Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda опередит Tesla и начнет первой продавать машины с автопилотом третьего уровня

Honda опередит Tesla и начнет первой продавать машины с автопилотом третьего уровня

11 Ноября 2020 | 6474 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
440 (88%)
58 (12%)

Honda Motor первой в мире начнет продажи автомобиля с системой автономного управления продвинутого, третьего уровня. Новую систему получит седан бизнес-класса Honda Legend. Документ, разрешающий продавать машину с таким автопилотом в Японии, выдан Министерством государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма, сообщает японский телеканал NHK.

Система автономного вождения третьего уровня по классификации SAE (Society of Automotive Engineers, Сообщество автомобильных инженеров) — «условная автоматизация». От водителя не требуется немедленной реакции. Он может, например, писать сообщения или смотреть фильм. Система сама управляет автомобилем и даже умеет экстренно тормозить. Но от человека необходима готовность вмешаться в течение какого-то ограниченного времени, определенного производителем.

Разработанная Хондой технология позволяет водителю убрать руки с руля, ногу с педалей, отвлечься от дороги в условиях плотного движения на скоростной трассе. Если возникнет непредвиденная ситуация либо закончится участок с плотным потоком, электроника подаст звуковой сигнал, означающий, что требуется участие человека.

Отметим, что сейчас в мире наибольшим спросом пользуются автономные машины Tesla, однако компания предлагает лишь второй уровень системы, и она требует от водителя в любой момент быть готовым взять управление на себя.

О том, что Honda собирается вывести на рынок седан Legend с третьим уровнем автономности, стало известно еще в декабре 2019-го. Весной этого года японские власти внесли соответствующие поправки в местные Правила дорожного движения, позволяющие автомобилям с такой системой участвовать в дорожном движении.

Honda Legend нынешнего поколения выпускают с 2015 года, модель также известна под именем Acura RLX.

Продажи Хонды Легенд с автопилотом третьего уровня в Японии стартуют в ближайшие недели. 

SAE выделяет шесть уровней беспилотных систем, где нулевой подразумевает отсутствие автоматизации (водитель делает все самостоятельно), а пятый обозначает 100-процентный автопилот (непосредственного вмешательства в процесс вождения не требуется).

Honda Legend нынешнего (пятого) поколения
Honda Legend нынешнего (пятого) поколения
 
Honda Legend нынешнего (пятого) поколения
 

Комментарии

12620636
Круууто. Как будто про другую реальность читаешь.
147
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1032
сейчас начнется жара в комментах
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
58
6
Ответить
Аблом Удоев
А у нас, а у нас французская Веста доступна теперь с двуцветным кузовом всего за 16 тыщ рублев
146
18
Ответить
***
Томск
12620636
Круууто. Как будто про другую реальность читаешь.
про нее именно и читаем.. :)
42
3
Ответить
   
Сообщений: 729
Аблом Удоев
А у нас, а у нас французская Веста доступна теперь с двуцветным кузовом всего за 16 тыщ рублев
Веста стоит 10-12 тысяч совершенно нескрепных денег. Глупо сравнивать с чудесами автомобилестроения стоимостью в разы дороже.
49
22
Ответить
Нижневартовск
Стильный японский передовичок!
69
4
Ответить
Аблом Удоев
Jarno
Веста стоит 10-12 тысяч совершенно нескрепных денег. Глупо сравнивать с чудесами автомобилестроения стоимостью в разы дороже.
А я разве ее стоимость сравнивал?
37
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Все равно, не дагонит ваша хонда наш праваславныи автаваз.
26
16
Ответить
Дима
Пермь
..............SAE выделяет шесть уровней ..............а пятый обозначает 100-процентный автопилот ............

ну а шестой тогда что означает?))
11
71
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
SAE (Society of Automotive Engineers, Сообщество автомобильных инженеров)

Может тоже свое Сообщество дромоИкспертов организуем?
Я готов занять почетную должность председателя дромоИкспертной комиссии.
28
4
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Не в одном японском авто даже датчик дождя для автоматической работы дворников не работает нормально.
Какой у них автопилот? Не смешите.
Наверная та-же песня что с адаптивным круизом будет, если у немцев он работает всегда, везде и при любых условиях. То у азиатов только в определенном диапазоне скорости и при идеальной разметке.
Название функции в конфигураторе вроде одинаковое, а подход к реализации совсем другой.
Если европейцы делают так, что этим пользоваться удобно было. Азиатам лишь бы продать красивый список опций, а как оно работает их не волнует.
Q7 3.0 tdi 2017
26
160
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
kamikadze69
Не в одном японском авто даже датчик дождя для автоматической работы дворников не работает нормально. Какой у них автопилот? Не смешите. Наверная та-же песня что с адаптивным круизом будет, если у немцев...
Зато у азиатов это купить можно за разумную цену. Да и не смеши, может в мерсе и работает нормально датчик дождя но не в ваге, а азиаты это понятие растяжимое. И вообще если не нравится новость зачем заходить и хрень писать? Или про неломающиеся дсг надоело читать
88
18
Ответить
Egor R
kamikadze69
Не в одном японском авто даже датчик дождя для автоматической работы дворников не работает нормально. Какой у них автопилот? Не смешите. Наверная та-же песня что с адаптивным круизом будет, если у немцев...
Поездил во всех японских авто с датчиком дождя и оценил его работу? У меня на диллерском рафе 2013 года датчик дождя абсолютно адекватно работал при любой интенсивности осадков. В новой камрюхе активный круиз совершенно спокойно толкается в пробках.

Лишь бы какую хрень ляпнуть.
88
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Мерседес отказался от разработки собственного автопилота, прекратив совместную работу в этой области с БМВ. Видимо, купит у японцев.
60
7
Ответить
Иван
Новосибирск
Автопилоты первого, второго и третьего уровней
103
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Каждая техническая новость от японцев. Неожиданно, Хонда.
48
8
Ответить
kamikadze69
Не в одном японском авто даже датчик дождя для автоматической работы дворников не работает нормально. Какой у них автопилот? Не смешите. Наверная та-же песня что с адаптивным круизом будет, если у немцев...
Я помню как мой коллега, владелец трешки бмв удивился когда я каждый раз паркуя машину складывал зеркала."Они же сгорят если ими постоянно пользоваться!" "Чито" переспросил я.

Так что только по яп не яп я не стал бы делать вывод.
67
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иван
Автопилоты первого, второго и третьего уровней
Про русский автопилот 3 уровня уже несколько десятков лет существует анекдот.
- кирпич на педаль газа, колея до дома доведёт (начало не помню)
49
2
Ответить
   
Владивосток-Ангарск
Сообщений: 518
Дима
..............SAE выделяет шесть уровней ..............а пятый обозначает 100-процентный автопилот ............

ну а шестой тогда что означает?))
0,1,2,3,4,5 итого шесть. Читать научись.
If you touch my car, I'll break your face!!!
42
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Михаил Коровин
Я помню как мой коллега, владелец трешки бмв удивился когда я каждый раз паркуя машину складывал зеркала."Они же сгорят если ими постоянно пользоваться!" "Чито" переспросил я.

Так что только по яп не яп я не стал бы делать вывод.
Недавно был ролик Ревизоро. Там ведущий купил какую-то редкую комплектацию х3 и перечислял редкие опции - складывание зеркал.

ПС. У G20 на первых машинах горели блоки управления зеркал.
29
5
Ответить
   
Владивосток-Ангарск
Сообщений: 518
Дима
..............SAE выделяет шесть уровней ..............а пятый обозначает 100-процентный автопилот ............

ну а шестой тогда что означает?))
где нулевой подразумевает отсутствие автоматизации (водитель делает все самостоятельно), ну если все же не допер с чего нумерация начинается...
If you touch my car, I'll break your face!!!
15
3
Ответить
   
Владивосток-Ангарск
Сообщений: 518
Владимир_Ветер
Недавно был ролик Ревизоро. Там ведущий купил какую-то редкую комплектацию х3 и перечислял редкие опции - складывание зеркал.

