Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дождались… и у Honda теперь климакс

Дождались… и у Honda теперь климакс

14 Июля 2006 | 12531 просмотр
FORM CLIMAX - на русский язык можно перевести как "высшая форма", хотя Honda определенно не утруждала себя ознакомлением с некоторыми особенностями русского и даже английского языков при выборе этого слогана. FORM CLIMAX - на русский язык можно перевести как "высшая форма", хотя Honda определенно не утруждала себя ознакомлением с некоторыми особенностями русского и даже английского языков при выборе этого слогана.

13 июля компания Honda начала в Японии продажи нового поколения минивэна Honda Stream.

Honda Stream первого поколения во многом открыл в Японии рынок семейных минивэнов для повседневного использования, заложил его основы. Но как всякий первый блин был не без изъянов.  Второе же поколение представляет собой уже более взвешенный и продуманный подход к дизайну экстерьера и интерьера, к ходовым характеристикам, к экономичности и т.д. По сравнению с первым поколением Honda Stream стал ниже на 45 мм, его высота теперь составляет 1545 мм. Конструкторы понизили клиренс авто с одой целью – адаптировать машину под стандартные размеры многоярусных автоматических стоянок, которые распространены на узких улицах японских городов.

Honda Stream в комплектации RSZ с двухлитровым мотором Honda Stream в комплектации X. Данный автомобиль может быть оснащен как двухлитровым двигателем, так и мотором объемом 1.8 литра.

Экстерьер нового автомобиля можно назвать ярким и запоминающимся. Несмотря на то что, Honda Stream позиционируется маркетологами как женская машина, его внешний вид не лишен агрессивных, резких черт, придающих экстерьеру минивэна спортивный характер. Сетчатая решетка радиатора, дефлектор, встроенный в передний бампер, декоративные направляющие на капоте и дополнительные фары, которые можно найти в комплектации RSZ, – вот основные элементы создающие новый резвый вид Honda Stream. Задние комбинированные фонари, растянувшиеся по бокам кузова, обрамляют собой широкое стекло заднего вида, площадь которого рассчитывалась с тем условием, чтобы как можно больше увеличить обзорность. 

Honda Stream Вид на организацию салона Honda Stream

Интерьер Honda Steam нового поколения сочетает в себе основные концепции салонов Honda Civic и Honda Odyssey. Как можно заметить, рычаг селектора передач расположен на главной панели под левой рукой водителя, такое конструктивное и дизайнерское решение было позаимствовано у Honda Odyssey. Тоже самое можно сказать и о приборной панели, донором которой опять же стал Odyssey. Внешний вид рулевого колеса почти полностью копирует руль Honda Civic. Вместительность салона, его освещенность и вариации интерьера позволяют характеризовать Honda Stream как комфортабельный интересный городской семейный минивэн не лишенный уникальности.

Вид на переднюю панель Honda Stream в базовой комплектации G Вид передней панели автомобиля Honda Stream в комплектации RSZ

Конструкторы предусмотрели два варианта двигателя. Первый, объемом 1.8 литра мощностью 140 л.с. (103 кВт) с максимальным крутящим моментом в 17.7 кг/м (174 H/м), был позаимствован у Civic, а второй, объемом 2.0 литра, максимальная мощность которого составляет 150 л.с. (110 кВт), а максимальный крутящий момент – 19.4 кг/м (190 Н/м) был специально разработан для Honda Stream.  Оба мотора оборудованы системой i-VTEC. Расход топлива для обоих двигателей в смешанном режиме составляет порядка 6.7-8 литров бензина на 100 км.

Двигатель объемом 2 литра, спроектированный для Honda Stream

 

 

 

Стоимость Honda Stream нового поколения в зависимости от комплектации и типа привода варьируется в пределах 1.806.000 – 2.541.000 иен (около $15.650-22.000).

 

 

 

Комментарии

..Я не понял,,,,,,, у Стрёма климакс...
 
 
Ответить
Красноярск
А машинка неплохая с Двухлитровым моторчиком вообще канфетка для семейных покатушек.
 
