Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Geely везет в Россию кроссовер Emgrand X7

Geely везет в Россию кроссовер Emgrand X7

16 Декабря 2013 | 51737 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1625 (60%)
1084 (40%)

В середине декабря в России начнутся продажи среднеразмерного (длина кузова — 4541 мм) кроссовера Geely Emgrand X7. Сборка новинки организована на новом заводе «Белджи» в Белоруссии.

Предлагаемые в России машины будут оснащены 2,0-литровым бензиновым мотором мощностью 139 л.с. в сочетании с 5-ступенчатой «механикой». Привод — только на передние колеса. Комплектаций пока две: Comfort и Luxury. Первая из них имеет кондиционер, бортовой компьютер, подогрев передних сидений, механическую регулировку водительского сидения в шести направлениях, 17-дюймовые диски, зеркала с электрорегулировкой и обогревом, сигнализацию и центральный замок. В топ-версии дополнительно доступны климат-контроль, задние и передние датчики парковки, металлические накладки порогов дверей, электропривод регулировки водительского сиденья в восьми направлениях и кожаная обивка салона. Цена комплектации Comfort составит 619 900 рублей, максимальная комплектация Luxury будет доступна по цене от 649 900 рублей.

Заметим, что Geely является одной из самых успешных китайских марок на российском рынке: за 11 месяцев 2013 года было продано 24 260 автомобилей Geely (из китайских марок больше только у Lifan — 24 285 проданных машин). По объему продаж в России Geely опережает такие бренды, как Honda, Land Rover, Subaru, Lexus, Volvo и др.

 
 
 
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Китайский Дастер)))
Безликая маломощная повозка.
233
309
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Нечисть все наступает!
279
68
Ответить
   
Сообщений: 892
во паперли во паперли. Не знаю даже, радоваца или плакать
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
189
27
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Спонталыку:
Китайский Дастер)))
Безликая маломощная повозка.
Предложите тогда ваш список машин по такой цена и в такой комплектации...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
243
86
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Постоянный полный привод кроссоверу! Запомните китайцы, так звучит уважение.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
198
32
Ответить
   
Сообщений: 24276
"По объему продаж в России Geely опережает такие бренды, как Honda, Land Rover, Subaru, Lexus, Volvo и др..."
это какой то позор (с)
Гр****ый Экибастуз ©
230
54
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Выглядит-то красиво. Но что-то мне кажется, что на фото, где салон, селектор передач - автомата запечатлёт....
68
20
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Эмблема не ахти((,мультяшечная.
50
25
Ответить
     
Сообщений: 4011
Выслушаем мнение дромоэкспертов, на кого же он похож фарой, задом и другими частями кузова. А так же обсудим ликвидность при продаже б/у.
125
16
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Радость-то какая, дождались все-таки
54
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Когда они займутся собственными дизайнами, а не передалками с иминитых брэндов?

P.s. кто-то же будет это покупать!
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
53
42
Ответить
 
Сообщений: 7945
блииин ну где полный привод??????????
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
55
9
Ответить
    
Сообщений: 1740
Очередной клон RAV4. При вменяемой цене - почему бы и нет? Через 5-7 лет место китайцы место корейцев на рынке прочно займут, особенно , с учётом скупки разорившихся европейских компаний (Volvo, PSA, явно будут и другие).
131
40
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 40
Дачники и будут брать. Один раз и на всю жизнь! Оставшуюся...
74
29
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Sany4:
Когда они займутся собственными дизайнами, а не передалками с иминитых брэндов?
P.s. кто-то же будет это покупать!
Подражая брендам, китайцы тренируются делать автомобили.
В данном случае, учатся на нас с вами.
Если бы ЭТО не покупали, они пошли бы другим путем.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
92
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Пока ещё есть возможность (спасибо нашему многоуважаемому Пу... и Ме...), я за б/ушный Японский автопром!
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
95
106
Ответить
 
Сообщений: 5726
зачетный.
35
38
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Эмблему криво прифотошопили! ггг
Видимо, данный шедевр готов выпускаться под любой маркой. Хоть "Витёк Моторс" )
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
69
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Sany4:
Пока ещё есть возможность (спасибо нашему многоуважаемому Пу... и Ме...), я за б/ушный Японский автопром!
Флаг тебе в руку. Причем тут это...?
59
26
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 59
Размеры логотипа на фотках разные! Фотошоп, однако.
22
6
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
пока наш "могучий" ВАЗ строит планы по строительству тележек отличных от тех которые базируются по базе и колее на фиате-124, китайцы действительно строят разнокалиберные тележки - и уже не плохие по содержанию....
151
25
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Тойота Раш, похоже,китайцы верны себе, просто копиры все какие то,и им не стыдно почему то. Хотя автопром их делает еще те дроволеты....
23
23
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Почему у китайпрома всегда на фотках АКПП, а в продаже только палка?
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
81
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Плюс Шкода Йети и многое другое...
6
17
Ответить
   
