Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Great Wall начала тестировать электрический седан с дизайном в стиле 70-х

Great Wall начала тестировать электрический седан с дизайном в стиле 70-х

28 Ноября 2022 | 6293 просмотра

Great Wall Motor (GWM) готовится представить необычную новинку под своей дочерней маркой Wey — среднеразмерный четырехдверный седан с дизайном в стиле ретро. Прототип перспективной модели сфотографировали на дорогах Китая во время испытаний. 

Хотя автомобиль плотно оклеен маскировочной пленкой, фото дают примерное представление о внешнем виде грядущей новинки. Так, у нее будет угловатый приземистый трехобъемный кузов, рублеными формами внешних панелей отсылающий к автомобилям 70-х годов. Можно заметить также непривычно длинную относительно кузова колесную базу — это сделано для максимизации пространства для пассажиров в салоне. Кроме того, привлекает внимание отрицательный уклон носовой части.

Пропорциями и формами кузовных панелей прототип электроседана практически повторяет дизайн-проект из патента GWM, который опубликовали в открытой базе данных в сентябре 2021 года. Тот обликом частично отсылал к японскому купе Nissan Skyline 2000 GTR образца 1969 года.

Никакой технической информации о грядущей новинке Wey пока нет. Представят ее, вероятно, в 2023 году.

Прототип электроседана Wey с дизайном по мотивам машин 70-х
Прототип электроседана Wey с дизайном по мотивам машин 70-х
 
Электромобиль Wey из патента от сентября 2021 года
 

Комментарии

Bosya Bosya
Я от Паласа, он просил передать что не много задерживается
73
2
Ответить
 
Сообщений: 5549
Палас опаздывает на работу.
Понедельник...
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
33
2
Ответить
Панчер
Астрахань
Ретро стиль постепенно возвращается.
Новые автомобили с бесконечно зализанными на бока фарами и задними монофонарями начинают приедаться сильно
40
2
Ответить
Панчер
Астрахань
Bosya Bosya
Я от Паласа, он просил передать что не много задерживается
Он просто вам дает немного почувствовать себя первыми)))

Уже в следующих постах шансов и близко никому не оставит)))
29
 
Ответить
Vlad Susin
О времена, о нравы.... китайцы начали тестировать электрический седан с дизайном в стиле 70-х .... машины, обликом частично отсылает к японскому купе Nissan Skyline 2000 GTR образца 1969 года.
2022 год. Китайцы. Электромобиль. Skyline образца 1969 года.
Остановите землю...я хочу сойти
8
9
Ответить
Vlad Susin
А тем временем.........в России "воскресили Москвич", воскресили его "китайцы"
25
7
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Туфта полнейшая.
8
23
Ответить
Vlad Susin
Панчер
Ретро стиль постепенно возвращается.
Новые автомобили с бесконечно зализанными на бока фарами и задними монофонарями начинают приедаться сильно
Такие попытки делал и не раз Ниссан виде машин Дайхатсу.
Но в массы...они не зашли.
2
23
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Он должен рычать и плеваться бензином, а не пальчики током бить.
8
6
Ответить
    
Сообщений: 1928
Чоткий
16
3
Ответить
  
Сообщений: 12786
Зимняя красота
Продам уши от мертвого осла.
23
3
Ответить
Владимир Петров
Не умехи пусть берут пример с УАЗа не повторимся буханка с 50ых годов
14
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
А тем временем.........в России "воскресили Москвич", воскресили его "китайцы"
Так и Ленина воскресят.
На китайца бирку повесят и делов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
1
Ответить
Hohlander
Vlad Susin
Такие попытки делал и не раз Ниссан виде машин Дайхатсу.
Но в массы...они не зашли.
Иди проспись сынок. Даихатцу это дочка Тойоты и никогда не делали ретро автомобили.
12
 
Ответить
Hohlander
ДЕДУШКАВАНЯ
Туфта полнейшая.
Дедушка ещё не похмелился, пойди хоть рассолу тяпни.
8
1
Ответить
Молодой инженер, запыхавшись: "там Китай очередной электрокар готовит - новинку в ретростиле! Когда ответку пилить будем?"
— "Пилить? Пилить всегда будем"
16
3
Ответить
Юрий Гагарин
На вид будто Бентли. Роскошь по Пекински.
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Панчер
Ретро стиль постепенно возвращается.
Новые автомобили с бесконечно зализанными на бока фарами и задними монофонарями начинают приедаться сильно
приелись не то слово, от этих обмылков-кроссоверов блевать тянет, а тут четкий седан, чем -то неуловимо похожий на старый то ли Скайлан, то ли Марк.
8
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Нам внедорожники подавай. Паласио подтвердит
1
1
Ответить
kashka malashka
Как будто моделька машины из любой части гта
3
2
Ответить
NIKITOS_Top
Вот же уроды, не могли на Черри Амулет, или Тигго 1 остановиться. И делать их лет 30ть!!! Что то всё новое изобритают, придумывают. Не знают, как ещё Россиюшку оскорбить, в грязь втоптать 👹
2
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Зимняя красота
О, Паласио вышел на лыжах прокатиться! Всё понятно!
7
 
Ответить
OWC
     
Сообщений: 3067
а зачем камуфляж? этож китаец
Чо, как сам ?
1
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
OWC
а зачем камуфляж? этож китаец
Чтобы отсталые не слизали.
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Не увидел в дизайне ничего из 70-х.
2
2
Ответить
В дизайне и правда проглядывается что-то из 70-80х годов, судя по патентным картинкам. Причем необязательно речь о "японцах". Есть в этом что-то от старых Tatra t613, или например, Peugeot 504. А вообще здОрово, что китайцы создают вполне себе нишевые модели, понимая, что много таких машин не продашь. Могут себе позволить, рынок огромный.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
ПАЛАСИО
Зимняя красота
тебя потеряли, ты где шарохаешься?)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить