Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Тульской области запускается завод Haval

В Тульской области запускается завод Haval

29 Мая 2019 | 15309 просмотров
Серийная сборка начнется 5 июня
Серийная сборка начнется 5 июня

Подготовка завода Haval в Тульской области завершена: компания объявила о намерении запустить серийную сборку уже на следующей неделе — 5 июня.

Фабрика, расположенная в индустриальном парке «Узловая», станет первым предприятием полного цикла Great Wall за рубежом. Сначала в год планируют выпускать 80 000 машин, впоследствии мощность могут увеличить до 150 000.

Представители Haval называют солидную сумму инвестиций: их общий объем составляет около $500 млн. Строительство завода площадью 2,16 млн м² (216 га) началось еще осенью 2015 года.

В середине мая завод Haval «благословил» губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Его сопровождали президент Great Wall Motor Company Ван Фэнин и директор площадки Чжан Цзюньсюе.

Первой моделью, которую начнут выпускать на новом предприятии, станет кроссовер Haval F7. 15 мая объявили его комплектации. Уже в базовой версии Comfort автомобиль оснащен светодиодными ходовыми огнями и противотуманными фарами с функцией освещения пространства при повороте руля, светодиодными фонарями, рейлингами, спойлером, а также антенной на крыше в форме плавника акулы. Также в начальной комплектации предусмотрен кожаный руль с подогревом, медийная система с 9-дюймовым дисплеем, Bluetooth, три USB-розетки, 6-канальная аудиосистема.

Кроссовер предложат с двумя вариантами бензиновых моторов: 1,5-литровым или 2,0-литровым. Оба мотора оснащаются турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива, их мощность составляет 150 и 190 л.с. соответственно, сочетаются они с двухдисковым 7-скоростным «роботом». На выбор будут доступны модификации с передним или полным приводом.

Цены Haval F7 российской сборки пока не называются.

Завод Haval в Тульской области
Завод Haval в Тульской области
 
Завод Haval в Тульской области
Завод Haval в Тульской области
 
Haval F7
Haval F7
 
Haval F7
 

Комментарии

12136672
"""Toyota стала самым ценным автобрендом мира"""
https://www.forbes.com/powerful-brands/list/
27
59
Ответить
 
Сообщений: 4793
дешевле тойоты и более продвинуты в техническом плане. новый лидер рынка. молодцы братья китайцы
106
103
Ответить
12136672
Про новые условия от китайцев:
https://tjournal.ru/news/99129-genkonsulstvo-rf-migracionnye-vlasti-kitaya-budut-vyborochno-proveryat-perepiski-v-messendzherah-u-rossiyskih-turistov
24
12
Ответить
  
Сообщений: 13155
Если Н7 будет стоить на уровне Арканы, то завод можно и не запускать
Продам уши от мертвого осла.
127
52
Ответить
15067352
Новороссийск
Президент приедет на открытие? Будет рекламировать авто? Или ВАЗ навсегда?
44
7
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Они на Европу нацелились ? Наш рынок 80-150 тыс. Haval однозначно не потянет ...
100
5
Ответить
10477799
Москва
80 тыс дураков еще найти надо...
102
59
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Если это количество машин планируется на экспорт - то дожились. Раньше штаты производство в Китай выносили, где дешевые руки. Теперь вот Китайцы в РФ... Прошло чуть больше 20 лет всего прошло

Если это количество машин планируется на внутренний рынок - значит (зная Китайцев) они понимают что заместят собой нормальные бренды в следствие падения доходов населения. Кто раньше брал Rav4 будет брать Haval, ибо Rav4 станет для совсем уж богатых
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
136
21
Ответить
panzergto
дешевле тойоты и более продвинуты в техническом плане. новый лидер рынка. молодцы братья китайцы
работайте братья китайцы
17
30
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3142
Салоны

Renault Arkana: +
Haval F7: -
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
40
288
Ответить
14197299
Москва
80 тыс в год производственный план ?
Haval меньше 1000 авто в месяц продает.
Nissan +Toyota под Питером производят суммарно сопоставимый объем .
51
3
Ответить
  
Сообщений: 13155
omich.
Салоны

Renault Arkana: +
Haval F7: -
европейская лаконичность разбивает китайскую "роскошь"
Продам уши от мертвого осла.
18
71
Ответить
15067352
Новороссийск
10477799
80 тыс дураков еще найти надо...
Но КИА же находит!
103
24
Ответить
14197299
Москва
Самый популярный в РФ кроссовер Creta продается меньшими тиражами ,чем 80 тыс в год. Чтобы китайцам загрузить производство, им надо запускать в РФ весь модельный ряд, и продавать его по ценам , как в Китае : H2 от 700 тыс руб, H6 от 1 млн руб и т д
Пока что все планы выглядят чрезмерно оптимистично, и как бы первая модель завода F7 не оказалась одновременно и его последней моделью.
96
4
Ответить
14197299
Москва
12136672
"""Toyota стала самым ценным автобрендом мира"""
https://www.forbes.com/powerful-brands/list/
Вы же до этого в каждой новости за Tesla, как лучший авто всех времён и народов пропагандировали. Что же случилось с вами ? Как же пророк Илон ?
25
7
Ответить
14197299
Москва
Купите ли вы себе китайский авто (текущий модельный ряд, актуальные цены ) ?
Нет +
Да -
191
100
Ответить
   