пКомсомольск
Сообщений: 27
опять не нашли на заднюю ось редуктор,испытание продаж на нас ,и будут покупать как лифан х60 ,они с одного чуртежа что ли.
20
5
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Заметим, что Geely является одной из самых успешных китайских марок на российском рынке: за 11 месяцев 2013 года было продано 24 260 автомобилей Geely (из китайских марок больше только у Lifan — 24 285 проданных машин Читать полностью: https://news.drom.ru/Geely-Emgr... на 15 авто больше продали, невероятно
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
13
33
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
пинта:
Заметим, что Geely является одной из самых успешных китайских марок на российском рынке: за 11 месяцев 2013 года было продано 24 260 автомобилей Geely (из китайских марок больше только у Lifan — 24 285 проданных машин Читать полностью: https://news.drom.ru/Geely-Emgr... на 15 авто больше продали, невероятно
на 25
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
34
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
supra91:
"По объему продаж в России Geely опережает такие бренды, как Honda, Land Rover, Subaru, Lexus, Volvo и др..."
это какой то позор (с)
Ага, знакомьтесь, это убийца ЦРВ, Вога, форика, рх, хс90 и др.... Короче " они были киборгами"
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
27
6
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
kiwin42:
опять не нашли на заднюю ось редуктор,испытание продаж на нас ,и будут покупать как лифан х60 ,они с одного чуртежа что ли.
в наших колеях,не везде полезен кардан и редуктор цепляющии за землю....
14
33
Ответить
 
Рио
Сообщений: 167
народ рублем голосует, брали и будут брать, шедевры китайского автомото строения)))
48
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Хоть и дешманский китаец, но торпедо намного больше понравилась, чем у нового рафика, если бы такая стояла рафике, то купил бы его.
27
16
Ответить
  
Сообщений: 318
Кто бы там ни говорил что мол китайцы через 10 лет станут производить нормальные конкурентоспособные авто... Но вот 10 лет прошло и что? Те же самые убогие копии с жутковоняющим химзаводом внутри, но лучше всего советую посмотреть как ЭТИ машины делают в китае, если честно очень унылое зрелище...
55
49
Ответить
     
Сообщений: 92
Можете сколькоугодно говорить- ФУ,но цифры говорят,что автомобили востребованы.Невсе могут себе позволить ездить на автомобилях мерседес и тойота.Каждый решает сам,какой автомобиль выбрать.И как можно судить плох он или хорош видя только картинку.
74
13
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Интересно, а китайский луноход тоже только с приводом на передние колеса?
45
6
Ответить
   
Сообщений: 750
И почему никто не пишет что это равчик с эмблемой от джиииили
П.с не взял бы и за 300т.р , Витз сквозь эту банку проедет на сквозь проткнет кароч
На крауне 95 го года рамном надежном комфортном все дела я и Пару домов пройду насквозь не закоцсавшись и краун цел будет так может фары треснут :))
28
114
Ответить
 
Сообщений: 5726
trey1:
Кто бы там ни говорил что мол китайцы через 10 лет станут производить нормальные конкурентоспособные авто... Но вот 10 лет прошло и что? Те же самые убогие копии с жутковоняющим химзаводом внутри, но лучше всего советую посмотреть как ЭТИ машины делают в китае, если честно очень унылое зрелище...
они с каждым годом увеличивают продажи и уже нагнули многих именитых автопроизводителей по этим показателям.И уж точно,если бы это были вонючие ненадежные и никчемные автомобильчики никакой ценой привлечь к себе внимание они бы не смогли.И все ваши оскорбительные высказывания в адрес китайских авто связаны лишь ненавистью,причем безпричинной...
73
29
Ответить
 
Сообщений: 5726
Devolution:
так докажи на деле.И видюху выставляй...Сорви аплодисменты
76
3
Ответить
    
Калгари
Сообщений: 1552
daedal:
Предложите тогда ваш список машин по такой цена и в такой комплектации...
Рав4 бу
Форик бу
ЦРВ бу.
Любая будет на голову надежнее этой китайской кокахи, и прослужит гораздо больше. И у каждой будет полный привод)).

И не надо зачесывать песню про "Найдите новое!". Ездите на нормальном бу. Не обломиться. Не все же в жизни брать новье. Жену же не среди девственниц выбираем? ;-)
кто здесь?
63
79
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Ну а че - неплохой "портал в приличные люди". Заплатил 650тыр и можно жене сказать, что это "юбилейная спец серия РАВ4".

Зимние катки на 17 самое оно покупать тем у кого машина из этой ценовой категории :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
50
4
Ответить
 
Сообщений: 7137
равом вончнуло слегка
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
15
7
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 5701
чем болльше рынок, тем больше конкуренция!!!
Но если ото всех воняет говном, может, это ты *******ся?(с)Mr. Freeman
17
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3184
Так это же рауик!
hyundai
8
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
уверен и он найдет своего покупателя
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
30
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Рисовали китайцы Равчик, рисовали...а сделать так и не смогли. )
21
6
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4242
Когда коллега покупал лифан х60, главным аргументом было, что у него колеса на 16, а этого колесья вообще на 17, этож круть какая. Китайцы дело туго знают - главное блестюшек побольше навешать, и будут брать, еще и очередь будет. Еще интересно подогрев сиденья будет только у водителя, как в х60?
На работе у меня два счастливчика -обладателя лифан х60, интересно за ними наблюдать, как они шушукаются в коридоре, обсуждают по тихому что у кого отвалилось, чтоб завистники не услышали)))
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
67
30
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4242
White 56:
уверен и он найдет своего покупателя
К бабке не ходи)))
15
1
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
RAV-4 - Emgrand X7
12
5
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 211
А че, зато блондо-ТП хорошо клеить:
"Знаешь, же BMW X5,X6? А вот у меня - X7!!"