ПС. У G20 на первых машинах горели блоки управления зеркал.
Точняк, сам удивился. Хотя европа странная- могут нафаршировать авто, а зеркала складывай в ручную
If you touch my car, I'll break your face!!!
15
2
Ответить
     
Сообщений: 2335
буду скринить восторженные писульки, когда начнем разбирать ДТП с участием этого автопилота от хонды, думаю пригодится
6
30
Ответить
     
Сообщений: 3807
Аблом Удоев
А я разве ее стоимость сравнивал?
Ну если на стоимость не смотреть, то можно сказать, что в космическом аппарате Буран передовых технологий было на порядок больше, чем в этой легенде.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
10
4
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
kamikadze69
Не в одном японском авто даже датчик дождя для автоматической работы дворников не работает нормально. Какой у них автопилот? Не смешите. Наверная та-же песня что с адаптивным круизом будет, если у немцев...
В точку!
6
26
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Теперь пускай они попробуют сертифицировать этот автопилот в РФ)))))
6
2
Ответить
1489811
kamikadze69
Не в одном японском авто даже датчик дождя для автоматической работы дворников не работает нормально. Какой у них автопилот? Не смешите. Наверная та-же песня что с адаптивным круизом будет, если у немцев...
А на европейцах датчик дождя работает хорошо?
15
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вот яркий пример маркетинга и агрессивной рекламы.
Тесла уже много лет называет свои помощники АВТОПИЛОТ и все у этом уверены, Ауди при поддержке государства обещали 3 уровень ещё несколько лет назад, рекламу БМВ запретили, как опасную и вводящую людей в заблуждение, Мерседес обещал (см мурзилку), но не смог и отказался.
А Хонда тихо, без лозунгов, получила сертификат и начинает продавать.
64
7
Ответить
19294712
Владимир_Ветер
Вот яркий пример маркетинга и агрессивной рекламы. Тесла уже много лет называет свои помощники АВТОПИЛОТ и все у этом уверены, Ауди при поддержке государства обещали 3 уровень ещё несколько лет назад,...
ну это скорее проблема для хонды, так как все пропиарились, а хонда нет
2
22
Ответить
Норд Вест
Благовещенск
Легенда она такая)
18
1
Ответить
отстают японцы, в РФ уже ездят беспилотные Газели , скоро УАЗики будут ездить ))
5
5
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Дима
..............SAE выделяет шесть уровней ..............а пятый обозначает 100-процентный автопилот ............

ну а шестой тогда что означает?))
можно поспать на ходу не боясь умереть)))
4
1
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3568
Makcekc86
Точняк, сам удивился. Хотя европа странная- могут нафаршировать авто, а зеркала складывай в ручную
У меня у соседа бэха тройка ГТ, зеркала складывает руками. Очень был удивлен.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
18
 
Ответить
Евгений
Реутов
Дима
..............SAE выделяет шесть уровней ..............а пятый обозначает 100-процентный автопилот ............

ну а шестой тогда что означает?))
0 1 2 3 4 5
2
3
Ответить
Андрей Щуров
Нам не светит. Для автопилотов нужны чистые дороги, чтобы камеры не закидывало бОльшую часть года.
6
2
Ответить
19294712
Александр017
У меня у соседа бэха тройка ГТ, зеркала складывает руками. Очень был удивлен.
зато когда их складываешь чувствуется порода, вековая история и выверенная эргономика
это вам не на бездушном японце кнопочку нажимать
29
6
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2004
Система автономного движения третьего уровня, анонсированная для Audi A8, вряд ли появится на флагманском седане нынешнего поколения. Технологию из-за законодательных ограничений нельзя омологировать ни в одной стране мира, а еще против ее внедрения выступают корпоративные юристы, так как в случае аварии виновным будет признан не владелец автомобиля, а фирма-производитель.

Система Traffic Jam Pilot, соответствующая третьему уровню автономности по классификации SAE, позволила бы Audi A8 передвигаться в полностью беспилотном режиме на скоростных магистралях и многополосных шоссе, при условии, что движение довольно плотное, а средняя скорость не превышает 60 километров в час. Причем в отличие от джиэмоского Super Cruise, комплекс Audi разрешает не только убрать руки с руля, но и не требует постоянно смотреть на дорогу — в случае необходимости снова перейти в ручной режим система уведомит водителя с помощью звукового сигнала или замедлит автомобиль вплоть до полной остановки.

Из-за этой особенности Audi и не смогла омологировать Traffic Jam Pilot, так как действующее законодательство попросту закрывает таким машинам выезд на обычные дороги.

Кроме того, с резкой критикой системы выступили юристы компании: они уверены, что технологию будут использовать не так, как задумано, а бремя ответственности при ДТП в любом случае ляжет на производителя.

