У дилеров появились кроссоверы Hongqi HS7 нового поколения (от 4,8 млн рублей)

У дилеров появились кроссоверы Hongqi HS7 нового поколения (от 4,8 млн рублей)

28 Августа 2025 | 7005 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
291 (41%)
426 (59%)

Китайский бренд премиум-автомобилей Hongqi 28 августа объявил старт продаж в России семиместного пятиметрового кроссовера HS7 второго поколения.

Габаритные длина, ширина и высота новинки составляют 4995, 1960 и 1760 мм соответственно, колесная база — 2920 мм.

В РФ машина предлагается с силовой установкой типа «мягкий гибрид», в ней 2,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 245 л.с. и крутящим моментом 380 Нм сочетается с 48-вольтовым стартер-генератором, 8-ступенчатой автоматической КП с гидротрансформатором и полным приводом. В трансмиссии используется гидравлическая муфта BorgWarner, которая автоматически распределяет тягу между осями.

Доступны две фиксированные комплектации — Deluxe и Executive.

В Deluxe новинка стоит 4 790 000 рублей, это исполнение подразумевает шесть подушек безопасности, ABS, ESP, трехзонный климат-контроль, панорамную крышу с люком, медиасистему с 12,6-дюймовым дисплеем, адаптивный круиз-контроль (может автоматически поддерживать дистанцию до едущего впереди автомобиля), видеокамеры кругового обзора, автоматическое экстренное торможение, мониторинг «слепых» зон, помощь при спуске и трогании на подъеме, аудиокомплекс с 10 динамиками, электропривод дверцы багажника, подогрев всех сидений, передние кресла с электроприводом регулировок и вентиляцией.

Executive предлагается по цене 4 990 000 рублей, она отличается увеличенным количеством регулировок передних сидений, электроприводом регулировок рулевой колонки, наличием выдвижных столиков для задних пассажиров. В салоне — аудиосистема премиум-класса с 12 динамиками, проекционный дисплей. Также есть функция автоматической парковки.

Hongqi HS7 второго поколения
Hongqi HS7 второго поколения
 
Hongqi HS7 второго поколения
Hongqi HS7 второго поколения
 
Hongqi HS7 второго поколения
Hongqi HS7 второго поколения
 
Hongqi HS7 второго поколения
 

Комментарии

   
Сообщений: 22055
Цена конь!
Продам уши от мертвого осла.
120
22
Ответить
   
Сообщений: 22055
Конкурент от ГАКа GS8 стоит на миллион меньше
Продам уши от мертвого осла.
58
29
Ответить
fedel топорики
Рязань
Уже бегу, волосы назад!
116
12
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 527
Ура
Мы так долго его ждали
93
9
Ответить
Тоха_072
Тюмень
За кем очередь занять ?
92
6
Ответить
Владимир
У нашего местного дилера HS7 ещё в салоне 2023-24 года стоят не распроданные в большом объеме, а теперь ещё и новые завезли. Невероятные оптимисты)
152
9
Ответить
   
Сообщений: 22055
Тоха_072
За кем очередь занять ?
За Сим Симычем
Продам уши от мертвого осла.
14
16
Ответить
 
Сообщений: 4632
этот тоже пропускаю
жду с телеком 65 дюймов а лучше 85
100
10
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Интересная, симпатичная машинка. В живую выглядит лучше, чем на фото. И салон тоже гараздо интересней многих, нету этого телевизора на торпедо, это уже говорит о том, что дизайнеры немного, но подумали…
31
70
Ответить
11010422
ПАЛАСИО
За Сим Симычем
Научите шутить?
22
10
Ответить
32996537
Цена нереально высокая .
В нашем городке дома дешевле и то молодежь не может позволить приобрести .
В Китае полагаю цена раза в 2-2,5 дешевле.
62
13
Ответить
A70 A80
Нормальная там разделочная доска в салоне😅
45
4
Ответить
Тоха_072
За кем очередь занять ?
:-)
колесница из поднебесной - длинной 5 метров, шириной 2, весом 2+ тонны, на целых двух китайских литрах с турбиной - это настолько уникальное предложение, что даже можете очередь не занимать - они закончились даже еще не доехав до границы
48
14
Ответить
е
Апрелевка
берите срочно ото утилизационный сбор подымут опять
11
3
Ответить
31876463
У них же была фирменная фишка - "красное знамя" на капоте. Типа как "олень" у 21 Волги или "дух экстаза" у Роллс-Ройса.
Не, без знамени не надо.
27
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 156926
Вчера были по три... Но маааленькие
А сегодня по пять... Но большииие
38
5
Ответить
32285390
Москва
ПАЛАСИО
Цена конь!
По цене Фольксваген Кэдди или Мерседеса А класса это за люксовый кроссовер дорого?
24
39
Ответить
32285390
Москва
31876463
У них же была фирменная фишка - "красное знамя" на капоте. Типа как "олень" у 21 Волги или "дух экстаза" у Роллс-Ройса.
Не, без знамени не надо.
Хончи это и есть Красное Знамя и на капоте и на решетке радиатора всё есть.
Не понимаю претензий.
22
7
Ответить
33327234
Павловский Посад
ПАЛАСИО
Цена конь!
Для тех, кто не хочет Монджаро
20
1
Ответить
16397858
Хайлендер из Китая 4,5 стоит, непонятно с чего такая конская цена за китайский авто?! Они реально продавать хотят тачки или просто показывать? Если продавать то цену надо на 1 млн снижать и это минимум
25
10
Ответить
700548710
Stomatolog138
Интересная, симпатичная машинка. В живую выглядит лучше, чем на фото. И салон тоже гараздо интересней многих, нету этого телевизора на торпедо, это уже говорит о том, что дизайнеры немного, но подумали…
Машина то интересная внутри, соглашусь, и приборка более похожа на классическую. Но цена весь интерес отбивает.
6
6
Ответить
6234614
Колёса ему "просятся" побольше.
 
