Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda сообщила о сверхуспешном старте нового Stepwgn

Honda сообщила о сверхуспешном старте нового Stepwgn

27 Июня 2022 | 18218 просмотров
В основном японцы берут Stepwgn с гибридной установкой.
В основном японцы берут Stepwgn с гибридной установкой.

Honda Motor сообщила об очень успешных продажах среднеразмерного вэна Stepwgn нового (шестого) поколения. Эту модель предлагают только на внутреннем рынке Японии. За первый месяц и по состоянию на 27 июня объем заказов новинки превысил 27 000, что более чем в пять раз превосходит первоначальный план (5000 в месяц).

67% покупателей выбрали модификацию e:HEV — это гибрид, в котором 2,0-литровый бензиновый атмосферник LFA (145 л.с., 175 Нм) сочетается с электромотором, генератором и литий-ионной батареей. Совокупная максимальная отдача — 184 л.с. У установки — три режима работы: Hybrid Drive, Engine Drive и EV Drive.

Версия Spada, которая отличается более агрессивным стайлингом, примерно в три раза популярнее исполнения Air, имеющего спокойный экстерьер. Самый востребованный оттенок кузова — бело-жемчужный (41% заказов для версии Air и 46% — для Spada).

Очередь на Honda Stepwgn с бензиновым мотором 1.5 VTEC Turbo (150 л.с.) — три месяца, на Stepwgn e:HEV — пять месяцев.

Новый Stepwgn в бензиновой версии в Японии стоит от 2 998 600 иен (по текущему курсу — 1,2 млн рублей), гибридный — от 3 382 500 иен (около 1,35 млн рублей).

У этой модели — семиместный салон.

Honda Stepwgn Air
Honda Stepwgn Spada
 

Комментарии

Виктор
Брянск
всегда радовала цена, а зп думаю у них, повыше наших
341
17
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
отличная машина
170
13
Ответить
Тачка огонь! А цена подарок.
202
11
Ответить
Завидуем молча
195
17
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
по текущему курсу — 1,2 млн рублей -- т.е. можно сразу новую везти?
205
10
Ответить
    
Сообщений: 1277
Tinkz
по текущему курсу — 1,2 млн рублей -- т.е. можно сразу новую везти?
можно, но ндс расстроит))
153
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3604
радует что 1,5 оставили 150лс
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
56
5
Ответить
Наиль
Нижневартовск
Эх, убрали бы пошлины и а авто пока идёт операция… Хоть как то нивелировать упадок авторынка
116
23
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Tinkz
по текущему курсу — 1,2 млн рублей -- т.е. можно сразу новую везти?
Щас Ангару потушат,можете сразу заказывать.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
84
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно, у Гранты упрощенки тоже будет такой же сверхуспешный старт?
143
5
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Жаль что нет простого 2-х литрового атмосферника.
34
84
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
Tinkz
по текущему курсу — 1,2 млн рублей -- т.е. можно сразу новую везти?
Модно, растаможка увеличит цену почти вдвое
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
81
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
Не купил бы, крайне не нравится дизайн
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
56
119
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3577
ака МУДРЫЙ
Модно, растаможка увеличит цену почти вдвое
Меньше, но даже если в двое. 2 миллиона за 7 местный новый минивэн. Что у нас тут на 2 миллиона можно взять?
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
144
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 158
Дмитрий
Жаль что нет простого 2-х литрового атмосферника.
Зачем он нужен? Любой атмо 2.0 по сравнению с 1.5 турбо жрет как конь и не едет. Не говоря уже про гибрид.
83
30
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Александр017
Меньше, но даже если в двое. 2 миллиона за 7 местный новый минивэн. Что у нас тут на 2 миллиона можно взять?
Так ведь курс рисованный)
1.2ляма это по курсу 100 йен 40 рублей.
По курсу дромонытиков,этот Степвагон будет стоить только в Японии 2.5-3 миллиона йен.А с растаможкой выйдет в 5-6.Так что нужно брать Буханку за 2.5
19
79
Ответить
17230003
"Новый Stepwgn в бензиновой версии в Японии стоит от 2 998 600 иен (по текущему курсу — 1,2 млн рублей), гибридный — от 3 382 500 иен (около 1,35 млн рублей).
У этой модели — семиместный салон."
1 235 900 стоит самый дешевый ларгус, +32 000 за два места в багажник. Мне кажется или мы свернули куда то не туда?
163
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Виктор
всегда радовала цена, а зп думаю у них, повыше наших
По соотношению ЗП- цена авто, он наверное для Японцев даже выгодней чем для нас полугранта.
93
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
ака МУДРЫЙ
Модно, растаможка увеличит цену почти вдвое
Даже за 2,5 был бы спрос на новый качественный автобус.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
59
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
@lex M@re
Щас Ангару потушат,можете сразу заказывать.
Ага, потушат! Теперь уже будет выгорать до последнего, там тушить судя по фото уже нечего и незачем.
31
1
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Penshaw
Зачем он нужен? Любой атмо 2.0 по сравнению с 1.5 турбо жрет как конь и не едет. Не говоря уже про гибрид.
ХЗ, было дело эксплуатировал Стэп 2001 года, там был 2 литровый атмосферник. Катался на нём по горам и равнинам, очень положительные впечатления оставил автомобиль. Жора не помню. А вот то что машина надёжна и пробег на той был 290000 км без вмешательств в неё, это показатель. По 1.5 турбо таких долгих беспроблемных эксплуатаций не слышал.
42
18
Ответить
Эрик
Грозный
17230003
"Новый Stepwgn в бензиновой версии в Японии стоит от 2 998 600 иен (по текущему курсу — 1,2 млн рублей), гибридный — от 3 382 500 иен (около 1,35 млн рублей). У этой модели —...
"Не туда" это и есть наш курс.
67
7
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 19
Дмитрий
Жаль что нет простого 2-х литрового атмосферника.
а смысл этого 2 литра, который масло жрет
8
39
Ответить
Сергей
Владивосток
Suzuki wagon r 7 seat version
 
