Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda решила продавать японцам китайский Odyssey

Honda решила продавать японцам китайский Odyssey

07 Апреля 2023 | 17069 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
920 (87%)
137 (13%)

Минивэн Honda Odyssey перестали производить в Японии в конце 2021-го, а в сентябре 2022-го из-за исчерпания запасов этой модели прекратились ее продажи. 7 апреля Honda объявила о возвращении на рынок своей родины Одиссея, только модель теперь станет импортной — ее будут завозить в готовом виде из Китая, с завода GAC-Honda. Разумеется, в варианте с правым расположением руля и органов управления.

В компании сообщили, что в Японию вернется модель того же поколения RC, которое предлагалось и раньше.

Odyssey станет доступен японцам в варианте e:HEV — с установкой типа «параллельный гибрид», включающей 2,0-литровый бензиновый агрегат, электромотор и вариатор e-CVT. Суммарная мощность — 215 л.с., крутящий момент — 315 Нм. Привод передний.

Внешними отличиями от прежней чисто японской Honda Odyssey является оригинальная решетка радиатора.

В салоне — трехрядная семиместная компоновка и беспроводное зарядное устройство для смартфонов в стандартной комплектации.

Кроме того, Odyssey получил улучшенный комплекс превентивной безопасности Honda Sensing, включающий помимо прочего автоматическое экстренное торможение и предотвращение перепутывания педалей тормоза и газа.

Продажи Honda Odyssey в Японии стартуют осенью.

Honda Odyssey китайского производства в модификации для рынка Японии
 

Комментарии

Сыч Иван Ильич
О времена, о нравы! Кто мог такое представить еде 10 лет назад?
319
17
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
не этот ли GAC будут выпускать под маркой Лада в Питере ?
Собака лает - караван идёт
48
91
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
кстати печать какого Императора теперь будет стоять на этом авто ?
Собака лает - караван идёт
215
23
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Представляю как Китай забирает москвич 3 назад в Китай, т.к. сняли уже с производства, а так снова захотелось на JAC покататься...
86
9
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Император одобряет. GAC годный.
65
11
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
томич.
кстати печать какого Императора теперь будет стоять на этом авто ?
Мандарина ...
39
7
Ответить
Egor R
томич.
кстати печать какого Императора теперь будет стоять на этом авто ?
Сам Си Цзиньпин будет следить за качеством.
82
13
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
И за качество не спорят и за отсутствие запчастей глотку не рвут...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
58
14
Ответить
  
Сообщений: 13306
Совсем совесть потеряли
Продам уши от мертвого осла.
28
24
Ответить
     
Сообщений: 3670
Это другое.
101
13
Ответить
9099401
В Японии же кей-кары популярны, а этот корабль кому там нужен будет?
За одну парковку разоришься платить.
16
72
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ждем на зеленом углу настоящее праворульное японск... (ой, пародонте, китайское) качество!
120
22
Ответить
9504956
Томск
Одиссей, он хоть в Африке, хоть в Китае - Одиссей.
77
21
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
да уж совсем бяда!
Секта прулеводов.
14
22
Ответить
Сыч Иван Ильич
Да небось цену за нее заломят несусветную и будут продавать этот Одиссей по цене Гранточки!
56
26
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Одиссей просто шикарен!
60
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Прекрасная новость! Идею сперли у москвича ну ничего страшного теперь в роли догоняющего. Через 10 лет на автовазе будут закупать водородомобили для японцев.
32
39
Ответить
Алексей
Новосибирск
Даже японцы пересаживаются на Китай.
72
18
Ответить
Алексей
Новосибирск
А цель весь мир на Весту пересадить.
20
22
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
следующий этап :
производство в РФ на заводах , купленных китайцами , всех марок : японских и европейских . С последующей продажей в Японии и Европе
Собака лает - караван идёт
45
15
Ответить
27058509
Вот и к нам надо китайские ваги, тоеты, ниссаны..а то, везут шлак... дайте людям нормальные машины!!)
52
12
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
томич.
кстати печать какого Императора теперь будет стоять на этом авто ?
Мао Цзедуна...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
17
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
30
11
Ответить
zSvDisk One
Шаблоны в клочья порваны.
Теперь и японцам пора учить китайский.
53
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Через 3 года как барыги прулем будут нахваливать это авто?)))
52
10
Ответить
Владимир
Артём
Куда катится мир?
14
13
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Ну уж точно больше купят, чем Буханок
9
14
Ответить
    
Сообщений: 1565
Александр.....
Дожили японцы.
Будет им еще хуже
За все ответят китайцам
10
20
Ответить
Сорок пятый
Томск
ну и зря с правым
надо с левым
пусть поймут как люди мучаются
34
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1570
ты куда Одиссей, от жены от детей?
13
4
Ответить
 
Сообщений: 4259
Мне интересно в Японии найдутся нытики, которые будут утверждать,как и российские нытики-дромоэксперДы, что это не хонда, а GAC с шильдиком хонда.
50
12
Ответить
 
Сообщений: 4259
Алексей
Даже японцы пересаживаются на Китай.
Уже пол мира ездит на китайских БМВ, Мереседесах, ВАГах и никто не жалуется в отличии от российских дромонытиков.
51
15
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Как через пару лет будет выглядеть Зеленка?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
12
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Одну модель из китая привезли, местная оркота извизжалась что япония вся пересаживается на Китай так же как и РФ.. Испанский стыд
42
36
Ответить
Yury Siberia
томич.
кстати печать какого Императора теперь будет стоять на этом авто ?
Японского, но на китайском языке
10
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Пора и нам завозить.С левым рулем.
15
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 494
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ждем на зеленом углу настоящее праворульное японск... (ой, пародонте, китайское) качество!
Кстати, да. Если этот одиссей в готовом виде пойдет на Японию, тогда не проще ли брать эти одиссеи в Китае с левым рулем и везти на зеленку на продажу. Это мысль не дает мне покоя.
46
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
zeleke
Прекрасная новость! Идею сперли у москвича ну ничего страшного теперь в роли догоняющего. Через 10 лет на автовазе будут закупать водородомобили для японцев.
У москвича идея одна - завозить ЧУЖОЙ автомобиль с чужого завода в РФ, к российскому происхождению не имеющий никакого отношения.

