Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai организует в России производство двигателей

Hyundai организует в России производство двигателей

05 Апреля 2017 | 12873 просмотра

Корейская компания Hyundai планирует начать производство двигателей в России. Об этом журналистам сообщил замминистра промышленности и торговли РФ Александр Морозов.

«У Hyundai сейчас в России нет производства двигателей, они рассматривают варианты запуска их производства. У них есть две возможности: первая — построить полностью с нуля завод двигателей, вторая — разместить необходимый объем на заводе по производству двигателей, например, в Калуге (Volkswagen) либо в Татарстане, в Елабуге (Ford), либо на «АвтоВАЗе», — цитирует Морозова информагентство ТАСС.

По словам чиновника, при втором варианте резко сокращается объем необходимых инвестиций, поскольку не нужно строить корпуса, здания, закупать базовое оборудование.

Производство какого именно двигателя Hyundai планирует локализовать в России — не уточняется. Но и так очевидно, что это будет мотор из арсенала Solaris, который, напомним, комплектуется бензиновыми агрегатами объемом 1,4 и 1,6 л, мощностью 99 и 123 л.с. соответственно.

В настоящее время Hyundai производит автомобили в России на собственной площадке в Санкт-Петербурге — на заводе мощностью 200 тысяч автомобилей в год выпускают Hyundai Solaris и Creta, а также Kia Rio.

Напомним, в феврале глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что министерство готово поддерживать открытие в России новых заводов автокомпонентов, но не новых автопроизводств. Из-за экономического кризиса большинство автопредприятий в России сейчас загружено менее чем на 50% от своих мощностей.

Комментарии

    
Kemerovo
Сообщений: 1969
Даёшь дешёвый Солярис)))
138
26
Ответить
    
Сообщений: 1740
Давно пора. Это конкурентное преимущество.
146
15
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Прикольно будет, если моторы нашей сборки начнут выдавать "сюрпризы" при том, что нынешние китайские - не дают. И цена полагаю повысится. Труд то наш дороже!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
91
202
Ответить
Каройнер
Чита
хорошо....новые рабочие места...жаль только, что на цену автомобилей (в сторону уменьшения) это врятли повлияет...
206
8
Ответить
афдот
Иркутск
Запретить хундай в Росии!
77
210
Ответить
 
Сообщений: 4788
это хорошо
62
12
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Многие бегут из России, а Хундай молодец, двиги нада собирать у нас!
159
21
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Главное что бы не на АвтоВазе его собирали :)
117
111
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 175
G4FC - миллионник ...минусуйте )))
62
96
Ответить
слава
Красноярск
себестоимость ниже, но ценник как и прежде только вверх
81
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Качество упадет 100%
70
129
Ответить
     
Сообщений: 2681
Да нормально все будет !
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
110
16
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
@lex@nder
Прикольно будет, если моторы нашей сборки начнут выдавать "сюрпризы" при том, что нынешние китайские - не дают. И цена полагаю повысится. Труд то наш дороже!
Наш труд уже дешевле
21154
168
4
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
cross-patch
Даёшь дешёвый Солярис)))
В России в любом случае дорожать будет
21154
80
10
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
А толку? У нас нефига не рыночная(в правильном ее понимании) экономика. Если во всем мире такие производства строят, чтобы удешевить конечный продукт, то у нас это делают для получения сверхприбылей))) Солярис как стоил, так и будет стоить, еще и подорожает. Качество снизится, тут к гадалке не ходи, против нашего менталитета и лени ничего не поможет. А по факту себестоимость снизится, эта разница и пойдет в карманы директоров.
Так и живем...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
124
61
Ответить
alekseidoss
Тольятти
D1511
А толку? У нас нефига не рыночная(в правильном ее понимании) экономика. Если во всем мире такие производства строят, чтобы удешевить конечный продукт, то у нас это делают для получения сверхприбылей)))...
Ни фига. Их строят чтобы снизить затраты на производство.
48
18
Ответить
alekseidoss
Тольятти
alekseidoss
Ни фига. Их строят чтобы снизить затраты на производство.
И получить больше прибыль.
80
1
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Двигатели G4FA 1.4 , G4FС 1.6 производятся в Китае на заводе Beijing Hyundai Motor Co., Ltd.
Beijing Hyundai Motor Co., Ltd. — автомобильный завод, расположенный в городе Пекин, Китай. Основан в 2002 году, так же производящей автомобили Hyundai для китайского рынка.
52
1
Ответить
Badabu
Новосибирск
Двиг та какой на хунде самый ходовой?
7
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Себестоимость двигателя Китайской сборки дешевле Российской сборки в Китае. Пока довезешь его и пошлину заплатишь, он становится дороже. И ещё, возможно, бакс упадёт в перспективе еще, рублей так до 50-45, может сейчас то время, когда за немного баксов можно построить много мощностей в России?
30
12
Ответить
  
Сообщений: 14490
Какие двигатели? Им можно просто собираться и валить из России - у Весты рост продаж +1000 машин и скоро универсал выходит. Двигатели они собирать собрались...
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
25
102
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
alekseidoss
Ни фига. Их строят чтобы снизить затраты на производство.
так это никто и не оспаривает:-)
только вот думать о том, что это приведет к снижению цены машины в салоне - очень наивно.
Чтобы закон рынка - выше конкуренция/ниже цена - работал - в этом должен быть заинтересован регулятор - государство.
Государство в дешевых машинах - не заинтересовано. Выше цена - выше НДС, налог на прибыль и остальные сборы, т.е. пополнение бюджета.
А так альтернативы нет (пошлины, курс, контрольный в голову - глонас) - будут брать то что есть и за любые деньги.

Мнение и интересы жителей этой страны никого не интересуют - такова реальность........
50
11
Ответить
А проблему с разваливающимся каталиком когда решает? Я этот шлак не покупаю,но друзья уже ощутили звук аля 4й цилиндр от субару)
16
26
Ответить
     
Сообщений: 628302
афдот
Запретить хундай в Росии!
Зачем? Норм машинки
Движение - жизнь
31
17
Ответить
D1511
А толку? У нас нефига не рыночная(в правильном ее понимании) экономика. Если во всем мире такие производства строят, чтобы удешевить конечный продукт, то у нас это делают для получения сверхприбылей)))...
Хотелось пример из зарубежного опыта: когда машина импортировалась -была одна цена, а когда эту модель локализовали - цена снизилась.
21
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
Давай новый завод .
Новые рабочие места
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
22
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
@lex@nder
Прикольно будет, если моторы нашей сборки начнут выдавать "сюрпризы" при том, что нынешние китайские - не дают. И цена полагаю повысится. Труд то наш дороже!
труд наш уже дешевле
13
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Зачем так заморачиваться? С весты позаимствовать двиг и все. Запчасти в любом колхозе, точить можно сто ремонтов и ездить 50 лет.
20
19
Ответить
     
Сообщений: 3498
я лучше возьму с двиглом китайской сборки
22
30
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
@lex@nder
Прикольно будет, если моторы нашей сборки начнут выдавать "сюрпризы" при том, что нынешние китайские - не дают. И цена полагаю повысится. Труд то наш дороже!
Прикольно будет если цена не будет повышаться, при следующем скачке цен.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
9
3
Ответить
Lunoxod_inc
@lex@nder
Прикольно будет, если моторы нашей сборки начнут выдавать "сюрпризы" при том, что нынешние китайские - не дают. И цена полагаю повысится. Труд то наш дороже!
В Китае черта бедности проходит при зарплате ниже 25 тыс руб. И их труд уже давно дороже
46
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
SHEIDAR
Главное что бы не на АвтоВазе его собирали :)
Чем плохи H4M, которые собираются на ТАЗе? Логаны и Дустеры ездят на них, и не знают проблем. С чего у корейцев хуже будет? Или это так, чтобы в лужу пукнуть сказано?
Только Омск, только победа!
68
14
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
D1511
А толку? У нас нефига не рыночная(в правильном ее понимании) экономика. Если во всем мире такие производства строят, чтобы удешевить конечный продукт, то у нас это делают для получения сверхприбылей)))...
Ну да. Во всем мире производитель заботится о потребителе, а у нас - о своем кармане, причем производитель один и тот же... Фирма хундай не виновата, что юзер D1511 мало харабатывает.
Да эти солярки в РФ и так с минимальной маржой продаются, может быть даже в убыток, или в ноль. Пытаются хоть как-то вылезти за счет тиража и снижения себестоимости. Все правильно делают, тащемта.
Только Омск, только победа!
26
14
Ответить
     
Сообщений: 3498
Lunoxod_inc
В Китае черта бедности проходит при зарплате ниже 25 тыс руб. И их труд уже давно дороже
хотя учитывая их кпд и трудолюбие быть может их труд в соотношение зп/результат все таки дешевле
3
15
Ответить
  
Сообщений: 10717
Сейчас Хундай узаконненые конструктора производит, а не автомобили.

