Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский завод Hyundai начал выпуск Kia Rio и готовится увеличить общий выпуск до 200 000 машин в год

Российский завод Hyundai начал выпуск Kia Rio и готовится увеличить общий выпуск до 200 000 машин в год

15 Августа 2011 | 21504 просмотра
Завод Хёндэ в России расширяет производство и готовится к началу сборки нового Kia Rio.
Завод Хёндэ в России расширяет производство и готовится к началу сборки нового Kia Rio.

Глава МИД Южной Кореи Ким Сон Хван сделал заявление, что в ближайший год объем выпуска автомобилей на заводе Hyundai близ Санкт-Петербурга может составить 200 000 машин в год.

«В настоящее время производственная мощность завода составляет 150 тысяч автомобилей в год, и при благоприятной тенденции продаж планируется до 2012 года увеличить производство до 200 тысяч машин», — заявил в интервью «Интерфаксу» Сон Хван.

С 15 августа завод Hyundai переходит на трехсменный режим работы, что позволит увеличить мощности до 13 тысяч автомобилей в месяц. В это же время начнется серийное производство автомобиля Kia Rio*. До конца 2011 года будет произведено 20 тыс. новых Kia Rio, а в 2012-м — около 100 тыс. автомобилей.

«На заводе работают около двух тысяч кадров, и я думаю, что это предприятие может служить образцовым примером участия иностранной компании в создании рабочих мест», — отметил Ким Сон Хван.

Самой востребованной моделью завода является Hyundai Solaris. На днях российское представительство корейского автопроизводителя, компания «Хёндэ Мотор СНГ» сообщила о продаже 50-тысячного автомобиля Solaris.  

Глава МИД Южной Кореи также упомянул, что завод Hyundai в Каменке — это единственное в России зарубежное автопредприятие, работающее в режиме полного производственного цикла — от изготовления запчастей и деталей до сборки готовых автомобилей.

Kia Rio — клон Хендай Соляриса практически на 100%. Вся разница только в экстерьере и объеме багажника, у Рио он немного больше.

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 433
Куда их столько? Неужели будет спрос?
101
64
Ответить
     
??? Ирк. обл.
Сообщений: 2458
Неплохие авто, но не за эти деньги!
????????
Caldina 215G-Twister, 3S-FE, 4WD, 2002 г.
110
39
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
корейцы наступают на пятки японцам!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
148
39
Ответить
Мнение.
Выбор и предпочтения россиян очевидны. Таже тоета с ниссаном стоят месяцами из за отсутствия элементарного спроса. Молодцы. Ждем на дорогах великой страны.
116
48
Ответить
     
??? Ирк. обл.
Сообщений: 2458
> Куда их столько? Неужели будет спрос?
Народ в рекламу у нас верит - значит спрос будет...
????????
Caldina 215G-Twister, 3S-FE, 4WD, 2002 г.
52
38
Ответить
     
Сообщений: 2226
корейский синдром какой-то получается... сначала заложники боятся а потом становятся на сторону тераристов... как-то так..)))
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
42
50
Ответить
leshiy24
Ценник бы пониже!
107
7
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
да не в рекламе дело, за такие деньги что еще можно купить из новья? да и соотношение цена/качество приемлимое! к этой паре еще надо поло прибавить и будет полный комплект!
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
100
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Стахановцы попёрли
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
31
7
Ответить
     
г. Иркутск
Сообщений: 89
это единственное в России зарубежное автопредприятие, работающее в режиме полного производственного цикла — от изготовления запчастей и деталей до сборки готовых автомобилей.
...это слегка настораживает
Subaru Forester II (SG) 2.0 X, EJ204
40
20
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 103
Так получается КИА и ХЁНДАЙ одна и та же компания?
51
33
Ответить
 
Сообщений: 252
mitiya:
Так получается КИА и ХЁНДАЙ одна и та же компания?
Ага!
46
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3208
как то поудачней соляры выглядит.
BE5, SG5, UA4, BE5, SG5, T31..
75
10
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Нормальный автомобиль, в качестве пасажира отъездил лето, никаких нареканий! свои деньги отрабатывает!
31
9
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
iL_62:
Куда их столько? Неужели будет спрос?
Будет, не сомневайся
42
7
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
2000 кадров на заводе - прикольно сказал))
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
67
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
Симпатичный новый Рио - будет продаваться.
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
35
6
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
Спрос конечно же будет, Солярис 50000 машин продал и обогнал Поло....Значит эти машинки кому то нужны. "В" класс всегда пользовался спросом , так как его цена и экономичность убедительна. Дотации отменили и продажи ТаЗов упали, а это означает что скоро на лады поднимется ценник.... КаЛина уже давно перевалила цену в 330000, и уж совсем немного нужно добавить чтоб купить Корейца..........
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
64
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 25
ну корейцы молодцы хочешь плавнообмылочную машину покупай солярку хочешь четкоровную покупай кья рио
по сути одна и таже машина
300000 в году в сумме если дадут то автотаз сливает по полной
52
6
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 36
Дизайн вроде ни чего, интересно как качество при полном цикле производства в России ?!!
Toyota Verossa 2001 4WD
Toyota Brevis 2002 4WD
Infiniti FX35 2005 4WD
17
4
Ответить
    
Биробиджан
Сообщений: 1705
и будет качество обратно пропорционально колличеству.
Не боги горшки обжигают.
Nadia SU 99 была
Harrier ACU35 2005 240G Alcantara Selection
14
49
Ответить
УИИИИИ
DT_TMN:
ну корейцы молодцы хочешь плавнообмылочную машину покупай солярку хочешь четкоровную покупай кья рио
по сути одна и таже машина
300000 в году в сумме если дадут то автотаз сливает по полной
Автоваз столько за полгода продает, не перевелись еще дураки на руси
33
13
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
УИИИИИ:
Автоваз столько за полгода продает, не перевелись еще дураки на руси
они по программе утилизации столько народу со старого хлама на новый пересадили ;-)
subaru forester моя ласточка
37
4
Ответить
el'Dmitriy
«На заводе работают около двух тысяч кадров, и я думаю, что это предприятие может служить образцовым примером участия иностранной компании в создании рабочих мест», — отметил Ким Сон Хван.

не людей, а именно кадров! :))))))
18
8
Ответить
Да за такие деньги я лучше марка или Чайзера возьму! Кому эти новые машинки В класса вообще нужны??
31
141
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Рио с Соларисом надо поменять названиями, будет больше дизайну соотвествовать!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
8
21
Ответить
     
на ДВ
Сообщений: 79
Мнение.:
Выбор и предпочтения россиян очевидны. Таже тоета с ниссаном стоят месяцами из за отсутствия элементарного спроса. Молодцы. Ждем на дорогах великой страны.
название сему явлению конкуренция на авторынке. если за рубежом она давно развита, мы к этому подошли только сейчас. возможно, лет через 5 и цены будут регулироваться рынком. потребитель голосует рублем! переоцененный товар будет залеживаться. либо будет ждать своего покупателя..
про соляры. все ведь приедается. а на новую доступную модель авто спрос со временем будет обеспечен:)
15
3
Ответить
КАРАБАСО
Фокино
KR1:
Да за такие деньги я лучше марка или Чайзера возьму! Кому эти новые машинки В класса вообще нужны??
Ну вот и пришёл маркообразный и всё обгадил..... Да ты бери марка, если денег заработаешь.. Кто тебе мешает...
76
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 165
Дизайн очень понравился
14
6
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 2004
Прощайте японки... Хотя их я больше люблю. Но дядя Вова не разрешает их покупать.
пиу пыщ)
48
19
Ответить
КАРАБАСО
Фокино
Даа......... Были времена, столько лет откатали мы свои правые рули с огромным удовольствием, но всему хорошему когда то приходит конец. Будем привыкать к левому рулю, хоть и дорогому , зато он новый......Корейцы молодцы, всё меньше кривых взглядов в их сторону.. Теперь корейцам начинают наступать на пятки китайцы со своими пока еще монстроновинками......
37
11
Ответить
Весь прям в сомнениях
Незнаю незнаю, что там у корейцев сейчас с подвеской? Как бы не развалилась через год, да и российские запчасти непонятно какого качества
Но предложение безусловно заманчивое
13
7
Ответить
 
