Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Объявлена дата, когда Geely начнет продавать в России конкурента Renault Arkana

Объявлена дата, когда Geely начнет продавать в России конкурента Renault Arkana

19 Октября 2020 | 15529 просмотров
Машина построена на платформе Volvo.
Машина построена на платформе Volvo.

На прошлой неделе на МКАД был замечен автовоз с новыми купе-кроссоверами Geely Tugella для России. В родном для них Китае автомобили продают с 2019 года (под именем Xingyue). Товарные экземпляры явно отправлялись к дилерам, а это говорит о том, что вскоре будет объявлен старт их продаж в РФ. Так и произошло.

Как сообщает пресс-служба российского офиса марки, прием заказов на Tugella в России стартует 16 ноября.

Актуальная модельная линейка Geely в России состоит из кросс-хэтча GS, а также кроссоверов Emgrand X7, Coolray и Atlas. Последний является самым дорогим автомобилем Geely в РФ, его цена начинается с 1 264 990 рублей, вероятно, Tugella будет стоить еще дороже, поскольку он крупнее Атласа (на 86 мм, его длина достигает 4605 мм). Конкурирующий Renault Arkana продается в России от 1 155 000 рублей. 

Новый кроссовер создан на платформе CMA (Compact Modular Architecture), разработанной совместно с Volvo Cars. (Напомним, Geely владеет шведской компанией с 2010 года.) На ней уже построены модели Volvo XC40 и Lynk & Co 01. Tugella — первенец марки с такой архитектурой.

В российской спецификации для автомобиля заявлен 2,0-литровый бензиновый турбомотор с отдачей 199 или 238 л.с. Примечательно, что крутящий момент в обоих случаях составляет 350 Нм. ДВС потребляет бензин с октановым числом не ниже АИ-95. На всех версиях устанавливается 8-ступенчатый «автомат» Aisin TG-81SC. Привод может быть передним или полным.

Интересно, что название Tugella выбрано в честь высочайшего водопада Африки — Тугела (с одной Л). Его высота достигает 933 метров.

Geely Tugella
Geely Tugella
 
Geely Tugella
Интерьер Geely Tugella
 

Комментарии

Нижневартовск
Очередное китайское экономическое чудо!
151
20
Ответить
Алексей пч
Благовещенск
Даже если эта модель не станет популярной, можно сказать только одно - Китайцы молодцы!
365
17
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Автомат айсин это хорошо
225
8
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Вот как надо работать. Молодцы китайцы. Ничто и никто их не остановит
167
15
Ответить
Ельцин
Москва
Конкурента Рено арканы? А разве рено аркана делает какие то круги на воде в этом сегменте? Этот сегмент принадлежит крете, спортажу и тюксону. А если говорить о продажах то да, вряд ли продадут больше чем всего ничего, около арканы. Норм автомат - айсин, но гейский мотор, гейский кузов и гейский салон - спасибо до свидания такого гей парада нам не надо!
46
365
Ответить
Нижневартовск
На передней панели видна мысль, как минимум пяти, инженерных школ автомобилестроения.
72
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понимаю, эти 6 авто на автовозе и есть годовой план продаж данного кроссовера?
95
126
Ответить
14084701
Снаружи Аркана как то красивее. А вот в салоне Джелли норм.
32
129
Ответить
Black_Prado
Иркутск
К нам приедет обрубок, без нормальной лед оптики, без ассистента парковки, без крашенного пластика, полностью черного салона, проекции на лобовое, цвета окраски кузова будут ограничены ( все это есть в китайской версии этого автомобиля) , вопрос, а нахрена?
33
45
Ответить
Black_Prado
Иркутск
На этих фотографиях в новости показана китайская версия, у нас ощутимо проще будет
32
11
Ответить
Роман
Красноярск
Мотор мощный и полный привод уже хорошо
58
7
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Два литра, турбо, полный привод и 8-ступенчатый автомат
Мой отзыв: Volvo S80 2006
104
10
Ответить
EVGENIEVICH #86
Роман
Мотор мощный и полный привод уже хорошо
Все бы хорошо, да только все это чудо будет стоить два с хвостом ибо пустой f7x стоит 1.6. в России живём сам понимаешь)
91
6
Ответить
14547916
Александр Смелов
На передней панели видна мысль, как минимум пяти, инженерных школ автомобилестроения.
И заодно глобальная инженерная мысль в виде трамвайного поручня
26
7
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Jh87
Вот как надо работать. Молодцы китайцы. Ничто и никто их не остановит
Просто они не сидят не ноют в интернете и работают на совесть а не как заплатили или тупо из злобы на весь мир. ...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
39
42
Ответить
Сергей
Абакан
Цена будет больше, 100%!
32
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Это не конкурент Аркане, т. к. цена будет порядка 2.5 миллионов. Это замануха для тех, кому хочется BMW X6, но на настоящий новый Х6 денег нет, а подержанный влёгкую спустит с них штаны.
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015
105
7
Ответить
 
Сообщений: 205
14547916
И заодно глобальная инженерная мысль в виде трамвайного поручня
Нет, элегантно очерченной границы личной безопасности.
15
2
Ответить
    
Сообщений: 1250
EVGENIEVICH #86
Все бы хорошо, да только все это чудо будет стоить два с хвостом ибо пустой f7x стоит 1.6. в России живём сам понимаешь)
В Белоруссии объявили 72900 руб в их валюте. В российских 2,21 ляма примерно. Это минимум, но скорее всего, будет больше.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
69
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Думаю цена без скидки будет примерно начинаться от 2,000,000 - 2,200,000 рублей
16
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Не, я понимаю, если бы китайцы попытались сделать конкурента сверхпопулярному Дастеру...
Но Аркана продаётся ни шатко, ни валко, какой смысл лезть в нишу, где заведомо всё померло?
19
32
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1893
а кто сказал что это конкурент аркане? или сами джили так говорят? или дром опять "новость ниоткуда, сами придумаем заголовок?"
atlas pro 23
65
3
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1893
и да - вангую - ценник от 2килорублей
atlas pro 23
18
4
Ответить
    
