Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Geely представила новую модель под суббрендом Zeekr

Geely представила новую модель под суббрендом Zeekr

05 Февраля 2023 | 16966 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
828 (79%)
220 (21%)

Geely Automobile 3 февраля распространила фирменные фото новой модели своего дочернего бренда Zeekr. 

Zeekr X — компактный кроссовер и третий продукт в гамме Zeekr, первые два — это среднеразмерный универсал Zeekr 001 и бизнес-вэн 009.

Новая машина построена на модульной чисто электрической платформе SEA, разработанной совместно со шведской Volvo Cars (входит в состав Geely с 2010-го).

Экстерьер Zeekr X выполнен в современном, транснациональном ключе. Привлекает внимание сочетание плавных форм и резких граней. Каждая из блок-фар состоит из 41 светоизлучающего элемента.

Габаритные длина, ширина, высота Zeekr X составляют 4450, 1836, 1572 мм, колесная база — 2750 мм. Разгон с места до 100 км/ч занимает 3 секунды. Другие характеристики пока не приводятся, полноценная премьера новинки пройдет весной.

Zeekr X
Zeekr X
 
Zeekr X
Zeekr X
 
Zeekr X
Zeekr X
 

Комментарии

     
Пермь
Сообщений: 3845
Почем в РФ привезут?
Будет доступна для среднего класса с з/п 17 тысяч?
210
69
Ответить
  
Сообщений: 13321
Название как у бытовой техники
Продам уши от мертвого осла.
92
33
Ответить
  
Сообщений: 13321
Дизайн спереди как будто смесь всех вариаций Киа Спортидж
Продам уши от мертвого осла.
59
51
Ответить
  
Сообщений: 13321
Верите в разгон 3 секунды до сотни для Зикр? Да +, нет -
Продам уши от мертвого осла.
149
80
Ответить
Андрей Щуров
ПАЛАСИО
Название как у бытовой техники
Зикр в исламе - это духовная практика
41
5
Ответить
YouRaa
Иркутск
- Ты на чем ездишь?
- На зикре.

Чёт меня совсем не прильщает это китайское ис..уйство.
61
90
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Маск будет судиться за букву X.
10
46
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Верите в разгон 3 секунды до сотни для Зикр? Да +, нет -
А у кого то из производителей,заявленные показатели сходятся с реальными?
39
23
Ответить
Павел
Томск
Маркетологов китайских надо выгнать с работы. Для модели, которую хотят продавать на внешних рынках, необходимо какое то благозвучное название.
48
37
Ответить
Сергей Сергеевич
Новосибирск
Иван 1980
Почем в РФ привезут?
Будет доступна для среднего класса с з/п 17 тысяч?
Средний класс от 50к минимум .
30
73
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Название как у бытовой техники
Это и есть бытовая техника
90
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Верите в разгон 3 секунды до сотни для Зикр? Да +, нет -
Разгон 3 секунды - пробег полчаса.
Других хар-к не приводится, их нет.
62
19
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Павел
Маркетологов китайских надо выгнать с работы. Для модели, которую хотят продавать на внешних рынках, необходимо какое то благозвучное название.
Где сказано, что основная часть продаж будет продаваться на внешних рынках? Это для Китая, внутри него и для его граждан, а им достаточно

Для англоязычных и евопейцев арбевиатура прекрасно расшифровывается - Zero Emission Electric - то есть без выхлопа ДВС
41
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Пилот беспилотника
А у кого то из производителей,заявленные показатели сходятся с реальными?
Более или менее у всех, кроме производителей автомобилей.
12
11
Ответить
 
Сообщений: 5577
YouRaa
- Ты на чем ездишь?
- На зикре.

Чёт меня совсем не прильщает это китайское ис..уйство.
А на чем приятнее ездить, на Черри или на Мазде?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
24
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей Сергеевич
Средний класс от 50к минимум .
50 ныне это бедность беспросветная. Это как 20 десять лет назад.
87
14
Ответить
  
Сообщений: 13321
Пилот беспилотника
А у кого то из производителей,заявленные показатели сходятся с реальными?
у Лады например
Продам уши от мертвого осла.
18
12
Ответить
globus
Иван 1980
Почем в РФ привезут?
Будет доступна для среднего класса с з/п 17 тысяч?
Конечно, при зп $17,000 многие смогут его позволить.
40
5
Ответить
globus
ПАЛАСИО
Верите в разгон 3 секунды до сотни для Зикр? Да +, нет -
В свободном падении ещё быстрее.
19
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Павел
Маркетологов китайских надо выгнать с работы. Для модели, которую хотят продавать на внешних рынках, необходимо какое то благозвучное название.
Непонятно чем им Geely не нравится, у нас народ привык к этой марке.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
16
Ответить
grooze
Якутск
У меня уже голова кругом от всех этиз брендов
36
14
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Разгон за секунды от светофора до светофора - это единственный "туз" могут "козырять игроки" в электрокары.
Как наиграют 3 оставшихся туза у ДВС автомобилей, можно будет присмотреться к электромобилям.
19
19
Ответить
сухофрукт
Непонятно чем им Geely не нравится, у нас народ привык к этой марке.
Это отдельный бренд для их электромобилей, чтобы конкурировать с тем же NIO.
17
5
Ответить
     
Сообщений: 3885
когда у суббрендов начнут появляться свои суббренды?
37
4
Ответить
Yatskova
Разгон за секунды от светофора до светофора - это единственный "туз" могут "козырять игроки" в электрокары.
Как наиграют 3 оставшихся туза у ДВС автомобилей, можно будет присмотреться к электромобилям.
А остальные 3 туза это какие?
10
9
Ответить
     
Сообщений: 3885
YouRaa
- Ты на чем ездишь?
- На зикре.

Чёт меня совсем не прильщает это китайское ис..уйство.
geely=volovo= zekr
можно говорить что ездишь на вольве. не благодарите
11
16
Ответить
 
Сообщений: 5577
grooze
У меня уже голова кругом от всех этиз брендов
Хорошо же. Конкуренция и все такое. Всё, как мы хотели.
Продан в 2010 году...
8
14
Ответить
pulcher
Павел
Маркетологов китайских надо выгнать с работы. Для модели, которую хотят продавать на внешних рынках, необходимо какое то благозвучное название.
И какое же? Например bZ4X, как у святой тоетушки? Благозвучно во всем мире или нет?

Ты в 2000 году родился или автомобилями вчера начал интересоваться? Еще с развала совка помню рассуждения о неприятном звучании названий автомобильных брендов и их моделей. Та же тоетушка аж два раза название меняла, чтоб амеры над тоеда и тойопет не ржали.

А как хендай в рф никто выговорить не мог ты не слышал? Как ст****ись над этим? Потом корейцы запустили акцию «не хендай, а хендэ». Потом просто забили и захватили рынок рф с неблагозвучным названием.

А если конкретно про Китай, то еще 5 лет назад названия huawei и xiaomi считались в рф неблагозвучными. Сейчас тут большинство комментаторов с устройств этих компаний строчат.
52
10
Ответить
 
Сообщений: 5577
pulcher
И какое же? Например bZ4X, как у святой тоетушки? Благозвучно во всем мире или нет? Ты в 2000 году родился или автомобилями вчера начал интересоваться? Еще с развала совка помню рассуждения о неприятном...
Хундай на мазде сидит, кашкаем погоняет.
Продан в 2010 году...
14
6
Ответить
Сорок пятый
Томск
хоть 3 сек хоть 5 сек
лишь бы ценник миллион рублей
19
12
Ответить
Андрей Щуров
Павел
Маркетологов китайских надо выгнать с работы. Для модели, которую хотят продавать на внешних рынках, необходимо какое то благозвучное название.
Арабам зайдет
4
8
Ответить
Сорок пятый
хоть 3 сек хоть 5 сек
лишь бы ценник миллион рублей
Обязательно. Только когда Рав4 будет стоить 300тыс.
11
9
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Опять электричка 👎
14
20
Ответить
  
Сообщений: 12997
Павел
Маркетологов китайских надо выгнать с работы. Для модели, которую хотят продавать на внешних рынках, необходимо какое то благозвучное название.
Ага, типа Ссанг Йонг ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
8
Ответить
  
Сообщений: 12997
Plaam-2
Где сказано, что основная часть продаж будет продаваться на внешних рынках? Это для Китая, внутри него и для его граждан, а им достаточно

Для англоязычных и евопейцев арбевиатура прекрасно расшифровывается - Zero Emission Electric - то есть без выхлопа ДВС
"Для англоязычных и евопейцев арбевиатура прекрасно расшифровывается - Zero Emission Electric - то есть без выхлопа ДВС"

Ну первые три буквы ты типа расшифровал, но слово-то состоит из ПЯТИ букв "Zeekr", или две последние как хвост у собаки, не считаются )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
18
Ответить
  
Сообщений: 12997
pulcher
И какое же? Например bZ4X, как у святой тоетушки? Благозвучно во всем мире или нет? Ты в 2000 году родился или автомобилями вчера начал интересоваться? Еще с развала совка помню рассуждения о неприятном...
Читал давненько статью про машины чьи названия не позволили им продаваться в странах с определенным государственным языком и их там было немало, правда единственную, что я запомнил, это Мицубиси Паджеро переименованный для испаноговорящих в Монтеро (Пахеро по испански онанист), это я к тому, что в мировом автопроме практика переименования моделей машин достаточно распространена, правда отдельная модель это не название бренда (типа Хундай) переименовать достаточно просто.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
9
Ответить
  
Сообщений: 12997
Производители электромобилей лучше бы не время разгона до сотти своих дроволётов писали, а массу аккумуляторов.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
13
Ответить
zogar-zag
Производители электромобилей лучше бы не время разгона до сотти своих дроволётов писали, а массу аккумуляторов.
Что Вам даст эта информация?
10
12
Ответить
Володя Чебоксары
Чебоксары
Дверные ручки не предусмотрены?
8
3
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Сорок пятый
хоть 3 сек хоть 5 сек
лишь бы ценник миллион рублей
Уважаемый! Сейчас за миллион устанешь живой Солярис искать!
С облачка на землю спуститься стоит!
20
8
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Лично мне нравится. С каждым разом их авто/электромобили всё красивее!
Искренне рад,что у китайцев есть выбор по таким интересным ценам!
19
9
Ответить
20890998
Куртамыш
Воо штампуют....
6
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Это отдельный бренд для их электромобилей, чтобы конкурировать с тем же NIO.
Да все это понимают, но что за манера пошла создавать для электро отдельный бренд, есть же свой раскрученный бренд.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Сергей Сергеевич
Средний класс от 50к минимум .
50 000 доход и 140 000 ипотека и пару кредитов,чтоб на Остров съездить
4
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
На досуге ознакомлюсь ,с характеристиками Зигера
2
8
Ответить
Golf
Омск
krogen
50 000 доход и 140 000 ипотека и пару кредитов,чтоб на Остров съездить
на банкротство отсыпали 4.5 млрд. так шта танцуют все.
4
4
Ответить
Дмитрий
Ишим
Вот это понимаю - современный гаджет на колесах! Отличный дизайн!
12
4
Ответить
виктор авдиевский
Пилот беспилотника
Маск будет судиться за букву X.
На букву! :-)
1
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
pulcher
И какое же? Например bZ4X, как у святой тоетушки? Благозвучно во всем мире или нет? Ты в 2000 году родился или автомобилями вчера начал интересоваться? Еще с развала совка помню рассуждения о неприятном...
Название производителя должно оставаться в любом случае, чтоб быть узнаваемым, но название машины выходящей на внешний рынок обязано быть благозвучным, привычным, произносимым для приобретателей внешнего рынка.
Пусть участия у японцев, на затравку:
Большинство их автомобилей имеют названия автомобилей созвездия вселенной.
Например: Корона, Королла, Камри, Виста, Селика, ... список можно продолжать.
И это имеет смысл.
А эти Даки, Ксуни, Кухни, и Куйли не несут никакой смысловой нагрузки для покупателей внешнего рынка, вносят лишь путаницу.
6
10
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Китайский разгон до сотни как два пальца по Пи 3,14 и колонки по 300 кито-ватт.
7
11
Ответить
  
Сообщений: 393
Кому нужны в РФ все эти электрички??? Ну представили и что? 90% все равно ничего кроме подержанных Нивы и Весты не покупают, а дальше только хуже, будут пока ездить до самой старости на том что есть. Так и никакого спроса на новых китаёз не будет, а значит, "представили, ок, одну машинку продали манагеру салона, молодцы". На этом и всё
16
11
Ответить
    
Сообщений: 1498
всяко лучше чем «omoda»
5
4
Ответить
Yatskova
Китайский разгон до сотни как два пальца по Пи 3,14 и колонки по 300 кито-ватт.
У Вас Ютюб заблокирован?
6
6
Ответить
Сергей Лысенко
Зачем они плодят сколько брендов?! Или это чтобы, если модель провалилась, сказать, что это не мы были. А китайцев всё равно в лицо никто не отличит))
13
7
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Безукоризненный внешний вид.

У конкурентов тяжелое субботнее похмелье. ))
12
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Иван 1980
Почем в РФ привезут?
Будет доступна для среднего класса с з/п 17 тысяч?
В два раза дороже чем в Китае.
Будет, в снах.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
5
1
Ответить
12697399
Барнаул
Иван 1980
Почем в РФ привезут?
Будет доступна для среднего класса с з/п 17 тысяч?
Цену в китае умножаешь на 4 и получается цена в РФ
9
3
Ответить
12697399
Барнаул
FRLS
geely=volovo= zekr
можно говорить что ездишь на вольве. не благодарите
А как же Lotus?
7
1
Ответить
ПАЛАСИО
Дизайн спереди как будто смесь всех вариаций Киа Спортидж
Это идеальная оптика, очень аккуратно и гармонично сделанная для электромобиля! Которому суперважна аэродинамика! Киа здесь 0,0%
7
5
Ответить
25846971
Челябинск
Иван 1980
Почем в РФ привезут?
Будет доступна для среднего класса с з/п 17 тысяч?
17 000 долларов если
3
2
Ответить
Staszol
50 ныне это бедность беспросветная. Это как 20 десять лет назад.
У "любителей" Родины стельки в ботинках дороже стоят )
10
7
Ответить
YouRaa
Иркутск
Ех Автонекрофил
А на чем приятнее ездить, на Черри или на Мазде?
На тоете
6
11
Ответить
YouRaa
Иркутск
FRLS
geely=volovo= zekr
можно говорить что ездишь на вольве. не благодарите
Сила самовнушение она такая. При желании можно себя убедить что ездишь на мерсе, находясь в кетайце )))
5
6
Ответить
IgorWar
Лично мне нравится. С каждым разом их авто/электромобили всё красивее!
Искренне рад,что у китайцев есть выбор по таким интересным ценам!
Любому адекватному автолюбителю, не пронизанному рабским мышлением, нравится
10
10
Ответить
Дмитрий
Вот это понимаю - современный гаджет на колесах! Отличный дизайн!
Супер! Папуасы даже не понимают что им показали )
6
12
Ответить
 
Сообщений: 5577
YouRaa
На тоете
Следите, чтобы ваш культ не переродился в оккультизм.
Продан в 2010 году...
6
5
Ответить
26042294
Кызыл
Иван 1980
Почем в РФ привезут?
Будет доступна для среднего класса с з/п 17 тысяч?
Для тебя есть жигули не переживай! поверь средний класс не за 17 тысяч рублей живут,ну не все же сторожа. А это для молодых продвинутых тик токеров которые не работая считают деньги миллионами).
3
9
Ответить
26042294
Кызыл
ПАЛАСИО
Дизайн спереди как будто смесь всех вариаций Киа Спортидж
Там корейщиной и не пахнет, пахнет шведом,вот Volvo Cars!!!
3
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5926
YouRaa
- Ты на чем ездишь?
- На зикре.