У японцев же идея - завозить СВОЙ автомобиль со своего же завода в Японию, к японскому происхождению имеющий прямое отношение, только собираемый и производимый на их заводе в Китае
42
16
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
polosatik
Кстати, да. Если этот одиссей в готовом виде пойдет на Японию, тогда не проще ли брать эти одиссеи в Китае с левым рулем и везти на зеленку на продажу. Это мысль не дает мне покоя.
В чем проблема? Покупай БУ и вывози, только для начала - арендуй здесь квартиру, зарегистрируйся в полиции, получи долгосрочный резиденс на более, чем 180 дней - и покупай, вывози

Только вот на каком основании вы сюда в Китай приедите, чтобы здесь автомобиль покупать, который еще и на номера нужно ставить? Только туристом или по бизнес визе на 90 дней
11
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
томич.
не этот ли GAC будут выпускать под маркой Лада в Питере ?
Китайский гак делает хонды для японцев и Лады для русских)
6
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Хороший аппарат, но цена будет огого. Та же Карнивал свежепривезенная дешевле.
3
6
Ответить
Doc.128
Благовещенск
Вот это номер.
10
2
Ответить
orMe 22
Это другое.
Качество этого авто будет выше, чем у любой марки, продающейся в РФ в ближайшие лет 5.
13
18
Ответить
Миша-Михаил
Братск
polosatik
Кстати, да. Если этот одиссей в готовом виде пойдет на Японию, тогда не проще ли брать эти одиссеи в Китае с левым рулем и везти на зеленку на продажу. Это мысль не дает мне покоя.
А как же легендарное качество правого руля?
9
8
Ответить
zSvDisk One
Plaam-2
В чем проблема? Покупай БУ и вывози, только для начала - арендуй здесь квартиру, зарегистрируйся в полиции, получи долгосрочный резиденс на более, чем 180 дней - и покупай, вывози Только вот на каком...
Странно, а китайцам в РФ зелёный свет, приезжай, живи сколько хочешь, как хочешь, налогов можешь не платить, денег слать на родину сколько хочешь.
Вот такие друзья.....
25
9
Ответить
  
Сообщений: 263
Так китайцы и японцы - это же одно и то же
Внешне одинаковые, пишут непонятными значками и кушают палочками.
13
14
Ответить
zSvDisk One
Миша-Михаил
А как же легендарное качество правого руля?
На то оно и легендарное.
Так и будет передаваться из поколение в поколение, обрастать подробностями и красочными вымыслами.
10
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
9504956
Одиссей, он хоть в Африке, хоть в Китае - Одиссей.
Я тоже также считаю! Только когда я тут писал, что Тойоты в Японии собирают из запчастей, узлов и агрегатов, произведенных и собранных в Китае, мне не кто не верил.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
14
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
zeleke
Прекрасная новость! Идею сперли у москвича ну ничего страшного теперь в роли догоняющего. Через 10 лет на автовазе будут закупать водородомобили для японцев.
Еще несколько лет назад, люди писали, что Тойоту Хайэйс собирают только в Китае, а в Японии лишь, колеса прикручивают. Не кто не верил. Вот пожалуйста, Дром пишет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
16
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
томич.
следующий этап :
производство в РФ на заводах , купленных китайцами , всех марок : японских и европейских . С последующей продажей в Японии и Европе
Это называется международная интеграция и это выгодно всем!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
27058509
Вот и к нам надо китайские ваги, тоеты, ниссаны..а то, везут шлак... дайте людям нормальные машины!!)
Ну почему шлак? Чем Москвич, или Каи, хуже японских одноклассников? Тот же недорогой ширпотреб. Ну а не одноразовые автомобили, там где не экономят, других денег стоят!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
13
14
Ответить
   
Сообщений: 17947
AndreyG123
Через 3 года как барыги прулем будут нахваливать это авто?)))
Тоже об этом подумал.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Quaestor
Как через пару лет будет выглядеть Зеленка?
Оооо! Здравствуй дружище! Рад слышать! Так и не сменил своего верного Паджеро? Мой знакомый также ездит на своем Паджеро, уже десятилетнем и проблем не знает. Очень крепкие автомобили, были, к сожалению!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Plaam-2
У москвича идея одна - завозить ЧУЖОЙ автомобиль с чужого завода в РФ, к российскому происхождению не имеющий никакого отношения. У японцев же идея - завозить СВОЙ автомобиль со своего же завода в...
А ты внимательный !
5
8
Ответить
     
Сообщений: 2699
Plaam-2
У москвича идея одна - завозить ЧУЖОЙ автомобиль с чужого завода в РФ, к российскому происхождению не имеющий никакого отношения. У японцев же идея - завозить СВОЙ автомобиль со своего же завода в...
Помнится, Хонда из США завозила Инспайер и Сэйбр, а Ниссан завозил Мистраль из Испании. Так что практика не нова
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3670
Дмитрий Трубицын
Качество этого авто будет выше, чем у любой марки, продающейся в РФ в ближайшие лет 5.
Что ж Вы себя так не любите?
11
10
Ответить
VolandvoY
Томск
Сыч Иван Ильич
О времена, о нравы! Кто мог такое представить еде 10 лет назад?
10 лет назад уже и могли представить. Японский автопром полетел в тар татары лет 20 назад.
5
8
Ответить
VolandvoY
Томск
mymind
Мандарина ...
Мандарин это как наместник на местах типа полпред президента но никак не император.
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MUHI
Еще несколько лет назад, люди писали, что Тойоту Хайэйс собирают только в Китае, а в Японии лишь, колеса прикручивают. Не кто не верил. Вот пожалуйста, Дром пишет.
Они не верят дрому ! все что ввезено из.японии сделано в Японии и точка !
6
7
Ответить
zSvDisk One
orMe 22
Что ж Вы себя так не любите?
Правильно делают. Не за что.
8
5
Ответить
zSvDisk One
MUHI
Это называется международная интеграция и это выгодно всем!
РФ выпиндили из международной интеграции.
11
9
Ответить
Sergey
Alex_mp
Одну модель из китая привезли, местная оркота извизжалась что япония вся пересаживается на Китай так же как и РФ.. Испанский стыд
"оркота" ? 🤔 Да от тебя, мил человек, укропом попахивает! А по плюсанувшим можно подсчитать процент реальных жителей России, строчащих в комментариях.
21
14
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Китайцы не хотят ездить на китайских автомобилях))).
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
5
5
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
Quaestor
Как через пару лет будет выглядеть Зеленка?
Не переживай олисеев там нет
 
10
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
Alex_mp
Одну модель из китая привезли, местная оркота извизжалась что япония вся пересаживается на Китай так же как и РФ.. Испанский стыд
Это ущербы зомбированные
5
13
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
Plaam-2
В чем проблема? Покупай БУ и вывози, только для начала - арендуй здесь квартиру, зарегистрируйся в полиции, получи долгосрочный резиденс на более, чем 180 дней - и покупай, вывози Только вот на каком...
Разрешили тачки китайские вывозить бэушные у нас уже замечаешь потихоньку эти вёдра
2
5
Ответить
 
Сообщений: 4259
zeleke
Они не верят дрому ! все что ввезено из.японии сделано в Японии и точка !
Тебе знакомо, что такое вин-код? Берешь и пробиваешь страну сборки авто, а на дроме могут все, что угодно наговорить.
4
7
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
city panda
Разрешили тачки китайские вывозить бэушные у нас уже замечаешь потихоньку эти вёдра
Через китайскую экспортную компанию - да. Можно оплатить по контракту на эту компанию, официально банковским переводом - и они выкупят, очистят, доставку сделают и тд, а в таможне - пошлина и другие расходы. На выходе будет двойная стоимость автомобиля от китайской

Здесь же человек пронюхивает, как бы затащить на зеленый угол китайские авто, без всяких китайских посредников. А это практически невозможно
5
 