14
Ответить
13961816
Да уж, такой сверхуспешный старт, куда бы деться. А если бы поставили план продажи на старте 100 штук, то наверное сказали бы, что старт получился невероятным, непостижимым и первым в истории продаж хонды)))
17
50
Ответить
Сергей
Чита
У нас не в очереди за машинами стоят, а денежки годами копят, а когда накопят, бац и какая нибудь ****я в этом государстве произойдет, то революция, то культ личности.
86
6
Ответить
    
Сообщений: 1210
Penshaw
Зачем он нужен? Любой атмо 2.0 по сравнению с 1.5 турбо жрет как конь и не едет. Не говоря уже про гибрид.
Это секта такая, "ТурбинаЛамаицца" называется.
Я тоже в ней состоял, но удалось бежать.
47
7
Ответить
   
Сообщений: 20378
лет через 10 понадонашиваем за ипонцами эти бусики, завезем на ангаре по цене в 2.5ляма за штуку
21
8
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно, у Гранты упрощенки тоже будет такой же сверхуспешный старт?
Ага, у Мантурова на бумаге для отчета перед главнокомандующим.
33
3
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
Tiguan1
Это секта такая, "ТурбинаЛамаицца" называется.
Я тоже в ней состоял, но удалось бежать.
Вам батенька главное не попасть в секту в которой я состою. "Свидетели Приоры" то еще болото, вход - рубль, выход - два. Каждый месяц десятину с зарплаты отдай в головной офис, магазин "Вазовский". Короче засосало так, что уже и не выбраться.
82
7
Ответить
Чак
Владивосток
Нормально в богатых странах всегда тачки гораздо дешевле нежели в стране со смешными доходами …
44
3
Ответить
MDV
Красноярск
Сталинанаваснет
Вам батенька главное не попасть в секту в которой я состою. "Свидетели Приоры" то еще болото, вход - рубль, выход - два. Каждый месяц десятину с зарплаты отдай в головной офис, магазин "Вазовский". Короче засосало так, что уже и не выбраться.
Чему там ломаться на десятку в месяц?
11
30
Ответить
13646252
Tinkz
по текущему курсу — 1,2 млн рублей -- т.е. можно сразу новую везти?
пошлина+утиль сборы-поборы там все 3 выйдет, купи одного японца спонсируй трёх "сИрот" из ВАЗа.
35
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
17230003
"Новый Stepwgn в бензиновой версии в Японии стоит от 2 998 600 иен (по текущему курсу — 1,2 млн рублей), гибридный — от 3 382 500 иен (около 1,35 млн рублей). У этой модели —...
Да, лет так 2000 назад
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
12
Ответить
16590345
Томск
Сталинанаваснет
Вам батенька главное не попасть в секту в которой я состою. "Свидетели Приоры" то еще болото, вход - рубль, выход - два. Каждый месяц десятину с зарплаты отдай в головной офис, магазин "Вазовский". Короче засосало так, что уже и не выбраться.
есть еще секта
"КарбюраторнашеВсе"
28
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Tinkz
по текущему курсу — 1,2 млн рублей -- т.е. можно сразу новую везти?
ага…
Тут в старом кузове то трехлетки под 3 миллиона иен на аукционах продаются…
14
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Кипер
Ага, потушат! Теперь уже будет выгорать до последнего, там тушить судя по фото уже нечего и незачем.
Да вроде как потушили и в Тояму тащат.
