Бывший завод Hyundai в Санкт-Петербурге наращивает темп производства

Бывший завод Hyundai в Санкт-Петербурге наращивает темп производства

12 Июня 2024 | 14470 просмотров

«Автомобильный завод АГР» (бывшая площадка Hyundai Motor в Сестрорецке) выпустил по итогам мая 2800 машин бренда Solaris (переименованные Hyundai и Kia). Такие данные приводит пресс-служба холдинга.

Всего с момента перезапуска своей нормальной работы (то есть с февраля) предприятие собрало 7900 товарных автомобилей. Май оказался самым продуктивным месяцем для завода.

Напомним, машины на АГР производят по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов. Под именем Solaris HS выпускают бывший Hyundai Solaris, под именем Solaris KR/KRX — Kia Rio/Rio X, наименование Solaris HC носит кроссовер Creta.

Solaris HS на конвейере завода АГР в Сестрорецке
 

Комментарии

ZOOM-ZOOM
Барнаул
Молодцы
178
33
Ответить
  
Сообщений: 15786
Уже и с новыми шильдиками начали выходить! Только особо не покупают почему-то
Продам уши от мертвого осла.
178
48
Ответить
072
Красноярск
Видимо найдены машино-комплекты никогда не закончатся 😂 корейцы молодцы
320
15
Ответить
Duncan McLaud
Интересно, они знают что новая S-образная эмблема принадлежит американскому производителю грузовиков Sterling.
Sterling это бывшее грузовое подразделение Форда, сейчас принадлежит Даймлеру.
45
63
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 132856
Чёт спереди какой-то страшный...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
34
69
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1485
Цена ну далеко не подарок. То что типа нашли -молодцы, то что делают тоже молодцы, но ценник то дикий! Ждёмссссс....
182
6
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 150
Верните старые цены, и солярка станет бестселлером!!!
159
14
Ответить
     
москва
Сообщений: 3315
Соярис, Рио - лучше Весты. Большая часть такси на них.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
117
43
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Нормальная тема. Собирают по-тихоньку свои типа машинокомплекты. Растянут года на три-четыре(куда торопиться), потом еще «найдут» машинокомплектов на пару лет… А там и глядишь что-то измениться в мире…
148
10
Ответить
АвтоДору у которого не идут дела,надо брать пример с завода в СПб
51
4
Ответить
слава
Красноярск
за 2,5 ляма вместо Солярис седан что ты выберешь из НОВЫХ?
25
53
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
072
Видимо найдены машино-комплекты никогда не закончатся 😂 корейцы молодцы
После покупки при первом ремонте выяснится, что это китайцы молодцы.
Как же магически название авто действует на обывателя.
58
27
Ответить
Selester93
Сочи
ПАЛАСИО
Уже и с новыми шильдиками начали выходить! Только особо не покупают почему-то
Потому что особо не привозят никуда
18
10
Ответить
 
Сообщений: 157
Замечательно, хоть чем то да разбавится семейство чунгачангов и компании.
55
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8383
слава
за 2,5 ляма вместо Солярис седан что ты выберешь из НОВЫХ?
Джолион.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
73
27
Ответить
    
