Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Гамма компактвэна Honda Fit пополнится спортивной версией RS

Гамма компактвэна Honda Fit пополнится спортивной версией RS

05 Августа 2022 | 10528 просмотров

Honda Motor 5 августа анонсировала скорую премьеру обновленной версии компактвэна Fit (он же — Jazz, он же — Life). По этому случаю компания опубликовала первые фирменные фото модернизированной модели.

Экстерьер компактвэна освежат за счет новой передней бамперной группы — изменены конфигурации решетки радиатора и воздухозаборника. В рестайлинговой версии сохранятся несколько различных конфигураций — Basic, Home, Luxe и Crosstar. Первые три различаются между собой стилевыми штрихами, отделкой салона и комплектациями, последняя — это стилизованный под кроссовер вариант. 

Кроме того, Honda анонсировала спортивный Fit, который обозначается аббревиатурой RS, он заменит в гамме нынешнюю версию Ness. От стандартной версии его будут отличать особенности в дизайне, а также некоторые технические изменения. Ожидаются эксклюзивная решетка радиатора, оригинальные передний и задний бамперы, спойлер на дверце багажника. Гибридная система e:HEV на Fit RS будет иметь более острые на нажатие педали акселератора и повышенную мощность. Напомним, в эту установку входят 1,5-литровый бензиновый мотор и электродвигатель.

Премьера обновленной Honda Fit состоится осенью 2022 года.

Обновленная Honda Fit Home
Обновленная Honda Fit Lux
 
Обновленная Honda Fit Crosstar
Обновленная Honda Fit RS
 
Обновленная Honda Fit
Honda Fit RS
 

Комментарии

  
Сообщений: 13126
Классный Фит!
Продам уши от мертвого осла.
84
34
Ответить
  
Сообщений: 13126
Кросстар за миллион рублей зашёл бы у нас
Продам уши от мертвого осла.
55
13
Ответить
panzergto
Москва
Фит классная машина с феноменальной надежностью!У знакомой был в Москве с 2012 года до 2020...За 10 лет проехала 370тыс.км и двигатель и вариатор работали идеально, так и продала дороже чем купила.До сих пор ездит где-тов Домодедово!
106
11
Ответить
panzergto
Москва
8 лет тут нельзя писать что-ли???!!!
52
11
Ответить
panzergto
Москва
Интересный глюк)Попытался опубликовать 2 раза сообщение "Проехала 8 лет" и просто не публиковалось...Поменял на 10 лет и норм)))
78
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8060
panzergto
8 лет тут нельзя писать что-ли???!!!
Нет. Нигде нельзя писать. И точка!)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
68
2
Ответить
1.5 турбо надо было воткнуть в рс
43
1
Ответить
Чак
Владивосток
Вещь, это не хлам который в РФ выпускают
68
14
Ответить
онСамый
Красноярск
panzergto
Интересный глюк)Попытался опубликовать 2 раза сообщение "Проехала 8 лет" и просто не публиковалось...Поменял на 10 лет и норм)))
это связано наверно с "а где вы были 8 лет") Чтобы не дискредитировать ВСРФ;)
64
7
Ответить
онСамый
Красноярск
Кирилл Топоев
1.5 турбо надо было воткнуть в рс
тогда слишком бстро получится) Секнд за 6 до сотки)
16
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
panzergto
Интересный глюк)Попытался опубликовать 2 раза сообщение "Проехала 8 лет" и просто не публиковалось...Поменял на 10 лет и норм)))
Это защита от фразы "где вы были.... лет".
31
1
Ответить
Спятилатец
Абинск
panzergto
Фит классная машина с феноменальной надежностью!У знакомой был в Москве с 2012 года до 2020...За 10 лет проехала 370тыс.км и двигатель и вариатор работали идеально, так и продала дороже чем купила.До сих пор ездит где-тов Домодедово!
Мотор с такого фита с гибридной установкой таскает тяжелый цивик и хоть бы что!
8
 
