У General Motors появился кроссовер размером с Creta и по привлекательной цене

У General Motors появился кроссовер размером с Creta и по привлекательной цене

31 Октября 2019 | 12404 просмотра
Нужен ли этот автомобиль российскому рынку?
783 (82%)
175 (18%)

В Китае начались продажи нового бюджетного кроссовера Baojun RS-3. Baojun — совместное предприятие американского концерна General Motors и китайской компании SAIC, под этим брендом выпускаются недорогие модели, созданные специально для Поднебесной. В них широко используются узлы и агрегаты от General Motors.

В базовой версии кросс оценен в 71 800 юаней (порядка 650 700 рублей в эквиваленте), в топ-комплектации его стоимость составляет 89 800 юаней — около 813 500 рублей.

С точки зрения экстерьера новинка является неким симбиозом двух других моделей марки. Спереди она похожа на более крупного представителя Baojun — кроссовер RS-5, тогда как сзади присутствует немалое сходство с минивэном RM-5.

В салоне все по-современному: электронная приборная панель, мультимедийная система с широкоформатным экраном (диагональю 10,25 дюйма), спортивные сиденья и руль.

Длина кузова RS-3 составляет 4300 мм — это на 30 мм превышает аналогичный параметр у конкурента: популярного кроссовера Hyundai Creta.

Под капотом у нового творения GM и SAIC установлен 1,5-литровый атмосферный бензиновый мотор GM L2B мощностью 99 л.с. в сочетании с «ручкой» и 105 л.с. — в версии с вариатором. Привод у новинки безальтернативный — передний. Вскоре к этим двигателям присоединится 1,2-литровая «четверка» мощностью 131 л.с. Отметим, что мотор L2B хорошо известен российским потребителям по автомобилям Chevrolet Cobalt и Ravon R4.

Baojun RS-3
Baojun RS-3
 
Baojun RS-3
Baojun RS-3
 
Интерьер Baojun RS-3
Интерьер Baojun RS-3
 

Комментарии

  
Сообщений: 13382
При такой же цене у нас, в 650-800 т.р., никто бы и не морщил нос "это же китаец! ". Разлетались бы влет
Продам уши от мертвого осла.
274
13
Ответить
   
Сообщений: 880
ПАЛАСИО
При такой же цене у нас, в 650-800 т.р., никто бы и не морщил нос "это же китаец! ". Разлетались бы влет
это больше GM, чем китаец
64
12
Ответить
L2B хороший мотор с цепным ГРМ который ходит по 500 тыс. в такси, только не маловато ли мощи для такой машинки
63
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
На фотках всегда круче смотрится, чем в реальности. Вблизи вживую по-любому всё не так радостно. А так современный мыльный дизайн присутствует, значит продаваться будет. Плюс магические буквы GM ...))
27
17
Ответить
     
сибирь
Сообщений: 4093
ПАЛАСИО
При такой же цене у нас, в 650-800 т.р., никто бы и не морщил нос "это же китаец! ". Разлетались бы влет
вот только у нас как обычно ценник поднимут до уровня "предполагаемых конкурентов", и никто их брать уже не будет.
а по цене весты вполне могли бы продаваться тысячами
- так ты с Сибири? Говорят у вас медведи по дорогам ходят?
- врут! нет у нас дорог!
109
 
Ответить
такая цена в Китае из расчета продажи миллионами + потом рубить бабло на плановом ТО
34
4
Ответить
14197299
Москва
Вопрос в конкуренции и объеме рынка.
В Китае в месяц продается авто больше , чем у нас за год.
И компактных кроссоверов -более 50 моделей. Естественно, дикая конкуренция и конкурентоспособные цены.
А у нас весь выбор сводится к Сreta и Kaptur. Ну и недавно Chery Tiggo4 появился. Все остальное -либо откровенно дорого, либо устаревшее, либо обычный приподнятый хэтчбек.
40
4
Ответить
16799266
Тюмень
Ему бы 2 литра на 150 лошадей и обычный автомат 6-ступку
34
18
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Неплохая машинка
Учитывая как дела у gm в 21- м веке не удивлюсь если SAIC крупнее их концерном станет в ближайшем будущем. Между прочим по выручке в рейтинге fortune 500 самая крупная компания из китайских.
8
3
Ответить
Руслан
Анапа
Нужен ли этот автомобиль российскому рынку?
А что, есть информация о завозе в Россию?
14
2
Ответить
ПАЛАСИО
При такой же цене у нас, в 650-800 т.р., никто бы и не морщил нос "это же китаец! ". Разлетались бы влет
Продажи Солярис/Рио/Поло устремились бы к нулю)))))) Но если снять розовые очки, то у нас он бы стоит от ляма....
37
3
Ответить
9274478
Кемерово
ПАЛАСИО
При такой же цене у нас, в 650-800 т.р., никто бы и не морщил нос "это же китаец! ". Разлетались бы влет
Это возможно если пошлины, акцизы, глонас, утильзбор взять и отменить... это же грабеж народа, под прикрытием "закона"... только вот "закон" народу жулики пишут...
52
5
Ответить
9274478
Это возможно если пошлины, акцизы, глонас, утильзбор взять и отменить... это же грабеж народа, под прикрытием "закона"... только вот "закон" народу жулики пишут...
Низяяяяя)))) тогда АвтоТазу сразу памятник можно будет ставить)))))
26
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Павел Школьников
Низяяяяя)))) тогда АвтоТазу сразу памятник можно будет ставить)))))
Почему только автовазу, памятник можно будет ставить всем производствам иностранных автомобилей в России. Никто не будет продавать новые машины у нас ниже рынка, тем более китайские, бума покупок все равно не будет лучше продать 1000 машин с нормальной наценкой чем 1200 ниже рынка. Да и по отмене утилей кнопок и тд. Неужели вы думаете что наши барыги не будут накручивать дополнительное бабло, говоря что это чистопородный европеец или японец, а то что из иномарок производится в России даже рядом не стоит с этими шедеврами, пропукаными иностранцами.
13
6
Ответить
6960891
Рязань
Конечно будут брать, телик как в Лексусе вы чо))
4
2
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
Дайте в топ-е за 815000, готов самоходом от китайской границы ехать 😄
15
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 15
вот таким должен быть иксрей
21
4
Ответить
14084701
Убийца Х-рея?
11
5
Ответить
понять и простить
dmitry943
вот таким должен быть иксрей
Ну вот хотя бы таким, на рисовали ведь не плохо )
16
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Только, если решат его продавать в России, цена буде около 1,5-2 млн. рублей. И тогда он на фиг ни кому не нужен будет(((((((
20
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
термопоттер в гараже стоит, тоже какой-то баоджун или хер***чан или подобное другое г...о как и эта тележка, сыпется весь, вот-вот помрет
4
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
DemoNyaKa
вот только у нас как обычно ценник поднимут до уровня "предполагаемых конкурентов", и никто их брать уже не будет.
а по цене весты вполне могли бы продаваться тысячами
я бы взял за 200 тыс с рассрочкой на 10 лет))
ММС
4
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Дром, скажи.
А где там новости про Опель?
Они ж где то вернулись с минивэном и кроссовером Гранд Чем то?
Или не дошли таки?
Что там говорят пресс релизы?
8
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
По дизайну салона конечно лучше РАВ4...рисовать научились...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
8
6
Ответить
11525983
****** лесное, но они(китайцы) могут и делают, а мы смотрим и удивляемся... lada 4х4 - наше будущее, без понимания цены, а главное -когда?!
5
6
Ответить
11525983
понять и простить
Ну вот хотя бы таким, на рисовали ведь не плохо )
французская версия вседорожной машинке на базе дустера (из плеяды рено), а француза спросили им (русским) это надо и когда ... гламур-ная утопия - конкурента ростить и холить не будут...
1
7
Ответить
6960891
Рязань
moёmesto
Дром, скажи.
А где там новости про Опель?
Они ж где то вернулись с минивэном и кроссовером Гранд Чем то?
Или не дошли таки?
Что там говорят пресс релизы?
А ещё интересно, в прошлом году индийцы заходили с мотоколяской какой то с клеёнкой на окнах вместо стекла. Что то отзывов не видно
7
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Павел Школьников
Продажи Солярис/Рио/Поло устремились бы к нулю)))))) Но если снять розовые очки, то у нас он бы стоит от ляма....
От 999 999:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
2
Ответить
Илья Каплан
А что на это ответит ВАЗ?
Сделает очередную Ведресту за лям без АКПП?
8
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
При такой же цене у нас, в 650-800 т.р., никто бы и не морщил нос "это же китаец! ". Разлетались бы влет
:-)
ага - размечтался!!!
лягушатники и далее по списку - по твоему - как муравьи - на протяжении цати лет таскали конвертики, чтобы им автоваз подарили/ подарили землю под сараи для прикручивания колес, а так же рынок РФ подарили, закрыв барьерами.