Чёт меня совсем не прильщает это китайское ис..уйство.
За 15 лет стажа за рулём, меня никто не спрашивал «на чем ездишь?»
14
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
У Вас Ютюб заблокирован?
Конечно.
2
2
Ответить
Сергей Сергеевич
Средний класс от 50к минимум .
Что-то мне доступен только подорожник.
7
3
Ответить
Сергей Сергеевич
Новосибирск
Staszol
50 ныне это бедность беспросветная. Это как 20 десять лет назад.
согласен,50к это минимум на человека сегодня.
9
1
Ответить
Это единственное, что может представить в качестве "альтернативы"(в кавычках конечно же) российский автопром!! ))
И то! Дизайн разработан американцами!
6
14
Ответить
    
Сообщений: 1809
Видел вживую Зеекр 01, который универсал. Что сказать, по дизайну вопросов нет, вернее, есть - почему так офигенно?) Ну по крайней мере в нашей среде. Из чего-то похожего по кузову, линиям только новые Ситроен или Вольво.
7
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Валерий Стенин
Это единственное, что может представить в качестве "альтернативы"(в кавычках конечно же) российский автопром!! ))
И то! Дизайн разработан американцами!
Ну точно, ага.
2
3
Ответить
Всем Добра
Мне нравится очень, салон бы ещё, название не зашло)
Но вот почему они смогли за 10 лет, а мы нет, что нам не хватало...
Как теперь всех догонять не понимаю...(
9
3
Ответить
Всем Добра
Дром, фоток салона полно в Гугле, чего не выложили)
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Всем Добра
Мне нравится очень, салон бы ещё, название не зашло)
Но вот почему они смогли за 10 лет, а мы нет, что нам не хватало...
Как теперь всех догонять не понимаю...(
Не страшны дурные вести —
Мы в ответ бежим на месте.(с)В.С.В.
8
4
Ответить
Себастьян Леб
Тачка наверняка огонь, как и Zeekr 01. Кто не знает под именем Zeekr выходят электрокары дочернего совместного бренда geely и Volvo под названием Lynk and Co. Это премиум бренд, выпускающий машины на одних и тех же платформах и агрегатах с Вольво. Тачки по уровню уже перегнавшие Японию и посоревнующиеся с немцами.
7
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Yatskova
Название производителя должно оставаться в любом случае, чтоб быть узнаваемым, но название машины выходящей на внешний рынок обязано быть благозвучным, привычным, произносимым для приобретателей внешнего...
Да им по на внешний рынок.у них внутренний бездонный.
6
5
Ответить
skornilovich
Краснодар
Иван 1980
Почем в РФ привезут?
Будет доступна для среднего класса с з/п 17 тысяч?
конечно, в ипотеку на 30 лет... Но сказать честно, что нет таких зарплат в 17.000....
4
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
skornilovich
конечно, в ипотеку на 30 лет... Но сказать честно, что нет таких зарплат в 17.000....
Ну как нет.есть.
13
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Павел
Маркетологов китайских надо выгнать с работы. Для модели, которую хотят продавать на внешних рынках, необходимо какое то благозвучное название.
Это ты еще спектакли Китайские не видел! Тексты там бомж какой то писал знающий только исконный мат!
2
2
Ответить
26042294
Кызыл
Staszol
Ну как нет.есть.
Вакансия есть значит никто не хочет работать. А так работа не бей лежачего,для пенсионеров самое то. Молодежь все тик такеры и блохеры им миллионы подавай.
4
12
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
сразу вроде как на Лексус смахивает, всё такое же острое того и гляди порежешься..
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
globus
Конечно, при зп $17,000 многие смогут его позволить.
При таких доходах покупатель обычно смотрит в сторону несколько других брендов.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
6
3
Ответить
   
Сообщений: 668
Не понял, а ручки пойдут как доп.опция с оплатой?
1
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
26042294
Вакансия есть значит никто не хочет работать. А так работа не бей лежачего,для пенсионеров самое то. Молодежь все тик такеры и блохеры им миллионы подавай.
Это ответ на заявление что нет таких зп.
3
3
Ответить
Владивосток
Валерий Стенин
Это единственное, что может представить в качестве "альтернативы"(в кавычках конечно же) российский автопром!! ))
И то! Дизайн разработан американцами!
Дизайн и всю машину разработал АВТОВАЗ ещё в СССР. Называлась ВАЗ-2123. А позже, когда уже GM (Шевроле) прилип получать прибыль с проекта - произведён рестайлинг , во внешности обвес пластиковый переработан, рейлинги на крышу. Да и тут ещё вопрос - кто производил изменения и улучшения модели, конструкторы в Тольятти, или в США, или совместно.
13
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
26042294
Вакансия есть значит никто не хочет работать. А так работа не бей лежачего,для пенсионеров самое то. Молодежь все тик такеры и блохеры им миллионы подавай.
Вакансия есть, значит ни кто не хочет
5
6
Ответить
YouRaa
Иркутск
Ех Автонекрофил
Следите, чтобы ваш культ не переродился в оккультизм.
Наш культ имеет место быть. Эти рисовые повозки (при условии ограниченного количества хозяев и правильного обслуживания) двигаются сильно дольше и сильно беспроблемнее любого китайца. Разница может достигать в 5,6 или 10 раз )))
6
12
Ответить
YouRaa
Иркутск
Жерар
За 15 лет стажа за рулём, меня никто не спрашивал «на чем ездишь?»
А меня постоянно спрашивают. Благо в семье несколько машин. )) Даже родные интересуются на чем же я сегодня передвигаюсь. Желаю искренне вам (и всем) того же (без доли сарказма).
2
8
Ответить
YouRaa
Наш культ имеет место быть. Эти рисовые повозки (при условии ограниченного количества хозяев и правильного обслуживания) двигаются сильно дольше и сильно беспроблемнее любого китайца. Разница может достигать в 5,6 или 10 раз )))
Телега с лошадью будет служить ещё дольше, чем японское корыто. Хотя по комфорту и технологичности не сильно отстаёт))
9
6
Ответить
  
Сообщений: 12997
Что Вам даст эта информация?
Понимание того сколько балласта я буду возить просто так.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
4
Ответить
Себастьян Леб
YouRaa
Наш культ имеет место быть. Эти рисовые повозки (при условии ограниченного количества хозяев и правильного обслуживания) двигаются сильно дольше и сильно беспроблемнее любого китайца. Разница может достигать в 5,6 или 10 раз )))
Наткнулся на отзыв о ховере где владелец пишет что прошел 200ткм без серьезных поломок, получается рисовозка должна без серьезных поломок ездить где то 1-2 млн?!
7
4
Ответить
Себастьян Леб
Наткнулся на отзыв о ховере где владелец пишет что прошел 200ткм без серьезных поломок, получается рисовозка должна без серьезных поломок ездить где то 1-2 млн?!
У них у каждого второго на словах двигатели-миллионники, но показать мало кто хочет))
10
3
Ответить
  
Сообщений: 296
Отстаем безбожно. По ходу, хрен догоним
4
4
Ответить
коммунист
сразу вроде как на Лексус смахивает, всё такое же острое того и гляди порежешься..
При всём уважении к Лексусу этот дизайн на три "головы" выше
7
1
Ответить
Евгений ***
Дизайн и всю машину разработал АВТОВАЗ ещё в СССР. Называлась ВАЗ-2123. А позже, когда уже GM (Шевроле) прилип получать прибыль с проекта - произведён рестайлинг , во внешности обвес пластиковый переработан,...
Да, точно ) но они позволили этому проекту осуществится
1
2
Ответить
Потрясающий великолепный автомобиль! Лучший из всей линейки!
Но сколько же недогоняющих людей, не способных оценить этого новичка. ( Жаль.
6
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Пилот беспилотника
А у кого то из производителей,заявленные показатели сходятся с реальными?
У гтр сходятся)
1
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Павел
Маркетологов китайских надо выгнать с работы. Для модели, которую хотят продавать на внешних рынках, необходимо какое то благозвучное название.
Нормальное название, не для нас стараются же...
3
2
Ответить
Vadim Kaygorodov
Иван 1980
Почем в РФ привезут?
Будет доступна для среднего класса с з/п 17 тысяч?
с зп 17тр - ездить на яндексе, это дешевле чем содержать авто.
 
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
Иван 1980
Почем в РФ привезут?
Будет доступна для среднего класса с з/п 17 тысяч?
Ну что Вы, сколько можно повторять устаревшую фразу из 2020 года? Зарплата у среднего класса уже давно не 17, а аж целых 24 тысячи.
4
3
Ответить
8614779
Казанская
Всем Добра
Мне нравится очень, салон бы ещё, название не зашло)
Но вот почему они смогли за 10 лет, а мы нет, что нам не хватало...
Как теперь всех догонять не понимаю...(
А надо ли , можа вокруг шарика они обегут и к нам попадут.
1
2
Ответить
8614779
Казанская
Надо признать , что Джеймс Кук обошел всех нас на круг.А то и два. А говорили , что он друг....Так может некоторых друзей пора уже , в музей.
2
2
Ответить
Себастьян Леб
У них у каждого второго на словах двигатели-миллионники, но показать мало кто хочет))
Двигатели миллионники, но практически каждая по одному а то и по два контракта сменила 😁
4
4
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
Пока не появились корейцы и китайцы, производители машин создавали красивые концепт кары, но на выходе в серию получались гораздо более скромные автомобили. Красивым (ну или хотя бы смелым в дизайне) мог быть только дорогой автомобиль. Эти ребята изменили все, теперь концепты выпускаются серийно. )
Сугубо мое мнение. Я прав или что-то упускаю из вида?
3
3
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
Staszol
Это и есть бытовая техника
Так и есть, для тех же японцев все эти автомобили давно уже - бытовая техника. Только в отсталой стране до сих пор еще принято кичиться ведром с гайками, как показателем статуса. Многие из нас хвастаются показателем своей хорошей жизни, демонстрируя соседям, например, холодильник или пылесос? Вот примерно так мы и выглядим для действительно развитого мира, когда понтуемся ср@ным автомобилем.
8
5
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
pulcher
И какое же? Например bZ4X, как у святой тоетушки? Благозвучно во всем мире или нет? Ты в 2000 году родился или автомобилями вчера начал интересоваться? Еще с развала совка помню рассуждения о неприятном...
Сеть Toyopet на рынке Японии до сих пор существует. ) У меня на машине наклейка этого дилера есть.
1
4
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Сергей Сергеевич
Средний класс от 50к минимум .
Во-первых, ты сейчас дискредитируешь правительство РФ :)
А во-вторых... что, человек с зп 50тыр может купить машину за несколько лямов?
2
2
Ответить
6297919
Хабаровск
У Вас Ютюб заблокирован?
Скорее мозг.
1
2
Ответить
6297919
Хабаровск
YouRaa
Наш культ имеет место быть. Эти рисовые повозки (при условии ограниченного количества хозяев и правильного обслуживания) двигаются сильно дольше и сильно беспроблемнее любого китайца. Разница может достигать в 5,6 или 10 раз )))
Где замерял?
1
2
Ответить
6297919
Хабаровск
YouRaa
А меня постоянно спрашивают. Благо в семье несколько машин. )) Даже родные интересуются на чем же я сегодня передвигаюсь. Желаю искренне вам (и всем) того же (без доли сарказма).
И что это должно доказать? У меня 4 машины и в семье тоже иногда спрашивают на чём? Но если я скажу на Чери а не Фольксвагене это воспринимается просто как информация. Посторонние вообще ни разу не спросили.
3
2
Ответить
6297919
Хабаровск
zogar-zag
Понимание того сколько балласта я буду возить просто так.
Сколько весит ДВС, трансмиссия. Для понимания, сколько балласта ты возишь сейчас. Сколько стоит регулярное ТО с заменой масла, фильтров, свечей. Замена ГРМ?
2
4
Ответить
6297919
Хабаровск
Себастьян Леб
Двигатели миллионники, но практически каждая по одному а то и по два контракта сменила 😁
Есть и очень надёжные движки. Контракты часто ставят потому, что дешевле. У меня была Митсубиси Динго, оторвался электрод на свече, побило головку, поршень и клапана. Контракт вышел дешевле ремонта. Тот же автомат контрактный на него стоил три тысячи пятьсот рублей!
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сергей Сергеевич
Средний класс от 50к минимум .
Не выжить щас на полтинник с таким порядком цен. Лютая беднота щас стока домой носит.
Средний класс, эт когда захотел полететь на отдых на выходных в Тай и полетел. Тут уже от 200 надо зарабатывать на каждого.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
SDY
Так и есть, для тех же японцев все эти автомобили давно уже - бытовая техника. Только в отсталой стране до сих пор еще принято кичиться ведром с гайками, как показателем статуса. Многие из нас хвастаются...
Вчера был в магазине, в таком, коих щас под пробивание дна, стало все больше и больше. Где лютый дешман.
Увидел там прилавок с часами. Ух это надо было видеть. Бригеты, армани, ролексы, патек филипы..., и все за копейки.
(Представил что у каждого мэра и губернатора такой уголок счастья, тока там все настоящее... Ну не об этом).
Кто то же покупает, несет на руке этот ролекс. Так что да, чем беднее страна, тем сильнее желание понтануться, хоть чем то. По сути дела, эт как жизнь паталогического лгуна. Тот врет потому, что хочет казаться важнее, а в ресурсиях понтуются, что бы приукрасить свою жизнь, как сорока приукрашивает свое гнездо из амна и палок. Ибо когда едешь по ямам на крузаке, ямы не кажутся такими страшными, а еще можно сказать, че ноете, у вас крузка просто нет. А ежели подъехал к своей хрущебе на бехе.., фурор обеспечен. На фоне хрущебы, беха прям как космолет... А вот на фоне обычного бюргерского ухоженого домика, просто автомобиль.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
4
Ответить
YouRaa
Иркутск
6297919
Где замерял?
Работая в салоне джили :) И владея как раз рамным японцем в годах ))
2
3
Ответить
YouRaa
Иркутск
6297919
И что это должно доказать? У меня 4 машины и в семье тоже иногда спрашивают на чём? Но если я скажу на Чери а не Фольксвагене это воспринимается просто как информация. Посторонние вообще ни разу не спросили.
А кто вам сказал что я что-то доказываю? )
1
5
Ответить
YouRaa
Иркутск
Себастьян Леб
Наткнулся на отзыв о ховере где владелец пишет что прошел 200ткм без серьезных поломок, получается рисовозка должна без серьезных поломок ездить где то 1-2 млн?!
Она быстрее сгниет )) чем такой пробег осилит. Хоть как ты их антикорь. Есть наблюдения за машиной грейтволом ховером постарше. Ничего хорошего владельца к 400 тысячам не ждало. ))) просто все сгнило. Рама, кузов. Машину антикорили, обслуживали. А после ремонта кузова владельца ждал проворот вкладышей, хотя межсервисный интервал был 7500
2
7
Ответить
YouRaa
Иркутск
Телега с лошадью будет служить ещё дольше, чем японское корыто. Хотя по комфорту и технологичности не сильно отстаёт))
Предпочитаю машины с функцией машины, а не тамагочи с салоном и функцией передвижения)))
5
7
Ответить
21885445
Азово
Да подумаешь... у нас зато Ниву Урбан возродили
1
2
Ответить
Себастьян Леб
YouRaa
Она быстрее сгниет )) чем такой пробег осилит. Хоть как ты их антикорь. Есть наблюдения за машиной грейтволом ховером постарше. Ничего хорошего владельца к 400 тысячам не ждало. ))) просто все сгнило....
Не отрицаю. Но только тот же грейтвол 10 лет назад и сейнжто разные машины, китайцы сделали огромный скачок вперед.
3
2
Ответить
6297919
Хабаровск
YouRaa
А кто вам сказал что я что-то доказываю? )
Вы сами. Пытались доказать, что всем интересно на чём вы ездите. И если вдруг китайское название, то с вами общаться откажутся.
2
3
Ответить
1740522
Лесосибирск
В Китае под каждую модель новый бренд принято делать?)
 
