Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai показал кроссовер Kona второй генерации

Hyundai показал кроссовер Kona второй генерации

20 Декабря 2022 | 7452 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
262 (74%)
93 (26%)
Kona не был известен в РФ, а уже сменил поколение.
Kona не был известен в РФ, а уже сменил поколение.

Hyundai Motor 20 декабря распространила первые фото компактного кроссовера Kona второго поколения. Напомним, Kona уходящего образца появилась в 2017-м, ее параллельно массово производят в Южной Корее, Китае, Португалии, но в Россию официально никогда не поставляли, поскольку нишу компактного кроссовера корейская компания закрывала на нашем рынке моделью Creta.

Итак, вторая Kona имеет длину 4355 мм, что на 140 мм больше, чем у предшественника. Колесная база составляет 2660 мм (+60 мм), ширина — 1825 мм (+25 мм).

Экстерьер машины выполнен в новой итерации фирменного стиля бренда: спереди здесь цельная горизонталь светодиодных ДХО, в углах бампера — блоки ближнего и дальнего света. В версии офф-роуд фары графически темным цветом объединены с расширителями передних колесных арок. На боковинах привлекает внимание подштамповка в виде диагональной изломанной линии.

О технической стороне новой Kona Хендэ пока не распространяется, однако заявлено, что предложат четыре модификации машины: бензиновую, гибридную, чисто электрическую и спортивную. Последняя получит в названии приставку N Line и снаружи будет выделяться обвесом кузова и низкопрофильными колесами.

В салоне — цифровой щиток приборов диагональю 12,3 дюйма и такой же размерности экран медиасистемы.

Прочие подробности раскроют в начале 2023 года.

Hyundai Kona второго поколения
Hyundai Kona второго поколения
 
Hyundai Kona второго поколения
Hyundai Kona второго поколения
 
Hyundai Kona второго поколения
Hyundai Kona второго поколения
 
Hyundai Kona второго поколения
Hyundai Kona второго поколения
 
Hyundai Kona второго поколения
Hyundai Kona первого поколения (выпускают с 2017-го)
 
Hyundai Kona первого поколения (выпускают с 2017-го)
Hyundai Kona первого поколения (выпускают с 2017-го)
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Красивый!

п.с. Облизываемся и машем!
83
26
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3731
Так себе повозка. Веста кросс лучше по всем параметрам.
32
109
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Интересно, когда у Лады будет похожая приборка? Когда уже случится этот прорыв?
26
12
Ответить
  
Сообщений: 12789
А что и первая генерация была?
Продам уши от мертвого осла.
27
17
Ответить
 
Сообщений: 7181
Должен быть пункт: Теперь не вызывает рвотные позывы.
А уж нравится-не нравится не оценишь по картинкам.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
16
33
Ответить
11895130
Иркутск
Иван 1980
Так себе повозка. Веста кросс лучше по всем параметрам.
Веста так себе, моя девятка огонь🔥
32
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не хватило переГона?
Покупай кроссовер Kona!
13
31
Ответить
Dragocennyi
Москва
Предлагаю каждую новость дополнять справкой: растаможка новой будет стоить столько-то и столько то 3х летней.

Потому как других вариантов то нет и не предвидится.
32
5
Ответить
WEST COAST
Для бюджетного сув б сегмента очень шикарно
21
7
Ответить
JacksonLee
Майма
Мы и первой то генерации на наших дорогах не видели)))
И не увидим однако теперь!
19
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Dragocennyi
Предлагаю каждую новость дополнять справкой: растаможка новой будет стоить столько-то и столько то 3х летней.