Главное не проколоться - машину и ключи не показать случайно.
37
5
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Кстати раз уж сравнивать с Лифаном Х60, то у него основные претензии именно к криворукой черкесской сборке. Думаю Белорусы приличней собирать будут.
Мир тесен ....
28
5
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
А так то китайцы молодцы - есть спрос на паркетники и херакс - 2 новых паркетника за месяц привезли.
P.S. Себе бы не купил.
Мир тесен ....
30
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Wolverine:
Рав4 бу
Форик бу
ЦРВ бу.
Любая будет на голову надежнее этой китайской кокахи, и прослужит гораздо больше. И у каждой будет полный привод)).
Надёжнее??? На чё основывается данное утверждение? Данные эксплуатации этой китаямашины у вас на руках есть? Выкладывайте - будут все согласны, а так это пока пустой трёп...
39
33
Ответить
   
Артем
Сообщений: 17
"Если звезды зажигают - значить это кому то нужно" .... через пару лет с такими законами, ценами и приколами (в приморье во всю изымают распилы) все пересядем на китайцев, и все кто громче всех орали что Китай ***** будут в первых рядах, тем более где статистические данные и данные авторемонтов что Китай ***** ???
23
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
x-Rust:
пока наш "могучий" ВАЗ строит планы по строительству тележек отличных от тех которые базируются по базе и колее на фиате-124, китайцы действительно строят разнокалиберные тележки - и уже не плохие по содержанию....
Пора уже свыкаться с мыслью, что ВАЗ теперь будет набираться франко-японской мощи
12
4
Ответить
    
Калгари
Сообщений: 1552
daedal:
Надёжнее??? На чё основывается данное утверждение? Данные эксплуатации этой китаямашины у вас на руках есть? Выкладывайте - будут все согласны, а так это пока пустой трёп...
Друг ездит на джили эмгранде.
Запчасти через официалов в 80% случаев. Многое под заказ.
Кроме официалов сервисов нет. И там ребята не особо шарят в китай-автопроме
Ну и постоянно что-то ломается либо не работает).
До этого он ездил на 9ке - ту хотя бы на каждом углу можно за копейки отремонтировать.
Про кузовщину вообще молчу. Не знаю как в эмгранде, но в мк2 нет такого понятия как "переднее крыло". Есть такое понятие как "пол автомобиля" и под заказ.

Те автомобили, что я перечислил уже давно себя на рынке зарекомендовали.

Посмотрите на китайчину.
Появился в свое время чере амулет. Было дофига в городе. Потом резко пропали (встречаю в области в основном).
Далее была китаёза похожая на лачетти. Куча по городу, потом внезапно пропали.
Лифан бриз аналогично.
Хайма3.
Джили мк2.
Черри Тигго

Народ покупает, думая что обманул систему (купил иномарку, но за бренд не переплатил). Потом система имеет и сношает хорошенько так. В итоге данные фантики быстро пропадают - сливают в область тем, кто еще не столкнулся с таким чудом.
кто здесь?
69
14
Ответить
    
Сообщений: 1378
Открыл новость. Закрыл. Китай - неинтересно.
18
11
Ответить
     
Томск, 70 регион
Сообщений: 3891
рав4 для бедных типа
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!
18
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 157
Ждем первые машины у нас в салоне.
А/м давно готовы в РБ стоят, но были вопросы по правильному оформлению таможенных документов и ещё долго ждали решения по утилизации.
Здесь может быть ваша реклама
8
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
Клон равчика в предыдущем кузове.
По теме - Китай неизбежен. Он уже купил Вольво, Филипс, Пежо на подходе. Скоро пора будет начинать учить китайский язык.
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
17
8
Ответить
    
Калгари
Сообщений: 1552
Wolverine:
Появился в свое время чере амулет. Было дофига в городе. Потом резко пропали (встречаю в области в основном).
Далее была китаёза похожая на лачетти. Куча по городу, потом внезапно пропали.
Лифан бриз аналогично.
Хайма3.
Джили мк2.
Черри Тигго
Прочитал весь свой этот список и понял, что пора завязывать в сортах гovна разбираться)))
кто здесь?
39
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
supra91:
"По объему продаж в России Geely опережает такие бренды, как Honda, Land Rover, Subaru, Lexus, Volvo и др..."
это какой то позор (с)
все решают ценнеги. Это ширпотреб, а тех, кого обогнали уже начинают становиться не ширпотребом
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
8
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
пипец, пошлины на ввоз отличных японских авто повышают, а всякий китайский хлам лоббируют
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
21
18
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Wolverine:
....
Ладно, согласен, уговорили :)
10
5
Ответить
  
Сообщений: 12787
White 56:
уверен и он найдет своего покупателя
Только в каких объемах?
Продам уши от мертвого осла.
5
2
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
Wolverine:
Друг ездит на джили эмгранде.
Запчасти через официалов в 80% случаев. Многое под заказ.
Бред какой-то. Езжу на Emgrand EC-7, недавно попал в ДТП - бампер и противотуманка пойдет под замену. Открыл яндекс, набрал "бампер Эмгранд купить" и он мне выдал несколько десятков вариантов на любой вкус. В экзисте тоже можно заказать - там они есть. Так что пойди лучше поучи жену борщ варить...
48
42
Ответить
 