2
Ответить
6297919
Хабаровск
YouRaa
Работая в салоне джили :) И владея как раз рамным японцем в годах ))
И что, отъездили на Джили много км? У меня сейчас рамный японец и Чери. И было много рамных, в том числе и Прадо с моторами lt и kz. Те то точно не ходят.
3
1
Ответить
Дмитрий
Ишим
Валерий Стенин
Супер! Папуасы даже не понимают что им показали )
Замшелый дед с мэйлру даже не понимает, что авто представлено для внутреннего китайского рынка...
1
2
Ответить
6297919
Хабаровск
YouRaa
Предпочитаю машины с функцией машины, а не тамагочи с салоном и функцией передвижения)))
Предпочитаешь бессмысленный набор слов...
3
1
Ответить
YouRaa
Иркутск
6297919
И что, отъездили на Джили много км? У меня сейчас рамный японец и Чери. И было много рамных, в том числе и Прадо с моторами lt и kz. Те то точно не ходят.
Есть наблюдения))
Про kz сказать не могу. Не нравится мне этот мотор, хотя ооочень много со мной не огласных будет, но это лично мое мнение,основанное на наблюдениях за этими машинами. А вот 1hz и 1hd ещё как ходят, не доставляя хлопот. Из бензиновых зажегалок хватало моторов которые ходят весьма и весьма неплохо.
7
2
Ответить
YouRaa
Иркутск
6297919
И что, отъездили на Джили много км? У меня сейчас рамный японец и Чери. И было много рамных, в том числе и Прадо с моторами lt и kz. Те то точно не ходят.
Ну и про джили. Машина уровня корейцев, местами хуже. Удешевление при разработке двигателей в очень многих вещах, начиная от маслонасосов, заканчивая распредвалами и конструкцией коленвала. Тоетовский современный 3zr выше на голову, а то и на две. Хондавская серия r гораздо лучше.
Кетайская машина - это машина первого хозяина. А дальше пропасть.
8
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
svop
Опять электричка 👎
Зато на удивление гармоничный дизайн
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Иван 1980
Почем в РФ привезут?
Будет доступна для среднего класса с з/п 17 тысяч?
Где бы еще найти этих людей готовых работать за 17000р в месяц, да и белая минималка уже выше 17ти, так то весь малый и половина среднего бизнеса за минимальную зп работает, правда непонятно где они тогда набрали машин по 1.5+млн а то и 3+, и квартир))) наверное умеют копить и тратить экономно)))
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
YouRaa
Есть наблюдения)) Про kz сказать не могу. Не нравится мне этот мотор, хотя ооочень много со мной не огласных будет, но это лично мое мнение,основанное на наблюдениях за этими машинами. А вот 1hz и 1hd...
Сурф у меня был с 1кз,когда брал все говорили огого какой мотор, а я так и не понял чем он ого-го, мотор да мотор, тарахтит как трактор и салярки ест не намного меньше бензина, хотя Сурф как машина в целом очень понравилась
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Иван 1980
Почем в РФ привезут?
Будет доступна для среднего класса с з/п 17 тысяч?
Это в Перми 17 тысяч зп? Была охота уши морозить за 17 тысяч, за эти деньги можно и под пальмой просто лежать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Павел
Маркетологов китайских надо выгнать с работы. Для модели, которую хотят продавать на внешних рынках, необходимо какое то благозвучное название.
И внешний вид.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Plaam-2
Где сказано, что основная часть продаж будет продаваться на внешних рынках? Это для Китая, внутри него и для его граждан, а им достаточно

Для англоязычных и евопейцев арбевиатура прекрасно расшифровывается - Zero Emission Electric - то есть без выхлопа ДВС
Это и без пояснений сразу было ясно, что такое страшилище, кроме как в китае, не кто не купит!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Yatskova
Разгон за секунды от светофора до светофора - это единственный "туз" могут "козырять игроки" в электрокары.
Как наиграют 3 оставшихся туза у ДВС автомобилей, можно будет присмотреться к электромобилям.
Безусловно, электрокары, да еще "паркетники", это машины явно, не для северных регионов.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
MUHI
Это и без пояснений сразу было ясно, что такое страшилище, кроме как в китае, не кто не купит!
Срвременный дизайн, заточенный на молодое поколение, это не ваш вкус. Там внутри и планшеты, и голосовые функции и тд и тп. Дизайн в стиле - все углы острые + электро - молодым нужно тратить по минимуму денег на 100 км пути, такое молодым заходит.

Старики смотрят на это как на то, что их эпоха уже уходит, сгнивает и на смену приходит вот это. Это их бесит и раздражает. Они считают их время было самое лучшее и все новинки принимают в штыки. Они не хотят признавать, что их поезд уже ушел и вся эта современная жизнь заточена на молодое поколение
7
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
А остальные 3 туза это какие?
Ремонтопригодность, возможность эксплуатации в сильные морозы, ну и хорошая проходимость, то есть распределение вращающего момента по осям 50х50, с помощью раздатки, с понижающей и возможность блокировки передней и задней осей.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
zogar-zag
Производители электромобилей лучше бы не время разгона до сотти своих дроволётов писали, а массу аккумуляторов.
И стоимость из замены через три года.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
MUHI
Ремонтопригодность, возможность эксплуатации в сильные морозы, ну и хорошая проходимость, то есть распределение вращающего момента по осям 50х50, с помощью раздатки, с понижающей и возможность блокировки передней и задней осей.
А нахрен это сынку китайского бизнесмена, живущего в мегаполисе какого ниб юга Китая? Они возьмет ее пользоваться по широчайшим дорогам Шеньженя, где даже беспилотное такси имеется. Не та ниша этого мини-кросса
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
IgorWar
Уважаемый! Сейчас за миллион устанешь живой Солярис искать!
С облачка на землю спуститься стоит!
Нива новая 900 тысяч стоит и это будет лучше любого Соляриса, а тем более электрички, потому что Нивы, которым уже по сорок лет, еще ездят, а от современных автомобилей через 10 лет останется лишь догнивающий остов!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Yatskova
Название производителя должно оставаться в любом случае, чтоб быть узнаваемым, но название машины выходящей на внешний рынок обязано быть благозвучным, привычным, произносимым для приобретателей внешнего...
А Лексус благозвучно звучит? Корона... тоже один пафос, хотя машина, ширпотреб! Королла, аннчик цветка, ну ладно, она маленькая. Краун, опять пафос, а по сути, седан, такси, то есть, не о чем! Прадо... что такое прадо? Луг, поляна. Луговой земной крейсер? Тоже смысл дурацкий! Вот Чайзер, Марк, Альфард, другое дело. И звучно и со смыслом.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Yatskova
Китайский разгон до сотни как два пальца по Пи 3,14 и колонки по 300 кито-ватт.
У японцев, точно также.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
iRON
Кому нужны в РФ все эти электрички??? Ну представили и что? 90% все равно ничего кроме подержанных Нивы и Весты не покупают, а дальше только хуже, будут пока ездить до самой старости на том что есть. Так...
Сейчас, у кого бумажный ПТС, это машина, на вес золота, потому что в любой стране, я смогу зарегистрировать свой автомобиль, а с электронным ПТС, в случае экстренного выезда из страны, автомобиля просто лишаешься.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
Роман
Тольятти
Сергей Сергеевич
Средний класс от 50к минимум .
Он в юанях имел ввиду
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Нива новая 900 тысяч стоит и это будет лучше любого Соляриса, а тем более электрички, потому что Нивы, которым уже по сорок лет, еще ездят, а от современных автомобилей через 10 лет останется лишь догнивающий остов!
Не будет она лучше соляриса. К тому же любого. У машин разное предназначение. Разная вместительность, запас хода, эргономика, на худой конец.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Валерий Стенин
Это идеальная оптика, очень аккуратно и гармонично сделанная для электромобиля! Которому суперважна аэродинамика! Киа здесь 0,0%
Идеальная оптика у Нивы, а это хрен знает, что.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
6297919
Хабаровск
YouRaa
Есть наблюдения)) Про kz сказать не могу. Не нравится мне этот мотор, хотя ооочень много со мной не огласных будет, но это лично мое мнение,основанное на наблюдениях за этими машинами. А вот 1hz и 1hd...
Эти моторы очень ресурсные, только они не выпускаются больше. Ещё uz отлично ходит. А вот у брата на Хайлендере блок лопнул на 140 тысячах.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Валерий Стенин
У "любителей" Родины стельки в ботинках дороже стоят )
Они в москве живут, там за тяжелые условия, доплачивают!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
6297919
Хабаровск
YouRaa
Ну и про джили. Машина уровня корейцев, местами хуже. Удешевление при разработке двигателей в очень многих вещах, начиная от маслонасосов, заканчивая распредвалами и конструкцией коленвала. Тоетовский...
А как же на Чери гарантия 150 или 200 тысяч, в Китае вообще без ограничений? И разработчик там АВЛ, контора серьезная.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
YouRaa
На тоете
Сказал бы на Порше, было бы не смешно, а тоеты, это нерулящиеся телеги!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
zogar-zag
Производители электромобилей лучше бы не время разгона до сотти своих дроволётов писали, а массу аккумуляторов.
Мне лично в электричках интересно другое. Какая часть их заряда уходит на обогрев салона до комфортной температуры - зимой. Пусть даже в минус 5.

Честно говоря вообще не представляю где эти машины могут быть практичны круглый год, кроме Калифорнии (утрирую, знаю, что еще есть Испания, Эмираты и прочие Израили...)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Валерий Стенин
Это единственное, что может представить в качестве "альтернативы"(в кавычках конечно же) российский автопром!! ))
И то! Дизайн разработан американцами!
Дизайн разрабатывался на Автовазе, американцы только запустили конвеерную сборку и обвешали пластиком! Молод ты еще писать такие вещи, которые не знаешь, так тогда ты еще маленьким был!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Zelatti
Видел вживую Зеекр 01, который универсал. Что сказать, по дизайну вопросов нет, вернее, есть - почему так офигенно?) Ну по крайней мере в нашей среде. Из чего-то похожего по кузову, линиям только новые Ситроен или Вольво.
Да брось! От этого дизайна, за версту китайщиной несет!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
7
Ответить
6297919
Хабаровск
YouRaa
Ну и про джили. Машина уровня корейцев, местами хуже. Удешевление при разработке двигателей в очень многих вещах, начиная от маслонасосов, заканчивая распредвалами и конструкцией коленвала. Тоетовский...
Моторист? Когда вы успели разобрать новые моторы Джили? Уровня корейцев? Так корейцы объективно не хуже Тойоты.
Я вам огромное количество проблем с Тойотой могу накидать, в том числе и разрыв кузова в местах крепления задних стоек на моём Карибе. Вообще нигде больше такого не встречал.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Всем Добра
Мне нравится очень, салон бы ещё, название не зашло)
Но вот почему они смогли за 10 лет, а мы нет, что нам не хватало...
Как теперь всех догонять не понимаю...(
Нам зачем на севере электрички? Они к нам даже доехать своим ходом не могут!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Staszol
Не страшны дурные вести —
Мы в ответ бежим на месте.(с)В.С.В.
А мы разве всего еще не достигли? УАЗ есть, Нива есть, что еще надо? По моему, вполне достаточно, тому, кому нужна машина.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
MUHI
Безусловно, электрокары, да еще "паркетники", это машины явно, не для северных регионов.
В городах и пригороде вполне можно ездить, ну за исключением Якутии конечно, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Омск, Хабаровск, Владивосток, это крупные города там много покупателей с двумя и более авто в семье
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Себастьян Леб
Тачка наверняка огонь, как и Zeekr 01. Кто не знает под именем Zeekr выходят электрокары дочернего совместного бренда geely и Volvo под названием Lynk and Co. Это премиум бренд, выпускающий машины на одних...
Что в ней огненного? Не куда не проедешь, ничего не привезешь!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Staszol
Ну как нет.есть.
Так это разве работа? Это для незамужних девушек!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Киргиз
Где бы еще найти этих людей готовых работать за 17000р в месяц, да и белая минималка уже выше 17ти, так то весь малый и половина среднего бизнеса за минимальную зп работает, правда непонятно где они тогда набрали машин по 1.5+млн а то и 3+, и квартир))) наверное умеют копить и тратить экономно)))
Посмотрите в глаза правде, а не вашим иллюзиям. Самая массовая машина в РФ, согласно статистике ГИБДД, ВАЗ 2107.
 