Это всё равно что я производитель мебели покупающий комплектующие в Икея.
15
25
Ответить
  
Сообщений: 10717
Или в "многомебели".
2
8
Ответить
     
Сообщений: 3498
NIIIK
Сейчас Хундай узаконненые конструктора производит, а не автомобили.

Это всё равно что я производитель мебели покупающий комплектующие в Икея.
так это хорошо для потребителя
4
7
Ответить
  
ОМСК
Сообщений: 385
Лучше новый завод! Рабочие места это хорошо, плюс стройка завода - это тоже рабочие места.

А для нытиков против Хёндэ - это не для вас новость, можете не заходить в эту статью!
24
9
Ответить
Ржавчину на Крете пусть сначала победят, а то за локализацию моторов они взялись.
20
16
Ответить
  
ОМСК
Сообщений: 385
Что уже ржавеет?! Наверное исправят! Обычно у них машины этим не страдают.
13
7
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Еще чуть чуть Solaris и по цене положит Весту на лопатки.
14
21
Ответить
Артём Артёмов
Хотелось пример из зарубежного опыта: когда машина импортировалась -была одна цена, а когда эту модель локализовали - цена снизилась.
Нет такого, в лучшем случае цена остается той же. Зато результаты лоКАЛизации хорошо видны т.к. качество комплектухи российской зачастую никуда не годится.
3
14
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Евгений из СПб
так это никто и не оспаривает:-) только вот думать о том, что это приведет к снижению цены машины в салоне - очень наивно. Чтобы закон рынка - выше конкуренция/ниже цена - работал - в этом должен быть...
Так я про это и говорю.Прочтите чуть ниже.
 
 
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Артём Артёмов
Хотелось пример из зарубежного опыта: когда машина импортировалась -была одна цена, а когда эту модель локализовали - цена снизилась.
Завод Ниссан в Англии, локализация производства позволила удешевить конечную стоимость авто почти на 12%. В свое время, когда еще там делали Примьеры и Санки, японцы старались залезть на рынок Европы. Им удалось сильно снизить объемы поставок деталей из Японии. По дискавери целая передача была, они окупили вложения через 5 лет, только за счет логистики...

Уверен в США такая же история с теме же японцами Хонда, Тойота и т.д.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
9
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
D1511
Завод Ниссан в Англии, локализация производства позволила удешевить конечную стоимость авто почти на 12%. В свое время, когда еще там делали Примьеры и Санки, японцы старались залезть на рынок Европы....
везде такая история кроме одной сверхдержавы
14
15
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
TROY88
Прикольно будет если цена не будет повышаться, при следующем скачке цен.
Я в этом ащще ни сколько не сомневаюсь. Когда Рио брал в октябре 2015 такой думаю ммм всего 630-650 тыр?? Респект! Подорожание всего 50-80тыр за 3 года с перешагиванием через кризис 2014! Впечатляет.
Пока грудные железы разминал смотрю такой - с ноября цены прибавили +30 т.е. уже 660-680тыр...ну, думаю, это тоже весьма терпимо.

Потом они подорожали еще и еще раз и сделали +90, а сейчас на подходе новое поколение ))) в общем, наверное это мой последний Рио-Солярис. Останавливать рост цен они не намерены.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
27
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Механизатор из Сибири
Ну да. Во всем мире производитель заботится о потребителе, а у нас - о своем кармане, причем производитель один и тот же... Фирма хундай не виновата, что юзер D1511 мало харабатывает. Да эти солярки в...
Во всём мире ухудшение уровня жизни населения воспринимается как государственная измена, это у нас привыкли "крепится" всю жизнь. Юзер D1511 не виноват, что в его городе труд квалифицированного специалиста оценивается в 25-30 тысяч рублей. Вчера Медведев снизил прожиточный уровень жизни на 200 рублей, так победим!
17
16
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
mr.blackcat2
везде такая история кроме одной сверхдержавы
Почему при этом в этой сверхдержаве автомобили стоят ровно столько же, сколько в других странах?
Только Омск, только победа!
19
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Механизатор из Сибири
Почему при этом в этой сверхдержаве автомобили стоят ровно столько же, сколько в других странах?
это намек на то что они у нас не дорого стоят?
а как насчет соотношения средняя зп к цене авто?
4
11
Ответить
    
Сообщений: 36348
NIIIK
Сейчас Хундай узаконненые конструктора производит, а не автомобили.

