Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Harley-Davidson показал свой первый электровелосипед

Harley-Davidson показал свой первый электровелосипед

29 Октября 2020 | 6062 просмотра

Американская мотоциклетная компания Harley-Davidson разработала свой электрический велосипед. Он получил название Serial 1. Продавать его начнут весной 2021 года.

Внутри Harley-Davidson было создано отдельное подразделение Serial 1 Cycle, занимавшееся разработкой электрической новинки. Теперь оно выделено в одноименную дочернюю компанию.

Название Serial 1 является отсылкой к первому мотоциклу Harley-Davidson Serial Number One, который выпустили в 1903 году. Визуально новинка тоже сильно его напоминает, хотя и позиционируется именно в качестве велосипеда, а не мотоцикла.

В компании преследуют цель «создать инновационные электрические велосипеды, которые превращают любую поездку в приключение». Serial 1 будет предлагать электровелосипеды премиум-класса.

В Serial 1 электромотор установлен в районе кареточного узла, батарея интегрирована в раму. Педали тоже сохранены, а вместо привычной цепи используется ременная передача (обычно такое решение применяется на прогулочных велосипедах). Среди прочих технических решений можно отметить дисковые тормоза и жесткую переднюю вилку, поэтому новинка относится к классу ригидов.

Характеристики велосипеда в Harley-Davidson пока не раскрывают. Аарон Франк, бренд-директор Serial 1 Cycle, отметил, что электромотор будет ассистировать наезднику, увеличивая прилагаемые им усилия в два-четыре раза.

«Когда в 1903 году Harley-Davidson впервые привела в действие двухколесную технику, она навсегда изменила движение мира. Вдохновленные предпринимательским видением основателей Harley-Davidson, мы надеемся еще раз изменить то, как велосипедисты и любители велосипедного спорта передвигаются по своему миру с помощью электронного Serial 1 Cycle», — заявили в компании.

Цены на Serial 1 пока не называются.

Serial 1 Cycle
Serial 1 Cycle
 
Serial 1 Cycle
Serial 1 Cycle
 
Serial 1 Cycle
Serial 1 Cycle
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Производители велосипедов молодцы, не стоят на месте, захватывают рынки сбыта, подтягивают качество. Через 5 лет все на велосипеды пересядем.
100
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А сиденье-то - какое надо сиденье. Как у почтальона Печкина!
68
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Красивый ретро велик
67
1
Ответить
Павел
Томск
Стоить как гранта наверное будет))
97
1
Ответить
   
Сообщений: 859
Недавно посмотрел Long Way Up, два электрохарлея с юга на север почти две америки проехали. Я конечно в курсе что реклама там и всё такое, но в целом для техники которая серийно только на своей заре, вполне не плохо проехали они. Пикапы ривиан там тоже ехали электронные и тоже не дурно.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
12
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Педалями крутить генератор, который будет питать электродвигатель на колесе? =))
29
5
Ответить
Sany4
Хабаровск
Жаль что нет полноценной электротяги
7
9
Ответить
Нижневартовск
А теперь на белом свете Все куда-то колесят, Едут взрослые и дети На работу, в зоосад. Едут в баню и аптеку, Едут к тёще на обед, Что же будет с человеком Через десять тысяч лет, Тысяч лет… Солнце на спицах, Синева над головой, Ветер нам в лица, Обгоняем шар земной. Ветры и вёрсты, Убегающие вдаль, Сядешь и просто Нажимаешь на педаль. Даль-даль-даль-даль Даль-даль-даль-даль Даль-даль-даль-даль!
36
2
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Павел
Стоить как гранта наверное будет))
был как то в салоне мерседес, стоит велик с 5ти метров от урала не отличишь, подошел поближе 8900, ну думаю норм ценник за бренд, потом пересчитал нули, оказалось 89 000
32
1
Ответить
  
Сообщений: 13126
Я бы купил!!
Продам уши от мертвого осла.
5
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Единственный Харлей, который не будет ломаться)))
14
20
Ответить
Павел
Барнаул
Илья Каплан
Единственный Харлей, который не будет ломаться)))
Ваш часто ломается?
45
3
Ответить
EletroNikon
Керчь
обожаю новости на опережение. ни цен ни характеристик. Ну хоть опрос не запилили нравится ли этот велисипед.
17
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ДИВАНИО Диванный X Перд
Производители велосипедов молодцы, не стоят на месте, захватывают рынки сбыта, подтягивают качество. Через 5 лет все на велосипеды пересядем.
Подожди, это больше к автовазу подходит, сейчас скажут что Харлей ломучий хлам за космический прайс. Те кто на нём никогда не ездили🤣
7
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Shinkei
Недавно посмотрел Long Way Up, два электрохарлея с юга на север почти две америки проехали. Я конечно в курсе что реклама там и всё такое, но в целом для техники которая серийно только на своей заре, вполне не плохо проехали они. Пикапы ривиан там тоже ехали электронные и тоже не дурно.
Ты про Мак Грегора сотоварищи? Там сзади техничка с генератором, ясен день, но смотреть интересно.
4
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2365
fedel777
А сиденье-то - какое надо сиденье. Как у почтальона Печкина!
Брукс наверно
12
 