Сообщений: 5726
Joe Vitale:
пипец, пошлины на ввоз отличных японских авто повышают, а всякий китайский хлам лоббируют
все поставлены в одинаковые условия.Просто люди уже наелись "отличными японскими" машинами по совсем не японским ценам.И здесь вовремя появились неплохие предложения от Корейцев,Китайцев.
32
14
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 96
Навуходоносор 123:
Выслушаем мнение дромоэкспертов, на кого же он похож фарой, задом и другими частями кузова. А так же обсудим ликвидность при продаже б/у.
Я, как главный эксперт, узрел в передке и сбоку RAV4, а сзади что-то от форика
3
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
daedal:
Выглядит-то красиво. Но что-то мне кажется, что на фото, где салон, селектор передач - автомата запечатлёт....
ну а что ты хотел копию рафчика заделали в старом кузове
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
1
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 134
tuzek:
Постоянный полный привод кроссоверу! Запомните китайцы, так звучит уважение.
О том, что у кроссовера должен быть полный привод кричат те у кого нет кроссовера. Когда я покупал свой первый кроссовер, то тоже искал только полный привод, но поездив я понял, что:
1) полный привод это больше запчастей, а значит больше возможных поломок и больше обслуживания;
2) увеличенный расход топлива;
3) пригодился мне пару раз и все.
При покупке второго кроссовера нужна была только высокая посадка и большой клиренс.
А постоянный полный привод надо внедорожнику, а не кроссоверу.
54
23
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 67
Mr.Mott:
Тойота Раш, похоже,китайцы верны себе, просто копиры все какие то,и им не стыдно почему то. Хотя автопром их делает еще те дроволеты....
5+ Это РАФ -4 в предедущем кузове
4
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ктото будет брать
GET BIG OR DIE.
9
1
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Тут не так давно была статья,как у рядового китайца спрашивали почему в китае китайские авто не пользуются спросом. У нас народ все хавает,весь шлак сюда
Левый руль???Не,не надо!)))
9
14
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
помнится Vision был полным клоном короллы, если это клон Рав4 то вполне так предложение за эти деньги
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
10
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
S I L V E R:
Тут не так давно была статья,как у рядового китайца спрашивали почему в китае китайские авто не пользуются спросом. У нас народ все хавает,весь шлак сюда
китайцы продают у себя на родине около 4млн. автомобилей в год, так что продажи в России никак нельзя назвать словосочетанием "весь шлак везут сюда"...

а вот если китай разрешит вывозить бу автомобили (думаю скоро уже), вот тогда все узнают, что такое "весь шлак сюда"
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
18
5
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
смешно, но и это будут покупать
12
6
Ответить
     
Сообщений: 2663
Давайте коробку автомат, двигатели на выбор, привод передний или полный на выбор. Тогда поговорим,пощупаем и купим.
А пока что этот X7 непонятно для кого.
6
5
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 177
Wolverine:
Рав4 бу
Форик бу
ЦРВ бу.
Любая будет на голову надежнее этой китайской кокахи, и прослужит гораздо больше. И у каждой будет полный привод)).
И не надо зачесывать песню про "Найдите новое!". Ездите на нормальном бу. Не обломиться. Не все же в жизни брать новье. Жену же не среди девственниц выбираем? ;-)
Жену я среди девствениц выбирал, а машина, да, б/у в х/с)))
4
25
Ответить
  
70=Афины
Сообщений: 497
marso:
Можете сколькоугодно говорить- ФУ,но цифры говорят,что автомобили востребованы.Невсе могут себе позволить ездить на автомобилях мерседес и тойота.Каждый решает сам,какой автомобиль выбрать.И как можно судить плох он или хорош видя только картинку.
Понятно !Лучше на ****е кататься , чем купить дороже,но проверенный бренд.
Посмотрю,потом на этих лохов,когда они этот утиль будут продавать на вторичке.Или искать запчасти ...
Чего ты боишься, то к тебе и приходит !
14
14
Ответить
  
Сообщений: 12871
Wolverine:
И не надо зачесывать песню про "Найдите новое!". Ездите на нормальном бу. Не обломиться. Не все же в жизни брать новье. Жену же не среди девственниц выбираем? ;-)
где взять новую машину, я знаю, а вот где взять девственницу, не подскажете ли?
(только не надо посылать в детские сады и младшие классы школ)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
29
6
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 437
Был бы хотя бы полный привод.... Может и сказал бы, что нравится.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
4
7
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
zogar-zag:
где взять новую машину, я знаю, а вот где взять девственницу, не подскажете ли?
(только не надо посылать в детские сады и младшие классы школ)
Добавьте ещё про "как проверить"
8
4
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 177
zogar-zag:
где взять новую машину, я знаю, а вот где взять девственницу, не подскажете ли?
(только не надо посылать в детские сады и младшие классы школ)
По нынешним времена девственица в природе встречается крайне редко. Обнаружить можно лишь "методом тыка".
24
4
Ответить
  
