Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Южной Корее показали Hyundai Elantra шестого поколения

В Южной Корее показали Hyundai Elantra шестого поколения

09 Сентября 2015 | 28274 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1109 (76%)
357 (24%)
Со сменой поколений седан прибавил в размере — длина кузова выросла до 4570 мм (+20 мм), ширина — до 1800 мм (+25 мм), а высота — до 1440 мм (+5 мм). Колесная база машины осталась прежней и составляет 2700 мм. Внешность машины изменилась принципиальным образом — сходства с прежней Элантрой почти не заметно.
Со сменой поколений седан прибавил в размере — длина кузова выросла до 4570 мм (+20 мм), ширина — до 1800 мм (+25 мм), а высота — до 1440 мм (+5 мм). Колесная база машины осталась прежней и составляет 2700 мм. Внешность машины изменилась принципиальным образом — сходства с прежней Элантрой почти не заметно.

Компания Hyundai представила шестое поколение модели Avante/Elantra в ходе специального мероприятия в исследовательском центре в Намьянге, Южная Корея. Премьера автомобиля для остальных рынков состоится в ноябре в Лос-Анджелесе.

Со сменой поколений седан прибавил в размере — длина кузова выросла до 4570 мм (+20 мм), ширина — до 1800 мм (+25 мм), а высота — до 1440 мм (+5 мм). Колесная база машины осталась прежней и составляет 2700 мм. Внешность машины изменилась принципиальным образом — сходства с прежней Элантрой почти не заметно.

Отметим, что коэффициент аэродинамического сопротивления нового Hyundai Elantra равен 0,27. Производитель утверждает, что этот показатель, а также лобовое стекло новой формы, значительным образом снижают количество шума от ветра во время движения автомобиля.

Кроме того, Hyundai разработал подвеску с новой геометрией, которая положительно сказалась на комфорте и управляемости машины.

На рынке Южной Кореи седан можно будет приобрести с одним из трех моторов: предусмотрены два бензиновых агрегата и один дизель. Самый производительный двигатель Nu 2.0 MPI развивает 149 л.с. мощности и 180 Нм тяги. «Младший» бензиновый мотор объемом 1,6 литра оценен в 132 л.с. и 161 Нм. Единственный дизель обладает рабочим объемом 1,6 литра, его отдача равна 136 л.с. и 300 Нм.

Перечисленные моторы способны работать в паре с шестиступенчатой «механикой», «автоматом» с таким же количеством диапазонов. Дизель можно приобрести с семискоростным «роботом».

Известно, что в оснащение седана войдут семь подушек безопасности, множество электронным вспомогательных приспособлений (слежение за полосой, интеллектуальный круиз-контроль и другие), а также аудиосистема JBL с восемью динамиками.

Hyundai Avante/Elantra 2016
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Барнаул
Сообщений: 247
У нас интересно когда появится? И ценник от 1 млн будет
139
10
Ответить
   
Сообщений: 23677
не испортили...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
159
27
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 375
Хуже не стало конечно, посмотрим на ценник.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
114
14
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
передние фары, мондео / бмв .
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
171
19
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
4 поколение при взгляде на нее вспоминается.
43
7
Ответить
     
Сообщений: 2205
выглядит довольно-таки неплохо, нет излишних зализываний, волн, или страшных фар, как многие автопроизводители сейчас любят делать.
57
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
Выглядит хорошо. Ждем цены,сроки и обзор !
43
13
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
и есть ощущение того, что "панель" где-то видел ....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
42
4
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Перед новый мондео напоминает
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
65
7
Ответить
   
ВладиEast
Сообщений: 19749
симпатишна,тока не понятно где бампер канчаеца и ришотка начинаеца
куплю контрольный пакет акций ммм
5
15
Ответить
  
Сообщений: 11165
внешне - хундай хундаем.