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2178
У GS8 и коробка оригинал тойотовская и муфта borg warner.

А это...
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
16
Ответить
Человек с дивана
Я уже забыл как должен выглядеть автомобиль, заткните этот китайский портал чем нибудь!)
26
11
Ответить
 
Сообщений: 5828
16397858
Хайлендер из Китая 4,5 стоит, непонятно с чего такая конская цена за китайский авто?! Они реально продавать хотят тачки или просто показывать? Если продавать то цену надо на 1 млн снижать и это минимум
Да хоть на два миллиона цену скинут, то все равно будете кричать дорого. Здесь все хотят технологичный премиальный кроссовер купить по цене жигулей. Ау, опуститесь на землю,впереди нас ждут "приятные" времена ввиде очередного утильсбора на иномарки и уже этот кроссовер к цене +2 млн.
17
7
Ответить
r667ve
Будь у меня потребность в 7 местном кроссовере и от 5 млн рублей,то я бы смотрел Хайлендер,Патфайндер,Санта Фе,Кодиак,Террамонт.А не эту люксовую китайскую шляпу.
12
16
Ответить
Данила Устинов
в китае стоит 2млн, покупают и привозят в рф за 3млн, продают уже за 4.8млн. дайте два
10
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2620
много машин стало в Москве этой марки, но седанов. госорганы, видимо, закупают
 
 
Ответить
Automatic Shinebox
Глядя на фотографии, невольно заявляешь: немцы действительно великолепны. В этой машине есть та самая сдержанная элегантность и сдержанность, которые являются отличительными чертами тевтонской эстетики. Браво, немцы снова превзошли самих себя. Китайцам и за тысячу лет не создать такой изысканный и достойный автомобиль. Постойте-ка, что это за логотип? Это китайская машина?! В таком случае, признаюсь, машина мне отвратительно скучна и непонятна. Это всего лишь планшет на колёсах и техническое уродство. Однако я готов рассмотреть вариант её покупки, если цена будет меньше миллиона, а это, признаюсь, единственная сумма, которую я могу себе позволить с помощью долгосрочного кредита.
19
7
Ответить
3243389
Симферополь
Засыпанные улицы и автосалоны бренда машинами хончи говорят о "правильной" ценовой политике бренда.....
5
3
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 20710
Chief-mate
Да хоть на два миллиона цену скинут, то все равно будете кричать дорого. Здесь все хотят технологичный премиальный кроссовер купить по цене жигулей. Ау, опуститесь на землю,впереди нас ждут "приятные" времена ввиде очередного утильсбора на иномарки и уже этот кроссовер к цене +2 млн.
в чем премиальность в данной поделке похожей на автомобиль ?
Внедрение 1С в магазине под ключ за 48 часов
Качественная фото и видеосъемка
ФотоПрофиТур
Мой отзыв: Honda Civic 1997
3
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6064
DarkMatter
много машин стало в Москве этой марки, но седанов. госорганы, видимо, закупают
Это такси
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5828
SunRider
в чем премиальность в данной поделке похожей на автомобиль ?
В чем тогда премиальность немецких авто, технологическими наворотами отставших от китайцев, с отделкой салона, такой же экокожей, как и у китайцев Только мощностью ДВС?
10
4
Ответить
16223919
ПАЛАСИО
Конкурент от ГАКа GS8 стоит на миллион меньше
И то и то по 5 лямов в топе... Только наполнение топа разное (не в пользу ГАКа).
4
 
