Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda обновила водородный концепт FCV

Honda обновила водородный концепт FCV

17 Ноября 2014 | 11685 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
619 (88%)
88 (12%)
Производитель утверждает, что новый концепт — первый в мире водородный автомобиль, силовая установка которого полностью расположена под капотом (вместе с топливными ячейками), а не распределена по разным полостям в кузове.
Производитель утверждает, что новый концепт — первый в мире водородный автомобиль, силовая установка которого полностью расположена под капотом (вместе с топливными ячейками), а не распределена по разным полостям в кузове.

Компания Honda представила обновленную версию своего водородного концепта, получившего обозначение FCV. Премьера машины состоялась в Японии.

Новинка представляет собой развитие прототипа FCEV, впервые показанного на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2013 году. Модель является предвестником серийного водородного седана, который придет на смену выпускающейся с 2008 года модели FCX Clarity с аналогичной по принципу работы силовой установкой.

Производитель утверждает, что новый концепт — первый в мире водородный автомобиль, силовая установка которого полностью расположена под капотом (вместе с топливными ячейками), а не распределена по разным полостям в кузове. Ее отдача составляет около 100 киловатт (порядка 135 л.с.).

Запас хода нового прототипа равен 700 км. На заправку машины понадобится около трех минут. Блок топливных ячеек стал на 33% меньше по сравнению с прежней версией концепт-кара.

Кроме того, FCV от Хонды теперь способен работать в режиме мобильной электростанции, которая может производить энергию в чрезвычайных ситуациях, например, при стихийных бедствиях.

Honda FCV Concept
Honda FCV Concept
 
Honda FCEV Concept
Honda FCV Concept
 
Honda FCV Concept
Honda FCEV Concept
 
Honda FCV Concept
Внешнее устройство, при помощи которого Honda FCV способна «раздавать» энергию в режиме мобильной электростанции
 
Внешнее устройство, при помощи которого Honda FCV способна «раздавать» энергию в режиме мобильной электростанции
Honda FCV Concept
 
Honda FCV Concept
Первая версия концепта Honda FCEV, представленная в 2013 году
 
Первая версия концепта Honda FCEV, представленная в 2013 году
Первая версия концепта Honda FCV, представленная в 2013 году
 

Комментарии

     
Сообщений: 125
Япы все на водород переходит вздумали
114
 
Ответить
  
Сообщений: 13126
Космолет! А сварочный генератор в подарок?)))
Продам уши от мертвого осла.
133
2
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 116
Даешь Российский ВАЗ на энергии чёрных дыр!!!!!!
171
1
Ответить
   
Сообщений: 578
Хонда явно не хочет отставать от Тойоты..)))
90
24
Ответить
     
Сообщений: 2449
стекла ваще атас - китайцы будут в шоке когда дубликат будут отливать )
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
115
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 238
Почему она похожа по форме на Приус?
Почему Шеви вольт сделали похожий на Приус?
У создателей видимо один общий дизайнер.
oo__oo х026аа59rus
5
67
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Ramon59:
Почему она похожа по форме на Приус?
Почему Шеви вольт сделали похожий на Приус?
У создателей видимо один общий дизайнер.
И зовут этого дизайнера Аэродинамиков Нормобезопасник Маркетингоопросникович
92
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Ramon59:
Почему она похожа по форме на Приус?
Почему Шеви вольт сделали похожий на Приус?
У создателей видимо один общий дизайнер.
да вот тема выше про тайоту, такой -же дизайн. Кризис у них на дизайнеров.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
30
Ответить
  
Сообщений: 415
Выкуси, Тойотишка!
63
45
Ответить
     
Иж
Сообщений: 86
Toyota Mirai (был известен как Toyota FCV):
Запас хода 500 км, заправка около 5 минут.
Honda FCV:
Запас хода 700 км, заправка около 3 минут.

FCV от Хонды интереснее )
83
8
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
cка,и хонды туда же )
Себе ответь, мне не надо.
5
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Лис Ижевск:
Toyota Mirai (был известен как Toyota FCV):
Запас хода 500 км, заправка около 5 минут.
Honda FCV:
Запас хода 700 км, заправка около 3 минут.
FCV от Хонды интереснее )
Да ради Бога,что то Япония,что это..
14
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Война война между брендами, есть гут)
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
12
 
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 92
Инсайт против приуса: сезон 2
Prius 30
Renault MeganeII 1.6 expression 5MT 2007
Corsa EL41 4e-fe 3AT 94г
47
 
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
тут не инсайт против приуса, хонда уже давно водородные машины выпускает. Просто никто не читал раньше про Clarity.
А по теме - это не японцы переходят на водород, а американцы. Эксперимент с Clarity, если не ошибаюсь, в Калифорнии проходил (и до сих пор идет).
18
8
Ответить
 
