Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У Hyundai Ioniq 5 появился спортивный вариант

У Hyundai Ioniq 5 появился спортивный вариант

13 Июля 2023 | 6812 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
407 (84%)
78 (16%)

Гамма выпускаемого с 2021 года электромобиля Hyundai Ioniq 5 дополнена спортивной модификацией под литерой N.

Снаружи ее отличают аэродинамический обвес кузова и колеса увеличенной размерности (275/35 R21).

Машина оснащена двумя электромоторами и полным приводом, суммарная мощность двигателей Ioniq 5 N — 650 л.с., крутящий момент — 770 Нм. Время разгона с 0 до 100 км/ч — лишь 3,4 секунды, максимальная скорость — 258 км/ч.

Другие отличия с точки зрения техники — усиленная несущая структура кузова (в т.ч. внедрены более прочные крепления тяговой батареи), перенастроенные на спортивный лад подвески и рулевой узел, новые подрамники, повышенная производительность системы охлаждения тяговой батареи.

В салоне спортвариант отличают ковшеобразные сиденья, оригинальное рулевое колесо и особая графика цифрового щитка приборов. В Ioniq 5 N зашит режим имитации 8-ступенчатой роботизированной коробки передач с двойным сцеплением — он подразумевает тахометр и рывки при переключении передач. Одновременно для остроты ощущений можно настроить симуляцию звука турбированного мотора.

Емкость батареи — 84 кВт*ч. С режимом вождения N Torque Distribution распределение мощности между передней и задней осями можно установить в диапазоне от 90:10 до 10:90. Таким образом, Hyundai Ioniq 5 N можно задать повадки передне-, полно- или заднеприводного автомобиля.

Снаряженная масса новинки — 2250 кг.

Продажи Hyundai Ioniq 5 N стартуют в течение нескольких месяцев. 

Hyundai Ioniq 5 N
Hyundai Ioniq 5 N
 
Hyundai Ioniq 5 N
Hyundai Ioniq 5 N
 
Hyundai Ioniq 5 N
Hyundai Ioniq 5 N
 
Hyundai Ioniq 5 N
Hyundai Ioniq 5 N
 
Hyundai Ioniq 5 N
 

Комментарии

27471249
Спортивный троллейбус?
26
51
Ответить
ПУХ Минск
27471249
Спортивный троллейбус?
Ага.А Нива Шпрот это космический троллейбус на ее фоне...сколько там до "сотки" выезжает?)))...
38
15
Ответить
24998628
Слабоват пиар у корейцев... Сами виноваты, надо было свою помойку, поближе к нашим границам устраивать! Тогда сразу как грибы после дождя, пошли бы легенды про неубиваемость императора!)
19
75
Ответить
Czesirski
Самара
Стоп што? Имитация пинков ркпп в электричке? Я все понимаю, но этого вот не понимаю…
61
16
Ответить
Нафаня
Очень любопытно почему всякие гади , сусины , русановы , русофоб из волгодонска , Benjamin Breeg, плант2 и подобные не расскажут нам почему это плохо .
34
10
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
2250 кг..... Ужас... для такой-то блохи ....
16
35
Ответить
ПУХ Минск
Нафаня
Очень любопытно почему всякие гади , сусины , русановы , русофоб из волгодонска , Benjamin Breeg, плант2 и подобные не расскажут нам почему это плохо .
Плохо другое...весь МИР производством и новаторством занимается...а за Таежным забором только трупы реанимируют....
https://ria.ru/amp/20230703/ispytaniya-1881900984.html
30
19
Ответить
     
москва
Сообщений: 3213
3,4 секунды до 100 км/ч - это хороший результат...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
47
6
Ответить
михаил
Кемерово
Симпатишный
30
8
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 781
AlexW
2250 кг..... Ужас... для такой-то блохи ....
Разгону до сотни это не мешает
27
8
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 781
Чем ответит е ларгус??
8
13
Ответить
24998628
ПУХ Минск
Плохо другое...весь МИР производством и новаторством занимается...а за Таежным забором только трупы реанимируют....
https://ria.ru/amp/20230703/ispytaniya-1881900984.html
Странный вы человек!) С вашими убеждениями, имея хоть капельку мужества, давно бы уже вкушали все радости "прогрессивного" мира, так нет ноете, да ноете... Смысл? Так ведь и повредится недолго!)
20
34
Ответить
ПУХ Минск
24998628
Странный вы человек!) С вашими убеждениями, имея хоть капельку мужества, давно бы уже вкушали все радости "прогрессивного" мира, так нет ноете, да ноете... Смысл? Так ведь и повредится недолго!)
А берёзки по ночам там снится часто будут...скорее от этого с ума спрыгнешь...РОДИНА она такая☝️
6
24
Ответить
9099401
"В Ioniq 5 N зашит режим имитации 8-ступенчатой роботизированной коробки передач с двойным сцеплением — он подразумевает тахометр и рывки при переключении передач. "
Всех эти рывки бесят люто, а тут их решили имитировать....
Давайте тогда имитировать МКПП, чтобы "чувствовать машину", поставим мешалку в электромобиль... И пусть дяди развлекаются имитацией.
32
7
Ответить
9099401
Я тут главный.
Чем ответит е ларгус??
Имитацией машины )))
21
4
Ответить
9099401
Хундай и спорт это как Чери (Эксид) и лакшери.
Очень хотят туда, даже делают вид, что туда попали, но.... адекватные-то люди все понимают.
16
33
Ответить
Cucumber Owl
9099401
Хундай и спорт это как Чери (Эксид) и лакшери.
Очень хотят туда, даже делают вид, что туда попали, но.... адекватные-то люди все понимают.
Адекватным людям нужно не спортивность Хюндаев обсуждать, а уровень цен на Гранту. Хюндай это во-первых недружественно, во-вторых - не для простолюдинов, хвала Великому Утильсбору, да пребудет с ним повышающийся рост во веки веков!
31
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
Походу все электрички любого производителя уткнуться в 3 секунды до сотни и все.
Будет отличие только в дизайне и запасе хода.
Будет куча 3-х секундных одинаковых авто
17
7
Ответить
Всем Добра
Явно не для нас
650 л.с. 3,4 секунды до ста, напоминает старый Ф.Гольф на 21 катках,
весит тяжелее Прадо, цена от 6 миллионов,
Веста спорт 90л.с.
за 1,5м наше всё ))
10
19
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3098
Czesirski
Стоп што? Имитация пинков ркпп в электричке? Я все понимаю, но этого вот не понимаю…
Как и имитация ступеней на вариаторе.
Пс: я тут не спорю, наоборот согласен, зачем имитировать то, что доставляет дискомфорт?
18
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3098
9099401
"В Ioniq 5 N зашит режим имитации 8-ступенчатой роботизированной коробки передач с двойным сцеплением — он подразумевает тахометр и рывки при переключении передач. " Всех эти рывки бесят...
Да ладно, японцы на вариаторах уже больше десяти лет имитируют ступени, ваг на дсг тоже пинки имитируют (ну, или они уже 15 лет не могут нормально настроить свой робот).
Вопрос, почему корейцы решили взять не самую гениальную идею у других - ответа я не знаю, откровенно - глупость
11
10
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3098
9099401
Хундай и спорт это как Чери (Эксид) и лакшери.
Очень хотят туда, даже делают вид, что туда попали, но.... адекватные-то люди все понимают.
А что вы подразумеваете под "марка автопроизводителя в спорте"?
Просто интересно, шитая октаха на стейдж 27 с шашечками - это спорт?
Бнв на паркове aшaнa с дыpявым глушаком - это спорт?
А условный xeндaй, который уже который год в ралли с i20n, и уступает лишь тойоте - к спорту отношения не имеет?
Или i30n, который нос к носу с гольфом гти на кольце результаты показывает - тоже не спорт?
Интересная логика.
35
6
Ответить
27543455
Находка
Нафаня
Очень любопытно почему всякие гади , сусины , русановы , русофоб из волгодонска , Benjamin Breeg, плант2 и подобные не расскажут нам почему это плохо .
Вероятно потому что на это не потрачено ни одной копейки из бюджета РФ
10
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Спорт в Хундаи только снится
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
7
16
Ответить
9099401
"В Ioniq 5 N зашит режим имитации 8-ступенчатой роботизированной коробки передач с двойным сцеплением — он подразумевает тахометр и рывки при переключении передач. " Всех эти рывки бесят...
Я б взял с мешалкой. Жду когда Мини Купер Эйсман выпустят, там вроде как механика на электричке будет
2
9
Ответить
Игорь Похабов
двенашка норм
1
3
Ответить
27543455
Вероятно потому что на это не потрачено ни одной копейки из бюджета РФ
Уверен за корейцев?
Скажи спасибо, что наше правительство сейчас вкладывает деньги в легковые авто, когда нарушив все законы из РФ сбежали бывшие партнеры.
Государство не обязано этого делать, так как производить машины для населения при рыночной экономики должны предприниматели. А государство обеспечивает их дешевыми ресурсами и энергией.
Откуда вы все повылазили, диванные экономисты?
10
12
Ответить
Килограммов 800 только батарея весит.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 273
Ионик одна из немногих хорошо выглядящих электричек.
11
3
Ответить
Андрей Щуров
9099401
"В Ioniq 5 N зашит режим имитации 8-ступенчатой роботизированной коробки передач с двойным сцеплением — он подразумевает тахометр и рывки при переключении передач. " Всех эти рывки бесят...
Они имитируют не Фольксваген, а Порше :)
 