70=Афины
Сообщений: 497
ДРОМу надо срочно купить пяток разных чайноповозок и тестировать !!!Желательно до Колымы добраться.
И посмотрим насколько их хватит ))
Чего ты боишься, то к тебе и приходит !
25
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Механик77:
По нынешним времена девственица в природе встречается крайне редко. Обнаружить можно лишь "методом тыка".
не факт, сейчас же есть механики, пардон, врачи, которые занимаются восстановлением девственности
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107304
Круто!
Продажи Лексусов сразу сдуются.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
8
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
б/у тачки, б/у женщины - весело :)
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
15
5
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
artyom89_nsk:
Дачники и будут брать. Один раз и на всю жизнь! Оставшуюся...
Если только короткую. Это все таки китаец.
5
6
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 97
вовик гнал поднятие Российского автопрома,а добился поднятие китайского.пока в тольятти создадут нормальный кроссовер.китайцы завалят своими всю россию ипо низким ценам.
14
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Максим Таксист:
Ты меня слегка не понял, ведь я говорю о техническом изыске, который вызывает уважение, таком, как постоянный полный привод, а не муфта даже.
А то, что тебе не нужен полный привод, только радует. Хотя лично мне не понятно, к чему покупать изначалтно неэкономную гору железа , чтобы потом экономить на приводе
мыши тупые они всегда поддакивают
14
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
Максим Таксист:
Довольно резонно, тем более у большинства кроссов такой полный привод, что на нем всеравно никуда не полезешь иначе потом ремонта будет на круглую сумму. Из нормальных 4вд кроссов остались то однако только витара и наша нива и вроде все
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
16
8
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Механик77:
Жену я среди девствениц выбирал, а машина, да, б/у в х/с)))
А как проверяли?
9
 
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 271
Wolverine:
Друг ездит на джили эмгранде.
Запчасти через официалов в 80% случаев. Многое под заказ.
Истово плюсую!
13
10
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19516
Китайцы идут своим правильным путем - увеличивают продажи, пусть даже сервис хромает, но как только будет продано большое количество машин - возьмутся за сервис, в итоге получится - китайских машин по россии ездит много, спрос на зап.части постоянен, популярность растет - конкурентам придется либо снижать цены либо уходить с рынка...
и в этом случае корейцы перестанут продавать свои убогие изобретения по жлобским ценам...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
23
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
supra91:
"По объему продаж в России Geely опережает такие бренды, как Honda, Land Rover, Subaru, Lexus, Volvo и др..."это какой то позор (с)
по объему продаж Автоваз опережает все эти бренды вместе взятые с Джилли в т.ч., но это ни очем не говорит..
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
4
5
Ответить
 
Сообщений: 4276
кто эти 24 тыс. обиженных жизнью людей? Самих себя то уважать надо хоть покупая такое г....
Это наша зима! ;)
17
26
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19516
XPEH:
Из нормальных 4вд кроссов остались то однако только витара и наша нива и вроде все
Как раз современная Витара застрянет в первой же луже, Дастер 4ВД куда проходимее...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
4
22
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 408
Сзади смесь форика и лады ларгус))) субароводы минусуйте)))
6
3
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
надо 4вд и 2,4литра 180лс гдето. будет рулл.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
С китайскими машинами можно экспериментировать. Но не за такую цену.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
7
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 143
народ голосует рублем. такое ощущение, что качество - это не главное..((( печаль.
13
5
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 177
Узарень:
А как проверяли?
Старинным способом, который передавался на генном уровне. Называется "метод тыка". Работа нелегкая, но приятная.
6
2
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 546
Максим Таксист:
Мне пригождался каждый день, с декабря по апрель.
12
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
DIMM:
рав4 для бедных типа
У меня салон лифана под боком. Так пару раз ходил их кросса смотрел. Да подвеска полностью с равчика, и мотор ЗыЗыт. Механика и ПП, По кузовщине претензий нет. Резинки, пластик, и прочее, по качеству как и у тойоты сейчас.
Но! Есть куча мелочей на которых сэкономили. Под днищем топливная магистраль и тормозные, вообще открыты. Даже нет мест для каких либо крышечек и прочего.
Под капотом тоже если сравнить тойоту и китайца, сэкономленно на мелочах. Тут проводка лежит как то не так, тут бы защиту по уму итак далее...
Итого, если бы не тот факт что в цене данные авто сильно потеряют, за пару лет, то я бы и взял. В люксе он стоит 580ры. Салон там приятнее дакстера.
SALE! Продам аккаунт!
7
6
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
kelchin:
народ голосует рублем. такое ощущение, что качество - это не главное..((( печаль.
Пральна, главное - соотношение цена/качество. Нафига мне качественная поповозка по цене самолета?
5
6
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 80446
за 150 подумал бы
Mobil 1 FS 0-40 Esp 5-30 Оригинал! тг Vitaliy438
Мои отзывы: Toyota Prius 2014, BMW 5-Series 1996
8
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Denzel Wash:
по объему продаж Автоваз опережает все эти бренды вместе взятые с Джилли в т.ч., но это ни очем не говорит..
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
19
8
Ответить
  
