Honda отзывает 2,26 млн машин из-за проблем с АКПП

08 Августа 2011 | 16237 просмотров
Американский вариант Honda Accord с 4-цилиндровым двигателем и АКПП отозван автопроизводителем для замены ПО.
Американский вариант Honda Accord с 4-цилиндровым двигателем и АКПП отозван автопроизводителем для замены ПО.

Компания Honda отзывает 2,26 млн автомобилей в США и Китае, чтобы сменить программное обеспечение, отвечающее за работу автоматической коробки передач. Под сервисную кампанию попали модели Accord (2005-2010 модельные года), CR-V (2007-2010) и Element (2005-2008).

Вторичный вал АКПП в этих машинах может быть поврежден, если водитель будет быстро переключаться между задним ходом, нейтралью и позицией «Drive». Такой сценарий возможен, если машина застряла в снегу или грязи.

Чтобы избежать повреждений, достаточно обновить программное обеспечение управляющего трансмиссией модуля.

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 306
Не взял хонду из за боязни поломки АКПП (((
113
183
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Давненько не было таких новоостей. Делов то - ПО поменять.
150
8
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
Опять пиндосы свой автопром поддерживают. Черный пиар - не иначе.
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
55
56
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
чота часто,стали отзывать,наши спецы чтоли эмигрировали с ТАЗА.
Что ни делается,все к лучшему.
117
9
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
молодцы японцы. нашли косяк, отозвали миллионы авто, исправили косяк и езжай счастливый покупатель дальше катайся. а наш автопром? накосячил, а расхлебывать приходиться несчастному покупателю. разница очевидна!!!
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
239
9
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Лет через 10... захотел увеличить объем двигателя - скачал прошивку с сайта - залил через USB магнитоллы - авто поперло)))
MosKvich-Combi и всё такое...
195
5
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 8883
Marches:
Давненько не было таких новоостей. Делов то - ПО поменять.
Поменять ПО - ерня, поменять ПО у 2.26 млн - пидц:)
Верю в сверхъестественную силу японских авто
Impreza WRX STI Spec C 17 inch, синяя сучка :)
73
4
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Хотя какие USB через 10 лет... позвонил на номер автомобиля))))))
MosKvich-Combi и всё такое...
98
1
Ответить
Отзывает???
Че-то я может значения слова "отзывает" не так понимаю, но по моему новость не об отзыве автомобилей, а просто о приглашении в СЦ на смену прошивки.
48
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28630
Американский заговор.
15
6
Ответить
    
Орск
Сообщений: 1500
LAV84:
молодцы японцы. нашли косяк, отозвали миллионы авто, исправили косяк и езжай счастливый покупатель дальше катайся. а наш автопром? накосячил, а расхлебывать приходиться несчастному покупателю. разница очевидна!!!
Но ведь не железо же меняют, конструкция коробки как была, такой и осталась. Просто залили новую программу в модуль управления. Копеечная работа, всего то и делов - к компьютеру подключить. Была динамичная Хонда, получилась размеренная, но надежная "Тойота".
14
21
Ответить
  
село Иркутск
Сообщений: 366
Тут отзывают, а в статье рядом солярисы клепают пачками, пусть с подвеской от деревенской телеки, все равно берут))) И когда до них дойдет что подвеска то никакая и попа на дороге не стоит, отзывать точно не будут, для России же, пусть в гараже все колхозят сами)))) А по теме это не отзыв а просто смена ПО, по времени я думаю на пол часа максимум)
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП
35
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
MikSet:
Опять пиндосы свой автопром поддерживают. Черный пиар - не иначе.
Это хонда поддерживает свою марку. Растерять поклонников выйдет намного дороже чем просто заменить ПО.
32
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 12984
а******а на хонде так делать в снегу и уж тем более в грязи??? ***** вообще на ней в грязь лезть???
20
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
мои машины не попадают!))). До чего же я прозорлив. :)). Да хотя если сломается сами сделаем будь то электрика будь то механика. Это даже не вопрос.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 249
Молодцы джапы! Все для людей
Какие мы-такие люди.
15
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1670
Япы молодцы
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.
16
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 26
лично мне показалось, что автомат после обновления ПО станет туповатее.
3
16
Ответить
 
Сообщений: 4582
NVO:
а******а на хонде так делать в снегу и уж тем более в грязи??? ***** вообще на ней в грязь лезть???
Согласен. Для бездорожья дикого Тойота Ниссан. УАЗ и ГАЗ. Урал и Краз. :)).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
5
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Прошью аккорд кастомной прошивкой недорого :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
14
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Не фартануло
GET BIG OR DIE.
 