Ответить
qwerty_24rus
Красноярск
У Гудвина он бы попросил мозги...
2
18
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 85
Когда хэтчбэк Фит стал компактвэном и занял место Хонда Фрид?!
19
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5
Vasilich_Cheb
Когда хэтчбэк Фит стал компактвэном и занял место Хонда Фрид?!
субкомпактвэн еще да, но точно не компакт
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
panzergto
Интересный глюк)Попытался опубликовать 2 раза сообщение "Проехала 8 лет" и просто не публиковалось...Поменял на 10 лет и норм)))
Человек с кнопкой создание непредсказуемое. А в некоторых, девяти, случаях чрезвычайно опасное.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Спятилатец
Мотор с такого фита с гибридной установкой таскает тяжелый цивик и хоть бы что!
Да и сам фит не лёгкий. Шутка ли, тонна двести в таком мелком карапузе, меньше 4х метров длиной.
14
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2552
Новый фит по технике хуже не стал, факт. Но вот экстерьер совсем уж стал спокойный, в сравнении с 2 и 3-им поколениями. RS так вообще никаких эмоций теперь уже не вызывает. Внешне - пресно
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
41
3
Ответить
Ментовские крестражи
Владивосток
У отца honda civic 2001 , привозили под себя с пробегом 76000, при пробеге 275000 умер вариатор, поменяли, сейчас пробег 385000 мотор до сих пор жив!!!!!!!меняли только грм и сальники, все!!!!зимой в -30 заводиться без проблем)
Жду негативных комментариев от тазаводов ))))))
30
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Всё бы ничего, но RS Фит перестал быть конкурентным, Свифт от него уезжает как от стоячего, Енот тоже легко уходит, новый Ярис рвёт и мечет, да блин даже дизельная Дэмио с прошивкой обходит.
И да...японцы в своих обзорах жаловались, что он уже не такой резвый и проворный, и расход не радует...тяжелый он стал! на 250кг тяжелей Свифта!
20
4
Ответить
Петр
Ольга
vadik5687
Всё бы ничего, но RS Фит перестал быть конкурентным, Свифт от него уезжает как от стоячего, Енот тоже легко уходит, новый Ярис рвёт и мечет, да блин даже дизельная Дэмио с прошивкой обходит. И да...японцы...
Чего там больше на эти 250 кг? Может шумка улучшилась, материалы?
3
1
Ответить
12614281
Ментовские крестражи
У отца honda civic 2001 , привозили под себя с пробегом 76000, при пробеге 275000 умер вариатор, поменяли, сейчас пробег 385000 мотор до сих пор жив!!!!!!!меняли только грм и сальники, все!!!!зимой в -30 заводиться без проблем)
Жду негативных комментариев от тазаводов ))))))
У меня восьмёрка 91 года . Пробег сколько не знаю. Там нет таких длинных одометров. Ты не поверишь все родное и мотор и коробка. Недавно взял ещё один блок гильзанул его и поставил колено от калины. Теперь мотор 1.4))) продавать не собираюсь . Меня все устраивает!)
14
9
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Спортивный "Fit"...
🤣🤣🤣
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
9
4
Ответить
jagger
Комсомольск-на-Амуре
vadik5687
Всё бы ничего, но RS Фит перестал быть конкурентным, Свифт от него уезжает как от стоячего, Енот тоже легко уходит, новый Ярис рвёт и мечет, да блин даже дизельная Дэмио с прошивкой обходит. И да...японцы...
Был у меня GK5 , RS который, на механике, в светофорной гонке с нот нисмо на механике я уехал первым. Да и в принципе много кто обижался, когда их букашка объезжала... Но Фит у меня был шитый у Хирурга со 132 до 160 сил. Замер был сделан на независимом диностенде.
7
2
Ответить
jagger
Комсомольск-на-Амуре
Правильно пишут люди, скучный стал фит... Ему бы 1,5 турбо и механику...
10
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Sergeich 74
Спортивный "Fit"...
🤣🤣🤣
Ну уж по спортивней будет,какой то там лады спорт с 80 лошадками
9
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Петр
Чего там больше на эти 250 кг? Может шумка улучшилась, материалы?
Шумки в этом классе ни у кого нет)) Материалы чего? Сидушки в два раз толще? Нет. Опциона больше? Нет. Просто у того же Свифта новая и очень хорошая платформа, легкая и прочная.
7
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Петр
Чего там больше на эти 250 кг? Может шумка улучшилась, материалы?
Шумки в этом классе ни у кого нет)) Материалы чего? Сидушки в два раз толще? Нет. Опциона больше? Нет. Просто у того же Свифта новая и очень хорошая платформа, легкая и прочная.
1
 