Сообщений: 1250
14547916
И заодно глобальная инженерная мысль в виде трамвайного поручня
Чтобы было за что держаться пассажиру, когда 238 коней и тапка в пол, а не так (шутка)
20
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3472
Аркана от 1.2 млн. руб.
Китаец от неизвестно млн. руб. Но все предполагают, что от 2 млн.
Что бы Вы купили:
+ Две Арканы (себе и жене) с двиглом от Мерседес +
- ОДНУ Китайскую Вольво -
Я проголосовал не за того...
69
46
Ответить
     
Сообщений: 2707
Все страшнее и страшнее...
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
6
20
Ответить
10188951
Кам Тугелла, райт нау, ове ми
15
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Китайская эволюция, начало:
1. 95+ китайские шмотки
2. 2015+ китайские мобилы
3. 2020 китайские машины
4.???
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
38
5
Ответить
  
Южно-Кокаинск
Сообщений: 13658
С таким мотором ехать он будет очень хорошо!!
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2010
20
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Алексей Чебеков
Китайская эволюция, начало:
1. 95+ китайские шмотки
2. 2015+ китайские мобилы
3. 2020 китайские машины
4.???
2030 - космос наверно
20
6
Ответить
citroen
2030 - космос наверно
Китайцы уже давно в космосе и пилотируемые полеты и луноход на Луне
26
4
Ответить
Egira
Все страшнее и страшнее...
Меньше в зеркало смотри тогда
14
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Алексей Чебеков
Китайская эволюция, начало:
1. 95+ китайские шмотки
2. 2015+ китайские мобилы
3. 2020 китайские машины
4.???
Китайские люди, очевидно же
22
 
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Алексей Чебеков
Китайская эволюция, начало:
1. 95+ китайские шмотки
2. 2015+ китайские мобилы
3. 2020 китайские машины
4.???
Самолеты
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Отлично нарисовали экстерьер, чувствуется рука европейских дизайнеров
7
4
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 184
Молодежный, яркий, современный автомобиль. Нравится.
16
3
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Кто чьего конкурента продаёт,них не понятно,но очень интересно!(нет)
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
1
1
Ответить
cnupum
Аркана от 1.2 млн. руб.
Китаец от неизвестно млн. руб. Но все предполагают, что от 2 млн.
Что бы Вы купили:
+ Две Арканы (себе и жене) с двиглом от Мерседес +
- ОДНУ Китайскую Вольво -
Аркана с 1.3t стоит от 1.4 млн как минимум (2WD)

ну и 150 л.с./250Нм vs. 238 л.с./350Нм - нефиговая разница в динамике будет...

если выбор только из этих двух я бы взял Тугеллу из-за динамики
но дак она и дороже будет

а покупка двух одинаковых машин и себе и жене - крайне нетипичная ситуация, скорее даже нереальная
25
5
Ответить
я думаю все владельцы Вольво бородатых годов - это новые покупатели для Geely
под соусом мол та же Вольво, ну Вольво я знаю, берём)
15
3
Ответить
желтая на черных колесах смотрится надо сказать отлично
238 л.с. 4вд 8акпп отлично...
жаль что разум возьмет верх над эмоциями когда будет опубликована цена
и ты поймешь что не готов брать китайца за 2 мульта
35
4
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
14084701
Снаружи Аркана как то красивее. А вот в салоне Джелли норм.
Бгггг)
1
5
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
Алексей Чебеков
Китайская эволюция, начало:
1. 95+ китайские шмотки
2. 2015+ китайские мобилы
3. 2020 китайские машины
4.???
4. Захватят россию
3
7
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
Минималка от 2150000! Нахрен этот китайский водопад кому то вперся за такое бабло!?)) не ну так то по честнаку, машинка огонь, и полный привод у неё бомбический(есть ролик на ютубе), но не за эти цифры же! Кто то скажет не цены высокие, а рубль низкий, да Х то там! За 2150 новый соренто! Да минималка, да по фаршу однозначно уступит НО ЭТО СОРЕНТО Карл!!!!
29
29
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3603
Jh87
Самолеты
шмотуки раньше лет на 20 появились, например для строителей БАМа пуховики продавали китайские отличного качества
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
5
2
Ответить
Игорь Цвигун
Просто раньше Китай брал дешевой ценой.
Сейчас осмелел, и понял, что можно и подороже продавать. Т.к. ничего путного меньше 2 лям. нетУ.
Если не считать ладу
5
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Интересно stage 1 будет?
1
 
Ответить
chaser
Минималка от 2150000! Нахрен этот китайский водопад кому то вперся за такое бабло!?)) не ну так то по честнаку, машинка огонь, и полный привод у неё бомбический(есть ролик на ютубе), но не за эти цифры...
Это разный класс. Кто покупает Соренту, тот на Тугелу не посимотрит. И наоборот. Если сравнивать в деньгах, то это Соренто будет барабан на барабане, на переднем приводе и ничего уж такого в нём нет.
Да и с чего качественнач машина (не берём её родину) должна стоить на порядок дешевле аналогичных по качеству и оснащению автомобилей. Это я про то, что не может 2л 238л/с полный привод, 8 ст Айсин стоить меньше 2 наших млн, хоть он китаец, хоть кореец, хоть папуас....
44
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
AndreyG123
Интересно stage 1 будет?
однозначно! (с)
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
 
