Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У 1,7 млн автомобилей Honda подозревают автоматическое торможение без причины

У 1,7 млн автомобилей Honda подозревают автоматическое торможение без причины

25 Февраля 2022 | 7147 просмотров

У 1 732 000 автомобилей Honda может быть программный сбой системы автоматического экстренного торможения — регуляторы США подозревают, что у них функция периодически включается без объективных причин, это чревато аварийно опасными ситуациями, сообщило 25 февраля агентство Reuters. Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) сообщает, что жалобы на такую проблему получены от эксплуатантов моделей Accord выпуска 2018-2019 годов и CR-V 2017-2019-го.

Неделей ранее говорилось о похожей проблеме у электромобилей Tesla — Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) предполагает, что 416 000 электромобилей Tesla при активированном автопилоте могут внезапно замедляться, а затем ускоряться до прежней скорости. В случае с Tesla зафиксировано 278 жалоб от эксплуатантов и 6 ДТП, в которых пассажиры электромобилей получили легкие травмы.

Отзывы Honda и Tesla пока не объявлены, поскольку проводится процедура официального расследования.

Honda CR-V
 

Комментарии

  
Сообщений: 13126
Опасный сбой!
Продам уши от мертвого осла.
15
10
Ответить
  
Сообщений: 13126
А где пятничная подборка?
Продам уши от мертвого осла.
25
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
А где пятничная подборка?
У Редакции не было времени подготовить пятничную подборку, все смотрели новости.
45
2
Ответить
  
Сообщений: 13126
ДИВАНИО Диванный X Перд
У Редакции не было времени подготовить пятничную подборку, все смотрели новости.
за курсом валют все наблюдали
Продам уши от мертвого осла.
43
4
Ответить
6565252
Нижний Тагил
ПАЛАСИО
А где пятничная подборка?
Пятничная подборка вчера была - видео из Киева.
30
10
Ответить
Besyachka
Торможение без причины - признак Хонды😏
12
37
Ответить
Александр М
Просто автопилот решил "поучить"
17
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
за курсом валют все наблюдали
На технику уже переписали ценники. Особенно на смартфоны.
18
2
Ответить
  
Сообщений: 13126
ДИВАНИО Диванный X Перд
На технику уже переписали ценники. Особенно на смартфоны.
айфоны, которые стоили 60 т.р, сейчас уже 100?
Продам уши от мертвого осла.
15
1
Ответить
Роман
Красноярск
Заголовок как будто бы про моих бывших начальников на работе
12
 
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
айфоны, которые стоили 60 т.р, сейчас уже 100?
Братишка не успел в новую ипотечную квартиру купить телевизор и холодильник цена на данные позиции уже на 30тр выше.
8
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 96
Роман
Братишка не успел в новую ипотечную квартиру купить телевизор и холодильник цена на данные позиции уже на 30тр выше.
Ну хоть ипотеку успел взять
14
 
Ответить
Артём
Красноярск
Роман
Братишка не успел в новую ипотечную квартиру купить телевизор и холодильник цена на данные позиции уже на 30тр выше.
Таки вещи можно и на вторичке взять временно, главное есть где жить
9
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
айфоны, которые стоили 60 т.р, сейчас уже 100?
Айфоны меня мало интересуют, я ж не госслужащий как Легусь. Но вот хит продаж бюджетных смартфонов Ксиоми 9А вчера стоил 8 тыщ, а сегодня уже 9.5 тыщ. Сетевые ретейлеры барыги.
8
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Ну, хотя бы не разгоняется без причины. Уже хорошо.
4
 
