Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российскому автозаводу Hyundai продлили простой

Российскому автозаводу Hyundai продлили простой

05 Декабря 2023 | 5606 просмотров

Расположенный в Сестрорецке (Санкт-Петербург) автозавод «Хендэ мотор мануфактуринг рус» (ХММР) продлил режим простоя для половины своих штатных работников до конца этого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местный центр занятости населения.

В режиме простоя в настоящий момент находятся 502 человека.

Завод ХММР прекратил производство в марте 2022 года, тогда в простой ушли 2206 из 2537 сотрудников предприятия. До того момента здесь собирали модели Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio и Kia Rio X общим объемом до 200 тысяч автомобилей в год.

С конца прошлого года и по настоящее время единственное работающее подразделение ХММР — кузовное производство. Оно изготавливает и продает кузова седанов Solaris для расположенной в Казахстане компании Hyundai Trans Kazakhstan, там их впоследствии дособирают в готовые автомобили.

По предварительной информации, завод будет выкуплен российской компанией — СМИ ожидают, что новым владельцем станет холдинг «Авилон».

Hyundai Solaris. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

  
Сообщений: 13314
И Хундай платит им зарплаты? Молодцы корейцы
Продам уши от мертвого осла.
133
18
Ответить
    
Сообщений: 1322
Странно...ведь на рынке продаж новых недомобилий дикий бум...очереди и драки повсеместные за гранту за лям или весту за два.
59
31
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Простой продлили до марта 2024-го? А ну тогда понятно.
70
29
Ответить
28841875
ДИВАНИО Диванный X Перд
Простой продлили до марта 2024-го? А ну тогда понятно.
Естественно- после весь мир поймёт, что мы едины и непобедимы!
И все на коленях приползут!
31
96
Ответить
21988512
28841875
Естественно- после весь мир поймёт, что мы едины и непобедимы!
И все на коленях приползут!
на коленях приползут кто? Мы народ к перевыбранному? Что бы мы вопили не повышать опять налоги, поборы, жку, проезд и тд? ты ведь об этом?
111
29
Ответить
Алексей Выдрин
страна в состоянии глубокой экономической депрессии.всё ложиться по эффекту домино.
91
33
Ответить
28841875
21988512
на коленях приползут кто? Мы народ к перевыбранному? Что бы мы вопили не повышать опять налоги, поборы, жку, проезд и тд? ты ведь об этом?
Да, приползем... И будем благодарить, что он есть, что не оставил нас, а ведет, как поводырь слепых к сияющим просторам!
43
57
Ответить
28841875
21988512
на коленях приползут кто? Мы народ к перевыбранному? Что бы мы вопили не повышать опять налоги, поборы, жку, проезд и тд? ты ведь об этом?
Кстати, насчет ЖКУ:
В следующем году ситуация изменится. С 1 января 2024 года пени будут начисляться по правилам ч. 14, 14.1 ст. 155 ЖК РФ исходя из ставки Банка России на день фактической оплаты (с 30 октября 2023 года она составляет 15%). Касается это любых просрочек, в том числе за воду, газ, отопление.

Помнят наверху о наших проблемах!!
43
28
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17810
Всё понятно, ждём
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
12
12
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
Симпозиум продлили ещё на три года🤣
14
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pazik124
Всё понятно, ждём
Думаешь пятый раз будет каким то особенным?
27
15
Ответить
Анатолий
Томск
200000 авто в год, каждая по 2500000 стоимостью. Нат бед, нат бед, нау ю (Ваз).
😅🤣🤣🤣
2
20
Ответить
28841875
Курс доллара превысил ₽92 впервые с 13 ноября
Поэтому надо торопиться тем, кто собрался купить красивую китайскую машину... А скоро еще и ставку подымут...
Время практически не осталось- бегом в салоны)))!!
15
27
Ответить
ElenBerg
Потом там картофельную базу сделают. А ору то было.
16
19
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
28841875
Курс доллара превысил ₽92 впервые с 13 ноября
Поэтому надо торопиться тем, кто собрался купить красивую китайскую машину... А скоро еще и ставку подымут...
Время практически не осталось- бегом в салоны)))!!
Непатриотично следить за курсом доллара, когда вы живёте в необъятной родине... Пора бы уже, товарищ, за курсом юаня начать смотреть!
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
57
19
Ответить
Александр
Новосибирск
Как же хочется верить, что простой закончится и завод снова вернётся к работе! И все остальные заводы, и всё снова будет как раньше...
Наивно, конечно, но хочется помечтать!
38
12
Ответить
     
