мохавэ рассыпется гораздо скорее, да и ездить туда, куда лезет "прадик", особенно подготовленный, Киа этой заказано.
прадо внедорожник полноценный? мля ты часто видишь 120го хотя бы в*****ах?
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
машина очень хорошая но лучше докинуть 300 кусков и взять тахо
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Angarskey:
прадо внедорожник полноценный? мля ты часто видишь 120го хотя бы в*****ах?
Нечасто, но видел. А что в нём неполноценного? Все атрибуты налицо.
 
 
Ответить
     
Мирный(Арх.обл.)
Сообщений: 97
shreibi:
Кстати, неприхотливый, насколько я осведомлён...)))
ага и грм каждые 30 т.км меняй
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
patriot-992-:
ага и грм каждые 30 т.км меняй
грм или ремень грм?
 
 
Ответить
     
Мирный(Арх.обл.)
Сообщений: 97
manu154:
Убийство произойдет(не факт) эдак через 2-3 поколения (людей))).Для этого нужно сначала убить репутацию.
+1000
 
1
Ответить
     
Мирный(Арх.обл.)
Сообщений: 97
shreibi:
грм или ремень грм?
ну ты всё равно понял
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
patriot-992-:
ну ты всё равно понял
Ну конечно!))) Интересно бы узнать ТТХ и полную комплектацию "Санты" за 1 360 000 рублей с АКПП.
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Красивая машина, жаль, что японцы все как один стали кислые машины делать.
Корейцы в последнее время делают очень надёжные авто.
Hitler kaputt.
5
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 158
SegaMD:
Цены с японцами почти сровнялись...это жаль.
Они уже давно переросли. Куда там за шляпу эту полторашку вываливать?
3
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
предыдущие вяло шли, эти будут ещё хуже :(
Жадность фраеров сгубила.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
3
2
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 227
Цена космос. А двигателя бензиновго ему явно будет не хвтать. Катался на предыдущем Санте с 2,4 и АКПП и нифига он не едет. Лучше уж за 1,2 млн взять дизельную каптиву. Пусть салон немного простоват, но по дизайну ничего плохого не скажу. И зато - это будет дизель, который неплохо едет)
Мой отзыв: Ford Focus 2009
2
2
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Stelios:
Ну жгут люди))) про Хайлэндер скажу, что в базе 1690 стоит, разница в базе 391 тыщщаа! Может для кого то это мелочи, а для кого то еще один автомобиль( б/у) а топовую версию будутбрать единицы, основная ставка сделана на среднюю комплектацию! Машина в прошлом кузове хорошая, достойная и эта думаю только лучше, она явно дешевле Хайлэндера, а вот в качастве уже давно не уступает Тойоте, хватит жить прошлым, корейцы научились делать хорошие машины дешевле Япов!
куда там тому Хайлендеру ! у САнты пластик мягкий на торпедо и комплектация такая, что Хаю и не снилась.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
2
4
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
с таким ценами следующее поколение этого авто могут уже и не планировать выпускать...

(может прочитают коротыши с долларами в глазах, предлагающие народу эти средства передвижения...)
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
shreibi:
Насчёт салонов - может быть. А по мотору и подвеске - немцы не в лидерах.
Может ты хотел сказать - по надежности подвески? По моторам - даже спорить незачем немцы здесь лучшие как ни крути! По подвеске - немцы тоже лучшие, но цука живет не долго!
1
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
ОлегРостов:
Может ты хотел сказать - по надежности подвески? По моторам - даже спорить незачем немцы здесь лучшие как ни крути! По подвеске - немцы тоже лучшие, но цука живет не долго!
Про надёжность. То-то я смотрю в Сибири "надёжные" движки по сервисам разбежались все, в частности новые самые и современные. А "косорукие" "на хламье" в -40 знай себе ездят. Да, я согласен, древний мерседесовский OEM 661 надёжен настолько же, насколько громок! Но про современные немецкие движки "соловьём" петь не надо в плане надёжности и тем более ремонтопригодности в наших сервисах. Слишком много условий по Российским меркам для их нормальной работы требуется.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 178
SegaMD:
Цены с японцами почти сровнялись...это жаль.
ну уж извините, а чем хуже японцев то? что Гранд Витара лучше? или дубовая Рав-4? тут извините все современнейшие системы безопасности, 6-АКПП (в Витаре - 4АКПП), да и брэнд Хендай уж не хуже явно Сузуки например.
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Rusival:
ну уж извините, а чем хуже японцев то? что Гранд Витара лучше? или дубовая Рав-4? тут извините все современнейшие системы безопасности, 6-АКПП (в Витаре - 4АКПП), да и брэнд Хендай уж не хуже явно Сузуки например.
Витара лучше проходимостью, РАВ 4 - ликвидностью на вторичном рынке. Обе машинки "сбитые", проверенные временем конструкции и системы. Что ещё нужно рядовому автолюбителю, не претендующему на "премиум"?
3
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
shreibi:
Про надёжность. То-то я смотрю в Сибири "надёжные" движки по сервисам разбежались все, в частности новые самые и современные. А "косорукие" "на хламье" в -40 знай себе ездят. Да, я согласен, древний мерседесовский OEM 661 надёжен настолько же, насколько громок! Но про современные немецкие движки "соловьём" петь не надо в плане надёжности и тем более ремонтопригодности в наших сервисах. Слишком много условий по Российским меркам для их нормальной работы требуется.
Слушай, давай не будем сравнивать двигатели новые и 90-х годов! Какие Новые двигатели по сервисам разбежались? Че ты трешь? Все на капиталку встали или как? Или соловьем петь нужно только о Тойоте? И самое главное - ЧЕМ эти немецкие двигатели НЕ ремонтопригодны? Или если не смог завести в -35 и ниже - значит двигатель не надежный? Так нужно понимать?
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 327
EToS:
Люди, которые покупают авто за 1,5+ млн не собираются на нем ездить 5 лет и больше, я тебя уверяю. Ездить на одной машине больше 4-5 лет - это вообще моветон.
Для людей с такой логикой и цена на машины соответствующая... А то, все что дешевле - моветон...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
dmitriy69:
куда там тому Хайлендеру ! у САнты пластик мягкий на торпедо и комплектация такая, что Хаю и не снилась.
Спасибо, я обзавидуюсь владельцам сантафе.
Highlander )
2
1
Ответить
  
Самара. Нефтегорск
Сообщений: 332
Цены, конечно в нашей рашке, зв***** просто, в самой Корее и в далёкой америке эта машинка стоит порядком меньше. Мы чё, лучше их живем чтоли, чтоб покупать машины за такие деньги?
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Лучше Mazda CX-5 в максималке !!!
1
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 168
А самое смешное, это если бы этот авто представили с эмблемой например ТОЙОТА на капоте то все не любители корейцев охали и ахали бы в экстазе и говорили какая супер машина.
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
ОлегРостов:
Слушай, давай не будем сравнивать двигатели новые и 90-х годов! Какие Новые двигатели по сервисам разбежались? Че ты трешь? Все на капиталку встали или как? Или соловьем петь нужно только о Тойоте? И самое главное - ЧЕМ эти немецкие двигатели НЕ ремонтопригодны? Или если не смог завести в -35 и ниже - значит двигатель не надежный? Так нужно понимать?
К Тойоте я ровно отношусь. Дело даже не в заводе. Да и спор будет неаргументированным. На расстоянии и на форумах что-то кому-то доказывать - дело неблагодарное. Поэтому не стану продолжать. Обсуждаем новый Санта Фе. Как по мне - отличный дизайн, современный салон - будут брать.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Ну уж нет! За 1,7 млн. руб. я лучше возьму жирного Лексуса LX470 года эдак 2006-2007.
Путешествуйте!
3
2
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129610
тонировка не по госту... )
vox audita latet, littera scripta manet
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
DIMKO:
А самое смешное, это если бы этот авто представили с эмблемой например ТОЙОТА на капоте то все не любители корейцев охали и ахали бы в экстазе и говорили какая супер машина.
Зайдите на соседнюю ветку, где новая мазда 6 обсуждается...)))
2
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
VVV(Вл2НСК):
ценник с Хайлендером сровняли...
+1 кто будет брать?
Что ни делается,все к лучшему.
1
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 13924
норм авто, но цена.......
Автоэкспертиза, ремонт и обслуживание бурового оборудования и промышленных компрессоров
1
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
А как получилось, что длинный рав4 с древним 4-ступым автоматом оказался быстрее аналогичной суперсовременной санты фы?
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
 