Ответить
2372231
Plaam-2
У москвича идея одна - завозить ЧУЖОЙ автомобиль с чужого завода в РФ, к российскому происхождению не имеющий никакого отношения. У японцев же идея - завозить СВОЙ автомобиль со своего же завода в...
Дурень, читай буквы, а не тик-ток, идея в том, чтобы со временем создать свой продукт, а то что сейчас, только первый шаг в этом направлении.
9
16
Ответить
zSvDisk One
Chief-mate
Тебе знакомо, что такое вин-код? Берешь и пробиваешь страну сборки авто, а на дроме могут все, что угодно наговорить.
У япов нет вин кода
8
5
Ответить
zSvDisk One
Plaam-2
Через китайскую экспортную компанию - да. Можно оплатить по контракту на эту компанию, официально банковским переводом - и они выкупят, очистят, доставку сделают и тд, а в таможне - пошлина и другие расходы....
По двойному ценнику, этим все сказано
7
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
zeleke
Они не верят дрому ! все что ввезено из.японии сделано в Японии и точка !
Ясно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
zSvDisk One
РФ выпиндили из международной интеграции.
Сами ушли. Руководители страны прекрасно понимали, что последует за всем этим.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
4
Ответить
27058509
MUHI
Ну почему шлак? Чем Москвич, или Каи, хуже японских одноклассников? Тот же недорогой ширпотреб. Ну а не одноразовые автомобили, там где не экономят, других денег стоят!
До всей этой катавасия 99% потенциальных покупателей и не задумывались о китайском авто... сейчас всё меняется и многие понимают, что выбор то ограничен до минимума. Поэтому и убеждаем себя, что не хуже и т.д.....жизнь покажет. Тут интересное исследование было - к 2030 80% продаж авто в Китае придутся на электромобили. Так, что Россия для них - просто подарок для слива ненужного хлама
6
10
Ответить
zSvDisk One
MUHI
Сами ушли. Руководители страны прекрасно понимали, что последует за всем этим.
Сильно сомневаюсь что до конца осознавали.
10
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
27058509
До всей этой катавасия 99% потенциальных покупателей и не задумывались о китайском авто... сейчас всё меняется и многие понимают, что выбор то ограничен до минимума. Поэтому и убеждаем себя, что не хуже...
Котовасия тут немного роли сыграла, потому что китайская экспансия, неизбежна, а рынок массово потребляет то, что дешевле. В своё время эту нишу заняли японцы, потом их чуть потеснили корейцы и вот теперь китайцы.
У моего знакомого Хавал Н6, 1,5, турбо, прошел без проблем уже почти 200 тысяч км и автомобиль старше моего шестилетнего ЛР, каждое лето на юг ездят, проблем, у него, ноль. Чем он хуже Рав-4, тех лет? По-моему, даже лучше.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
10
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
MUHI
Оооо! Здравствуй дружище! Рад слышать! Так и не сменил своего верного Паджеро? Мой знакомый также ездит на своем Паджеро, уже десятилетнем и проблем не знает. Очень крепкие автомобили, были, к сожалению!
Привет, привет! Все как у твоего знакомого, только он у меня теперь для природы, а для города в том же автосалоне прикупил более легковой авто.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4259
zSvDisk One
У япов нет вин кода
Для внутреннего рынка Японии, там наносится 7-12 знаков, но его и не надо "пробивать" все видно и так кто производитель. На все экспортные японские машины наносится 17-и значный вин-код.
 
2
Ответить
27058509
MUHI
Котовасия тут немного роли сыграла, потому что китайская экспансия, неизбежна, а рынок массово потребляет то, что дешевле. В своё время эту нишу заняли японцы, потом их чуть потеснили корейцы и вот теперь...
Экспансия, это когда заводы строят, а когда ввозят- коммерция....строят китайцы заводы в других странах, а у нас - зачем, если платежеспособность низкая ,ёмкость рынка - смешная. 600 тыр и при этом 400 тыр купили юрики - такси , каршеринг. Это у нас на почве просмотра ТВ гипертрофированные амбиции , а со стороны - всё грустно ((.. хуже или лучше китай - время покажет. У знакомого по даче восемь лет назад, когда уходил на пенсию , взял китайца. Чери кажется. Ещё из тех, когда от запаха глаза слезились. Ездит...ну только летом- его устраивает- атмосферное, механика ,пробег маленький
Вариант , но он брал его тыр наверное 300-400...а за 2-3🍋 совсем другой расклад.
9
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Quaestor
Привет, привет! Все как у твоего знакомого, только он у меня теперь для природы, а для города в том же автосалоне прикупил более легковой авто.
Понятно! Ну тогда, удачи!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
27058509
Экспансия, это когда заводы строят, а когда ввозят- коммерция....строят китайцы заводы в других странах, а у нас - зачем, если платежеспособность низкая ,ёмкость рынка - смешная. 600 тыр и при этом 400...
Я Вас понял.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
zSvDisk One
Chief-mate
Для внутреннего рынка Японии, там наносится 7-12 знаков, но его и не надо "пробивать" все видно и так кто производитель. На все экспортные японские машины наносится 17-и значный вин-код.
Раз этот одик будет производиться для Японии, и продаваться в Японии, то и маркировать его будут японским же фреймом. Это так сложно для понимания?
5
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
zSvDisk One
Сильно сомневаюсь что до конца осознавали.
Допускаю и такое.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12991
томич.
кстати печать какого Императора теперь будет стоять на этом авто ?
Так печать это такая штука, что её шлёпнуть можно на любое го8но (это я не про этот автомобиль, а в широком смысле)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12991
zeleke
Прекрасная новость! Идею сперли у москвича ну ничего страшного теперь в роли догоняющего. Через 10 лет на автовазе будут закупать водородомобили для японцев.
Кто бы что ни говорил, но страна восходящего солнца движется к тому, чтобы стать страной ЗАХОДЯЩЕГО солнца...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
4
Ответить
  