Хонда первая Ога !
11
21
Ответить
20661802
19294712
зато когда их складываешь чувствуется порода, вековая история и выверенная эргономика
это вам не на бездушном японце кнопочку нажимать
Яб теле тут накидал про японцев, но модератор всё равно всё потрёт
9
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
а специнфраструктура города под это авто нужна?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Надо найти подробное описание хондовского автопилота. Вдруг там такая же шляпа, как у Ауди - работает на скоростях до 60 км в час.
Поискал - такая же фигня. Автопилот отменяется. Ждём следующего обещалкина.
7
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Что такое Хонда?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
20
Ответить
Японский Патруль
Alex1234567
Что такое Хонда?
китайская повозка, ты должен знать жи
5
12
Ответить
АМК
Это уже давно сделали Российские Железные Дороги. Развернул курочку из фольги, налил коньячку и смотришь в окно на прекрасные виды Воронежской, Ростовской областей и Краснодарского края.
9
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Niko
Теперь пускай они попробуют сертифицировать этот автопилот в РФ)))))
Зачем?
Мне кажется, их полный уход с рынка России - вопрос совсем недалёкого будущего.
Потому что локализации нет и не будет.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
 
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Повелитель Ветра
Система автономного движения третьего уровня, анонсированная для Audi A8, вряд ли появится на флагманском седане нынешнего поколения. Технологию из-за законодательных ограничений нельзя омологировать ни...
VW во всю уже продает машины с системой Travel Control - по сути это является автопилотом 2го уровня
1
7
Ответить
zogar-zag
SAE выделяет шесть уровней беспилотных систем, где нулевой подразумевает отсутствие автоматизации (водитель делает все самостоятельно), а пятый обозначает 100-процентный автопилот (непосредственного вмешательства в процесс вождения не требуется).

Хммм, а почему про седьмой уровень умолчали, это когда робомобиль сам катается где хочет и пассажиры из биоматериалов ему в принципе не нужны :-)
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Михаил Коровин
Я помню как мой коллега, владелец трешки бмв удивился когда я каждый раз паркуя машину складывал зеркала."Они же сгорят если ими постоянно пользоваться!" "Чито" переспросил я.

Так что только по яп не яп я не стал бы делать вывод.
Ага , то то у меня на Мазда по гарантии меняли лопухи ... ну надёжно современно!
 
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Недавно был ролик Ревизоро. Там ведущий купил какую-то редкую комплектацию х3 и перечислял редкие опции - складывание зеркал.

ПС. У G20 на первых машинах горели блоки управления зеркал.
Что то у меня первая а блоки не горели ... а вот после моей сборки у кого-то не работали. Ты даже достоверно сплетню не можешь передать.
2
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3875
kamikadze69
Не в одном японском авто даже датчик дождя для автоматической работы дворников не работает нормально. Какой у них автопилот? Не смешите. Наверная та-же песня что с адаптивным круизом будет, если у немцев...
Автономный круиз на VW работает средненько - в дождь, в снег иногда отрубается (осадки перекрывают радар) и даже простой круиз становится недоступным.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
8
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3875
Михаил Коровин
Я помню как мой коллега, владелец трешки бмв удивился когда я каждый раз паркуя машину складывал зеркала."Они же сгорят если ими постоянно пользоваться!" "Чито" переспросил я.

Так что только по яп не яп я не стал бы делать вывод.
У новых мазд это норма - хорошо, что дилер меняет по гарантии.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zeleke
Ага , то то у меня на Мазда по гарантии меняли лопухи ... ну надёжно современно!
Про надёжность Мазды не скажу, но складывающиеся с кнопки зеркала у меня были на всех "японцах", самый старый из которых был аж 1994 года выпуска.
Почему немцы не хотят массово внедрить на своих авто эту не сложную, но крайне удобную опцию - вопрос.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
Что то у меня первая а блоки не горели ... а вот после моей сборки у кого-то не работали. Ты даже достоверно сплетню не можешь передать.
В сортах гна не разбирается Владимир, совсем не разбирается....
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Niko
VW во всю уже продает машины с системой Travel Control - по сути это является автопилотом 2го уровня
Ваг продает машины для чип тюнинга стецдж 2, по сути это полноценный ракетный ускорительдля выхода наиоколоземную орбиту
3
3
Ответить
Den Fillinie
Летят утки
отстают японцы, в РФ уже ездят беспилотные Газели , скоро УАЗики будут ездить ))
Это переодетый Рогозин едет, батутных дел мастер!
2
1
Ответить
Den Fillinie
ака МУДРЫЙ
а специнфраструктура города под это авто нужна?
Yes!
 