 
Ответить
     
Мирный(Арх.обл.)
Сообщений: 97
shreibi:
Про надёжность. То-то я смотрю в Сибири "надёжные" движки по сервисам разбежались все, в частности новые самые и современные. А "косорукие" "на хламье" в -40 знай себе ездят. Да, я согласен, древний мерседесовский OEM 661 надёжен настолько же, насколько громок! Но про современные немецкие движки "соловьём" петь не надо в плане надёжности и тем более ремонтопригодности в наших сервисах. Слишком много условий по Российским меркам для их нормальной работы требуется.
это верно подмечено))))
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
B.I.G.:
ха ха ха. Напривозил я этих корейцев 3-5 летних с пробегами 100-120 т. миль ЭТО ПРОСТО ХЛАМ. Обивки мёртвые,пластик скрепит и выгорает,отваливается всё. Пистоны рассыпаются при попытки отстегнуть. Резинки дубовые . Подвески все гремят. Начинаешь снимать одно ломается другое. Даже американца подобного возьмёшь там всё лучше. Японец ещё лучше ,выдерживает и не такое. А немцы самые крепкие по салонам. Если ты ездишь на новой машине год и покупаешь снова новую тебе это не узнать никогда. А корейская машина норм тока новая. Потом с ней*****ься и теряют деньги. Поэтому она в ближайшее время не станет в один ряд с япом по качеству.
дружище, если ты привозишь такие машины, как с тобой говорить, это ж надо привезти машину 3-5 лет с пробегом 150 тыс км, ! Да они их там убили за 3 года и таким как ты скидывают дешмачно, это везде так можно взять, так что нехороший пример...
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
ОлегРостов:
400 тыр это вообще копейки! А че пацаны кучеряво живем! Что нам добавить каких то 400 тысяч? Или купить не Тойоту - это признак дурного тона?
покажи мне таких, кто 10 лет копит, чтобы купить такую машину?? люди которые с котлетой таких денег ходят в кармане, не посмотрят ни на тойоту, ни на корейца.
А если в кредит, то плюс 400 тыщ не сильно много решает, в по окончанию эксплуатации через 3 года (первым владельцем) тойота будет стоить сильно дороже корейца.
1
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
нафиг нужен,хлам корейский.еще и в россии собранный за такие деньги,можно японца взять,или уж на худой конец немца
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
3
4
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Rufat:
нафиг нужен,хлам корейский.еще и в россии собранный за такие деньги,можно японца взять,или уж на худой конец немца
так пускай каждый берет то что хочет)). Тут же обсуждаем конкретную машину, а такое ощущение что все на ней уже по 5 лет откатали, причем одновременно еще на тавоте, лехусе ну и еще разных джипах. И меня удивляет некоторые люди, мне вот если машина не нравится, то я вообще даже заходить на эту новость не буду, а тем более что-либо писать (если конечно не владел этой машиной).
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
3
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5477
заехал к ОД, на Барнаул до конца года выделили 16 Сант, и уже за два дня почти все заказаны покупателями...
ОСАГО и Официальный ТехОсмотр 1000 руб. тел. 8-913-270-7527 доступен в WhatsApp с 9 до 18 ч.
2
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Заехал в ОД Сыктывкар. Проданы вся тысяча на следующий год, все почему то за 1,840
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
1
1
Ответить
   
НОВОРОССИЙСК
Сообщений: 18
цена несуразно высокая.очередная корейская погремушка в блестящей упаковке.за эти деньги полно альтернатив.езжу и буду ездить на японцах.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 388
HELM:
Стереотипы правят людьми:) пересел с японца на корейца! Радости полные штаны! :) абалденные автомобили делают! Всем очень нравится и по салону и по экстерьеру! Только на дроме в новостях комментят кореяфобы:)
тут все не японские машины вызывают - НЕНАВИСТЬ...что мне кажется уже диагноз.....
3
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
лучше трёхлетний икс пять. там и мест 7 и дизель трёшка и скоростей 8 . Ну и тёлочкам нравится ))
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
1
2
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
цена со всеми "ништяками",или пустышки?
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 327
eric-cartman:
тут все не японские машины вызывают - НЕНАВИСТЬ...что мне кажется уже диагноз.....
Диагноз, это когда кажется, что все вокруг испытывают к вашей НЕЯПОНСКОЙ машине ненависть... Этот диагноз - "фобия".
 
