В Японии поступил в продажу обновленный кей-кар Honda N-One

В Японии поступил в продажу обновленный кей-кар Honda N-One

19 Мая 2014 | 9887 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
496 (80%)
125 (20%)
Автомобиль не получил изменений в экстерьере — в Honda предпочли сохранить визуальное сходство машины с моделью N360 — первым массовым кей-каром марки, вышедшим в 1967 году. Вместо этого автомобиль оснастили новыми приспособлениями для безопасности и комфорта, а также оптимизировали расход топлива.
Автомобиль не получил изменений в экстерьере — в Honda предпочли сохранить визуальное сходство машины с моделью N360 — первым массовым кей-каром марки, вышедшим в 1967 году. Вместо этого автомобиль оснастили новыми приспособлениями для безопасности и комфорта, а также оптимизировали расход топлива.

На рынке Японии появилась обновленная версия кей-кара Honda N-One.

Автомобиль не получил изменений в экстерьере — в Honda предпочли сохранить визуальное сходство машины с моделью N360 — первым массовым кей-каром марки, который вышел в 1967 году. Вместо этого автомобиль оснастили новыми приспособлениями для безопасности и комфорта, а также оптимизировали расход топлива.

После обновления на N-One устанавливается комплекс Honda City-Brake Active System, способный остановить машину и избежать столкновения, если водитель не смог вовремя среагировать и сделать это самостоятельно. Система также контролирует работу двигателя, чтобы избежать непреднамеренного ускорения машины, вызванного случайным нажатием педали газа.

Вес автомобиля колеблется от 815 до 910 кг в зависимости от исполнения. Расход топлива у N-One теперь составляет 3,5 литра на 100 км пути в смешанном цикле. Производительность 660-кубового двигателя осталась на прежнем уровне (67 л.с.). Машина предлагается в передне- и полноприводном исполнениях. В обоих случаях N-One комплектуется вариатором.

Отныне N-One оснащается стеклами, блокирующими ультрафиолетовое и инфракрасное излучения — вторая из упомянутых особенностей позволяет минимизировать нагрев салона машины солнечным светом. Кроме того, кей-кар комплектуется системой фильтрации воздуха Sharp Plasmacluster, способной очищать воздух от аллергенов и спор плесени.

Стоимость новинки в Японии колеблется от 1 185 000 до 1792 000 йен (от 406 до 614 тысяч рублей по текущему курсу).

Honda N-One
Honda N-One
 
Honda N-One
Honda N-One
 
Honda N-One
Honda N-One
 
Honda N-One
Honda N-One
 
Honda N-One
 

Комментарии

  
Сообщений: 12324
Тырчик прикольный, но у нас в городе ездить на таком ссыкотно...
Важно быть, а не казаться.
49
44
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Как бы русскому человеку одно сиденье в салоне оставить и в самый раз.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
29
22
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Шикарные букашки выходят у японцев. Но превалирующий менталитет "брутального пасана" или "гламурной блАндинки", представляющих себя только в необъятных размеров джипе, а так же ужасные дороги практически ставят крест на массовом появлении таких автомобилей в России. Хотя в практичности, рациональности и однозначной полезности для реальной жизни им не откажешь .
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
186
6
Ответить
   
Сообщений: 892
взял жене примерно токого, расход РАДУЕТ.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
50
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
А что, прикольная машинка. Я бы такую купил - всё лучше, чем отечественные "изделия".
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
63
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Дионисий:
Шикарные букашки выходят у японцев. Но превалирующий менталитет "брутального пасана" или "гламурной блАндинки", представляющих себя только в необъятных размеров джипе, а так же ужасные дороги практически ставят крест на массовом появлении таких автомобилей в России. Хотя в практичности, рациональности и однозначной полезности для реальной жизни им не откажешь .
Как только цена топлива дойдёт до европейского уровня (подозреваю, что это вопрос нескольких лет) - так "лёд тронется"!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
48
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Лиллипутомобиль не по лиллипутской цене,однако.
Бу-га-га-гатти
31
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
ev1968:
Лиллипутомобиль не по лиллипутской цене,однако.
Так он нашпигован всевозможными яповским приблудами - это отнюдь не африканский джип без стёкол из соседней темы. Отсюда и цена. В комплектации "Ока" уверен, стоил бы раза в полтора - два дешевле.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
22
6
Ответить
  