Ответить
Павел
Ваш часто ломается?
У него все ломается, до чего дотронется.
16
1
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 144
Сериал есть 3 серии братья дэвидсон однако
Мой отзыв: Toyota Soarer 1996
3
 
Ответить
Представил сурового пивного байкера в рогатом шлеме в цепях на этом.
12
1
Ответить
Интересно сколько стоить будет) Тыщи 3 наверн баксов, если не больше
 
 
Ответить
Максим
Симферополь
Вот транспорт будущего! Кроме шуток, скоро так и будет. Европейские традиции и экология
9
17
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
Устанут китайцев догонять
4
4
Ответить
DenisS
Москва
Seemka_072
был как то в салоне мерседес, стоит велик с 5ти метров от урала не отличишь, подошел поближе 8900, ну думаю норм ценник за бренд, потом пересчитал нули, оказалось 89 000
Это ещё норм. В Порше велики по 250тыщ. Но блин, очень красивые
13
 
Ответить
DenisS
Москва
Не важно
Представил сурового пивного байкера в рогатом шлеме в цепях на этом.
В Питере таких много)
1
2
Ответить
DenisS
Москва
Чем он на старый Харлей One то похож? Цветом колес и седла? Рама совсем другая.
Лучше бы обычную схему сделали, с моторколесом. Схема с мотором в педалях больше для спортбайков подходит, где нагрузка рваная.
1
6
Ответить
Артур.
Затем электро ролики, народ и так обленился не хочет ходить, двигатся, на машинах с... ть ездят, народ жирный как 🐖, мужики че беременные бабы, пузы на каленях лежат, бабы на стул не помещаются, опы шири плеч, а они еще и электро велик 😁😁
9
1
Ответить
Иван
Новосибирск
"Показала" ? - школьники статьи размещают
3
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Павел
Ваш часто ломается?
Ежедневно)
4
1
Ответить
Cube
Эти электровелики созданы для существ неопределенного пола, в барбершоп на маникюр ездить.
9
5
Ответить
   
Сообщений: 859
Romanq
Ты про Мак Грегора сотоварищи? Там сзади техничка с генератором, ясен день, но смотреть интересно.
Да про Бурмана И МакГрегора. Техничка есть, но в кадре они особо не лезут в неё, а что там за кадром не знаю )
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
 
Ответить
   
Сообщений: 859
Romanq
Ты про Мак Грегора сотоварищи? Там сзади техничка с генератором, ясен день, но смотреть интересно.
Long Way Round глянь, там жёстче )
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130922
ДИВАНИО Диванный X Перд
Производители велосипедов молодцы, не стоят на месте, захватывают рынки сбыта, подтягивают качество. Через 5 лет все на велосипеды пересядем.
Да нормальный вилисипед тоже нехило стОит ...с нашим уровнем жизни и на него не хватит.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
3
 
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3577
Интересен вес вела.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
 
 
Ответить
Москва
fedel777
А сиденье-то - какое надо сиденье. Как у почтальона Печкина!
да! точно такие были на русских велосипедах нашего детства. "Урал", "Орлёнок"
2
 
Ответить
DenisS
Москва
Максим
Вот транспорт будущего! Кроме шуток, скоро так и будет. Европейские традиции и экология
Этому транспорту почти 100 лет уже)
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Т Д
да! точно такие были на русских велосипедах нашего детства. "Урал", "Орлёнок"
Сейчас такое седло 10к стоит((
4
1
Ответить
     
Сообщений: 69
Пилот беспилотника
Педалями крутить генератор, который будет питать электродвигатель на колесе? =))
Электродвигатель связан с педалями и помогает педалировать.
1
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Мне одному показалось странным, что крыльев нет? Вся спина и ноги в грязи будут после поездки кроме как по асфальту сухому? Или их потом приделают? А так с виду симпатичный велосипед.
4
4
Ответить
Евгений
Мне одному показалось странным, что крыльев нет? Вся спина и ноги в грязи будут после поездки кроме как по асфальту сухому? Или их потом приделают? А так с виду симпатичный велосипед.
Аксессуары за отдельную плату
4
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Shinkei
Long Way Round глянь, там жёстче )
Это где он и скрепную зацепил? Знаю😁
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 186
DenisS
Сейчас такое седло 10к стоит((
Да нет, на чайнике от 4 до 8.
1
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Не важно
Аксессуары за отдельную плату
Так это вроде необходимые элементы должны быть. Крылья то. Это же не фонарики лампочки и побрякушки. Раньше у всех велосипедов и мотоциклов крылья были и брызговики. А на машине и не пройти было тех осмотр без брызговиков.
3
2
Ответить
14800599
ДИВАНИО Диванный X Перд
Производители велосипедов молодцы, не стоят на месте, захватывают рынки сбыта, подтягивают качество. Через 5 лет все на велосипеды пересядем.
И права будете получать, как на этекросамокаты и ОСАГО еще покупать.
2
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Производители велосипедов молодцы, не стоят на месте, захватывают рынки сбыта, подтягивают качество. Через 5 лет все на велосипеды пересядем.
Из какого региона пишешь?
 