внутри вроде ничего.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
12
46
Ответить
Вадим
Краснодар
Рио сзади, спереди Солярис
15
82
Ответить
Александр
Бийск
Дизель хорош!
13
17
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нормальный вроде.
12
8
Ответить
Вадим
Краснодар
цилиндр:
Перед новый мондео напоминает
бампер большой, кончается выше фар на стыке с капотом
2
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Дизель хорош, бензинки слабоваты.
9
14
Ответить
     
Сообщений: 628303
Нормальный получился. Ценник наверное от 900 будет.
Движение - жизнь
11
3
Ответить
  
Сообщений: 13304
не хуже, но и не лучше. Обыкновенный
Продам уши от мертвого осла.
17
19
Ответить
Артур
Новосибирск
Спереди New Ford Mondeo, а сзади New Mazda 6

Впрочем, как не крути, что-то новое придумать очень сложно!
70
27
Ответить
     
Юрга
Сообщений: 121
на первый взгляд показалось, что БМВ или Ягуар
12
11
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99338
изюминки нет
вычурности тоже
обычный машин
33
22
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Солярис сбоку и сзади, спереди ни то Форд, не то ауди..., ну как обычно, слепили из всего удачного. Ну может это и правильно. )
11
20
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
робот.......... *рукалицо*
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
2
14
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Уж точно не хуже новой короллы, а внутри 100 % интереснее.
64
18
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1825
Не шибко то и от предыдущей отличается
8
16
Ответить
   
Томск
Сообщений: 19
Корейцы радуют, по крайней мере дизайном
27
15
Ответить
Александр
Урай
С сегодняшним курсом посмотрим сколько стоить будет у нас!
9
1
Ответить
   
Сообщений: 632
Неплохо.
Хорошо, что начали уходить от кричащей вычурности предыдущего поколения Элантры.
Ну и надеюсь что подвеску толком настроили
15
7
Ответить
форд?)
5
11
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Артур:
Спереди New Ford Mondeo, а сзади New Mazda 6
Впрочем, как не крути, что-то новое придумать очень сложно!
да зачем придумывать? то.
скомбинировал краденый дизайн и тяп ляп и готов корабль
8
21
Ответить
   
Сообщений: 941
уныло , словно форт мондео. предыдущее было с приятным дизайном для молодых, а этот для пенсионеров
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
18
33
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Всю красоту определит цена. И востребованность, соответственно, тоже. Хотя вполне себе симпатичен.
Dum vivimus vivamus.
10
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
В Корее цена за базовый 1,6 мотор, будет 12800$.
Ну у нас от 900тыр наверное.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
11
2
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
666:
форд?)
Ауди?)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
4
5
Ответить
Popeye
Симферополь
Go for a walk!:
и есть ощущение того, что "панель" где-то видел ....
торпедо от сеат леон))Решётка радиатора от ауди))так не копировали даже китайцы)))
9
19
Ответить
     
Сообщений: 3025
Приус новый по-интереснее дизайном...
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
8
24
Ответить
Popeye
Симферополь
))
37
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Смиритесь вы уже наконец что Гольф(Цэ)-класс стоит ближе к 1млн и дешевле не будет! Или забыли сколько стоил фокус в начале и сколько в 2013-14? Ничего не дешевеет обратно!

С улыбкой вспоминаю как народ рассуждал "Королла 1,8 CVT за 830 это ого-го, дорого", нынче 1,2млн. Дорого или нет - уже непонятно)
29
2
Ответить
    
Сообщений: 1042
чем то смахивает на премиум класса машины....
7
11
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
Корейцы создали копию нового Шевроле Круз)
12
31
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Дешевле скорее всего уже не будет,а дороже - это да....
6
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
автомат, атмосфера. чудят хёндаи. бгг.
4
15
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Popeye:
))
Мда, интерьер прям один в один.