Это всё равно что я производитель мебели покупающий комплектующие в Икея.
поподробней плиз..
раскрой тему по шире...
3
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
cross-patch
Даёшь дешёвый Солярис)))
экус за 500
3
1
Ответить
Мануель
Сочи
Я брать машину с собранным в России двиглом не буду!
7
25
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Все нытики (фсе всегда плохо) , бракоделы (у самих урки из однрого места поэтому экстраполирует личный опыт на всех соотечественников) и любители хлама с чужих помоек отписались, или кто-то еще остался?
потрясает, что даже на 100% позитивная новость - новый завод, локализация, производство, кадры, зарплаты, технологии, налоги - может вызвать столько амна на пустом месте
43
9
Ответить
D1511
Завод Ниссан в Англии, локализация производства позволила удешевить конечную стоимость авто почти на 12%. В свое время, когда еще там делали Примьеры и Санки, японцы старались залезть на рынок Европы....
VW джета в США в переводе на рубли дороже, чем в РФ стоит. По-моему, более дешёвого рынка авто на планете не существует.
11
11
Ответить
diman70rus
Да нормально все будет !
что же вы так людей УНИЖАЕТЕ .. или по себе судите! могут наши делать и собирать! вопрос только контроля и оплаты достойной.
13
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
афдот
Запретить хундай в Росии!
Не надо этих лозунгов. Проще наладить сборку двигла в Аргуне, силами местных ребят и ваша мечта сама собой сбудется.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
3
Ответить
Bear Vorkuta
И все это на фоне проблем с Китаем и сокращением там производства.
В марте падение продаж HK в китае упало на 52% по сравнению с прошлым годом.
Об этом сегодня в авторевю написали.

Интересно, как на России это отразится.
5
2
Ответить
главное что наше и качественное, хватить обливать грязью россию
6
7
Ответить
ivan ivan
@lex@nder
Прикольно будет, если моторы нашей сборки начнут выдавать "сюрпризы" при том, что нынешние китайские - не дают. И цена полагаю повысится. Труд то наш дороже!
какая разница где стоит робот?
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Интересно хуже Китайских будут....
3
2
Ответить
Анд
Новороссийск
@lex@nder
Прикольно будет, если моторы нашей сборки начнут выдавать "сюрпризы" при том, что нынешние китайские - не дают. И цена полагаю повысится. Труд то наш дороже!
При чем тут наша сборка?? Естественно никто не будет его производить в прямом смысле.
обычная отверточная сборка готовых запчастей, обзывается громким словом Производство, и вот вуаля и выполнен пунктик об обязательом росте локализации.
Поэтому и собираются собирать его в Калуге у Вага, там уже подобное налажено " производство двигателей" .
Даже на ангар тратится не хотят....
Реальный завод это огромное производство начинающееся с литейного цеха, кучи смежников производящих различные детали от сальников до коленвалов и тд и тп. Все это производится и будет производится в Китае , а привозиться теперь будет не в первой комлектности а чуток разобраным. Затем скручиваться и УРа Товарищи, готов новый целый заводище!! Будет чем отчитаться перед главнейшим...
7
7
Ответить
  
Сообщений: 288
афдот
Запретить хундай в Росии!
Хёндэ.. Хундай-это ругательство какое-то...)
Ной не ныл и ты не ной!
3
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
прощай хендай
3
3
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Я зашёл в комментарии, что бы мне объяснили почему же эта новость плохая))
Мой отзыв: Лада Веста 2018
5
 
Ответить
 
У-У
Сообщений: 7
У Китая сейчас лютые терки с ЮК из-за ПРО, так что неудивительно.
А вообще двигло у ваза норм, вот с коробками беда.
8
 
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
Интересно, как это позволит сократить расходы размещение на уже имеющихся мощностях собственного производства)
Просто денег нужно будет перечислить одномоментно больше - это да. А так арендодатель будет просить арендную плату так-то :)
Ну и безопасности это не добавляет, так как появляется зависимость от арендодателя)
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Раз двигатели собирать,значит моторы долго не ходят,будут менять ,как перчатки.Тока плати
4
2
Ответить
    