Сообщений: 4582
жесть Киа Рио оказывается клон Хюндая Соляриса )). Вот так вот а ценник разный. )).
Киа от 12-17, Солярис от 15 - 23 тычачь!. ))). Зачем платить больше. ?!
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
14
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 768
Непонятное у нас в стране ценообразование. Солярис/Рио в более или менее нормальной комплектации от 500 т.р. и выше (17000 $). В США за такие деньги уже более достойные аппараты (собранные у них). И ЗРЯплаты у них гораздо выше. Как вариант эти корейцы вполне неплохой вариант но в пределах 300-350 т.р.
41
8
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
VG POWER:
корейцы наступают на пятки японцам!
да как бы мне кажется что уже не наступают... скорее япошки пытаются ухватиться за пятки корейцев...
28
14
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Иркутский Авиатор:
Непонятное у нас в стране ценообразование. Солярис/Рио в более или менее нормальной комплектации от 500 т.р. и выше (17000 $). В США за такие деньги уже более достойные аппараты (собранные у них). И ЗРЯплаты у них гораздо выше. Как вариант эти корейцы вполне неплохой вариант но в пределах 300-350 т.р.
если бы в РФ печатали доллары, ток у нас было бы точно так же...
20
6
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
Больше всего интересует ценник на это корейское чудо, ну и в живую будет интересно пощупать
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
11
5
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Мнение.:
Выбор и предпочтения россиян очевидны. Таже тоета с ниссаном стоят месяцами из за отсутствия элементарного спроса. Молодцы. Ждем на дорогах великой страны.
Очередь на новый Прадик - до 8 мес, на новую Камри - до 2 мес... Это про отсутствие спроса...
Рено Дастер 2л АКП
14
20
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
Завулон:
Очередь на новый Прадик - до 8 мес, на новую Камри - до 2 мес... Это про отсутствие спроса...
где солярис с рио и где камри, разница в объемах производства и спросе - огромна
Jetta, Hover и Х5
11
7
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
Vlad S:
Неплохие авто, но не за эти деньги!
что ?...где вы еще найдете новую иномарку в полной комплектации за 600 тыс ?... Не удивительно что солярис расходится как пирожки.
18
14
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
это вам не салоны тойоты, ниссана, где кроме камри короллы тианы и патфайндера и выбрать то нечего..и все машины стоят ппц....за это японцам большой минус..нету хороших бюджетный авто.
24
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1010
лучше уж на дорогах будут рио и солярис, чем пятерка и калина с приорой
49
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 25
KR1:
Да за такие деньги я лучше марка или Чайзера возьму! Кому эти новые машинки В класса вообще нужны??
где ты их возьмешь? и в каком состоянии они будут?
29
8
Ответить
   
Алтайский край
Сообщений: 551
Наступает эра одноразовых клонов.
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.
34
11
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
KR1:
Да за такие деньги я лучше марка или Чайзера возьму! Кому эти новые машинки В класса вообще нужны??
марки как и тех кто их желают вымирающий вид
giw700:
Наступает эра одноразовых клонов.
неодноразовее и разнообразнее тазов по крайней мере)
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
26
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 286
Работают корейцы
5
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 829
и тут корейцев понесло...:)))
Автономное водоснабжение, сантехника...(родственник) 89643576537
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2010
2
9
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
Теперь забудут солярис, побегут записваться в очередь на Рио!!!
7
5
Ответить
  
Рыбинск
Сообщений: 277
Трындец, корейцы напирают...
************************
Honda Fit 1.5 Type S, 2006.
Фотомастерская - www.foto.viastyle.ru
8
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Кто их покупает
GET BIG OR DIE.
11
19
Ответить
antoxa_45
В последнее время корейцы радуют всё больше
9
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20714
iL_62:
Куда их столько? Неужели будет спрос?
на дебильную Солярку очередь на 15 (!!!) месяцев
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.
9
13
Ответить
А реальных фото автомобиля так и нет :)
5
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1994
Меня в Солярисе отталкивают следующие вещи:
1) Проблема с задней подвеской (думаю, исправить несложно)
2) Слабая антикоррозийная стойкость по сравнению с Логаном и Поло (инфа из последнего номера АР)
3) Конские очереди.
13
5
Ответить
torg-krep
Краснодар
VG POWER:
корейцы наступают на пятки японцам!
Корейцы уже оторвали пятки японцам
7
18
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
giw700:
Наступает эра одноразовых клонов.
Аааннии зааппаланнилии всю пллааннету!
13
6
Ответить
Street Storm:
Кто их покупает
Те, у кого есть деньги, а у кого их нет - думает "я взял бы марка если бы у меня были эти деньги" :)
20
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
VG POWER:
корейцы наступают на пятки японцам!
выходит Лада Калина наступает на пятки корейцам - её ещё больше продаётся.

а Ламбо и Феррари по сравнению с Солярисом вооще курят.
6
8
Ответить
А рестайлинг то рио к лицу.
8
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
А если серьёзно, японцы уже давно прошли этот этап бума в В-классе, правда не столько в нашей стране и многими годами ранее, одни продажи Королла и Сивик чего стоят: продажи Короллы за всё время её существования перевалили за 32 миллиона (рекорд B класса занесённый в Книгу Гиннеса, никто не побил).

Сейчас японские производители сосредоточились совершенно на другом, на будущем (гибриды, новые технологии, снижение расхода топлива, повышение КПД), а не на бюджетных поповозках для третьих стран типа Соляриса.

Поэтому никто им не наступает, тем более корейцы, последние просто стремительно карабкаются вверх по горе, которую японцы уже преодолели и теперь уже перешлю в следующую авто-эру.

Это всё равно, что сравнить ребёнка, активно растёт, успехи в школе, успехи в математике с Перельманом, который гипотезу Пуан-Каре доказал.
32
12
Ответить
креякам наплевать
кореяки совершенно игнорируют проблемы соляриса
так и будет раз набрали 50 000 идиотов выложивших по 500 000 руб за недоработанный автомобиль который реально нужно возвращать производителю
20
11
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
VG POWER:
корейцы наступают на пятки японцам!
они уже их обошли по продажам
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
10
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
У нас в Казахстане начались продажи Хёндай Элантра, движок 1,6, но уже с дабл CVVT, за счет этого 130 л.с. Цена с АКПП 6-ступка, кондиционер, электропакет, велюр - 650 рублей! Гарантия 5 лет или 100 тыщ. Машина снаружи выглядит крупнее Короллы, почти как Авенсис. Дизайн уже более серьезный, ближе к новой Сонате.
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
30
5
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Атака клонов???
8
3
Ответить
Симпатичная, гораздо приятнее соляриса. КИА очень радует дизайном последних моделей.
Да, она одноразовая, но это неизбежно, япы делают те же одноразовые машины, но только дороже. Все равно все мир придет к одноразовым машинам, компьютерам, одежде и всей остальной хреноверти.
8
11
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Да хоть грэйт волл только бы не тазы.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
15
8
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
Галант:
У нас в Казахстане начались продажи Хёндай Элантра, движок 1,6, но уже с дабл CVVT, за счет этого 130 л.с. Цена с АКПП 6-ступка, кондиционер, электропакет, велюр - 650 рублей! Гарантия 5 лет или 100 тыщ. Машина снаружи выглядит крупнее Короллы, почти как Авенсис. Дизайн уже более серьезный, ближе к новой Сонате.
Видел ее живьем, стояла рядом с моей АХИО. Одинаковые с короллой абсолютно по размерам. И класс у нее тоже "с"...Красивая машина ( разжиревший Солярис)...
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
8
3
Ответить
тыц тыц
Только японцы и немцы, сами катайтесь на своих кореяках !!!! С японцами сравнивают, ага насмешили :D
27
26
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
креякам наплевать:
кореяки совершенно игнорируют проблемы соляриса
так и будет раз набрали 50 000 идиотов выложивших по 500 000 руб за недоработанный автомобиль который реально нужно возвращать производителю
Вот вы пишите все пишите про заднюю подвеску Солика, сами на нем не прокатившись. Я специально искал статьи и отзывы где из за задней подвески машину вынесло с дороги. Ни одна машина не разбита из за задних стоек. 50% ПИШУТ ЧТО ЗАД КАЧАЕТ, ЕЩЕ 50% говорят что всё ок... Пересаживаясь с машины больше классом на маленькую, конечно первое чувство от машины будет как будто она сейчас слетит с дороги, но потом привыкаешь к габаритам и юркости.. Всё дело в привычке..... Мне машинка понравилась, единственое когда я с ростом 192 сел на заднее сиденье, то уперся головой в крышу.....
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
11
10
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
А еще. 90% здесь пишущих никогда не покупали новый автомобиль. 80% и не купит....
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
36
8
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
пока у нас рабочих на заводе не перестанут называть КАДРАМИ, они не начнут нормально делать авто
Mazda CX-5 2014
13
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
Русская сборка. Написано и прочитано о ней очень много. Там недокрутили,здесь не привентили. Из косяков-ненастроенный толком свет (русскосборные СпортЭйдж), некорректно работающие АКПП (Тойота, Шевроле Каптива), наскоро собранные Соларис(кому надо те найдут информацию). Да, это конечно не АвтоВАЗ, но далеко не япосборка.
Рано пока. Контроль качества хромает. ИМХО. Яп форевер. Немец.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
16
12
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Если бы максималка тыс. на 200 подешевле была, то взял бы без разговора Соляриса (Рио)
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
14
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Angarskey:
они уже их обошли по продажам
ФАКТЫ?
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Angarskey:
они уже их обошли по продажам
а теперь смотри: http://autocarinfo.ru/2011/02/... первый корейский автороизводитель (хундай) - на 6-месте, с результатом в 2 раза меньшим чем японский (Тойота). обошли, ага... эксперт мля
8
4
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
MRS777:
Если бы максималка тыс. на 200 подешевле была, то взял бы без разговора Соляриса (Рио)
ну 200 это круто загнул, уже цена притворы будет и следовательно тазокапец, медвепуты такого не допустят никогда…