Сообщений: 12991
Дизайн экстерьера на мой взгляд очень неплох, всяко лучше чем корявые альфарды.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
Тебе знакомо, что такое вин-код? Берешь и пробиваешь страну сборки авто, а на дроме могут все, что угодно наговорить.
Ты не понял смысла сканного. Мне хоть в Никарагуа сделана я покупаю авто по другим критериям а кто его делал мне все равно но перекуп акценты расставлял таким образом,что авто собранное в РФ и Германии или Японии это не имеют ничего общего при том что это одно и тоже авто.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 4259
zSvDisk One
Раз этот одик будет производиться для Японии, и продаваться в Японии, то и маркировать его будут японским же фреймом. Это так сложно для понимания?
В японской маркировки не указана страна производитель и поэтому китайцы будут наносить европейский вин-код , чтобы было видно где авто выпущено, возможно для японских покупателей это важный момент и для японских дилеров тоже, чтобы потом не было претензий.
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Производившийся в Японии гибрид имел последовательную схему, а не параллельную, с простой электротрансмиссией и муфтой подключения ДВС напрямую вместо генерации электричества (односкоростной автомат).
Просто, дешево, сердито. Без планетарки, без вариатора. А что приедет к ним из Китая не совсем понятно.
Но зато понятно, что рано хоронить Одю, спрос на него есть на Островах.
А для будущих российских покупателей японцам надо бы подумать и о полном приводе.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
zSvDisk One
Chief-mate
В японской маркировки не указана страна производитель и поэтому китайцы будут наносить европейский вин-код , чтобы было видно где авто выпущено, возможно для японских покупателей это важный момент и для японских дилеров тоже, чтобы потом не было претензий.
Ты видел японский пруль с вином?
5
2
Ответить
zSvDisk One
Gambit
Производившийся в Японии гибрид имел последовательную схему, а не параллельную, с простой электротрансмиссией и муфтой подключения ДВС напрямую вместо генерации электричества (односкоростной автомат)....
Хондовский робот это просто?
Вы его кинематику видели?
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Совместный китайско-японский завод, будет экспортировать одисеи на родину, для желающих.
По сути, новость о том, что одисей возможно, больше не пользуется хорошим спросом в Японии, но чтобы покупатели не уходили от Хонда, им предложат вариант собраный на японо-китайском заводе в Китае для китайцев, ну и всего мира.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
2
Ответить
Gjldman
Кемерово
Что-то японцы свои легенды стали терять, Тойота Марк 2 и Камри,Хонда ударилась в кЕтай,даже дизайн теперь у одиссея кЕтайский,монобровь над задними фонарями,чисто китайская фишка.Да и в целом дизайн тоже.
 
4
Ответить
Gjldman
Кемерово
zSvDisk One
Ты видел японский пруль с вином?
Собирают в другой стране,все возможно.Может и будет первое праворукое авто с вином.Вот не завидую тому,кто ее купит в Россию и будет искать запчасти,со временем,даже расходники...
 
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 494
Plaam-2
В чем проблема? Покупай БУ и вывози, только для начала - арендуй здесь квартиру, зарегистрируйся в полиции, получи долгосрочный резиденс на более, чем 180 дней - и покупай, вывози Только вот на каком...
Было бы желание - любой вопрос можно решить. Не обязательно ехать в Китай , что бы купить что то там.
2
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
zogar-zag
Дизайн экстерьера на мой взгляд очень неплох, всяко лучше чем корявые альфарды.
Альфард легенда
 
6
Ответить
8085591
Задние фары как у Камри 50/55
 
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
zogar-zag
Кто бы что ни говорил, но страна восходящего солнца движется к тому, чтобы стать страной ЗАХОДЯЩЕГО солнца...
Вы правы,если японец не работает,то он пропадет,они же очень трудолюбивая нация...
1
4
Ответить
Gjldman
Кемерово
MUHI
Котовасия тут немного роли сыграла, потому что китайская экспансия, неизбежна, а рынок массово потребляет то, что дешевле. В своё время эту нишу заняли японцы, потом их чуть потеснили корейцы и вот теперь...
У кого-то всегда все по другому...У кого-то подержанные тойты ходят по 30 лет,а кто-то на новой и 5 лет без проблем проездить не может...
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Gjldman
У кого-то всегда все по другому...У кого-то подержанные тойты ходят по 30 лет,а кто-то на новой и 5 лет без проблем проездить не может...
Если это камень в мой огород, то Жигули у меня ездили без проблем, а Тойоты начинали "сыпаться" сразу, потому что Тойота неприспособленна к нашим дорогам, или их их отсутствию.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8146
Владимир
Куда катится мир?
В Китайские объятия.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
1
Ответить
13035703
Артём
zSvDisk One
Раз этот одик будет производиться для Японии, и продаваться в Японии, то и маркировать его будут японским же фреймом. Это так сложно для понимания?
VF3LCBHZWGS317438,вот авто призведённый для Японии и там же продающийся. Это как,сложно для понимания?))
3
4
Ответить
mabi63
Года через 3-4, купившие эту повозку во Владивостоке, будут точно так же уверять, что праворукий Одиссей, собранный в Китае, даже лучше, чем Одиссей собранный в Японии! И приведут миллион доводов, почему это именно так, а не иначе!
7
3
Ответить
Y Aleksei
Одиссей не с китайской шаражки, а с хондовского завода в Китае. В чём проблема?
2
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
томич.
кстати печать какого Императора теперь будет стоять на этом авто ?
Томского
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
AndreyG123
Через 3 года как барыги прулем будут нахваливать это авто?)))
А как ты нахваливаешь свое вот это, скодо, толи немец, толи чех, толи чехословак
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Миша-Михаил
А как же легендарное качество правого руля?
Ты про англию?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
orMe 22
Что ж Вы себя так не любите?
А ты давно себя любить начал? И какая любимая поза? Хотя раз ты из расеи это и так понятно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
16
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Sergey
"оркота" ? 🤔 Да от тебя, мил человек, укропом попахивает! А по плюсанувшим можно подсчитать процент реальных жителей России, строчащих в комментариях.
По плюсанувшим тебе можно подсчитать местных фашиков, а их за границей ищут
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
16
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
MUHI
Сами ушли. Руководители страны прекрасно понимали, что последует за всем этим.
Нихрена они не понимали, ты че, вообще не умеешь анализировать?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
mabi63
Года через 3-4, купившие эту повозку во Владивостоке, будут точно так же уверять, что праворукий Одиссей, собранный в Китае, даже лучше, чем Одиссей собранный в Японии! И приведут миллион доводов, почему это именно так, а не иначе!
Как обычно, судьбой правого руля озабочены леворукие лохи
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
13
Ответить
Gjldman
Кемерово
MUHI
Если это камень в мой огород, то Жигули у меня ездили без проблем, а Тойоты начинали "сыпаться" сразу, потому что Тойота неприспособленна к нашим дорогам, или их их отсутствию.
Это не камень в огород,так в жизни происходит...это необъяснимо,так же как и с тазами,одни орут,что 100 тыс.км., только масло и один раз колодки менял,другие кричат,будь проклят,тот день, когда он купил это ведро и с новья вложил в него половину стоимости... Как-то так...
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3670
жгучая тайна
А ты давно себя любить начал? И какая любимая поза? Хотя раз ты из расеи это и так понятно
Фига у тебя пукан на ровном месте рвет))))))))) Забавно)))))))))))))
12
2
Ответить
     
Сообщений: 3842
9099401
В Японии же кей-кары популярны, а этот корабль кому там нужен будет?
За одну парковку разоришься платить.
Не нужно путать причинно-соедственные связи. Среди японцев распространены кей-кары не из-за того, что им так нравится, а из-за того, что так ВЫНУЖДЕНЫ. Посмотрите как живут те же американцы на Окинаве, и посмотрите на их соседей по быту японцев.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12991
27058509
До всей этой катавасия 99% потенциальных покупателей и не задумывались о китайском авто... сейчас всё меняется и многие понимают, что выбор то ограничен до минимума. Поэтому и убеждаем себя, что не хуже...
Выбор ограничен ТОЛЬКО толщиной кошелька, если есть деньги сейчас можно купить то же, что и до открытого противостояния.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12991
27058509
Экспансия, это когда заводы строят, а когда ввозят- коммерция....строят китайцы заводы в других странах, а у нас - зачем, если платежеспособность низкая ,ёмкость рынка - смешная. 600 тыр и при этом 400...
Хавал же завод построил.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
3
Ответить
  