Сообщений: 36348
Анд
При чем тут наша сборка?? Естественно никто не будет его производить в прямом смысле. обычная отверточная сборка готовых запчастей, обзывается громким словом Производство, и вот вуаля и выполнен пунктик...
ещё один спец.
и где у хюндая отвёрточная сборка..ждём продолжения рассказа..
8
3
Ответить
афдот
Иркутск
EKov81
Хёндэ.. Хундай-это ругательство какое-то...)
нет нет, именно хундай)
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1083
mr.blackcat2
это намек на то что они у нас не дорого стоят?
а как насчет соотношения средняя зп к цене авто?
это проблемы российских граждан. международным корпорациям нужно зарабатывать деньги, одно и то же авто стоит +- одинаково во всем мире, вы полагаете что пересекая границу рф оно дешевле в 2 раза втанет? а если в сомали или афганистан привезти то видимо еще доплатить придется, на бенз.
не выход есть-предлагать авто соответствующие зп, бажаж какой нибудь, рикши трехколесные, но у граждан рф и солярис за млн "не машина", машина начинается где то с прадо и то не 2.7
5
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Производство и сборка - вещи разные. Зачем брехать?
Ну или расскажите о производстве в РФ всей комплектухи. Балаболы!
.
1
5
Ответить
Опять сплошные отжиги про никакое качество Хундая от владельцев древних прулей. Они-то понимают :)
Ну и конечно отжиги про то, что в России ничего нормально делать не могут в автомобильной промышленности, а что делают, то плохо и хуже Китайцев - это справедливо, но для ДВ и части Сибири. Тут могут только древний пруль притащить и криво поставив кнопку Глонаса уделать весь потолок. Ну и конечно распилы, планки и т.п. Вообще, складывается ощущение, что эти персонажи герои известного отзыва про Спринтер и отсечку. :)
Ну а про завод - больше производств - больше технического развития в стране, больше рабочих мест, не все же углеводородами торговать. А качество у брендов не сильно зависит от страны производства, оно в основном зависит от отлаженности технологического процесса на конкретном заводе.
30
1
Ответить
танкист
Барнаул
никогда торгаш не будет продавать себе в убыток! это железобетонное правило рынка.
2
 
Ответить
Борис Брусенцов
А проблему с разваливающимся каталиком когда решает? Я этот шлак не покупаю,но друзья уже ощутили звук аля 4й цилиндр от субару)
Ну да, конечно, друзья… Друзья друзей друзей… Внучатая племянница приятеля соседа бывшей жены…
Да и потом, если даже у Ваших друзей какие-то проблемы с авто, то почему эти проблемы должны быть у всех?
Недавно человек написал отзыв о TLC 200, который через 1800 км пробега накрылся. Какой вывод, Борис? Или Вы этот «шлак» тоже не покупаете?
13
2
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
IcedFjord
Качество упадет 100%
упадет при условии если собирать будут комментаторы с дрома
13
 
Ответить
Кирилл
Томск
Вы чЁ , с луны свалились? Какое конкурентное удешевление? Это будет увеличение прибыльности производства . так уж сидят и думаю, как бы народу сделать получше! ага))
3
1
Ответить
dtrofimov
Сургут
Евгений из СПб
так это никто и не оспаривает:-) только вот думать о том, что это приведет к снижению цены машины в салоне - очень наивно. Чтобы закон рынка - выше конкуренция/ниже цена - работал - в этом должен быть...
Комментаторы дрома это нечто, пишут что у нас не рыночная экономика, поэтому снижение затрат не приведет к снижению цены для конечно покупателя и тут же призывают государство в помощь. Конечно участие государства сделает экономику еще более рыночной (сарказм).

Эксперды посмотрите на рост продаж оповозок, он отрицательный. Производитель пытается снизить издержки чтобы уронить цену и привлечь покупателя. Сейчас не 2008 предкризисный год когда брали все подряд и готовы были ждать по полгода машину. Теперь все по серьезному для производителя. И уход опеля,ГМ только подтверждает это. Кто не вложился в локализацию тупо не может выдерживать конкуренцию по цене. И сейчас кто хочет сохранить или приумножить продажи будет вкладываться. Тем более бакс дорогой по отношению к рублю. Приход мерседеса тоже подтверждает это.

Но мы же на дроме!!! А значит все что не делается, все .... Правильно, плохо, криво и в итоге будет хуже.
10
2
Ответить
    
не помню
Сообщений: 1568
Напомним, в феврале глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что министерство готово поддерживать открытие в России новых заводов автокомпонентов, но не новых автопроизводств. Из-за экономического кризиса большинство автопредприятий в России сейчас загружено менее чем на 50% от своих мощностей.