Сообщений: 30930
LexaCHTZ
Они на Европу нацелились ? Наш рынок 80-150 тыс. Haval однозначно не потянет ...
Да продавать по 7000 тысяч хавалов в месяц тут это фантастика
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
59
4
Ответить
  
Сообщений: 13155
14197299
Купите ли вы себе китайский авто (текущий модельный ряд, актуальные цены ) ?
Нет +
Да -
дилер Хавала?
Продам уши от мертвого осла.
24
18
Ответить
14197299
Москва
Ставка на робот + турбодвижки выглядит очень авантюрно. Тем более для китайцев, у которых репутация в РФ не однозначна.
Большинство (более 3/4) покупателей в РФ предпочитают классический автомат или вариатор.
72
17
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
Если Н7 будет стоить на уровне Арканы, то завод можно и не запускать
К сожалению, но базовый Haval F7 (предположительная цена от 1.3-1.4 млн руб) будет стоить тыс на 200-300 дороже базовой Аркана. Так что да, завод можно и не запускать, вы правы.
79
16
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Судя по статье, в начальной комплектации никаких особых систем безопасности не будет, что печально. Хоть бы esp поставили
15
29
Ответить
   
FeCity 46
Сообщений: 695
планируется продавать не только в России, но ближайшее зарубежье, понятно что 80000 в год только у нас они не продадут.
Nissan Qashqai 2014 CVT
30
4
Ответить
12136672
14197299
Вы же до этого в каждой новости за Tesla, как лучший авто всех времён и народов пропагандировали. Что же случилось с вами ? Как же пророк Илон ?
А причём тут Тесла? Форбс выпустил рейтинг брендов, среди автомобильных самым ценным стал бренд Тойоты.
https://www.forbes.com/powerful-brands/list/

Но у вас явно проблемы, вы не в первый раз это это подтверждаете.
14
10
Ответить
    
Сообщений: 1576
panzergto
дешевле тойоты и более продвинуты в техническом плане. новый лидер рынка. молодцы братья китайцы
Лидер, ага😂😂😂
Лидер, который покроется рыжиками к 5 тысячам пробега. А не то что эта Тойота, которая живее всех живых, может миллион киллометров пройти без проблем, ну это всё фигня, вот Хавал в своё корыто экранчик огромный засунул, это безусловно «лидерство»😂😂😂
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
26
68
Ответить
    
Сообщений: 1576
Haval H7 или б/у сотый крузак?
Haval H7 +
TLC 100 -
145
62
Ответить
14197299
Москва
12136672
А причём тут Тесла? Форбс выпустил рейтинг брендов, среди автомобильных самым ценным стал бренд Тойоты.
https://www.forbes.com/powerful-brands/list/

Но у вас явно проблемы, вы не в первый раз это это подтверждаете.
Новость про Haval. Запуск производства в РФ . При чем тут Toyota и ценность бренда ?!
Ну ладно бы вы как раньше , в любой новости про электрички и просто авто вставляли фотки Теслы и ее рекламу, но какое отношение ваш настоящий комментарий имеет к данной новости ?
Вы просто пишите часто комментарии, имеющие мало общего с темой новости . Вы так общаетесь с людьми и хотите донести им свои навязчивые идеи ? У вас все нормально ? Вы не хотите обратиться за квалифицированной мед помощью ?
34
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
Haval H7 или четыре Лады Гранты?
Haval H7 +
Четыре Лады Гранты -
70
56
Ответить
   
FeCity 46
Сообщений: 695
Паджеро - Легенда!
Лидер, ага😂😂😂 Лидер, который покроется рыжиками к 5 тысячам пробега. А не то что эта Тойота, которая живее всех живых, может миллион киллометров пройти без проблем, ну это всё...
если уж мой Чанган за 5 лет не сгнил и не покрылся рыжиками, то Хавал который входит в топ 5 по продажам внедорожников в мире! тем более не покроется, хавал продается в 33 странах и пользуется популярностью, а в китае так вообще бренд № 1. А вы до сих пор живете стереотипами...
Nissan Qashqai 2014 CVT
107
23
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 323
Lifan тоже на базе этого завода планируют собирать, ждём новостей.
20
6
Ответить
  