Сообщений: 13352
А у нас за такие деньги вполне взрослый автомобиль можно купить, даже иностранного производства.
Продам уши от мертвого осла.
23
13
Ответить
 
Сообщений: 4103
решетка как у лексусов )))))
3
6
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Некоторые мои знакомые не поместятся ни спереди ни сзади, а япошкам нормально наверное. В европе нормально бы брали такие машины, дешевле Фиата 500 всё-таки:)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
2
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
raven1:
А что, прикольная машинка. Я бы такую купил - всё лучше, чем отечественные "изделия".
Автомобиль А-класса, который на 10см короче (!!!) Матиза, с багажником в который ничего не влазит и двигателем 0,7 литра по цене в Японии практически такой же как за какую-нибудь Шкоду Фабию или Ниссан Альмеру (полноценного В/В+ класса) в РФ? Ну возьмите, кто не дает.

З.Ы. Всегда было интересно наблюдать, как народ на Дроме глядя на ценники на "бюджетки" В-класса в РФ говорит: "Совсем уже обнаглели - пол-мульта это у них бюджетный автомобиль!!!", и тут же глядя на кей-кары размером с собачью будку в Японии по цене в те же пол-мульта вещает про то, что: "Ух ты какой замечательный автомобиль! Вот нам бы такие цены!!"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
43
35
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ошибку исправьте:
64 л.с. (47 кВт), но никак не 67 л.с.

и чего самый простой салон запостили?!..
вот:
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
23
5
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
не подцепил в предыдущий пост... http://www.honda.co.jp/N-ONE/w...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8363
Радуюсь за Японцев, с фантазией к делу подходят.
17
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
По городу,по пробкам-идеально подходит...)
12
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Сергей к522рв02:
Некоторые мои знакомые не поместятся ни спереди ни сзади, а япошкам нормально наверное. В европе нормально бы брали такие машины, дешевле Фиата 500 всё-таки:)
ну Фиат 500 стоит не дороже 600 тысяч, а их берут конечно, но мало, так бы и эти стояли практически колом, так как дизайн всё-таки стрёмный.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
13
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
А че только в японии, У нас дамочки думаю с удовольствием бы на них передвигались, была бы цена меньше чем у соляриса. Машинка однозначно обаятельная.
Subaru Forester XT SG9
13
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17129
От 406 до 600 тыр. ??

О майн гат.

За такие бабки выбор авто - огромен: Солярис, Рио, Логан, Калина, Джентра, Альмера, Пежо 408, Ситроен Ц-елис и пошло поехало.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
12
28
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
JumanGEE:
Автомобиль А-класса, который на 10см короче (!!!) Матиза, с багажником в который ничего не влазит и двигателем 0,7 литра по цене в Японии практически такой же как за какую-нибудь Шкоду Фабию или Ниссан Альмеру (полноценного В/В+ класса) в РФ? Ну возьмите, кто не дает. З.Ы. Всегда было интересно наблюдать, как народ на Дроме глядя на ценники на "бюджетки" В-класса в РФ говорит: "Совсем уже обнаглели - пол-мульта это у них бюджетный автомобиль!!!", и тут же глядя на кей-кары размером с собачью будку в Японии по цене в те же пол-мульта вещает про то, что: "Ух ты какой замечательный автомобиль! Вот нам бы такие цены!!"
Джи, я на тебя поражаюсь (как говорила наша математичка)! ты до сих пор не понял, что находишься среди ценителей ПР? ничо, что эта "малипуська" в МАКСИМАЛКЕ (АКПП, 4WD, литьё-мутьё и т.д.*) стоит 0,5М? http://www.honda.co.jp/N-ONE/w... ещё разок: в МАКСИМАЛКЕ. ну, как бы тебе объяснить?.. это значит НЕ ДОРОЖЕ 0,5М. самая дорогая - 0,5М. а начинается от 0,35М. ну, как бы тебе объяснить?.. самая дешёвая стоит 350 тыс.руб. всего. с автоматом (CVT), ПЭП, кондеем, ЦЗ с дист.упр. (смарт-ключ). но ты наверно не поймёшь... * вот тут последнюю колоночку смотри про т.д.: http://www.honda.co.jp/N-ONE/w...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
28
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
За такие деньги, в 138 раз менее позорно ездить на Гранте.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
18
38
Ответить
  