 
Ответить
леонид
Алексей Чебеков
Китайская эволюция, начало:
1. 95+ китайские шмотки
2. 2015+ китайские мобилы
3. 2020 китайские машины
4.???
2025 китайский официальный язык в россии😂😂😂
7
11
Ответить
Lexxx
Тюмень
chaser
Минималка от 2150000! Нахрен этот китайский водопад кому то вперся за такое бабло!?)) не ну так то по честнаку, машинка огонь, и полный привод у неё бомбический(есть ролик на ютубе), но не за эти цифры...
Ну как сказать..это СОРЕНТО, лет 15 назад, он был "соренто"...местной сборки, с косяками:))) А потом вырос в СОРЕНТООО.
Так что как бы к 2025 году, у китайцев будут вполне конкурентные атвомобили, но нас это не спасет, рубль к тому времени уже будет болтаться в районе 100 с лишним рублей...А ну да...Омериге будет кердык, у нее большой долг и бакс скоро схлопнется:)))
16
3
Ответить
11487880
Пенза
14547916
И заодно глобальная инженерная мысль в виде трамвайного поручня
Опять он (или еще один)... Видимо кроме вас это больше никого не беспокоит.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12850
Ещё один псевдоХ6?
8
4
Ответить
Редактор Сайта
про ценник в 2,5 млн комментарии были? Сейчас Гнилли прямо с 16 ноября корейцев и победит, одной моделью.

Новость для особо ожидающих Тугеллу за 700 тысяч рублей,Там это.... лохотрон на новогодний миллиард запустили в продажу. Понимаю, что сейчас отмажетесь, но уверен, что билетиков 10 возьмете в надежде... А удруг? Пошьете костюм с отливом, возьмете тугеллу в белом кузове и в Ялту
12
9
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 6
m2d
и да - вангую - ценник от 2килорублей
УЖЕ НЕ КИЛО , А МЕГА РУБЛЕЙ.
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12850
Вот читаю комментарии, все в чем-то правы, да, но, смею напомнить- человеку для жизни надо совсем не много, остальные понты. Вот я 10+ лет юзаю японский минивэн, он меня устраивает, зачем напрягаться и брать новее? Ведь это будет опять просто машина- колеса и руль. Мультимедиа? Так за рулём нужно на дорогу смотреть, так что мимо. А тут со сменой работы прям сильно стало надо мне машину- вэн жене с детишками школой секциями отдал. И я купил машину по критериям удобство посадки- цена. Таки сейчас я буду делать снобам смешно, я купил, тадам- москвич 2140. Утром и вечером на работу пойдет. Сидеть удобно, за домом бросить не жалко, руки из плеч- заводится и тормозит, а больше собственно, и не нужно ничего от машины. Живите проще, ибо , как гласит мудрость, а жизни ценно то, что останется после- дом, дети, книга твоя, сад...-)
32
9
Ответить
Inker bro
Редактор Сайта
про ценник в 2,5 млн комментарии были? Сейчас Гнилли прямо с 16 ноября корейцев и победит, одной моделью. Новость для особо ожидающих Тугеллу за 700 тысяч рублей,Там это.... лохотрон на новогодний миллиард...
Во ты топишь мерседейсей ) знал что увижу тебя, так а с чего Гнилли везет твой позитив в новые рубеж, акции Даймлера дёшево покупали?))
 