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Повелитель Ветра
Система автономного движения третьего уровня, анонсированная для Audi A8, вряд ли появится на флагманском седане нынешнего поколения. Технологию из-за законодательных ограничений нельзя омологировать ни...
Ну так понятно что в сложных системах у немцев всега вагоны брака и их юристы знают что вся их электроника будет глючить. Хондовцы просто сделали надежную систему испытали, согласовали и первыми начали продажи...
9
 
Ответить
20663282
shreibi
Автономный круиз на VW работает средненько - в дождь, в снег иногда отрубается (осадки перекрывают радар) и даже простой круиз становится недоступным.
Персонаж на санг йонгп рассказывает как работает авт круиз на Volkswagen 🤦‍♂️
3
3
Ответить
20663282
Raven
Про надёжность Мазды не скажу, но складывающиеся с кнопки зеркала у меня были на всех "японцах", самый старый из которых был аж 1994 года выпуска.
Почему немцы не хотят массово внедрить на своих авто эту не сложную, но крайне удобную опцию - вопрос.
С чего ты взял что это не массово ? Это варианты комплектации
1
3
Ответить
20663282
Конферансье
Ну так понятно что в сложных системах у немцев всега вагоны брака и их юристы знают что вся их электроника будет глючить. Хондовцы просто сделали надежную систему испытали, согласовали и первыми начали продажи...
Только чета в рейтингах надежности не блещут
2
17
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
20663282
С чего ты взял что это не массово ? Это варианты комплектации
Очень может быть.
Значит, это владельцам не нужна такая опция.
Я всегда на парковке зеркала складывал.
На нынешней машине такой функции нет, не удобно. Иногда приходишь - какая-то скотина "ухо" вывернула.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 199
kamikadze69
Не в одном японском авто даже датчик дождя для автоматической работы дворников не работает нормально. Какой у них автопилот? Не смешите. Наверная та-же песня что с адаптивным круизом будет, если у немцев...
У Legend с 2004 года вполне рабочий адаптивеый круиз при наличии разметки на дороге, плюсом найтвижн, корректор фар привязанный к углу поворота колёс, генератор подавления шумов и много всего другого
подпись
8
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
19294712
ну это скорее проблема для хонды, так как все пропиарились, а хонда нет
Отчасти соглашусь, т.к. в свое время Акура не закрепилась в РФ, хотя в штатах как горячие пирожки идёт)
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Что то у меня первая а блоки не горели ... а вот после моей сборки у кого-то не работали. Ты даже достоверно сплетню не можешь передать.
Какая же это сплетня, когда блоки все же горели? Массовая проблема.
1
1
Ответить
Иван
Хабаровск
kamikadze69
Не в одном японском авто даже датчик дождя для автоматической работы дворников не работает нормально. Какой у них автопилот? Не смешите. Наверная та-же песня что с адаптивным круизом будет, если у немцев...
тойота ниссан - да, коряво работает, а у хонда с 2002 года на аккорде уже всё изумительно работает
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11465
Иван
тойота ниссан - да, коряво работает, а у хонда с 2002 года на аккорде уже всё изумительно работает
на хондах и акуре тоже хорошо работает. Видать чувак в королле один раз в жизне проехал и щас судит
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11465
LOGAN72RUS
Отчасти соглашусь, т.к. в свое время Акура не закрепилась в РФ, хотя в штатах как горячие пирожки идёт)
Рынок России слишком скрепный. Даже в забитой, нищей Украине Хонда представлена, хорошо, Цивик, СРВ, Джаз, H-RV, причем даже в гибридных версиях.
Походу нас где то накалывают.
5
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
От водителя не требуется немедленной реакции. Он может, например, писать сообщения или смотреть фильм....