 
Ответить
EletroNikon
обожаю новости на опережение. ни цен ни характеристик. Ну хоть опрос не запилили нравится ли этот велисипед.
Премиум. Да ещё и харлей. Как гранта и будет стоить.
 
 
Ответить
DenisS
Это ещё норм. В Порше велики по 250тыщ. Но блин, очень красивые
Если дела пойдут не очень, всегда можно будет поменять подобный велик на ладу)))
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
Александр Смелов
А теперь на белом свете Все куда-то колесят, Едут взрослые и дети На работу, в зоосад. Едут в баню и аптеку, Едут к тёще на обед, Что же будет с человеком Через десять тысяч лет, Тысяч лет… Солнце...
Шкуры грызунов палки пещеры и борьба за огонь и воду будут через 10тыс лет
1
 
Ответить
Евгений
Мне одному показалось странным, что крыльев нет? Вся спина и ноги в грязи будут после поездки кроме как по асфальту сухому? Или их потом приделают? А так с виду симпатичный велосипед.
Он не предназначен для эксплуатации в непогоду. Ну или приобрести фирменный экип от харлея)))
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
Не важно
Представил сурового пивного байкера в рогатом шлеме в цепях на этом.
Будут меховые шубки розовые панамки и цветные банты
2
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
avertin
Электродвигатель связан с педалями и помогает педалировать.
Да понятно:))
2
 
Ответить
DenisS
Москва
Racoonrider
Да нет, на чайнике от 4 до 8.
Что за чайник?
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Саня Иванов
Он не предназначен для эксплуатации в непогоду. Ну или приобрести фирменный экип от харлея)))
А, тогда да. С точки зрения производителя тогда логично. Купил велосипед, и чтобы он приобрёл нормальные эксплуатационные качества, надо ещё пол прицепа к нему купить всяких приблуд и фирменных тряпок, на стоимость ещё одного такого велика.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 186
DenisS
Что за чайник?
Chain reaction cycles, европейский интернет-веломагазин.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Racoonrider
Chain reaction cycles, европейский интернет-веломагазин.
Прикольно. Там реально 70евро. Но ещё доставку учитывайте, выйдет почти та же 10ка
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Моцик первый(или один из первых)тоже прикольный у них был. Новый век новая мода.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Зачем изобретать велосипед? Название то какое Харлей
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
это уже почти мопед
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
DenisS
Это ещё норм. В Порше велики по 250тыщ. Но блин, очень красивые
дык мож и там дороже были
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7260
Seemka_072
был как то в салоне мерседес, стоит велик с 5ти метров от урала не отличишь, подошел поближе 8900, ну думаю норм ценник за бренд, потом пересчитал нули, оказалось 89 000
89 за хороший велик не так и дорого.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Просто красивый.. И эти белые шины.. Супер..
2
 
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
fedel777
А сиденье-то - какое надо сиденье. Как у почтальона Печкина!
У дедовского "Урала" 1973 года точно такое же. Надо будет ему раму переварить, покрасить в чёрный и продать под брендом Harley Davidson.
 
 
Ответить
Москва
DenisS
Сейчас такое седло 10к стоит((
охохо! не знал. А на советских великах - у любого такие. Натуральная кожа, миллиметров 5-6, от дождя не размокала,
 
 
Ответить
zogar-zag
Sany4
Жаль что нет полноценной электротяги
Хочешь, чтобы люди стали ещё жирнее и физически слабее?
Твоё желание исполняется :-)
 
1
Ответить
zogar-zag
Seemka_072
был как то в салоне мерседес, стоит велик с 5ти метров от урала не отличишь, подошел поближе 8900, ну думаю норм ценник за бренд, потом пересчитал нули, оказалось 89 000
89 тыщ за велик это не много, я в 2012-м году ТОЛЬКО за раму отдал 66 штук.
3
 
Ответить
Semyon Lysjakov
DenisS
Прикольно. Там реально 70евро. Но ещё доставку учитывайте, выйдет почти та же 10ка
Но не ради только седла там закупаться. От 9999р доставка бесплатно
 