Нижняя палуба с распилами сгорели все, остальные получили частичные повреждения и закоптились
11
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
Tiguan1
Это секта такая, "ТурбинаЛамаицца" называется.
Я тоже в ней состоял, но удалось бежать.
Продал Тигуан?
15
6
Ответить
ArtemyAD
Новосибирск
Ну что же, только тёплые эмоции от данной новости) Через пару лет наш народ будет наслаждаться этими тачками, когда они станут проходными. Я бы хотел иметь себе такой и как второй авто Mazda 6 дизельную, а лучше СХ-60 с рядной шестёркой :)
15
2
Ответить
globus
ака МУДРЫЙ
Модно, растаможка увеличит цену почти вдвое
Если даже в двое, то все равно дешевле греты
8
2
Ответить
globus
ака МУДРЫЙ
Не купил бы, крайне не нравится дизайн
С наружи планируешь ездить?
11
8
Ответить
globus
Эрик
"Не туда" это и есть наш курс.
Свой скрепный путь. Будут он проулят.
10
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
Александр017
Меньше, но даже если в двое. 2 миллиона за 7 местный новый минивэн. Что у нас тут на 2 миллиона можно взять?
Солярис из новья)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
2
Ответить
25197191
Кызыл
Именно гибридная версия очень интересна! Двигатель и гибрид взяли от Одиссея и Аккорда!
11
2
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 867
MDV
Чему там ломаться на десятку в месяц?
Десятина и десятка это разные вещи. Одинаковыми они будут если зп 100 тыщ.
17
 
Ответить
alkon
в Раше даже веста дороже.
11
5
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3577
ака МУДРЫЙ
Солярис из новья)
Славная альтернатива, да?)
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
12
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Дмитрий
ХЗ, было дело эксплуатировал Стэп 2001 года, там был 2 литровый атмосферник. Катался на нём по горам и равнинам, очень положительные впечатления оставил автомобиль. Жора не помню. А вот то что машина надёжна...
вмешательство это что? свечи катушки дк грм сальники прокладки ремни гена кондей стартер... и кольца не залегли))))
приезжали ко мне на ТО такие беспроблемные))))
8
6
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 979
Красота - в простоте.
11
 
Ответить
Александр
Чита
Новый современный минивэн по цене от 1, 350 млн. руб. и никакого нытья по поводу "дорого произвести-разработать"
В то же время устаревшая Лада Веста у нас продавалась в те же деньги...
Товарищи Тазоводы вы наконец то поняли, что вас просто поимели?Любители "затоновая, затоссалона" вам тот же вопрос.
27
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Дмитрий
Жаль что нет простого 2-х литрового атмосферника.
добрый вечер, переверните календарь, сейчас не 1985 год
16
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
анд
Да вроде как потушили и в Тояму тащат.
Нижняя палуба с распилами сгорели все, остальные получили частичные повреждения и закоптились
Там всё сгорело. Даже рубка.
5
 
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
MDV
Чему там ломаться на десятку в месяц?
Десятина - это не 10т.р., это у сектантов так называется десятая часть зарплаты или месячного дохода.
10
 
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 250
ака МУДРЫЙ
Модно, растаможка увеличит цену почти вдвое
Таким образом наши защищают ободранную ладу от таких микриков 🙄
13
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4901
Ну , три миллиона йен сейчас стоит четырехлетний степвагон гибрид в японии.
Ловил неделю после продажи 6летнего одиссея гибрид. Мимо.
По мне, так завышена цена % на 20.
В принципе, можно и новое авто покупать в японии, пошлина больше будет в 1,5-2 раза.
Но если очень хочется, то почему бы и нет?
Ноахи/ вокси с 21 года тоже новый кузов пошел, кстати. Тоже гибрид есть .
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
8
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
@lex M@re
Так ведь курс рисованный)
1.2ляма это по курсу 100 йен 40 рублей.
По курсу дромонытиков,этот Степвагон будет стоить только в Японии 2.5-3 миллиона йен.А с растаможкой выйдет в 5-6.Так что нужно брать Буханку за 2.5
Какой рисованный курс, что за бред!? По этим курсам сейчас машины и покупают. Идёшь в банк, покупаешь иены или доллары по курсу банка и переводишь в Японию. Разница между курсом цб и курсом банка минимальна.
14
1
Ответить
Чак
Владивосток
25197191
Именно гибридная версия очень интересна! Двигатель и гибрид взяли от Одиссея и Аккорда!
Нет ВД ;(
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Илья Александров
Завидуем молча
Потому и живем так, потому что все терпим молча. Предъявлять конечно нужно не японцам а нашим властям, почему так. Почему Японию мы победили а живем хуже. Почему нефть стоит дорого а живем хуже чем японцы, которые ее за дорого покупают. Почему у нас самый лучший президент на свете а в Японии премьеры меняются как перчатки а живем мы опять хуже. Ну и т.д. Жизнь то одна у нас а света в конце туннеля не видно. Каждый раз как спрашиваешь про будущее тебе в нос тычут колорадскими ленточками и "азатомывсехпобедилив45-м!" Ну хорошо, победили (правда не мы а наши деды), а нам то что? Наши деды обеспечили нам самое главное, мир. Где теперь мирное развитие и прогресс, что бы дедам за нас там не стыдно было? Нашим дедам точно не нужна от нас новая война с соседями и свежие трупы, они бы хотели от нас могучей и _мирной_ страны. И что бы могущество не танками измерялось а качеством жизни. К кому мне задать этот вопрос что бы не получить обвинение в экстремизме?
45
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Tinkz
по текущему курсу — 1,2 млн рублей -- т.е. можно сразу новую везти?
Автоваз ваше предложение категорически не поддерживает. Это ж как Весту за лям+ продавать? Успевайте ловить момент с выгодными ценами. Уже к концу года, как ВАЗ наладит выпуск своих поделок, ввоз конкурентов начнут зажимать, к бабке не ходи.
11
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38834
Наиль
Эх, убрали бы пошлины и а авто пока идёт операция… Хоть как то нивелировать упадок авторынка
Не поможет. Барыги токрутят. Это как с ипотекой, процент банки снизили а барыги подняли стоимость кв.метра.
Шустрю но не лихачу
Дурь прошла и маразм ещё не наступил ;0)))
7
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 369
Степ такой красавчик, надо брать..
9
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46613
Наиль
Эх, убрали бы пошлины и а авто пока идёт операция… Хоть как то нивелировать упадок авторынка
Под упадком рынка, когда о нем говорят, прежде всего понимают застой в отрасли, у дилеров, на заводах, у поставщиков зч, и что вся куча рабочих мест с этим связанная под угрозой.

Как импорт подержанной техники из другого государства по вашему оживляет рынок? Никак.

Нет, я в целом тоже за шкурный интерес и отмену пошлин, но.. нужно оставаться в адеквате, это всё совершенно не то, о чем печется, ну или хотя бы должно, государство.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
2
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
ака МУДРЫЙ
Не купил бы, крайне не нравится дизайн
Если бы у нас продавался такой авто по такой цене на дизайн и не смотрели бы, но у нас за эти бабки лада ларгус и то не везде продаётся.
12
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Artix
Какой рисованный курс, что за бред!? По этим курсам сейчас машины и покупают. Идёшь в банк, покупаешь иены или доллары по курсу банка и переводишь в Японию. Разница между курсом цб и курсом банка минимальна.
Ну...как сказать, минимальна...вообще-то разница 20-25%
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
LEA
радует что 1,5 оставили 150лс
Это да...а учитывая, что там они придушены. Впуск потолще, даунпайп побольше, кулер, прошивка, и 200-220л.с спокойно получаются без потери ресурса. Предыдущий Стёпа у нас в таком конфиге ездит, 7.9 до 100 едет.
3
4
Ответить
Дмитрий
Краснодар
vadik5687
добрый вечер, переверните календарь, сейчас не 1985 год
Ну да, не 1985, конечно же сейчас страна в 1937.
4
1
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Golf
вмешательство это что? свечи катушки дк грм сальники прокладки ремни гена кондей стартер... и кольца не залегли))))
приезжали ко мне на ТО такие беспроблемные))))
)))))) ха-ха-ха, вот ты юморист конечно.
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Spada как всегда прикольнее
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
анд
Продал Тигуан?
Купил. Тигуаны не бывают с атмосферниками.
3
1
Ответить
Сергей
Владивосток
ака МУДРЫЙ
Модно, растаможка увеличит цену почти вдвое
****я !!!! Курс евро для оплаты пошлины видел ??? Каких в два раза умник
 