ну значит повысится аварийность на дорогах. все эти пилоты пока ещё совсем не пилоты, очень часто промазывают. Они помогают водителю, но не делают всю работу за него. Хотя нормальный человек никогда не будет доверять этим шнягам. по крайней мере ещё лет с десять, а там видно будет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
Вик
Южно-Сахалинск
Не даром миллиардер захарченко именно акуру любил больше всех. Хотя и машину 11 лет как выпускают. Zdx
6
 
Ответить
Вик
Южно-Сахалинск
20663282
Только чета в рейтингах надежности не блещут
Ну так правильно. Блещет тот кто проплатит.
1
1
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Конферансье
Ваг продает машины для чип тюнинга стецдж 2, по сути это полноценный ракетный ускорительдля выхода наиоколоземную орбиту
Нихрена не понял про stage 2.
Здесь можно посмотреть обзор системы https://youtu.be/s7HCI33KVHA
 
 
Ответить
555
Иркутск
Россия VS Япония...
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Raven
Про надёжность Мазды не скажу, но складывающиеся с кнопки зеркала у меня были на всех "японцах", самый старый из которых был аж 1994 года выпуска.
Почему немцы не хотят массово внедрить на своих авто эту не сложную, но крайне удобную опцию - вопрос.
На Маздах этот узел крайне не надёжен что на тройке меняли что на CX5 чирьев шестерке... такая же хрень с рулями облазившими.
Что там немцы внедрить не хотят понятия не имею но если тебе как и мне нужна подобная функция то она у тебя будет. Для всех желающих она имеется в конфигураторе. На моих машинах на всех она была и есть .
 
5
Ответить
10299753
zeleke
На Маздах этот узел крайне не надёжен что на тройке меняли что на CX5 чирьев шестерке... такая же хрень с рулями облазившими. Что там немцы внедрить не хотят понятия не имею но если тебе как и мне нужна...
Полегчало? Отстоял своих богов! Молодец
4
 
Ответить
1728062
Владивосток
1489811
А на европейцах датчик дождя работает хорошо?
В Европе дождь европейский - не мокрый, у азиатов противный, скользкий, липкий
3
 
Ответить
Аблом Удоев
User_2013
Ну если на стоимость не смотреть, то можно сказать, что в космическом аппарате Буран передовых технологий было на порядок больше, чем в этой легенде.
Пффы, ну во первых нет, автопилот у бурана не идет ни в какое сравнение современнвм автопилотом на авто, во вторых вобще причем тут буран, этож даже не российская разработка а страны которой больше нет
2
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6615
12620636
Круууто. Как будто про другую реальность читаешь.
у нас же на камазах тестируют и сразу 5ю я так понимай, *****эта 3я? ;)
1
1
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
kamikadze69
Не в одном японском авто даже датчик дождя для автоматической работы дворников не работает нормально. Какой у них автопилот? Не смешите. Наверная та-же песня что с адаптивным круизом будет, если у немцев...
Эмм.. А можно примеры. Какие датчики не работают адекватно и на каких конкретно автомобилях марка, год ? Или может вы что то не то делаете? Заявление то громкое особенно для этого сайта. Вас тут растерзают.
4
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
555
Россия VS Япония...
Норм зопа
 
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Летят утки
отстают японцы, в РФ уже ездят беспилотные Газели , скоро УАЗики будут ездить ))
Что не так то проехала газель же под 1000км почти. Или вам не нравится что это именно Газель была? а может что наши тоже что то делают? В чем претензия? Если к авто так тут не важна марка главное система как отрабатывает, а если второе то чем плохо?
 
2
Ответить
evo75
Чита
Александр017
У меня у соседа бэха тройка ГТ, зеркала складывает руками. Очень был удивлен.
Скорее всего на американский рынок сделана, для них это норма.
 
 
Ответить
20663282
Вик
Ну так правильно. Блещет тот кто проплатит.
Ну конечно, если в рейтинг не надежности лидируют немцы то эт не проплачено, а когда японцы то проплачено. 🤦‍♂️Удобно, че я могу сказать.
2
3
Ответить
20663282
Raven
Очень может быть.
Значит, это владельцам не нужна такая опция.
Я всегда на парковке зеркала складывал.
На нынешней машине такой функции нет, не удобно. Иногда приходишь - какая-то скотина "ухо" вывернула.
Может ты парковаться не умеешь ?
1
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1939
Владимир_Ветер
Вот яркий пример маркетинга и агрессивной рекламы. Тесла уже много лет называет свои помощники АВТОПИЛОТ и все у этом уверены, Ауди при поддержке государства обещали 3 уровень ещё несколько лет назад,...
За это и любим Хонду.
Все же знают эту поговорку: лучше Хонды нет коня, БМВ вапще дрова.
)
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
9
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1939
Такого_еще_небыло
У Legend с 2004 года вполне рабочий адаптивеый круиз при наличии разметки на дороге, плюсом найтвижн, корректор фар привязанный к углу поворота колёс, генератор подавления шумов и много всего другого
У праворульного Аккорда 7 такое еще было. В 2002 году.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
6
 