Ответить
роман
Владивосток
Ментовские крестражи
У отца honda civic 2001 , привозили под себя с пробегом 76000, при пробеге 275000 умер вариатор, поменяли, сейчас пробег 385000 мотор до сих пор жив!!!!!!!меняли только грм и сальники, все!!!!зимой в -30 заводиться без проблем)
Жду негативных комментариев от тазаводов ))))))
Я не тазовод хотя ниву эксплуатирую побег 270 тыщ двигатель и КПП живые машина на 31 колёсах с завода ездит с 2010 года регулярная эксплуатация на полном бездорожье !!
4
12
Ответить
Sergey Alexandrovich
Дром где новость о новом джили атлас придеставленном в китае вчера!?
 
6
Ответить
WEST COAST
panzergto
Фит классная машина с феноменальной надежностью!У знакомой был в Москве с 2012 года до 2020...За 10 лет проехала 370тыс.км и двигатель и вариатор работали идеально, так и продала дороже чем купила.До сих пор ездит где-тов Домодедово!
Ездила 8 лет ?
 
 
Ответить
WEST COAST
panzergto
Фит классная машина с феноменальной надежностью!У знакомой был в Москве с 2012 года до 2020...За 10 лет проехала 370тыс.км и двигатель и вариатор работали идеально, так и продала дороже чем купила.До сих пор ездит где-тов Домодедово!
Ну вот все норм получилось написать эту цифру?
 
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
12614281
У меня восьмёрка 91 года . Пробег сколько не знаю. Там нет таких длинных одометров. Ты не поверишь все родное и мотор и коробка. Недавно взял ещё один блок гильзанул его и поставил колено от калины. Теперь мотор 1.4))) продавать не собираюсь . Меня все устраивает!)
как в анекдоте про авно... это родина ,сынок)) так и у вас)
......................................
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1250
Ментовские крестражи
У отца honda civic 2001 , привозили под себя с пробегом 76000, при пробеге 275000 умер вариатор, поменяли, сейчас пробег 385000 мотор до сих пор жив!!!!!!!меняли только грм и сальники, все!!!!зимой в -30 заводиться без проблем)
Жду негативных комментариев от тазаводов ))))))
У меня такая же только на классическом хондовском автомате. Двигатель и коробку за 15 лет эксплуатации так и не поменял, и пока нет повода. Хотя масло немного подъедает, но я часто даю оборотов. Остальные поломки в отзыве.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
4
 
Ответить
Антон
Москва
Даже RS выглядит слишком спокойно, такая машинка для домохозяйки.
2 поколение было самое веселое, рс был прям маленький злодей и ехал и рулился по тем временам очень не плохо.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ментовские крестражи
У отца honda civic 2001 , привозили под себя с пробегом 76000, при пробеге 275000 умер вариатор, поменяли, сейчас пробег 385000 мотор до сих пор жив!!!!!!!меняли только грм и сальники, все!!!!зимой в -30 заводиться без проблем)
Жду негативных комментариев от тазаводов ))))))
Ну нормально чё, а почему вариатор на мотор поменяли?
3
 