 
Ответить
Сергей
Владивосток
13646252
пошлина+утиль сборы-поборы там все 3 выйдет, купи одного японца спонсируй трёх "сИрот" из ВАЗа.
Ложь пишешь !!! Курсы евро для пошлины смотри умник !!!
 
 
Ответить
Сергей
Владивосток
анд
ага…
Тут в старом кузове то трехлетки под 3 миллиона иен на аукционах продаются…
Ложь !!!
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
vadik5687
Ну...как сказать, минимальна...вообще-то разница 20-25%
Это вы говорите о наличных долларах, но мы же говорим о покупке авто за границей, то есть перевод будет безналичной валютой в Японию. А для безналичной валюты обменный курс значительно привлекательнее чем для наличной.
 
 
Ответить
15743249
Курган
Более 20 лет катаюсь на праворуких Тойотах и радуюсь качеству авто. Спасибо Японцам за надежные машинки и дай бог России снизить пошлины, чтобы Россияне не мучались с жигуляторами а наслаждались безотказной техникой с маленькой страны- Японии.
11
 
Ответить
WEST COAST
13961816
Да уж, такой сверхуспешный старт, куда бы деться. А если бы поставили план продажи на старте 100 штук, то наверное сказали бы, что старт получился невероятным, непостижимым и первым в истории продаж хонды)))
Вообще то они поставили выше чем он продавался до этого , это сегмент не популярный вообще то
 
 
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
Tinkz
по текущему курсу — 1,2 млн рублей -- т.е. можно сразу новую везти?
С пошлиной будет в два раза дороже
 
 
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
Дмитрий
Жаль что нет простого 2-х литрового атмосферника.
Что бы тратить все деньги на бензин?
 
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
vadik5687
Это да...а учитывая, что там они придушены. Впуск потолще, даунпайп побольше, кулер, прошивка, и 200-220л.с спокойно получаются без потери ресурса. Предыдущий Стёпа у нас в таком конфиге ездит, 7.9 до 100 едет.
пайпы уяйпы потолще поширше прошивки дяди васи умники..... оставьте машину в покое своими "доработками" криворукими. Она придумана умными инженерами такой, нехер лезть в неё
Honda Stepwgn RP3
3
1
Ответить
5194656
Якутск
Интересно Stepwgn в Японии дороже или дешевле Noah или Voxy схожей комплектации?
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
Сергей
****я !!!! Курс евро для оплаты пошлины видел ??? Каких в два раза умник
Скок?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Max_Power
пайпы уяйпы потолще поширше прошивки дяди васи умники..... оставьте машину в покое своими "доработками" криворукими. Она придумана умными инженерами такой, нехер лезть в неё
Умные инженеры этот движок проектировали с потенциалом, посмотри сколько он выдаёт на Сивике. Или в Омске не слышали о таком авто? И это нормальная практика, душить и дефорсировать двс,а на стёпе он очень грубо придушен, и не за счёт электроники(как обычно),а механически! Но тебе это трудно понять....
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
vadik5687
Умные инженеры этот движок проектировали с потенциалом, посмотри сколько он выдаёт на Сивике. Или в Омске не слышали о таком авто? И это нормальная практика, душить и дефорсировать двс,а на стёпе он очень...
Посмотри вес сивика и вес степа. Потом подумай, что степ берут, чтоб возить в нём людей, а это ещё + вес. Потом сопоставь ресурс мотора + его настройки, потом сделай вывод, что инженеры хонды умнее гаражных чип-тюнинг-умников. Во владике слышали о таком, что надо включать голову? Но тебе это трудно понять...
Honda Stepwgn RP3
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Max_Power
Посмотри вес сивика и вес степа. Потом подумай, что степ берут, чтоб возить в нём людей, а это ещё + вес. Потом сопоставь ресурс мотора + его настройки, потом сделай вывод, что инженеры хонды умнее гаражных...
Логика тебе по генам не передалась... Так какой движок нужен для машины, которая больше весит и у которой больше колеса? Дефорсированный??? Чтоб больше напрягался? И больше расход был? Ты наверно троллишь так. Посади в салон 7 человек, а потом едь в затяжной подъем, посмотрим, у какого Степа будет меньше расход, у которого 150л.с/200нм или 200л.с/270нм? Вот иди и поспрашай у умных людей. А ещё померь диаметр дросселя, а потом впускных патрубков и посыпь голову пеплом, удивляясь, почему же они разные?)) Про производительность форсунок я тебе писать не буду, ты явно не в курсе. Во Владике даже школьники разбираются в японцах, больше, чем некоторые взрослые Омичи, ты это только что доказал.
1
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 343
к нам привезут, а жаль.. ну хорошо хоть опель зафира лайф в этом формфакторе еще продается
Мой отзыв: Acura MDX 2014
 