больше бесят очереди до года и больше
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Да ну их на фик. ). Они просто по сравнению с другими более дешовые поэтому и продаются.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
11
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
KR1:
Да за такие деньги я лучше марка или Чайзера возьму! Кому эти новые машинки В класса вообще нужны??
Ключевое слово - "я".
Тенденции в автомобильного рынка в России не определяются лишь одним Вашим голосом!
И не определяются они неким "коллективным" дальневосточным МЫ.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
14
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Я не понимаю, вы вот все пишете про "новый киа рио" - а их вон продают уже давно, даже отзывы на дроме есть. С какого перепуга это клон соляриса?
Если реально будет "новый рио" - можно осветить вопрос, нафуа? Т.к. старый рио дешевле и (судя по отзывам) лучше, чем солярис.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
1
16
Ответить
  
Сообщений: 14806
клон Солариса?
в Корее Хюндай - марка номер 1. Бренд. Киа так, удешевленный клон. если Рио клон Солариса, то скока он стоить буит у нас? Какова разница между ними будет?
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
mitiya:
Так получается КИА и ХЁНДАЙ одна и та же компания?
В 1998 году компания погрузилась в финансовый кризис, вызванный резким сокращением продаж. Результатом этого стала потеря самостоятельности: Kia Motors была приобретена корейской автомобилестроительной компанией Hyundai Motor. В 1999 году была создана группа Hyundai Kia Automotive Group.

ВЗЯТО у Вики (с)
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
6
2
Ответить
  
Сообщений: 14806
guitar_deals:
Я не понимаю, вы вот все пишете про "новый киа рио" - а их вон продают уже давно
1) продают, да. ну а собирают-то их не в РФ при этом.
2) продают сейчас в старых кузовах, а собирать новый будут.
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Den Best:
1) продают, да. ну а собирают-то их не в РФ при этом.
2) продают сейчас в старых кузовах, а собирать новый будут.
Лихо. Получаем новый кузов, сборку в РФ и отсутствие подвески за +20 тыр (сейчас за старый рио просят от 399, а солярис подорожал на 20 - вряд ли его клон будет дешевле).
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
2
3
Ответить
gipokamp
Ростов-на-Дону
тазы уже подорожали В Ростове за калину с автосалона просят 390тр это не максимальная комплектация а обычный хечбэк а тот же солярис стоит не намного дороже....
1
2
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
Интересно,а что было до соляриса?такое ощущение,что все ходили пешком до прошлого года..Седня вышел во двор,а на парковке одни солярисы,красные белые,седаны,хэтчбеки!Реально, я к ним спокойно относился,но их столько стало,что уже начали бесить!какая то однородная масса........
8
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
gipokamp:
тазы уже подорожали В Ростове за калину с автосалона просят 390тр это не максимальная комплектация а обычный хечбэк а тот же солярис стоит не намного дороже....
на оф.сайте цены пока на месте.
Рядом есть салон, зашел туда - ценники тоже не изменились. 360 тысяч за максималку в кузове хэтч, примерно столько же за универсал.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
2
Ответить
Виктор 2,4
Egerize:
Да ну их на фик. ). Они просто по сравнению с другими более дешовые поэтому и продаются.
В точку. Неделю назад искали машину новую на автомате в пределах 620 - 630. Ничего нет. Шевроле Круз с 1,4 на палке без кондёра 563, Опель Астра без кондёра в районе 640-ка. Киа Сид начинается в районе 650-ти. Королла пустая на палке но с кондёром 600.
6
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Breamer:
Интересно,а что было до соляриса?такое ощущение,что все ходили пешком до прошлого года..Седня вышел во двор,а на парковке одни солярисы,красные белые,седаны,хэтчбеки!Реально, я к ним спокойно относился,но их столько стало,что уже начали бесить!какая то однородная масса........
реально похоже на флешмоб. Киа Рио тоже стало слишком много!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 286
Блин, киа серато
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 103
Скажите сколько это новьё будет стоить?
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 103
В 1998 году компания погрузилась в финансовый кризис, вызванный резким сокращением продаж. Результатом этого стала потеря самостоятельности: Kia Motors была приобретена корейской автомобилестроительной компанией Hyundai Motor. В 1999 году была создана группа Hyundai Kia Automotive Group.

Так получается КИА РИО - это бюджетный Солярис?!
1
2
Ответить
   
Казань
Сообщений: 25
блин, 2000 кадров - 150000 маш/мес.
автоТАЗ: 70000 кадров - 600000 маш/мес...

делаем выводы...
7
3
Ответить
   
Набережные Челны
Сообщений: 24
«На заводе работают около двух тысяч кадров,..>>

Как-то эта фраза заставляет задуматься над качеством))
1
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Куда еще Киа?? Хендаи не успевают клепать!!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
GTR форева, в прошлом году рекламу дрому проплатил ниссан , в этом хендай, новости сыплются как из рога изобилия, но правда очень однотипные, уже четвертые на главной странице за последние 10 дней,круто
3
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
giw700:
Наступает эра одноразовых клонов.
Так то марк-чайзер-креста, черес-марино, камри-виста и остальные это тоже клоны, ну пусть не одноразовые, но тем не менее... А тут надо же, солярис-рио опять не слава богу... При том, что у соляриса и рио отличий между собой гораздо больше, чем у тех же марков с чайзерами, но блин, те же японцы, им то можно...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
13
5
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Breamer:
Интересно,а что было до соляриса?такое ощущение,что все ходили пешком до прошлого года..Седня вышел во двор,а на парковке одни солярисы,красные белые,седаны,хэтчбеки!Реально, я к ним спокойно относился,но их столько стало,что уже начали бесить!какая то однородная масса........
Ну так все страждующие новой иномарки)))
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
niceone:
Те, у кого есть деньги, а у кого их нет - думает "я взял бы марка если бы у меня были эти деньги" :)
В точку! А еще доставляет фраза: "была бы на ххх тыс дешевле, то взял бы"
Причем даже если машина будет стоить сто тысяч, все равно найдется такой кому надо будет на ххх тыс дешевле...
8
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Breamer:
Интересно,а что было до соляриса?такое ощущение,что все ходили пешком до прошлого года..Седня вышел во двор,а на парковке одни солярисы,красные белые,седаны,хэтчбеки!Реально, я к ним спокойно относился,но их столько стало,что уже начали бесить!какая то однородная масса........
А как должно быть? Как года три назад, одни короллы и филдеры?
9
1
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
На вид - ничего.

Но корейца не возьму, т. к. в качестве его абсолютно не уверен.
4
6
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
На заводе работают около двух тысяч кадров.. реально на наших заводах только кадры-приколисты и работают
5
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 46
Атака клонов..
9
4
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Если честно, то внешний дизайн Соляриса на столько приелся, что уже кажется архаизмом. Вот и выпустили клон по начинке, но видоизмененный внешне.
2
1
Ответить
Все ,что собрано в России полная хрень
10
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Hyundai Solaris бьёт все рекорды продаж.
На ставший бестселлером на российском рынке Hyundai Solaris выстроились гигантские очереди. Поправить ситуацию могут организация третьей смены на питерском заводе Hyundai, а также предстоящий старт производ­ства Kia Rio.