4
Ответить
6297919
Хабаровск
Киргиз
Сурф у меня был с 1кз,когда брал все говорили огого какой мотор, а я так и не понял чем он ого-го, мотор да мотор, тарахтит как трактор и салярки ест не намного меньше бензина, хотя Сурф как машина в целом очень понравилась
Он ещё и крайне ненадежный. Лопается ГБЦ также как на 2LT.
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
MUHI
Ремонтопригодность, возможность эксплуатации в сильные морозы, ну и хорошая проходимость, то есть распределение вращающего момента по осям 50х50, с помощью раздатки, с понижающей и возможность блокировки передней и задней осей.
Нива стоит не дорого, бу стоит прям дешево, ее при наличии подобных задач можно купить и поставить именно для этих задач, каждой машине слответствовать этим критериям совершенно никчему, кто то хочет ездить по асфальту, ктото по лесам и полям, кто то быстро кто то дёшево кто то тихо и совместить это не получится
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений ***
Дизайн и всю машину разработал АВТОВАЗ ещё в СССР. Называлась ВАЗ-2123. А позже, когда уже GM (Шевроле) прилип получать прибыль с проекта - произведён рестайлинг , во внешности обвес пластиковый переработан,...
Он тогда еще не родился.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
6297919
Моторист? Когда вы успели разобрать новые моторы Джили? Уровня корейцев? Так корейцы объективно не хуже Тойоты.
Я вам огромное количество проблем с Тойотой могу накидать, в том числе и разрыв кузова в местах крепления задних стоек на моём Карибе. Вообще нигде больше такого не встречал.
Поломка двухмассового маховика на Прадо с пробегом менее 150 тыс., замена по гарантии вкруг всех стоек и ступичных подшипников, сайлентблок в задней подвеске на 25 тыс. на Хайлендере.
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MUHI
Безусловно, электрокары, да еще "паркетники", это машины явно, не для северных регионов.
В этом году -30 днем было всего неделю в конце января. Щас по здешним меркам -13-15 днем, это жара.
Климат меняется довольно шустро. Еще 10 лет назад, тут -25-30 с середины декабря по середину февраля держались.
Да и снег в нашем городе, редкое явление. Один раз за зиму насыпет 10 см, потом аврал, чп, все пропало.
Если такой климат придет к якутам им пдц. Они тока за счет зимников и живут.
В общем даже климат на севере уже почти готов к электричкам. А все остальное не готово, и теперь вряд ли будет готово когда либо, кроме как на бумаге.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Slonik_Smile
Мне лично в электричках интересно другое. Какая часть их заряда уходит на обогрев салона до комфортной температуры - зимой. Пусть даже в минус 5. Честно говоря вообще не представляю где эти машины могут...
Зимой в городе с пробками если нет вебасто до 60% уйдет если - 20 - 25на улице, при - 5 процентов 30,на кондиционер уходит четверть
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Plaam-2
Срвременный дизайн, заточенный на молодое поколение, это не ваш вкус. Там внутри и планшеты, и голосовые функции и тд и тп. Дизайн в стиле - все углы острые + электро - молодым нужно тратить по минимуму...
Почему-то до сих пор автомобили 20-х -50-х гг прошлого столетия, считаются красивыми и стоят огромных денег! Сколько будут эти современные шелушайки стоить, уже через три года?
Тем более азиатские?
Сколько отработают эти планшеты, в условиях полугодовалой зимы, с морозами под -50 градусов?
Да и куда можно поехать на электрокаре зимой? Хоть молодой ты, хоть старый? Все равно, через 50 км машина встанет и замерзнешь!
Хоть бы носки хорошие научились для начала делать, потом за автомобили браться!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
6297919
Посмотрите в глаза правде, а не вашим иллюзиям. Самая массовая машина в РФ, согласно статистике ГИБДД, ВАЗ 2107.
На самом деле это манипуляция терминами. 1,42 млн. семерок на общий объем 43,7 млн. легковых авто.
Семерок 3% от общего числа автомобилей. Для сравнения - киа рио - 1 млн. автомбилей, а солярисов 0,9.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Plaam-2
А нахрен это сынку китайского бизнесмена, живущего в мегаполисе какого ниб юга Китая? Они возьмет ее пользоваться по широчайшим дорогам Шеньженя, где даже беспилотное такси имеется. Не та ниша этого мини-кросса
Нам зачем Китай и сынки их бизнесменов? Тем более мегаполисы? Мне до мегаполисов более 1000 км и желания приближаться к ним, у меня, нет. У меня земля, домашние животные, мне надо сено, корм возить.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман
Он в юанях имел ввиду
Понятно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
Не будет она лучше соляриса. К тому же любого. У машин разное предназначение. Разная вместительность, запас хода, эргономика, на худой конец.
На Ниве можно в любое время года выехать со двора, а Солярису нужны дороги, причем хорошие, которые на болотах построить невозможно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Киргиз
Зимой в городе с пробками если нет вебасто до 60% уйдет если - 20 - 25на улице, при - 5 процентов 30,на кондиционер уходит четверть
Вот в том то и дело. Это я и считаю основным недостатком электричек. Если у авто с ДВС отопление салона это по сути вторичное использование энергии (побочной для работы ДВС), то в электричках на это идет основной ресурс батареи. Который возобновляется не так уж и быстро при зарядке...
Пустотелые распредвалы, тонкие шейки коленвала, хреновая закалка, тонкостенные блоки, слабые шатуны - это не про надёжность :)
Хреновая сборка с браком - это тоже не про надёжность. Экономия на металле - это не про надёжность. )))
"Когда вы успели разобрать новые моторы Джили" - уже с 10ток как :)))
Полуторалитровые ур0ды с выжатой мощностью - это тоже не про надёжность.
Всё тоже самое про корейцев.
Про корейцев, которые ходят не хуже Тоёты - при всём уважении, не вам со мной спорить. У тоёты тоже были неудачные моторы, но взять массовый сегмент - в целом там кортина +/- ровная.
Если вам нравятся кетайцы, ездити на них, кто вам запрещает. Но ездить вы будете на г..не.
Тоёта тоже*****о и я на нём буду продолжать ездить и радоваться :)
1
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
MUHI
Почему-то до сих пор автомобили 20-х -50-х гг прошлого столетия, считаются красивыми и стоят огромных денег! Сколько будут эти современные шелушайки стоить, уже через три года? Тем более азиатские? ...
Потому что это (авто 20х- 50х годов) уже история, которую сохраняют. Как экспонаты. А не для повседнейной езды.

На этом электрокаре по Китаю - хоть куда, весь юг и побережье и ближайшие провинции к ним, для этого и предназначен этот авто. Электромобили сейчас уже легко преодолевают по 350-500 км на одной зарядке, благо, станций зарядки полно по всему Китаю

Неважно, сколько они будут стоить через 3 года - их продадут за стоимость по рынку и забудут, это товар и дрожать за остаточную стоимость здесь не будут - это удел беднейших стран

А на севера России в минус 50 - берите другие - выбор есть
1
1
Ответить
YouRaa
Иркутск
MUHI
Сказал бы на Порше, было бы не смешно, а тоеты, это нерулящиеся телеги!
Они ещё и не едущие)
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
На Ниве можно в любое время года выехать со двора, а Солярису нужны дороги, причем хорошие, которые на болотах построить невозможно.
Большая часть населения живет там, где есть дороги. На болотах живет мало людей в РФ. Ну так, для справки.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
YouRaa
Иркутск
6297919
Эти моторы очень ресурсные, только они не выпускаются больше. Ещё uz отлично ходит. А вот у брата на Хайлендере блок лопнул на 140 тысячах.
Есть TR, уродливый VD остался. Всяко интереснее :))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Эти моторы очень ресурсные, только они не выпускаются больше. Ещё uz отлично ходит. А вот у брата на Хайлендере блок лопнул на 140 тысячах.
Ключевое слово - не выпускаются! А почему? Да потому что бензин и ДТ, с тех пор подорожало во много раз и люди не хотят тратить свою зарплату на заправку автомобиля.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Ремонтопригодность, возможность эксплуатации в сильные морозы, ну и хорошая проходимость, то есть распределение вращающего момента по осям 50х50, с помощью раздатки, с понижающей и возможность блокировки передней и задней осей.
А многим ли это надо? Только в Москве и МО живет 15% населения страны. Сильные морозы есть на северах, но там живет мало людей. Необходимость регулярно ездить там, где нужны блокировки - есть еще у меньшего числа людей. В РФ население в основном городское и живет оно не за полярным кругом.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
MUHI
Нам зачем Китай и сынки их бизнесменов? Тем более мегаполисы? Мне до мегаполисов более 1000 км и желания приближаться к ним, у меня, нет. У меня земля, домашние животные, мне надо сено, корм возить.
Так китайцы при разработке и не принимали во внимание ваши хотелки, они ориентировались на современную молодежь Китая, а не мнение какого-то российского дяди на севере страны, перспективы которой в области покупательской способности автопрома туманны, а скорее всего - печальны
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Киргиз
В городах и пригороде вполне можно ездить, ну за исключением Якутии конечно, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Омск, Хабаровск, Владивосток, это крупные города там много покупателей с двумя и более авто в семье
До ближайших крупных городов от нас более 1000 км и жить ближе к ним, мы как-то не стремимся.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Ключевое слово - не выпускаются! А почему? Да потому что бензин и ДТ, с тех пор подорожало во много раз и люди не хотят тратить свою зарплату на заправку автомобиля.
И при этом ты говоришь о том, что кроме нивы и уаза ничего не нужно? Тот же солярис ест вдвое меньше бензина, чем та же нива.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Киргиз
Нива стоит не дорого, бу стоит прям дешево, ее при наличии подобных задач можно купить и поставить именно для этих задач, каждой машине слответствовать этим критериям совершенно никчему, кто то хочет ездить...
Я к тому, что все эти электрички, да еще китайские, не для нас! И сколько бы они не стоили, их все равно не кто не купит!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Поломка двухмассового маховика на Прадо с пробегом менее 150 тыс., замена по гарантии вкруг всех стоек и ступичных подшипников, сайлентблок в задней подвеске на 25 тыс. на Хайлендере.
Двухмассовый маховик ставится на авто с МКП, неужели на Прадо с МКП, его стали ставить? Ну стоек на Прадо тоже нет, там простые аммортизаторы стоят. Ступичные видимо загудели от резкого охлаждения при проезде вброд, после отжига по асфальту. Чтобы подшипники не грелись, их надо обкатывать!
На моем шестилетнем Ленд Ровере передние рычаги подвески опираются на гидравлические сайлентблоки, вот уже шесть лет и не вытекли, хотя у многих, они лопаются и вытекают до 50 тысяч км. Почему же у меня они целые? Да секрет прост. При сезонной смене колес, а это я делаю сам, обильно обрызгиваю все резинотехнические детали, силиконовой смазкой.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Влад_на мазде
В этом году -30 днем было всего неделю в конце января. Щас по здешним меркам -13-15 днем, это жара. Климат меняется довольно шустро. Еще 10 лет назад, тут -25-30 с середины декабря по середину февраля...
Да не меняется климат, есть холодные периоды, есть более теплые.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Двухмассовый маховик ставится на авто с МКП, неужели на Прадо с МКП, его стали ставить? Ну стоек на Прадо тоже нет, там простые аммортизаторы стоят. Ступичные видимо загудели от резкого охлаждения при...
Или просто ты не ездишь никуда. Пробег за 6 лет какой?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
До ближайших крупных городов от нас более 1000 км и жить ближе к ним, мы как-то не стремимся.
"мы" это кто? Все 5 ваших соседей? Вы тут рассуждаете об автопроме, при этом оценивая потребность минимальной группы людей? Ну, с таким подходом вы себе что угодно можете брать - хоть по шишиге купите себе на арочных колесах и катайтесь по любым уовнам.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
6297919
Он ещё и крайне ненадежный. Лопается ГБЦ также как на 2LT.
Я продал с признаками этого после очередного ТО)))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Plaam-2
Потому что это (авто 20х- 50х годов) уже история, которую сохраняют. Как экспонаты. А не для повседнейной езды. На этом электрокаре по Китаю - хоть куда, весь юг и побережье и ближайшие провинции к...
Так вот не нужно тут вбросы делать, этими электрокарами! Нам они не нужны и задаром!
Автомобили делают немцы и британцы, остальные, лишь пытаются это сделать! Так что нам этого шлака, да еще китайского, даром не надо!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
Большая часть населения живет там, где есть дороги. На болотах живет мало людей в РФ. Ну так, для справки.
Разве можно жить в больших городах? То есть, где дороги есть? Это ведь, каторга! Зона!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Slonik_Smile
Вот в том то и дело. Это я и считаю основным недостатком электричек. Если у авто с ДВС отопление салона это по сути вторичное использование энергии (побочной для работы ДВС), то в электричках на это идет основной ресурс батареи. Который возобновляется не так уж и быстро при зарядке...
Но вебасто вопрос энергозатратности отопления в холодных городах снимает очень хорошо, практически устраняет этот вопрос, ну да установка не бесплатна но она оправдана и супердорого, топлива надо немного 10л на холодный месяц хватит, на машине с двс есть в этом плюс при покупке поставил климат на 23 градуса и больше никогда его не трогаешь
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Разве можно жить в больших городах? То есть, где дороги есть? Это ведь, каторга! Зона!
Это не тебе решать. В любом случае, если мы говорим об автопроме, то он ориентируется не на эмоции в стиле "разве можно так жить? Нельзя, поэтому мы будем делать ТОЛЬКО БУХАНКИИИИ!!!!" - нет. Машины делают для тех, кто формирует спрос. У людей есть спрос даже на кейкары, поэтому их ввозят сюда и продают.

Нивы с уазами нужны не большинству. А автопром работает на большинство.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
А многим ли это надо? Только в Москве и МО живет 15% населения страны. Сильные морозы есть на северах, но там живет мало людей. Необходимость регулярно ездить там, где нужны блокировки - есть еще у меньшего числа людей. В РФ население в основном городское и живет оно не за полярным кругом.
В РФ, как раз основное население, крестьяне, а живут они в городах, потому что Роспотребнадзор, лишил крестьян возможности продавать свою продукцию! Потому что всю землю у крестьян забрали банки, для начала загнавшие крестьян в долги!
Сейчас дай людям возможность работать на земле, как побегут из городов миллионами и коммуналки эти свои побросают!
Вы разве не видите, как онкология косит народ в городах? Вы совсем, ничего не понимаете, что вы покупаете для еды в супермаркетах? Вымрете все ведь, как мамонты!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Plaam-2
Так китайцы при разработке и не принимали во внимание ваши хотелки, они ориентировались на современную молодежь Китая, а не мнение какого-то российского дяди на севере страны, перспективы которой в области покупательской способности автопрома туманны, а скорее всего - печальны
Так Дром, это российский сайт! Уже заголовки читать тошно про китайские недоделки!
Отнюдь не печальны, я скоро буду покупать новый автомобиль, пока не решил что, но это будет, или УАЗ Патриот, или Нива, а ЛР продам и вложу деньги в дело!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
В РФ, как раз основное население, крестьяне, а живут они в городах, потому что Роспотребнадзор, лишил крестьян возможности продавать свою продукцию! Потому что всю землю у крестьян забрали банки, для начала...
Да пофигу. Это фантазии твои безумные. А по факту население живет в городах и ездит на соответствующих автомобилях.