Сообщений: 13155
Паджеро - Легенда!
Haval H7 или б/у сотый крузак?
Haval H7 +
TLC 100 -
Паджеро
Продам уши от мертвого осла.
25
12
Ответить
alactic
Да и пофиг на этот завод.
Сейчас на всех АЗС акция в России , успей купить по старой цене.
42
7
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Паджеро - Легенда!
Haval H7 или б/у сотый крузак?
Haval H7 +
TLC 100 -
да именно в таком состоянии 100 крузак, их в природе нет , а то что остались продавать не будут, так что сравнение вряд ли уместно
26
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 973
Да дело не в цене авто этого.
А то, что искусственно доллар правители повысили в два раза, вот и сосьём все ужо который год. Так бы его цена была 700-800 тыс.
И это касается, естественно, всех авто. Тигуан за 2 ляма в максималке лям, Кашкай - 750 тыр итд
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
37
6
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
10477799
80 тыс дураков еще найти надо...
да ладно, схавают :)
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
7
10
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
20 лет стабильности и уже китайцы строят у нас свои заводы.. ещё 20 и братья вьетнамцы нам что то путёвое построят...
А на китайцев мы пересядем, ну, те, кто побогаче, кто победнее- на вазовскую продукцию..тут, походу, без вариантов
65
5
Ответить
фураке
Чита
panzergto
дешевле тойоты и более продвинуты в техническом плане. новый лидер рынка. молодцы братья китайцы
Ну так помотрим как ты его купишь, породистый ты наш.
12
11
Ответить
Firemen
Калининград
panzergto
дешевле тойоты и более продвинуты в техническом плане. новый лидер рынка. молодцы братья китайцы
Братья прям??
18
1
Ответить
Firemen
Калининград
14197299
Самый популярный в РФ кроссовер Creta продается меньшими тиражами ,чем 80 тыс в год. Чтобы китайцам загрузить производство, им надо запускать в РФ весь модельный ряд, и продавать его по ценам , как в Китае...
Не окажется, это ж китайцы!
5
2
Ответить
Firemen
Калининград
Паджеро - Легенда!
Лидер, ага😂😂😂 Лидер, который покроется рыжиками к 5 тысячам пробега. А не то что эта Тойота, которая живее всех живых, может миллион киллометров пройти без проблем, ну это всё...
Не выпускают уже давно таких тойот!
30
5
Ответить
Китай - это уже давно не дешево для нищей России.
46
4
Ответить
Firemen
Калининград
БуМС
если уж мой Чанган за 5 лет не сгнил и не покрылся рыжиками, то Хавал который входит в топ 5 по продажам внедорожников в мире! тем более не покроется, хавал продается в 33 странах и пользуется популярностью, а в китае так вообще бренд № 1. А вы до сих пор живете стереотипами...
Китайцы по всюду)
6
2
Ответить
Firemen
Калининград
Yes
20 лет стабильности и уже китайцы строят у нас свои заводы.. ещё 20 и братья вьетнамцы нам что то путёвое построят...
А на китайцев мы пересядем, ну, те, кто побогаче, кто победнее- на вазовскую продукцию..тут, походу, без вариантов
Скорее китайцы на нас! Стабильность и скрепы!
14
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Поглядим. поглядим... Но чую я, попроще им нужно было первую машину делать, поменьше, подешевле... не те ныне времена.
Про турбу и дсг, уж не буду... и так все ясно...
80000 тыс в год это смелая заявка, ну по СНГ может чуть разойдется, а в Европе их не жалуют...
Теперь на диллерскую сеть им нужно обратить внимание, не косячить, чтоб отзывы были хорошие и реальные. Тогда, может народ помаленьку и начнет привыкать к китайщине...
А вообще, ясен перец, что за китайцами будущее, но вот на данный момент это авантюра конкретная...
28
4
Ответить
Игорь Цыганов
14197299
Самый популярный в РФ кроссовер Creta продается меньшими тиражами ,чем 80 тыс в год. Чтобы китайцам загрузить производство, им надо запускать в РФ весь модельный ряд, и продавать его по ценам , как в Китае...
Если они будут издавать такие звуки как мой Haval H6, https://youtu.be/VuuZgj7dmRQ которые как считает представительство Haval издает исправный автомобиль вряд-ли их кто будет покупать в таких количествах.
11
6
Ответить
Игорь Цыганов
14197299
Купите ли вы себе китайский авто (текущий модельный ряд, актуальные цены ) ?
Нет +
Да -
Уже купил H6 слышу теперь вот это каждый день https://youtu.be/VuuZgj7dmRQ больше покупать не буду и Ваи не советую.
11
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
ПАЛАСИО
Если Н7 будет стоить на уровне Арканы, то завод можно и не запускать
А если дороже - то шампусиком по борту и в путь
3
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Поhaval, поhaval мало.
16
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Китайцы будут обеспечивать спрос на свой продукт. Начнут поднимать российскую экономику, добьются на правительственном уровне кардинального пересмотра распределения прибыли на предприятиях любой формы собственности в сторону увеличения вознаграждения рядовых работников до 💯 тсч/месяц. Но, имея такой доход, потребитель начнёт интересоваться премиальными брендами)))
Если вернуться из области фантастики, то совершенно непонятно, зачем открывается сей чудный заводик. Скорее всего, продукт завода пойдёт щипать не российские кошельки. Мы стали страной дешёвой рабочей силы. Слава вождям.
45
3
Ответить
Дима
Абакан
Я бы наверно взял бы H9 какой нить или H6(если бы был автомат и 4вд), но увы дилерская сеть совершенно не развита, а некоторые китайские авто в каталогах отсутствуют, поэтому страшновато. А косяки есть во всех машинах, в том числе у вага, я вот взял кодьяка, уже замучился с задними дверьми, которые ходят ходуном.
19
2
Ответить
9948417
Орск
Чадов рулит!!!
1
3
Ответить
14778008
omich.
Салоны