если этот китаец в РФ в максималке будет по текущему курсу 800 тыс рублей - по твоему кто тогда будет ладу хрень за лям покупать?
https://ufa.drom.ru/lada/xray_...
6
2
Ответить
Евгений
Чита
Павел Школьников
Низяяяяя)))) тогда АвтоТазу сразу памятник можно будет ставить)))))
Да и х...й на этот автоваз пусть честно конкурирует
9
3
Ответить
Евгений
Чита
pivot
Почему только автовазу, памятник можно будет ставить всем производствам иностранных автомобилей в России. Никто не будет продавать новые машины у нас ниже рынка, тем более китайские, бума покупок все равно...
На прямую ввози и все дела!!! я вот без барыг обошелся и все норм
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр Черновол
такая цена в Китае из расчета продажи миллионами + потом рубить бабло на плановом ТО
:-)
Китай - 18 год - продажи этого производителя - все модели - 879 077 авто.
просто есть Страна, в нормальном понимании этого слова, которая заботится о своем населении и заставляет именно своих производителей работать в рамках закона и честной конкуренции.

а есть другая страна, которая по рейтингу коррупции на 136 месте по соседству с Папуа-Новая гвинея
9
3
Ответить
Евгений
Новосибирск
Находятся же "сороки"-любители хрея и весты и такое схавают.
1
4
Ответить
Евгений
Новосибирск
6960891
А ещё интересно, в прошлом году индийцы заходили с мотоколяской какой то с клеёнкой на окнах вместо стекла. Что то отзывов не видно
Вымерзли зимой за клеенкой, а покойники отзывов не пишут.
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
pivot
Почему только автовазу, памятник можно будет ставить всем производствам иностранных автомобилей в России. Никто не будет продавать новые машины у нас ниже рынка, тем более китайские, бума покупок все равно...
:-)
типичная логика барыги с образованием пол класса церковноприходской школы - лучше закопаю, но дешево не продам....
2
2
Ответить
tsroes
Неплохая машинка
Учитывая как дела у gm в 21- м веке не удивлюсь если SAIC крупнее их концерном станет в ближайшем будущем. Между прочим по выручке в рейтинге fortune 500 самая крупная компания из китайских.
Это уже получится мазда сх5
 
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
14084701
Убийца Х-рея?
как белый медведь убийца пингвинов
3
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Илья Каплан
А что на это ответит ВАЗ?
Сделает очередную Ведресту за лям без АКПП?
а должен ответить и отвечать на выпуск всех автомобилей во всем мире?
4
 
Ответить
15433779
Красноярск
1,5 л 99 л.с точно не нужен такой овощ. На шевроле спарк может еще норм.
Хотя лучше уж так, чем турбо-шмурбо 0,1 л и 100500 л.с.
Что уже нормальные 2,0 л сейчас уже вобще не делают что ли?
 