Продажи Solaris стартовали в январе, а уже в апреле эта модель стала самой продаваемой иномаркой в России.,
за полгода реализовано 40,3 тыс. Solaris, на этот автомобиль приходится более половины всех продаж Hyundai на российском рынке. С самого начала очередь из желающих приобрести эту модель растянулась на несколько месяцев и, по всей видимости, короче не становится.
, пока японцы думают и пишут программы развития до 20хх года Корейы ставят рекорды продаж.
Киа седан "контрольный выстрел" как говорится. И по всей видимости киа если не обгонит по продажам соларис, то точно его продажи не станут меньше.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
сссссссс:
Все ,что собрано в России полная хрень
Плохое утверждение, оно означает что граждане РФ самые неумелые, не на что не годные люди? ты тоже получаешься криворукий чел. чтоб не собрал в России будь то авторучка или автомобиль всегда всё кривое и плохое так как все кто тут живёт все криворукие мало соображающие?
Получается так очень жаль.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
11
2
Ответить
.ALEX_23..
Street Storm:
Кто их покупает
евреи покупают )

_______
ALEX_23
2
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
За такой тойотой очередь бы растянулась сразу на пол года в первый день продаж.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
6
Ответить
   
Пермь-Новосибирск
Сообщений: 866
So.:
На вид - ничего. Но корейца не возьму, т. к. в качестве его абсолютно не уверен.
Неверная постановка. Это не корейцы! Это собранные у нас повозки из корейскик комплектующих. Именно поэтому нет уверенности в качестве сборки. Такие авто надо бы из Кореи возить - разницу сразу почувствуете.
Политкорректность - это когда тебе вякать нельзя, а толерантность - когда другим можно.
4
2
Ответить
   
Кемерово>TUAPSE
Сообщений: 732
"народ" в вашем понимании это кучка фанатов пруля за Уралом?

Да точно, для кучки могли бы пошлины убрать, а то карманы маловаты - оттуда из-за урала руки тянуться побольше выгребсти.
Национальность - Сибиряк
11
1
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
Namid:
Неверная постановка. Это не корейцы! Это собранные у нас повозки из корейскик комплектующих. Именно поэтому нет уверенности в качестве сборки. Такие авто надо бы из Кореи возить - разницу сразу почувствуете.
)))))))
качество корейских машин для внутреннего рынка)))
что-то похожее на эту байку я тут регулярно слышу))))00
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006
4
1
Ответить
   
Сообщений: 29598
после пробега продажи поди поднялись
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
1977Vadim:
я бы взял за такие деньги 7 древних самураев (разных цветов на каждый день). Не все хотят на мыльницах - хоть и новых.
400.000 / 7 = 57.142 руб
Какого самурая и какого года (1983-85) вы возьмёте за 50.000 руб?
После покупки надо заварить проволокой пороги, шпаклевать, подкрасить бампер крыло, глушак и стойки поменять, кондер не работает, расход не нравится надо исправить и тд,- и это надо сделать на 7 ми машинах, - честное слово этот семикратный секс с дровалетами кому-то нужен? Не проще просто ездить?
Знаю я что такое старый самурай за 40-50 тыс рубл, брат на таком ровно пол года проездил и еле еле продал, Ремонтировал больше чем ездил, коробка, глушак, стойки, тяги, клапана, кольца, ну зачем это?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
6
2
Ответить
Subaru_rulit
Namid:
Неверная постановка. Это не корейцы! Это собранные у нас повозки из корейскик комплектующих. Именно поэтому нет уверенности в качестве сборки. Такие авто надо бы из Кореи возить - разницу сразу почувствуете.
Абсолютно согласен, что качество однозначно хуже и вообще сборка ино в России создана исключительно для того, чтобы научить российских слесарей работать качественно - как в Японии, не знаю как у них это получится...)))
8
1
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
Namid:
Очень коротко: данный персонаж на все гадости, которые устраивали находящиеся у власти свиньи, говорил так: "я буду работать еще больше!" Свиньи его ставили в пример другим животным, а потом, когда он работать больше не смог, отправили его на живодерню, хотя всем врали, что в санаторий. Вот так.
ну впринципе в жизни так все и есть..........
2
1
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
Subaru_rulit:
Абсолютно согласен, что качество однозначно хуже и вообще сборка ино в России создана исключительно для того, чтобы научить российских слесарей работать качественно - как в Японии, не знаю как у них это получится...)))
ну чтож поделать.....такие вот руко***ые мы, русские...(((((((((9
6
3
Ответить
Subaru_rulit
Павел Саранск:
зря вы так....про баранов....не ваше это дело ни разу...это их деньги, пусть покупают что захотят
Ради бога, пусть покупают хоть ЗАЗ 968М
4
2
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
Subaru_rulit:
Ради бога, пусть покупают хоть ЗАЗ 968М
вот именно.....не стоит чужой выбор осуждать
я думаю вам очень не понравится, если начнут критиковать ВАШ..........
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1366
mitiya:
Так получается КИА и ХЁНДАЙ одна и та же компания?
С добрым утром)))
5
1
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
Green80:
С добрым утром)))
и эти люди еще начинают рассуждать о качестве корейцев, хотя не знают элементарных вещей....мдя(((
3
1
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
1977Vadim:
Тут еще и вопрос ценообразования интересен, если элантра в америке 14830 местными деньгами (За рулем -августовский),а у нас солярис в эти деньги. Как так...
у них выше локализация производства авто.........
1
2
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
1977Vadim:
Тут еще и вопрос ценообразования интересен, если элантра в америке 14830 местными деньгами (За рулем -августовский),а у нас солярис в эти деньги. Как так...
и не стоит вообще нас с америкой сравнивать.........
цены на жилье у нас тоже намного выше, чем у них..........
4
2
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
Green80:
В США.........., а в Австралии кенгуру водятся... А у нас только в зоопарке, и чё ёпть?????????Мы то не в США, зачем эту х... писать то???
+1
3
3
Ответить
   
Кемерово>TUAPSE
Сообщений: 732
[quote=RomaL1]400.000 / 7 = 57.142 руб
Да ладно вам, семь много и вид не очень.
Национальность - Сибиряк
2
1
Ответить
   
Пермь-Новосибирск
Сообщений: 866
Subaru_rulit:
и вообще сборка ино в России создана исключительно для того, чтобы научить российских слесарей работать качественно
Шутку оценил )))
Политкорректность - это когда тебе вякать нельзя, а толерантность - когда другим можно.
3
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
VG POWER:
корейцы наступают на пятки японцам!
корейцы очень уж ценами пугают с качеством далеко не японским!!!!!!!!
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
Мой отзыв: Toyota Camry 2011
3
1
Ответить
Крошка Майк
VG POWER:
корейцы наступают на пятки японцам!
Если бы премьер не сел накорточки к нам на голову и не гадил бы нам за шиворот то корейци еще лет двести пытались допрыгнуть и наступить на хвост японскому ящуру вымершему вперьюд доисторического матерьялизьма и постоянно от них ускользающего!нифигаменяторкну ло
4
4
Ответить
   
Пермь-Новосибирск
Сообщений: 866
Павел Саранск:
ну впринципе в жизни так все и есть..........
Вот потому-то у власти такие м.....ки - знают, что народ можно все время иметь, причем народ сам же вазелин покупать будет. По конской цене при этом, да.
Политкорректность - это когда тебе вякать нельзя, а толерантность - когда другим можно.
4
1
Ответить
Материк
Namid:
Вот потому-то у власти такие м.....ки - знают, что народ можно все время иметь, причем народ сам же вазелин покупать будет. По конской цене при этом, да.
Да, когда же Вы научитесь себя уважать? То спаивают Вас, то прулек лишают? Когда то по молодости я жил в бараке, поныть, поскулить, там было стилем жизни. Зачем возвращаться в бараки?
3
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
когда уже новости будут что мерседес открыл в россии завод и 600 расходятся в большом колличестве, в деревне само то... Я все таки думаю что новое авто за такой ценовой группы надо под 400 делать. Хотя как тема по снижению пробок пройдет
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2002
2
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
хотя самое главное- что бы как у нас не было. Колличество убило качество. Я готов платить, но что бы слово качество понималось правильно.
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
RomaL1:
За такой тойотой очередь бы растянулась сразу на пол года в первый день продаж.
за такой не растянулась бы!!!!!!!
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
3
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
Вовка931:
за такой не растянулась бы!!!!!!!
пардон, а ВОТ ЗА ТАКОЙ РАСТЯНУЛАСЬ БЫ
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
5
7
Ответить
   