 
Ответить
Антон
Тольятти
serj86
можно, но ндс расстроит))
почему?2.2 со всеми обраками она должна получиться
 
 
Ответить
.....
Челябинск
Антон
почему?2.2 со всеми обраками она должна получиться
2.2 за абсолютно новый, с пробегом только от салона до парома вполне неплохо. Сейчас трехлетки предыдущего кузова так стоят часто.
Но мне этот чисто внешне не очень. На раздудый пробокс/саксид очень похож и waka-waka зачем-то убрали
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Наиль
Эх, убрали бы пошлины и а авто пока идёт операция… Хоть как то нивелировать упадок авторынка
Закончить бы операцию, и само б все наладилось.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Сергей
Ложь !!!
Статистика!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Tiguan1
Купил. Тигуаны не бывают с атмосферниками.
Да ладно))
..
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
vadik5687
Там всё сгорело. Даже рубка.
Да, слишком оптимистично сначала сообщали.
Но все равно вроде какие то машины не пострадали вроде.
По некоторым сообщениям
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1715
Sad|ShadE
Под упадком рынка, когда о нем говорят, прежде всего понимают застой в отрасли, у дилеров, на заводах, у поставщиков зч, и что вся куча рабочих мест с этим связанная под угрозой. Как импорт подержанной...
Не важно какая у потребителя будет техника-новая с салона или новая или подержанная из-за бугра, главное, чтобы эта техника у него была столько, сколько ему нужно и по доступной цене и удовлетворяла его потребности как личные бытовые, так и коммерческие.. От того будет больше транспортного налога государству, таможенных сборов, оборота топлива, удешевление логистики, развитие дорог. Не забываем и про малотоннажный транспорт, спец.механизмы и сельхоз.технику, ее доступность даст прирост производительности в частных хозяйствах и ИП. Одним словом- есть техника-есть развитие, нет техники-далеко с лопатой и на телеге не уедешь. Есть страны в которых практически нет своего автопрома и что они от этого ущербны? Надо сначала поднимать с колен экономику и производство в стране и после этого давать приоритет и послабления для организации автопрома методом свободной конкуренции, привлечения инвестиций, снижения налогообложения, льготного кредитования, а не закручиванием гаек в других местах. Изучайте историю развития мирового автопрома и делайте выводы. Не возможно на полном импортозамещении и изоляции от всего мира сегодня сделать хорошую конкурентноспособную технику, ведь мало продавать сделанную технику только у себя, она должна уходить и на экспорт.
RA9
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1715
da-fomin
Закончить бы операцию, и само б все наладилось.
Сидим у телевизора и ждем когда все закончится и все наладится. Туалет дома, вода в кране, жратва в холодильнике, пиво за углом... Б..я !Ну че вы там так долго...двадцать лет уже прошло и ни че не налаживается...Сколько ждать-то еще???
RA9
2
 
Ответить