Ответить
Сергей
Владивосток
Новый кузов *****...старый был симпатичнее
5
2
Ответить
12614281
allexxxus
как в анекдоте про авно... это родина ,сынок)) так и у вас)
У тебя импортное, лучше?)
2
2
Ответить
12614281
Александр
Ну уж по спортивней будет,какой то там лады спорт с 80 лошадками
Найди на ютьюбе ладу 780 коней с 1,6 сняли. Вишнёвая копейка с Люберец
2
13
Ответить
слава
Красноярск
Ultra.kam
Новый фит по технике хуже не стал, факт. Но вот экстерьер совсем уж стал спокойный, в сравнении с 2 и 3-им поколениями. RS так вообще никаких эмоций теперь уже не вызывает. Внешне - пресно
Хуже? Почему? Наоборот новый гибрид беспроблемный, редуктор, муфта...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
vadik5687
Всё бы ничего, но RS Фит перестал быть конкурентным, Свифт от него уезжает как от стоячего, Енот тоже легко уходит, новый Ярис рвёт и мечет, да блин даже дизельная Дэмио с прошивкой обходит. И да...японцы...
Не знаю как rs, он ещё только анонсирован, но некоторые эксперты уже в курсе видимо как он едет, но гражданский имеет гибдную установку e:hev - это последовательный гибрид с электромотором на 80 кВт. Ничего общего даже с предущим поколением там нет. Кроме наверное самого двс, только в 3 поколении параллельный гибрид с роботом.
1
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Какой нафиг компактвэн, фит обычный хэтч.
Дизайн раньше был лучше.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
6
 
Ответить
Ментовские крестражи
Владивосток
Staszol
Ну нормально чё, а почему вариатор на мотор поменяли?
Тут где то сказано что поменяли вариатор на мотор?)поменяли вариатор т.к он умер.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ментовские крестражи
Тут где то сказано что поменяли вариатор на мотор?)поменяли вариатор т.к он умер.
Ну вообще-то так и сказано)
 
1
Ответить
Спятилатец
Абинск
Ментовские крестражи
У отца honda civic 2001 , привозили под себя с пробегом 76000, при пробеге 275000 умер вариатор, поменяли, сейчас пробег 385000 мотор до сих пор жив!!!!!!!меняли только грм и сальники, все!!!!зимой в -30 заводиться без проблем)
Жду негативных комментариев от тазаводов ))))))
На гибриде цивике в меня 320000 было припродаже родной мотор без мамложора и вариатор.
1
 
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
12614281
У меня восьмёрка 91 года . Пробег сколько не знаю. Там нет таких длинных одометров. Ты не поверишь все родное и мотор и коробка. Недавно взял ещё один блок гильзанул его и поставил колено от калины. Теперь мотор 1.4))) продавать не собираюсь . Меня все устраивает!)
Так кого то и "Запорожец" устраивает.Горбатый.965.Не повод уподоблятся...ни разу.
2
 
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
роман
Я не тазовод хотя ниву эксплуатирую побег 270 тыщ двигатель и КПП живые машина на 31 колёсах с завода ездит с 2010 года регулярная эксплуатация на полном бездорожье !!
Чего то не договариваете.Явно...
4
 
Ответить
lj;j
Братск
Надо донести на д-ром
Размещение новостей из НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ стран
1
 
Ответить
lj;j
Братск
роман
Я не тазовод хотя ниву эксплуатирую побег 270 тыщ двигатель и КПП живые машина на 31 колёсах с завода ездит с 2010 года регулярная эксплуатация на полном бездорожье !!
****ешь
Через сто тысяч пробега классический двс требует ремонта
4
2
Ответить
  
Сообщений: 324
panzergto
Фит классная машина с феноменальной надежностью!У знакомой был в Москве с 2012 года до 2020...За 10 лет проехала 370тыс.км и двигатель и вариатор работали идеально, так и продала дороже чем купила.До сих пор ездит где-тов Домодедово!
На сегодняшний день только Хонда стоит внимания на Японском рынке. Остальные скатились в плане надёжности. Последние прули из нулевых не оправдали себя, кроме Хонды.
6
1
Ответить
lj;j
Братск
12614281
У меня восьмёрка 91 года . Пробег сколько не знаю. Там нет таких длинных одометров. Ты не поверишь все родное и мотор и коробка. Недавно взял ещё один блок гильзанул его и поставил колено от калины. Теперь мотор 1.4))) продавать не собираюсь . Меня все устраивает!)
Нажимаю на минус
Нажимается плюс
Что за нах
3
2
Ответить
роман
Владивосток
lj;j
****ешь
Через сто тысяч пробега классический двс требует ремонта
Значит мне повезло!! Это у руко***ов через 100 тыщ двигатель умирает!
1
 