Сообщений: 12991
Gjldman
Вы правы,если японец не работает,то он пропадет,они же очень трудолюбивая нация...
Да дело не в трудолюбии, а в старении нации, вырождаются японцы.
Кстати китайцы по трудолюбию японцам не уступают, а учитывая, что их намного больше то они этих самых японцев сожрут и не подавятся (со временем конечно).
Японцы отдают свой хлеб китайцам,это более,чем странно.А что будет дальше время покажет
1
2
Ответить
zSvDisk One
13035703
VF3LCBHZWGS317438,вот авто призведённый для Японии и там же продающийся. Это как,сложно для понимания?))
Пежо 308 по вашему японский автомобиль?
7
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
жгучая тайна
А как ты нахваливаешь свое вот это, скодо, толи немец, толи чех, толи чехословак
ну вот опять тебе мое авто помешало)) эта хонда она че твоя?))
ни как не нахваливаю, я ж не перекуп, ставлю в автосалон к официалам на продажу и в лицо не вижу кто его купил)))
бомбит тебя))
Вопрос то прям как надо задан)))
6
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
жгучая тайна
Как обычно, судьбой правого руля озабочены леворукие лохи
ну вот видишь, уже и китайский авто для тебя стал нормой)))
8
2
Ответить
 
Сообщений: 227
Мне вот интересно: где это на одиссее автор этой статьи нашёл "в варианте e:HEV — с установкой типа «параллельный гибрид»"? Параллельность-то там откуда?
 
4
Ответить
nikitin
Plaam-2
У москвича идея одна - завозить ЧУЖОЙ автомобиль с чужого завода в РФ, к российскому происхождению не имеющий никакого отношения. У японцев же идея - завозить СВОЙ автомобиль со своего же завода в...
...У японцев же идея - ....
Давай смотреть правде в лицо . Хонда не вывозит . Сначало закрытие своих заводов в великобретании и турции , т.е полный выход из ес . В это же время , сокрашение своего присутствия в РФ , и возможно где-то еще (не мониторил , не интересно) .
Ну а москвич молодец , смог нагнуть китайцев так , что те согласились продавать свои технологии под чужим брендом.
Ну а ты гафкай и скули , чего тебе еще остаеться))) .
8
4
Ответить
zSvDisk One
Gjldman
Это не камень в огород,так в жизни происходит...это необъяснимо,так же как и с тазами,одни орут,что 100 тыс.км., только масло и один раз колодки менял,другие кричат,будь проклят,тот день, когда он купил это ведро и с новья вложил в него половину стоимости... Как-то так...
Врут безбожно, и те и другие.
2
3
Ответить
АМК
Датсун 3 ?
1
2
Ответить
13035703
Артём
zSvDisk One
Пежо 308 по вашему японский автомобиль?
Нет)но сделан то он для Японии и там же продаётся,это факт.
1
1
Ответить
13035703
Артём
zSvDisk One
Пежо 308 по вашему японский автомобиль?
И да,к чему это я? Вин у него-самый обычный.
 
1
Ответить
zSvDisk One
13035703
И да,к чему это я? Вин у него-самый обычный.
Он с тем же успехом может быть сделан для Британии, Австралии, Индии, ЮАР и прочих, в Европе на заводе ПСА.
А не на заводе Хонды, под маркой Хонды, для продажи дилерами Хонды у себя в Японии.
4
3
Ответить
13035703
Артём
zSvDisk One
Он с тем же успехом может быть сделан для Британии, Австралии, Индии, ЮАР и прочих, в Европе на заводе ПСА.
А не на заводе Хонды, под маркой Хонды, для продажи дилерами Хонды у себя в Японии.
Блин! Совсем не факт что там будет фрейм,вот я о чём.Было же так с Маздами от Солерса.
 
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
polosatik
Было бы желание - любой вопрос можно решить. Не обязательно ехать в Китай , что бы купить что то там.
Нет тут по другому ставится вопрос - были бы ДЕНЬГИ на оплату авто и услуг агентов в Китае - одного желания маловато. А в Китае вам как частному лицу ни один салон не продаст автомобиль с ДВС без регистрации по месту покупки (то есть - адреса в Китае, комната отеля не катит)
 