Кемерово>TUAPSE
Сообщений: 732
Кстати как опцию 4 вд нам мало предлагают, прульные похоже у любой модели есть своя 4вд.
Национальность - Сибиряк
6
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
1977Vadim:
Пусть отменят пошлины на правый руль и посмотрим, что хочет народ. А то какая то странная демократия - бери тока то на чем Вова по телику ездит...
Ок,и запретим ввозить Б.У продукцию.Тогда народ точно узнает что он хочет.
2
3
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
Материк:
Да, когда же Вы научитесь себя уважать? То спаивают Вас, то прулек лишают? Когда то по молодости я жил в бараке, поныть, поскулить, там было стилем жизни. Зачем возвращаться в бараки?
и почему-то нытья по поводу нереально завышенных цен на жилье в России гораздо меньше, чем по поводу машин..........
2
3
Ответить
Материк
Павел Саранск:
и почему-то нытья по поводу нереально завышенных цен на жилье в России гораздо меньше, чем по поводу машин..........
Это из серии вопросов-это стоит дорого? или Я лично мало зарабатываю? Во всяком случае, последние предложения по новым автмобилям, вполне выговариваемые. В салонах очереди до 1.5 лет (Поло), 0.5-1 год за флюенсами и т.д. И люди не хотят другого
1
3
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
1977Vadim:
Совсем не реально,что то забыл я и не помню дешевеющих авто, как то все дорожают. Да же в кризис цену накидывали, люди продают пробежные авто ровно за деньги которые обошлись при покупке.
так я и не говорил что это реальность.....просто предположил самый оптимальный вариант развития событий с моей точки зрения....
а пошлины ИМХО вряд ли уже снизят или вообще уберут в ближайшие годы.....
 
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Павел Саранск:
у них выше локализация производства авто.........
И это тоже а основная часть то что они держатели основной мировой валюты от которой и Корейцы и Камерунцы зависят.Ну и техника продаж у них в корне отличается от наших.Если они дают скидку например 50% то это скидка от нормальной маржи продавца.А у нас сначала к своей марже накинут процентов 150 и потом сделают скидку.Пока в России дикий рынок и если валюта не будет утекать за рубеж то цены будут нынешними.а стабильная предсказуемая валюта это гарантия вложения средств в экономику.
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Павел Саранск:
и не стоит вообще нас с америкой сравнивать......... цены на жилье у нас тоже намного выше, чем у них..........
Зато долговой счётчик у них мировой тикает как таксометр в пробке :)
4% годовых на ипотеку,так у нас бы сразу по несколько квартир покупали бы с такими условиями но если твой кредитный рейтинг подмочен то жить в Америке будешь как в России :)
 
1
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
Namid:
Ну меня-то лично никто не спаивает. И машину никто не отбирает. Но реально бесит, что как только ситуация хоть чуть успокоится и начинаешь прикидывать перспективу более далекую чем два-три месяца, они словно улавливают этот момент и начинают срочно придумывать то дебильные законы, то пресловутое повышение пошлин, то поднятие страховок, то еще какую-нибудь гадость. А все это сводится только к тому, что человек планировавший, к примеру, купить настоящую иномарку хотя бы 2,5 АКПП за N денег, вынужден пересматривать планы и покупать уже и не совсем иномарку и не 2,5 а 1,6 и не АКПП, а МКПП за те же N денег, отложенных на более интересный вариант. Потому что цена на интересный вариант искусственно вздута властями до 2xN денег. Не смертельно, конечно, но дико неприятно. То есть тебя либо принудительно ОГРАНИЧИВАЮТ, либо залезают к тебе в карман. А тот, кому это нравится, тот ей-богу, политический мазохист.
предложи нам выход из ситуации тогда???
я вижу пока только один - уехать жить в нормальную страну.....в россии увы уже ничего не изменить
10
4
Ответить
   
Кемерово>TUAPSE
Сообщений: 732
.....в россии увы уже ничего не изменить

Мрачно, но верно!
Национальность - Сибиряк
10
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
1977Vadim:
Совсем не реально,что то забыл я и не помню дешевеющих авто, как то все дорожают. Да же в кризис цену накидывали, люди продают пробежные авто ровно за деньги которые обошлись при покупке.
А у нас такого нет,у нас наверное рыночная а не барыжная экономика которая в советские времена было когда перестиранные джинсы но фирменные продавали по цене новых.
БУ машина всегда будет стоить дешевле,может после новой цена как то устаканится но расти она в принципе не может.Это наверное только Российский нонсенс,но тогда нужно приглашать специалистов по рынкам и за деньги обучать системе продаж что б бу товар только рос в цене если это не только не элитные товары или эксклюзив или очень хорошие но "антикварные" вещи.
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Subaru_rulit:
Это серьёзный удар по автовазу... , который после утилизации будет сливать иномаркам ,...
водитель субары , можеш уже пить шампанское :
автоТАЗ вскоре почти полностью перейдет на сборку ино ( ну или псевдо ) . Универсал R90 - клон румынского Dacia , только будет чикуха "ТАЗ" и решотка радиатора . Еще будут клепать Ниссан- Классик с чикухой "ТАЗ" . Инфы полно в инете .
А вот пошлины на бу уже врят ли отменят ( они как раз в угоду всем этим КИА РИО и т.п. )
1
4
Ответить
Правоногий-блуд
Блин так ими все обочины завалят
1
1
Ответить
Subaru_rulit
Гаврил:
Вот и пипец японцам пришел незаметно, но как больно, это им по заслуга, за их коннские ценники и пустышки. Корея наступает, кому как, а это в серьез и навечно. Киа Рио смотрится намного приятней чем Хендей Солярис, убрали эти выштамповки Аля - Соната и мордашку по моднячей сделали. Концерн Хендей-КИА приятно удивляет, что нескажешь про Тойоту.
Самое интересное, что вслед за корейцами - придут китайцы, качество которых повышается и уже сейчас выше, чем качество калин, приор, логана и лачетти собираемых у нас, через 5 лет Россию захлестнет вал авто из Китая... на ДВ их уже много... хотя до японских авто и китайцам, и корейцам, как до Пекина раком...
3
2
Ответить
Subaru_rulit
По-поводу пошлин ещё не известно, что будет после вступления России в ВТО, одно из требований , как раз и есть - снижение таможенных пошлин на импорт продукции - при этом не важно какой - новой или б/у, т.к. ВТО подразумевает единое торговое пространство, условия по вступлению в ВТО задают те, кто там рулит - США, Европа, Япония... и нам придется подчинится их условиям... отверточной сборке отмена пошлин не повредит, а вот автоваз , уаз и газ загнуться полностью...из-за низкой конкурентноспособности, у меня знакомая ездила в Грузию (а Грузия, как известно, член ВТО), так вот там ввозимые иномарки, включая б/у гораздо дешевле , чем у нас, чуть ли не в 2 раза...
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Павел Саранск:
и чем ты например ту же Газель заменишь в центральной России? ничем........
как ничем ?
Фиат Дукато - микрик , какой-нибудь Хёндай Портер грузовичёк ...правдо всё это дороже .
1
1
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
томичи:
как ничем ?Фиат Дукато - микрик , какой-нибудь Хёндай Портер грузовичёк ...правдо всё это дороже .
дороже........
опять же запчасти на газель не проблема в наших краях, причем в самых глухих уголках...
ну и как коммерческой машине - газели мало равных....
Портер - 1 тонникик, для мелких перевозок по городу....в газельку при желании и 3 загрузить можно
Дукато стоит как 2 Газели, но при этом сыплется не меньше, а з/ч дороже и нет в наличии....у нас их не сильно жалуют
я уже молчу про УАЗы, чем их заменить....тоже нечем если разобраться
1
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Subaru_rulit:
По-поводу пошлин ещё не известно, что будет после вступления России в ВТО, одно из требований , как раз и есть - снижение таможенных пошлин на импорт продукции - при этом не важно какой - новой или б/у, т.к. ВТО подразумевает единое торговое пространство, условия по вступлению в ВТО задают те, кто там рулит - США, Европа, Япония... и нам придется подчинится их условиям... отверточной сборке отмена пошлин не повредит, а вот автоваз , уаз и газ загнуться полностью...из-за низкой конкурентноспособности, у меня знакомая ездила в Грузию (а Грузия, как известно, член ВТО), так вот там ввозимые иномарки, включая б/у гораздо дешевле , чем у нас, чуть ли не в 2 раза...
Вступление в ВТО не даст снижение пошлин на Б.У. только на новую продукцию(не плохо бы ознакомиться с документами)
В Грузии никакой промышленности сейчас нет им абсолютно до лампочки какие машины ввозить так как они спонсируются с бюджета США.Если я не прав то напомни те мне несколько видов продукции из Грузии которая котируется ну допустим на рынке Европы.
2
3
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
rus013:
Вступление в ВТО не даст снижение пошлин на Б.У. только на новую продукцию(не плохо бы ознакомиться с документами)
что есть очень даже неплохо как я думаю? цены на новые иномарки из-за рубежа должны упасть при таком раскладе.......или я заблуждаюсь?
 