Сообщений: 249
коммунист:
да вот тема выше про тайоту, такой -же дизайн. Кризис у них на дизайнеров.
Нет просто, это самое обтекаемое из всех кузовов, наименьшее сопротивление встречному потоку воздуха, ну не делать же для таких авто геометрию кирпича, вот и все объяснение, а то что похожи авто у хонды и тойоты, так законы физики одинаковы для всех, только руссие с криками все по х.....й прокладывают новые направления, чередую на них ямы, косогоры, повороты и трамплины на версту.
18
1
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
А это безопасно?)
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
Будущее приближается.. )
7
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 248
такто хонда вменяемые авто на водороде стала раньше тойоты выпускать.
43
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
21Elk:
Даешь Российский ВАЗ на энергии чёрных дыр!!!!!!
Я думал приора на ней и работает...? нет!?

Хондари тоже молодцы, вот попонцы реально зрят в будущее!!!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
11
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
А У НАС ЗАТО СКОРО 8 клапанная веста выйдет за пол ляма!!!
39
2
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Korg:
И зовут этого дизайнера Аэродинамиков Нормобезопасник Маркетингоопросникович
Ёкарный бабай, чуть язык не сломал )
7
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 588
Ну, электрокар хоть от розетки зарядить можно, а вот где водород брать - это вопрос!
3
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
21Elk:
Даешь Российский ВАЗ на энергии чёрных дыр!!!!!!
ржавых чёрных дыр в подпространство.
4
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 588
Лис Ижевск:
Toyota Mirai (был известен как Toyota FCV):
Запас хода 500 км, заправка около 5 минут.
Honda FCV:
Запас хода 700 км, заправка около 3 минут.
FCV от Хонды интереснее )
просто у хонды маркетологи врут баще! )))
11
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 4030
Имхо, симпатичнее Тойотовского
О вкусах не спорят. Не спорят вообще. И особенно с безвкусными moodаками.
Airtrek Turbo-R Ralliart
29
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
Барятин:
Инсайт против приуса: сезон 2
Не, Инсайт всё же отдельная ветка "гибридов" те кто чуть шарят понимают что это разные привода принципиально. Но при этом Инсайт то лучше стоит своих денег и в таможне на РФии лучше.
8
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Ну что же, вот они 15 лет разработок Honda в этом направлении. 700 км. у FCV против 500 км. у Toyota Mirai и 600 км. у якобы первого серийного авто на ТЭ Hyundai ix35. Заправка за 3 мин. против 5 у Toyota Mirai. Уникальная компоновка и "бортовая" электростанция. А ведь у Honda для FCX Clarity была еще установка которой для производства водорода достаточно солнышка и проточной воды.
9
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Как то с дизайном перемудрили.
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
9
4
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 185
А сколько литр водорода стоит? И какой расход на нём будет интересно?
11
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
vov4yn4ik:
Хонда явно не хочет отставать от Тойоты..)))
я бы сказал наоборот)) Этот раньше появился)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
12
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 717
vov4yn4ik:
Хонда явно не хочет отставать от Тойоты..)))
Издеваешься ? Хонда с 2008 выпускает водородники, тойота курила в сторонке до этого года. Так что кто кого догоняетьи кто отстает ...
Жить и не жалеть!
21
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 185
Задние арки П-образные вид портят.
10
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
бумкс. хм. не спроста такие новости парами идут. где-то что-то происходит. либо научились водород добывать копеечный, либо грядет сверхскачок на привычные энергоносители. сразу б разрабатывали на дийтерии и тритии, там на одной заправке всю жизнь ездить можно будет)))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
Вот он, убийца газпрома..))
15
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
Тойота водородная, хонда тоже, кто следующий?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
Kvisti:
Задние арки П-образные вид портят.
согласен
2
 
Ответить
 
красноярск
Сообщений: 7
Арки задние удивили
4
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
chernegus:
Тойота водородная, хонда тоже, кто следующий?
сначала хонда в 2008 потом таёта в 15
MDX
7
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Лет через пять нефть совсем ничего стоить не будет
3
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
К сожалению пока в России нет дорог,порядка на дорогах и соблюдения ПДД то и машин на водородном топливе на не видать!
А так к сведению Тайотоводов... Honda еще в 2008 году свою водородную машину опубликовала,затем а Тойота в конце 2014 года!
К тому же Хонда предоставляет внешнее устройство, при помощи которого Honda FCV способна «раздавать» энергию в режиме мобильной электростанции.
Тем временем пока Тойотовцы думают над этим....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
15
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
almera:
Лет через пять нефть совсем ничего стоить не будет
Лет через пять ее уже совсем не будет!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
1
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 724
Боневур:
cка,и хонды туда же )
А VTEC на водородные ячейки тоже примастырят? ;)
12
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
каждый владелец не тойоты считает своим долгом вякнуть, что не тойота, а хонда является пионером, только вот для чего это писать?
5
11
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 68
В1tалий:
Тем временем пока Тойотовцы думают над этим....
Да у нас вообще нифига нет! Так стремно за нас всех((
8
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3463
С водородными движками всемирный потоп наступит бустрее! )))
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.
Мой отзыв: Honda Civic 2000
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Ruslan Guru:
Будущее приближается.. )
Там да,а в России нет будующего.т.ч. забудь.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
 