Такое ощущение, что решать проблему онкологии вы собрались производством нив? Нивы это следствие. Будет жить население в сёлах, тогда ваши тезисы про "нам нужен уаз" будут актуальны. А пока что это "нам" звучит так же фигурально как "мы, Николай вторый", то есть буквально - вам лично.

Большинству населения в стране нива не нужна как внедорожник. Нет таких задач. Большинство людей ездят по дорогам с твердым покрытием - нравится вам это или нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
И при этом ты говоришь о том, что кроме нивы и уаза ничего не нужно? Тот же солярис ест вдвое меньше бензина, чем та же нива.
Ну не вдвое, а процентов на 30 меньше. УАЗ Патриот у меня в городе расходовал от 16 до 20 литров, Тойота Королла, расходовала 10-12 литров. Это летний расход, зимой, в связи с тем, что машины, считай не глушим, УАЗ в два раза больше расходовал, но 92-го, а не 95-го.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
Или просто ты не ездишь никуда. Пробег за 6 лет какой?
Два раза в Крым сгонял и тут по месту, три раза в неделю езжу. 62 тысячи, у меня пробег.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
"мы" это кто? Все 5 ваших соседей? Вы тут рассуждаете об автопроме, при этом оценивая потребность минимальной группы людей? Ну, с таким подходом вы себе что угодно можете брать - хоть по шишиге купите себе на арочных колесах и катайтесь по любым уовнам.
Да, мы жители севера Западной Сибири, наполняющие львиную долю бюджета всей страны! Грузовики на предприятия работают, а дома, вполне Нивы и УАЗы справляются!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
Это не тебе решать. В любом случае, если мы говорим об автопроме, то он ориентируется не на эмоции в стиле "разве можно так жить? Нельзя, поэтому мы будем делать ТОЛЬКО БУХАНКИИИИ!!!!" - нет....
Решать не мне, конечно. Но пока что, смертность, превышает рождаемость!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Ну не вдвое, а процентов на 30 меньше. УАЗ Патриот у меня в городе расходовал от 16 до 20 литров, Тойота Королла, расходовала 10-12 литров. Это летний расход, зимой, в связи с тем, что машины, считай не глушим, УАЗ в два раза больше расходовал, но 92-го, а не 95-го.
30% это дофига на самом деле. По трассе межгород тот же солярис легко укладывается в 6 литров на сотню, если ехать 100 кмч. Уазик будет хавать 11. Нива где-то 10. При том, что у нивы бак всего 40 литров... Я уж не говорю, что с нивовской посадкой ехать в дальняк это пытка.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Два раза в Крым сгонял и тут по месту, три раза в неделю езжу. 62 тысячи, у меня пробег.
Это вообще ни о чем. Машина считай стоит. Не удивительно, что она не ломается. Я на ладе калине за 5 лет 11 месяцев искатал 153 тысячи км. - отличная тачка. Если вдвоем катать и детей нет. Где только мы не ездили) Впрочем, это не имеет отношения к сути вопроса.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Решать не мне, конечно. Но пока что, смертность, превышает рождаемость!
Причем тут автомобили?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
MUHI
В РФ, как раз основное население, крестьяне, а живут они в городах, потому что Роспотребнадзор, лишил крестьян возможности продавать свою продукцию! Потому что всю землю у крестьян забрали банки, для начала...
Так и было, но до 1917г, сейчас крестьян процентов 15, и работа на земле сейчас не менее технологична чем в остальных сферах производства, это и техника и генетика и химия, чтоб на земле заработать нужны и знания и техника и удобрения, а онкология всегда косила просто не диагностировалась, списывали на сглаз чахотку и тд
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
Да пофигу. Это фантазии твои безумные. А по факту население живет в городах и ездит на соответствующих автомобилях. Такое ощущение, что решать проблему онкологии вы собрались производством нив? Нивы...
У меня с умом как раз все в порядке, в отличии от городских, прозябающих в человейниках. Я не навязываю свое мнение, это просто тема к размышлению.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
MUHI
Ремонтопригодность, возможность эксплуатации в сильные морозы, ну и хорошая проходимость, то есть распределение вращающего момента по осям 50х50, с помощью раздатки, с понижающей и возможность блокировки передней и задней осей.
Из всего перечисленного, согласен только с первым пунктом. И вот он у электричек гораздо выше, всилу более простой по сути конструкции. А остальные пункты нужны значительно меньшей части населения планеты, а почему, надеюсь и так понятно.
3
 
Ответить
MUHI
И стоимость из замены через три года.
Производители электричек давно дают гарантию больше, чем на 3 года. NIO вообще даёт пожизненную гарантию первому владельцу, а ещё обеспечивает быструю смену на специальных станциях, по типу заправок. Так что всё у электричек развивается в лучшую сторону.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
У меня с умом как раз все в порядке, в отличии от городских, прозябающих в человейниках. Я не навязываю свое мнение, это просто тема к размышлению.
Максималиста 16-тилетнего выдают всегда однозначность в подаче информации и безальтернативность своих лозунгов.
"Тойота не рулится!"
"Нам нужны только УАЗы и НИВЫ!"
"Нам они не нужны и задаром!"
"Нам зачем Китай? У меня земля, домашние животные, мне надо сено, корм возить."

Это какой-то оголтелый юношеский максимализм в самой терминальной стадии. Типа, если МНЕ ЛИЧНО это не нужно, значит НИКОМУ НЕ НУЖНО и вообще везти это в страну не надо, ведь У МЕНЯ ЖЕ СЕНО.

Тебе не нужно? Ну пройди мимо. Зачем за всех отвечать? Отвечай за себя. Не надо лозунгов. Пиши прямо - "МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО" - вопросов никаких. Тебе не нужно? А жителю мегаполиса нужно. Вот ему и продадут. Не тебе.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
MUHI
Почему-то до сих пор автомобили 20-х -50-х гг прошлого столетия, считаются красивыми и стоят огромных денег! Сколько будут эти современные шелушайки стоить, уже через три года? Тем более азиатские? ...
Сколько предрассудков и стереотипов в одном комментарии.
Насчёт красоты старых авто. Так это можно сказать о любых вещах из прошлого, когда не было всеобщей унификации; телефоны, мебель, дома, посуда и т.д. В современном мире совсем другие критерии красоты и удобства.
"Сколько будут стоить эти шелушайки через 3 года". Ну, как показал рынок, цена на них практиче6 не падают. Опять мимо.
"Сколько отработают планшеты в -50"? Подавляющая часть России и мира не живёт в этих условиях. До этого мизера пожалуйста есть ДВС.
Ну и насчёт, пробега в 50 км зимой. Просмотрите в Ютубе, где владелец чистого китайского электрокара ездил в -28 из Омск по-моему в Челябинск или Новосибирск. Туда и обратно.
3
 
Ответить
MUHI
Нам зачем Китай и сынки их бизнесменов? Тем более мегаполисы? Мне до мегаполисов более 1000 км и желания приближаться к ним, у меня, нет. У меня земля, домашние животные, мне надо сено, корм возить.
Вот поэтому это и не ваша тема. Зачем тогда сюда заходить и писать, что эти авто вам не подходят? Вам не подходят, ездите дальше на ДВС с удовольствием.
2
 
Ответить
YouRaa
Пустотелые распредвалы, тонкие шейки коленвала, хреновая закалка, тонкостенные блоки, слабые шатуны - это не про надёжность :) Хреновая сборка с браком - это тоже не про надёжность. Экономия на металле...
Зачем врать или говорить про то, о чём не знаете. Зайдите на канал Autochina24, где разбирают авто до винтиков и оценивают различные физические и технически параметры авто.
1
 
Ответить
MUHI
Так вот не нужно тут вбросы делать, этими электрокарами! Нам они не нужны и задаром!
Автомобили делают немцы и британцы, остальные, лишь пытаются это сделать! Так что нам этого шлака, да еще китайского, даром не надо!
Такое ощущение, что ты пуп земли 🤦
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
30% это дофига на самом деле. По трассе межгород тот же солярис легко укладывается в 6 литров на сотню, если ехать 100 кмч. Уазик будет хавать 11. Нива где-то 10. При том, что у нивы бак всего 40 литров... Я уж не говорю, что с нивовской посадкой ехать в дальняк это пытка.
Ну не в 6 литров, а 7-8 литров 95-го бензина, Солярис с 1,6 Л на АКП, по трассе расходует. В таким темпе, Патриот 10 литров причем 92-го и это по заправке, а не по БК, из личного опыта. Самое интересное то, что мой двухтонный ЛР, расходует гораздо меньше Соляриса.
У Нивы, сиденья длиннее на 5 см, чем в ТЛК-200, как раз до колена, поэтому удобнее тойотовских, плохо только что руль не регулируется, но на Ниве, далеко и не ездят, а по месту, пойдет.
У Патриота отличные сиденья, очень удобная посадка, но рамник, считай грузовик, как и Ленд Крузеры, в основном хорош, для дальних поездок.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Ну не в 6 литров, а 7-8 литров 95-го бензина, Солярис с 1,6 Л на АКП, по трассе расходует. В таким темпе, Патриот 10 литров причем 92-го и это по заправке, а не по БК, из личного опыта. Самое интересное...
"но на Ниве, далеко и не ездят, а по месту, пойдет."
Ну то есть, когда ты говоришь, что нива во всем лучше соляриса ты не допускаешь, что людям надо далеко ездить?

"Ну не в 6 литров, а 7-8 литров 95-го бензина"
Если валить 120 то да. Если 90-100 - будет 6.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
Это вообще ни о чем. Машина считай стоит. Не удивительно, что она не ломается. Я на ладе калине за 5 лет 11 месяцев искатал 153 тысячи км. - отличная тачка. Если вдвоем катать и детей нет. Где только мы не ездили) Впрочем, это не имеет отношения к сути вопроса.
Я много работал, причем на руководящей должности и ездить по стране мне некогда было. Сейчас уже, не хочу некуда ехать!
Ленд Ровер Дискавери Спорт, простой и надежный автомобиль и ломаться там нечему, тем более, что я его новым покупал, считай 5000 км обкатывал, масло меняю каждые 5-7 тысяч км.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
Причем тут автомобили?
А притом, что в городе жить нельзя! И автомобили должны быть для села, а не эти одноразовые шелушайки, которыми китайцы хотят страну завалить!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Ну не в 6 литров, а 7-8 литров 95-го бензина, Солярис с 1,6 Л на АКП, по трассе расходует. В таким темпе, Патриот 10 литров причем 92-го и это по заправке, а не по БК, из личного опыта. Самое интересное...
Вот, кстати, пример. Это апрельская поездка из Кирова в Москву. 12 часов время работы ДВС. Расход 6 литров ровно. Это не солярис, правда, но машинка вполне современная) При желании можно загуглить.
Так он стоит у тебя, я ж говорю, еще бы он сломался за 60 тыс. км. 60 тыс. км даже самый одноразовый китаец спокойно проедет. Ладно бы ты надежностью хвалился с пробегом в 350 тыс...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MUHI
Так это разве работа? Это для незамужних девушек!
Разве важно для кого именно. Люди говорят нет таких зарплат.а я говорю есть.
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
А притом, что в городе жить нельзя! И автомобили должны быть для села, а не эти одноразовые шелушайки, которыми китайцы хотят страну завалить!
Автомобили делают не для села, а для людей. Если люди живут в городе - их делают городскими. Вот когда люди в села переселятся, тогда и возвращайся к этом разговору. А сейчас то смысл это обсуждать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
Сургут
Внешний вид - Космос!!!
2
 
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Двухмассовый маховик ставится на авто с МКП, неужели на Прадо с МКП, его стали ставить? Ну стоек на Прадо тоже нет, там простые аммортизаторы стоят. Ступичные видимо загудели от резкого охлаждения при...
Его ставили туда лет 25 назад, это 95 Прадо на механике.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MUHI
А мы разве всего еще не достигли? УАЗ есть, Нива есть, что еще надо? По моему, вполне достаточно, тому, кому нужна машина.
Минимальные потребности удовлетворены, не спорю. Есть гранта, нива и уаз. Ценник вот только высоковат. И опции порезали.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Киргиз
Так и было, но до 1917г, сейчас крестьян процентов 15, и работа на земле сейчас не менее технологична чем в остальных сферах производства, это и техника и генетика и химия, чтоб на земле заработать нужны...
Онкология, то есть раковые клетки размножаются от внешних воздействий: алкоголя, химии, нервозности. То есть, организм сам себя уничтожает, так как природе не нужны, алкоголики, токсикоманы и психически больные! Естественный отбор!
Поэтому с/х в нынешнем виде, природе не нужно! При Союзе 30% с/х продукции производилось в личных подсобных хозяйствах и реализовывалось на рынках!
Сейчас корове даже негде сена накосить! Вся земля, чья-то собственность! Поэтому сено надо купить, фураж тоже, хотя раньше зерно в колхозах на трудодни давали, а сейчас выгоды нет не какой!
И самое главное, продать это молоко, творог и масло, нельзя! Нельзя пт нормам, написаным Роспотребнадзором!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
YouRaa
Есть TR, уродливый VD остался. Всяко интереснее :))
VD это какой?
А что насчёт моторов Чери?
Описанная вами экономия разве прерогатива исключительно китайских моторов, а как насчёт европейских? На Вольво сейчас больше 2 литров не ставят, мощность там вроде до 290. Снижение металлоемкости вроде всеобщий тренд.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Онкология, то есть раковые клетки размножаются от внешних воздействий: алкоголя, химии, нервозности. То есть, организм сам себя уничтожает, так как природе не нужны, алкоголики, токсикоманы и психически...
"При Союзе 30% с/х продукции производилось в личных подсобных хозяйствах и реализовывалось на рынках!"
Прямо от большого изобилия люди вынуждены были на ЛПХ корячиться?)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
YouRaa
Пустотелые распредвалы, тонкие шейки коленвала, хреновая закалка, тонкостенные блоки, слабые шатуны - это не про надёжность :) Хреновая сборка с браком - это тоже не про надёжность. Экономия на металле...
Потребительские свойства китайцев местами лучше, а стоимость ниже. Выбор или китайцы или б/у или традиции. Б/у конечно финансово выгоднее.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
6297919
Потребительские свойства китайцев местами лучше, а стоимость ниже. Выбор или китайцы или б/у или традиции. Б/у конечно финансово выгоднее.
Про выгоду это как повезет. Можно ж на капиталку встать через неделю после покупки. Смотря как оценивать выгоду. Если у тебя есть 2 ляма на новый автомобиль, а ты берешь ТАКОЙ ЖЕ, но бэу за лям - это одна история. За остаток денег в 1 млн ты можешь его из пепла поднять (если надо). Но обычно ж бывает не так. Обычно, если у тебя есть 2 ляма на машину, ты эти 2 ляма и потратишь. Только на машину, которая в салоне стоит 4,5.