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9532
Объявлена дата, когда Geely начнет продавать в России конкурента Renault Arkana-ахахахахаха!!!!!!!!!
Очень смешно, держите верный заголовок:
"Объявлена дата, когда Geely начнет продавать в России свой флагман."
Поясню.
Ценник на Tugella будет примерно 2.1-2.3 миллиона рублей. Первые продажи у нас будут максимальной комплектации этого авто. Только примерно через полгода до нас доедет база с ценой 1.7 миллиона примерно.
НУ?
Renault Arkana=1.2----1.5 миллиона.
Ну и в чему тут конкуренция?
пысы метить в район цен на Мурано и Туарег-смело.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
14
1
Ответить
11413955
Jh87
Вот как надо работать. Молодцы китайцы. Ничто и никто их не остановит
В 41-м про других тоже такое говорили. А оно, вон, чо. ))
5
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12850
леонид
2025 китайский официальный язык в россии😂😂😂
А ты сделал России отделение солдат? Ну хотя бы взвод химзащиты-6 человек? Нет? Таки вот-,,Не делающему добрых дел негоже говорить о недостатке добра.
8
1
Ответить
Редактор Сайта
Inker bro
Во ты топишь мерседейсей ) знал что увижу тебя, так а с чего Гнилли везет твой позитив в новые рубеж, акции Даймлера дёшево покупали?))
ты прав, владельцы Гнилли и желающие с покупкой Тугеллы обмануть систему доставляют мне исключительно позитивные эмоции. Смеюссса! А смех, как известно, заменяет стакан сметаны. И это в наше время, когда нормальной сметаны днем с огнем... Об одном переживаю, доллар, собака, растет. Сейчас китайцы внезапно перейдут в разряд неподъемной роскоши. Что будут делать те, которые еще на первый взнос за тугеллу не накопили? Будут же плакать, истерить и всячески выражаться в комментариях. Где же мне брать сметану?
2
16
Ответить
Агапов Дмитрий
Игорь Цвигун
Просто раньше Китай брал дешевой ценой.
Сейчас осмелел, и понял, что можно и подороже продавать. Т.к. ничего путного меньше 2 лям. нетУ.
Если не считать ладу
Ну нельзя сделать дешево, быстро и качественно. Аксиома!
4
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
леонид
2025 китайский официальный язык в россии😂😂😂
Да ладно! Тут русский язык не все знают.
6
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 989
chaser
Минималка от 2150000! Нахрен этот китайский водопад кому то вперся за такое бабло!?)) не ну так то по честнаку, машинка огонь, и полный привод у неё бомбический(есть ролик на ютубе), но не за эти цифры...
Но это не тот соренто, который был 15 лет назад.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Не взлетит однако
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
2
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
cnupum
Аркана от 1.2 млн. руб.
Китаец от неизвестно млн. руб. Но все предполагают, что от 2 млн.
Что бы Вы купили:
+ Две Арканы (себе и жене) с двиглом от Мерседес +
- ОДНУ Китайскую Вольво -
А можно не выбирать из двух кусков Г**?
Что аркана - дастер завернутый в красивый фантик, который внутри хуже маршрутки выглядит, ещё и с двиглом не от мерса, а при совместной работе мерса и рено, которые по сути делали двигатель пополам (реально, верхнюю часть одни, нижнюю - другие), и одноразовое двигло.
У того же китайца есть один плюс, в виде вольвовского двигла на пятилетней гарантии, но всё равно, китаец по цене нормального тигуана/сх5 - это такое себе решение, весьма весьма опрометчивое и рискованное.
Пс: хотя тех же кулреев у нас в Ростове катает уже много
5
6
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
chaser
Минималка от 2150000! Нахрен этот китайский водопад кому то вперся за такое бабло!?)) не ну так то по честнаку, машинка огонь, и полный привод у неё бомбический(есть ролик на ютубе), но не за эти цифры...
Соренто? Это у которого на дизельной версии робот отрыгивает?
7
2
Ответить
Inker bro
Редактор Сайта
ты прав, владельцы Гнилли и желающие с покупкой Тугеллы обмануть систему доставляют мне исключительно позитивные эмоции. Смеюссса! А смех, как известно, заменяет стакан сметаны. И это в наше время, когда...
Да, здесь ты прав, отчасти) но говорить в ключе ржавчины смотря на что то в глазах скорее даже не лицезреюшее до сели не совсем верняк, как минимум на литр сметаны тоже можно в долг влететь?) . А доллар, рост и досягаемости это не те факторы которые кто либо из нас в одиночку вывез бы в общий знаминатель. Я без сметаны, но тебе полюбому + ставлю за здоровый образ жизни. Все-же надо глянуть авто) вдруг сметана не наша была))
2
4
Ответить
Inker bro
Товарищи, не побоюсь этих слов, собрались мы здесь как минимум означает то, что авто интересен, возможно многим просто нечего делать, навязывая, (ого огромную) цену, возможности для покупки кому либо кроме себя (особенно по стране) происхождение автомобиля, проблемы эксплуатации на 5 лет вообще каламбур) сплошные потомки циганской гадалки собрались. Уважайте других, хотя-бы себя, я и себе написал, не спешите пинать))) но обёртывание у китайцев показательное, как я вижу
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1366
Илья Каплан
Не, я понимаю, если бы китайцы попытались сделать конкурента сверхпопулярному Дастеру...
Но Аркана продаётся ни шатко, ни валко, какой смысл лезть в нишу, где заведомо всё померло?
Ниша Арканы???
8-ми ступенчатый Айсин и мотор 2.0Т, от 200 л.с., все это на Вольвовской платформе!
Внимание вопрос: Что общего с Арканой?
НИЧЕГО!!!
И ценник соответствующий будет. За агрегаты, технологии надо платить. 1.5 ляма он стоить не может, по определению.
22
1
Ответить
Inker bro
Eleanor
А можно не выбирать из двух кусков Г**? Что аркана - дастер завернутый в красивый фантик, который внутри хуже маршрутки выглядит, ещё и с двиглом не от мерса, а при совместной работе мерса и рено, которые...
Время покажет) китайцы стараются и стремятся)) фу Китай сказать как в небо глянуть, японцы смогли и эти вывезут, но они везут, уверен на азарте обойдут даже восходящих
3
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 429
Алексей Чебеков
Китайская эволюция, начало:
1. 95+ китайские шмотки
2. 2015+ китайские мобилы
3. 2020 китайские машины
4.???
4.Китайские бабы)
Кто будет выловлен, тот будет пойман.
1
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
ака МУДРЫЙ
Объявлена дата, когда Geely начнет продавать в России конкурента Renault Arkana-ахахахахаха!!!!!!!!! Очень смешно, держите верный заголовок: "Объявлена дата, когда Geely начнет продавать в России...
Цены на Туарег от 4 до 6 млн. бредите?
Чуть крупнее Арканы очень емкий класс Рав4 и компании. Цены в топе подтягиваются к 3 млн. У всех комплектации спорные, то вариатор, то робот, то клиренс 16 см, то муфта подключения полного привода игрушечная. С тележкой вольво завалиться в этот класс - то что доктор прописал
14
 