3
Ответить
Alexey
Сыч Иван Ильич
О времена, о нравы! Кто мог такое представить еде 10 лет назад?
А что, совсем не было таких экспортных автомобилей? Например, митсу тритон или тойота вольтц не собирались в Японии.
1
4
Ответить
Alexey
Сыч Иван Ильич
О времена, о нравы! Кто мог такое представить еде 10 лет назад?
А, еще хонда кончерто была, которая собиралась в Англии и экпортировалась в Японию.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Gjldman
Это не камень в огород,так в жизни происходит...это необъяснимо,так же как и с тазами,одни орут,что 100 тыс.км., только масло и один раз колодки менял,другие кричат,будь проклят,тот день, когда он купил это ведро и с новья вложил в него половину стоимости... Как-то так...
Значит дело, все таки не том, что Жигули плохие, или Тойоты? Все зависит от условий эксплуатации.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
жгучая тайна
Нихрена они не понимали, ты че, вообще не умеешь анализировать?
А что я, простой человек могу знать, чтобы анализировать?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Quaestor
Как через пару лет будет выглядеть Зеленка?
Гакать будет
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
4
1
Ответить
zSvDisk One
13035703
Блин! Совсем не факт что там будет фрейм,вот я о чём.Было же так с Маздами от Солерса.
Мазды от соллерса в Японии продавались?
2
2
Ответить
13035703
Артём
zSvDisk One
Мазды от соллерса в Японии продавались?
Ну...это ведь уже частности,не так ли?
2
2
Ответить
zSvDisk One
13035703
Ну...это ведь уже частности,не так ли?
Вот кстати, чуть выше пример с тоетой вольтц, собирали в штатах, а в Японии продавали без вин, но с японским фреймом.
2
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
MUHI
Значит дело, все таки не том, что Жигули плохие, или Тойоты? Все зависит от условий эксплуатации.
Получается так,при прочих равных...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Gjldman
Получается так,при прочих равных...
Ну и зачем тут на дроме, все спорят, доказывая, что японские авто, идеально надежные? Надежные они там, где тепло и дороги есть!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
3
Ответить
13035703
Артём
zSvDisk One
Вот кстати, чуть выше пример с тоетой вольтц, собирали в штатах, а в Японии продавали без вин, но с японским фреймом.
Так это как бэ подтверждение частного случая)Да и не особо важно,и то и другое всего лишь идентификационный номер по большому то счёту.
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 494
Plaam-2
Нет тут по другому ставится вопрос - были бы ДЕНЬГИ на оплату авто и услуг агентов в Китае - одного желания маловато. А в Китае вам как частному лицу ни один салон не продаст автомобиль с ДВС без регистрации по месту покупки (то есть - адреса в Китае, комната отеля не катит)
Ну что вы как маленький. Если и повезут такие одиссеи в Россию, то вряд ли это будет частник с одной новой машиной. Имхо , если их и везти в РФ , то:
1. 3х - 5 летку которая уже стояла на учете в КНР - тогда физик. Можно и одну.
2. Новые , тогда юр лицо и объёмами.
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 494
Миша-Михаил
А как же легендарное качество правого руля?
Будет теперь не императорское качество , а генсековское.
2
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Plaam-2
У москвича идея одна - завозить ЧУЖОЙ автомобиль с чужого завода в РФ, к российскому происхождению не имеющий никакого отношения. У японцев же идея - завозить СВОЙ автомобиль со своего же завода в...
только завод не Хонды, а GAC. Будучи резидентом в китае могли бы это честно написать, могу напомнить и вам, СП в Китае только с 51% у Китайцев.
8
1
Ответить
DTS
Владивосток
Скажи японцам, лет 20 назад, что они будут у китайцев делать машины для себя...
4
2
Ответить
Gjldman
Кемерово
MUHI
Ну и зачем тут на дроме, все спорят, доказывая, что японские авто, идеально надежные? Надежные они там, где тепло и дороги есть!
На севере очень много японцев,в Сибири,ДВ все японцы показали себя очень достойно и с высокой приспособленностью к низким температурам и любым дорогам.Вы просто не представляете и я не представлял пока сам не увидел,как чувак знакомый ездил на пасеку на Кроуне в Горном Алтае,я там на ниве чуть ли порогами не цеплял,вот такой парадокс.Просто человек умеет рулить,знает дорогу,руль использует по назначению,а не просто держится за него.Советую улучшить навыки руления и на ремонт подвески будет меньше денег уходить.Тогда и любая машина будет казаться нормальной и надёжной.А по плохим дорогам,есть соответствующие автомобиле и это далеко не королла,которая у вас была.Вы просто выбрали авто не по назначению,ошиблись вы,все мы делаем ошибки,но машина в этом не виновата...
2
6
Ответить
zSvDisk One
13035703
Так это как бэ подтверждение частного случая)Да и не особо важно,и то и другое всего лишь идентификационный номер по большому то счёту.
Именно. Это формат принятый в стране.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Gjldman
На севере очень много японцев,в Сибири,ДВ все японцы показали себя очень достойно и с высокой приспособленностью к низким температурам и любым дорогам.Вы просто не представляете и я не представлял пока...
Да много! Но почему? Потому что дешевые, поэтому не жалко! Потому что налажены каналы поставки запчастей! Потому что наши торговцы не разбираются в каталогах европейсаих автомобилей, а слесаря не знают устройство европейских автомобилей.
Аогда едешь по дороге шириной в три плиты, а встречка занята, то навыки руления не причем! Кстати, я когда был моложе, спокойно ставил своего Запорожца на два колеса!
Вот бетонка, но это хорошее место, в плохих не останавливаемся, плохие участки надо "пролетать" на 140-150 км в час.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
Gjldman
Кемерово
MUHI
Да много! Но почему? Потому что дешевые, поэтому не жалко! Потому что налажены каналы поставки запчастей! Потому что наши торговцы не разбираются в каталогах европейсаих автомобилей, а слесаря не знают...
По бетонкам много ездил, сначала в армии по аэродрому,потом на вахтах,потом по дороге в Нур ещё бетонка есть,но ее становится меньше,под асфальт закатывают.Мне по бетонке пригождаются навыки руления,хотя там она гораздо шире,но очень разбитая.Мой коллега умудрился по дороге в Москву пробить резину поперек,восстановлению не подлежит и диск тоже только выкинуть осталось, невозможно откатать.Так что в России дороги более менее одинаковые,в европейской части России не чуть не лучше,чем на севере.Даже федеральные трасса на север идеальная по сравнению с дорогами в Самарской, Рязанской,Владимировской,Саратовской, Новосибирской и даже в Московской областях... Единственное отличие,что там теплее... Так что не побоюсь сказать,что по всей России с дорогами практически одинаково плохо и кое где одинаково хорошо.
1
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
MUHI
Котовасия тут немного роли сыграла, потому что китайская экспансия, неизбежна, а рынок массово потребляет то, что дешевле. В своё время эту нишу заняли японцы, потом их чуть потеснили корейцы и вот теперь...
Чем он хуже твоего ведровера? Ничем , а то лучше во многом
1
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
zSvDisk One
Ты видел японский пруль с вином?
Приус у меня с вином, правый руль
 
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
MUHI
Если это камень в мой огород, то Жигули у меня ездили без проблем, а Тойоты начинали "сыпаться" сразу, потому что Тойота неприспособленна к нашим дорогам, или их их отсутствию.
А хавал китайский прям приспособлен ?
1
4
Ответить
zSvDisk One
Alex_mp
Приус у меня с вином, правый руль
Из японии
 
1
Ответить
zSvDisk One
Alex_mp
Приус у меня с вином, правый руль
Вот табличка с приуса
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Gjldman
По бетонкам много ездил, сначала в армии по аэродрому,потом на вахтах,потом по дороге в Нур ещё бетонка есть,но ее становится меньше,под асфальт закатывают.Мне по бетонке пригождаются навыки руления,хотя...
На Кубани дороги хорошие и в Ростовской области, а в Крыму плохие, там жизнь замерла в 90-х, хохлы там нечего не делали. Сейчас наши восстанавливают.
В армии, явно не на легковушке ездили? У нас болото, весной плиты дыбом стоят, про ямы, где углы плит обломаны, уже молчу, а вот где асфальт сверху лежит, там ещё хуже! Яма на яме, одна объедешь, в другую влетишь, поэтому качаем шины до 2,4 и 140-160 валим.
Я один только раз повредил шину и то в городе, влетел в яму скрытую лужей.
От Урала, до Москвы и на юг, исколесил страну, вдоль и поперек, водители у нас, в том числе и многие дальнобойщики, очень плохие, не способные мыслить, понимать. Все с телефонами у уха едут, потому и бьются, поэтому уже, совсем за руль садиться не хочется.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alex_mp
Чем он хуже твоего ведровера? Ничем , а то лучше во многом
Ведровер это ты купишь, за миллион, или два, а у меня Ленд Ровер, куплен новым, по цене вашего "элитного" находкинского жилья! Поэтому сравнивать Ленд Ровер, с азиатскими поделками, не совсем корректно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alex_mp
А хавал китайский прям приспособлен ?
Да также наверное уже гремит рейкой и подвеской, как и японцы, потому что с такими ходами подвески, по бетонкам, да еще в морозы, много не наездишь.
Или ты думаешь, что стойки и рейки для японских авто, делаются в Японии? Все в Китае! Причем с 2000-х годов.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
2
Ответить
i
Томск
Quaestor
Как через пару лет будет выглядеть Зеленка?
Нормально, просто станет Желтушкой)
3
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
polosatik
Ну что вы как маленький. Если и повезут такие одиссеи в Россию, то вряд ли это будет частник с одной новой машиной. Имхо , если их и везти в РФ , то:
1. 3х - 5 летку которая уже стояла на учете в КНР - тогда физик. Можно и одну.
2. Новые , тогда юр лицо и объёмами.
Еще раз - я живу в Китае и знаю, как здесь продают автомобили и новые, и БУ, без регистрации в городе продажи вам даже БУ никто не поставит на временный учет, что вы - собственник этого авто