Значит к морде мондео и корме мазды 3 добавляется салон от сузуки :)
Subaru Legend
1
20
Ответить
231
Новосибирск
Опять Балка?? или сзади многорычжка?
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Мартин W:
Мда, интерьер прям один в один.
Значит к морде мондео и корме мазды 3 добавляется салон от сузуки :)
Салон от Сузуки? От какой?
Popeye:
торпедо от сеат леон))Решётка радиатора от ауди))так не копировали даже китайцы)))
Отсюда вывод - корейцы хуже китайцев )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
19
Ответить
  
Сообщений: 14490
anti4itter:
чем то смахивает на премиум класса машины....
Это все равно как лапша быстрого приготовления будет смахивать на спагетти в итальянском ресторане )))
Toyota Carina GT
5
13
Ответить
saragosa
Челябинск
Не первый раз господа модераторы удаляют комментарии, почему, у меня там небыло негрубых и нецензурных комментариев, чисто личное мнение. Это тоже уберут скорей всего, а где же правда и свобода излагать свое мнение, а господа модераторы?
5
2
Ответить
При всех явных плюсах корейских машин в этих машинах есть один минус. Это отсутствие признания премиальности авто. Та же Camry. Уже давно перешла в разряд массовых приобретений, но признается покупателями статусным авто, не говоря уже про линейку Audi, Mersedes, BMW, Lexus.

К сожалению или к счастью, кому как. Но Elantra проигрывает Camry по уровню признания. Пока увы, корейцы не могут переломить эту ситуацию.

А в целом внешне по крайне мере автомобиль хорош. Но если ответить на вопрос, купил бы я корейца, если в этом сегменте мне доступна та же Camry. То наверное нет.
8
35
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Николай Семенов:
Элантра по классу уже стала на ровне с Камри?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
38
6
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Mr.LION:
изюминки нет
вычурности тоже
обычный машин
А мне внешне как ни странно понра))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
4
5
Ответить
   
Сообщений: 632
Мартин W:
Мда, интерьер прям один в один.
Значит к морде мондео и корме мазды 3 добавляется салон от сузуки :)
Это Сеат))))
5
5
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
думаю рестайлинг будет лучше =))))но в целом норм, фары ток как то не очень смотрят, заход на крыло лишний ну или так кажется из за полосы ДХО
4
2
Ответить
 
ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
Сообщений: 4527
Гибрид форда мондео и мазды 6....)
Выкуп, подбор авто в ЕКБ, перегон авто с ДВ 8-912-694-695-1
1
9
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Хорошая машина. Еще бы ценник на среднюю комплектацию тысяч 500-600 - разлеталась бы как горячие пирожки.
7
13
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 422
Молодцы кореяки! Стараются! Интерьер дак вообще фрицев напоминает! Но пока что в общем и целом кореяки это не то пальто.
7
15
Ответить
   
Сообщений: 632
Николай Семенов:
Ну во-первых, одноклассник Камри - это I40 в Европе и РФ и Sonata в США.
Элантра - это класс и ценовой сегмент Короллы.
37
3
Ответить
   
Сообщений: 632
evybr:
Хорошая машина. Еще бы ценник на среднюю комплектацию тысяч 500-600 - разлеталась бы как горячие пирожки.
Мечтать не вредно.
Не будет уже таких цен.
за 500-600 Солярисы как горячие пирожки разлетаются.
22
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Что-то от ягуара и форда чувствуется в экстерьере . Но это только в +
5
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
evybr:
Хорошая машина. Еще бы ценник на среднюю комплектацию тысяч 500-600 - разлеталась бы как горячие пирожки.
приора в максималке уже около 500 выходит) объективно если смотреть на рынок в данный момент, думаю цена будет не менее 700 за базу, а то и более . Средняя компл. будет не менее 800 стоить.
7
2
Ответить
Электросталь
Ждём новый Меган, мне кажется по интересней должен быть.
7
13
Ответить
Электросталь
Swanky:
приора в максималке уже около 500 выходит) объективно если смотреть на рынок в данный момент, думаю цена будет не менее 700 за базу, а то и более . Средняя компл. будет не менее 800 стоить.
Средняя комплектация будет стоить 1 млн, к гадалке не ходи.
12
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Николай Семенов:
Все у вас смешалось, но в одном вы правы - что не купили бы корейскую повозку. Я одному человеку (когда он новую машину выбирал) в шутку предложил купить корейскую повозку, в ответ он спросил здоров ли я )))
Toyota Carina GT
6
30
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
Сергей Степанов:
Средняя комплектация будет стоить 1 млн, к гадалке не ходи.
Если локализации не будет как у Соляриса, то думаю вы будите правы, т.к данное поколение в максималке стоит лям. Но опять же, данное поколение не особо продавалось, а с повышением цены еще менее привлекательно стало, может что то и подготовили нам корейцы в плане цен. Увидим...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Смотрю характеристики текущего поколения и ничего понять не могу:
1.6 MT бензин передний 132 л.с. 10.1 с 6.4 л/100 км
1.6 AT бензин передний 132 л.с. 11.6 с 6.9 л/100 км
1.8 AT бензин передний 150 л.с. 10.2 с 7 л/100 км
Что там за автомат такой, что 1,8 едет как 1,6?
4
3
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Popeye:
))
Мда уж, нашли у кого салон срисовать.
1
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
matsur:
Корейцы создали копию нового Шевроле Круз)
Который также создали корейцы ))
Иностранный Агент
13
2
Ответить
   