С-Петербург
Сообщений: 384
Wolverine:
Друг ездит на джили эмгранде.
Запчасти через официалов в 80% случаев. Многое под заказ.
.
ну да звиздеть не камушки ворочать.
У меня Эмгранд, ничего не ломается, запчасти хочешь через официалов, хочешь через Экзист.
15
8
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
А что, нормальный
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
7
7
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Ни когда не буду воспринимать китайские автомобильные поделки как полноценные авто, пока они (китайцы) не начнут придумывать хоть что то свое. Ну ладно ещё узлы, агрегаты копируют, их хоть не видно, но блин дизайн так нагло копировать могут только китайцы. Что за менталитет такой дурацкий. Кто то изобретает, вкладывает умственный труд, а порой и много много денег, а киты только скопируют и клепают с соответствующим качеством... При таких объемах продаж неужели нельзя нанять хотя бы дизайнера... Раньше копировали кросы и треники адидасовские, теперь взялись за машины.
15
7
Ответить
  
С-Петербург
Сообщений: 384
serg_wolf:
Но! Есть куча мелочей на которых сэкономили. Под днищем топливная магистраль и тормозные, вообще открыты. Даже нет мест для каких либо крышечек и прочего.
ГЫ, а как вы под машину-то залезли?
2
2
Ответить
  
С-Петербург
Сообщений: 384
cheap:
Ни когда не буду воспринимать китайские автомобильные поделки как полноценные авто, пока они (китайцы) не начнут придумывать хоть что то свое. Ну ладно ещё узлы, агрегаты копируют, их хоть не видно, но блин дизайн так нагло копировать могут только китайцы. Что за менталитет такой дурацкий. Кто то изобретает, вкладывает умственный труд, а порой и много много денег, а киты только скопируют и клепают с соответствующим качеством... При таких объемах продаж неужели нельзя нанять хотя бы дизайнера... Раньше копировали кросы и треники адидасовские, теперь взялись за машины.
Дизайн рисовали итальянцы, к ним все претензии. ;)
9
 
Ответить
  
Березники, Пермски
Сообщений: 434
кто то может сказать почему их еще не привлекают за копирование? Почему то они свои*****окопии в европу не везут, им там не разрешают копировать. А у нас? У нас же тойота официально. Это же рафик мать их за ногу! Только как практика показывает намного херовей
7
4
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
awolfman:
Дизайн рисовали итальянцы, к ним все претензии. ;)
Откуда инфа? Сомневаюсь что итальянцы будут копировать перед от старого RAV4. Если только это китайские дизайнеры живущие в Италии. )
4
4
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
oppozite:
кто то может сказать почему их еще не привлекают за копирование? Почему то они свои*****окопии в европу не везут, им там не разрешают копировать. А у нас? У нас же тойота официально. Это же рафик мать их за ногу! Только как практика показывает намного херовей
Истово поддерживаю! И почему, цука, наследники Карла Бенца не привлекают китайцев, японцев и вообще все автозаводы за копирование? Ведь это же Крал придумал - четыре колеса, одно рулевое. Ведь копируют все кому не лень!
9
6
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Лиходeй:
Истово поддерживаю! И почему, цука, наследники Карла Бенца не привлекают китайцев, японцев и вообще все автозаводы за копирование? Ведь это же Крал придумал - четыре колеса, одно рулевое. Ведь копируют все кому не лень!
Ну вот не надо сарказма. Человек правильно сказал, что это дер...я копия RAV, этого только слепой не увидит... Тут речь за патентованный интеллектуальный труд который ВОРУЮТ!!! Причем тут Карл Бенц. Может тогда "нагнем" всех производителей газировки, ведь ее не они придумали, а химик Джозеф Пристли.
8
5
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
cheap:
Ну вот не надо сарказма. Человек правильно сказал, что это дер...я копия RAV, этого только слепой не увидит... Тут речь за патентованный интеллектуальный труд который ВОРУЮТ!!! Причем тут Карл Бенц. Может тогда "нагнем" всех производителей газировки, ведь ее не они придумали, а химик Джозеф Пристли.
Опять неистово плюсую! Давайте нагнем производителей газировки! А колесо? Кто, цука, ответит за кражу идеи колеса? Ведь копирую все кому не лень!!! Их тоже под суд!
12
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Tirex XXX:
Нечисть все наступает!
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
4
Ответить
   
Ярославль
Сообщений: 628
Почитал, подумал, решился...
1. Джили купили Вольво и внедряют их наработки очень активно, включая системы безопасности.
2. Мк2 (качество) имеется в наличии 2 года и 1 месяц. Пока не сломалось ничего. Заменены передние стойки на более жесткие и то по моему желанию. Пробег небольшой (27 тык), но третья зима пошла. Заводится, едет, греет и т.п. Свои деньги вполне отрабатывает. Уже могу просто выкинуть (отсутствие переплат по кредиту при покупке за свои дает такую возможность уже на третий год, посчитайте сами).
3. Мк2 (безопасность, металл и пр.). Когда ставил локеры - задолбался сверлить - реально металл крепкий. Мазда сверлилась "на ура". Был ударчик мордой, не очень сильный, увело телевизор, вытянули. Снова бегает, геометрия цела, резину не жрет.
4. Когда то тоже очень любил ПР (и сейчас купил бы Френдика), только лучше новую раз в три года менять, чем 15-и летнюю.
23
12
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Лиходeй:
Опять неистово плюсую! Давайте нагнем производителей газировки! А колесо? Кто, цука, ответит за кражу идеи колеса? Ведь копирую все кому не лень!!! Их тоже под суд!
Ладно, я Вас понял... У Вас видимо настроение сегодня хорошее, всем плюсы раздаете ))
5
1
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
qam:
Интересно, а китайский луноход тоже только с приводом на передние колеса?
Не понятно как то , гледя на фото : http://gdb.voanews.com/A574067...
 
1
Ответить
  
С-Петербург
Сообщений: 384
cheap:
Откуда инфа? Сомневаюсь что итальянцы будут копировать перед от старого RAV4. Если только это китайские дизайнеры живущие в Италии. )
На оф. сайте было написано, а как оно на самом деле ХЗ.
1
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
oppozite:
кто то может сказать почему их еще не привлекают за копирование? Почему то они свои*****окопии в европу не везут, им там не разрешают копировать. А у нас? У нас же тойота официально. Это же рафик мать их за ногу! Только как практика показывает намного херовей
Потому что они всех шапками закидают, а тебе ли не всё равно, копируют и копируют, что ВАЗу мешает скопировать что нибудь
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
6
3
Ответить
  
С-Петербург
Сообщений: 384
Кролик:
Почитал, подумал, решился...
1. Джили купили Вольво и внедряют их наработки очень активно, включая системы безопасности.
Следующий Эмгранд будет на базе Вольво S60, но будут ли они поставляться в РФ не знаю.
3
2
Ответить
  
С-Петербург
Сообщений: 384
oppozite:
кто то может сказать почему их еще не привлекают за копирование? Почему то они свои*****окопии в европу не везут, им там не разрешают копировать.
Не везут потому что не пускают, в первую очередь немцы, чтобы без штанов не остаться.
В штатах китайцы американскую легкую промышленность убили легко, то же самое было бы и с немецким и французским автопромом.
10
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 98
Молодцы китаёзы: плевать они хотели на всех, содрали внешность РАВа тойотовского, назвали в честь БМВ! Что вы говорите, авторские права, патент на изобретение? Не, не слышал! А назвать надо было Х 6,5. самое оно!
Мой отзыв: Subaru Forester 2012
11
2
Ответить
   
Ярославль
Сообщений: 628
awolfman:
Следующий Эмгранд будет на базе Вольво S60, но будут ли они поставляться в РФ не знаю.
Зато ЛАДА-Конина на базе Вольво выйдет в 3013 году...
4
9
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
Попрет только так в регионах(там на рав новый исчо не накопили), а через годик прикрутят полный привод и еще попрет.
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
5
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 45
Гуд! И название - гуд, для тех кому X5 мало :)
5
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
Дрому надо брать такую на тестирование... потом рассказать людям что за чудо такое - китайские внедорожники :)
6
 
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
kelchin:
народ голосует рублем. такое ощущение, что качество - это не главное..((( печаль.
у тестя амулет а15.. за 5 лет и 110 тыщ - задние стойки (по морозу повез какюуто ****ю нелегкую), и масло со свечами. ВСЕ. салон убогое г, но надо отдать должное...
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
На рафика похож. Жене бы взял на АВТОМАТЕ!
Chevrolet Captiva 3.2
4
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
Ну нищеброды налетаем халява же... ну за такие то деньги... да всяко лучше таза.. ну и дешево опять же.. ну дак и цена то совсем неплохая., ну бобщем надо брать машина то хорошая за свою цену... тем более по такой то цене разве екупишь новый рав4.. ну так надо брать аналогов то нету по такой то цене...

С таким подходом гробики себе покупают люди.
7
23
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Посвящается любителям Абибас, Панасканик и АйпАд на Андройде.
12
15
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
Всяко там 10 звезд по краштесту.
4
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
Кросовер с передним приводом нафиг не нужен.Да еще и китайщина.Надеюсь они ПРОГОРЯТ!
4
18
Ответить
    
Сообщений: 43
Найдет своего покупателя
15
1
Ответить
 
Сообщений: 129
для города пойдет бордюры брать, но я бы не рискнул китайца брать за 620, лучше 80 добавить и митсуху asx купить
5
9
Ответить
    
Сообщений: 43
По объему продаж в России Geely опережает такие бренды, как Honda, Land Rover, Subaru, Lexus, Volvo и др.
Как можно сравнивать продажи этого ... , с продажами автомобилей, цена которых порядком выше!
4
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
oppozite:
кто то может сказать почему их еще не привлекают за копирование? Почему то они свои*****окопии в европу не везут, ким там не разрешают копировать. А у нас? У нас же тойота официально. Это же рафик мать их за ногу! Только как практика показывает намного херовей
Привлекают для вида, но сильно ругаться не хотят: суды длятся годами, а выгнать с китайского рынка могут в один момент...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
 
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4242
awolfman:
Следующий Эмгранд будет на базе Вольво S60, но будут ли они поставляться в РФ не знаю.
Ну так ни у одного китайца своей базы нет, все сделаны на чьей-то. Я думаю и база вольво тут сильно не поможет)))
 
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
луче патриотку вазьму
MCV30
 