Ответить
Александр
Иркутск
Еще один бмвх6 заменитель. Ну как они понять не могут, что никому эти консервные банки, со 100 метров напоминающие авто, не нужны.
3
9
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 184
Inker bro
Товарищи, не побоюсь этих слов, собрались мы здесь как минимум означает то, что авто интересен, возможно многим просто нечего делать, навязывая, (ого огромную) цену, возможности для покупки кому либо кроме...
непонятно набор ничего слов :)))))))
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Мне безумно интересно, на чем ездят комментаторы, хаящие современный чайнаавтопром.....не те, кто говорит, что дорого, потому что это не дорого, это мы не зарабатываем.
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
5
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Jh87
Вот как надо работать. Молодцы китайцы. Ничто и никто их не остановит
Японское экономическое чудо прижали и китайское тоже прижмут.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
3
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Зашёл что б написать: - вабще пофиг на это!
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
2
4
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
sevoran
Мне безумно интересно, на чем ездят комментаторы, хаящие современный чайнаавтопром.....не те, кто говорит, что дорого, потому что это не дорого, это мы не зарабатываем.
Люди покапующие авто чайна - безпринципные, безхребетные, не понимающие в автомобилях, без родины и флага люди, у которых ещё и со вкусом всё плохо...)))) Колхозники, "повёрнутые" на кнопочки и блестяшки))))
отнеситесь с пониманием...
5
21
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Alex1234567
Японское экономическое чудо прижали и китайское тоже прижмут.
Япония - колония америки, указали на место они не рыпаются.
Китай тоже понятно завязан в производственные цепочки. Но иначе
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ака МУДРЫЙ
Объявлена дата, когда Geely начнет продавать в России конкурента Renault Arkana-ахахахахаха!!!!!!!!! Очень смешно, держите верный заголовок: "Объявлена дата, когда Geely начнет продавать в России...
Какой туарег? А мурано, унылое нечто, каким боком к туарегу? походите по рынку поищите аналогичное по мощности предложение с полным приводом. Тигуан 220 сил? Так 3 миллиона. Всё остальное дороже.
Себе не куплю,, не мой формат авто. Да и не нужно пока обновлять машину.
Кулреев в салонах нет. Может мало делают?
3
5
Ответить
кузбасс
Кемерово
Алексей Чебеков
Китайская эволюция, начало:
1. 95+ китайские шмотки
2. 2015+ китайские мобилы
3. 2020 китайские машины
4.???
4 вирус
2
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
sevoran
Мне безумно интересно, на чем ездят комментаторы, хаящие современный чайнаавтопром.....не те, кто говорит, что дорого, потому что это не дорого, это мы не зарабатываем.
я езжу на японце
1
2
Ответить
Andrey86RUS
Сургут
Rock_n_roll
С таким мотором ехать он будет очень хорошо!!
Ни один китаец не едет хорошо, и расход у турбомоторов у всех выше чем у сопоставимых европейских моторов
4
6
Ответить
alexey romanov
sevoran
Мне безумно интересно, на чем ездят комментаторы, хаящие современный чайнаавтопром.....не те, кто говорит, что дорого, потому что это не дорого, это мы не зарабатываем.
На ВАГе и чайнапром мне даром не нужен
3
4
Ответить
Редактор Сайта
Что характерно, активность модерации данной новости говорит о том, что таки занесли китайчаты в эту самую. В общем, начали подкупать не своим качеством и ценами, а издания... Оно и дешевле.

Один мой знакомый журнал тоже торговал неподкупными журналистами. Про телефоны. Мол нокия лучше айфона во всем настолько, что смешно писать такую правдоподобную истину. В результате журнал подмочил себе не только репутацию, но и экспертное мнение.

Одумайтесь! Одумайтесь пока не поздно! Тугелла не может быть лучше шкоды рапид нашего Андрюшки, не ввдумывайте! Ибо, сказано было, нет лучше робота и водителя его, а айсин японцы придумали, а у них, как известно, поперёк!
5
5
Ответить
бат2
Вот читаю комментарии, все в чем-то правы, да, но, смею напомнить- человеку для жизни надо совсем не много, остальные понты. Вот я 10+ лет юзаю японский минивэн, он меня устраивает, зачем напрягаться и...
Денег нет вот и Купил москвич
Сказки не рассказывай про «удобство посадки»
9
1
Ответить
ака МУДРЫЙ
Объявлена дата, когда Geely начнет продавать в России конкурента Renault Arkana-ахахахахаха!!!!!!!!! Очень смешно, держите верный заголовок: "Объявлена дата, когда Geely начнет продавать в России...
Туарег за 2.1-2.3?
5
 
Ответить
Александр
Еще один бмвх6 заменитель. Ну как они понять не могут, что никому эти консервные банки, со 100 метров напоминающие авто, не нужны.
Какая у тебя машина?
4
 