Сообщений: 13020
Отныне N-One оснащается стеклами, блокирующими ультрафиолетовое и инфракрасное излучения — вторая из упомянутых особенностей позволяет минимизировать нагрев салона машины солнечным светом. Читать полностью: https://news.drom.ru/Honda-N-On... нам в заполярье надо машины со стеклами аккумулирующими инфракрасное излучение...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17129
Balu2005:
А че только в японии, У нас дамочки думаю с удовольствием бы на них передвигались, была бы цена меньше чем у соляриса. Машинка однозначно обаятельная.
Мне вот всегда умиляет, когда мужики считают что женщины писаются от маленьких машинок. С чего вдруг?

Многим наоборот всякие РАв 4 и поболее (в размер крузера 200) машины подавай.
А на этих вело-табуретах ездить - мучение сплошное.
7
27
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
коммунист:
ну Фиат 500 стоит не дороже 600 тысяч, а их берут конечно, но мало, так бы и эти стояли практически колом, так как дизайн всё-таки стрёмный.
Не дороже 600 тысяч стоит базовая комплектация без всяких опций, если же набирать нормальную комплектацию, то уже набегает под 700, это ниша авто класса B+, а то база С-класса. Думаю многие потенциальные покупатели в качестве основного авто выбирут все-таки побольше машину. За такие деньги Fiat 500 - это машина выходного дня. Многие ли имеют машину выходного дня, а многие ли из тех кто может себе это позволить выберут симпатичную обаяшку?
Будь у меня деньги, то моя фан машина была в кузове купэ
Subaru Forester XT SG9
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Сергей к522рв02:
Некоторые мои знакомые не поместятся ни спереди ни сзади, а япошкам нормально наверное. В европе нормально бы брали такие машины, дешевле Фиата 500 всё-таки:)
В Европе есть десяток более стильных машин за похожие деньги.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
8
14
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
коммунист:
ну Фиат 500 стоит не дороже 600 тысяч, а их берут конечно, но мало, так бы и эти стояли практически колом, так как дизайн всё-таки стрёмный.
он с роботом ОТ 600.
ну да, 1,2 л, но ОТ 600.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ПАЛАСИО:
А у нас за такие деньги вполне взрослый автомобиль можно купить, даже иностранного производства.
ссылочку!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
6
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Смешной)))
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Balu2005:
Не дороже 600 тысяч стоит базовая комплектация без всяких опций, если же набирать нормальную комплектацию, то уже набегает под 700, это ниша авто класса B+, а то база С-класса. Думаю многие потенциальные покупатели в качестве основного авто выбирут все-таки побольше машину. За такие деньги Fiat 500 - это машина выходного дня. Многие ли имеют машину выходного дня, а многие ли из тех кто может себе это позволить выберут симпатичную обаяшку?
Будь у меня деньги, то моя фан машина была в кузове купэ
специально только посмотрел, с пробегом в 10 км, тачка стоит около 12 тысяч Евро, и не в самой плохой комплектации.
 