И вот тут вопросы выгоды встают уже другим боком...
То есть машин, снятых с производства 30 лет назад в полтора раза больше, чем Солярисов.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Из всего перечисленного, согласен только с первым пунктом. И вот он у электричек гораздо выше, всилу более простой по сути конструкции. А остальные пункты нужны значительно меньшей части населения планеты, а почему, надеюсь и так понятно.
Тяговая батарея это не стартерная, постоянно подзаряжаемая батарея! Тяговая работает в самом неблагоприятном режиме: многократный длительный разряд и заряд сильно разряженной батареи. Долго такие батареи не живут, разве что в Калифорнии, потому что не имея теплого гаража батарею при температуре окружающего воздуха, ниже +20 градусов, полностью зарядить - невозможно!
Вот и думайте какой будет ресурс и где нужны такие авто? Я думаю, только в Крыму и Сочи.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
6297919
То есть машин, снятых с производства 30 лет назад в полтора раза больше, чем Солярисов.
В апреле 2012 года концерн АвтоВАЗ под управлением Игоря Комарова принял решение окончательно прекратить производство классического седана LADA 2107 на заводе «ИжАвто». Данное решение принято по причине сильно упавшего спроса на данную модель, а также из-за ускорения работ в Ижевске по подготовке производства к выпуску Lada Granta. Последний седан LADA 2107 сошёл с конвейера завода «ИжАвто» 17 апреля 2012 года[7]. В Египте LADA 2107 собиралась до начала 2014 года[8]. В 2014 году ВАЗ-2107 был снят с производства окончательно.
---------------------------
Не 30, а всего 11.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
YouRaa
Иркутск
Зачем врать или говорить про то, о чём не знаете. Зайдите на канал Autochina24, где разбирают авто до винтиков и оценивают различные физические и технически параметры авто.
Вот и смотрите свои авточины. Все правильно вам там говорят :D ))))))
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Производители электричек давно дают гарантию больше, чем на 3 года. NIO вообще даёт пожизненную гарантию первому владельцу, а ещё обеспечивает быструю смену на специальных станциях, по типу заправок. Так что всё у электричек развивается в лучшую сторону.
Я сторонник того, чтобы автомобиль в РФ покупали один раз и на всю жизнь! Причем по талону, которые выдают на предприятие органы власти, а предприятие вручает талон, только лучшим работникам!
Бичам, за рулем, не место!
А если разбил машину по своей вине, то ходи пешком до скончания лет и ввплачивай деньги пострадавшим!
Так было при Союзе и это работало!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Slonik_Smile
Про выгоду это как повезет. Можно ж на капиталку встать через неделю после покупки. Смотря как оценивать выгоду. Если у тебя есть 2 ляма на новый автомобиль, а ты берешь ТАКОЙ ЖЕ, но бэу за лям - это одна...
Я немного не так считаю. На четверть разницы в цене между 5 летней машиной и новой можно любую капиталу сделать, а вероятность, что ее придется делать ничтожно мала.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
6297919
Я немного не так считаю. На четверть разницы в цене между 5 летней машиной и новой можно любую капиталу сделать, а вероятность, что ее придется делать ничтожно мала.
Речь естественно про такую же машину.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
6297919
Я немного не так считаю. На четверть разницы в цене между 5 летней машиной и новой можно любую капиталу сделать, а вероятность, что ее придется делать ничтожно мала.
Ну я о том и пишу. У людей как правило нет в запасе резерва по деньгам, равном разнице между БЭУ машиной и такой же новой. Машина берется на все деньги - выше классом, чем та, что есть новой за имеющуются в кармане цифру.

А вот есть ли деньги на ремонт бэушной машины и сколько этот ремонт может стоить - вот это лотерея.

И капиталка это не единственное, что может быть. Есть много дорогих узлов в автомобиле. Неожиданно дорогих. Смотря ведь что покупаешь...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
Максималиста 16-тилетнего выдают всегда однозначность в подаче информации и безальтернативность своих лозунгов. "Тойота не рулится!" "Нам нужны только УАЗы и НИВЫ!" "Нам они...
Я жил в прекрасной стране и знаю, как должно быть! Вы не хрена не знаете, тыкаетесь, как слепые котята, а вас имеют со всех концов! Мегаполисы, это человечейники, вас как баранов держат под камерами и заставляют делать работу, плодится, покупать ширпотреб и дешевый алкоголь! Неужели самим непонятно?
Мне жалко неизлечимо больных детей, которым собирают деньги на лечение, но мне не жалко родителей, вскормивших детей на химозном порошковом детском питании и продолжающие их травить продуктами из супермаркетов!
Когда можно кормить детей и самих себя со своего огорода, с личного подсобного хозяйства. Но вам-же дети не нужны! Вам нужны одноразовые машинки, телевизоры, игрушки и диван в коммуналке!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
6297919
Речь естественно про такую же машину.
Ну отлично. Я пример приведу самый утилитарный. Есть гранта за лям. Если у тебя есть этот лям в кармане и ты берешь бэушную за 450 - это одна история. Такого почти не бывает.

Скорее всего у тебя либо в кармане есть 450 и ты берешь гранту за 450. Тогда вопрос финансовой выгоды встает очень остро, ибо такую гранту МОЖЕТ БЫТЬ надо будет чинить, а деньги кончились.

Либо, что более вероятно, у тебя в кармане лям и ты идешь покупаешь Спортэдж. Или Кашкай. Вопросы рисков будут те же самые.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Я жил в прекрасной стране и знаю, как должно быть! Вы не хрена не знаете, тыкаетесь, как слепые котята, а вас имеют со всех концов! Мегаполисы, это человечейники, вас как баранов держат под камерами и...
И ты говоришь тут, что никому не навязываешь своего мнения?)) Смешной, право же. Далеко не все хотят жить по стандартам натурального хозяйства. При этом цинично катаясь на лэндровере. Он, кстати, тоже на грядке вырос? Или его кто-то должен собирать? А пластик для него? А краску? А провода? Сиденья? Резину? Собрать его на худой конец. Это тоже должны делать в перерывах между заготовкой сена?

Двоемыслие - оно такое)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
YouRaa
Иркутск
6297919
Потребительские свойства китайцев местами лучше, а стоимость ниже. Выбор или китайцы или б/у или традиции. Б/у конечно финансово выгоднее.
А вот тут я с вами соглашусь полностью
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сколько предрассудков и стереотипов в одном комментарии. Насчёт красоты старых авто. Так это можно сказать о любых вещах из прошлого, когда не было всеобщей унификации; телефоны, мебель, дома, посуда...
Цены сейчас на всё высокие. Посмотрим на цены, когда обстановка в мире стабилизируется. Кто-то и на Северный Полюс ездит, но я не экстремал! Хотя там каждые 10 км есть населенные пункты, а у нас, на 500 км, не одного!
Это не стреотипы, а жизненные догмы! Опыт! Вы как думаете, почему в Средней полосе, цены на жилье падают, а в Сибири растут? Вот ответьте на это вопрос, только не мне, а себе.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
MUHI
А Лексус благозвучно звучит? Корона... тоже один пафос, хотя машина, ширпотреб! Королла, аннчик цветка, ну ладно, она маленькая. Краун, опять пафос, а по сути, седан, такси, то есть, не о чем! Прадо......
🤦‍♂️
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вот поэтому это и не ваша тема. Зачем тогда сюда заходить и писать, что эти авто вам не подходят? Вам не подходят, ездите дальше на ДВС с удовольствием.
Я высказываю свое мнение! Имею право и люди должны знать, что не всем нравятся китаемобили!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Я жил в прекрасной стране и знаю, как должно быть! Вы не хрена не знаете, тыкаетесь, как слепые котята, а вас имеют со всех концов! Мегаполисы, это человечейники, вас как баранов держат под камерами и...
"Я жил в прекрасной стране и знаю, как должно быть!"
Это, кстати, не то, как должно быть. Это называется "синдром утенка". Когда утенок считает мамой первое, что видит. Только тут это выглядит так - "с чем впервые познакомился - то и правильно". Человек вырос так и другого не знает, все другое автоматом становится чужим и "не правильным". В совке машины по талонам распределялись не потому, что это правильно, а потому, что это был дефицит и страна не могла удовлетворять спрос на автомобили. То же самое касается талонов на мыло в 80-х и прочих прикольных штук. В остальном цивилизованном мире автомобиль был средством передвижения, и лишь в СССР он был предметом культа и вожделения, ради которого надо было 10 лет в очереди стоять.

Но, синдром утенка не дает возможность делать таких оценок. Он заставляет тебя считать, что так было правильно, потому что иного не было.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Я высказываю свое мнение! Имею право и люди должны знать, что не всем нравятся китаемобили!
Так это ко всему относится. "Не всем нравится" что угодно. Вообще всё. От горчицы до тепловоза. Это ж очевидная вещь.

Всем нравится только 5000 купюра, и то лишь внутри РФ, можно сказать...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
"но на Ниве, далеко и не ездят, а по месту, пойдет."
Ну то есть, когда ты говоришь, что нива во всем лучше соляриса ты не допускаешь, что людям надо далеко ездить?

"Ну не в 6 литров, а 7-8 литров 95-го бензина"
Если валить 120 то да. Если 90-100 - будет 6.
На Солярисе далеко? Попробуйте, потом будете мотор капиталить! На обгоне фуры будете 100 ехать?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
MUHI
У японцев, точно также.
🤦‍♂️
Электричество не имеет национального оттенка.
Планку держит кетттай.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
На Солярисе далеко? Попробуйте, потом будете мотор капиталить! На обгоне фуры будете 100 ехать?
После первой же поездки мотор капиталить? Серьезно?)

"На обгоне фуры будете 100 ехать?"
А что, обгон фуры это непрерывный процесс? Обогнал да и дальше едешь, какие проблемы?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
Вот, кстати, пример. Это апрельская поездка из Кирова в Москву. 12 часов время работы ДВС. Расход 6 литров ровно. Это не солярис, правда, но машинка вполне современная) При желании можно загуглить.
Вы разве не понимаете, что БК занижает расход топлива? Я имею в виду реальный расход, по пройденному расстоянию и количеству залитых литров!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
Так он стоит у тебя, я ж говорю, еще бы он сломался за 60 тыс. км. 60 тыс. км даже самый одноразовый китаец спокойно проедет. Ладно бы ты надежностью хвалился с пробегом в 350 тыс...
Я же тебе писал, что я работал, а не катался. У меня все автомобили имеют маленький пробег! 350 тысяч км, я за всю жизнь не проехал!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
YouRaa
Иркутск
6297919
VD это какой?
А что насчёт моторов Чери?
Описанная вами экономия разве прерогатива исключительно китайских моторов, а как насчёт европейских? На Вольво сейчас больше 2 литров не ставят, мощность там вроде до 290. Снижение металлоемкости вроде всеобщий тренд.
Это 1vd который.
Снижение металлоемкости это может и тренд, только в условиях нашей реальности я его не разделяю. Пример, закончился на королле или хонде (прули) мотор - можешь воткнуть контрактный, или если перегородки позволяют и есть ремонтные запчасти / аналоги - ремонтируй (что на мой взгляд весьма сомнительное мероприятие).
Что мне не нравится в китайцах - это чрезмерно завышенный ценник в РФ. А так же для некоторых моделей "производственный" терроризм, если так можно выразиться. Т.е. совсем не факт что подрйдет моторо от одной модели, к примеру с рестайлингом, что искусственно увеличивает дефицит запчастей. Так же не всегда многие запчасти впринципе есть в наличии. О браке я сейчас и не говорю.

Про черри - их лично изнутри не видел, по этому не могу Вам ничего сказать. С чужих слов тоже дело не благодарное судить о авто.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Staszol
Разве важно для кого именно. Люди говорят нет таких зарплат.а я говорю есть.
То есть, спор? Извини я не спорщик!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
MUHI
На Солярисе далеко? Попробуйте, потом будете мотор капиталить! На обгоне фуры будете 100 ехать?
В 2011 году на служебном Солярисе поездка из Москвы в Бишкек через Казахстан по не очень хорошим дорогам. А также 4 поездки на Чёрное море и Крым.
Можешь дальше фантазировать))
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Вы разве не понимаете, что БК занижает расход топлива? Я имею в виду реальный расход, по пройденному расстоянию и количеству залитых литров!
Так я считать то умею - сколько литров заливаю и сколько расходуется) У машины бак 60 литров, лью до отсечки. Сколько машина проезжает на этом баке - прекрасно вижу. Вот смотри, там слева уровень топлива. Видишь? Бак почти полный. С учетом того, что на выезде из Кирова я не заправлялся, выехал из города я не с полным баком. Соответственно - где-то на трассе заправился ближе к Москве. По расчетам получается, что на 961 км расход 6 литров на сотню, то есть потрачено 57 литров. Как раз целый бак. Я выехал не с полным - не с полным и приехал. Заправка одна.

Ну, это конкретно по этой поездке.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
Slonik_Smile
"Я жил в прекрасной стране и знаю, как должно быть!" Это, кстати, не то, как должно быть. Это называется "синдром утенка". Когда утенок считает мамой первое, что видит. Только тут...
Абсолютно согласен. Вот мне 49 лет. В последнее время стал замечать, насколько мне некомфортно общаться со своими сверстниками или старше. Скучно и тоскливо. Только и слышно: раньше, раньше, раньше! А вот при СССР... И прочую ностальгическую фигню. Современная молодежь более интересная и незашоренная. И мало подвержена пропаганде. Что вселяет хоть какую-то надежду.
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Я же тебе писал, что я работал, а не катался. У меня все автомобили имеют маленький пробег! 350 тысяч км, я за всю жизнь не проехал!
Ну, тогда о надежности лэндровера говорить не тебе. Интернеты пишут, что ЛР - ломучее овно, которое постоянно мало-помалу сыпется, а обслуживание стоит конских денег.

У меня нет оснований не верить.

