Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda представила новый «коробочный» мотор для свапа от Civic Type R

Honda представила новый «коробочный» мотор для свапа от Civic Type R

12 Февраля 2021 | 11368 просмотров

Honda Motor анонсировала выпуск нового «коробочного» мотора (crate engine, то есть поставляемый в собранном виде для вторичного рынка) от Civic Type R. ДВС продается в полностью укомплектованном виде для тех, кто захочет сделать свап. Основное предназначение — участие в гонках.

Подразделение Honda Performance Development занимается реализацией двигателя K20C1 с 2017 года. Но теперь кое-что изменится. Во-первых, если раньше он поставлялся только с генератором, стартером и турбиной, то теперь уже на заводе укомплектовывается системами впрыска, зажигания, датчиками, электронным блоком управления (ЭБУ) и даже педалью газа. Во-вторых, прежде ДВС был доступен исключительно членам Honda Racing Line и гоночным командам. Отныне его может приобрести любой желающий.

K20C1 — 2,0-литровый турбомотор. Он развивает 310 л.с. и 400 Нм. Степень сжатия — 9,8.

В США цена двигателя в сборе составит $9000 (=660 000 рублей). Для сравнения, фордовский 5,0-литровый Coyote V8 в схожей комплектации стоит примерно столько же — $9874.

Honda K20C1
Honda K20C1
 
Honda K20C1
Honda K20C1
 

Комментарии

А Б
Хонда как всегда, цены себе не сложит.
48
13
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Что такое свап ?
16
104
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Цена мотора вполовину весты
56
13
Ответить
Сергей
Самара
Павлик+1
Что такое свап ?
Само-собранная машина
15
79
Ответить
Сергей
Самара
Aleksey S
Цена мотора вполовину весты
Зато мотор проверенный, практичный и надёжный.
Нашли тоже с чем сравнивать....
Нет денег, купите БУ
83
33
Ответить
7372585
Новосибирск
Павлик+1
Что такое свап ?
Процесс замена стандартного мотора на более мощный для реализации плана "Я у мамы гонщег")))
80
9
Ответить
7372585
Новосибирск
7372585
Процесс замена стандартного мотора на более мощный для реализации плана "Я у мамы гонщег")))
*замены
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Это как контракт, но новый
52
5
Ответить
Илья
Магнитогорск
1 собираешь и*****о и палки на помойках и металлоломе
2 из собранного свариваешь каркас лотус 7 по чертежам из инета
3 от дедушкиной жиги берешь подвеску луль и прочее
4 ставишь на получившееся К20с1
5 PROFIT.... у тебя настоящее зло с разгоном 2 секунды до сотки по цене весты
67
11
Ответить
Алексей
Барнаул
Масложерный 2 литряк ценой с Весту🤣🤣🤣
ХХХ-хонда!
20
155
Ответить
Роман
Красноярск
Алексей
Масложерный 2 литряк ценой с Весту🤣🤣🤣
ХХХ-хонда!
Не плохо так такой на весту спорт
32
7
Ответить
Роман
Красноярск
Внёс изменения в конфигурации автомобиля у нас это не законо
10
19
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Классный движок. На Аккорде стоял 155 л.с. Раньше бы выпустили, заменил бы. А то хотел голову менять от Евро Р, но переборка смущала. А тут один вытащил, другой воткнул и поехал!
36
14
Ответить
Алексей
Барнаул
Роман
Не плохо так такой на весту спорт
Да дело не в моторе, а в цене. Мотор может и хорош, но ценообразование у Хонды - самое борзое из ширпотребных марок. Поставить пукалку 2.0 почти в одну цену с Койотом - это сильно😁
24
73
Ответить
Savik
Aleksey S
Цена мотора вполовину весты
Ну так то поболее будет
5
1
Ответить
Ilia Vorotovov
Контракт наше все!
10
2
Ответить
Savik
7372585
*замены
Когда уже "Дром" сделает возможность поправить комментарий , к примеру пять минут после написания или пока не поставили плюс-минус ( так на Пикабу сделано )
27
1
Ответить
    
Сообщений: 36441
Роман
Не плохо так такой на весту спорт
на весту родной можешь поставить примерно в такие же характеристики , только раза в 2 дешевле
2
29
Ответить
Иван
Новосибирск
Событие, которое никак не влияет на жизнь.
А ещё на солнце пятна
16
20
Ответить
Илья
Магнитогорск
Алексей
Да дело не в моторе, а в цене. Мотор может и хорош, но ценообразование у Хонды - самое борзое из ширпотребных марок. Поставить пукалку 2.0 почти в одну цену с Койотом - это сильно😁
Ну да, типа объем в два с половиной раза меньше, значит и цена должна быть меньше на столько же. Л - логика.