Ответить
Krot
Новый Уренгой
Мдаааа....это цена или номер телефона Официального Дилера?
2
 
Ответить
16223919
Евгений Горбунов
:-)
колесница из поднебесной - длинной 5 метров, шириной 2, весом 2+ тонны, на целых двух китайских литрах с турбиной - это настолько уникальное предложение, что даже можете очередь не занимать - они закончились даже еще не доехав до границы
Не то, что какой-нибудь ХС90, Ку6 или ГЛЕ с РХ...там целых 2 литра, да еще и турбина и вес всего 2 тонны! Автомобили с большой буквы!
6
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10296
ПАЛАСИО
Конкурент от ГАКа GS8 стоит на миллион меньше
Так это премиум же. Понимать надо)))
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10296
Тоха_072
За кем очередь занять ?
За человеком из Рязани.
1
 
Ответить
16223919
16397858
Хайлендер из Китая 4,5 стоит, непонятно с чего такая конская цена за китайский авто?! Они реально продавать хотят тачки или просто показывать? Если продавать то цену надо на 1 млн снижать и это минимум
Не 4,5, а от 5,2-х... С салоном и оснащением с шумкой, которые ближе к Крете, чем к этому Хончи...
Причем делают их на одном заводе 🤣

ЗЫ имхо китайский Хай за этот прайс одно из немногих неплохих предложений не китайцев по ПИ.
4
 
Ответить
16397858
16223919
Не 4,5, а от 5,2-х... С салоном и оснащением с шумкой, которые ближе к Крете, чем к этому Хончи...
Причем делают их на одном заводе 🤣

ЗЫ имхо китайский Хай за этот прайс одно из немногих неплохих предложений не китайцев по ПИ.
5,2 стоит краун клюгер, хай стоит 4,5 млн и таких авто полно, короче этот китаец должен стоить 3,8 в максималке, а начинатся с 3,2
1
6
Ответить
Nick525
Санкт-Петербург
Какой-то лошак, хоть и современный и высокотехнологичный. Проблема очень многих китайцев - странные пропорции кузова. То колея узкая, то **** тяжелая, этот вообще несуразный на фото. Думаю, что Джили Монджаро стал хитом за его классические пропорции в том числе.
1
3
Ответить
16223919
16397858
5,2 стоит краун клюгер, хай стоит 4,5 млн и таких авто полно, короче этот китаец должен стоить 3,8 в максималке, а начинатся с 3,2
Речь про цены на машины в наличии, а не под заказ.
Это аналог Лексуса ТХ, с какого перепуга он должен стоить дешевле кондового Хая, с рабоче-крестьянским салоном и электронной начинкой из начала 10х?
Коробка - Айсин, муфта - БГ. Двиглу 6 лет от роду и проблем с ним нет.
За китайскость и дисконт до Хая с 10 лямов за ТХ (плюс у него 2,4, те утиль 1,8 ляма)
2
1
Ответить
16223919
Nick525
Какой-то лошак, хоть и современный и высокотехнологичный. Проблема очень многих китайцев - странные пропорции кузова. То колея узкая, то **** тяжелая, этот вообще несуразный на фото. Думаю, что Джили Монджаро стал хитом за его классические пропорции в том числе.
Он на четверть метра длиннее Монжаро и на четверть центнера тяжелее и в принципе огромный бегемот....аналоги это Эксид ВХ или ГС8, оба в форме шкафа.
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
Человек с дивана
Я уже забыл как должен выглядеть автомобиль, заткните этот китайский портал чем нибудь!)
Это пять))))
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2853
Евгений Горбунов
:-)
колесница из поднебесной - длинной 5 метров, шириной 2, весом 2+ тонны, на целых двух китайских литрах с турбиной - это настолько уникальное предложение, что даже можете очередь не занимать - они закончились даже еще не доехав до границы
Новая тайота Хайлендер или туарег ещё больше и ещё тяжелее . И там в базе стоит турбо двушка.
99% Ауди Q5 идут с двушками.
Все перечисленное, едет на уровне прадика 4.0.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2853
16397858
Хайлендер из Китая 4,5 стоит, непонятно с чего такая конская цена за китайский авто?! Они реально продавать хотят тачки или просто показывать? Если продавать то цену надо на 1 млн снижать и это минимум
Так и эта хунцы из Китая без гарантии будет 3.5 стоить .
 
 
Ответить
15036680
Был в столице - офигел от количества Хунцы. В нашем городе их 2-3 на миллион жителей. Там прям много.
1
 
Ответить