3
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
В настоящее время средняя стоимость водорода, произведенного методом конверсии природного газа, составляет около 1,5-2,0 $/кг.
Энергетически один кг водорода эквивалентен галлону бензина.
Топливные элементы имеют КПД 60-80%.

Дальше считайте сами.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Anolex:
Нет просто, это самое обтекаемое из всех кузовов, наименьшее сопротивление встречному потоку воздуха, ну не делать же для таких авто геометрию кирпича, вот и все объяснение, а то что похожи авто у хонды и тойоты, так законы физики одинаковы для всех, только руссие с криками все по х.....й прокладывают новые направления, чередую на них ямы, косогоры, повороты и трамплины на версту.
ну тачки то с обычным ДВС не делают такие стрёмные, а как гибрид или электро, так мама не горюй.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Просто космос
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1192
Сначала тойота, теперь хонда. Ждемс.... а то цены на бензик как-то не радуют)))
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
1
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Лис Ижевск:
Toyota Mirai (был известен как Toyota FCV): Запас хода 500 км, заправка около 5 минут. Honda FCV: Запас хода 700 км, заправка около 3 минут. FCV от Хонды интереснее )
вот тут про топливную экономичность почитай маленько http://www.3dnews.ru/905221. а по сабжу- задние колёсные арки ужос нах
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2750
гошанчик:
Арки задние удивили
Не угадал, вот на кого похоже.
P.S.
Сейчас МЧСники закупят как мобильные экологически чистые электростанции.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ну получше чем у тойоты получше.. :-))). И дизайном и отделкой и ходом. :-))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
 
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 92
valen888:
Ну, электрокар хоть от розетки зарядить можно, а вот где водород брать - это вопрос!
розетка+вода из крана
Prius 30
Renault MeganeII 1.6 expression 5MT 2007
Corsa EL41 4e-fe 3AT 94г
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4643
21Elk:
Даешь Российский ВАЗ на энергии чёрных дыр!!!!!!
Ваз - это черная дыра по "освоению" бабла
2
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
дожили!!! теперь уже концепты обновлять начали...
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1146
Что Японцу хорошо, то Русскому лет через 30.....
Пecтyй в ад!
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Smidsy:
А У НАС ЗАТО СКОРО 8 клапанная веста выйдет за пол ляма!!!
Чуть кишки не порвал со смеху)))))))))))
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
богатырь86:
дожили!!! теперь уже концепты обновлять начали...
Так то по сути выход в свет концепта. А обновление вот этой машины, которая уже много лет в Америке продается в лизинг! http://automobiles.honda.com/f...
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
отличный космолет
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Ramon59:
Почему она похожа по форме на Приус?
Почему Шеви вольт сделали похожий на Приус?
У создателей видимо один общий дизайнер.
Ну вообще похожа на первый honda Insight.
А вообще такая форма кузова считается самой практичной и самой низкосопротивляемой!
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
MOP}|{bIK:
Не угадал, вот на кого похоже.
P.S.
Сейчас МЧСники закупят как мобильные экологически чистые электростанции.
Именно.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Электромобиль Quant e-Sportlimousine, представленный на Женевском автосалоне компанией nanoFLOWCELL, приводится в движение «солёной водой». Ключевой особенностью инновационного концепта Quant e-Sportlimousine является силовая установка с потоковой батареей с напряжением 600 В, которая компания разрабатывает совместно с Bosch: nanoFLOWCELL отвечает за технологию, а Bosch – за её внедрение в автомобиль. В источнике питания объединены преимущества традиционных электрохимических аккумуляторов и топливных ячеек. Система гарантирует высокую эффективность и не требует длительной подзарядки.
Машина оснащена четырьмя трёхфазными электродвигателями, которые в пике выдают 912 л.с. Постоянная мощность равна 640 л.с. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 2,8 с, максимальная скорость – 380 км/ч, а поскольку силовая установка функционирует с внутренней эффективностью в 80%, запас хода достигает от 400 до 600 км.
Электромобиль, длина которого составляет около 5,3 м, ширина – 2,2 м, высота – 1,35 м, весит 2 300 кг.
Четырехместный салон, выполненный в футуристическом стиле, оснащен дисплеями и оригинальными органами управления.
Сам автомобиль Quant e-Sportlimousine соответствует европейским требованиям, но для использования потоковой батареи на дорогах общего назначения она должна получить одобрение. Ожидается, что к 2015-2016 годам процедура стандартизации будет завершена.
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Джоди Линн:
Электромобиль Quant e-Sportlimousine, представленный на Женевском автосалоне компанией nanoFLOWCELL, приводится в движение «солёной водой». Ключевой особенностью инновационного концепта Quant e-Sportlimousine является силовая установка с потоковой батареей с напряжением 600 В, которая компания разрабатывает совместно с Bosch: nanoFLOWCELL отвечает за технологию, а Bosch – за её внедрение в автомобиль. В источнике питания объединены преимущества традиционных электрохимических аккумуляторов и топливных ячеек. Система гарантирует высокую эффективность и не требует длительной подзарядки.
Машина оснащена четырьмя трёхфазными электродвигателями, которые в пике выдают 912 л.с. Постоянная мощность равна 640 л.с. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 2,8 с, максимальная скорость – 380 км/ч, а поскольку силовая установка функционирует с внутренней эффективностью в 80%, запас хода достигает от 400 до 600 км.
Электромобиль, длина которого составляет около 5,3 м, ширина – 2,2 м, высота – 1,35 м, весит 2 300 кг. Четырехместный салон, выполненный в футуристическом стиле, оснащен дисплеями и оригинальными органами управления.
Сам автомобиль Quant e-Sportlimousine соответствует европейским требованиям, но для использования потоковой батареи на дорогах общего назначения она должна получить одобрение. Ожидается, что к 2015-2016 годам процедура стандартизации будет завершена.
Ну чтож молодцы. Мечтать они умеют конечно
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
jeka86111:
Ну чтож молодцы. Мечтать они умеют конечно
Это не мечты. Авт омобиль УЖЕ проходит сертификацию.
 