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2394
Знакомый купил пиканто в максималке 550т.р,если покупают значит они кому то нужны.
Каждому своё
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
406 тыщ за это??? ППЦ, кто-то еще утверждает что в япии дешевые авто??
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
9
26
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
JumanGEE:
З.Ы. Всегда было интересно наблюдать, как народ на Дроме глядя на ценники на "бюджетки" В-класса в РФ говорит: "Совсем уже обнаглели - пол-мульта это у них бюджетный автомобиль!!!", и тут же глядя на кей-кары размером с собачью будку в Японии по цене в те же пол-мульта вещает про то, что: "Ух ты какой замечательный автомобиль! Вот нам бы такие цены!!"
Ога )) Вот что шильдик японский с мозгами делает ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
10
12
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
D:5:
Джи, я на тебя поражаюсь (как говорила наша математичка)! ты до сих пор не понял, что находишься среди ценителей ПР? ничо, что эта "малипуська" в МАКСИМАЛКЕ (АКПП, 4WD, литьё-мутьё и т.д.*) стоит 0,5М? http://www.honda.co.jp/N-ONE/w... 8 ещё разок: в МАКСИМАЛКЕ. ну, как бы тебе объяснить?.. это значит НЕ ДОРОЖЕ 0,5М. самая дорогая - 0,5М. а начинается от 0,35М. ну, как бы тебе объяснить?.. самая дешёвая стоит 350 тыс.руб. всего. с автоматом (CVT), ПЭП, кондеем, ЦЗ с дист.упр. (смарт-ключ). но ты наверно не поймёшь... * вот тут последнюю колоночку смотри про т.д.: http://www.honda.co.jp/N-ONE/w...
Какие 350 и 500???? Тут русским по белому написано от 406 до 614. Курс ены: http://www.tursvodka.ru/inform...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
9
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Че нам равняться на японию ,там по мимо бензина на эти машины лготы есть .Вот их берут . Парковка и.тд для таких машин на много дешевле .Вот и берут их япы . Это как культура у каждого своя .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
11
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
Дионисий:
Шикарные букашки выходят у японцев. Но превалирующий менталитет "брутального пасана" или "гламурной блАндинки", представляющих себя только в необъятных размеров джипе, а так же ужасные дороги практически ставят крест на массовом появлении таких автомобилей в России. Хотя в практичности, рациональности и однозначной полезности для реальной жизни им не откажешь .
+1 Японцы прагматичные люди) и машин у них огромное разнообразие.
У нас же сразу пишут, епт, Солярис, Логан, Альмера, Калина, Малина...)
Мой отзыв: Honda Accord 1999
14
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17129
Dima1986:
+1 Японцы прагматичные люди) и машин у них огромное разнообразие.
У нас же сразу пишут, епт, Солярис, Логан, Альмера, Калина, Малина...)
Ну подскажи ка мне более практичную НОВУЮ машину чем вышеперечисленные? А то может мы и не знаем.
6
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
D:5:
Джи, я на тебя поражаюсь (как говорила наша математичка)!
ты до сих пор не понял, что находишься среди ценителей ПР?
ничо, что эта "малипуська" в МАКСИМАЛКЕ (АКПП, 4WD, литьё-мутьё и т.д.*) стоит 0,5М?
Да хоть в супер-максималке, какая разница-то? Эта "малипуска" на то и "малипуска", что на нее металла ушло как на 1/2 нормального автомобиля. И под капотом у нее двигатель от мотоцикла. И то что в нее воткнули тачскрин китайской сборки и воткнули литье на 12 дюймов стоимостью 50$ за диск конечно лютое обоснование цены в 600 кусков на наши деньги.

Как тут любят говорить: "В США за эти деньги Короллу можно взять, причем даже не в базе!", а в Японии только вот такой вот с позволения сказать автомобиль для мизантропов.

З.Ы. Я же не против - берите кому нравиться и кто считает, что пол-мульта за японский Матиз (хотя Матиз и то по-больше будет) - нормальная цена. Хотя что в ней нормального, если даже в РФ полно автомобилей выше классом за меньшие деньги (причем иномарки, а не ВАЗики) для меня лично бошьшааааая загадка.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
24
Ответить
   
Сообщений: 17
Движка с VTECком? Если да, заверните две!
7
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17129
JumanGEE:
Как тут любят говорить: "В США за эти деньги Короллу можно взять, причем даже не в базе!", а в Японии только вот такой вот с позволения сказать автомобиль для мизантропов.
В США от 20 килобаксов (600 с небольшим тыр.) уже Мустанги да всякие Чарджеры начинаются, а тут моторолер "муравей" с крышей. Щитаю японцам не повезло с властью еще круче чем нам.
6
16
Ответить
 
Нерюнгри
Сообщений: 137
Прикольный лупоглазик !
Чем больше я узнаю людей , тем больше мне нравятся собаки.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20165
JumanGEE:
Не ну дело ваше... Надеюсь не будет считаться оскорблением чувств верующих если я скажу что эта козявка в разы технологичней всего нашего автопрома в целом? Ну т.е. если вот сейчас весь наш автопром обьеденит все свои силы и ресурсы - у них за куеву гору денег не получиться выпустить даже мелкую серию подобных авто. А так то да. Вёдра с болтами наше всё...
Жизнь на колёсах:)
Мой отзыв: Subaru Rex 1984
23
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Жжжжжжжжжжжжжжжаба!!! :))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
у нас такое не популярно
1
4
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Че спорить за цену ,там у них цивик не многим дороже .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 12
PONYA:
Не ну дело ваше... Надеюсь не будет считаться оскорблением чувств верующих если я скажу что эта козявка в разы технологичней всего нашего автопрома в целом? Ну т.е. если вот сейчас весь наш автопром обьеденит все свои силы и ресурсы - у них за куеву гору денег не получиться выпустить даже мелкую серию подобных авто. А так то да. Вёдра с болтами наше всё...
если наш автопром объединит силы он куда более лучшие и технологичные авто выпускать начнет... хоть счас прям мерс выпускать....
2
15
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хонда ты меня поражаешь
GET BIG OR DIE.
1
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
raven1:
Так он нашпигован всевозможными яповским приблудами - это отнюдь не африканский джип без стёкол из соседней темы. Отсюда и цена. В комплектации "Ока" уверен, стоил бы раза в полтора - два дешевле.
Здесь надо согласиться...
Бу-га-га-гатти
4
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
симпотишно и органично, особенно торпедо, но ценник аховый
 