Renault Arkana: +
Haval F7: -
Спроси Эскобара, он знает точный ответ.
2
2
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Наш народ на немцах боится роботов с турбинами, как огня. А тут китайцы. Запасаемся попкорном. Кому они собрались впаривать 80 тыс своих поделок?
19
6
Ответить
911286
Новосибирск
Есть ещё рынок стран бывшего СССР,кроме РФ.
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1873
Не думаю, что они ориентируются на рынок россии по одной простой причине. Вы много видели рекламных щитов, рекламы по тв и в интернете новых хавалов? Я за все время видел один щит в тверской области. Сильно сомневаюсь, что китайцы не знают о продажах в нашей стране, не изучали рынок и прям так сразу строят завод. Скорее всего, российские власти предложили им сверхвыгодные условия на безвозмездной основе или на выгодных условиях только для китайской стороны (это у них называется партнерством)
14
 
Ответить
5938342
Якутск
gunn40
Китайцы будут обеспечивать спрос на свой продукт. Начнут поднимать российскую экономику, добьются на правительственном уровне кардинального пересмотра распределения прибыли на предприятиях любой формы...
Насколько понимаю, Н7 - это только первая модель, вставшая на конвейер. За ней пойдут Н2 (вполне бюджетный) и Н6, а потом и Н9 подтянется. Т.е. китайцы рассчитывают на разные слои населения и планируют всерьез завоевывать рынок. Собственно тот же Н6 является одним из самых популярны кроссов в мире (6-е место держит по продажам, по-моему). Если подтянут дилерскую сеть и вложатся в маркетинг, то вполне могут окупить вложения
10
4
Ответить
15015941
Барнаул
10477799
80 тыс дураков еще найти надо...
Убогость проявляется
4
3
Ответить
15015941
Барнаул
15015941
Убогость проявляется
Комплекс включает в себя цеха штамповки, сварки, окраски и сборки, а также цех производства компонентов. В цехе штамповки используется многостанционный автоматический пресс закрытого типа Fagor и конвейеры по транспортировке деталей компании ABB. В сварочном цехе используется 72 робота АВВ, а также автоматическая система доставки EMS. Уровень автоматизации главной сварочной линии составляет 100%. На вспомогательных сварочных линиях используются установки автоматической смены модулей NBG, что обеспечивает совместное использование линий при производстве 3 моделей автомобилей. Цех окраски также полностью автоматизирован — высокое качество окраски обеспечат 27 производственных роботов. В сборочном цехе используется 18 вспомогательных механических манипуляторов и автоматические управляемые тележки AGV. Рядом с цехом сборки построен полигон с различными покрытиями для проверки работы подвески, тормозной системы и рулевого управления. Цех производства компонентов включает литьевой цех элементов интерьера и экстерьера, зону сварки выхлопной системы и линию сборки автомобильных сидений.
7
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
5938342
Насколько понимаю, Н7 - это только первая модель, вставшая на конвейер. За ней пойдут Н2 (вполне бюджетный) и Н6, а потом и Н9 подтянется. Т.е. китайцы рассчитывают на разные слои населения и планируют...
Учитывая приоритеты российского потребителя, только серьёзная подвижка по прайсу на минус сотни тысяч может раскрыть мошну.
Не интересовался продажами Н6 в мире, но в России скрепы превалируют)))
9
2
Ответить
15015941
Барнаул
Грустный Джокер
Судя по статье, в начальной комплектации никаких особых систем безопасности не будет, что печально. Хоть бы esp поставили
Базовая комплектация: В списке оборудования мультимедийный комплекс с 9-дюймовым сенсорным экраном, климат-контроль, кресла перового ряда с электроприводом регулировок и подогревом, подогрев рулевого колеса, адаптивный круиз-контроль, система бесключевого доступа и кнопка старт/стоп двигателя, электрический стояночный тормоз, 6 подушек безопасности, раздельная спинка задних сидений с регулируемым углом наклона, электропривод двери багажного отделения, кожаная отделка салона, камера заднего вида или система кругового обзора.
12
 