Ответить
Сергей
Дальнегорск
Кирилл Топоев
1.5 турбо надо было воткнуть в рс
1.5 турбо сейчас в Аккорде!
1
 
Ответить
Сергей
1.5 турбо сейчас в Аккорде!
И в цивике, и степвагоне
1
 
Ответить
111
Чита
vadik5687
Всё бы ничего, но RS Фит перестал быть конкурентным, Свифт от него уезжает как от стоячего, Енот тоже легко уходит, новый Ярис рвёт и мечет, да блин даже дизельная Дэмио с прошивкой обходит. И да...японцы...
Так свифт 1.4 турбо
1
 
Ответить
111
Чита
jagger
Был у меня GK5 , RS который, на механике, в светофорной гонке с нот нисмо на механике я уехал первым. Да и в принципе много кто обижался, когда их букашка объезжала... Но Фит у меня был шитый у Хирурга со 132 до 160 сил. Замер был сделан на независимом диностенде.
К чему эти светофорные гонки?))))
1
 
Ответить
jagger
Комсомольск-на-Амуре
111
К чему эти светофорные гонки?))))
Мне как пенсу, ездившему на всяком*****е, это дело интересно, но при пустых магистралях естессно. Это весело.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Когда расстался с 2-х литровым эскудиком и взял покататься по делам Fit. Открыл для себя новый дивный мир, в котором машина едет просто понюхав бензин.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
Александр
Ну уж по спортивней будет,какой то там лады спорт с 80 лошадками
Веста спорт 150. Не топлю за нее, но вроде не так плохо едет, как кажется.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
111
Так свифт 1.4 турбо
И что? авто одного класса и даже цены.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
jagger
Был у меня GK5 , RS который, на механике, в светофорной гонке с нот нисмо на механике я уехал первым. Да и в принципе много кто обижался, когда их букашка объезжала... Но Фит у меня был шитый у Хирурга со 132 до 160 сил. Замер был сделан на независимом диностенде.
Молодец, ну ты бы ещё чарджер прикрутил и кичился, что всех стоков объезжаешь))
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
lj;j
Нажимаю на минус
Нажимается плюс
Что за нах
Тремор?
)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
111
Чита
vadik5687
И что? авто одного класса и даже цены.
Свифт дешевле и поинтересней внутри
 
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1429
Кирилл Топоев
1.5 турбо надо было воткнуть в рс
кому надо турбофит за дешево и сердито, тот берет турбовую мериву, компакт такого же класса. 1.4 турбовик на 140 лосей, бешеный тапок.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
punishеr
Не знаю как rs, он ещё только анонсирован, но некоторые эксперты уже в курсе видимо как он едет, но гражданский имеет гибдную установку e:hev - это последовательный гибрид с электромотором на 80 кВт. Ничего...
Те же киловатты, и те же 250нм, что и у Енота епавер. И едет в реальности всё те же 8 сек до 100. Ничего удивительного.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
111
Свифт дешевле и поинтересней внутри
Свифт внутри вообще как гонка, всё очень аутентично и по-классически. Сидишь удобно, руль классный, колодцы понятные, мультируль с круизом почти во всех комплектациях, нормальный удобный климат, обзор вперед и по краям лучше. Один минус- места мало, точнее впритык.
 