Сообщений: 3885
в смысле простой? заплесневелые фенгичонги к которым нужно прикручивать колеса закончились?
6
22
Ответить
28841875
D1511
Непатриотично следить за курсом доллара, когда вы живёте в необъятной родине... Пора бы уже, товарищ, за курсом юаня начать смотреть!
Смотрю... Но, ука- я его ни разу в руках не держал... Это, как следить за жизнью марсиан... Но знаю- Китай это наше всё, старший брат, надежда и опора, путеводной звезда и пример для подражания!
12
21
Ответить
28841875
Александр
Как же хочется верить, что простой закончится и завод снова вернётся к работе! И все остальные заводы, и всё снова будет как раньше...
Наивно, конечно, но хочется помечтать!
Как говорится- в одну воду не войти дважды....
Поэтому, будет гораздо лучше... Но надо потерпеть, а пока будет еще хуже, гораздо хуже, так плохо, что представить нельзя... Зато, потом....!!!!
23
20
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 888
А как же закон о управлении недвижимостью недружественных стран ?!
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
 
12
Ответить
drom_ru_autoregistered
не автозавод продлил простой, а на автозаводе продолжается простой
6
11
Ответить
    
Сообщений: 1322
28841875
Как говорится- в одну воду не войти дважды....
Поэтому, будет гораздо лучше... Но надо потерпеть, а пока будет еще хуже, гораздо хуже, так плохо, что представить нельзя... Зато, потом....!!!!
Да да, в СССР тоже так рассказывали рассказывали...пока однажды он просто не кончился))
21
11
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 355
ПАЛАСИО
И Хундай платит им зарплаты? Молодцы корейцы
Хундай,испанский стыд
7
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
D1511
Непатриотично следить за курсом доллара, когда вы живёте в необъятной родине... Пора бы уже, товарищ, за курсом юаня начать смотреть!
Зачем ним смотреть за курсами доллара и евро, юаня и дихрама, нам достаточно курс рубля наблюдать
24
7
Ответить
Александр Лебедев
28841875
Как говорится- в одну воду не войти дважды....
Поэтому, будет гораздо лучше... Но надо потерпеть, а пока будет еще хуже, гораздо хуже, так плохо, что представить нельзя... Зато, потом....!!!!
...но,а ты для Китая,живая еденица на ее сырьевой ферме(((
7
7
Ответить
1394619
ПАЛАСИО
И Хундай платит им зарплаты? Молодцы корейцы
У нас в Бриджстоуне японцы с марта 2022 100% зп всем платят, никого не сократили
8
6
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Эти заводы теперь как артефакты прошлого. Можно будет показывать детям фотки с вывесками, смотри, мол, у нас раньше такое производили и я мог это даже купить.
28
11
Ответить
Wimkrsk
Красноярск
1394619
У нас в Бриджстоуне японцы с марта 2022 100% зп всем платят, никого не сократили
А что он с тех пор не работает, а вы по домам?
4
4
Ответить
28340040
Wimkrsk
А что он с тех пор не работает, а вы по домам?
На удаленке видимо
.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 8362
Заводы то скупят так же как Икею, но что там будет? Понятно одно, что в ближайшем обозримом будующем ничего хорошего точно. Берегем свои машины, новые хорошие не скоро появятся.
15
7
Ответить
Vlad Susin
Может кто помнит произведение "Собачье сердце" Булгакова? (по фильму или по книге)
Так вот - там Швондер с "нового домоуправления" с компанией пытались все у профессора забрать квартиру, точнее "уплотнить" проживающих и на новые уплотненные территории вселить других граждан.
Однако история повторилась, у нас в стране произошло "уплотнение". Граждане с "нового домоуправления" "уплотнили" и даже получили "целые квартиры", ой заводы "у профессоров".
Но вот незадача. Оказалось, что производить продукцию на этих заводах "без профессоров" невозможно, точнее "новые домоуправленцы" на это не способны.
"Швондеры" мало чем отличаются от Шарикова. И среди не было, нет и не может быть профессоров.
НО - теперь у "Швондеров" и "Шароковых" новые имена - как и названия "новых домоуправлений".
Собачье сердце... продолжение следует
13
14
Ответить
Yury Siberia
28841875
Да, приползем... И будем благодарить, что он есть, что не оставил нас, а ведет, как поводырь слепых к сияющим просторам!
Опять к коммунизму через 20 лет?
4
3
Ответить
  