Ответить
15015941
Барнаул
ПАЛАСИО
Паджеро
У соседа Паджера 2015 года, а задняя дверь гремит как у лады. Японцам пора поучиться у китайцев качеству сборки.
12
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7792
m@ster
Если это количество машин планируется на экспорт - то дожились. Раньше штаты производство в Китай выносили, где дешевые руки. Теперь вот Китайцы в РФ... Прошло чуть больше 20 лет всего прошло Если это...
Радоваться надо, что производства строят. Некоторым не угодишь. Нефть качаем производства нет - плохо. Производства строим плохо. Плохо, плохо...
23
8
Ответить
10960371
m@ster
Если это количество машин планируется на экспорт - то дожились. Раньше штаты производство в Китай выносили, где дешевые руки. Теперь вот Китайцы в РФ... Прошло чуть больше 20 лет всего прошло Если это...
ну если объективно хавал будет лучше рав 4, только упоротые дебилы будут брать тойту ради шильдика
28
3
Ответить
Дмитрий
Томск
m@ster
Если это количество машин планируется на экспорт - то дожились. Раньше штаты производство в Китай выносили, где дешевые руки. Теперь вот Китайцы в РФ... Прошло чуть больше 20 лет всего прошло Если это...
А что тут плохого, не умеем сами производить, значит будем собирать, иначе вообще ничего не будет. А сидеть и ждать пока мы станем супергениями автопроизводства уже не стоит, никогда не будем и это надо принять и идти дальше и быть лучшими с борке или еще где в отраслях менее квалифицированных.
12
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149391
Хавалов этих продвигают боты на тысячах сайтов, кругом воспевания их мега-качества и идеального соотношения цена-качество-начинка. Это будоражит мозги россиян и постепенно приведет к серьезному росту продаж этого бренда, а следом и остальных китайских повозок. Причина проста - брать бэушные тачки по цене выше миллиона многие побаиваются и смотрят в сторону новых машин. А там выбор небогат - автоваз, китайцы да бюджетные корейцы, остальное - от 1,7-1,8 и выше. Программы лояльности, трейд-ины и т.п. в расчет не берем, ибо тут нас еще вдвое поимеют, обещая райские кущи.
Вот и вся причина. Поэтому сегодня китайцы имеют чУдные перспективы в нашей стране, и не надо отрицать очевидное. В то время, когда автоваз предлагает свой фирменный автохлам, а остальные ищут пути удешевления, одевая в яркие упаковки унылую начинку, китайцы пользуются возможностью и выставляет на рынок России всё более интересные предложения.
По факту же 20000 евро по сегодняшним ценам на машину в мире это очень скромные деньги. Скромные почти везде, но не у нас, для россиян это космическая сумма, ведь большую часть доходов забирают сборы, налоги, акцизы, инфляция, подати и т.п.
Где уж тут скопить "аж полтора ляма"...
25
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3580
То что запустили завод-хорошо! Но всё же это будут китайские тазы, одно слово на "Х". Считаю, что человек купивший китайский а/м- дебил и в/у у него должны забрать.
Так будет не всегда!
Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
5
28
Ответить
14778008
Спроси Эскобара, он знает точный ответ.
Эскобара убили в 93.
6
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Игорь Цыганов
Уже купил H6 слышу теперь вот это каждый день https://youtu.be/VuuZgj7dmRQ больше покупать не буду и Ваи не советую.
Посмотрел видео, я правильно понимаю, что звук при торможении двигателем? Можно уточнить какие обороты двигателя в этот момент?
Вы писали о ремонте коробки, который уже был, по какой причине ремонтировали?
4
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
СтарьЁвщик
То что запустили завод-хорошо! Но всё же это будут китайские тазы, одно слово на "Х". Считаю, что человек купивший китайский а/м- дебил и в/у у него должны забрать.
таким как тебе даже выдавать не надо было. да что уж права, родить тебя не должны были за такое хамское отношение к человеку, купившему китайский авто. как будто это что-то плохое
17
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149391
СтарьЁвщик
То что запустили завод-хорошо! Но всё же это будут китайские тазы, одно слово на "Х". Считаю, что человек купивший китайский а/м- дебил и в/у у него должны забрать.
Пост от глубоко закомплексованного адепта японохлама.
Кстати, Хонда тоже на "Х"
17
4
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Паджеро - Легенда!
Haval H7 или четыре Лады Гранты?
Haval H7 +
Четыре Лады Гранты -
Мы так дойдем до :
- Haval H7 "+"
или
- 100 шт. велосипедов STELS Navigator "-"
)))
3
7
Ответить
Александр
Омск
ПАЛАСИО
Если Н7 будет стоить на уровне Арканы, то завод можно и не запускать
Как можно сравнивать дохлый логан 1.6 с убогим салоном на котором увеличили просвет с полноценным паркетником, где шикарный салон, шумка и оснашение!!!
16
9
Ответить
    
Сообщений: 1576
Кирилл Беляев
Китай - это уже давно не дешево для нищей России.
Для нищей России вообще всё не дёшево, благодаря компоту и плешивому карлику, которые уничтожили экономику страны, обвалили рубль на дно и разворовали бюджет.
16
5
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Ну все, щас начнут по РФ расходиться китайские поделки народного творчества...