Сообщений: 632
Alex1234567:
Все у вас смешалось, но в одном вы правы - что не купили бы корейскую повозку. Я одному человеку (когда он новую машину выбирал) в шутку предложил купить корейскую повозку, в ответ он спросил здоров ли я )))
И о чем это говорит?
О том что у Вас куча стереотипов в голове....?
Нынешние японские повозки топчуться с корейскими на одном уровне.
18
7
Ответить
Электросталь
Swanky:
Если локализации не будет как у Соляриса, то думаю вы будите правы, т.к данное поколение в максималке стоит лям. Но опять же, данное поколение не особо продавалось, а с повышением цены еще менее привлекательно стало, может что то и подготовили нам корейцы в плане цен. Увидим...
О какой локализации идёт речь? Машинку будут собирать в Корее в основном на собственный рынок и рынок США. Европа и мы для них не в приоритете. Собирать её у нас корейцам нет смысла. Посмотрите на объёмы продаж.
3
2
Ответить
Электросталь
АвтоГорожанин:
Смотрю характеристики текущего поколения и ничего понять не могу:
1.6 MT бензин передний 132 л.с. 10.1 с 6.4 л/100 км
1.6 AT бензин передний 132 л.с. 11.6 с 6.9 л/100 км
1.8 AT бензин передний 150 л.с. 10.2 с 7 л/100 км
Что там за автомат такой, что 1,8 едет как 1,6?
Все просто. Разница 18л.с. автомат её и крадёт.
4
1
Ответить
850
Иркутск
Юзаю пред идущее поколение элантры. Отличная машина. А эта что то унылая
6
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Go for a walk!:
передние фары, мондео / бмв .
точно на мондео очень похож
2
5
Ответить
  
Сообщений: 375
На фото №1 общими чертами кузова сильно похоже на четвертое поколение Элантры
4
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Как корейцы не рисуют солярис получается,достигли потолка.
Каждому своё
8
18
Ответить
safronovrbk
Омск
Дзайбоцу:
симпатишна,ток а не понятно где бампер канчаеца и ришотка начинаеца
Там где синяя с красной присмотритесь..хорошо видно!!!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 639
Ну вроде ничё так. Ходовую корейцы запилят может нормальную не табуреточную или снова привет от каждой кочечки?
2
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Алекс56 рус:
точно на мондео очень похож
А я думал что мне одному так кажется!
Секта прулеводов.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 639
АвтоГорожанин:
Смотрю характеристики текущего поколения и ничего понять не могу:
1.6 MT бензин передний 132 л.с. 10.1 с 6.4 л/100 км
1.6 AT бензин передний 132 л.с. 11.6 с 6.9 л/100 км
1.8 AT бензин передний 150 л.с. 10.2 с 7 л/100 км
Что там за автомат такой, что 1,8 едет как 1,6?
С луны свалился? У 1.6 мт динамика примерно как у 1.8-2.0 акпп и так далее по нарастающей, если акп не робот
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1617
Редко хвалю авто из косорыловки, но элантра збс.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
10
4
Ответить
kamikadze69
Тверь
Корейцы от японцев заразились деградацией?
Почти все новые модели у азиатов, в этом году хуже старых.
6
15
Ответить
Сергей
Абакан
С 2016 года Элантра будет собираться в России, на Автоторе.
Рецепт прост: плюс локализация, минус цена, королла давай, до свидания )))
15
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Выглядит больше чем есть на самом деле)
6
3
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Сергей:
С 2016 года Элантра будет собираться в России, на Автоторе.
Рецепт прост: плюс локализация, минус цена, королла давай, до свидания )))
Королла и так мертва.А вот с Октавия гораздо лучше любого азиата
8
20
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
В России позиции «пятой» Элантры сейчас слабы: в июле 2015-го (новее данных пока нет) продано 226 машин, что несопоставимо с результатом Соляриса за тот же период — 10 251 экземпляр.
5
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
Николай Семенов:
А вы это всерьез? Ну Камри и Элантру сравниваете. Частенько бывают сомнения в адекватности тех или иных персонажей, последнее время пишущих на Дроме с всяких фейсбуков и тд
12
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Сергей:
С 2016 года Элантра будет собираться в России, на Автоторе.
Рецепт прост: плюс локализация, минус цена, королла давай, до свидания )))
И Королла и Элантра чувствуют себя замечательно. За 2014 год Королла самый продаваемый автомобиль в мире, с большим причем отрывом от второго места, Элантра на пятом месте. Продажи этих моделей на Российском рынке абсолютно не интересуют ни ту ни другую компанию.
8
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Александр:
Дизель хорош!
Конечно хорош, тарахтит, не едет, воняет. Просто мечта)))
2
8
Ответить
анд:
А вы это всерьез? Ну Камри и Элантру сравниваете. Частенько бывают сомнения в адекватности тех или иных персонажей, последнее время пишущих на Дроме с всяких фейсбуков и тд
Когда обычно нечем возразить глупые люди начинают обсуждать собеседника.
4
4
Ответить
Alex1234567:
Все у вас смешалось, но в одном вы правы - что не купили бы корейскую повозку. Я одному человеку (когда он новую машину выбирал) в шутку предложил купить корейскую повозку, в ответ он спросил здоров ли я )))
Ничего не смешалось. Всё логично и просто, для этого достаточно посмотреть цены на Элантру и Камри, и почему-то они становятся очень близки к друг другу, особенно в средних и высоких комплектациях.
3
5
Ответить
Жаль, что большинство читателей не внимает о чём пишут многие комментаторы. Мой пост про Элантру и Камри заминусовали, кто-то даже бросился выяснять мою адекватность. Почему все решили, что я сравнивают два эти автомобиля ? Вот это интересно. Я не сравнивал автомобли, а говорил об отношении к ним.

Во-первых топовая по цене элантра находится в одном ценовом диапазоне с Camry. И цена от 859 тыс, в салонах не должна никого смущать. Реально предлагаются только средние комплектации и топовые, которые превышают уже 1.1 млн. рублей. Новая Camry предлагается в средней комплектации от 1.2 до 1.3 млн. Разница в 10% при таких суммах у покупателей допустимый порог.

Это в бюджетах при цене авто в 350 тыс, плюс минус 35-40 тыс играют погоду, позволяя купить наиболее оснащённый авто. В ценах за 1 млн другие отношения и правила. Это простая писхология.

Элантра дороже Короллы, более того при том, что Элантра отнесена к среднему классу авто, многие покупатели её считают классом выше, чем Королла.

Именно поэтому, когда приходишь в салон и выбираешь Элантру в топовой комплектации можно смело идти в салон Тойоты и смотреть за эти же деньги уже Camry.
7
11
Ответить
   
Сообщений: 17678
*Внешность машины изменилась принципиальным образом — сходства с прежней Элантрой почти не заметно.*

Ога-ога... прям ваще никакого сходства.
Если на вас наехали незаслуженно - вернитесь и заслужите!*
3
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
-BBП-:
Мечтать не вредно.
Не будет уже таких цен.
за 500-600 Солярисы как горячие пирожки разлетаются.
Владимир Владимирович, вот вы как всегда в своем репертуаре - человеку даже помечтать не дали, сразу с небес на землю в грязь лицом! Толерантнее нужно быть к простому человеку ;). А то в следующий раз - на выборах за вас не проголосует! ))))
2
 