 
Ответить
zogar-zag
Артур.
Затем электро ролики, народ и так обленился не хочет ходить, двигатся, на машинах с... ть ездят, народ жирный как 🐖, мужики че беременные бабы, пузы на каленях лежат, бабы на стул не помещаются, опы шири плеч, а они еще и электро велик 😁😁
Солидарен. Я велосипед люблю именно за нагрузку которую он дает плюс конечно увеличивает мобильность.
2
 
Ответить
zogar-zag
Евгений
Мне одному показалось странным, что крыльев нет? Вся спина и ноги в грязи будут после поездки кроме как по асфальту сухому? Или их потом приделают? А так с виду симпатичный велосипед.
В дорогих велосипедах крылья это опция, да даже педали опция.
1
 
Ответить
zogar-zag
DenisS
Что за чайник?
Ирландский интернет магазин велоипедов и аксесуаров, цены с доставкой были ощутимо ниже чем в нашей рознице, ассортимент намного лучше. Хороший магазин.
 
 
Ответить
zogar-zag
DenisS
Прикольно. Там реально 70евро. Но ещё доставку учитывайте, выйдет почти та же 10ка
Доставка оттуда дешевле, чем у нас по стране, если заказываешь на сумму больше 10 тыщ доставка бесплатна.
1
 
Ответить
zogar-zag
Харлей хочет запрыгнуть на поезд который уже в пути.. сейчас куча производителей выпускают электровелосипеды на любой вкус и кошелёк...
1
 
Ответить
Mikhail Kiselev
мне ремень понравился вместо цепи
вот за ремень им большой плюс
 
 
Ответить
DenisS
Москва
zogar-zag
Доставка оттуда дешевле, чем у нас по стране, если заказываешь на сумму больше 10 тыщ доставка бесплатна.
Спасибо за наводку))
 
 
Ответить
М.Г.
Челябинск
Я думал будем на аэрокарах летать, после этих землеходных машин. А нас обратно в 20ый век...на велосипеды...
 
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
Евгений
Мне одному показалось странным, что крыльев нет? Вся спина и ноги в грязи будут после поездки кроме как по асфальту сухому? Или их потом приделают? А так с виду симпатичный велосипед.
я об этом так же со старта подумал!
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 33
Пилот беспилотника
Педалями крутить генератор, который будет питать электродвигатель на колесе? =))
там pedal assist система, ты крутишь, а "двигатель" дополнительно разгоняет.
 
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
slavonishe
там pedal assist система, ты крутишь, а "двигатель" дополнительно разгоняет.
Да я понял,просто смысл такой лайбы?
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 186
DenisS
Прикольно. Там реально 70евро. Но ещё доставку учитывайте, выйдет почти та же 10ка
Там бесплатная доставка на заказы от 10к. Мы на городском велофоруме кооперируемся при необходимости. Кстати, свой Камбиум С15 я несколько лет назад купил на распродаже всего за 3к. Теперь остаётся только мечтать о долларе за 60.
 
 
Ответить
Sevasilich
Санкт-Петербург
Пилот беспилотника
Педалями крутить генератор, который будет питать электродвигатель на колесе? =))
Не так. Смысл в том, что электродвигатель помогает ногам, работают одновременно. Ездят такие китайские, скорость очень приличная, при этом педалями человек крутит очень неспешно. Ну а если батарея разрядится, превращается в обычный велик, только потяжелее будет)
1
 
Ответить
Анатолий Грибов
Стоит поди как мотоцикл
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38
Харлей всегда ассоциировался с брутальными бородатыми мужиками в банданах с черепами на голове. Четко вижу этих байкеров на этом изделии)) бугага
 
1
Ответить
Анатолий Грибов
Максим
Вот транспорт будущего! Кроме шуток, скоро так и будет. Европейские традиции и экология
Лада Веста в 2035
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
KuraLexeR
89 за хороший велик не так и дорого.
вот хороший он или нет, не могу сказать
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
zogar-zag
89 тыщ за велик это не много, я в 2012-м году ТОЛЬКО за раму отдал 66 штук.
я канеш не уверен, но думаю там 90% стоимости за бренд
 
1
Ответить
zogar-zag
Seemka_072
я канеш не уверен, но думаю там 90% стоимости за бренд
Не, просто раму варили американские негры, а им принято платить большую зарплату и поэтому себестоимость высокая, если бы точно такую же раму сварили в Тайване она бы раза в полтора-два дешевле вышла.
 
 
Ответить
1489811
Артур.
Затем электро ролики, народ и так обленился не хочет ходить, двигатся, на машинах с... ть ездят, народ жирный как 🐖, мужики че беременные бабы, пузы на каленях лежат, бабы на стул не помещаются, опы шири плеч, а они еще и электро велик 😁😁
Ты просто завидуешь))) в Эгвекиноте некуда на электричке ездить:))
 
 
Ответить