Они для себя-то не могут мало-мальски конкурентоспособную машину выпустить (все обеспеченные китайцы покупают японские, европейские и американские тачки). А своим "друзьям"-русским вообще будут делать машины из фольги и пластилина.

Выглядит очень достойно, не спорю.
Но выглядеть умным человеком и быть им - совсем разные вещи.
9
5
Ответить
Brandenburg
Добрый Доктор
Да дело не в цене авто этого.
А то, что искусственно доллар правители повысили в два раза, вот и сосьём все ужо который год. Так бы его цена была 700-800 тыс.
И это касается, естественно, всех авто. Тигуан за 2 ляма в максималке лям, Кашкай - 750 тыр итд
Ты как доктор лучше расскажи как медицину нашу оптимизируют=) ОМС скоро станет просто очередным ничем не подкрепленным побором. А то что "Половина российских семей не имеет средств для покупки товаров длительного потребления и располагает доходами, позволяющими приобретать только еду и одежду, следует из данных Росстата о распределении домохозяйств по оценке финансового положения за четвёртый квартал 2018 года." и так все знают кроме упоротых поцреотов=)
8
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
12136672
А причём тут Тесла? Форбс выпустил рейтинг брендов, среди автомобильных самым ценным стал бренд Тойоты.
https://www.forbes.com/powerful-brands/list/

Но у вас явно проблемы, вы не в первый раз это это подтверждаете.
Смысл этого действа? Чтобы компании могли зачесть эту сумму в "гудвилл" и закрыть дыру в балансе? Бренд "Тоёта" можно реально продать и получить деньги? Ну, типа Махиндра купить бренд, налепит шильдик и ваууууу...продажи и прибыли попрут и цена окупится?

Мошеннический рейтинг мошеннических понятий....

ЗЫ: Как эти мошенники эту дурь составляли? Методология какая? Обзвон тыщи случайных нумеров в Африке "Пачём выб купили бренд Тоёта"?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Yes
20 лет стабильности и уже китайцы строят у нас свои заводы.. ещё 20 и братья вьетнамцы нам что то путёвое построят...
А на китайцев мы пересядем, ну, те, кто побогаче, кто победнее- на вазовскую продукцию..тут, походу, без вариантов
Построил завод Мерседес - ПЛОХО, честному человеку Мерс не купить, построили для воров и госзакупок (опять воры).
Построил завод Хавал - ПЛОХО, дожили у нас уже китайцы строят, довели страну.
Не построили никакой завод за эту неделю - ПЛОХО, вообще пипец, никакого развития и инвестиций, даже ср..ые китайцы не хотят завод строить, кругом воры и бездельники.
14
15
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Паджеро - Легенда!
Для нищей России вообще всё не дёшево, благодаря компоту и плешивому карлику, которые уничтожили экономику страны, обвалили рубль на дно и разворовали бюджет.
Возвращайся к себу в Уркаину - там и раньше было хорошо, а теперь ещё лучше будет!
10
12
Ответить
14802431
Уссурийск
10477799
80 тыс дураков еще найти надо...
Легко найдутся, но одноразово. Через год они начнут бегать пытаясь втюхать кому то это *****о. Это уже было недавно, когда ссанг ёнг актион спортс собирался нагнуть всех. И где он сейчас ?
6
4
Ответить
Китайцы поднялись и Растут!!
Машины - Надёжные!!
Я использую активно и пока нареканий нет - Расходники! Цена - Качество...хотя...качество чутка Выше цены!И афигительная ремонтопригодность...+не дорогие запчасти!!
Можно и даже Нужно брать! Новая машина лучше б/ у!! Не бздите)))
Коменты,главное,строчат в основном,кто Не Имеет собственного китайца))))и не мониторил его...
Использую как Учебный(!!!) Автомобиль!! И не убили пока...значит - Надёжный!
Ну а цена за лям - один фиг на 50% дешевле ЕвроБренда,а начинка превосходит!
Раньше брали праворукие Тойоты,мол,Начинка(!!!), а то что на трассе бились на обгонах,типа не всчёт!!
Ладно....сами смотрите из рассчёта Вашего Кармана...что купить! Удачи!!
7
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3580
Владиимр
Пост от глубоко закомплексованного адепта японохлама.
Кстати, Хонда тоже на "Х"
Я еще закомплексованный адепт поеврохламу такому как БМВ, Мерседес и т.д., и еще по америкоскому автохламу, пиндосы они, но машины делать могут. А ты как был не долек умом, так на всю жизнь и останешься. Твой удел китайский унитаз!
Так будет не всегда!
Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
3
7
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Машина красивая , но дорогая , и нужна была версия с полным приводом на механике...или гидроавтомате 6ти скоростном...в минимальной комплектации за 1000.000 рублей пошла бы... Но это не точно 🤣
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
2
Ответить
5938342
Якутск
gunn40
Учитывая приоритеты российского потребителя, только серьёзная подвижка по прайсу на минус сотни тысяч может раскрыть мошну.
Не интересовался продажами Н6 в мире, но в России скрепы превалируют)))
Где-то читал интервью с представителем Хавейла в России и, с его слов, понял, что они собираются серьезно бороться за российский рынок, вт.ч. и демпинговать при необходимости - почти открытым текстом сказал, типа того, что нам надо завоевать рынок и мы готовы играть с ценами
4
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149391
СтарьЁвщик
Я еще закомплексованный адепт поеврохламу такому как БМВ, Мерседес и т.д., и еще по америкоскому автохламу, пиндосы они, но машины делать могут. А ты как был не долек умом, так на всю жизнь и останешься. Твой удел китайский унитаз!
Ну, во-первых, ты грубый и недалекий товарищ, что видно из твоих постов, в которых ты вешаешь ярлыки незнакомым тебе людям. Я, к примеру, к китайскому автопрому имею такое же отношение, как ты к немецкому.
Во-вторых, почитав темы, которые ты создавал на Дпоме, становится понятно, почему ты старьевщик.
Ну и в-третьих, тебе удачи...
10
1
Ответить
    