11
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
SlavN:
Хотя какие USB через 10 лет... позвонил на номер автомобиля))))))
хотя какой номер автомобиля-подумал машина счиатал мысли и поехала быстрей:)
ML350- Touareg V8-BMW X3
8
 
Ответить
Antonnnnismo
Да ладно они хоть не скрывают это и отзывают машины.
А у АвтоВАЗа то какие шикарные машины не одного отзыва за всю историю:)))
19
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1940
чего то недопонял - в США и Китае отзывают , а в Нашей Раше чего??? Попытаю дилера на первом ТО
CRV 2011 Crystal black perl
Honda Freed 2018 gb8 Hybrid 4wd !
5
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
хонда маньяк:
чего то недопонял - в США и Китае отзывают , а в Нашей Раше чего??? Попытаю дилера на первом ТО
Они подумали что у нас люди бережно к машинкам относятся и ручкой туда сюда не дергают
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
10
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Маленькая неурядица вышла
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
4
2
Ответить
Иркутск
хонда маньяк:
чего то недопонял - в США и Китае отзывают , а в Нашей Раше чего??? Попытаю дилера на первом ТО
А к нам не привозили эти модели........это же инспаир ))) А когда Инспаир в Россию официалы привозили...а???
Поэтому то и не дёргаются наши дилеры...........хотя что то мне подсказывает, что даже если допустим были такие машины у нас, то отзыва бы всё равно ни какого не наступило......РАША! )))
4
2
Ответить
Так то япономобилей считанные единицы покупают, а после этого очередного случая вообще интерес угаснет. Что тут скажешь-дешевенькие и ненадежные автомобили.
10
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12716
SlavN:
Хотя какие USB через 10 лет... позвонил на номер автомобиля))))))
... ошибся номером и уехал на чужой субаре)))))
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII
11
 
Ответить
Улан-Удэ
Честно были - Фит (немного дергался вариатор на средних оборотах - продал) был прелюд полседний коробка через 1 месяц сломалась - переключения с задержкой 1 секунду были - продал со сломанной коробкой, был аккорд (исудзу аска) переключения были с рывками, был торнео - тож дергался ...
... боюсь я хонды боюсь ....(((
6
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
и хондА борется за клиентов!!!
НО они просто решили сэкономить - не менять слабенькую коробку, а просто задушить двигатель, чтобы он её не порвал и всё!!! Обманчики!!!
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
Мой отзыв: Toyota Camry 2011
6
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
вообще у .аккордов коробас надежен
Car Leader
8
7
Ответить
072
  
Барнаул
Сообщений: 322
вот еще автомобили 2000 модельного года для японского рынка с АКПП отозвали и отремонтировали бы, вот это было б дело!
Civic EU1 1,5AT - был...
Accord SiR 2,0AT - был...
Accord CL9 2,4AT Executive - мечты сбываются!
3
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
beezmarkee:
вообще у .аккордов коробас надежен
у новых да у начала двухтыщныхз и у одиссееев ткх же годов-нет
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
1
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Апдейт нужен?
))))
1
1
Ответить
Это не устранение недочётов в ПО, а всего навсего защита от дурака. Любой нормальный чел знает, что после включения режима нужно дождаться толчка включения, а потом уже жать на газ. Поэтому вытаскивать мажину в раскачку не возможно, если не хочешь повредить АККП. Нужна защита от дурака.
5
1
Ответить
ССС1234
Honda отзывает 2,26 млн машин из-за проблем с АКПП это многовасто!!!! А когда то трубили, что Хонда самый надежный авто.Короче все они ломаются и Ваз тоже, только стоит в 4 раза дешевле Акорда.
4
18
Ответить
    
Стерлитамак
Сообщений: 50
LAV84:
молодцы японцы. нашли косяк, отозвали миллионы авто, исправили косяк и езжай счастливый покупатель дальше катайся. а наш автопром? накосячил, а расхлебывать приходиться несчастному покупателю. разница очевидна!!!
Да надо вообще весь АВТОВАЗ с персоналом и их продукцией отозвать
10
3
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83418
Пиар
а ты совестлив?
3
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 239
за тойотой гонятся!))
только Японцы.. менталитет, извеняйте
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1996
2
4
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
ХондО
гыыы
по хорошему, надо сразу АКПП менять
3
9
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
MikSet:
Опять пиндосы свой автопром поддерживают. Черный пиар - не иначе.
Бред ведь пишете. Дефект имеет место быть, вот и отзывают. А видеть везде происки конкурентов - это не очень здоровая тенденция.
3
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Ohrana:
Американский заговор.
Китайский тогда уж.
1
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Antonnnnismo:
Да ладно они хоть не скрывают это и отзывают машины.
А у АвтоВАЗа то какие шикарные машины не одного отзыва за всю историю:)))
У Автоваза было несколько отзывов.
2
2
Ответить
Ого у них там аккорд ездит, не то что у нас,*****о какое то, бывшая Акура американская, только движок засунули более слабый, и ихний аккорд разгонаеться до ста за 5.7, с автоматом, и очень большой по размерам, а наш с ручной и то за 8.1 делает, а если с автоматом то за все 10 секунд, и это максимальный движок, ппц я хирею.
5
1
Ответить
Diablo45
Курган
Angarskey:
хотя какой номер автомобиля-подумал машина счиатал мысли и поехала быстрей:)
Какие мысли...какие усб...приехал домой а она прыг за комп пока ты штаны снимал и качать-качать-качать.....
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
Наверна дилеры и станции плачутся, что хонды не ломаюца... ...главное клиента заманить, чонить предложить заменить.......главное выжать доллар другой, люди в америке работают не ***ой а головой!
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
[quote=Diablo45]Какие мысли...какие усб...приехал домой а она прыг за комп пока ты штаны снимал и качать-качать-качать.....[/quo te] Едешь в ней, а она на дисплее пишет "Слышь чо, хорош одноклассниками баловаца, у меня тут обновления для ПО не могут уже час скачаться!!!"
5
1
Ответить
   
Сообщений: 32555
хондо в очередной раз пиарицо?
зы- а в России не отзываютЪ? О_о....
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...
Оскорбляю чувства ворующих...
 
3
Ответить
lex657
Seregaaaaaaaa:
Честно были - Фит (немного дергался вариатор на средних оборотах - продал) был прелюд полседний коробка через 1 месяц сломалась - переключения с задержкой 1 секунду были - продал со сломанной коробкой, был аккорд (исудзу аска) переключения были с рывками, был торнео - тож дергался ...
... боюсь я хонды боюсь ....(((
а свечи не пробовал в фите менять ? но между рулём и сиденьем прокладку правильно сменил
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1174
Да печально, только собрались брать СР-В жене и такая новость, а сколько написано про надежность АКПП хонды. Интересно, а в России дилерские отзывать будут? И как я понял машины 2011 года пойдут уже с обновленным ПО? Где бы найти информацию?
1
2
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 47342
ваще прикольно, ездишь ездишь, а тут бац! и твою машину видите ли, отзывают.. моральный ущерб аднака
Нет более дурацкого занятия, чем пытаться что-то втолковать дураку.
__
HondaCRV'97(RD1 B20B AT)
1
1
Ответить
     
Сообщений: 85
Странно, что даже в Китае отзывают.. а в Раше молчок...
Автопром жаповский и я хвалю, а вот официалы Рашевские гон*оны по всей видимости...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
Все таки у хонды один косяк это коробки, и надо не только 2005 - 2007 годов аккорды отзывать пусть и 2001-2005 отзовут так как там коробасы еще то г...но
Мой отзыв: Honda Accord 1997
1
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1803
Че пургу гнать в России почти нету Хонд из США и Китая
Любые расходники со скидкой!
КСЕНОН, ДИОДЫ - опт и розница!
4
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
volshebnik1:
Все таки у хонды один косяк это коробки, и надо не только 2005 - 2007 годов аккорды отзывать пусть и 2001-2005 отзовут так как там коробасы еще то г...но

Аккорд 2003 г. - Полет нормальный... но уже хочется чего нибуть в двигатель закачать))))))
MosKvich-Combi и всё такое...
1
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
у нас весь автопром надо отзывать!!!!!!!
2
 
Ответить
Как то так.
Согласен. Наелись японского автохлама. Не оправдал он надежд. Ширпотреб, не более того.
6
7
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 175
Настоящая Хонда-это Хонда на МКП!!!!!!! И никаких проблем хоть в грязи хоть в снегу!!!!!))))
Мой отзыв: Honda Prelude 1997
4
1
Ответить