Платили бы они людям хорошие зарплаты или давали бы развиваться мелкому и среднему бизнесу - люди бы покупали себе новые машины в т.ч. Солярисы..
а то уже видимо не прокатывает стратегия Кредитный Солярис. т.к. кредиты выросли, цены на Солярис выросли в 2012 он стоил от 350, сейчас от 600+, денег люди больше получать не стали...

а потом великие олигархи думаю - что у них не покупают новые машины...
народу есть нечего...

но думаю если бы денег было у народа много, то покупали бы в т.ч. и новые машины
5
1
Ответить
dtrofimov
Сургут
akasta
Все нытики (фсе всегда плохо) , бракоделы (у самих урки из однрого места поэтому экстраполирует личный опыт на всех соотечественников) и любители хлама с чужих помоек отписались, или кто-то еще остался?...
Нее, братан, по моему опыту это жалкое начало. Сейчас соплей накидают, скролить замучаешься. Все плохо, все украли/попилили, в россии все с кривыми руками, виновата страна и президент лично, "доколе" и "взял бы если бы цена меньше 200 тыс была" и т.д.
Один комментатор вон уже выдвинул потрясающе логичный вывод - "Если завод по производству двигателей строят, значит двигатели ломучее омно, будем менять как перчатки" ...
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
dtrofimov
Комментаторы дрома это нечто, пишут что у нас не рыночная экономика, поэтому снижение затрат не приведет к снижению цены для конечно покупателя и тут же призывают государство в помощь. Конечно участие...
панизьти пошлины атмините гланаз!111 вот девиз дромовца)
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
bars07
Напомним, в феврале глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что министерство готово поддерживать открытие в России новых заводов автокомпонентов, но не новых автопроизводств. Из-за экономического кризиса...
то что вы говорите конечно верно но есть одно но. правящая элита в рф это сырьевые олигархи и банкиры. поддержка реального предпринимательства вызовет появление нового класса людей с деньгами-элита не может допустить конкуренции, даже в перспективе, потому что они не вывезут- талантов то вести более или менее честно бизнес нету, исключительно гос ресурс.
6
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2892
Евгений из СПб
так это никто и не оспаривает:-) только вот думать о том, что это приведет к снижению цены машины в салоне - очень наивно. Чтобы закон рынка - выше конкуренция/ниже цена - работал - в этом должен быть...
И такая политика государства у нас по отношению к любому производству, ибо Россия это единственная страна в мире, в которой НДС(Налог на Добавленную Стоимость) исчисляется не к фактической ДОБАВЛЕННОЙ СТОИМОСТИ, а напрямую к цене товара(услуги). То есть, налог на добавленную стоимость фактически НЕ является налогом на добавленную стоимость.
Но это же Россия)
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 277
Vadim_03
Во всём мире ухудшение уровня жизни населения воспринимается как государственная измена, это у нас привыкли "крепится" всю жизнь. Юзер D1511 не виноват, что в его городе труд квалифицированного специалиста...
Докажите.
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
ivan ivan
какая разница где стоит робот?
Вас-сектантов послушать - так вообще сегодня все делают роботы и проблем казалось бы быть в принципе не может!
Для идеальной сходимости вашей логики надо еще нач.смена робота поставить и в ОТК роботов посадить...и настраивал чтобы этих роботов тоже робот )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Vadim_03
Во всём мире ухудшение уровня жизни населения воспринимается как государственная измена, это у нас привыкли "крепится" всю жизнь. Юзер D1511 не виноват, что в его городе труд квалифицированного специалиста...
во всем мире новость об открытии нового завода будет иметь только 100% положительные отклики, помнится в начале нулевых когда жил в юса у нас огайо тот же хундай открывал завод так все каналы только и говорили как это важно и здорово. здесь же ощущение что либо троли на подпитке либо профессиональные нытики, которым все всегда плохо
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
akasta
во всем мире новость об открытии нового завода будет иметь только 100% положительные отклики, помнится в начале нулевых когда жил в юса у нас огайо тот же хундай открывал завод так все каналы только и...
для нашей экономики и тех кто там трудосутроится это хорошо
для качества и авто и тех кто их купит это плохо
 