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
jeka86111:
Ну чтож молодцы. Мечтать они умеют конечно
Kогда мы писали о перспективной технологии батарей nanoFLOWCELL одноимённой компании из Лихтенштейна, было известно, что их носителем станет концептуальный электромобиль Quant e-Sportlimousine. Длина автомобиля (5257 мм) — больше, чем у длиннобазного Мерседеса S-класса. Одни только двери в длину более двух метров, а колёсная база равняется 3198 мм. При этом машина оснащена четырьмя электромоторами, которые в пике выдают 925 л.с. Постоянная мощность скромнее — 653 «лошади». Зато крутящий момент у каждого мотора — 2900 Н•м! Правда больше 2000 Н•м, по словам инженеров, реализовать просто невозможно, так что разработанная фирмой Bosch система управления двигателями постоянно ограничивает момент на каждом колесе. Разгон до 100 км/ч по прогнозам занимает всего 2,8 с, а максималка достигает 380 км/ч. Благодаря компоновке у машины есть продвинутая система управления вектором тяги. Батареи на окислительно-восстановительном принципе используются давно, но только сейчас благодаря исследованиям в квантовой химии электролитов их удалось сделать компактными и при этом ёмкими.Система состоит из двух резервуаров, наполненных электролитами, и помп, которые постоянно прокачивают рабочую жидкость вдоль ионообменной мембраны. Непосредственного контакта (а соответственно, и химической реакции) между ними нет. Состав электролитов не разглашается, однако создатели успокаивают сомневающихся в их экологичности — говорят, что реагенты можно просто выливать в канализацию, предварительно разбавив водой. Энергия, вырабатываемая батареей поступает в блок суперконденсаторов, а после передаётся на электромоторы. Отработавший электролит можно будет перезарядить от розетки, как обычные батареи, или быстро заменить свежим, как на обычной заправке. Автомобиль уже проходит сертификацию для дорог общего пользования.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Джоди Линн:
Это не мечты. Авт омобиль УЖЕ проходит сертификацию.
А цена у него миллионов 10 наверное.
Конечно технология нтересная, особенно когда этот электролит можно "восстанавливать" от электричества. Но в целом автомобиль довольно таки сложный получается: По электромотору на каждое колесо.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 430
vov4yn4ik:
Хонда явно не хочет отставать от Тойоты..)))
да хонда впереди!!!!
1
 
Ответить
14637977
vov4yn4ik
Хонда явно не хочет отставать от Тойоты..)))
Хонда водородные двигатели с 80-х делает, и гибрид Хонда сделала раньше Тойоты.
1
 
Ответить