Ответить
AndreyG123
Какой туарег? А мурано, унылое нечто, каким боком к туарегу? походите по рынку поищите аналогичное по мощности предложение с полным приводом. Тигуан 220 сил? Так 3 миллиона. Всё остальное дороже. Себе...
Унылое нечто это кодиак дизельный - 10 секунд 0-100
А Мурано за 8 стреляет
9
4
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
Денис Денисов
Это разный класс. Кто покупает Соренту, тот на Тугелу не посимотрит. И наоборот. Если сравнивать в деньгах, то это Соренто будет барабан на барабане, на переднем приводе и ничего уж такого в нём нет....
а кто сказал что это качественная машина??? да ни про одного китайца еще нельзя так говорить. минимум через лет 5 будет видно! МИ НИ МУМ!!!
3
2
Ответить
AndreyG123
Какой туарег? А мурано, унылое нечто, каким боком к туарегу? походите по рынку поищите аналогичное по мощности предложение с полным приводом. Тигуан 220 сил? Так 3 миллиона. Всё остальное дороже. Себе...
Рав4 2.5 4WD 200 л.с. 8акпп - 2.438.500 руб., 0-100 8.5 сек.
4
4
Ответить
chaser
а кто сказал что это качественная машина??? да ни про одного китайца еще нельзя так говорить. минимум через лет 5 будет видно! МИ НИ МУМ!!!
У них гарантия 5 лет вроде
Главное чтоб поддерживали её нормально
На самом деле чтоб купить такого китайца надо быть обеспеченным человеком - потеря при перепродаже большая - нужно быть готовым с ней расстаться)))
1
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
zheka76
Япония - колония америки, указали на место они не рыпаются.
Китай тоже понятно завязан в производственные цепочки. Но иначе
Японцы тоже когда-то пытались выёживаться. Ну и довыеживались )))
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
EletroNikon
Керчь
Алексей Чебеков
Китайская эволюция, начало:
1. 95+ китайские шмотки
2. 2015+ китайские мобилы
3. 2020 китайские машины
4.???
главное чтобы в пункте 5 не было Китайской России)
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Роман Петров
Рав4 2.5 4WD 200 л.с. 8акпп - 2.438.500 руб., 0-100 8.5 сек.
Это медленнее и джили и тигуана на 220 сил.
Более того речь толкал человек про мурано и туарег за деньги, которые стоит джили.
Не купить за такие деньги рав4, последний раз я видел рав4 в пустом салоне тайоты с ценником 3110 тыс.
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Роман Петров
У них гарантия 5 лет вроде
Главное чтоб поддерживали её нормально
На самом деле чтоб купить такого китайца надо быть обеспеченным человеком - потеря при перепродаже большая - нужно быть готовым с ней расстаться)))
Не было ещё перепродажи, новые ещё даже не продавали)))
Кодиак мой должен был тоже в 2 раза подешеветь за 2 года, а он зараза ни в какую, и робот то живой и турбина на месте.
Шниве тоже цена 3 копейки должна быть, а нет.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Роман Петров
Унылое нечто это кодиак дизельный - 10 секунд 0-100
А Мурано за 8 стреляет
249 сил у марано. С такими силами 8 до 100 это пешком)))
Унылое это рав4 2.0 150 сил, 12 до 100)))
Кодиак на 180 сил едет как мурано на 249.
Стреляет тигуан 220 сил на ст1))
Дизельный кодиак за +30 штук будет стрелять как мурано)))
1
5
Ответить
AndreyG123
Это медленнее и джили и тигуана на 220 сил.
Более того речь толкал человек про мурано и туарег за деньги, которые стоит джили.
Не купить за такие деньги рав4, последний раз я видел рав4 в пустом салоне тайоты с ценником 3110 тыс.
сейчас никакую машину ликвидной модели не купить кроме как либо с наценкой, либо с допом, хоть шкоду, хоть тойоту
но это не типичная ситуация для рынка, которая пройдет

тигуана 220 сил за 2.438.500 даже просто в прайсе нет за эту стоимость
он быстрее - но и мощнее, и дороже - 2.809.000 руб.

борзый четкий идеальный кодиак спад -28%
а унылый медленный убогий рав4 рост +22%

я не знаю: тут либо все идиоты тойоту покупать, либо не знаю что (может конкуренции нет, цена бросовая на тойоту или хз что)
5
 
Ответить
AndreyG123
Не было ещё перепродажи, новые ещё даже не продавали)))
Кодиак мой должен был тоже в 2 раза подешеветь за 2 года, а он зараза ни в какую, и робот то живой и турбина на месте.
Шниве тоже цена 3 копейки должна быть, а нет.
если бы машина 2018 года выпуска развалилась в 2020-м это бы уж совсем нонсенс
1
 
Ответить
AndreyG123
249 сил у марано. С такими силами 8 до 100 это пешком)))
Унылое это рав4 2.0 150 сил, 12 до 100)))
Кодиак на 180 сил едет как мурано на 249.
Стреляет тигуан 220 сил на ст1))
Дизельный кодиак за +30 штук будет стрелять как мурано)))
чот ты угнал: новые вводные как обычно в споре придумал, когда тебя к ногтю прижали
клоун
3
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Green80
Ниша Арканы???
8-ми ступенчатый Айсин и мотор 2.0Т, от 200 л.с., все это на Вольвовской платформе!
Внимание вопрос: Что общего с Арканой?
НИЧЕГО!!!
И ценник соответствующий будет. За агрегаты, технологии надо платить. 1.5 ляма он стоить не может, по определению.
Знаете, китайцы очень изворотливые перцы. Там подрихтуют, тут удешевят, и в итоге упихнутся-таки в нишу Арканы.
Джили Атлас тоже начинался от 1,25, если помните, и тоже был на платформе Вольво. Айсин 8-ступенчатый в Кароке легко упихивался в полтора миллиона, опять же, совсем недавно.
А мощность турбомотора - не показатель его дороговизны. Тут больше к ресурсу вопрос.
 
7
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
Роман Петров
У них гарантия 5 лет вроде
Главное чтоб поддерживали её нормально
На самом деле чтоб купить такого китайца надо быть обеспеченным человеком - потеря при перепродаже большая - нужно быть готовым с ней расстаться)))
да гарантия! у корейцев тоже!) только очень советую почитать различные форумы и соцсети......у корейцев(и других известных брендов) дилерская сеть уже давно на ногах стоит, и перспективы стабильные! а у китайцев в зародышевом состоянии все, ну кроме конечно же рекламных проспектов, и россказней менеджеров!!! у владельцев реальные проблемы, мало того их дилеры "пинают" постоянно, так и запчасти по 3-4 месяца ждут, а в ближайший магазин автозапчастей смысла идти нет, не купишь ничего.......а ты говоришь гарантия!))) толку то от нее......
3
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12850
Роман Петров
Денег нет вот и Купил москвич
Сказки не рассказывай про «удобство посадки»
Ну если эта мысль делает тебя счастливым, ты опять понимаешь, что ты небожитель и олигарх, пожалуйста, думай так дальше. Я свою позицию озвучил.
4
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Роман Петров
если бы машина 2018 года выпуска развалилась в 2020-м это бы уж совсем нонсенс
Так не я писал, что она должна развалиться))
 
 
Ответить
Редактор Сайта
chaser
да гарантия! у корейцев тоже!) только очень советую почитать различные форумы и соцсети......у корейцев(и других известных брендов) дилерская сеть уже давно на ногах стоит, и перспективы стабильные! а...
у тигго8 по осени очень часто начали отрыгиваться варики. К чести представительства была даже объявлена отзывная и меняют варик на новый. Причину не называют. Но дотошные владельцы нашли, что-то там с герметичностью патрубков. Красота?