Речь идет о кольцевых гоночных авто. На время круг проходить. Там вес, производительность и надежность мотора имеют значение. Кто будет пихать в кольцевую тачку 5 литровый мотор, весом в слона?!!!

Альтернативно одаренный дромоавтор написал цены для "сравнения" несравнимых в принципе двигателей, альтернативно одаренные эксперты подхватили.

Ну поставте себе не пукалку ЗМЗ от пазика в весту. Наверняка новый можно купить и за не дорого - и будете королем улиц!
82
3
Ответить
Liett
Омск
Dmitriy
Классный движок. На Аккорде стоял 155 л.с. Раньше бы выпустили, заменил бы. А то хотел голову менять от Евро Р, но переборка смущала. А тут один вытащил, другой воткнул и поехал!
Так свап не работает для гражданских авто =D
Думаю проводку замучаешься сращивать.
3
14
Ответить
Егор
Симферополь
Лучший мотор для свапа это 1.4 ТСИ на чипе
2
44
Ответить
Илья
Магнитогорск
Егор
Лучший мотор для свапа это 1.4 ТСИ на чипе
Ага, в октавию. В замен отрыгнувшего предыдущего:))))
55
3
Ответить
Петр
Томск
мне такой мотор непригодится, а хотелось бы
4
1
Ответить
18720517
Ачинск
За такой набор так то не дорого!
11
3
Ответить
 
Сообщений: 4230
7372585
Процесс замена стандартного мотора на более мощный для реализации плана "Я у мамы гонщег")))
Свап бывает разный не только двс,но по ходовой и кузовной части.
2
 
Ответить
Японский Патруль
а в РФ тебя заи....пут согласованиями "изменений в конструкцию"
12
1
Ответить
Ilia Vorotovov
Японский Патруль
а в РФ тебя заи....пут согласованиями "изменений в конструкцию"
Я контрактный мотор ставил , правдо один в один, в начале 2000 х. Никаких проблем не было.
4
8
Ответить
Ilia Vorotovov
Liett
Так свап не работает для гражданских авто =D
Думаю проводку замучаешься сращивать.
Там же написано, что мотор идет с компьютером. Значит наверно и проводка прилагается
10
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
v8 койот с большим ресурсом и мощностью, плюс огромный потенциал для тюнинг и куча решений,
и какой то одноразовый ширпотреб от хонды
7
53
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Алексей
Масложерный 2 литряк ценой с Весту🤣🤣🤣
ХХХ-хонда!
С хера ли он масложор?
38
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
fareast
на весту родной можешь поставить примерно в такие же характеристики , только раза в 2 дешевле
А вот и эксперты подкатили.
16
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Илья
Ну да, типа объем в два с половиной раза меньше, значит и цена должна быть меньше на столько же. Л - логика. Речь идет о кольцевых гоночных авто. На время круг проходить. Там вес, производительность...
+++++ много
16
2
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Егор
Лучший мотор для свапа это 1.4 ТСИ на чипе
Ваще не корректное сравнение......
6
 
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Liett
Так свап не работает для гражданских авто =D
Думаю проводку замучаешься сращивать.
Как же другие тачки свапят?
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Aleksey S
Цена мотора вполовину весты
По курсу 2012 года, если только. А так, веста стоит 625 тыс, что в долларах 8420.
 