1
Ответить
Андрей Щуров
24998628
Слабоват пиар у корейцев... Сами виноваты, надо было свою помойку, поближе к нашим границам устраивать! Тогда сразу как грибы после дождя, пошли бы легенды про неубиваемость императора!)
Не знаю слабоват или нет, но в Дании и Германии полно этих Иоников.
5
2
Ответить
михаил
Кемерово
Уверен за корейцев? Скажи спасибо, что наше правительство сейчас вкладывает деньги в легковые авто, когда нарушив все законы из РФ сбежали бывшие партнеры. Государство не обязано этого делать, так как...
Надо делать скидку, что здесь основная масса таксистов и разнорабочих разных специальностей.
Они привыкли что им все должны.))))
Поэтому не обращайте внимание))))
4
8
Ответить
BrickGamer
AlexW
2250 кг..... Ужас... для такой-то блохи ....
На фото с его стилистикой ретрохэтча кажется маленьким, да. На самом деле эта "блоха" размером как последний РАВ4 или Кодиак.
10
 
Ответить
BrickGamer
nico_PCM
А что вы подразумеваете под "марка автопроизводителя в спорте"? Просто интересно, шитая октаха на стейдж 27 с шашечками - это спорт? Бнв на паркове aшaнa с дыpявым глушаком - это спорт? А...
Ну обывательское мнение очень консервативно. БМВ знатно пропиарилась со своим Motorsport, теперь достаточно шильдик M клеить на 30d. Ауди со своим Кваттро. Феррари уже давно не побеждает в F-1, но это Феррари. Рено побеждала в F-1 и всем пофиг. Пежо собрала в разы больше титулов в WRC, чем Субару, но ралли ассоциируется все равно с Субару. Так и с Хендэ - да, умеют делать хот-хэтчи, но бренд не ассоциируется как "спортивный" и вряд ли это изменится.
7
1
Ответить
11189812
Уверен за корейцев? Скажи спасибо, что наше правительство сейчас вкладывает деньги в легковые авто, когда нарушив все законы из РФ сбежали бывшие партнеры. Государство не обязано этого делать, так как...
хорошо сказал)) у нас куча *****ов просто
2
4
Ответить
11189812
не когда не буду считать электричку спорт каром ... так очень легко добится больших л.с и момента на электро моторах, да и это не моторы а утюги .. нет в них не чего кайфого .. и те кто начинают восхишатся утюгами ,, это те кто не понимает весь кайф настоявшего мотора ...
3
7
Ответить
Cucumber Owl
nico_PCM
Да ладно, японцы на вариаторах уже больше десяти лет имитируют ступени, ваг на дсг тоже пинки имитируют (ну, или они уже 15 лет не могут нормально настроить свой робот).
Вопрос, почему корейцы решили взять не самую гениальную идею у других - ответа я не знаю, откровенно - глупость
На Вагах, по крайней мере на DQ250, при разгоне нет пинков, разгоняется как на АКПП. Только при сбросе передач есть небольшие подталкивания. Но это по факту механика же, не гидротрансформатор или вариатор.
3
2
Ответить
27543455
Находка
Уверен за корейцев? Скажи спасибо, что наше правительство сейчас вкладывает деньги в легковые авто, когда нарушив все законы из РФ сбежали бывшие партнеры. Государство не обязано этого делать, так как...
Ты из какой страны то? Кореец поди? Ибо наше российское правительство владывает деньги в китайские авто переклеивая эмблемы и выдавая их за отчечтыенное, а потом скупая по госзаказу.. По части дешёвой энергии и ресурсов тоже мимо кассы, в Китай всё это продаётся дешевле чем собственному населению
9
2
Ответить
Lunoxod_inc
Уверен за корейцев? Скажи спасибо, что наше правительство сейчас вкладывает деньги в легковые авто, когда нарушив все законы из РФ сбежали бывшие партнеры. Государство не обязано этого делать, так как...
Но государство обязано обеспечить условия для производства современных и доступных авто, а также их компонентов.
