Hyundai Ioniq 5 начали производить и в США

Hyundai Ioniq 5 начали производить и в США

05 Сентября 2024 | 5937 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
300 (59%)
207 (41%)

Hyundai Motor начала производство электромобилей Ioniq 5 в США. С 2021 года и до сих пор в Штаты их поставляли из Кореи. 

Статус продукта американского производства позволяет в США получать налоговый вычет, предоставляемый покупателям электромобилей.

Ioniq 5 получил некоторые обновления, не столько улучшающие его потребительские качества, сколько добавляющие ему привлекательности.

Главное приобретение Ioniq 5 на американской земле — появление кросс-модификации XRT с темно-серыми бамперами и защитными накладками на арках крыльев, порогах, по низу боковых дверей. Текстура бамперов — с пиксельным паттерном, также привлекают внимание красные буксировочные проушины (они бутафорские). XRT имеет высокопрофильные покрышки типа АТ и увеличенный на 23 мм дорожный просвет. Внедорожный Ионик 5 предлагают только с полноприводной двухмоторной трансмиссией и с самой объемной батареей.

К слову, о батареях. Оба доступных для Ioniq 5 аккумуляторных блока прибавили в емкости, характеристика базового теперь 63 кВт*ч (+5 кВт*ч), более дорогого — 84 кВт*ч (+7 кВт*ч).

Собранные в США Ioniq 5 стали первыми электромобилями от Hyundai со штатными зарядными розетками Tesla.

Стандартной версии модели обновили стайлинг. Она примерила новые бамперы, спойлер на пятой двери и измененные колесные диски. В интерьере — новое рулевое колесо, и на консоль добавлен физический кнопочный пульт часто востребованных функций. Расширены палитра цветов кузова и список опций, добавляющих комфорта.

Hyundai Ioniq 5 XRT
Hyundai Ioniq 5 XRT
 
Hyundai Ioniq 5 XRT
Hyundai Ioniq 5 XRT
 
Hyundai Ioniq 5 XRT
 

Комментарии

  
Сообщений: 15364
Не красив. Однозначно
Продам уши от мертвого осла.
99
131
Ответить
    
Сообщений: 40
Я никогда не пойму, почему у этой тачки при таком угловатом, резком экстерьере в стиле киберпанк такой округлый и мусипусечный салон.
28
37
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2165
ПАЛАСИО
Не красив. Однозначно
да не, зайдёт
34
26
Ответить
11010422
Братск
ПАЛАСИО
Не красив. Однозначно
не согласен
66
24
Ответить
 
Сообщений: 4104
ПАЛАСИО
Не красив. Однозначно
Королла Аксио получше будет
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
22
43
Ответить
16497573
Тюмень
Tinkz
да не, зайдёт
У нас не зайдёт.
33
12
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37372
на любителя...
25
18
Ответить
aleksenio
Онгудай
Не купил бы такого. И не только из-за дизайна... 😁
12
25
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 132370
aleksenio
Не купил бы такого. И не только из-за дизайна... 😁
Да- денег нет...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
40
7
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Нытьё типа,а у нас Веста,будет?
11
15
Ответить
Тёмная Ночь
Хорошая машина! Хит продаж в Европе, автомобиль года в Германии в 2022.
Не парьтесь, домохозяйки из США купят для поездок в местный Ашан. 🙂
47
7
Ответить
Тёмная Ночь
Пилот беспилотника
Нытьё типа,а у нас Веста,будет?
А что будет что-то другое?))
17
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3901
в ниссан арии (замена лифа) уже 90 квтч батарейка - отсает хендэ
тойота sienta hybrid G 2015 1390тр https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/sienta/441612789.html
8
5
Ответить
Ivanov
Краснодар
у Кота Леопольда такая была, вот откуда корейцы дизайн слизали )
36
1
Ответить
Eternal Hate
16497573
У нас не зайдёт.
у нас ничего не заходит, если у него не проверенный 4 ступенчатый автомат и надежнейший 1.6 атмосферник) желательно ещё тысяч за 300
32
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16649
Пилот беспилотника
Нытьё типа,а у нас Веста,будет?
У нас Атом будет покруче этого ионика! :)
Путешествуйте!
8
9
Ответить
Fort77
Хабаровск
по мне так уродец получился
5
8
Ответить
him541
Новосибирск
Внедорожник серьезно, там если на камень наехать и ударить батарею, костер обеспечен ))))))))))))))))))))))))))))
4
4
Ответить
him541
Новосибирск
Для города норм, как альтернатива Honda Civic, но с нормальными бамперами и мягкой подвеской для домохозяек..
3
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Aisen
У нас Атом будет покруче этого ионика! :)
Точно будет?))
4
1
Ответить
Артем
Иркутск
электричка - единственный минус в этой машине...
3
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1664
Ху... лонг
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Пилот беспилотника
Нытьё типа,а у нас Веста,будет?
Ну ты же начал...
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Тёмная Ночь
Хорошая машина! Хит продаж в Европе, автомобиль года в Германии в 2022.
Не парьтесь, домохозяйки из США купят для поездок в местный Ашан. 🙂
Не купят , маленький..)
 
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
LEA
в ниссан арии (замена лифа) уже 90 квтч батарейка - отсает хендэ
Ария вообще не замена лифа. Это автомобиль другого класса..
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Aisen
У нас Атом будет покруче этого ионика! :)
Ключевое слово "будет". А когда?)
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Как же они безнадежно отстали от китайцев...
1
7
Ответить
11461675
Хабаровск
LEA
в ниссан арии (замена лифа) уже 90 квтч батарейка - отсает хендэ
он ошибся,Nissan AURA, топовый NISSAN NOTE
 
1
Ответить
6234614
ПАЛАСИО
Не красив. Однозначно
Дизайн простой, на века.
1
 
Ответить
6234614
Цену не озвучили, чтобы не подмочить "репутацию" пока несуществующего Атома?
 
 
Ответить
Fenriz
ololor
Я никогда не пойму, почему у этой тачки при таком угловатом, резком экстерьере в стиле киберпанк такой округлый и мусипусечный салон.
Ну не поймете и что?
1
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16649
Пилот беспилотника
Точно будет?))
Конечно! :)
Путешествуйте!
1
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16649
Антон
Ключевое слово "будет". А когда?)
Не задавайте вопросов, на которые нет ответов! :)
Путешествуйте!
1
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
LEA
в ниссан арии (замена лифа) уже 90 квтч батарейка - отсает хендэ
Скорее ОТСТАЁТ ариииия от Ионика по эксплуатации и дальности пробега при одинаковых условиях.
Тот же Ионик ещё 1-ого поколения твоего лифа уделал...причём в том числе и лифа 2-ого поколения.
3
1
Ответить
DSofT
Магнитогорск
Чем бампера перекрашивать, лучше бы сделали задний дворник. И зарядный порт перенесли на левое крыло, чтобы не занимать два зарядных места. А так достойная машина.
 
 
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 54
Aisen
У нас Атом будет покруче этого ионика! :)
Будет...
1
 
Ответить