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3568
evo75
Скорее всего на американский рынок сделана, для них это норма.
Ну как бы он ее тут покупал новой, у ОД. Вряд ли она под американский рынок.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
 
 
Ответить
20667030
Garmanbozia
За это и любим Хонду.
Все же знают эту поговорку: лучше Хонды нет коня, БМВ вапще дрова.
)
Не, только ты знаешь.
1
1
Ответить
20667030
Garmanbozia
У праворульного Аккорда 7 такое еще было. В 2002 году.
Поздравляю. Адаптивный круиз-контроль был и на Мерсе S (W220) 1999 года и на BMW 7 в 2000 году. На Аккорде было ночное видение ? Ты чёта бредишь. Осенью 2004 года Honda представила обновленную модель Legend с дополнительной системой ночного видения Intelligent Night Vision.
1
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
20663282
Может ты парковаться не умеешь ?
Ага. Или ты - головой думать. :)
Зачем на парковке (читай - в ограниченном пространстве) складывать зеркала?
Наверное, для того, чтобы рядом с моей машиной было другим людям парковаться удобней. А так же для того, чтобы проходящие мимо не цепляли частями тела и сумками торчащее "ухо".
Как я уже писал, на нынешней машине зеркала не складываются, пару раз на парковке их задевали. К счастью, пока без последствий.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7972
Хонда утерла нос Маску))

ЗЫ, если 51 уровень - это 100% автоматизации, то шестой это про что?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1939
20667030
Не, только ты знаешь.
Теперь и ты знаешь.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1939
20667030
Поздравляю. Адаптивный круиз-контроль был и на Мерсе S (W220) 1999 года и на BMW 7 в 2000 году. На Аккорде было ночное видение ? Ты чёта бредишь. Осенью 2004 года Honda представила обновленную модель Legend с дополнительной системой ночного видения Intelligent Night Vision.
Речь про адаптивный круиз. Го курить мат часть, школьник.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
5
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1939
Конферансье
Ну так понятно что в сложных системах у немцев всега вагоны брака и их юристы знают что вся их электроника будет глючить. Хондовцы просто сделали надежную систему испытали, согласовали и первыми начали продажи...
Как и полный привод, как и мега надежные моторы (щас номерной... какой-то из них двух номерных выложит картинку с масложером на полторашке СРВ) как и коробки свои супер надежные, как и многое другое, о чем немцы только красочные буклеты рисовать могут.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
5
1
Ответить
20667030
Garmanbozia
Речь про адаптивный круиз. Го курить мат часть, школьник.
"У праворульного Аккорда 7 такое еще было. В 2002 году." - Где здесь речь про адаптивный круиз ? Что было, кого было ? Где у тебя про это ? Тебя в школе не учили правильно выражаться ?
1
5
Ответить
20667030
Garmanbozia
Как и полный привод, как и мега надежные моторы (щас номерной... какой-то из них двух номерных выложит картинку с масложером на полторашке СРВ) как и коробки свои супер надежные, как и многое другое, о чем немцы только красочные буклеты рисовать могут.
Да японцы вообще боги, вас тут почитай чуть ли не космолёты из будущего делают. Вы там храмы японцам ещё не возводите ? Утомили уже с этой надёжностью, видимо кроме надёжности ничего нет.
1
6
Ответить
20667030
Garmanbozia
Теперь и ты знаешь.
Я забыл уже, как и про твоё существование.
 
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1939
20667030
Я забыл уже, как и про твоё существование.
А это зря. Я тут давно и никуда не собираюсь) не дождешься.

Обоих вас номерных с письками маленькими в игнор.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Garmanbozia
А это зря. Я тут давно и никуда не собираюсь) не дождешься.