 
Ответить
14084701
Илья Каплан
А что на это ответит ВАЗ?
Сделает очередную Ведресту за лям без АКПП?
А почему АвтоВАЗ должен отвечать на автомобиль "созданный специально для Поднебесной"? Почему не написали про ответ Мерседеса или Тайоты? Или какой-нибудь Шкоды? Вас наверное АвтоВАЗ чем то обидел?
3
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Евгений из СПб
:-)
типичная логика барыги с образованием пол класса церковноприходской школы - лучше закопаю, но дешево не продам....
А ты что думал? Спекуляция основана на получении прибыли за счёт перепродажи, смысл барыге продавать с минимальной наценкой, чтобы его какой нибудь Евгений из СПБ по плечу похлопал и сказал какой он красавчик? Вы наивны юноша.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
При такой же цене у нас, в 650-800 т.р., никто бы и не морщил нос "это же китаец! ". Разлетались бы влет
еще бы полный привод был, вообще бы продажи были бешенные
3
2
Ответить
14084701
Бладиэкс Громогорнов
как белый медведь убийца пингвинов
😄😄 ага, так и есть
1
 
Ответить
Колеса от самоката, особенно заметно на фото 3/4 сзади.
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Автомобиль созданный "специально для Китая" смотрится знаачительно круче, чем автомобиль "созданный специально для России"! -Совпадение?!
- Да, совпадение!
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
16799266
Ему бы 2 литра на 150 лошадей и обычный автомат 6-ступку
Тогда бы он и стоил других денег. Вариатор тут без альтернативы для удешевления производства и чтобы мотор хоть как то более динамично ехал. А вот турбина тут бы не помешала
 
2
Ответить
11413955
Обычный китайчик.
ДжиЭм совместимый. Типа. ((
1
1
Ответить
mabi63
ПАЛАСИО
При такой же цене у нас, в 650-800 т.р., никто бы и не морщил нос "это же китаец! ". Разлетались бы влет
А теперь давайте вспомним, что рубль у нас , мягко говоря , ослаб в 14 м году с 32-х рублей, до 65-ти. И , если-бы этого не произошло, то со всеми налогами и пошлинами, это изделие стоило бы максимум рублей 500. И да, ни о каком наморщивании носа речь бы уже не шла. Я даже думаю, что при таком раскладе, китайцев на наших улицах, было бы процентов 50% а то и поболе.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ну в таком виде и по такой цене выглядит привлекательнее чем Дастер )
1
 
Ответить
Харисыч
Только, если решат его продавать в России, цена буде около 1,5-2 млн. рублей. И тогда он на фиг ни кому не нужен будет(((((((
Спрос определяет предложение. Если не будет нужен по такой цене - либо вообще не будет, либо будет дешевле. И картельный сговор продавцов не поможет, если не будет достаточного количества желающих.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
36-й
я бы взял за 200 тыс с рассрочкой на 10 лет))
Хороший ты человек. Забирай так...
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
pivot
А ты что думал? Спекуляция основана на получении прибыли за счёт перепродажи, смысл барыге продавать с минимальной наценкой, чтобы его какой нибудь Евгений из СПБ по плечу похлопал и сказал какой он красавчик? Вы наивны юноша.
:-)
я могу все что угодно думать ,по крайней мере я пытаюсь это делать
пока ты и тебе подобные будут барыгам радоваться и считать это нормой социума - у тебя в стране будут строить торговые центры, а не предприятия, вытирать об тебя/твою страну ноги и называть бензоколонкой с амбициями ядерной державы.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Евгений из СПб
:-) я могу все что угодно думать ,по крайней мере я пытаюсь это делать пока ты и тебе подобные будут барыгам радоваться и считать это нормой социума - у тебя в стране будут строить торговые центры,...
Так это же ты рассказываешь что надо пошлины отменить на ввозимую бушку это так ты радеешь за заводы, тебе Христэнко с Чубайсом случайно не родственники.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Бладиэкс Громогорнов
а должен ответить и отвечать на выпуск всех автомобилей во всем мире?
Судя по размерам дотаций из бюджета РФ и уровню пафоса презентаций клонов ВАЗа 2108 - должен.
 
 
Ответить
Илья Каплан
14084701
А почему АвтоВАЗ должен отвечать на автомобиль "созданный специально для Поднебесной"? Почему не написали про ответ Мерседеса или Тайоты? Или какой-нибудь Шкоды? Вас наверное АвтоВАЗ чем то обидел?
Ога. Это сборище бракоделов обидело меня тем, что живет на мои налоги. На ваши, кстати, тоже, если у вас ЗП не в конверте.
 
 
Ответить