Ответить
ss1978:
Владимир Владимирович, вот вы как всегда в своем репертуаре - человеку даже помечтать не дали, сразу с небес на землю в грязь лицом! Толерантнее нужно быть к простому человеку ;). А то в следующий раз - на выборах за вас не проголосует! ))))
Не переживайте. Как телек скажет, так и проголосуют ...
3
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Николай Семенов:
Не переживайте. Как телек скажет, так и проголосуют ...
С телеком не общаюсь пока еще;). Видимо, шиза еще не достигла нужного уровня прогресса!)))
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
evybr:
Хорошая машина. Еще бы ценник на среднюю комплектацию тысяч 500-600 - разлеталась бы как горячие пирожки.
За такие бабосы- только ВАЗ, и никак иначе.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
1
Ответить
Иван
Сургут
А никто не заметил сходства с форд мондео новым, как спереди, так и сзади? :-)
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
это киа церато в новой оболочке, и не более. Пока они будут пихать в элантру балку, люди так и будут покупать сид, а не церато с элантрой. И это печально, т.к. дизайн хорош
5
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Николай Семенов:
Ничего не смешалось. Всё логично и просто, для этого достаточно посмотреть цены на Элантру и Камри, и почему-то они становятся очень близки к друг другу, особенно в средних и высоких комплектациях.
Я просто не знаю, сколько поделки корейские стоят, но если это корыто по цене приближается к Камри, то чтобы его купить нужно очень сильно любить Корею, причем как Южную, так и Северную и портрет Ким Чен Ина у такого человека должен на стене висеть )))
Toyota Carina GT
3
8
Ответить
  
Сообщений: 9547
Николай Семенов:
Вообще то у Тойоты есть Авенсис, а для внутреннего рынка Аллион/Премио, вот эти модели и являются одноклассниками Элантры, на рынке США в этой роли конкурента с натяжкой выступает Королла.
Поэтому вас и заминусовали. Смотреть цену топовой модели машины одного класса и сравнивать ее с самой бюджетной ценой модели другого класса не обращая внимания на размеры, ряд моторов и тд не является правильным .
4
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
VasiliNS:
это киа церато в новой оболочке, и не более. Пока они будут пихать в элантру балку, люди так и будут покупать сид, а не церато с элантрой. И это печально, т.к. дизайн хорош
Спасибо Кэп! Вы открыли нам глаза на то что это одна компания ( Хендай и Киа) выпускающая практически одинаковые модели с разными кузовными и вариациями в салоне и трансмиссии для более широкого охвата потенциальной аудитории покупателей!
Кстати любителей балки на Элантре в прошлом году в мире набралось больше 800 тысяч человек.
Статистика по Сиду ввиду микроскопических продаж не попадает в первую сотню Топа поэтому ей можно пренебречь
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19
Интереснее Мазда по крайней мере! И жЁпа красивая)
1
 
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
Alex1234567:
Я просто не знаю, сколько поделки корейские стоят, но если это корыто по цене приближается к Камри, то чтобы его купить нужно очень сильно любить Корею, причем как Южную, так и Северную и портрет Ким Чен Ина у такого человека должен на стене висеть )))
Какой же ты троль неадекватный
5
 
Ответить
Bif
    
Барнаул
Сообщений: 35628
-BBП-:
Ну во-первых, одноклассник Камри - это I40 в Европе и РФ и Sonata в США.
Элантра - это класс и ценовой сегмент Короллы.
элантра - это класс авенсиса. а у короллы конкурент солярис.
крокодилы ходят лёжа..
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2007
1
 
Ответить
Bif
    
Барнаул
Сообщений: 35628
Сергей:
С 2016 года Элантра будет собираться в России, на Автоторе.
Рецепт прост: плюс локализация, минус цена, королла давай, до свидания )))
брать надо чистокровного корейца. то что собирают в РФ или для РФ ниачем
крокодилы ходят лёжа..
1
 
Ответить