С одной стороны - да. А с другой? Что там продали этих тигго8? В штуках. Да - ничтожное количество. Тем более тачка не дешевая, почти флагман, а не хухры-мухры. Вот китайцы, поговоряют, чартером везут варик из Китая на замену. И тут же, когда читаешь такую историю со счастливым концом, натыкаешься на комментарии. Что прочие владельцы черрей, где модель попроще, а цена пожиже сталкиваются с тем, что "их дилеры "пинают" постоянно, так и запчасти по 3-4 месяца ждут, а в ближайший магазин автозапчастей смысла идти нет, не купишь ничего".

Тем более, большинство их дилеров не просто не дилеры, а авторизированные продавцы, если в бумажках покопаться и на любой серьезный вопрос уходят в туман со словами - мы вообще культиваторы продаем, какие к нам вопросы?
3
1
Ответить
20427772
Алексей Чебеков
Китайская эволюция, начало:
1. 95+ китайские шмотки
2. 2015+ китайские мобилы
3. 2020 китайские машины
4.???
4. 2030 китайские роботы (робот жена/муж, робот домработник, робот работяга, робот пикачу вместо котика). Будем робовладельцами.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Роман Петров
чот ты угнал: новые вводные как обычно в споре придумал, когда тебя к ногтю прижали
клоун
Давай по твоим вводным пройдемся. Будем пользоваться информацией с данного ресурса и твоей писаниной. Все по полочкам раскладываю, чтоб не спорил лишний раз. ПрижЫмшЫк к ноКтям)))
Каталог, Мурано и Кодиак. Первая строчка Мурано. Сравниваем:
Мощность:
249/ 6400
150/4000

Время разгона 0-100 км/ч, с
8.2
10.2

Масса
1818
1740

Теперь вопрос, при практически одинаковой массе, высокотехнологичный японец, имея на 100 сил больше, выигрывает у Кодиака в разгоне до 100 всего 2 секунды? Он лошадями этими питается, а не бензином?))
Почему разгон, так ты про него начал разговор.
При чем тут чип? А все просто, Кодиак чипуется, Мурано нет. При этом 195 сил едет до ста как 249 сил мурано https://youtu.be/KX-ACBF9YdE Повторю вопрос, что с лошадками в Мурано?
Для меня слабо понятен потребитель Мурано. Кто он? Человек молодой и амбициозный? Мимо. Такой купит седан от премиум марок. Человек обремененный семьей? Тоже мимо. Ему нужен экономичный авто с большим багажником и просторным салоном. Пенсионер или ближе к ним? Так тоже ни к чему пенсионеру это жрущее бенз ведро. Кому нужен Мурано? Американской домохозяйке может быть?)))
 
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Роман Петров
чот ты угнал: новые вводные как обычно в споре придумал, когда тебя к ногтю прижали
клоун
Я так понимаю про рав4 2,0 сказать тебе особо и не чего))) Ну хоть где то молчишь, когда не чего сказать))
 
3
Ответить
chaser
а кто сказал что это качественная машина??? да ни про одного китайца еще нельзя так говорить. минимум через лет 5 будет видно! МИ НИ МУМ!!!
Она качественная уже по набору основных агрегатов. А что для Вас качество?
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Роман Петров
сейчас никакую машину ликвидной модели не купить кроме как либо с наценкой, либо с допом, хоть шкоду, хоть тойоту но это не типичная ситуация для рынка, которая пройдет тигуана 220 сил за 2.438.500...
Пошла в ход артиллерия.
Продажи))) Мне без разницы как продаются кодиаки, я выбор свой делаю сам. Не по объемам продаж)) И тем более не по советам знатоков.
Кодиак ни когда не был борзым, тут тебя уже куда то понесло)) Не дает он тебе покоя, хоть и продается хуже рав4))
Вовкино любимое видео, могу и для тебя выложить https://www.youtube.com/watch?... ты только как ветер не истери, не выключай сразу, мне перегрев до лампочки. Суть в том, что будет дальше. И это без всяких соплей от разных автоблохеров))

Почему даже в теме про китайский авто, ты не можешь стороной обойти ВАГ?))) Жжет где то?
1
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
Денис Денисов
Она качественная уже по набору основных агрегатов. А что для Вас качество?
для меня качество -совокупность очень многих факторов, а не только россказни манагеров и радужные проспекты сайтов, на кои купилось как раз таки большинство! если в ТАЗ также засунуть сборную солянку со всего мира, то ТАЗ от этого лучше не станет, вот и с китайцем тоже самое! время расставит все точки над и, а пока все эти россказни дым в П!
1
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
Редактор Сайта
у тигго8 по осени очень часто начали отрыгиваться варики. К чести представительства была даже объявлена отзывная и меняют варик на новый. Причину не называют. Но дотошные владельцы нашли, что-то там с...
да читал уже про замену вариаторов, в том то и дело что заменили двум владельцам всего, остальным просто хомут поменяли.........самое интересное что на дорогах этих китайцев больше не становится, парадокс? парадокс!)
1
 
Ответить
Редактор Сайта
chaser
да читал уже про замену вариаторов, в том то и дело что заменили двум владельцам всего, остальным просто хомут поменяли.........самое интересное что на дорогах этих китайцев больше не становится, парадокс? парадокс!)
чтобы они стали заметны на дорогах России, их должны продавать от 150 штук в месяц
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понимаю, эти 6 авто на автовозе и есть годовой план продаж данного кроссовера?
2019 год - этот производитель в РФ реализовал 7536 автомобилей марки Atlas
в СПб - периодически встречаются - из за своеобразного дизайна - бросаются в глаза - сколько видел - у всех значек 4 вд.
а такой - судя по каталогу Дрома - ценник 1,7-1,8 млн рублей.