Сообщений: 36420
Паджеро - Легенда!
Haval H7 или четыре Лады Гранты?
Haval H7 +
Четыре Лады Гранты -
тут даже думать не надо.
4 гранты это уже маленький таксопарк или 4 прокатных авто.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 36420
Добрый Доктор
Да дело не в цене авто этого.
А то, что искусственно доллар правители повысили в два раза, вот и сосьём все ужо который год. Так бы его цена была 700-800 тыс.
И это касается, естественно, всех авто. Тигуан за 2 ляма в максималке лям, Кашкай - 750 тыр итд
хе хе..
а искусственно это как?
как понимаю от нечего делать, проснулись рано почесали затылок ...а давай поднимем..
а чего ты советское время в пример не приводишь?
68 копеек за доллар...вот это курс я понимаю.
кстати а как при капитализме должно быть,постоянный курс на века?
1
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149391
fareast
хе хе..
а искусственно это как?
как понимаю от нечего делать, проснулись рано почесали затылок ...а давай поднимем..
а чего ты советское время в пример не приводишь?
68 копеек за доллар...вот это курс я понимаю.
кстати а как при капитализме должно быть,постоянный курс на века?
В советское время зеленый стоил на рынке от 2 до 4 рублей, а не 68 копеек, как печатали в газете "Известия")
5
 
Ответить
14802431
Уссурийск
Ты сегодня хавал ?
5
2
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Паджеро - Легенда!
Haval H7 или б/у сотый крузак?
Haval H7 +
TLC 100 -
Это F7, H7 абсолютно другая модель! 100 вместо f7 взял бы, вместо H7 уже нет!
2
2
Ответить
13543477
Челябинск
Пусть выпускают 80тысяч авто, а мы покупать не будем. Пройдет годик и по 700 тысяч продадут ..устроят распродажу.
3
3
Ответить
zogar-zag
12136672
"""Toyota стала самым ценным автобрендом мира"""
https://www.forbes.com/powerful-brands/list/
Эта виртуальная ценность по сути отрицательная величина для покупателя, т.к. позволяет брэндовладельцу накручивать ценник за "воздух".
3
1
Ответить
zogar-zag
m@ster
Если это количество машин планируется на экспорт - то дожились. Раньше штаты производство в Китай выносили, где дешевые руки. Теперь вот Китайцы в РФ... Прошло чуть больше 20 лет всего прошло Если это...
А может китайцы планируют, что Хавал станет как ты пишешь "нормальным брэндом"...
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3142
Ну, короче, докопался я до истины! :)

Всё пересказывать долго, но, в двух словах, -это лучшая в мире АКПП из всех, которые с 2 сцеплениями (7 ступеней, в масле с переменным его охлаждением в зависимости от нагрузки)! Собственная разработка Грейт Уолл, с упором при конструировании на долговечность и надёжность!

До этого они закупали подобную у немецкой Гетраг (а до неё - закупали автоматы у Хюндай), так их собственная рассчитана на передачу на 50% большего крутящего момента чем немецкая (450 Нм вместо 300 Нм) , потому что она же рассчитана (с запасом) и на их люксовые авто Wey VV5, VV7 и гибридный Wey P8 PHEV. 4 года они её проектировали. Тестируют их - как нигде в мире! Только центр по их проектированию стоил 1 миллиард долларов США! Станки по их производству - самые современные и жутко дорогие - Швейцария и Германия. Конструктор гарантирует 300 000 км пробега без ремонта - явно для него это "личный" вызов!

У моторов, там тоже всё непросто. Дядя, что их создаёт, раньше разрабатывал турбо на моторы (и бенз. и дизельные) и в БМВ и в Мерседес!.. Ну, вот тут уже не знаю, плюс ему это или "клеймо"... :))

"Китаец" слева - глава Отдела проектирования трансмиссий в Грейт Уолл, Gerhard Henning: много лет был ведущим инженером по разработке КПП в Мерседес-Бенц и ВАГ (ещё до появления там ДСГ).
А справа "китаец" - глава Отдела проектирования двигателей, Koen Kramer...


Весь салон в Haval F7 - качественный мягкий пластик - практически Лексус, по цене Ниссан Террано или Креты...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17781
Завод дело нужное
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 123
80000 в год ??? потом 150000(((
не продадут,будет опять виноват правый руль
2
1
Ответить
Евген42
Кемерово
Yes
20 лет стабильности и уже китайцы строят у нас свои заводы.. ещё 20 и братья вьетнамцы нам что то путёвое построят...
А на китайцев мы пересядем, ну, те, кто побогаче, кто победнее- на вазовскую продукцию..тут, походу, без вариантов
Не волнуйтесь, скоро будет рывок, времени на раскачку нет ))
2
1
Ответить
Евген42
Кемерово
gunn40
Китайцы будут обеспечивать спрос на свой продукт. Начнут поднимать российскую экономику, добьются на правительственном уровне кардинального пересмотра распределения прибыли на предприятиях любой формы...
Скоро станем еще страной размещения вредных иностранных производств, все самое интересное впереди
3
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
5-9
Построил завод Мерседес - ПЛОХО, честному человеку Мерс не купить, построили для воров и госзакупок (опять воры). Построил завод Хавал - ПЛОХО, дожили у нас уже китайцы строят, довели страну. Не построили...
Вариант, чтобы что то самим строить, уже даже и не рассматриваем))).... рывок без раскачки
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3142
Yes
Вариант, чтобы что то самим строить, уже даже и не рассматриваем))).... рывок без раскачки
""Сегодня мы строим примерно три храма в сутки, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет. И не от того, что у нас слишком много денег и не знаем, куда их потратить. Народ наш, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается", — сказал патриарх Кирилл."
"... заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье после освящения построенного в Страсбурге русского храма."

"В нашей современной, технологически развитой цивилизации нам нужны такие места, где человек мог бы почувствовать близость к Богу", — убежден предстоятель Русской православной церкви.

Он выразил надежду, что русский храм в Страсбурге станет таким местом для жителей."

"Высота храма 41 метр, длина — 30 метров, ширина — 15 метров. Он рассчитан на 300 человек, но может вместить больше. Автор проекта — московский архитектор Дмитрий Пшеничников, реализацией проекта руководил французский архитектор Мишель Арнольд. Строительные работы вели местные предприятия, но купола, кресты, шатер и апсида храма были изготовлены в России."

- https://ria.ru/20190526/155492...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
1
 
Ответить
ivan ivan
***В середине мая завод Haval «благословил» губернатор Тульской области Алексей Дюмин.***
патриархмля
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
DENDREAMER
Радоваться надо, что производства строят. Некоторым не угодишь. Нефть качаем производства нет - плохо. Производства строим плохо. Плохо, плохо...
Ну Китайцы так и начинали - по началу за копейки собирали Европейские и Американские технологичные товары. Теперь пошли по тому же пути, спустя 25 лет. Но это лишь говорит о том, что Россия отстаёт от Китая на 25 лет и на 50 лет от ЕС и США. Поэтому радоваться особо нечему - этот разрыв как был при совке, так и остался, его не сократить никак. Пока были жирные нефтедолларовые годы - вот тогда надо было нагонять заливая деньгами образование и привлекая технологии в страну. Но нефтедолларового жира хватило только на яхты и самолёты для собак подельников царя
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7792
m@ster
Ну Китайцы так и начинали - по началу за копейки собирали Европейские и Американские технологичные товары. Теперь пошли по тому же пути, спустя 25 лет. Но это лишь говорит о том, что Россия отстаёт от...
Всё верно. Давайте ещё вспомним все наши промахи. Главное, что двигаемся хоть как то. Китай вырос, может и мы вырастим.
Могли и дальше сидеть торговать и ничего не производить. Догнать и обогнать Америку? Знаем чем это всё закончилось.
2
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 184
AntonyEngineer
Ну все, щас начнут по РФ расходиться китайские поделки народного творчества... Они для себя-то не могут мало-мальски конкурентоспособную машину выпустить (все обеспеченные китайцы покупают японские,...
Выглядите очень умным человеком ...
1
 
Ответить
14778008
Олег Титов
Эскобара убили в 93.
Речь про Аксиому Эскобара, она бессмертна!
1
1
Ответить