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
mr.blackcat2
для нашей экономики и тех кто там трудосутроится это хорошо
для качества и авто и тех кто их купит это плохо
а вот и один из них (с)
Если для вас априори все что сделано, придумано собрано у нас в стране - это брак и хуже чем китайы/японцы/немцы - то как вы живете то? Ведь вокруг вас - все соотечественники - строят дома, возят, лечат, делают вам продукты, учат ваших детей, защищают мирное небо и т.д. Если это все по определению плохо, отвратительно и хуже чем у остальных - так менее всего на свете вас должно беспокоить какое-то ведро на колесиках, вы живете в аду и не тупые комменты нужно строчить а всеми силами рваться проч отсюда - ведь жизненные позиции вам обеспечивают те самые бракоделы..бегите, спасайтесь, границы открыты. Может где мойщиком тротуаров возьмут. но ведь вы же большего не заслуживаете, вы же из страны "бракоделов",так что все по чину
11
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Elt
Двигатели G4FA 1.4 , G4FС 1.6 производятся в Китае на заводе Beijing Hyundai Motor Co., Ltd.
Beijing Hyundai Motor Co., Ltd. — автомобильный завод, расположенный в городе Пекин, Китай. Основан в 2002 году, так же производящей автомобили Hyundai для китайского рынка.
На Тойоту Аурис тоже Китай клепает движки.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
4
 
Ответить
Артём
Набережные Челны
Покупайте у ВАЗа моторы от Приоры и ставьте в Соляру. Во экономия-то будет. А хотите еще дешевле - ставьте двигло от классики. Оно совсем дешевое, да еще и на инжекторе. Вот разрыв пукана-то будет у поклонников корейцев.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
akasta
а вот и один из них (с) Если для вас априори все что сделано, придумано собрано у нас в стране - это брак и хуже чем китайы/японцы/немцы - то как вы живете то? Ведь вокруг вас - все соотечественники -...
а я что говорил о всех сферах жизни?
в чем-то мы хороши, скажем в военной техники, космической промышленности, образование не плохое
но в товарах широко потребления увы мы звезд с неба не хватаем, особенно в автомобилистроении
 
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Да пусть берут ВАЗовское двигло и все дела %) Локализация +20% :)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
akasta
а вот и один из них (с) Если для вас априори все что сделано, придумано собрано у нас в стране - это брак и хуже чем китайы/японцы/немцы - то как вы живете то? Ведь вокруг вас - все соотечественники -...
можете сказать положа руку на сердце что скажем покупая телевизор самсунг за одну цену вы возьмете нашей сборки а не корейской? или резину нокиан опять же за одну цену купите нашу, а не финскую? или камри возьмете питерскую а не японскую?
1
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Richterz
Да пусть берут ВАЗовское двигло и все дела %) Локализация +20% :)
не надо портить Солярисы российскими движками.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
1
Ответить
   
Севастополь
Сообщений: 25
Цена не изменится - это факт. А вот пострадает ли качество сборки?
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
Alex1234567
Какие двигатели? Им можно просто собираться и валить из России - у Весты рост продаж +1000 машин и скоро универсал выходит. Двигатели они собирать собрались...
Сарказм? Или процесс необратим?)))))
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Вероятнее всего завод новый построят и не будут ютиться у кого-то на площадях, так как они занимают лидирующие позиции на рынке и могут себе позволить, да и зависить ни от кого не будут
1
 
Ответить
Уже на всех новостных ресурсах есть такая новость:
Hyudai и Kia отзовут 1,4 млн автомобилей в США и Южной Корее из-за проблем с двигателями
На дроме какой день тишина!!! Вообще не продажные шкуры.
 
 
Ответить
Уже во всех новостных ресурсах есть такая новость: Hyundai и Kia отзовут около 1,5 млн автомобилей из-за дефекта двигателя.
На дроме уже какой день тишина!! Вообще не продажные шкуры.
 
 
Ответить
Михаил Иванов
Ну да, конечно, друзья… Друзья друзей друзей… Внучатая племянница приятеля соседа бывшей жены… Да и потом, если даже у Ваших друзей какие-то проблемы с авто, то почему эти проблемы должны быть у всех?...
Сообщениями о проблемах с мотором, по причине выхода из строя катализатора, завалены форумы. Я сам хотел 2 года назад брать сил универсал , но очень рад, что не взял. Сколько вынесла моя старенькая Хонда, ни один "Кореец" не выдержит.
 
 
Ответить