а машинка из этой статьи - ничем не хуже атласа, так что купят его, причем побольше, чем на этом автовозе....
 
1
Ответить
sokolve
Новосибирск
Без цены и обсуждать нечего. Даже если будет в одной ценовой категории с корейцами и французами, этого мало. У них нет качественной сбытовой и обсуживающей сети. Хотя кто то купит и на одних эмоциях.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 907
Алексей Чебеков
Китайская эволюция, начало:
1. 95+ китайские шмотки
2. 2015+ китайские мобилы
3. 2020 китайские машины
4.???
китайское гражданство
1
 
Ответить
   
Сообщений: 18252
citroen
Думаю цена без скидки будет примерно начинаться от 2,000,000 - 2,200,000 рублей
Исходя из этой примерно цены, думаю продажи будут в районе 2-3 штук примерно так
 
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
Редактор Сайта
чтобы они стали заметны на дорогах России, их должны продавать от 150 штук в месяц
В каждом городе?)))
2
 
Ответить
Редактор Сайта
chaser
В каждом городе?)))
типа того )) ноль забыл... по 1500 тысячи, разумеется, ежемесячно
1
 
Ответить
Редактор Сайта
chaser
В каждом городе?)))
просто 1500 штук, ежемесячно ))
1
 
Ответить
Илья Каплан
Знаете, китайцы очень изворотливые перцы. Там подрихтуют, тут удешевят, и в итоге упихнутся-таки в нишу Арканы. Джили Атлас тоже начинался от 1,25, если помните, и тоже был на платформе Вольво. Айсин...
Атласа не на платформе Вольво. Он на собственной платформе Джилли. Первая модель на базе Вольво - это Тугелла.
1
 
Ответить
Eleanor
Соренто? Это у которого на дизельной версии робот отрыгивает?
Соренто с таким сочетанием продаются с 15 октября. Уже есть данные по надёжности роботов?
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Илья Розанов
Соренто с таким сочетанием продаются с 15 октября. Уже есть данные по надёжности роботов?
Дизельные НЕ продаются уже, робот отрыгивает даже на машинах спускающихся с автовозов.
 
 
Ответить
Сергей
Благовещенск
бат2
Вот читаю комментарии, все в чем-то правы, да, но, смею напомнить- человеку для жизни надо совсем не много, остальные понты. Вот я 10+ лет юзаю японский минивэн, он меня устраивает, зачем напрягаться и...
Согласен с каждым словом! Про колеса и руль- в точку! Чем старше становишься, тем лучше видишь жизнь, и "понты" отлетают, как сухая листва. Зачем что-то кому-то доказывать? Нужно жить здесь и сейчас, и как тебе нравится. Раньше менял машину через 4-5 лет. На нынешней езжу почти 9 лет, правда, брал новой из салона. Знаю ее как облупленную, меня она полностью устраивает и менять, даже в дальнейшем, не собираюсь, проще подремонтировать и ездить дальше. Поменялись приоритеты в жизни, на что можно деньги потратить.
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Илья Розанов
Атласа не на платформе Вольво. Он на собственной платформе Джилли. Первая модель на базе Вольво - это Тугелла.
Ок, допустим. По остальным пунктам возражений, как я понимаю, нет?
 
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Гимли@
Исходя из этой примерно цены, думаю продажи будут в районе 2-3 штук примерно так
не верно. думаю порядка 100 машин в месяц... вы посмотрите сколько Ф7х продается в дорогих спеках под 2млн..
 
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
Поздравляю! в Белоруссии объявили цены, и цена оказалось выше ожидаемой!
2380000 и 2480000! просто огонь!!!! становитесь в очередь, цена вообще подарок!))))))))))))))))))))))
1
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
citroen
не верно. думаю порядка 100 машин в месяц... вы посмотрите сколько Ф7х продается в дорогих спеках под 2млн..
а сколько их продается?))))
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
мысль в голову тут пришла..................... а однако китайцы то приопухли!, это если мягко сказать так!, за последние 2-3 года быстренько нашлепали несколько свежих моделей, завернули в разные фантики, увидели что страны 3 мира повелись, начали шлепать еще, еще, еще, да так шлепать что не успев раскрутить что то одно они уже тут же внутри одного бренда(черри/черриэксид) выкатывают премиум ЕПИТЬ!!! ПРЕ МИ УМ !!! у которого на морде лица даже буквы сикось накось)))) да фиг с ним НЕдопремиумом, ПРО всякие, XLи, FX, +сы.....и тп и тд......но главное что задирая цены на свои китайские ведерки уже не по дням а по часам почти что, они в скором времени потеряют контроль и с треском провалятся так и не завоевав наш рынок, а рассейский рынок для них самый желанный по любому, ибо такое количества их авто больше нигде не берут, и не будут брать, ну кроме самого китая естественно........
этож каким идиотом надо быть чтоб просить за китайца 2.0 ляма))))) не говорю уж про тех кто отдает за них больше)))
 
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
chaser
а сколько их продается?))))
ф7х каждый меcяц в дорогих комлектациях (от 1.8 млн) продается порядка 300 штук.
 
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
citroen
ф7х каждый меcяц в дорогих комлектациях (от 1.8 млн) продается порядка 300 штук.
дык срана то большая, дураков в ней на 5 веков вперед хватит
 
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
chaser
дык срана то большая, дураков в ней на 5 веков вперед хватит
с чего вдруг эти люди дураки? что за выводы такие однобокие?
 
 
Ответить