4
Ответить
     
Сообщений: 2448
Сергей
Само-собранная машина
свап - замена. Но в России под этим словом, почему-то, понимают именно замену двигателя.
3
1
Ответить
kashka malashka
Иван
Событие, которое никак не влияет на жизнь.
А ещё на солнце пятна
Комментарий, который никак не влияет на обсуждение новости.
А ещё картинку прикрепил.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1250
Liett
Так свап не работает для гражданских авто =D
Думаю проводку замучаешься сращивать.
У нас работает. Многие делают свап гражданского сивика на тайп р. Менятся не только проводка, но и вся трансмиссия, тормоза, ступицы, панель приборов. По сути полмашины. Обычно ставят контрактный комплект от европейского сивика тайп р. Даже знаю, кто это добро поставляет.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
2
 
Ответить
7372585
Новосибирск
Savik
Когда уже "Дром" сделает возможность поправить комментарий , к примеру пять минут после написания или пока не поставили плюс-минус ( так на Пикабу сделано )
Раньше так и было, не понимаю что произошло
 
1
Ответить
Ilia Vorotovov
А Б
Хонда как всегда, цены себе не сложит.
Вы еше Субару не видели по ценам на запчасти.
10
1
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Роман
Внёс изменения в конфигурации автомобиля у нас это не законо
вносить изменения можно, нельзя ездить из не согласовав, не сертифицировав. но это и не для россии.
2
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Алексей
Да дело не в моторе, а в цене. Мотор может и хорош, но ценообразование у Хонды - самое борзое из ширпотребных марок. Поставить пукалку 2.0 почти в одну цену с Койотом - это сильно😁
а что, на цену влияет объём? или всё-таки технологичность и сложность в производстве? койот так-то примитивный довольно. опять же, назови движок 2 литра турбо дешевле? не думаю что tfsi с завода будет сильно дешевле.
7
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Судя по коментам, у веста-клуба изрядно пригорело :)
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1250
i9i6
а что, на цену влияет объём? или всё-таки технологичность и сложность в производстве? койот так-то примитивный довольно. опять же, назови движок 2 литра турбо дешевле? не думаю что tfsi с завода будет сильно дешевле.
Действительно не сильно дешевле. На одном сайте продаётся. Написано новый контракт tfsi. Не знаю что это значит. Стоит 390 тыс. А тут с завода новый свап комплект за 600 тыс. Видимо думают, что это не ваг, и не тойота, а какая то хонда, поэтому должны за 100 тыс рублей отдавать максимум и радоваться, что покупают.
8
3
Ответить
АZ
Щучье
Dmitriy
Как же другие тачки свапят?
Я вот тоже думаю как я в Газель Двс Тойота воткнул и еще и узаконил все)))
Человек просто не просвещен в этой теме, а написал так как будто утверждает.
3
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Илья
1 собираешь и*****о и палки на помойках и металлоломе
2 из собранного свариваешь каркас лотус 7 по чертежам из инета
3 от дедушкиной жиги берешь подвеску луль и прочее
4 ставишь на получившееся К20с1
5 PROFIT.... у тебя настоящее зло с разгоном 2 секунды до сотки по цене весты
а зачем?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
Александр
Москва
punishеr
Действительно не сильно дешевле. На одном сайте продаётся. Написано новый контракт tfsi. Не знаю что это значит. Стоит 390 тыс. А тут с завода новый свап комплект за 600 тыс. Видимо думают, что это не...
"Новый контракт" это значит восстановлен до состояния нового. Отсюда и цена.
 
 
Ответить
15388573
Екатеринбург
Aleksey S
Цена мотора вполовину весты
Цена потора почти как веста😂
1
1
Ответить
15388573
Екатеринбург
15388573
Цена потора почти как веста😂
Мотора
1
1
Ответить
15388573
Екатеринбург
Сергей
Зато мотор проверенный, практичный и надёжный.
Нашли тоже с чем сравнивать....
Нет денег, купите БУ
За 2х литровый мотор, слишком завышенный ценник, учитывая что он на алюминиевом блоке и без ковки.
2
2
Ответить
15388573
Екатеринбург
15388573
За 2х литровый мотор, слишком завышенный ценник, учитывая что он на алюминиевом блоке и без ковки.
660 тысяч можно вложить в обычный К20А, и получить сил 500. Ещё и на дороботку КПП останется.
1
1
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 578
Представляете, как его распаковывать, настоящее удовольствие! Новенький, идеально всё подогнано, настоящая Хонда, настоящий мотор! Это не кривые поделки ваза и уаза.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
6
1
Ответить