Сообщений: 1556
слава
за 2,5 ляма вместо Солярис седан что ты выберешь из НОВЫХ?
Гак , либо фото ниже .
Обе едут около 8 сек.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
18
44
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
Удивляют комментаторы своё хаят, а чужое хвалят...
45
32
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1697
Debwer
Гак , либо фото ниже .
Обе едут около 8 сек.
Причём здесь разгон до сотни?🤦🏼‍♂️Солярис/Рио не просто зарекомендовали себя, как лучшее соотношение «цена-качество», но и по праву являются бестселлерами на нашем рынке. Плевать, что они не такие быстрые, как те китайцы, что ты привёл в пример, зато они могут проехать не одну сотню тысяч километров, требуя при этом только плановое обслуживание. Я лично видел в такси Солярис с пробегом 540 000км. Сможет твой ГАК также?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
135
30
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2250
ПАЛАСИО
Уже и с новыми шильдиками начали выходить! Только особо не покупают почему-то
Не верят задиристым моторам
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
33
27
Ответить
13013628
слава
за 2,5 ляма вместо Солярис седан что ты выберешь из НОВЫХ?
джили эмгранд новый, и просторнее и лучше упакован. еще и денег останется))
либо атлас в старой будке на полном приводе...
38
32
Ответить
13013628
Sergei T.
Причём здесь разгон до сотни?🤦🏼‍♂️Солярис/Рио не просто зарекомендовали себя, как лучшее соотношение «цена-качество», но и по праву являются бестселлерами на нашем...
только до свалки они проехать могут после 100 тысяч км...
лично видел как коллега по работе дрюкался с киа рио, а восторгов то было изначально немеряно, если бы по мелочам, так нет, мотор задолбал и как раз после окончания гарантии)))
сбагрил в итоге и к корейцам зарекся за машинами ходить))
22
61
Ответить
11032541
Пермь
Он 2.1-2.3 стоит ,откуда цену 2.5 то взяли.
За 2 млн. в текущих реалиях,неплохой проверенный автомобиль.
29
28
Ответить
13013628
за 2,2 минимум, а не за 2 и это со скидками за кидалово по трейд-ину и всякие кредиты.... мешалка ведь ни кому не нужна, даже таксистам))
20
7
Ответить
    
Сообщений: 1556
Sergei T.
Причём здесь разгон до сотни?🤦🏼‍♂️Солярис/Рио не просто зарекомендовали себя, как лучшее соотношение «цена-качество», но и по праву являются бестселлерами на нашем...
Я написал что-бы взял я . Я не таксую , пробеги не большие . Потому основной критерий это динамика авто , а все остальное на последнем месте .
Солярис это альтернатива весте , и выбирая между вестой и солярисом , я взял бы Солярис , ибо он на автомате стоит 2.15 ляма . А вот выбирая между солярисом и китайцем , я взял бы китайца .
20
36
Ответить
Александр
Новосибирск
Надолго ли?
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2250
Шаткая тема, припугнут америкосы и не будет больше машинокомплектов.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
32
7
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 2010
слава
за 2,5 ляма вместо Солярис седан что ты выберешь из НОВЫХ?
Люди охотно покупают : Кулрей, Джолион, Чери, Омоду…кроссоверы всё же, не пузотёрки
16
25
Ответить
Сергей Д
Череповец
слава
за 2,5 ляма вместо Солярис седан что ты выберешь из НОВЫХ?
Кулрей конечно
16
22
Ответить
Каройнер
Чита
torn357
Цена ну далеко не подарок. То что типа нашли -молодцы, то что делают тоже молодцы, но ценник то дикий! Ждёмссссс....
Да, пока они сделали мало и ценник задрали…после долгого отсутствия часть народа будет брать, ибо соскучились по привычным и проверенным моделям, но как раскочегарят выпуск и затарят склады дилеров, то продажи будут падать потому что за эти деньги народ уже распробовал китайские кроссовки и большинство их и предпочтет…думаю, через несколько месяцев ценник должен упасть процентов на 15…
17
14
Ответить
Сергей Д
Череповец
сухофрукт
Джолион.
Да ну, Джолион медленный, жесткий, дерганый. Кулрей лучше.
9
10
Ответить
10188951
В $ цена вроде такая же как раньше.
9
4
Ответить
слава
Красноярск
IgorWar
Люди охотно покупают : Кулрей, Джолион, Чери, Омоду…кроссоверы всё же, не пузотёрки
16см клиренс меня устраивает
17
4
Ответить
kiper
Новосибирск
Debwer
Я написал что-бы взял я . Я не таксую , пробеги не большие . Потому основной критерий это динамика авто , а все остальное на последнем месте . Солярис это альтернатива весте , и выбирая между вестой...
Куда вы с этой сумашедшей динамикой ездиете? От светофора до светофора? У меня средняя скорость 20 км/ч.
39
6
Ответить
31738273
На дорогах Москвы вижу аурусы, вижу лисяны, вижу хончи, вижу Москвичи...но не вижу ни одной машины бренда, который описан в статье. Где они ездят вообще?
25
10
Ответить
31738273
Дмитрий 2008
Шаткая тема, припугнут америкосы и не будет больше машинокомплектов.
Будут. Бизнес дорогу всегда найдет. Капитализм же, за ваши бабки любой каприз.
7
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1124
Sergei T.
Причём здесь разгон до сотни?🤦🏼‍♂️Солярис/Рио не просто зарекомендовали себя, как лучшее соотношение «цена-качество», но и по праву являются бестселлерами на нашем...
Факты есть?
2
10
Ответить
8062454
Новосибирск
И что? С такими ценами ажиотаж спадет, слишком много конкурентов в данном диапазоне. Кто в здравом уме купит Солярис за 2М?
19
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8891
слава
за 2,5 ляма вместо Солярис седан что ты выберешь из НОВЫХ?
Возьму ниву трэвел и гранту.
16
6
Ответить
EsaulZ
Иркутск
алексей !
Соярис, Рио - лучше Весты. Большая часть такси на них.
Может и лучше в мелочах. Процентов на 10 максимум. Но цена Соляриса, вот этого, нового 2,3 млн. Веста обошлась мне с гос субсидией в 1,17млн. Нахрен мне этот Солярис в 2 раза дороже? Тем более в новой Весте лучше шутка и больше места сзади.
17
23
Ответить
EsaulZ
Иркутск
Stomatolog138
Нормальная тема. Собирают по-тихоньку свои типа машинокомплекты. Растянут года на три-четыре(куда торопиться), потом еще «найдут» машинокомплектов на пару лет… А там и глядишь что-то измениться в мире…
Вряд ли у них столько запчастей, чтоб тысячи машин выпускать. Мне кажется это болтология. На самом деле нашли лазейку, как таскать комплектующие. Не секрет, многие детали в Китае выпускались. С "молчаливого" (оплаченного) согласия корейцев везут в РФ да и всё.
11
2
Ответить
аndrsem
Так можно и Санты и Туссаны наладить...
4
2
Ответить
13013628
аndrsem
Так можно и Санты и Туссаны наладить...
зачем эти недоразумения?
5
7
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4774
Sergei T.
Причём здесь разгон до сотни?🤦🏼‍♂️Солярис/Рио не просто зарекомендовали себя, как лучшее соотношение «цена-качество», но и по праву являются бестселлерами на нашем...
А могут не проехать, развалить катализатор и задрать цилиндры. Та еще лотерея
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
12
11
Ответить
Flanker-F
А могут не проехать, развалить катализатор и задрать цилиндры. Та еще лотерея
Было у корейцев все так плохо они бы вряд ли были в топе продаж более 10 лет...и тем более их бы не брали в такси..
15
6
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Так их больше 70к будет все таки?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1556
kiper
Куда вы с этой сумашедшей динамикой ездиете? От светофора до светофора? У меня средняя скорость 20 км/ч.
Странно что вы не передвигаетесь на велосипеде или самокате .
Дайте совет самому себе , а другие без ваших умных мыслей разберутся .
2
17
Ответить
    
Сообщений: 1556
kiper
Куда вы с этой сумашедшей динамикой ездиете? От светофора до светофора? У меня средняя скорость 20 км/ч.
Ты кстати так и объяснил , зачем мне 11 сек до ста , по цене 8 сек до ста . И почему медленная машина лучше .
7
14
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3833
Дмитрий 2008
Шаткая тема, припугнут америкосы и не будет больше машинокомплектов.
"Припугнут" кого? Корейцы продают машинокомплекты казахам, всё чисто. А что там и куда дальше едет - это их вообще не трогает, банальный пример - новые немецкие авто продающиеся у нас.
6
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1523
Sergei T.
Причём здесь разгон до сотни?🤦🏼‍♂️Солярис/Рио не просто зарекомендовали себя, как лучшее соотношение «цена-качество», но и по праву являются бестселлерами на нашем...
Проехать 540к на солярисе - это что-то типа итога страшного суда для грешников?
10
11
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Слушайте.
Да Вы посмотрите на Солярисы и Кия эти, - они бегают какие то страшные сотни тысяч км в такси и в гражданке.
Люди конечно же хотят спокойствия за умеренные деньги. Вот эти машины прям пример того, что нужно большинству. Тут обычная акпп, атмосферные двигатели. Всё очень просто.