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 927
PONYA:
Не ну дело ваше... Надеюсь не будет считаться оскорблением чувств верующих если я скажу что эта козявка в разы технологичней всего нашего автопрома в целом? Ну т.е. если вот сейчас весь наш автопром обьеденит все свои силы и ресурсы - у них за куеву гору денег не получиться выпустить даже мелкую серию подобных авто. А так то да. Вёдра с болтами наше всё...
Да, наверное технологичней, только толку то от этого? За такие деньги не нужна такая машина в РФ практически никому. Даже если не брать в расчет стоимость, все равно она мало кому нужна. Главным образом потому, что наверняка имеет подвеску (и клиренс соответствующий), расчитанную на передвижение по очень хорошим дорогам, кои в РФ практически отсутствуют. Да на ней в большинство дворов то заезжать страшно, не то что куда-то за город ехать. Поездить на ней с годик по нашим дорогам (не факт, что это получится) - и наши отечественные "ведра с болтами" первоклассными авто покажутся по сравнению с тем, во что превратится этот кей-кар.
2
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
JumanGEE:
Автомобиль А-класса, который на 10см короче (!!!) Матиза, с багажником в который ничего не влазит и двигателем 0,7 литра по цене в Японии практически такой же как за какую-нибудь Шкоду Фабию или Ниссан Альмеру (полноценного В/В+ класса) в РФ? Ну возьмите, кто не дает.
З.Ы. Всегда было интересно наблюдать, как народ на Дроме глядя на ценники на "бюджетки" В-класса в РФ говорит: "Совсем уже обнаглели - пол-мульта это у них бюджетный автомобиль!!!", и тут же глядя на кей-кары размером с собачью будку в Японии по цене в те же пол-мульта вещает про то, что: "Ух ты какой замечательный автомобиль! Вот нам бы такие цены!!"
Есть такое слово-ХОНДА!И нет вопросов.
6
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
PONYA:
Не ну дело ваше... Надеюсь не будет считаться оскорблением чувств верующих если я скажу что эта козявка в разы технологичней всего нашего автопрома в целом? Ну т.е. если вот сейчас весь наш автопром обьеденит все свои силы и ресурсы - у них за куеву гору денег не получиться выпустить даже мелкую серию подобных авто. А так то да. Вёдра с болтами наше всё...
А при чем тут НАШ автопром? За 600 кусков выбор идет отнюдь не из Жигуляторов, а из нормальных иномарок В-класса. С нормальным двигателем, нормального размера и в весьма неплохой комплектации. Но раз ваш выбор Хонда длинной 3,4 метра - ради бога, мне не жалко.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6658
А не было бы пошлин, бегали б и у нас такие малыши в городах по 150 рублей штука.
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6658
JumanGEE:
А при чем тут НАШ автопром? За 600 кусков выбор идет отнюдь не из Жигуляторов, а из нормальных иномарок В-класса. С нормальным двигателем, нормального размера и в весьма неплохой комплектации. Но раз ваш выбор Хонда длинной 3,4 метра - ради бога, мне не жалко.
Что вы возьмете за 600 тыщ? Полуседан/сполярис/логан на фарше? Пустые Шкоды? Уверены, что это хонда сильно хуже?
9
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
за хлебушком ездить.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Жёлтенькая очень даже ничего..)))
1
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Пляяяяяя, я честно не понимаю - в новости о Солярисе рестайл кричат дорого, очень дорого! А за Эту дровину, в полном смысле слова, которая даже меньше убогого Матиза!!!!! 500 тыр - я бы купил, классная и т.д. Разве это не упоротость?
JumanGEE:
Авт омобиль А-класса, который на 10см короче (!!!) Матиза, с багажником в который ничего не влазит и двигателем 0,7 литра по цене в Японии практически такой же как за какую-нибудь Шкоду Фабию или Ниссан Альмеру (полноценного В/В+ класса) в РФ? Ну возьмите, кто не дает.
З.Ы. Всегда было интересно наблюдать, как народ на Дроме глядя на ценники на "бюджетки" В-класса в РФ говорит: "Совсем уже обнаглели - пол-мульта это у них бюджетный автомобиль!!!", и тут же глядя на кей-кары размером с собачью будку в Японии по цене в те же пол-мульта вещает про то, что: "Ух ты какой замечательный автомобиль! Вот нам бы такие цены!!"
Плюсую, много плюсую! У меня те же мысли!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
9
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Хонду конечно люблю но на эту макрушу смотреть без слез невозможно, а цена ее просто пи...
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
4
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
прикольная тачка
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20165
JumanGEE:
А при чем тут НАШ автопром? За 600 кусков выбор идет отнюдь не из Жигуляторов, а из нормальных иномарок В-класса. С нормальным двигателем, нормального размера и в весьма неплохой комплектации. Но раз ваш выбор Хонда длинной 3,4 метра - ради бога, мне не жалко.
Мой выбор Субару длинной 3.4 метра. И честно говоря - доволен.
Жизнь на колёсах:)
2
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
почитал комменты...я в шоке. Народ сравнивает это авто с восьмерками,КАЛинами,ведрищами ,но забывает,что эта кроха хорошо оснащена,рулится,налог копейки,а расход даже у нас в РФ будет в пределах 7 литров. При выборе Гранты,Кала или этой Хонды-лучше взять её.
Мне интересно,скока должна стоить японская НОВАЯ тачка 2014 года? 200 тысяч что-ли? Вот упоротый народ.
8
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Поджог Сараев:
В США от 20 килобаксов (600 с небольшим тыр.) уже Мустанги да всякие Чарджеры начинаются, а тут моторолер "муравей" с крышей. Щитаю японцам не повезло с властью еще круче чем нам.
вот тока оснащение дешевого Мустанга беднее,чем у этой крохи)) и жрет он в 3 раза больше,и нахрен он нужен с нашими пробками/прогревами??? Как авто на каждый день-лучше небольшое,юркое,экономичное авто.
Жалко выглядят люди,который тупо комплексуют ездить на мелких авто.
7
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
vadik5687:
почитал комменты...я в шоке. Народ сравнивает это авто с восьмерками,КАЛинами,ведрищами
С "весьмерками" и прочими Жигуляторами их тут сравниваете только вы и еще парочка человек, которые окромя япов с ПР и вазиков про другие машины и не слышали.

А "народ" пытается донести мысль, что повышенное слюноотделение на этот автомобиль выглядит очень странно, с учетом того, что в РФ можно практически за те же деньги купить такую же по форм-фактору "газонокосилку" по типу Пиканто, Спарка или еще какого Цитрамона С1.

Только вон не берут их у нас, ибо за те же деньги можно купить кучу иномарок В-класса нормального размера и с нормальным двигателем. Которые позволяют и 4 человека спокойно в салон посадить и вещи нормально сложить и с парковкой не париться практически так же, как и владельцам А-класса и в горку не выходить автомобиль не подталкивать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
JumanGEE:
Только вон не берут их у нас, ибо за те же деньги можно купить кучу иномарок В-класса нормального размера и с нормальным двигателем. Которые позволяют и 4 человека спокойно в салон посадить и вещи нормально сложить и с парковкой не париться практически так же, как и владельцам А-класса и в горку не выходить автомобиль не подталкивать.
Какое НОВОЕ авто можно купить за 400тыс? Тока нормальное,с подушками,без вёсел,с кондишкой и чтоб ела не больше 7л.
5
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Классическая западная дикость-сравнивать Хонду с Матизом.
6
4
Ответить
    