Обоих вас номерных с письками маленькими в игнор.
Это один и тот же. Его опять забанили и он заново зарегистрировался. Каждый день новые номера
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
Владимир_Ветер
Мерседес отказался от разработки собственного автопилота, прекратив совместную работу в этой области с БМВ. Видимо, купит у японцев.
Они тупо не смогли.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
Владимир_Ветер
Каждая техническая новость от японцев. Неожиданно, Хонда.
На самом деле Хонда давно автопилоты тестирует. В авторевю еще читал лет 20 назад про их полигон для автоплиотов. Они там доски кидали на трек, ямы делали, аккорды были тестовые, лихо все объезжали.

А с этой новостью дром опоздал. ХитрО ))
https://3dnews.ru/1000862
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
Повелитель Ветра
Система автономного движения третьего уровня, анонсированная для Audi A8, вряд ли появится на флагманском седане нынешнего поколения. Технологию из-за законодательных ограничений нельзя омологировать ни...
Так Хонда всегда и во всем первая... а ты не знал? )))
2
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 103
Дима
..............SAE выделяет шесть уровней ..............а пятый обозначает 100-процентный автопилот ............

ну а шестой тогда что означает?))
Градация от 0 уровня до 5. Итого 6. Все правильно.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Garmanbozia
Как и полный привод, как и мега надежные моторы (щас номерной... какой-то из них двух номерных выложит картинку с масложером на полторашке СРВ) как и коробки свои супер надежные, как и многое другое, о чем немцы только красочные буклеты рисовать могут.
На номерных можно не обращать внимания)) они в бане за психопатичесикие писули)))
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
тут про БМВ в статье Вова Ветерок написал , что ещё нету автопилотов 3-го уровня , а есть только помощник , и он так-же написал что БМВ молодцы что это признали, а тут Вова уже пишет что Хонда молодцы и у них есть автопилот. Ты Вовчик определись. есть он или нету его.
 
1
Ответить
ilyaisnotshit
lexa0084
Рынок России слишком скрепный. Даже в забитой, нищей Украине Хонда представлена, хорошо, Цивик, СРВ, Джаз, H-RV, причем даже в гибридных версиях.
Походу нас где то накалывают.
И продали их там за прошлый год целых 525 штук. Там хоть и много чего представлено, но берут не очень. В основном тащат битые из Америки.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3807
Аблом Удоев
Пффы, ну во первых нет, автопилот у бурана не идет ни в какое сравнение современнвм автопилотом на авто, во вторых вобще причем тут буран, этож даже не российская разработка а страны которой больше нет
Ну во-первых, я достаточно пожил в СССР, чтобы Буран считать своей разработкой.
Во-вторых, ты похоже даже представления не имеешь, на сколько сложны и продвинуты автопилоты летательных аппаратов по сравнению с тем, что стоят на машинах, даже не смотря на то, что они созданы почти пол века назад
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
На практике, у Теслы как минимум 3 уровень.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
     
Харьков
Сообщений: 73
kamikadze69
Не в одном японском авто даже датчик дождя для автоматической работы дворников не работает нормально. Какой у них автопилот? Не смешите. Наверная та-же песня что с адаптивным круизом будет, если у немцев...
Уважаемый эксперт:
1. Датчики дождя и света работают превосходно.
2. Адаптивный круиз работает великолепно - камера видит любую разметку и даже велосипедистов-камикадзе.
3. На скорости 150 км/ч ( на пустой трассе) ещё раз проверил функцию « удержание в полосе»- так понравилось , что руки вернул на руль только после звукового сигнала и мигающего значка .
4. Недавно был ещё один пример корректной работы электронных помощников: при движении на высокой скорости машина сама резко тормознула ( + загорелось предупреждение о столкновении) перед уступающим полосу авто- есть такая категория водителей- вроде бы уступают , но ооочень мееедлеееннооо)).
5. Автомобиль сделан в США, возможно азиатами.
3
1
Ответить
     
Харьков
Сообщений: 73
lexa0084
Рынок России слишком скрепный. Даже в забитой, нищей Украине Хонда представлена, хорошо, Цивик, СРВ, Джаз, H-RV, причем даже в гибридных версиях.
Походу нас где то накалывают.
Ещё HRV-sport (1,5turbo- 182 л.с.) забыли упомянуть.
2
 
Ответить
Николай
Ишим
Alex1234567
Что такое Хонда?
Марка автомобиля, которые построены что бы ездить. А не высасывать деньги из хозяина, или теперь только vag все знают с их масложором и DSG про которые теперь говорят что они чуть ли не вечные)
1
 
Ответить