Ответить
vadim2664
Красноярск
Из японческих комплектующих надо собирать .а не своего америкосовского го.....а.😁
9
7
Ответить
Зефир
Донецк
Besyachka
Торможение без причины - признак Хонды😏
И теслы
4
1
Ответить
Зефир
Донецк
Чем выше поколение автопилота, тем больше глюков
8
1
Ответить
Японский Патруль
Не зря Хонда по последнему исследованию качества новых авто скатилась по количеству поломок на 100 машин ниже среднего по индустрии, к Мерседесу в компанию.
4
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Опасный сбой!
Единственный работающий без сбоев закон - закон Мерфи.
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Роман
Братишка не успел в новую ипотечную квартиру купить телевизор и холодильник цена на данные позиции уже на 30тр выше.
Двух метровый 8к обязательное условие?
8
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ДИВАНИО Диванный X Перд
Айфоны меня мало интересуют, я ж не госслужащий как Легусь. Но вот хит продаж бюджетных смартфонов Ксиоми 9А вчера стоил 8 тыщ, а сегодня уже 9.5 тыщ. Сетевые ретейлеры барыги.
Это какое то страшное слово что ли? Они же за валюту покупают, валюта выросла, цена поднялась, причем на все. Рубль в долгосрочной перспективе и дальше будет сползать, США наложили санкции на рос. государственный долг.
Рукописи не горят(с)
7
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Японский Патруль
Не зря Хонда по последнему исследованию качества новых авто скатилась по количеству поломок на 100 машин ниже среднего по индустрии, к Мерседесу в компанию.
Угу, все логично. Чем сложнее техника, тем в ней будет больше глюков, чем она проще, тем их меньше, как в тойоте например...
Рукописи не горят(с)
6
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Японский Патруль
Не зря Хонда по последнему исследованию качества новых авто скатилась по количеству поломок на 100 машин ниже среднего по индустрии, к Мерседесу в компанию.
Докатилась Хонда до Мерседеса!
2
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Maxim200900
Это какое то страшное слово что ли? Они же за валюту покупают, валюта выросла, цена поднялась, причем на все. Рубль в долгосрочной перспективе и дальше будет сползать, США наложили санкции на рос. государственный долг.
У РФ есть долг?
4
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Maxim200900
Угу, все логично. Чем сложнее техника, тем в ней будет больше глюков, чем она проще, тем их меньше, как в тойоте например...
Ну давай проведи сравнение Королла с одноклассниками. Интересно чем они сложнее,сиденьями или пластиком...
3
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
некто с ДВ региона
У РФ есть долг?
Просто интересно, Вы что экономикой вообще не интересуетесь?

президент США Джо Байден подписал указ о введении новых санкций в отношении России. Санкционные меры коснулись российского госдолга – американские компании больше не смогут напрямую приобретать российские долговые обязательства.

Согласно им, американские компании и финансовые учреждения не имеют права напрямую приобретать российские долговые обязательства, выпущенные Минфином, ЦБ РФ или Фондом национального благосостояния
Санкции касаются запрета покупок на первичных аукционах.
Сейчас добавилась еще и вторичка
Рукописи не горят(с)
4
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
некто с ДВ региона
Ну давай проведи сравнение Королла с одноклассниками. Интересно чем они сложнее,сиденьями или пластиком...
А у короллы есть функция автоматического торможения?
Рукописи не горят(с)
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Bones
Ну, хотя бы не разгоняется без причины. Уже хорошо.
Не успевает.торможение раньше срабатывает
3
1
Ответить
   
Сообщений: 631
Maxim200900
А у короллы есть функция автоматического торможения?
конечно, и автоторможение, и адаптивный круиз и контроль полосы и автодальний свет итд (в максималке престиж сэйфти)
2
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Оleg_chelny
конечно, и автоторможение, и адаптивный круиз и контроль полосы и автодальний свет итд (в максималке престиж сэйфти)
Оно там если и есть, то работает только в режиме с круиз контролем как у меня на CH-R. И эта система тоже периодически глючит, в частности очень часто не считывает разметку, что приводит к невключению системы удержания полосы
Рукописи не горят(с)
3
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
это японское качество или забота о клиенте, а может они авно выпускают, что из этого надо выбрать ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
2
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
ДИВАНИО Диванный X Перд
У Редакции не было времени подготовить пятничную подборку, все смотрели новости.
Скупали дешевые акции
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Японский Патруль
Не зря Хонда по последнему исследованию качества новых авто скатилась по количеству поломок на 100 машин ниже среднего по индустрии, к Мерседесу в компанию.
Чем инновационнее и технологичнее авто, тем больше шанс его выхода из строя.
До вас это не доходит?
2
 
Ответить
22184487
Омск
Vi RUS
Чем инновационнее и технологичнее авто, тем больше шанс его выхода из строя.
До вас это не доходит?
УАЗ легко опровергнет ваши слова )))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
22184487
УАЗ легко опровергнет ваши слова )))
А в чем его инновационность? Или технологичность? Или вы ,наоборот,о простоте?Тут уже качество сборки и деталей вмешивается в логику😂
 
 
Ответить
22184487
Омск
Vi RUS
А в чем его инновационность? Или технологичность? Или вы ,наоборот,о простоте?Тут уже качество сборки и деталей вмешивается в логику😂
В УАЗе отсутствует инновационность и технологичность.
Однако ломается он куда чаще инновационных и технологичных авто.
Отсюда вывод: инновационность и технологичность не приводит к поломкам. К поломкам, очевидно, приводит нечто иное.

К слову, я не могу сказать, что качество деталей на УАЗ прям полный треш. Отнюдь.
Про сборку не в курсе, новый УАЗ не шшупал, не доводилось. Но, подозреваю, проблема и не в ней.
 
 
Ответить