Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
General Motors случайно засветила гибридный Chevrolet Corvette

General Motors случайно засветила гибридный Chevrolet Corvette

09 Декабря 2022 | 7045 просмотров

Внешний вид перспективного гибридного варианта спорткара Chevrolet Corvette стал известен раньше времени — его изображения утекли через конфигуратор на официальном сайте Chevrolet в США.

Фанат модели с тематического ресурса MidEngineCorvetteForum успел сделать скриншоты изображений новой модификации прежде, чем ее удалили из конфигуратора.

Гибридный вариант Корветта будет иметь в названии приставку E-Ray. Внешне он практически повторит наиболее мощный бензиновый вариант модели, который обозначается индексом Z06. Однако у гибрида ожидаются более широкие боковые воздухозаборники и целиком окрашенный под цвет кузова передний бампер (без черных вставок). Кроме того, выхлопные патрубки Corvette E-Ray разнесены по краям заднего бампера, у Z06 они выполнены по центру.

Вместо 5,5-литрового V8 под индексом LT6 установят 6,2-литровый двигатель LT2 с такой же конфигурацией, но его дополнят электромоторами, вращающими передние колеса. То есть Corvette отойдет от канонов и станет полноприводным. Предположительная мощность силовой установки — 660 л.с. 

Ранее СМИ сообщали, что Corvette E-Ray, по существу, станет идейным наследником комплектации Grand Sport, в последний раз представленной в семействе Corvette предыдущей (седьмой) генерации. Дебют новинки должен состояться в 2023 году. Чуть позднее появится и полностью электрическая версия знаменитого купе, которая может получить название Zora. На сегодняшний день Corvette 8-го поколения выпускается в двух основных модификациях: Stingray (стандартное исполнение) и Z06 (заряженная версия).

Перспективный гибридный Chevrolet Corvette E-Ray
Перспективный гибридный Chevrolet Corvette E-Ray
 
Перспективный гибридный Chevrolet Corvette E-Ray
Перспективный гибридный Chevrolet Corvette E-Ray
 
Перспективный гибридный Chevrolet Corvette E-Ray
Перспективный гибридный Chevrolet Corvette E-Ray
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Нам на таком только в NFS покататься!
104
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
красивый пепелац!
33
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В 60-х крутой был дизайн. Делали бы также, но с современной начинкой.
53
20
Ответить
22793749
Краснодар
У них смотрю конфигураторы есть, наверное ещё можно что сконфигурировал с завода под себя заказать. Я им по доброму завидую в плане доступности цивилизации.
86
6
Ответить
Буратино Из Бергамо
Пойду пицу закажу в конфигураторе
74
1
Ответить
Технологическая независимость
"Случайно" даааа
35
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В принципе недорого 2.6 млн за ретро автомобиль выходного дня! По цене новой Весточки.
47
5
Ответить
10662007
Абакан
Не случайно
3
1
Ответить
Ruslan Ahmedov
ДИВАНИО Диванный X Перд
В 60-х крутой был дизайн. Делали бы также, но с современной начинкой.
Mazda / Mitsuoka Rockstar
29
3
Ответить
V23
Москва
Дед)
10
13
Ответить
11470219
ДИВАНИО Диванный X Перд
В 60-х крутой был дизайн. Делали бы также, но с современной начинкой.
Черный- прям бэтмобиль!
5
1
Ответить
1394619
А где голосовалка - нраицца/не нраицца?)
Как на очередной поделке, так нате, а тут нет)
Или нам всё равно только во сне на ней кататься?)
10
3
Ответить
Лыко
Сделали гибрид что б увеличить объём двигателя
15
 
Ответить
Лыко
V23
Дед)
Корвет для семейных?
4
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нам на таком только в NFS покататься!
игры ж вроде под санкциями? бггг
......................................
3
1
Ответить
Кому из россиян интересен американский конфигуратор Корвета? Разве есть такие? — есть, есть, не беспокойтесь
22
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Валерий Стенин
Кому из россиян интересен американский конфигуратор Корвета? Разве есть такие? — есть, есть, не беспокойтесь
Мне интересен, например. :)
Хотя года на три я точно пас, набрал машин, как дурак фантиков.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
8
Ответить
Raven
Мне интересен, например. :)
Хотя года на три я точно пас, набрал машин, как дурак фантиков.
Да это понятно, что многим интересно ), а вот реально купить мало кто может.
А то, что машин много так это плюс, гораздо лучше чем ничего
4
1
Ответить
1965114
Владивосток
До-до, конечно, тут же в читателях новостей в основном экзальтированные институтки собрались, которые, конечно, верят, что GM случайно!!! засветила гибридный corvette.
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Классный аппарат!!!Че тут говорить!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 44
Фото из NFS, или очередной прототип, который появился только в новостях?
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 27
makstsvetko
Фото из NFS, или очередной прототип, который появился только в новостях?
Нам про такие только завидовать, до нас либо не доедут, либо будут стоить как чугунный мост
 
 
Ответить