Сообщений: 36468
Woody:
Что вы возьмете за 600 тыщ? Полуседан/сполярис/логан на фарше? Пустые Шкоды? Уверены, что это хонда сильно хуже?
к бабке не ходи. даже равнять нельзя.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 36468
vadik5687:
Какое НОВОЕ авто можно купить за 400тыс? Тока нормальное,с подушками,без вёсел,с кондишкой и чтоб ела не больше 7л.
да нахрен тебе в этой блохе подушки? думаешь спасут?
мешок полиэтиленовый в багажнике лучше возить.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
некто с ДВ региона:
Классическая западная дикость-сравнивать Хонду с Матизом.
Классическое дальневосточное передергивание:
Ты им - "Эта Хонда размером меньше Матиза"
Они тебе - "Как ты посмел сравнивать Хонду (!!!!!!) с каким-то там Матизом!"

Блин, да элементарно: тупо по габаритным размерам. Матиз на 10 см длиннее, на 2 см шире. Ясен пень, что при его стоимость в 250тыр он куда хуже укомплектован и материалы в нем используются более дешевые. Ну дык и разница по цене - космос.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
ссс777:
взял жене примерно токого, расход РАДУЕТ.
Ну помимо расхода, нужна еще и безопасность. Чтобы не заверяли производители, пусть запихнут хоть 20 подушек, ну я не в жизнь не поверю что при столкновении такого клопа, с ЗИЛом, водителя зила увезут в больницу, а клоповоду ни царапины. Второй момент, ресурс двигла. Чтобы не заверяли есть правило, чем меньше объем, тем меньше ресурс. Третий момент, расход. Не смотрите на заявленные 3.5 литра. Судя по дром каталогу, в 100 королле с двиглом 1.5 расход 3.6-5.9 литра. У примуса в смешанном цикле 2.8 литра. https://catalog.drom.ru/toyota/... и т.п. В реальности почти в 2 раза больше. Так вопрос, нафига брать клопа, когда можно с таким же расходом взять авто 1.3-1.5 литра? Четвертый момент, динамика. Маленькие двигателя хороши для города, быстро набирают обороты. Но попробуйте на трассе, обогнать фуру? Вот там и вспомните про свой недо двигатель.
3
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
некто с ДВ региона:
Классическая западная дикость-сравнивать Хонду с Матизом.
Сравнили размеры, а не автомобили в целом!
3
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Woody:
Что вы возьмете за 600 тыщ? Полуседан/сполярис/логан на фарше? Пустые Шкоды? Уверены, что это хонда сильно хуже?
Я возьму "Полуседан/сполярис/логан на фарше, Пустые Шкоды" вместо этой Хонды однозначно!
5
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Вот бы посмотреть на человека, который купить этот НОВЫЙ автомобиль в Японии, за 600 тыщ на наши деньги, заплатит пошлину, доставку, сетку, и на выходе получит под 1 лям.
Думаю меня со смеха порвало бы))
3
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ev1968:
Лиллипутомобиль не по лиллипутской цене,однако.
эт точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
romic:
В Европе есть десяток более стильных машин за похожие деньги.
Убогий жук, стрёмный Фиат 500, астрономически дорогой Мини,-эти что-ли?!
А, есть ещё Смарт, он всего раза в полтора дороже...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
mihailro:
Четвертый момент, динамика. Маленькие двигателя хороши для города, быстро набирают обороты. Но попробуйте на трассе, обогнать фуру? Вот там и вспомните про свой недо двигатель.
А ты не ездил на Жигулях с уставшим двигателем? Я ездил на старинной 2104, да ещё и переделанной под "военный" Аи-76. Ничего как-то, нормально!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
vadik5687:
почитал комменты...я в шоке. Народ сравнивает это авто с восьмерками,КАЛинами,ведрищами ,но забывает,что эта кроха хорошо оснащена,рулится,налог копейки,а расход даже у нас в РФ будет в пределах 7 литров. При выборе Гранты,Кала или этой Хонды-лучше взять её.
Мне интересно,скока должна стоить японская НОВАЯ тачка 2014 года? 200 тысяч что-ли? Вот упоротый народ.
7л расход будет при тапке в пол. На моем Рено с движком 1,4 расход 6-7л - а тут по-любому меньше будет.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
mihailro:
Ну помимо расхода, нужна еще и безопасность. Чтобы не заверяли производители, пусть запихнут хоть 20 подушек, ну я не в жизнь не поверю что при столкновении такого клопа, с ЗИЛом, водителя зила увезут в больницу, а клоповоду ни царапины. Второй момент, ресурс двигла. Чтобы не заверяли есть правило, чем меньше объем, тем меньше ресурс. Третий момент, расход. Не смотрите на заявленные 3.5 литра. Судя по дром каталогу, в 100 королле с двиглом 1.5 расход 3.6-5.9 литра. У примуса в смешанном цикле 2.8 литра. https://catalog.drom.ru/toyota/... и т.п. В реальности почти в 2 раза больше. Четвертый момент, динамика. Маленькие двигателя хороши для города, быстро набирают обороты. Но попробуйте на трассе, обогнать фуру? Вот там и вспомните про свой недо двигатель.
До 80км/ч подушки помогут. Так что в городе норм. На трассе после 120км вообще мало что поможет,разве что удача. Ресурс у японских 0.6 жужжалок от 200-300тыс,причём без проблем. А это 10 лет ездить,мало? Расход сравнивать надо не с приусом за 1млн,а с таким же авто за 400тыр. Гранта? Ест больше,факт. Динамика в городе вполне норм. 12сек до сотни. А про обгоны по трассе смешно-для этого должна быть вторая машина. Вон,у меня Марк для себя/трассы. А у жены паджеро мини 0.7+турбо-для города/природы-самое то! Брать такую машину как единственную-тупость.
2
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
raven1:
А ты не ездил на Жигулях с уставшим двигателем? Я ездил на старинной 2104, да ещё и переделанной под "военный" Аи-76. Ничего как-то, нормально!
Я ездил на ВАЗ 2106, и могу сказать тачка до 120-130 валит. С обгонами проблем нет. Ездил на королле 1.5 АТ, та шустро набирает где-то до 110, ездил на платце 1л (не за рулем правда) разгон более 80 для него долог и мучителен. Я не ездил на 0.6 литра. Но не убеждайте, что он будет вваливать.
vadik5687:
До 80км/ч подушки помогут. Так что в городе норм. На трассе после 120км вообще мало что поможет,разве что удача.
Ресурс у японских 0.6 жужжалок от 200-300тыс,причём без проблем. А это 10 лет ездить,мало?
Расход сравнивать надо не с приусом за 1млн,а с таким же авто за 400тыр. Гранта? Ест больше,факт.
Динамика в городе вполне норм. 12сек до сотни. А про обгоны по трассе смешно-для этого должна быть вторая машина.
Вон,у меня Марк для себя/трассы. А у жены паджеро мини 0.7+турбо-для города/природы-самое то! Брать такую машину как единственную-тупость.
Насмешил про подушки, чес слово)) Да ладно, спорить не буду))
Про ресурс тоже вопрос спорный. С пробегом более 150 тыс такие авто ни разу не встречал, но спорить не буду))

Про 12 сек до сотни где прочитал, если не секрет?))

про 400 тыс и гранту тоже насмешил. Купи авто в максималке, заплати пошлины, доставку, еще и сетку до сибири, вот тебе и лимон. А за лимон оно тебе надо?

Паджеро мини с турбиной, оно и понятно))
Тоета старлет 1.3 турбо МТ, на 402 метра без базара делает марки 2.5 камри, аккорды
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
mihailro:
Я не ездил на 0.6 литра. Но не убеждайте, что он будет вваливать.
0.6 турбо едет как обычный 1.0
на драйв2 есть пыжик с пробегом более 210тыс,двига родная,турба тоже!
12сек до сотни легко! на ютубе полно видео.
Через год-два эта Хонда будет стоить на ауках 200тыс+привезти=итого 300. Много? Нет.

про старлет,402 метра и марки вообще тут к чему? всё смешалось-люди,кони...
2
 
Ответить