Конечно, если поставить машину на парковку и ездить раз в месяц - этого не заметишь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
MUHI
Я высказываю свое мнение! Имею право и люди должны знать, что не всем нравятся китаемобили!
Вы высказываете с позиции не МНЕ не подходит, а НАМ не подходит. Т е. пытаетесь говорить за ВСЕХ. Вот ваша цитата: "А притом, что в городе жить нельзя! И автомобили должны быть для села, а не эти одноразовые шелушайки".
Это ли не категоричность мышления?
2
 
Ответить
6297919
Хабаровск
YouRaa
Это 1vd который. Снижение металлоемкости это может и тренд, только в условиях нашей реальности я его не разделяю. Пример, закончился на королле или хонде (прули) мотор - можешь воткнуть контрактный,...
Ценник на сегодняшний день ни на что не нравится.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
Автомобили делают не для села, а для людей. Если люди живут в городе - их делают городскими. Вот когда люди в села переселятся, тогда и возвращайся к этом разговору. А сейчас то смысл это обсуждать?
Так мне и моим соседям, для села автомобили нужны! Или мы не люди?
Сейчас выезжаю на дорогу, а мимо едет Тойота Ленд Крузер 80. Любо дорого посмотреть! Все ровно и красиво, мосты, дизель.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Его ставили туда лет 25 назад, это 95 Прадо на механике.
Так о чем речь тогда? Тут о новых автомобилях тема!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Staszol
Минимальные потребности удовлетворены, не спорю. Есть гранта, нива и уаз. Ценник вот только высоковат. И опции порезали.
Ценник высок, согласен! Гранту надо превращать в Ладу, а как сейчас, ведь это, считай тот-же убогий румынский Логан, который Рено тут локализовала.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Так мне и моим соседям, для села автомобили нужны! Или мы не люди?
Сейчас выезжаю на дорогу, а мимо едет Тойота Ленд Крузер 80. Любо дорого посмотреть! Все ровно и красиво, мосты, дизель.
Так покупай автомобили для села! Их нет что ли? Проблема то у тебя в чем? Иди, покупай себе Jeep, Лэндровер, на худой конец ТАХО! Крузак 300/200/100/80/70 - любой. Исузу, форд Ф-150, гелик - куча их. Проблема то в чем? У тебя выбора нет или чего ты страдаешь?

Или теперь автомобили должны делать ТОЛЬКО для твоих соседей и больше ни для кого?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
Slonik_Smile
Так покупай автомобили для села! Их нет что ли? Проблема то у тебя в чем? Иди, покупай себе Jeep, Лэндровер, на худой конец ТАХО! Крузак 300/200/100/80/70 - любой. Исузу, форд Ф-150, гелик - куча их. Проблема...
Да там вообще директивный стиль мышления)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
"При Союзе 30% с/х продукции производилось в личных подсобных хозяйствах и реализовывалось на рынках!"
Прямо от большого изобилия люди вынуждены были на ЛПХ корячиться?)
Почему корячиться? Мне это в удовольствие, а вот сидеть в своем личном кабинете за компьютером, это была, пытка! Почему и уволился по собственному желанию, с огромной, по нынешним меркам, зарплаты!
У меня при Союзе было больше сотни кролей, который я ежемесячно сдавал на мясокомбинат и имел, считай еще одна зарплату, так что плюсы были, неоспоримые. Людям мясо, шкурки, мне деньги. Кто корову держал, молоко на маслосырзавод сдавал, кто свиней, бычков, тоже на мясокомбинат сдавали. Всем было хорошо! Сейчас сала с смаленной в соломе шкуркой не купить! Не колбасы домашней, не зельца, не хрена нет!
В магазинах блевотная отрава одна лежит! И молодежь считает, что так и должно быть....
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Почему корячиться? Мне это в удовольствие, а вот сидеть в своем личном кабинете за компьютером, это была, пытка! Почему и уволился по собственному желанию, с огромной, по нынешним меркам, зарплаты! У...
Так регистрируй КФХ и продавай официально. Проблема то в чем?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
И ты говоришь тут, что никому не навязываешь своего мнения?)) Смешной, право же. Далеко не все хотят жить по стандартам натурального хозяйства. При этом цинично катаясь на лэндровере. Он, кстати, тоже...
Задело? Значит правильно пишу!
Мне достаточно того, что мой Ленд Ровер сделали в Хэйлвуде, пригороде Ливерпуля, на родине моей любимой музыки, то есть в Соединенном королевстве! И британцы испокон веков делали хорошую технику, как и немцы!
А покупать поделку на автомобиль, сделанную рисоедами, я не готов.
Люди должны жить, и в городе и на селе, а сейчас все крестьяне сидят за компьютерами и делают машины, когда самим-же и жрать нечего, в этих городах! Это нормально?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
"Я жил в прекрасной стране и знаю, как должно быть!" Это, кстати, не то, как должно быть. Это называется "синдром утенка". Когда утенок считает мамой первое, что видит. Только тут...
Вот вам молодежи пропа******ы "мозги промыли"! Не было в 80-х не какого дефицита! Дефицит был в начале 90-х! Когда страну развалили!
Ты считаешь нормально, когда за рулем иномарки сидит некогда не трезвеющая тварь, с телефоном?
Понимаешь, алкоголикам талоны на автомобиль не давали, а кто становился в очередь, тот пока денег накопит, как раз и очередь подойдет! Но обычно, очередь была 4-5 лет! Опять, же пропаганда, что было плохо! Да хуже, чем сейчас, нет и не было!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MUHI
Ценник высок, согласен! Гранту надо превращать в Ладу, а как сейчас, ведь это, считай тот-же убогий румынский Логан, который Рено тут локализовала.
Да не. Гранта ладой и осталась. Ты с весной путаешь.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Staszol
Да не. Гранта ладой и осталась. Ты с весной путаешь.
Вестой
 
 
Ответить
13051877
Новосибирск
С арабского зикр-это поминание. Это такой юмор у китайцев?
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MUHI
То есть, спор? Извини я не спорщик!
Да нет никакого спора. Есть факт такой ЗП.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Задело? Значит правильно пишу! Мне достаточно того, что мой Ленд Ровер сделали в Хэйлвуде, пригороде Ливерпуля, на родине моей любимой музыки, то есть в Соединенном королевстве! И британцы испокон веков...
Лэндровер - индийская компания.
А Вольво - китайская.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Вот вам молодежи пропа******ы "мозги промыли"! Не было в 80-х не какого дефицита! Дефицит был в начале 90-х! Когда страну развалили! Ты считаешь нормально, когда за рулем иномарки сидит некогда...
"Не было в 80-х не какого дефицита!"

ммм, вотооночо, оказывается.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Вот вам молодежи пропа******ы "мозги промыли"! Не было в 80-х не какого дефицита! Дефицит был в начале 90-х! Когда страну развалили! Ты считаешь нормально, когда за рулем иномарки сидит некогда...
"Ты считаешь нормально, когда за рулем иномарки сидит некогда не трезвеющая тварь, с телефоном"
Я считаю, что само слово "иномарка" - устарело и тянется годами в то самое начало девяностых, когда автопарк делился на производимый тут и ввезенный из-за границы.

А, руководствуясь твоей логикой, надо вообще автомобили запретить. Пусть дома сидят. На земле. Хлеб пашут. Как крепостные. Нечего им ездить - некуда.
Это ваше поколение деньги любит, а наше учили деньги презирать! В принципе, мы уже ушли от денег, все расчеты онлайн и по картам!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Yatskova
🤦‍♂️
Электричество не имеет национального оттенка.
Планку держит кетттай.
Да, вам там на ДВ, все что азиатское, то и хорошо.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
После первой же поездки мотор капиталить? Серьезно?)

"На обгоне фуры будете 100 ехать?"
А что, обгон фуры это непрерывный процесс? Обогнал да и дальше едешь, какие проблемы?
На М-5 фуры идут пачками по 20-30 машин, жена считала и записывала, я по две-три подряд фуры успевал за раз обогнать, так вот в конце обгона, порой и 170 спидометр показывал.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
В 2011 году на служебном Солярисе поездка из Москвы в Бишкек через Казахстан по не очень хорошим дорогам. А также 4 поездки на Чёрное море и Крым.
Можешь дальше фантазировать))
Можно по-всякому ездить! А если ехать быстро и крутить мотор на обгоне, то катализатор начнет сыпаться и вся пыль попадает в цилиндры, задиры, капиталка. Хотя у меня знакомый ездит на КИА Спортидж, с задирами и ничего вроде, только тарахтит мотор громче моего дизеля. Задрало у него на Сочинском перевале, в жару, на новой машине.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
Так я считать то умею - сколько литров заливаю и сколько расходуется) У машины бак 60 литров, лью до отсечки. Сколько машина проезжает на этом баке - прекрасно вижу. Вот смотри, там слева уровень топлива....
Так у тебя ведь не Солярис, а Калина!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Это ваше поколение деньги любит, а наше учили деньги презирать! В принципе, мы уже ушли от денег, все расчеты онлайн и по картам!
Безналичные деньги это тоже деньги. Но безналичные.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
На М-5 фуры идут пачками по 20-30 машин, жена считала и записывала, я по две-три подряд фуры успевал за раз обогнать, так вот в конце обгона, порой и 170 спидометр показывал.
Удачи) Я ночью ехал, там фуроводы спят.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Так у тебя ведь не Солярис, а Калина!
Я ее давно продал. Еще в 2020 году. Ты видишь на фотографии приборку калины?
А какие у тебя есть основания верить интернетам?
Дело в том, что автомобили, должны стоять не на парковках, в соли и грязи, а в гаражах на территории собственного домовладения, так как сначала, здравомыслящие люди, жилье строят или покупают, потом автомобиль!
Ну и если купил автомобиль, то будь добр изучи его устройство, что можно делать, а что нельзя!
Европейские автомобили сложнее азиатских, поэтому глюков больше, но поломок таких автомобилей как у меня, очень мало и то они относились к первым выпускам.
Меня мой автомобиль, еще не разу не подводил, потому что, если подведет, то в моем гараже он стоять не будет! Мне, в принципе, что на Ниве ездить, что на Ленд Ровере, без разницы, а вот на азиатах ездить, национальная гордость не позволяет!
В городах, все машины ломаются. Только зачем вам там эти машины, не понимаю! Сено, зерно возить не надо, дрова тоже! Сел в метро, или автобус и езжай спокойно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вы высказываете с позиции не МНЕ не подходит, а НАМ не подходит. Т е. пытаетесь говорить за ВСЕХ. Вот ваша цитата: "А притом, что в городе жить нельзя! И автомобили должны быть для села, а не эти одноразовые шелушайки".
Это ли не категоричность мышления?
Категорично, зато правильно! А то что вам, это не нравится, это другой уже аспект!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
MUHI
Категорично, зато правильно! А то что вам, это не нравится, это другой уже аспект!
Корона не сильно жмёт?))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
Так покупай автомобили для села! Их нет что ли? Проблема то у тебя в чем? Иди, покупай себе Jeep, Лэндровер, на худой конец ТАХО! Крузак 300/200/100/80/70 - любой. Исузу, форд Ф-150, гелик - куча их. Проблема...
У меня есть автомобиль, для села! Пишу, потому что тенденция нехорошая началась! Электрокары, да еще китайские! Так скоро и нормальных автомобилей не станет!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
А какие у тебя есть основания верить интернетам? Дело в том, что автомобили, должны стоять не на парковках, в соли и грязи, а в гаражах на территории собственного домовладения, так как сначала, здравомыслящие...
А чего ты камаз 6х6 не купишь себе? Проходимый, сена и дров туда можно кучу напихать. И для кормов место будет.
Мосты. Полный привод. Отлично же!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
У меня есть автомобиль, для села! Пишу, потому что тенденция нехорошая началась! Электрокары, да еще китайские! Так скоро и нормальных автомобилей не станет!
На твой век хватит, не переживай. Спрос будет - будут и автомобили.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
Так регистрируй КФХ и продавай официально. Проблема то в чем?
Ты вообще, в курсе, что для этого надо? Что такое забой животных, торговое помещение? Мясные рынки позакрывали все, еще при ковиде.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
13051877
С арабского зикр-это поминание. Это такой юмор у китайцев?
Не совсем:
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Ты вообще, в курсе, что для этого надо? Что такое забой животных, торговое помещение? Мясные рынки позакрывали все, еще при ковиде.
"Ты вообще, в курсе, что для этого надо?"

Дорогу осилит идущий. Действуй!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
Владивосток
Валерий Стенин
Да, точно ) но они позволили этому проекту осуществится
не я помню другое - НИВА - 2123 продавалась за 5000 долл, когда её делал и продавал сам АВТОВАЗ, а когда прилипли к проекту GM - то цена стала 10.000 долл
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Так о чем речь тогда? Тут о новых автомобилях тема!
Да тебе не всё ли равно. Ты же даже не понял, о чем там речь шла.
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Slonik_Smile
Мне лично в электричках интересно другое. Какая часть их заряда уходит на обогрев салона до комфортной температуры - зимой. Пусть даже в минус 5. Честно говоря вообще не представляю где эти машины могут...
Не получится менять в процентах. Считайте примерно 4-5 кВт в час на печку, при температуре минус 30. Это на Лифе первого поколения с электрическим нагревом тосола. На следующих стоит тепловой насос, там потребление меньше. У меня батарея перепакованая на 40 кВт, по городу зимой хватает на 150 спокойно.
Хуже всего замерзание батареи, но на современных электричках терморегуляция, она сама себя греет.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Staszol
Да не. Гранта ладой и осталась. Ты с весной путаешь.
Нет, перелицованный Логан, это Гранта.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Staszol
Да нет никакого спора. Есть факт такой ЗП.
Ок.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
Лэндровер - индийская компания.
А Вольво - китайская.
Ленд Ровер, это английская компания, а Вольво шведская, то что их купили индусы и китайцы, не о чем не говорит! Вольво делает Вольво, а не Джили и также JLR делает Ягуары и Ленд Ровер, а не Тата.
А вот на Джили ставят двигатели, спроектированные Вольво и сделанные в Китае, также на автомобили Тата, ставят двигатели сделанные в Англии.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
"Не было в 80-х не какого дефицита!"