3
1
Ответить
Тарас
Керчь
"В Ioniq 5 N зашит режим имитации 8-ступенчатой роботизированной коробки передач с двойным сцеплением — он подразумевает тахометр и рывки при переключении передач. Одновременно для остроты ощущений можно настроить симуляцию звука турбированного мотора."
🤦‍♂️
Тогда в комплекте ещё должна идти резиновая женщина с имитацией настоящей и безалкогольная водка с имитацией бодуна.
1
2
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
nico_PCM
А что вы подразумеваете под "марка автопроизводителя в спорте"? Просто интересно, шитая октаха на стейдж 27 с шашечками - это спорт? Бнв на паркове aшaнa с дыpявым глушаком - это спорт? А...
Мог бы, 2 плюса поставил
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3098
BrickGamer
Ну обывательское мнение очень консервативно. БМВ знатно пропиарилась со своим Motorsport, теперь достаточно шильдик M клеить на 30d. Ауди со своим Кваттро. Феррари уже давно не побеждает в F-1, но это...
Это очень круто, что они пропиарились, только какое это имеет отношение к спорту?
Так никто и не пытается его с ним ассоциировать, я более чем уверен, что ещё пару лет, и они завяжут с играми в ралли и кольцевых серийных авто. Это просто нецелесообразно, денег уходит много, толку - мало. А корейцы идут по стопам европейцев, и будут играть в прагматизм.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3098
Jazz Cat
На Вагах, по крайней мере на DQ250, при разгоне нет пинков, разгоняется как на АКПП. Только при сбросе передач есть небольшие подталкивания. Но это по факту механика же, не гидротрансформатор или вариатор.
Меня, как потребителя, вообще не заботит что там как что сделано, если я покупаю авто для комфортного передвижения, зачем мне оправдания, что пинки это норма, просто особенность такая?
2
2
Ответить
27543455
Ты из какой страны то? Кореец поди? Ибо наше российское правительство владывает деньги в китайские авто переклеивая эмблемы и выдавая их за отчечтыенное, а потом скупая по госзаказу.. По части...
Наше правительство обеспечивало все условия для любого мирового производителя, пока «надежные партнеры» не нарушили свои обязательства по политическим мотивам и не сбежали, оставив своих клиентов без гарантии и запчастей.
В итоге, стана осталась без необходимого количества легковых машин, в которых нуждаются не только граждане, но и госструктуры. В кратчайшее время было организована узловая сборки тех производителей, которые продолжают сотрудничать. Так же начинали Тойота, Ваг, БМВ и тд.
Мимо кассы твои знания и распространение старого фейка про цену на электричество в Китай. В Китай продают излишки от ГРЭС по оптовым ценам. Естественно, оптовая цена на границе ссаттаем ниже, чем итоговая цена на предприятии в РФ, потому что её надо ещё доставить. И ценообразование у нас с Китаем отличается. В РФ за тебя доплачивает бизнес, а в Китае человек платит без льгот.
Не распространяй фейки. Учись думать
3
7
Ответить
Lunoxod_inc
Но государство обязано обеспечить условия для производства современных и доступных авто, а также их компонентов.
Государство на протяжении десятилетий обеспечивало прекрасные условия всем автопроизводителям. Были построены заводы, велась локализация.
Теперь через этот путь придется пройти снова.
2
8
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
H22A RED TOP
Походу все электрички любого производителя уткнуться в 3 секунды до сотни и все.
Будет отличие только в дизайне и запасе хода.
Будет куча 3-х секундных одинаковых авто
Седану Model S Plaid требуется 1,99 секунды
1
 