 
Ответить
панель прикольная..
 
 
Ответить
Да, если климакс у минивэна, позиционирующегося как женский, то уже серьёзно. Честно скажу - не понял прикол с девизом, но авто мне понравился, интересней предыдущего.
1
 
Ответить
Чето видать должно быть связано с Фордом Си-макс, но я тоже не догнал :)
 
 
Ответить
Пардон по поводу климакса. Оказывается это хондовские имиджмейкеры облажались с выбором слогана. Негоже такой серьёзной организации, как Хонда делать подобного рода ошибки.
 
 
Ответить
мощность моторов хорошая, теперь 2 литра без конского акциза будет. но через 3 года только, а то и позже.
 
 
Ответить
НУ сейчас хотя бы 150 лошадей, а то продают нынешние - 154 лошади. В Новосибирске это 50 рублей с кобылы.
 
 
Ответить
Хабаровск
Climax - наивысшая точка, верх (англ.).
1
 
Ответить
tema
На третьем ряду тесновато будет - ТАК ЗАЧЕМ ОНИ ЕГО ДЕЛАЮТ?
 
 
Ответить
Хондовод
Даешь такую с левым рулем, 2-ку объема и на механике, и не дороже 20-ки зелени и в черном цвете..... сразу беру ......)))))))))))))
 
 
Ответить
Панель офигенная! У них в компании явно появился дизайнер со вкусом! Новый civic, а теперь еще и стрем климакс! Для Хондовода: Видел я цены но новый цивик, они даже близко не вписываются в 20ку! Думаю этот аппарат и подавно. Хотя если у тебя будет возможность вырвать его за эти деньги, на меня тоже бери))))))))))
 
 
Ответить
Владивосток
Предлагаю следующую модель Honda назвать ПМС, гы-гы-гы...
 
 
Ответить
Владивосток
Хм, Climax в английском языке и в американском употребляется в значении "наивысшая точка" крайне редко и то в литературе 70-х годов. Сейчас у него более узкое значение, близкое к русскому.
 
 
Ответить
Москва
Вы забыли детсую поговорочку. "У кого что болит, тот о том и говорит". Или "Каждый думает в меру своей испорченности". "Работа не волк..." стоп, это не поджодит :-) С какого бадуна авто для внутреннего ранка должно быть со слоганом с оглядкой для россии. Вот когда у наших диллеров такая будет, тогда пусть грязные журналюги и выдумывают "Заголовки".

Система отработки выхлопа понравилась. Сколько будет стоить замена осыпавшегося катализатора. Узас. Но вот что отработанные газы на клапан EGR берутся, как на 8 Сивике, после ката это хорошо.
 
 
Ответить
Мне честно говоря и предыдущая версия Stream нравилась, а это тем более. Хотя одно время московские дилеры поговаривали, что Stream сошёл со сцены полностью, заменён новой моделью FR-V. Ан нет. Развели их, видимо, маркетологи по разным нишам.
Когда появится у нас в автосалонах официальных дилеров? (для справки предыдущая версия стоила $30.000 с двухлитровым движком, 3 года гарантии)
 
 
Ответить
2 Хондовод
Такая машина просто не может стоить не дороже 20-ки зелени (если речь о новой машине). Может, года через три на балке и появятся беганые в Японии экземляры, да и то, наверное, подороже будут.
За $20.000 из Хонд можно взять Civic в наибеднейшей комплектации, или Jazz 1.4 в багатой.
 
 
Ответить
Blitz
Передняя часть решена в стиле ММС Галант в кузове ЕА. Очень похоже... Очертания те же...
 
 
Ответить
Екатеринбург
2Blitz Посмотри на качественные фотки, ничего похожего нет http://www.honda-stream.ru/news.php?item.106.1
 
 
Ответить
Если будут продавать в РФ- маркетологам ФИ! Вы бы купили машину с таким названием? придется переиминовывать (Дэу КАЛОС - Шевроле Авео)
 
 
Ответить
Екатеринбург
До сих пор название Honda Stream не вызывало отторжение
 
 
Ответить
ZMEY
3-й ряд для детей или маленьких японцев.
А название возможно будет иным на авто для Европы и/или России. А денег будет стоить не меньше 30.
 