Поймите, что вы в Китае не имеете никаких прав для покупки любых автомобилей. Это сможет сделать только китаец или китайское юрлицо или иностранец, имеющий здесь регистрацию и адрес проживания
 
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Gadina16
только завод не Хонды, а GAC. Будучи резидентом в китае могли бы это честно написать, могу напомнить и вам, СП в Китае только с 51% у Китайцев.
Завод делает Хонды по полному циклу, это японский автомобиль, завод японский. Неважно, что 51% акций держит другое юрлицо - все от начала до конца на заводе - это японские технологии

GAC делает свои автомобили на другой линии и под своими наименованиями
2
5
Ответить
Gjldman
Кемерово
MUHI
На Кубани дороги хорошие и в Ростовской области, а в Крыму плохие, там жизнь замерла в 90-х, хохлы там нечего не делали. Сейчас наши восстанавливают. В армии, явно не на легковушке ездили? У нас болото,...
Да,эти контрацептивы с прицепами на дорогах беспределят по черному,но сами же и страдают в большинстве случаев, очень часто вижу фуры в кюветах и лоб в лоб две фуры бывает, но реже... Их очень много стало на дорогах,надо какой-то закон принимать,ограничивать количество этих автопоездов смерти,разрешить управлять автопоездом только при 5 летнем стаже по категории "С",как это было раньше,без стажа не допустят к управлению фурой.На них зарабатывают много народу,тот же Платон,гостиницы,стоянки,кафе,столовые,придорожные торговцы,вот и молчат пока жареный петух в очко не клюнет... А в целом на этих фурах ездят быдло,нытики и вечно не довольные жизнью...
1
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Plaam-2
Завод делает Хонды по полному циклу, это японский автомобиль, завод японский. Неважно, что 51% акций держит другое юрлицо - все от начала до конца на заводе - это японские технологии

GAC делает свои автомобили на другой линии и под своими наименованиями
еще раз для тех кто в танке, завод принадлежит GAC (51%) собственником СП в Китае может быть только Китайская компания, живя там, об этом вы знать должны. Оборудование на этом заводе не Хонда, а сборная солянка со всего мира, от Хонды там только заказ на сборку автомобилей Хонда, часть менеджмента (и то скорее всего китайцы) и настройка оборудования для сборки автомобилей Хонда. Китайцы в бизнес на своейтерртитории
5
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Plaam-2
Завод делает Хонды по полному циклу, это японский автомобиль, завод японский. Неважно, что 51% акций держит другое юрлицо - все от начала до конца на заводе - это японские технологии

GAC делает свои автомобили на другой линии и под своими наименованиями
на своей территории работают только так. Если вы считаете по другому..... Китайский товарищ вам судья)))
3
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Gadina16
еще раз для тех кто в танке, завод принадлежит GAC (51%) собственником СП в Китае может быть только Китайская компания, живя там, об этом вы знать должны. Оборудование на этом заводе не Хонда, а сборная...
Еще раз для "умников" вроде вас: мне не нужно говорить про доли в китайских компаниях, я это знал еще тогда, когда Хонда открывала свою линию у нас в ГЖ

Кто сказал, что оборудование там Хонда? Там японское оборудование - роботы Kuka + остальное, настроенное под схемы Хонда и под ее запросы. Китайский GAC не участвовал в разработке этих автомобилей с нуля, всё это делалось инженерами японской компании. А китайская сторона лишь предоставила свои помещения, работников, возможно какое то сырье, ну и обеспечивают работу этой линии

"От Хонды там всего лишь заказ" - да это бредни, чушь))) попробуй отдай заказ на Хонду российскому УАЗ и посмотрим, что там выйдет, без участия японских мозгов и технологий и без настроенного ими оборудования, без их запатентованного состава металла, тенологии литья и тд и тп
2
5
Ответить
him541
Новосибирск
9099401
В Японии же кей-кары популярны, а этот корабль кому там нужен будет?
За одну парковку разоришься платить.
Да, вот в Токио почему то не очевидно это, обычные машины гоняют по городу, причем не самые новые, может от района зависит..
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Gjldman
Да,эти контрацептивы с прицепами на дорогах беспределят по черному,но сами же и страдают в большинстве случаев, очень часто вижу фуры в кюветах и лоб в лоб две фуры бывает, но реже... Их очень много стало...
Все правильно, раньше так и было, 1 класс, а это даже не пять лет стажа, а еще и опыт работы, учитывался.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Plaam-2
Еще раз для "умников" вроде вас: мне не нужно говорить про доли в китайских компаниях, я это знал еще тогда, когда Хонда открывала свою линию у нас в ГЖ Кто сказал, что оборудование там Хонда?...
Kuka + - японская? Вы сделали мой день))) .... продолжайте в том же духе.... Иногда лучше помолчать, можно и за умного сойти)))
..."KUKA-немецкий производитель промышленных роботов и систем автоматизации производства. С 2016 года он принадлежит китайской компании Midea Group. KUKA Robotics Corporation имеет 25 дочерних компаний, в основном торговых и сервисных, в том числе в США, Австралии, Канаде, Мексике, Бразилии, Китае, Японии, Южной Корее, Тайване, Индии, России и большинстве европейских стран..."
просвещайтесь, благодарности не жду)))
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Plaam-2
Еще раз для "умников" вроде вас: мне не нужно говорить про доли в китайских компаниях, я это знал еще тогда, когда Хонда открывала свою линию у нас в ГЖ Кто сказал, что оборудование там Хонда?...
Т. Е. Китайцы сами ни че не могут без японскага надсмотра?
3
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Plaam-2
Еще раз для "умников" вроде вас: мне не нужно говорить про доли в китайских компаниях, я это знал еще тогда, когда Хонда открывала свою линию у нас в ГЖ Кто сказал, что оборудование там Хонда?...
ну для просвещения, поинтересуйтесь такой компанией как Magna, Канадская кстати... очень много для себя интересного откроете, а по поводу УАЗа и размещения на его мощностях сборки Хонды, нет УАЗ не потянет, а вот ГАЗ и ВАЗ легко, естественно после переналадки оборудования и получения от Хонды технологических карт и соответствующих комплектующих, ГАЗ собирал Шкоду и ВАГ, ВАЗ соответственно РЕНО)))
3
1
Ответить
22892220
Gadina16
ну для просвещения, поинтересуйтесь такой компанией как Magna, Канадская кстати... очень много для себя интересного откроете, а по поводу УАЗа и размещения на его мощностях сборки Хонды, нет УАЗ не потянет,...
УАЗ не потянет? Почему? В Ульяновске люди хуже, чем в Нижнем Новгороде? Предоставили помещение, рабочих, завезли оборудование, наладили логистику и вперед. Но как санкции, ВАГ сказал мы сворачиваемся, людей на улицу и все закончилось. Без участия ВАГа, как и без участия хонды вы ни одной машины их не соберёте.
2
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
MUHI
Ведровер это ты купишь, за миллион, или два, а у меня Ленд Ровер, куплен новым, по цене вашего "элитного" находкинского жилья! Поэтому сравнивать Ленд Ровер, с азиатскими поделками, не совсем корректно.
Не вые***бывайся , всё помнят что ты хвастался что купил своё ведрище дешевле чем прадо , на элитное жильё даже в находке тебе бы не хватило , максимум на всратую однушку на первом этаже ..
Таки в итоге что ты имеешь? Тупо переплатил за бренд, мог бы купить китайца и ездить горя не зная
2
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
zSvDisk One
Вот табличка с приуса
С 30 найди или с 50
 