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
11189812
не когда не буду считать электричку спорт каром ... так очень легко добится больших л.с и момента на электро моторах, да и это не моторы а утюги .. нет в них не чего кайфого .. и те кто начинают восхишатся утюгами ,, это те кто не понимает весь кайф настоявшего мотора ...
Ага. Сядь в теслу plaid проедь. Ток памперсы не забудь захватить, расскажешь потом как что ты считаешь:)
1
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Maxim200900
Седану Model S Plaid требуется 1,99 секунды
Родстеру 1.8)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
H22A RED TOP
Походу все электрички любого производителя уткнуться в 3 секунды до сотни и все.
Будет отличие только в дизайне и запасе хода.
Будет куча 3-х секундных одинаковых авто
Вот 3с норм а дизайн без разницы
 
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Всем Добра
Явно не для нас
650 л.с. 3,4 секунды до ста, напоминает старый Ф.Гольф на 21 катках,
весит тяжелее Прадо, цена от 6 миллионов,
Веста спорт 90л.с.
за 1,5м наше всё ))
Сам езди на своей вести ведро
1
1
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Наше правительство обеспечивало все условия для любого мирового производителя, пока «надежные партнеры» не нарушили свои обязательства по политическим мотивам и не сбежали, оставив своих клиентов без гарантии...
А свой сделать не судьба ? Ваз а нормальную машину
1
 
Ответить
Всем Добра
27673873
Сам езди на своей вести ведро
Это сарказм был.
Не ездил на Весте, и ВАЗа не было никогда и надеюсь и дальше покупать по лучше автомобили.
(Но надеюсь что может когда-нибудь следующие поколения Весты будет хорошим автомобилем, качественным)
 
 
Ответить
11189812
Maxim200900
Ага. Сядь в теслу plaid проедь. Ток памперсы не забудь захватить, расскажешь потом как что ты считаешь:)
да может ты и памперсы одеваешь когда садися в авто .. но не я ... и пойми что написано было ! суть поймай а не шляпу пиши)
 
 
Ответить
11189812
Maxim200900
Ага. Сядь в теслу plaid проедь. Ток памперсы не забудь захватить, расскажешь потом как что ты считаешь:)
не когда я не буу восхишаться даже если сяду проеду и т д .. ты не поймешь о чем я говорю .. это как резиновая баба!!! тоже все функции есть и т д ... но может и лучше чем живая) так как убалтывать ее не надо!)) но не когда для меня живую бабу не заменит искуственая резиновая))) а для кого то резиновая лучше))))
 
 
Ответить