 
Ответить
ZMEY
Да, CIVIC в Москве мин. 22 тыс. макс. 26 тыс. мёртвых Американских президентов.
 
 
Ответить
climax [ ] 1. 1) (наи)высшая точка, верх, кульминация, кульминационный пункт the climax of the long ascent — высшая точка длинного подъема He was at the very climax of his prosperity. — Он был на вершине преуспеяния. Syn: culmination , height , acme , apex , summit 2) нарастание 3) оргазм Syn: orgasm 4) климакс, климактерический период, менопауза Syn: menopause , climacteric 5) ; климакс (относительно стабильное состояние растительности или живых организмов, находящихся в равновесии с окружающей средой) 2. ; 1) довести до высшей точки, кульминации 2) дойти до высшей точки, достичь кульминации Syn: culminate

Короче это так круто, что продолжения не будет.
 
 
Ответить
Маркетологи что-нибудь придумают. Должны.

Вот например, "Паджеро" в Латинской Америке звучит как "@!#$ а с", поэтому туда идет как Монтеро.

Наша "Жигули" была переименована в Ладу на экспорт тоже из-за "жиголо".

Вряд ли в Россию климакс привезут.
 
 
Ответить
Паджеро- 3.14дарас
 
 
Ответить
ен
1) Вряд ли в Россию климакс привезут.
Какой ещё климакс????? Машина называется Honda Stream. А FORM CLIMAX это рекламный слоган, типа "танки грязи не боятся" или " а ты подожди другую". Вы когда нибудь видели отечественный грузовик с названием Танки грязи не боятся модель 410256?????
ZMEY
1)А название возможно будет иным на авто для Европы и/или России.
См. выше

ss20
1) Если будут продавать в РФ- маркетологам ФИ! Вы бы купили машину с таким названием?
См. выше
2) придется переиминовывать (Дэу КАЛОС - Шевроле Авео)
О названиях. Знаете продаётся у нас такой автомобиль, причём оффициально. Hyundai Terracan называется. И не чего люди покупают "таракана" и не жалуются :) :) :)
 
 
Ответить
если бы исудзу поставлялся в россию под именем бигхорн все ничего но трупер ..никаких шансов ему не оставил
 
 
Ответить
1. А Труппер на Россию шел официально?
Наверное Труппер-это бэу европейки или японки?
Или маркетологи не доработали сильно. :(

2. Таракан -очень даже симпатично для джипа-шустрый, везде, во все щели (проходимый).

Это - не труп и не триппер. :))
 
 
Ответить
ен
во все щели (проходимый)
:) :) :) :) :) :) :)
 
 
Ответить
wild-west-rain
Москва
grandis вылитый
 
 
Ответить
Москва
wild-west-rain, Грандис можно сравнивать только с Одисеем.
 
 
Ответить
2 wild-west-rain
Если Honda Stream - вылитый Grandis, тогда Путин очень похож на Била Клинтона
 
 
Ответить
А Pajero в латинской америке означает... голубой, поэтому там они - Montero
 
 
Ответить
666
Я знаю нескольких людей не купивших "Таракана" из-за названия, говрили ну Нах...такое название?! Х не зачОт-недосмотрели.
 
 
Ответить
Если я вижу что машина хорошая, мне нравится, то мне пох....ю какое там название, главное что мне в ней нравится сидя за рулем выхватывая позитив.
 
 
Ответить
А мне совсем не пох....ю, какое там название!
Такие машины, как Proton Perdana, Hyundai Terracan, Daewoo Kalos я ни за что не взял бы. А вот Pajero - другой разговор. Не в Латинской америке же живём! Хотя и Montero звучит неплохо.
 
 
Ответить
Красноярск
А как вам название daihatsu Pizar О чем думают люди, когда его покупают?
 
 
Ответить