Потому как других вариантов то нет и не предвидится.
:-)
Владивосток - СПб - привезти легковую машину весом 1,5т::
- 2020 год - отдал 52 т.р. -
- 2021 год - отдал 87 т.р.
- 2022 год - приехала в январе - обошлось 105 т.р.
- сейчас ценник стартует от 150 тысяч и срок ожидания от двух месяцев и до бесконечности....
....
так что растаможка и далее по списку - еще не самое страшное - еще очень интересный вопрос - сколько будет "цена вопроса" при постановке на учет на кнопку глонас - которой нигде нет в продаже но без нее на учет машину не поставят.....
15
9
Ответить
ElenBerg
Да чтож такое! У нас премьера амортизатора и резинки а у них новая модель.
Ничего. Отстаем не много. Прорыв идет давно.
50
6
Ответить
Четыре версии: бензиновая электрическая гибридная и спортивная!! 😳 и это просто одна модель из широчайшего модельного ряда Хёндэ.
23
2
Ответить
ElenBerg
У нас много ездит в Краснодаре. Там еще прикольная есть 1.6Т что то в районе 200 л.с.
10
3
Ответить
Сейчас должен появится человек без имени с таким вот ником - @, и яростно затопать ножками что в России везде прорывы и успехи, а мы ничего не видим и видеть не хотим
21
9
Ответить
16497573
Тюмень
11895130
Веста так себе, моя девятка огонь🔥
Ваша девятка даже 30 лет назад была не есть хороша
4
8
Ответить
KERS
Магнитогорск
Дизайн дрянь.
12
15
Ответить
KERS
Дизайн дрянь.
Не шаришь, не понимаешь тенденций
8
9
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7986
Симпатичнее, чем предыдущая генерация
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
3
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Чот фары коротковаты. Должны быть вокруг всей машины обмотаны! А лучше в три круга.
Дисплей тоже не дожали в этом смысле.
9
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Иван 1980
Так себе повозка. Веста кросс лучше по всем параметрам.
можно перечислить ВСЕ параметры, по которым веста лучше, ну хотя бы позиций 5-7. И вообще вы в этом хундае скока отъездили?
1
6
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Евгений из СПб
:-) Владивосток - СПб - привезти легковую машину весом 1,5т:: - 2020 год - отдал 52 т.р. - - 2021 год - отдал 87 т.р. - 2022 год - приехала в январе - обошлось 105 т.р. - сейчас ценник стартует...
с казахстана нет растаможки, из Белоруссии, тока утиль сбор до 5000р
3
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Боковые грани рубленные, как в туссане, элантре новых
 
4
Ответить
26986516
Корейцы, когда рисуют свои повозки, курят какие то невообразимые смеси в своих вейпах. Конечно, до Корнея Чуковсккого с его самосадным Беломором им далековато, но все же... Вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой... А лисички взяли спички, море синее зажгли.... Особенно редкостную дрянь курили в свое время создатели Ссанг Енгов. Теперь у них в Корее видимо общенациональный конкурс по созданию самого уродливого авто. Ну же, кто переплюнет Родиус?
10
8
Ответить
KERS
Магнитогорск
Валерий Стенин
Не шаришь, не понимаешь тенденций
Валера, у тебя вообще есть своё мнение? Я смотрю ты шаришь и всех комментируешь, всех, а что-то с собственным мнением у тебя по нулям.
8
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
без ""легендарного"" вы8 не пойдет у нас, все-таки 124 лс это та вершина, на которую и бугатти не выйдет, а хундай то и подавно
 
4
Ответить
kashka malashka
Какой кошмар, что первый, что второй
5
4
Ответить
18252995
Какой же он уродливый
4
4
Ответить
11895130
Иркутск
16497573
Ваша девятка даже 30 лет назад была не есть хороша
У девятки есть история, у Весты такими темпами навряд ли.
 
2
Ответить
Vlad Susin
в Россию официально никогда не поставляли, поскольку нишу компактного кроссовера корейская компания закрывала на нашем рынке моделью Creta.
И после 24 февраля и эта "ниша" была "закрыта" для России.
Ни Kona, ни Creta - нолик от бублика.
Посмотрели, облизнулись, помечтали, хороша "Маша", но не наша
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Стопудова из Северной кореи тоже че нибудь подобное пишут....
А у нас трактор.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
IvanVM
Иркутск
JacksonLee
Мы и первой то генерации на наших дорогах не видели)))
И не увидим однако теперь!
По Иркутску катается первого поколения.
1
 
Ответить
Денис
Новосибирск
ПАЛАСИО
А что и первая генерация была?
Ещё и электро версия
1
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Кудряшки
Интересно, когда у Лады будет похожая приборка? Когда уже случится этот прорыв?
Михеев-Павлов ВАВ 2107 набери в ютубе)))
1
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Евгений
Михеев-Павлов ВАВ 2107 набери в ютубе)))
*ВАЗ конечно
 
 
Ответить
9099401
Иван 1980
Так себе повозка. Веста кросс лучше по всем параметрам.
Естессно лучше.
Влетишь на этой Коне в отбойник, почку продать придется, чтобы починить.
Да и дизайн китайщиной отдает.
1
1
Ответить
9099401
Кудряшки
Интересно, когда у Лады будет похожая приборка? Когда уже случится этот прорыв?
Не нужна она там.
Чем меньше дорогой электроники в авто, тем оно надежнее. Аналоговые спидометр и тахометр это лучший выбор.
1
1
Ответить
15171636
На китайский кроссовер похож.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Кудряшки
Интересно, когда у Лады будет похожая приборка? Когда уже случится этот прорыв?
За рулём надо не мультики на приборке смотреть, а на дорогу.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
Чак
Владивосток
Корейское не японское , но все же не китайское ))
2
 
Ответить