 
Ответить
22892220
vadik5687
Свифт внутри вообще как гонка, всё очень аутентично и по-классически. Сидишь удобно, руль классный, колодцы понятные, мультируль с круизом почти во всех комплектациях, нормальный удобный климат, обзор вперед и по краям лучше. Один минус- места мало, точнее впритык.
Места мало - и есть жирный минус для семейной эксплуатации, а устраивать гонки на светофорах по пути в детский сад или на дачу ну так себе удовольствие. Для молодых и горячих перед девками выпендриваться норм.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
22892220
Места мало - и есть жирный минус для семейной эксплуатации, а устраивать гонки на светофорах по пути в детский сад или на дачу ну так себе удовольствие. Для молодых и горячих перед девками выпендриваться норм.
Нет, в том весь изюм, что Свифт даже с обычным 1.2 очень шустрый, резвый и экономичный. Ибо весит всего 850кг! Это на 150-250кг легче одноклассников. Очень недооцененная тачка.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
Классная машинка
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
lj;j
****ешь
Через сто тысяч пробега классический двс требует ремонта
Он просто не сказал, с какой частотой ездит на 31 колесах
 
 
Ответить
lj;j
Братск
Сергей
Он просто не сказал, с какой частотой ездит на 31 колесах
Да он много о чем УМОЛЧАЛ 😂
 
 
Ответить
22892220
vadik5687
Нет, в том весь изюм, что Свифт даже с обычным 1.2 очень шустрый, резвый и экономичный. Ибо весит всего 850кг! Это на 150-250кг легче одноклассников. Очень недооцененная тачка.
Если это не в ущерб габаритов салона и багажника, как у одноклассников, то ок. Не знаю, у вас Владивостоке, может норма, чтобы соревноваться со светофора, то у нас в Екатеринбурге это нафиг никому не надо. Я даже на овощном сивике легко опережаю весь поток, но нужно мне это не для того, чтобы выпендрится, а чтобы занять нужную мне полосу после перекрестка. И в основном мне это удается.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
И будет стоить в Японии меньше чем у нас Гранта...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
22892220
Если это не в ущерб габаритов салона и багажника, как у одноклассников, то ок. Не знаю, у вас Владивостоке, может норма, чтобы соревноваться со светофора, то у нас в Екатеринбурге это нафиг никому не надо....
Причём тут светофор? если у тачки хорошее соотношение кг/лс, то она и едет приятно и расход небольшой. А малый вес- это плюс ко всему! к ресурсу всей тачки, начиная с тормозов, заканчивая подвеской и т.п.
 
 
Ответить
22892220
vadik5687
Причём тут светофор? если у тачки хорошее соотношение кг/лс, то она и едет приятно и расход небольшой. А малый вес- это плюс ко всему! к ресурсу всей тачки, начиная с тормозов, заканчивая подвеской и т.п.
Фит с 98 лс + 80 кВт электромотора поедет совсем не хуже. А по расходу в смешанном цикле у него меньше, чем у свифта (даже гибридного). Ну если верить данным дрома.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
22892220
Фит с 98 лс + 80 кВт электромотора поедет совсем не хуже. А по расходу в смешанном цикле у него меньше, чем у свифта (даже гибридного). Ну если верить данным дрома.
Вот только Свифт можно купить за 750тыр, а Фит схожего года/пробега/состояния от 1млн. И,кстати, по трасе расход будет одинаковый, у Свифта даже чуть меньше.
1
 
Ответить
22892220
vadik5687
Вот только Свифт можно купить за 750тыр, а Фит схожего года/пробега/состояния от 1млн. И,кстати, по трасе расход будет одинаковый, у Свифта даже чуть меньше.
А это уже вопрос у кого сколько денег в кармане. У нас в Екатеринбурге за 750 вообще не купить. На трассе вообще не смотрю, потому что на практике будет совсем не так.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
22892220
А это уже вопрос у кого сколько денег в кармане. У нас в Екатеринбурге за 750 вообще не купить. На трассе вообще не смотрю, потому что на практике будет совсем не так.
На практике, гибриды по трассе НИЧЕГО не экономят. Ни хонда, ни тойоты, ни другие. Если езда больше половины времени по трассе, да ещё и со скоростью 80-120, то гибрид нафиг не нужен. У машин одинаковая площадь проекции и аэродинамика,и даже удельная мощность, вот только одна весит 850кг. а другая 1150кг. Какая меньше ест? И на практике, и по факту и так всё ясно заочно.
 
 
Ответить