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 535
U244:
лучше вольво хс60 купить за эти деньги,а не эту азиатскую поделку
Да разорит он вас этот Вольво.
3
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Yran12:
Да разорит он вас этот Вольво.
Да не разорит . Корея не так сказочно дёшева в обслуге , как кажется .
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Akito:
Не буду голословным, по очередям сужу по дилерам в своем городе. Если например Хитрилу дилер готов привезти прям в этом месяце, то ближащая свободная Санта была только на октябрь. Особо показательно для меня было посещение дилера Хундая в июне месяце, в выставочном зале были только два ИХ55 и больше ничего, когда поинтересовался где другие авто посмтреть можно, мне сказали что больше ничего нету у них, ждите мол следующего привоза.
верю, но это не аргументы.
может у дилера проблемы и ему дистрибутор авто не отгружает.
я тебе привел цифры.
3 авто в месяц - это не очереди.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
H22A RED TOP:
1853 стоит EX25 - это 2.5 литра. А EX35 теперь вообще нет. Есть EX37 за 2289.Разница между Инфинити EX25 бензин за 1853 и СантаФе Хай-Тек 2.4 бензин за 1710 всего 143.000 рублей. Что мы имеем за 143.000 рублей:1. Японца вместо корейца2. Инфинити вместо Хундая3. V-образную шестёрку 222 л.с. вместо рядного 4-х цилиндрового мотора 174 л.с. 4. 7 ст АКПП с функцией Downshift Rev Matching вместо 6 ст АКПП ХундаяК сожалению комплектации Хай-Тек нового Санта Фе на сайте Хундая еще нет, но что-то мне подсказывает, что EX25 будет как минимум не хуже ))) А то и лучше. Подождем. Но даже с учетом выше названных пунктов, я не вижу ни малейшего смысла покупать Санта Фе в Хай-Теке при такой мизерной разнице в цене. Тем более большинство авто берется в кредит.Хундай, очнитесь.
Ну что, господа, хоть EX25 и Санта Фе, соглашусь, немножко в разных классах, но тем не менее все равно это кроссоверы с полным приводом и одинаковым типом кузова, пусть клиренс у EX25 и ближе к легковому, но это все равно не полноприводный хэтч. Так вот Хундай наконец выложил на сайте комплектации нового Санта Фе: http://www.hyundai.com/RU/en/w... Мы сравниваем комплектацию ХайТек (максимальная) с базовой комплектацией Инфинити EX25. Сантафе дешевле всего на 143.000 рублей. Кроме преимуществ Финика, описанных выше, которые вы получаете за эти деньги, ИНФИНИТИ ИМЕЕТ ЕЩЕ И ЛУЧШУЮ КОМПЛЕКТАЦИЮ!!! Смотрим! http://www.infiniti.ru/ex/feat... Итак, у Инфинити EX25 ЕСТЬ, у Санта Фе НЕТ следующего: 1. у EX25 полностью кожа, у СантаФе - комбинация с кож.замом. У EX25 - Отделка салона вставками из кленового дерева. Санта Фе - пластмасса Хундай мэйд ин Корея. 2. у ЕX25 электропривод задних сидений, у Санта Фе - вручную 3. у EX25 круиз контроль, у Санта Фе - нету 4. у EX25 - Hi-Fi 08IT Bose 2.0 с жестким диском на 2 ГБ и возможностью проигрывания файлов в формате MP3 и WMA с 10 динамиками мощностью 301 Ватт. У Санта Фе - ноу нэйм. 5. у EX25 - Авторегулировка громкости звука в зависимости от скорости движения автомобиля. Санта Фе - нет. 6. Замки дверей с электроприводом у EX25. Просто классные фишки у Инфинити: - аналоговые часы Infiniti ))) - Режим автоматической синхронизации руля и боковых зеркал при регулировке сиденья водителя для лучшей видимости - Сохраняющееся в течение 45 секунд после остановки двигателя питание привода стекол дверей и прозрачного люка В остальном комплектации совпадают - смотрите ссылки. Ради справедливости замечу: у Санта Фе в Хай-Теке диски на 19, у EX25 - на 18. ВЫВОД: нафиг нужен Санта Фе в Хай-Теке за 1.710.000 руб.
1
1
Ответить
NV
Сообщений: 1
Корейцы vs японцы, хюндай да тайота, по мне так хундай с киа нос поутерли многим японцам, как в свое время поклонялись телефонам нокиа за их восхитительное качество, а что сейчас нокиа в полном*****е, за то те кого обсирали отняли у короля корону первенства, так и сейчас!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9
e-Gun:
Хендай уже давно не является заменителем для бедных, у него свое место под солнцем, а для убийства прадо есть киа мохав
Самому не смешно? убийцы убили сами себя...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9
Andrew86rus:
Корейцы vs японцы, хюндай да тайота, по мне так хундай с киа нос поутерли многим японцам,
это только по тебе. а, владельцы японских авто ездят на них по 250 тысяч км и меняют тока расходники. и работая на автосервисе я это слышу каждый день. а, вот от корейцах ничего хорошего сказать не могу. не видитесь на фантик...
Andrew86rus:
как в свое время поклонялись телефонам нокиа за их восхитительное качество, а что сейчас нокиа в полном*****е, за то те кого обсирали отняли у короля корону первенства, так и сейчас!
те кто поклонялся нокия, сейчас поклоняются яблоку. нокия ушла в не-бытие потому, что не стала делать аппараты на андройде и водит шуры-муры с Микрософтом+устарелый симбион.
так, что ваш король получается голый.. )))
2
1
Ответить