Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Honda Fit ориентирован на американского потребителя

Новый Honda Fit ориентирован на американского потребителя

11 Января 2006 | 5464 просмотра

 

На автосалоне в Детройте 8 января нынешнего года была показана новая модель Honda Fit, ориентированная на американский рынок. Версия автомобиля, предназначенная для США, имеет пятидверный кузов и, практически, идентичен японской модели.

Главными отличиями американского Honda Fit являются новые эксклюзивные передний и задний бампера, а также, то, что длина автомобиля увеличилась на 150 мм.

Предлагаются две комплектации этого автомобиля – стандартная и спортивная (Sport). Двигатель, устанавливаемый на этот Honda Fit, такой же, как на японской. Мотор объёмом 1500 сс, оснащён электронной системой регулирования фаз газораспределения VTEC. Среди трансмиссий не будут предложены ни 5-ступенчатая механическая, ни бесступенчатая CVT, а выбрать можно будет лишь один вариант автоматической 5- ступенчатой трансмиссии из двух возможных. В Америке это первый автомобиль такого класса с автоматической трансмиссией, переключение которой осуществляется кулисой, расположенной на руле, как у современных спорт-каров. Таким типом управления трансмиссией комплектуется только Honda Fit Sport.

 

У официальных дилеров американский Honda Fit ориентировочно должен появится уже в апреле этого года. Ориентировочная цена на эту машину $13.000-14.000. За первый год существования нового Honda Fit, компания Honda планирует продать в Америке около 33.000 таких автомобилей, а в следующем году уже 50.000 автомобилей.

Комментарии

Хороший ценник для такого автомобиля и машинка симпотичная - жаль в России, если и будут продавать такую, то по цене наверно далеко за 20 штук зеленых. У нас в Абакане таких, только праворуких, много бегает - народ по достоинству оценил Хонду. Хонда рулит!
 
 
Ответить
Pepper
М...да прямая альтернатива всяческим Киа и Хюндаям , хонда рулит адназначна
------
Красноярск
 
 
Ответить
zzzzz
Шарапыч Она уже давно продаётся в России правда как HONDA Jazz. Стоит 15,900 - 17,900 вечнозеленных. (Не модернизированная версия).
 
 
Ответить
.......да лучше солидного поддержанного японца взять
 
 
Ответить
RAzor
Да Gregar, это точно..
 
 
Ответить
monkey_2005
Я 2 месяца назад купил себе Фита(2001г., 80тыс. пробег) через аукцион, немножко битенького в заднюю дверь, поставил новую дверь, и он мне обошелся по кругу в 7200 у.е.. Машина хорошая симпатичная, вместительная, экономичная (7 литров зимой со всеми прогревами и смешанными режимами), да и лупит неплохо (для 1300сс -то!!). Короче такая машинка и за такое бабло я думаю вполне зашибись. Рекомендую! Кстати говорят бензин скоро на 30% подорожает.
 
 
Ответить
У меня тоже Фит 2001 г., 35т. пробег. Машинка классная, на фотке здесь мож и по-хуже , чем в жизни. Кстати, думаю 13-14 т. $ самые топовые версии стоит будет. А так цены в америке с 10 т. на нее начинаются . Думаю будут разбирать. К слову , всем фитоводам советую http://fitfreaks.net
 
 
Ответить
Неа zzzzz Джаз выглядит поскромнее, чем праворукая версия Фит.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром