Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Южноафриканское отделение Тойоты оснастило пикап Hilux 455-сильным мотором от Lexus IS F

Южноафриканское отделение Тойоты оснастило пикап Hilux 455-сильным мотором от Lexus IS F

07 Сентября 2015 | 15560 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
844 (94%)
56 (6%)
Машину оснастили форсированным до 455 л.с. атмосферным восьмицилиндровым двигателем, позаимствованным у спортивного седана Lexus IS F.
Машину оснастили форсированным до 455 л.с. атмосферным восьмицилиндровым двигателем, позаимствованным у спортивного седана Lexus IS F.

Южноафриканское подразделение компании Toyota выпустило специальную версию пикапа Hilux предыдущего поколения, чтобы отметить круглую для местного рынка цифру — миллион проданных автомобилей этой модели.

Миллионный Hilux достался жителю города Претория, который в минувшем июле приобрел пикап с трехлитровым дизелем в исполнении Legend 45. В представительстве Тойоты решили, что достижение нужно отметить выпуском гражданского аналога гоночного пикапа Hilux с пятилитровым V8.

В результате машину оснастили форсированным до 455 л.с. атмосферным восьмицилиндровым двигателем, позаимствованным у спортивного седана Lexus IS F. В базовом варианте мотор развивает 423 л.с. — для увеличения отдачи на агрегат были установлены спортивный впускной коллектор, блок управления от Cosworth, а также новая выпускная система.

Мотор работает в паре с трансмиссией D-4D, оснащенной двухдисковым гоночным сцеплением. Кроме того, пикап оборудовали усовершенствованными межколесными дифференцалами, спортивной подвеской с занижением на 50 мм, усиленными тормозами и 18-дюймовыми легкосплавными дисками.

Постройка специальной машины обошлась примерно в $72 тысячи (около 4,8 млн рублей) и речи о серийном производстве не идет. Тем не менее, уже известно о нескольких клиентах Тойоты, которые всерьез заинтересовались новинкой и обратились в компанию за ценами на 455-сильный Hilux.

Toyota Hilux с 455-сильным двигателем от Lexus IS F
 
 
 

Комментарии

 
Сообщений: 6534
Зачем пикапу это...
нету
61
162
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Ехать здорово,зачем еще.
165
20
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 584
СВАПнули хайлюкса)))
136
5
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4354
Вот неграм заняться нечем..
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
39
65
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1623
Abelardo:
Вот неграм заняться нечем..
это их нормальное состояние))))
BMW X3 3.0I #bigrace19
103
8
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Супер. И V-8 и 5 литров, и никаких турбо.
147
8
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
ЧЁТКИЙ ЗАЧЁТ!!!
45
3
Ответить
    
Кузня,ёлы-палы.
Сообщений: 39336
эээхх,налогииии....(((((((
для них - эт нормально,а вот нам,увы!
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой
58
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
двс огонь, не то что в стоке дизельная тарахтелка стоит ни о чем вообще
25
36
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Туд парни запор 300 сильный собирают. Вот это будет огонь.
Негры там так же. Один хилюкс собрали. Точнее котлету свапнули.
А америкосы серийно выпускают массу различных пикапов и нормуль.
11
35
Ответить
     
Сообщений: 628303
Миллион продаж - вот это показатель.
Движение - жизнь
39
3
Ответить
Женек
Томск
Пропиарили старый Хайлюкс.... тогда бы уж на новый поставили, не?
8
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
FarEast©:
Ехать здорово,зачем еще.
На рессорной подвеске с барабанными тормозами?
18
43
Ответить
  
Сообщений: 11915
Бгг
5
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Зверь...
18
3
Ответить
     
Сообщений: 78
Зачем, зачем...
Собрали в ЮАР за какие-то жалкие для глобальной Тойоты 72 килобакса. А пиар по всему миру, даже в мрачной северной стране, о которой сборщики в лучшем случае слышали в школе...
Маркетинг.
31
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Миллионный Hilux достался жителю города Претория, который в минувшем июле приобрел пикап с трехлитровым дизелем в исполнении Legend 45. В представительстве Тойоты решили, что достижение нужно отметить выпуском гражданского аналога гоночного пикапа Hilux с пятилитровым V8...

Ну и подогнали бы зверька парню вдогонку с условием отчетов о результатах эксплуатации.
22
1
Ответить
  
нефте-Юганск
Сообщений: 11646
ALEKS-384:
Зачем пикапу это...
в Африке ставят в кузов всякое вооружение,и ........
21
 
Ответить
     
Сообщений: 3601
Я уж думал пулемет туда воткнули...как то логичнее было бы
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
14
 
Ответить
Андрей
Омск
Кто-то лифтует, кто-то занижает....)))
7
 
Ответить
Андрей
Омск
А так тачка - зверь.
4
1
Ответить
Андрей
Омск
Еще б цену не в долларах, а в рублях. Прям щас бы взял)))
4
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
vvladimirovichl:
Я уж думал пулемет туда воткнули...как то логичнее было бы
В Африке пулемет в кузов тойоты-пикап - опция по прайс листу в автосалоне. Этим удивить сложно.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
23
 
Ответить
Вадян
Красноярск
ошибочка вышла... на сколько я знаю D-4D это фирменная тойотовская система прямого впрыска топлива, но уж никак не трансмиссия. будьте по-внимательнее! ;-)
29
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Вот так пикап=)Славный свап!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
5
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
В москве еще 7:15, скоро пацыки проснутся и расскажут нам, как отсталая тавотня будет, тормозить пол саванны и переворачиваться на каждом термитнике. пхахаха=))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
25
5
Ответить
Бобер
Краснодар
Класная вешь
6
1
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
Ну V8 ладно, но как вариант V6 и 249л.с., на и мамай-бы с ним, отстегнули на налоги. Зато сунул ГБО + корректор и катай его до самой пенсии...Ан неть! Опять дизель, опять ЕГР, форсунки по 20т.р....
8
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ALEKS-384:
Зачем пикапу это...
Врубить любимую душевную песню о первой или последней любви... и ВШТОРИТЬ от души!!! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
3
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
На Тойоту поставили мотор от Лексуса...Тоже мне новость. Масло масленое!
2
9
Ответить
     
Сообщений: 628303
Комменты удаляют.
Движение - жизнь
6
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Grey87:
В москве еще 7:15, скоро пацыки проснутся и расскажут нам, как отсталая тавотня будет, тормозить пол саванны и переворачиваться на каждом термитнике. пхахаха=))
Чё то так и не подтянулись пацики...отгул взяли на дроме)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!
11
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Замечательный автомобиль,замечательный атмосферный двигатель...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
44
3
Ответить
в теме прошлой про лифтованный хайлюкс мою мысль о штатном 4 литровом бензине заминусовали, а тут какой то колхоз вплюсах.
3
1
Ответить
Роман
Томск
Та, нормально...
 
1
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
дааа.. "экономинчный" пикап получился
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Андрей:
Еще б цену не в долларах, а в рублях. Прям щас бы взял)))
ну там и в рублях стоит цена, всего 4.8 миллиона, иди бери.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
Orloff 521:
это их нормальное состояние))))
ой ли... сами то далеко ли ушли)))
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1692
коммунист:
ну там и в рублях стоит цена, всего 4.8 миллиона, иди бери.
зачем им в африке столько денег.. Может картохой возьмут..
 
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
БМВ х1 или там пердуан безо всяких турбин порвет однозначно, немцы уже не те...
5
5
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Abelardo:
Вот неграм заняться нечем..
Вот меня это удивляет. Почему не арабы из Эмиратов до этого не додумались ?
1
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Поджог Сараев:
В Африке пулемет в кузов тойоты-пикап - опция по прайс листу в автосалоне. Этим удивить сложно.
Вот если в ЮАР продавать приору заниженную в салонах, то она разлетится как горячие пирожки =) Вот это ноу-хау будет для них =)
2
1
Ответить
Николай
Якутск
все лучше чем мертвые дизеля у официалов.
450 лошадей может и перебор, а вот дефорсированный V6 1GR-FE как на пиндосовских такомах ему бы само-то.
Без боли обменял бы на свой 4л. прадик.
2
2
Ответить
Первый парень на деревне .Все бабы твои
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Вова Ветер срочно продавай свою витара и бери это чудо. Будешь рвать немецкий премиум со светофоров
2
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Нормально парни замутили ) Велесый пикап.
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Неплохой табун!
Но,все ровно тигуан местного сказочника вряд-ли со светофора сделает!
Тот 200к рвет за 1,5секунды.
2
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
SergeyK85:
Неплохой табун!
Но,все ровно тигуан местного сказочника вряд-ли со светофора сделает!
Тот 200к рвет за 1,5секунды.
Ну что ты... какое сравнение ) Тигуан это космос.
R9FAV
4
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Natsu:
Вот если в ЮАР продавать приору заниженную в салонах, то она разлетится как горячие пирожки =) Вот это ноу-хау будет для них =)
Она им не нужна
Движение - жизнь
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Inzer":
Вова Ветер срочно продавай свою витара и бери это чудо. Будешь рвать немецкий премиум со светофоров
куда ж тебя дальше то...
MCV30
 
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
вот это ракета))Хайлюкс,это хорошо
2
1
Ответить
очень бесят " умники" которые ничего подобного не пробовали...
1
1
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
по личному опыту у 4раннера с 4,7 л мотором тяги вполне достаточно, но имеются серьезные проблемы с тормозами и управляемостью, в этом контексте с мотором от исф болид только для заездов на драгстрипе}}
Развивайтесь, это всех раздражает!
2
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
VladSO:
Она им не нужна
Это в Сибе она не нужна =) А то у них одни джипы, привыкли они к ним, а это будет просто бомба.
 
 
Ответить
Юрий
Алдан
Коменты жесть... у меня хайлик 3л турбодизель на ручке, ему и так 170 кобыл хватает чтоб со светофора всех рвать, а если еще чипануть до 210 кобылок можно в заездах участвовать... правда после 80 уже не столь резв, но куда на грузовике то спешить...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
вот такой норм)
 
 
Ответить