Сообщений: 300
Анатолий
200000 авто в год, каждая по 2500000 стоимостью. Нат бед, нат бед, нау ю (Ваз).
😅🤣🤣🤣
- Ду ю спик инглиш?
- Ноу, май инглиш из бед. Из бед и разочарований.)
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!
6
6
Ответить
Vlad Susin
CHEVROЛЁТ
- Ду ю спик инглиш?
- Ноу, май инглиш из бед. Из бед и разочарований.)
Ах...НО!!!!!!!!))))
1
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
28841875
Естественно- после весь мир поймёт, что мы едины и непобедимы!
И все на коленях приползут!
Не все, но многие приползут, торговые центры снова полные магазинов, сегодня уже реклама пошла что ИКЕЯ вернулась, аж 2 штуки открыли сразу.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
D1511
Непатриотично следить за курсом доллара, когда вы живёте в необъятной родине... Пора бы уже, товарищ, за курсом юаня начать смотреть!
За курсом рубля как то патриотичнее следить ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
3
Ответить
олег сергеевич
Томск
28841875
Кстати, насчет ЖКУ: В следующем году ситуация изменится. С 1 января 2024 года пени будут начисляться по правилам ч. 14, 14.1 ст. 155 ЖК РФ исходя из ставки Банка России на день фактической оплаты (с 30...
Просто айфоны перестанут в кредит покупать, вот и все.
5
3
Ответить
олег сергеевич
Томск
28841875
Курс доллара превысил ₽92 впервые с 13 ноября
Поэтому надо торопиться тем, кто собрался купить красивую китайскую машину... А скоро еще и ставку подымут...
Время практически не осталось- бегом в салоны)))!!
Люди! Живите на рубли и бакс расти не будет! Вы Россияне или кто?
9
11
Ответить
Vlad Susin
олег сергеевич
Люди! Живите на рубли и бакс расти не будет! Вы Россияне или кто?
Вы чуток заблуждаетесь. Или пытаетесь ввести в заблуждение людей.
К курсу рубля к доллару все жители страны имеют НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение каждый день, даже не покупая бытовую технику, одежду и многие другие товары, которые закупаются за валюту.
Приведу пример на молоке, которое мы покупаем все (включая молочку).
Когда курс был по 35 - литр молока стоил в магазине 35 рублей.
Когда курс стал 70 - молоко стало стоить 70.
Теперь курс к сотке - так посмотрите цену молока!
Или хлеб. Посмотрите на динамику цен на хлеб относительно курса рубля.
И это ощущают все - от пенсионеров до миллионеров.
А если мы покупаем бытовую технику, телефон, бытовую химию, одежду, автомобили, запчасти, масла, фильтра, колодки - все, что мы покупаем за рубежом за валюту - все цены на эти товары зависимы от курса.
Так что не имею валюты в кошельке или на счете - все мы россияне зависим от курса рубля к мировым валютам.
А курс рубля зависит в первую очередь от Центрального банка России!
Не вводите людей в заблуждение. Живя на рубли - мы полностью зависим от его курса.
15
5
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
сухофрукт
Не все, но многие приползут, торговые центры снова полные магазинов, сегодня уже реклама пошла что ИКЕЯ вернулась, аж 2 штуки открыли сразу.
если вы про швед хаус , то это не икеа
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Александр
Как же хочется верить, что простой закончится и завод снова вернётся к работе! И все остальные заводы, и всё снова будет как раньше...
Наивно, конечно, но хочется помечтать!
У "как раньше" слишком нечеткие границы.
Вы хотите как 10 лет назад, а те кто для безопасности вывез детей в европу и сша, хотят как 70 лет назад...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Постой автозавод, не стучите станки.., управленец нажми на тормозааааа.........
Я к маменьке родной с последней зарплатой........
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
M3TP
если вы про швед хаус , то это не икеа
Да нет, прям Икея.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
5
Ответить
Александр
Новосибирск
олег сергеевич
Люди! Живите на рубли и бакс расти не будет! Вы Россияне или кто?
Вот только за рубли ничего не завозится,а только за проклятый бакс.
7
1
Ответить
28841875
сухофрукт
Да нет, прям Икея.
Икея- и точка!!)))
2
4
Ответить
14541794
Кетово
1394619
У нас в Бриджстоуне японцы с марта 2022 100% зп всем платят, никого не сократили
японцы они неправильные, враги и вообще без указки хозяина ничего не делают.
Были бы самостоятельные и правильные, давно бы всех сократили
3
4
Ответить
Max Almazov
Не будет никаких хундаев и киа в России, можно забыть.
3
3
Ответить
1394619
Wimkrsk
А что он с тех пор не работает, а вы по домам?
Можно сказать что да, по домам, иногда выходим 1-2 раз в неделю по полдня, кто на других работах уже давно работает, кто не выдержал и уволился)
После Нг скорее всего запустят по тихонько, теперь одна команда с Мишлен, Конти, Кордиант
1
 
Ответить
Wimkrsk
Красноярск
Vlad Susin
Может кто помнит произведение "Собачье сердце" Булгакова? (по фильму или по книге) Так вот - там Швондер с "нового домоуправления" с компанией пытались все у профессора забрать квартиру,...
Тёплое с квадратным путаете, РФ никого не выгоняло и тем более не лишало собственности, те кто сбежал и отказался выполнять обязательства по договорам, зарплатам, налогам само собой этой собственности лишился. Или по-вашему надо было эти брошенные заводы и людей на них работающих, похоронить там и оставить, как памятники типа пирамид в Египте?
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 223
Пусть закрывают и продают китайцам, конкурировать с ними они все равно больше не смогут.
1
2
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
сухофрукт
За курсом рубля как то патриотичнее следить ))
Я так глубоко смотреть не умею)))))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
 
 
Ответить