ммм, вотооночо, оказывается.
Тебе сколько лет в 80-х было? Мне в 1976 было 15 лет и я уже учился и работал токарем на заводе, только не 8 часов, как взрослые, а 6 часов.
И ты меня учить собрался?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
"Ты считаешь нормально, когда за рулем иномарки сидит некогда не трезвеющая тварь, с телефоном" Я считаю, что само слово "иномарка" - устарело и тянется годами в то самое начало девяностых,...
Нет, на автомобилях должны ездить достойные граждане, а не бичуганы, как сейчас! Не только хлеб, на заводах, тоже работать не кому стало!
У нас в округе, уже давно, узбеки и таджики нефть и газ добывают, русских не заставишь работать на тяжелых работах!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
Безналичные деньги это тоже деньги. Но безналичные.
Какая разница? За ту зарплату, которую я добровольно оставил, ваше поколение все что угодно делать будет! Мое поколение, за деньги не продается!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
Удачи) Я ночью ехал, там фуроводы спят.
Ночью очень опасно ездить.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
Я ее давно продал. Еще в 2020 году. Ты видишь на фотографии приборку калины?
Я откуда знаю, какая приборка у Калины? Или что за приборка на фото?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Корона не сильно жмёт?))
Включи телевизор, посмотри как коммунальные дома в Турции, Сирии, рассыпались. У нас тоже, и террористы взрывали и газ взрывается. Так где я неправ, когда пишу, что в городах жить нельзя?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
А чего ты камаз 6х6 не купишь себе? Проходимый, сена и дров туда можно кучу напихать. И для кормов место будет.
Мосты. Полный привод. Отлично же!
Мне и Ленд Ровера много, я Ниву хочу и прицеп, так как у меня не ферма и много мне возить не надо.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
На твой век хватит, не переживай. Спрос будет - будут и автомобили.
Как знать, как знать! Я больше чем на полгода планы не строю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
"Ты вообще, в курсе, что для этого надо?"

Дорогу осилит идущий. Действуй!
Этим надо на юге заниматься, а там уже всё занято. Тут даже травы нет, один мох и запоны тут исполняют, в отличии от Кавказа.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Да тебе не всё ли равно. Ты же даже не понял, о чем там речь шла.
Снова, то ли детсад, то ли дурдом начинается!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
skornilovich
Краснодар
Staszol
Ну как нет.есть.
Это может оклад такой? Хотя да, у меня операторы на котельных столько получают
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MUHI
Нет, перелицованный Логан, это Гранта.
Нет. Только собирались так сделать. Сейчас обещают что в Питере будут собирать гранту на базе Логан 3. Но верится в это с трудом.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Ленд Ровер, это английская компания, а Вольво шведская, то что их купили индусы и китайцы, не о чем не говорит! Вольво делает Вольво, а не Джили и также JLR делает Ягуары и Ленд Ровер, а не Тата. А вот...
Ммм, и ты уверен, что в обратную сторону ничего не ставится?))
Что такое "достоин"? По чьим понятиям?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Какая разница? За ту зарплату, которую я добровольно оставил, ваше поколение все что угодно делать будет! Мое поколение, за деньги не продается!
Правильно. Не продаётся. Потому что на советские деньги купить нечего было. Потому и в очередях стояли.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Ночью очень опасно ездить.
А днем типа нет? Едешь себе спокойно, а на твоей полосе лэндровер 170 едет, потому что ему приперло фуру обогнать...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Я откуда знаю, какая приборка у Калины? Или что за приборка на фото?
Проще, чем кажется.
Land Rover Discovery Sport
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Мне и Ленд Ровера много, я Ниву хочу и прицеп, так как у меня не ферма и много мне возить не надо.
Ну, ок. Логично.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Нет, перелицованный Логан, это Гранта.
Гранта это лада калина в кузове седан в рестайлинге. Калина родилась в 2006 вроде бы году. Еще до прихода любых логанов на АВТОВАЗ.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Я откуда знаю, какая приборка у Калины? Или что за приборка на фото?
Кстати нормальная у лэндровера приборка. Мне нравится. Никогда раньше не интересовался - ок вполне.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
MUHI
Да, вам там на ДВ, все что азиатское, то и хорошо.
Точно.
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Yatskova
Точно.
Ибо регион АТР.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12997
6297919
Сколько весит ДВС, трансмиссия. Для понимания, сколько балласта ты возишь сейчас. Сколько стоит регулярное ТО с заменой масла, фильтров, свечей. Замена ГРМ?
Хмм, а у электромобилей нет двигателя и трансмиссии?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12997
Slonik_Smile
Мне лично в электричках интересно другое. Какая часть их заряда уходит на обогрев салона до комфортной температуры - зимой. Пусть даже в минус 5. Честно говоря вообще не представляю где эти машины могут...
Читал где-то в Швейцарии крендель на горном ручье поставил мини гидроэлектростанцию и можно сказать на шару заряжал купленную Теслу, вот для таких персонажей электромобили практичны при условии конечно, что их разовые пробеги не превышают реальную дальность хода.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
zogar-zag
Читал где-то в Швейцарии крендель на горном ручье поставил мини гидроэлектростанцию и можно сказать на шару заряжал купленную Теслу, вот для таких персонажей электромобили практичны при условии конечно, что их разовые пробеги не превышают реальную дальность хода.
Горный ручей даст столько энергии, что теслу в таком режиме надо будет заряжать неделю
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
zogar-zag
Хмм, а у электромобилей нет двигателя и трансмиссии?
Двигатели значительно проще и надёжнее. Трансмиссии в понимании как на ДВС нет. Простой редуктор, надёжнее МКПП.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1809
MUHI
Да брось! От этого дизайна, за версту китайщиной несет!
А вот и нет, пока не рассмотрел, что за марка, никакой ассоциации с Китаем и не появилось. Может конкретно над этим брендом трудятся хорошие дизайнеры) Там даже название, кстати, классно вписано на заднем фонаре.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Staszol
Нет. Только собирались так сделать. Сейчас обещают что в Питере будут собирать гранту на базе Логан 3. Но верится в это с трудом.
Ладно, пусть будет, так! Меня легковые авто, все равно не интересуют!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
Ммм, и ты уверен, что в обратную сторону ничего не ставится?))
Я уверен, потому что о своем автомобиле, я знаю, почти всё! Знаю где блок отливают, знаю где коленвалы, знаю, где поршни, гильзы.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
Что такое "достоин"? По чьим понятиям?
По понятиям рабочего комитета, то есть, коллектива предприятия.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
Правильно. Не продаётся. Потому что на советские деньги купить нечего было. Потому и в очередях стояли.
Ты откуда это знаешь?
Вот у меня денег не хватало, а потратить их можно было, хоть на телевизор, хоть на музыкальную аппаратуру, хочешь мотоцикл бери. Да и машину бэу можно было взять! Дома люди строили.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
А днем типа нет? Едешь себе спокойно, а на твоей полосе лэндровер 170 едет, потому что ему приперло фуру обогнать...
Когда встречная полоса занята, даже в обозримом будущем, или вдали виден поворот, Ленд Ровер не выезжает для обгона на встречную полосу!
И еще много есть приемов безаварийной езды, по трассе.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
Проще, чем кажется.
Land Rover Discovery Sport
В середине, наверное для азиатов сделан, судя по синей подсветке!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
Ну, ок. Логично.
Я на допросе?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
Гранта это лада калина в кузове седан в рестайлинге. Калина родилась в 2006 вроде бы году. Еще до прихода любых логанов на АВТОВАЗ.
Да ладно! Мне это зачем? Так, не так? Я со своей улицы весной не выеду на легковушке!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
Кстати нормальная у лэндровера приборка. Мне нравится. Никогда раньше не интересовался - ок вполне.
Уже на 19 мг электронная панель приборов.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Yatskova
Точно.
Ну так я там бывал и знаю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Zelatti
А вот и нет, пока не рассмотрел, что за марка, никакой ассоциации с Китаем и не появилось. Может конкретно над этим брендом трудятся хорошие дизайнеры) Там даже название, кстати, классно вписано на заднем фонаре.
Вот европейский дизайн! Это новый Рейнж Ровер Спорт.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
MUHI
Вот европейский дизайн! Это новый Рейнж Ровер Спорт.
Никто и не спорит, что у Рэндж Ровер прекрасный дизайн. Для меня лично лучший среди кроссоверов и внедорожников в мире. Но именно китайские марки пошли по пути больше европейского дизайна, чем японского. Просмотрите на дизайн LI One, NIO, XPeng.
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Когда встречная полоса занята, даже в обозримом будущем, или вдали виден поворот, Ленд Ровер не выезжает для обгона на встречную полосу!
И еще много есть приемов безаварийной езды, по трассе.
Ну да. А кроме лэндроверов то нет машин на трассе...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Никто и не спорит, что у Рэндж Ровер прекрасный дизайн. Для меня лично лучший среди кроссоверов и внедорожников в мире. Но именно китайские марки пошли по пути больше европейского дизайна, чем японского. Просмотрите на дизайн LI One, NIO, XPeng.
Ну, если говорить про Черри, эксид, то да, потому что они сотрудничают JLR, по остальным маркам, есть похожие фары, фонари, но линии кузова, все равно закручены по-азиатски! В салоне тоже нагромождено всё, не какой симметрии, подсветки синие.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
Ну да. А кроме лэндроверов то нет машин на трассе...
Смотреть надо, прогнозировать дорожную ситуацию.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 207
Staszol
Это и есть бытовая техника
Как мы говорим - телефономобиль.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 207
Автовазу нужно свой суббренд придумать.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 52
У чеченцев ажиотаж будет.
 
1
Ответить
Syrnyy
Автовазу нужно свой суббренд придумать.
Vaazr?
2
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zogar-zag
Хмм, а у электромобилей нет двигателя и трансмиссии?
Есть, но они гораздо легче.
1
 
Ответить
6297919
Есть, но они гораздо легче.
И гораздо надёжнее.
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
И гораздо надёжнее.
И проще в эксплуатации, никаких ТО. Приехал, воткнул в розетку, утром сел и поехал.
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Ну, если говорить про Черри, эксид, то да, потому что они сотрудничают JLR, по остальным маркам, есть похожие фары, фонари, но линии кузова, все равно закручены по-азиатски! В салоне тоже нагромождено всё, не какой симметрии, подсветки синие.
Балбес ,подсветка регулируется через меню, какой хочешь цвет, такой и делай. Плю можно поставить в режим цветомузыки.
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Slonik_Smile
Горный ручей даст столько энергии, что теслу в таком режиме надо будет заряжать неделю
Это точно. А вот солнечные панели в Хабаровске вполне могут за день зарядить на 250 км. Если есть возможность их поставить.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Балбес ,подсветка регулируется через меню, какой хочешь цвет, такой и делай. Плю можно поставить в режим цветомузыки.
Вчера по ТВ показывали видео ДТП, во многих случаях, к ДТП привела невнимательность, в следствии пользования телефоном, там ещё только цветомузыки не хватало.
Так что кто из нас балбес, покажет время!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
6297919
Это точно. А вот солнечные панели в Хабаровске вполне могут за день зарядить на 250 км. Если есть возможность их поставить.
Параметры по цифрам озвучьте, пожалуйста. У Теслы 75 киловатт батарея на 530 км (если память не изменяет). Соответственно, 250 км это суть меньше половины, ну, пусть 30 киловатт. Световой день в Хабаровске сколько? Ну, пусть будет 9 часов действительно яркого солнца.
Батарея должна выдавать больше трёх киловатт в течение светового дня?
Такая панель должна быть около 20 квадратных метров. И вопрос - ради чего? 30 киловатт энергии это где то рублей 200? Сли 150?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
выглядит оч круто, жаль стоить будет лямов 10
 
 
Ответить
YouRaa
- Ты на чем ездишь?
- На зикре.

Чёт меня совсем не прильщает это китайское ис..уйство.
Ну можно было Зэк назвать))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Павел
Маркетологов китайских надо выгнать с работы. Для модели, которую хотят продавать на внешних рынках, необходимо какое то благозвучное название.
может по их мнению - это благозвучно?
SUV Japan
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Slonik_Smile
Параметры по цифрам озвучьте, пожалуйста. У Теслы 75 киловатт батарея на 530 км (если память не изменяет). Соответственно, 250 км это суть меньше половины, ну, пусть 30 киловатт. Световой день в Хабаровске...
Экономической целесообразности нет конечно. Я же писал, если есть возможность. Но в принципе это реально, тем более у нас регион с одним из самых высоких уровней солнечной радиации. 30 к Вт по нашим ценам 130 руб.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12997
6297919
Есть, но они гораздо легче.
Ну пятьсоткилограммовая батарейка это преимущество убивает напрочь.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zogar-zag
Ну пятьсоткилограммовая батарейка это преимущество убивает напрочь.
40 кВт весит 300 -350 кг. Расположена на днище, развесовка удачная. Разница в итоге килограммов 150.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zogar-zag
Ну пятьсоткилограммовая батарейка это преимущество убивает напрочь.
Вот масса полноприводной ГАК, по размерам схожего с Мурано или Лексусом РХ - 2100 кг.
При этом мощность 300 кВт (420 л.с.) и крутящий момент 700.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zogar-zag
Ну пятьсоткилограммовая батарейка это преимущество убивает напрочь.
И ещё плюс, у электромобиля нет расхода холостого хода, то есть без разницы какой мощности мотор, он тратит исключительно на полезную работу.
 
 
Ответить
YouRaa
Иркутск
Иванов Сергей
Ну можно было Зэк назвать))
Представляю название )))))
Зэк np16pn205g-3
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12997
6297919
И ещё плюс, у электромобиля нет расхода холостого хода, то есть без разницы какой мощности мотор, он тратит исключительно на полезную работу.
Ага, и саморазряда у аккумулятора нет и температурных перепадов он не боится и не требует подогрева-охлаждения ))))
Ты уж если сказки рассказываешь, то рассказывай до конца.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
MUHI
Ну так я там бывал и знаю.
Так ты бывалый оказывается! Смотрю английским языком владеешь!
Поздравляю.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Yatskova
Так ты бывалый оказывается! Смотрю английским языком владеешь!
Поздравляю.
Владею.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Triner74
Что не говори а дизайн китайцы подтянули
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 28
Не кроссовер, не внедорожник и не седан. Родила царица в ночь, ни то сына, ни то дочь)))
1
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 25
ftimashevskiy
Не кроссовер, не внедорожник и не седан. Родила царица в ночь, ни то сына, ни то дочь)))
Молчи и неси свои деньги со сберкнижки, это надо покупать, обязательно
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 28
dbordov
Молчи и неси свои деньги со сберкнижки, это надо покупать, обязательно
Да ну, приедет к нам млн за 2-3, и смысл, если есть эксид тот-же, не электрический, но более просторный и с внятными чертами настоящего внедорожника
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 28
ftimashevskiy
Да ну, приедет к нам млн за 2-3, и смысл, если есть эксид тот-же, не электрический, но более просторный и с внятными чертами настоящего внедорожника
Тоже не понимаю, зачем у нас в РФ электрические авто, когда бензин не такой дорогой, зарядок почти нет
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 28
sberezki
Тоже не понимаю, зачем у нас в РФ электрические авто, когда бензин не такой дорогой, зарядок почти нет
Про зарядки самый актуальный вопрос, станешь между Омском и Новосибирском, и хоть генератор вози с собой
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 28
ftimashevskiy
Про зарядки самый актуальный вопрос, станешь между Омском и Новосибирском, и хоть генератор вози с собой
Или на эвакуаторе, хотя зимой врятли кто повезёт, будет как подснежник в сугробе до весны)
 
 
Ответить