4
Ответить
Subaru_rulit
Павел Саранск:
не знаю.....я против завоза к нам в страну импортного хлама.... ВАЗ, ГАЗ срмневаюсь что загнуться, слишком серьезная у них федеральная "покрышка"....да и дешевые новые русские машины все равно я считаю нужны и чем ты например ту же Газель заменишь в центральной России? ничем........
Газель заменит Ssang Yong Istana та же...
3
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Павел Саранск:
дороже........ опять же запчасти на газель не проблема в наших краях, причем в самых глухих уголках... ну и как коммерческой машине - газели мало равных.... Портер - 1 тонникик, для мелких перевозок по городу....в газельку при желании и 3 загрузить можно Дукато стоит как 2 Газели, но при этом сыплется не меньше, а з/ч дороже и нет в наличии....у нас их не сильно жалуют я уже молчу про УАЗы, чем их заменить....тоже нечем если разобраться
А как же крузаки,патролы,и другие однокласники?Из микроавтобусов всякие Тоун Асы но правда они за цену новых УАЗов будут Б.У.
Это означает что японцам нужно сразу производить Б.У технику что бы конкурировать в цене.
--------------------
Да не сделают они недорогой но вполне качественный авто,у них очень дорогое пусть и высокотехнологичное производство.Если сделать стоимость Иены в соотношении Евро Доллар то вся японская экономика рухнет в глубокий кризис.они вылезали только за счёт недорогой своей валюты,закрытости рынка и отсутствия должной конкуренции на американском рынке от местных производителей.
Но сейчас другие времена и японцам придётся ооочень туго так как Америка начинает осознавать свои ошибки в автоиндустрии.Живой пример тому компания GM.
1
1
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
Subaru_rulit:
Газель заменит Ssang Yong Istana та же...
не заменит ни разу.....
начиная от грузоподьемности, неприхотливости и заканчивая ремонтопригодностью и наличием з/ч повсеместно...
и сколько она стоит новая, ваша Истана? я лично первый раз про нее слышу....
2
4
Ответить
Subaru_rulit
У россиян должен быть свободный, демократический выбор , что покупать - новую или б/у, все мы не настолько богаты, чтобы ездить на новых авто ... и вообще больше демократии надо...
3
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Subaru_rulit:
Газель заменит Ssang Yong Istana та же...
Он точно не заменит,дорогой, и при тех условиях как Газельки эксплуатируют то он просто развалится.При весовой категории 1.5т на них тянут по 3т и это реальность суровая.
1
2
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
Subaru_rulit:
У россиян должен быть свободный, демократический выбор , что покупать - новую или б/у, все мы не настолько богаты, чтобы ездить на новых авто ... и вообще больше демократии надо...
вам б.у никто покупать не запрещает вообще-то....
1
4
Ответить
Subaru_rulit
Павел Саранск:
не заменит ни разу..... начиная от грузоподьемности, неприхотливости и заканчивая ремонтопригодностью и наличием з/ч повсеместно... и сколько она стоит новая, ваша Истана? я лично первый раз про нее слышу....
К сожелению только б/у , она не выпускается с 2003 года, 15-местный комфортабельный микроавтобус - 2 печки, 2 кондиционера, и самое важное дизель Mersedes Benz - надежный, как весь балтийский флот, неприхотливый к солярке и заводится при любом морозе, но есть и новые японские и корейские микрики - те же Хайсы, на ДВ уже меняют газели на маршрутах на китайские - большей вместительности и более надежные...
2
1
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
rus013:
Он точно не заменит,дорогой, и при тех условиях как Газельки эксплуатируют то он просто развалится.При весовой категории 1.5т на них тянут по 3т и это реальность суровая.
вот именно....
сейчас посмотрел, 10-летняя Истана стоит как новая Газель.... режим эксплуатации 250-300т.км в год она не выдержит попросту, ресурс ее уже на исходе......
3
4
Ответить
Subaru_rulit
rus013:
Он точно не заменит,дорогой, и при тех условиях как Газельки эксплуатируют то он просто развалится.При весовой категории 1.5т на них тянут по 3т и это реальность суровая.
Я сам юзал Истану, не развалится, точней - пока сломается Истана - газель раз 10 выйдет из строя... у нас их тут мног бегает на ДВ и на междугородних перевозках, а перегружать- то зачем?
3
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
http://ru.wikipedia.org/wiki/S... Це ж Мерседес :)
1
1
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
Subaru_rulit:
К сожелению только б/у , она не выпускается с 2003 года, 15-местный комфортабельный микроавтобус - 2 печки, 2 кондиционера, и самое важное дизель Mersedes Benz - надежный, как весь балтийский флот, неприхотливый к солярке и заводится при любом морозе, но есть и новые японские и корейские микрики - те же Хайсы, на ДВ уже меняют газели на маршрутах на китайские - большей вместительности и более надежные...
брать сильно б.у машину для работы - это глупо....
для себя - еще можно....
у газелевская обслуга как ни крути, очень дешевая и доступная получается, особенно при больших пробегах....у нас по крайней мере
ха Уралом ситуация возможно иная, не спорю
1
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Subaru_rulit:
Газель заменит Ssang Yong Istana та же...
Нафига этот санг ёнг истана лохматого года да ещё и дизель? дизель по 27р за литр завтра 30 будет дизтопливо.
Газель хоть с завода оборудована ГБО да ещё и гарантия есть, и газ по 12-13 р за дитр,
Какой нафиг истана в минус чтоли на нём ездить покупать дизтопливо и улыбаться что типа я на сунгёнге?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
3
Ответить
Subaru_rulit
Павел Саранск:
вот именно.... сейчас посмотрел, 10-летняя Истана стоит как новая Газель.... режим эксплуатации 250-300т.км в год она не выдержит попросту, ресурс ее уже на исходе......
двигатель, так называемый, "миллионник" - Мерседес Бенц (Made in Germany), корейцы не стали изобретать велосипед, а просто купили движки у немцев, по-надежности он на равных с самыми лучшими японскими дизелями типа 3L или 1 KZ...
4
1
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
Subaru_rulit:
Я сам юзал Истану, не развалится, точней - пока сломается Истана - газель раз 10 выйдет из строя... у нас их тут мног бегает на ДВ и на междугородних перевозках, а перегружать- то зачем?
а фургоны есть?....нету.....
3-х тонный новый грузовик? нема....
а на межгород у нас тоже Спринтеры и Крафтеры ездят часто.....
 
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Если нужно нормальный полный привод то на той же Газели это есть,вот только щас шёл по улице и чёт глянул на дорогу которую переходил и увидел полно-приводную Газель,просто раньше как то не обращал внимания.
 
1
Ответить
Subaru_rulit
RomaL1:
Нафига этот санг ёнг истана лохматого года да ещё и дизель? дизель по 27р за литр завтра 30 будет дизтопливо. Газель хоть с завода оборудована ГБО да ещё и гарантия есть, и газ по 12-13 р за дитр, Какой нафиг истана в минус чтоли на нём ездить покупать дизтопливо и улыбаться что типа я на сунгёнге?
У нас газа нет вообще, а дизтопливо можно по 15 р. брать...ворованное естественно...
2
1
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
Subaru_rulit:
двигатель, так называемый, "миллионник" - Мерседес Бенц (Made in Germany), корейцы не стали изобретать велосипед, а просто купили движки у немцев, по-надежности он на равных с самыми лучшими японскими дизелями типа 3L или 1 KZ...
слова красивые, но к реальности они имеют мало отношения....
стоили бы они НОВЫЕ одинаково - другое дело, понятно кореец предпочтительней...
но на коммерческую работу на 10-ти летнем микрике - разоришся......
 
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Subaru_rulit:
двигатель, так называемый, "миллионник" - Мерседес Бенц (Made in Germany), корейцы не стали изобретать велосипед, а просто купили движки у немцев, по-надежности он на равных с самыми лучшими японскими дизелями типа 3L или 1 KZ...
Да не спорит никто что движки у них нормальные,только вот соляра у нас к сожалению *****о.Не смогли бы корейцы при всём своём желании её на экспорт гнать так как сами по лицензии и для внутреннего рынка делали.
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Киа седан,
цена будет за базу немного ниже чем у соляриса.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
1
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
Subaru_rulit:
У нас газа нет вообще, а дизтопливо можно по 15 р. брать...ворованное естественно...
"у вас" - это где?
ну не все могут на шару саляру добывать.....
а при нынешних ценах газ предпочтительнее выходит для больших пробегов.......
 
3
Ответить
Subaru_rulit
Павел Саранск:
а фургоны есть?....нету..... 3-х тонный новый грузовик? нема.... а на межгород у нас тоже Спринтеры и Крафтеры ездят часто.....
Фургоны и грузовики - пожалуйста - Фусо, Кантер, Форвард, да масса всего , хочешь б/у, хочешь новую...у меня корешок на маршруте газелит, так вот они на новых газелях гайки протягивали, это что норма? через 3 месяца коробку снимали, сцепление делали, да постоянно в гараже что-нибудь с ней делает, то дверь отвалилась на ходу, то ещё что - нибудь...
3
1
Ответить
Subaru_rulit
Павел Саранск:
"у вас" - это где? ну не все могут на шару саляру добывать..... а при нынешних ценах газ предпочтительнее выходит для больших пробегов.......
У нас - на Дальнем Востоке...
3
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Павел Саранск:
"у вас" - это где? ну не все могут на шару саляру добывать..... а при нынешних ценах газ предпочтительнее выходит для больших пробегов.......
Кстати очень экологичное топливо!Кто первый разбирал движок после газового топлива тот наверное был ошарашен что двигатель ваще как новый и почти никакого нагара.Но правда чуть в моще теряешь так как родное топливо всё же бензин.
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
VG POWER:
корейцы наступают на пятки японцам!
Да они тупо Тойоту Аллион скопировали! Ёпте...какие нах пятки!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
3
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Subaru_rulit:
Фургоны и грузовики - пожалуйста - Фусо, Кантер, Форвард, да масса всего , хочешь б/у, хочешь новую...у меня корешок на маршруте газелит, так вот они на новых газелях гайки протягивали, это что норма? через 3 месяца коробку снимали, сцепление делали, да постоянно в гараже что-нибудь с ней делает, то дверь отвалилась на ходу, то ещё что - нибудь...
Ты б лучше покатался с ним какое то время и потом сказал что так машину эксплуатировать нельзя.если на ней будешь ездить по правилам то тогда будешь без денег сидеть,проверено!
 
2
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
Subaru_rulit:
Фургоны и грузовики - пожалуйста - Фусо, Кантер, Форвард, да масса всего , хочешь б/у, хочешь новую...у меня корешок на маршруте газелит, так вот они на новых газелях гайки протягивали, это что норма? через 3 месяца коробку снимали, сцепление делали, да постоянно в гараже что-нибудь с ней делает, то дверь отвалилась на ходу, то ещё что - нибудь...
поймите, у нас этих машин нет....совсем нет
а насчет газели - за 3 месяца при желании можно 70-80т.км выкатать, так что все нормально....сцепа приходит к этому сроку, особенно на маршрутке с ее тяжелейшим режимом эксплуатации....
протяжка - ну что вы хотели, это русский грузовик.....
1
4
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
Subaru_rulit:
Фургоны и грузовики - пожалуйста - Фусо, Кантер, Форвард, да масса всего , хочешь б/у, хочешь новую
и все равно, даже сильно б.у они выйдут дороже новой Газели....
а их у нас полно, куча модификаций....кто побогаче конечно покупают Спринтры, Крафтеры, Транзиты, Ивеко.........но Газель все равно самый массовый грузовик в росиии, как ни крути....ей можно памятник поставить, не одну семью кормит она)))))
2
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Никола911:
Особого сходства я не заметил!Есть фотки на http://www.kiariofun.ru . Тупо копируют китайцы, у корейцев свой стиль появляется, не хуже японцев точно! Киа даже получила премию за дизайн, не просто так!
"Морда" от нового Аллиона!! Ёпте...глаза протрите! Или вам фото выложить?
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
4
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Ты японки свежие хоть видел в жизни????? Крауны, Марки-Х (Цио), Эстимы, Альфарды, Велл Файры, Приусы (Альфа), ...-это только маленький пример из Тойот!!! Хватит ЧУШЬ нести несусветную! Прокатись во Владивосток....твоя корея в ОПЕ полной будет!
Чем лучше дилерская новая тойота с межсервисным пробегом 10 т.км на гарантии чем Хёндэ дилерский новый тоже на гарантии с межсервисеым пробегом 15 т.км. Также не ломается выполняет свою работу с большим интервалом по пробегу.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
да тойота альфард или велфар очень интересные экземпляры но они и стоят как новый мерс
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Пусть в начале народ оздоровят, спортом что-ли или идеей, религией, трезвостью, чем угодно. Смотрящие 3 гос.канала под пивасик,духовные инвалиды в принцпе не способны хороший товар производить. По этому любую русскую сборку к чёртям.
6
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Будем надеяться что скоро Люксовый минивэн Toyota Alphard приедет в Россию Как стало известно https://Drom.ru, в скором времени на российском рынке начнутся продажи новой модели — минивэна Toyota Alphard. Текущее поколение Alphard было представлено в мае 2008 года. Основным рынком сбыта для машины является Япония (где он также продается под названием Toyota Vellfire), но минивэн доступен и в других странах — Индонезии, Китае, Гонконге, Сингапуре и т.д. Автомобиль оборудуется классическими для Тойоты силовыми установками — 2,4-литровым 2AZ-FE или 3,5-литровым 2GR-FE. Привод — передний или полный, трансмиссия — 6-ступенчатый автомат или вариатор с 7 псевдопередачами. Стоимость машины в России составит не менее 1,5 млн рублей Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-Alp...
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
4
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
С суперсовременным двигателем 1.6...аж 102 "кобылы"!!! :)))))))))....."на ПАЛКЕ"!!!! :))))
да нет....
с вполне современным мощным и экономичным 1.8 TSI с турбонаддувом и непосредственным впрыском и 7-ступым роботом DSG, до которого твои япошки все никак додуматься не могут.....
3
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Павел Саранск:
ну-ну.....кто-бы еще говорил....клоун мля)))
Да я видел....в июне с Владивостока приехал...с очередной свежей японкой!!! Ты-то дальше Саранска куда ездил? В Казань...????? :)))))) Дальше не пробовал???
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
4
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Павел Саранск:
да нет....
с вполне современным мощным и экономичным 1.8 TSI с турбонаддувом и непосредственным впрыском и 7-ступым роботом DSG, до которого твои япошки все никак додуматься не могут.....
Те сколько лет? Эта ваша хвалёная ДСГ...уже принесла не мало сюрпризов любителям немецких авто! :)))))) Одни только ГРОМКИЕ слова....и всё!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
5
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
RomaL1:
Будем надеяться что скоро Люксовый минивэн Toyota Alphard приедет в Россию Как стало известно https://Drom.ru, в скором времени на российском рынке начнутся продажи новой модели — минивэна Toyota Alphard. Текущее поколение Alphard было представлено в мае 2008 года. Основным рынком сбыта для машины является Япония (где он также продается под названием Toyota Vellfire), но минивэн доступен и в других странах — Индонезии, Китае, Гонконге, Сингапуре и т.д. Автомобиль оборудуется классическими для Тойоты силовыми установками — 2,4-литровым 2AZ-FE или 3,5-литровым 2GR-FE. Привод — передний или полный, трансмиссия — 6-ступенчатый автомат или вариатор с 7 псевдопередачами. Стоимость машины в России составит не менее 1,5 млн рублей Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-Alp...
Думаю, что цена такой уж точно не будет....Эти скоты готовы любую малину уделать...лишь бы деньги сорвать!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
5
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Дед Ишим:
Харош уже онаНировать на косорылых...Прокатнись на немцах,на америке.А Корея сейчас очень поднялась.Была Рио,78 тысяч-никаких проблем,кроме двух замен линков.за 4 года даже ни одна лампочка не перегорела.Твоя предыдущая шушлайка Фит тоже довольно косячный авто,по сравнению с корейскими одноклассниками
СМИЯЛСО! Только вот Фит...которому было 6 лет....честно и без проблем отслужил мне 3 года!!! А вот у дружбана Туксан есть 2007 года....(я писал уже о нём ранее) ..так он сменил на нём все стойки, рейку, всю подвеску перебрал, Чек горит постоянно, АКПП рывками включает передачи, бенз жрёт..22 литра по городу (ДВС 2.7 литра)...дык ещё на жаре и кондиционер СДОХ несколько дней назад! Вот вам ХВАЛЁНОЕ коейское качество!!! :))))))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
8
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Павел Саранск:
28 мне лет если чо........
никаких громких слов....нормальный робот.....япы такого не придумали еще, они 4-ступые Акпп еще ставят во всю....о чем разговор тогда? прошлый век......
Япы уже давно придумали ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ вариатор (Тойота)...ставит на Приусы! Объяснить ЧТО это??? А ты мне вашей чмошной ДСГ плешь пытаешься проесть! Знаток!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
5
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Вот отличие от японцев корейцы хоть такую доступную технику делают для нас, и продажи говорят сами за себя, народ уже 50 тыс солярисов скупил и новые киа начнёт раскупать, а японцы короллу не могут начать штамповать под спб- может денег у тойоты не хватает чтоб запустить модель для народа в РФ.
Лучшебы митинг организовали на дроме против тойоты что она не везёт в РФ модель для народа, глядишь привезёт и конкуренция появится.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
5
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
Нет бы что-нибудь интересное выложить...
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
 
3
Ответить
Сергей из Якутии
Насчет поднятия цен в России на новые авто: 200-й Крузак когда появился в продаже стоил 2300000-2400000р. это 3 года назад. Сейчас он стоит от3100000 р. стоимость поднялась на 40%! И это при том что был мировой финансовый кризис, везде в мире упали продажи авто, и производители и их дилеры ценники на авто тоже уронили. Бакс по отношению к рублю тоже не вырос. На примере других, более дешевых авто, в том числе собираемых в России (вспомните сколько раньше стоил Логан, Фокус), это тоже видно. Мы наверное единственная нефтедобывающая страна в мире где независимо от того растут цены на нефть на мировых рынках или падают, цена на бензин растет всегда! Вывод - из России, из народа , качают деньги, только куда непонятно.
9
2
Ответить
boosster
Некоторые граждане заблуждаются насчет корейского автопрома, Вы даже не представляете что у них есть:-)))
1
3
Ответить
Вот.
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Япы уже давно придумали ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ вариатор (Тойота)...ставит на Приусы! Объяснить ЧТО это??? А ты мне вашей чмошной ДСГ плешь пытаешься проесть! Знаток!
Жги еще. Перлы бредущего в потьмах. Сами то верите в свою истерию?
9
6
Ответить
    
Сообщений: 59
H22A RED TOP:
а теперь смотри: http://autocarinfo.ru/2011/02/... 010-godu-l... первый корейский автороизводитель (хундай) - на 6-месте, с результатом в 2 раза меньшим чем японский (Тойота). обошли, ага... эксперт мля
Не шестое, а седьмое!
4
1
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
цены на НОВУЮ элантру в казахстане http://hyundai.kz/showroom/pas... курс 1р.= 5,14 тенгеу нас видимо пожороже будет. и почему в турции казахстане во всю уже продают а нам еще нет? аналогично и с новой джетта от ФВ
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
1
1
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Интересно, как у них (солярис, рио) с краш-тестами и безопасностью?
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
ну красавы ули
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
1
2
Ответить
якутский дедушка мороз
Бийск
да ну на...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Япы уже давно придумали ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ вариатор (Тойота)...ставит на Приусы! Объяснить ЧТО это??? А ты мне вашей чмошной ДСГ плешь пытаешься проесть! Знаток!
Там планетарный вариатор, его схема есть в альбоме деталей машин, года так 60го.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
2
2
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
MaksST:
цены на НОВУЮ элантру в казахстане http://hyundai.kz/showroom/pas... курс 1р.= 5,14 тенгеу нас видимо пожороже будет. и почему в турции казахстане во всю уже продают а нам еще нет? аналогично и с новой джетта от ФВ
Нет, курс почти равен 5...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Сергей из Якутии:
Насчет поднятия цен в России на новые авто: 200-й Крузак когда появился в продаже стоил 2300000-2400000р. это 3 года назад. Сейчас он стоит от3100000 р. стоимость поднялась на 40%! И это при том что был мировой финансовый кризис, везде в мире упали продажи авто, и производители и их дилеры ценники на авто тоже уронили. Бакс по отношению к рублю тоже не вырос. На примере других, более дешевых авто, в том числе собираемых в России (вспомните сколько раньше стоил Логан, Фокус), это тоже видно. Мы наверное единственная нефтедобывающая страна в мире где независимо от того растут цены на нефть на мировых рынках или падают, цена на бензин растет всегда! Вывод - из России, из народа , качают деньги, только куда непонятно.
Цены на авто поднялись из-за заградительных налоговых пошлин, которые как раз в период кризиса ввели. Теперь машины у нас минимум на 40% дороже чем в той же Америке. Локализация производства возможно поможет сбить цену, но тоже по этому поводу есть много сомнений... :(
Путешествуйте!
2
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
А курс Японской валюты кто нибудь учитывает или только пошлины виноваты?
 
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
rus013:
А курс Японской валюты кто нибудь учитывает или только пошлины виноваты?
по сравнению с пошлинами (которые практически равны цене самого автомобиля) курс иены к доллару или рублю как то не сильно влияет.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
kolbert:
Там планетарный вариатор, его схема есть в альбоме деталей машин, года так 60го.
Электромеханическая вариаторная трансмиссия...с планетарными передачами...ЗНАТОК..мля!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Электромеханическая вариаторная трансмиссия...с планетарными передачами...ЗНАТОК..мля!
Круто:) Название сами перевели или с помощью гугла? Планетарный редуктор можно хоть как обозвать, от этого он обычной планетаркой быть не перестанет:)) "The basic design of the Toyota Hybrid System / Hybrid Synergy Drive has not changed since its introduction in the 1997 Japanese-market Toyota Prius, but there have been a number of significant refinements. The schematic diagrams illustrate the paths of power flow between electric motor-generator 1 (MG1), gasoline internal combustion engine (ICE), PLANETRY GEARSET "power split device" elements (S:central "sun", C:planetary carrier, R:outer ring) and motor-generator 2 (MG2)." http://en.wikipedia.org/wiki/H...
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
1
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
администраторы дрома, можете удалять мои сообщения, но я все равно считаю, что это чистой воды реклама и думаю многие со мной согласятся
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
4
 
Ответить
   
Сообщений: 569
«На заводе работают около двух тысяч кадров" притом каждый из кадров будет исполнять и отжигать на этом заводе!!!! Зная как у нас (в Украине в г.Илличевск под Одессой) собирают Ланосы Шевролет или Деу, могу сказать точно что наши будут жечь! Отломали шляпку болта, потому что пошел не по резьбе, да и хрен с ней, мы ее на супер клей присобачим! И пускай новый хозяин ипется! а у нас план! у нас конвеер!!!

хотя по дизайну они конечно хорошо шагнули вперед, новая Елентра красиво смотрица..
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022
2
3
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Типичная реклама
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
Мне все равно,хоть миллиард корейских машин выпускайте...Я ездил,езжу и буду ездить на японце
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
giw700:
Наступает эра одноразовых клонов.
ты прав ! Ужос...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Dimzon:
Мне все равно,хоть миллиард корейских машин выпускайте...Я ездил,езжу и буду ездить на японце
и я тоже :)))...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
СМИЯЛСО! Только вот Фит...которому было 6 лет....честно и без проблем отслужил мне 3 года!!! А вот у дружбана Туксан есть 2007 года....(я писал уже о нём ранее) ..так он сменил на нём все стойки, рейку, всю подвеску перебрал, Чек горит постоянно, АКПП рывками включает передачи, бенз жрёт..22 литра по городу (ДВС 2.7 литра)...дык ещё на жаре и кондиционер СДОХ несколько дней назад! Вот вам ХВАЛЁНОЕ коейское качество!!! :))))))
это обычное корейское качество. у соседа жигуль четверка 98 года , говорит - лучше машины нету ! надежная !... ( пробег за 13 лет 40 тыс:))) если корейца эксплуатировать как японца , то он умрет не дожив до 150 тыс... и то наверное многовато для него. из узкоглазых машины делать могут только япы.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
3
 
Ответить