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Ну ни одним же нам ездить на китайцах
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alex_mp
Не вые***бывайся , всё помнят что ты хвастался что купил своё ведрище дешевле чем прадо , на элитное жильё даже в находке тебе бы не хватило , максимум на всратую однушку на первом этаже .. ...
Не суди по себе! Мне почти 62 и я жизнь прожил, мне врать не к чему! Ты бы сначала читать научился, а потом бы кликушествовал!
Объясняю еще раз, для тех, кто читает только одну строку: машину я купил за 2675000, с допами она мне вышла 3180000, то есть столько же, тогда стоил Прадо в средней комплектации!
Квартира это не жилье! У меня их три! Сдаем в наем! Жилье, это свое домовладение, а не коммуналка!
Я имею хороший автомобиль, прошедший обкатку и любому недокрашенному японцу, из "фольги", хоть трехсотому, хоть "пятисотому" до него, как до Луны, потому что это другой уровень, другое качество.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
mabi63
жгучая тайна
Как обычно, судьбой правого руля озабочены леворукие лохи
хочешь понять человека - встань на его место и не суди о других по себе. Только лох может считать лохами других. Старая истина.
5
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
томич.
не этот ли GAC будут выпускать под маркой Лада в Питере ?
За такой ГАК три миллиона было бы не жалко...
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Chief-mate
Мне интересно в Японии найдутся нытики, которые будут утверждать,как и российские нытики-дромоэксперДы, что это не хонда, а GAC с шильдиком хонда.
Ну так-то это и есть Хонда... В отличие от JAСа-Москвича... Когда Камри производили в Питере, никому же не приходило в голову говорить, что это К-700 с шильдиком Тойоты?
Только Омск, только победа!
1
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
zSvDisk One
Хондовский робот это просто?
Вы его кинематику видели?
Это к чему было? Какой робот на Одиссее?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
MUHI
Не суди по себе! Мне почти 62 и я жизнь прожил, мне врать не к чему! Ты бы сначала читать научился, а потом бы кликушествовал! Объясняю еще раз, для тех, кто читает только одну строку: машину я купил...
Ещё раз тебе говорю, не вые****бывайся , ты купил хлам переплатив за бренд 2 миллиона, а мог бы купить прекрасного китайца который ни чем не хуже и ездить не зная проблем ни с то ни с запчастями..

А квартиры в нашей дыре начинаются от 4х милионов за 2 комнаты
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 494
Plaam-2
Еще раз - я живу в Китае и знаю, как здесь продают автомобили и новые, и БУ, без регистрации в городе продажи вам даже БУ никто не поставит на временный учет, что вы - собственник этого авто Поймите,...
Я вам про одно, вы мне совершенно про другое.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alex_mp
Ещё раз тебе говорю, не вые****бывайся , ты купил хлам переплатив за бренд 2 миллиона, а мог бы купить прекрасного китайца который ни чем не хуже и ездить не зная проблем ни с то ни с запчастями..

А квартиры в нашей дыре начинаются от 4х милионов за 2 комнаты
Посмотри массу китайца, или японца, аналогичного по размерам ЛР 4600 длина и подумай, почему ЛР весит на полтонны больше, при том что сделан наполовину из аллюминия, тогда поймешь за что люди платят деньги.
За общагу, 4 миллиона? Вот уж точно кем надо быть, чтобы такое "жилье" купить? У вас зарплаты там от 300 тысяч видно начинаются?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Gadina16
Kuka + - японская? Вы сделали мой день))) .... продолжайте в том же духе.... Иногда лучше помолчать, можно и за умного сойти))) ..."KUKA-немецкий производитель промышленных роботов и систем автоматизации...
Поколение смотрельщиков в википедии и поиска в гугле?)) мне без разницы, что ты там своими тоненькими пальчиками стуча по клавиатуре нашел в сети, суть и так понятна - для дурачков же написал - иностранные технологии, оборудование, софт и тд, под требования Хонды. Еще раз - этот завод полностью японский, на территории Китая, по такой же схеме, как и в самой Японии, в Тайланде или США
 
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Plaam-2
Поколение смотрельщиков в википедии и поиска в гугле?)) мне без разницы, что ты там своими тоненькими пальчиками стуча по клавиатуре нашел в сети, суть и так понятна - для дурачков же написал - иностранные...
о как пригорает - то))) часто проще сделать копипаст, чтобы не набирать ручками))) от вас кроме апломба и желания покичится, какой я умный, что свалил в китай из рашки, а теперь сижу и поливаю грязью всех и вся, чтобы оправдать свое решения я ничего и не ожидал))) удачи вам с китайскими товарищами))) про поколение повеселило)))
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
22892220
УАЗ не потянет? Почему? В Ульяновске люди хуже, чем в Нижнем Новгороде? Предоставили помещение, рабочих, завезли оборудование, наладили логистику и вперед. Но как санкции, ВАГ сказал мы сворачиваемся,...
люде не лучше и не хуже, просто ВАЗ и ГАЗ имеют уже опыт лицензионной сборки, так же как и Автотор, а вот чтобы УАЗ на это сподвигнуть необходимо очень много вложений, так что скажу по другому, УАЗ тоже потянет, но вложиться придется в разы больше...
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
mabi63
хочешь понять человека - встань на его место и не суди о других по себе. Только лох может считать лохами других. Старая истина.
Вот и встань на место других и не суди по себе
Коммент свой прочти, кто там и что будет уверять и доказывать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
2
Ответить
mabi63
жгучая тайна
Вот и встань на место других и не суди по себе
Коммент свой прочти, кто там и что будет уверять и доказывать
Действительно, некоторым гениям иногда стоит читать внимательнее и думать, что пишешь. Так в каком именно месте я назвал кого-нибудь лохом?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
mabi63
Действительно, некоторым гениям иногда стоит читать внимательнее и думать, что пишешь. Так в каком именно месте я назвал кого-нибудь лохом?
А в каком месте я сказал, что ты назвал других лохами?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
2
Ответить
mabi63
жгучая тайна
А в каком месте я сказал, что ты назвал других лохами?
Слушай, я не пойму, цель у тебя вот какая была, когда ты волну погнал? Лохами я никого не называл, более того, назвали меня. Оскорбил священный пруль? )))) Я понимаю, что эти юзанные повозки многие возвели в ранг святыни, но этож не попадает под статью "оскорбление чувств верующих"? Или уже попадает?))))
2
 
Ответить