А Лада будет ставить китайский вариатор.
И не будет интересна многим в регионах. Где нужно в снегу буксовать и прицеп возить.
10
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
слава
за 2,5 ляма вместо Солярис седан что ты выберешь из НОВЫХ?
Ну, если честно, за 2,5 ляма я бы поглядел китайские кроссы, не знаю что там нынче вписывается? Джолион? Возможно попробовал бы добавить до джак ЖС6 или ещё чего…
13
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Sergei T.
Причём здесь разгон до сотни?🤦🏼‍♂️Солярис/Рио не просто зарекомендовали себя, как лучшее соотношение «цена-качество», но и по праву являются бестселлерами на нашем...
К слову, я ещё не на одной своей машине не проехал больше 120ткм с новья… и пробеги10-15ткм в год… то есть 5 летняя гарантия китайца заканчивается на пробеге 50-75ткм…

Тут запаса должно хватить не только мне на гарантию, но и следующему покупателю))) в китайцах меня больше интересует безопасность и падение цены…
3
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Каройнер
Да, пока они сделали мало и ценник задрали…после долгого отсутствия часть народа будет брать, ибо соскучились по привычным и проверенным моделям, но как раскочегарят выпуск и затарят склады дилеров,...
Так если раскочегарить, и продажи начнут падать, тогда начнут снижать цены) за одно и ВАЗ попридержат
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9621
Такими темпами, скоро еще склады найти придется.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2845
Стоил бы он лям... А так смысл
2
4
Ответить
kiper
Новосибирск
Debwer
Странно что вы не передвигаетесь на велосипеде или самокате .
Дайте совет самому себе , а другие без ваших умных мыслей разберутся .
Вы совет, от вопроса отличаете?
совет это:— наставление, напутствие, рекомендация
вопрос это: — форма мысли, выраженная в основном языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию.
Изучите, а потом только отвечайте.
3
 
Ответить
ПАЛАСИО
Уже и с новыми шильдиками начали выходить! Только особо не покупают почему-то
Очевидно же почему.
Это место за эти деньги заняли уже китайские бренды.
Рассказывать про оправданность цены "супернадежностью" и т.п. за эти деньги могут только текущие владельцы киа/хундай, умалчивая про прыгающую подвеску и задиристые моторы.
Для остальных ценник слишком задран по сравнению с той же Вестой.
Говорить про "проверенность в такси" - так сейчас в такси в основном Джулион, который кстати по эксплуатационным характеристикам выше "деревянной" Креты на голову. Если кому-то хочется больше динамики в ущерб месту для ног задних пассажиров по сравнению с Джулионом, то есть например Кулрей.
Кстати говорить про ненужную динамику могут только те, кто не выезжает на машине за город - быстрый обгон фуры без зависания на встречке - это безопасность.

В итоге эти авто для успешных продаж должны пойти по пути Москвича, снизить ценник, сейчас они не в своей ценовой категории.
15
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3315
EsaulZ
Может и лучше в мелочах. Процентов на 10 максимум. Но цена Соляриса, вот этого, нового 2,3 млн. Веста обошлась мне с гос субсидией в 1,17млн. Нахрен мне этот Солярис в 2 раза дороже? Тем более в новой Весте лучше шутка и больше места сзади.
Себе бы не взял не Солярис, не Весту. Ощущение от Авто только из поездок в такси и каршеринге.
1
1
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
Уже и с новыми шильдиками начали выходить! Только особо не покупают почему-то
Дорого, хотя там полный цикл и все комплектующие с Китая и раньше шли..
1
 
Ответить
P38
Новосибирск
Debwer
Гак , либо фото ниже .
Обе едут около 8 сек.
Едут но недолго))
3
4
Ответить
P38
Новосибирск
Debwer
Гак , либо фото ниже .
Обе едут около 8 сек.
Едут но недолго)
1
4
Ответить
EsaulZ
Иркутск
алексей !
Себе бы не взял не Солярис, не Весту. Ощущение от Авто только из поездок в такси и каршеринге.
Что та, что другая - нормальный городской #оповоз. Для чего и куплена.
Учитывая, что у меня три авто, два из которых иномарки, в Весте себя обделённым не чувствую. Потому и купил, удивился шумке и пространство сзади.
2
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Говорили, что очереди выстроились. Я съездил в автосалон, хотел очередь занять, а её нет. ))))
4
 
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1038
ПАЛАСИО
Уже и с новыми шильдиками начали выходить! Только особо не покупают почему-то
за 2,2-2,6 дорого
3
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17488
Любой успех в продажах автомобилей (или фейл) связан с ценой. С Москвичом, пока цены не уронили, стояли никому не нужные. Цену скинули - начали покупать (хоть и машина не бог весть какой надежности).
Так же и Солярис этот. Будет цена в рамках промежутка между Вестой и Джулионом - будут покупать. Начнут задирать цены - будут пылиться на складах.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4107
Ходоро
Верните старые цены, и солярка станет бестселлером!!!
Ты ж ведь тоже хочешь поработать за зарплату 2010-го года? Тогда ты тоже станешь мечтой всех кадровиков
9
2
Ответить
Nikolai Zhiltsov
Debwer
Гак , либо фото ниже .
Обе едут около 8 сек.
ГАК не знаю, не доводилось ездить, но Омода такое днище, что Солярис на её фоне — просто образец автомобилестроения. И не важно, сколько до сотни едет это г0внищe.
3
3
Ответить
Денис
Барнаул
Солярис на автомате за наличку, без допов и страховок, сейчас стоит 2020... про какие 2,6 вы пишите? И его отдают за эти деньги, так как очередь за ним действительно не выстроилась. А сравнивать с китайцами можно только если по цене. Да, китайцы сейчас более оснащенные с кучей электронных систем и планшетов, с интересным и современным дизайном (ну большинство), а солярис простой как АК, и деревянный, но при этом обычная АКПП (не робот), нет турбины, и с очень ресурсным ДВС (кто пишет про задиры -путает со старыми моторами 2,0 и 2,4. А развалить кат на нашем топливе можно на любом авто) На солярис нет проблем с запчастями с в случае с дтп или гарантией (что есть не у всех китайцев), обслуживать можно в любом "гараже". И еще вопрос, которым задаются владельцы "бюджетных" авто -это последующая ликвидность - солярис тут явно выигрывает значительно! Это разные авто и покупатели потенциальные у них разные: кому нужен электронный планшет на колесах - берут китайцев; для кого главная эмоция -это надежность и неприхотливость -берут солярис.
6
 
Ответить
10797438
Сургут
Sergei T.
Причём здесь разгон до сотни?🤦🏼‍♂️Солярис/Рио не просто зарекомендовали себя, как лучшее соотношение «цена-качество», но и по праву являются бестселлерами на нашем...
Угу, задиры и масложер на 50 тысяч
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1164
Debwer
Гак , либо фото ниже .
Обе едут около 8 сек.
в авто главное ехать 8 сек?
1
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
10188951
В $ цена вроде такая же как раньше.
В апреле 2018 купил соляриса на ручке за 750круб, это примерно 13000у.е., и где ваша цена "как раньше"?
2
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
алексей !
Соярис, Рио - лучше Весты. Большая часть такси на них.
В то время (засилия такси корейцами), лизинговые компании давали хорошие скидки на корейский автопром. Были модификации в комплектации "барабан", но с АКПП. Веста +/- в той же ценовой категории не могла предложить большие скидки по лизингу и АКПП в "барабане".
1
 
Ответить