5
Ответить
  
С-Петербург
Сообщений: 384
avs74:
Ну так ни у одного китайца своей базы нет, все сделаны на чьей-то. Я думаю и база вольво тут сильно не поможет)))
Зря вы так, Эмгранд седан набрал 4 звезды по ENCAP и то только из-за того, что ESP своя собственная была.
4
 
Ответить
  
С-Петербург
Сообщений: 384
Evgen6:
По объему продаж в России Geely опережает такие бренды, как Honda, Land Rover, Subaru, Lexus, Volvo и др.
Как можно сравнивать продажи этого ... , с продажами автомобилей, цена которых порядком выше!
А с чем еще сравнивать?
3
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
как бы это не звучало,но!китайцы молодцы!!!!пусть бы наш Русский Иван так сделал....
11
3
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
А ну ка, знатоки китайского автопрома блесните познаниями, ответьте на вопрос.

Какие китайские автомобили самые лучшие?
2
2
Ответить
SSB
  
РФ
Сообщений: 359
supra91:
"По объему продаж в России Geely опережает такие бренды, как Honda, Land Rover, Subaru, Lexus, Volvo и др..."
это какой то позор (с)
Это показывает, какой реальный уровень жизни в стране, не от хорошей жизни народ этот китайский мусор покупает
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
8
5
Ответить
 
Алексин
Сообщений: 223
Sany4:
Пока ещё есть возможность (спасибо нашему многоуважаемому Пу... и Ме...), я за б/ушный Японский автопром!
Когда-нибудь ты может быть купишь его- НоВый автомобиль.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 21035
Узарень:
А как проверяли?
Тыкнули и проверили:))
хронический сомелье...
 
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Открыли в столице республики автосалон.Зашел стоят Чери кроссовер.Сел в салон посидел ,темная отделка,650 рубасов стоит ,15 % сразу и по 14 тыс.платить на 5 лет кредит. Никаких тренд =ин и т.д.Да зачем оно нужно такое покупателю. Нашли блин РАВ-4.Ни х-на оно не дешево !
1
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Но один плюс.Тама все есть,полный фарш !НЕ то что именитые недоделки !
2
4
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Надоели эти подделки уже, в месяц по нескольку новых моделей показывают разных китайских производителей.
В России больше ладу любят, они хоть автомобили, а не это, но на тест Дрому нужно брать, вечный спор Ваз vs Китай, рейтинги обеспечены.
2
6
Ответить
 
москва
Сообщений: 206
Моська лает ...Слон идет.Все Тяф,да Тяф....Китайцам респект,двигаются в правильном напаравлении,У европейских и японских производителей уже памперсы должны бы влажноватыми,в скором времени придется делиться кусочком пирога с китайским соседом...Хоть тяфкай,хоть не тяфкай,сомнений у здравомыслящего человека уже и быть не может...
Мой отзыв: Great Wall Wingle 2011
13
5
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 107
За 650 Руб. что ещё возьмёшь? Соляриса если. Нормальная тачили за 6 соток!
6
5
Ответить
 
москва
Сообщений: 206
а голосовалка то почти половина на половину,хотя негатива то процентов 90,или просто перед пацанами признаться,что авто вполне себе нормально,это не круто....На людях погадил,а плюсик всеже поставил...Признавайтесь!!!
11
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Когда качество у китайцев вырастет и цена прогрессивно подскочит ! А все известные марки мастрячат в том же Китае свои "Шушлайки"!
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Ишо не голоснул ! Пойду отдам голос, че ли !
 
 
Ответить
     
Сообщений: 71821
И это найдет своего покупателя)
3
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 107
Хотя я лучше на своей СРВешке 2002 года пошуршу!:-)
4
3
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Gor999:
Моська лает ...Слон идет.Все Тяф,да Тяф....Китайцам респект,двигаются в правильном напаравлении,У европейских и японских производителей уже памперсы должны бы влажноватыми,в скором времени придется делиться кусочком пирога с китайским соседом...Хоть тяфкай,хоть не тяфкай,сомнений у здравомыслящего человека уже и быть не может...
Пока большинство китайцев работают за чашку риса и без выходных, то будет такая цена. Как только они за свою работу захотят получать столько же, сколько и японцы, то и стоимость автомобилей из Китая повысится. Можете конечно надеяться на мудрое правительство КНР, которое с одной стороны может ограничить аппетиты рабочих, а с другой --- оставить в стране деньги китайских миллиардеров. Но, человеческую натуру не обманешь. Все хотят хорошо жить.
4
1
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
Paradoxx24:
б/у тачки, б/у женщины - весело :)
Сам ты тоже уже сильно б/у
3
 
Ответить
 
москва
Сообщений: 206
Эксперты агентства “Автостат” провели анализ продаж китайских автомобилей в России. Выяснилась общая тенденция объема продаж к росту. “Китайцев” покупают все больше и больше.Причем за последние два года рост продаж достаточно приличный. За девять месяцев текущего года на первое место по объему продаж (в процентном отношении) вперед “вырвалась” Омская область. Доля китайских автомобилей здесь составляет 9%. Впечатляющая цифра. Если посмотреть по количеству проданных китайских автомобилей, то несомненными лидерами являются Татарстан (около 4500 автомобилей) и Башкортостан (примерно те же 4500), затем покупатели Московской области (больше 4 тысяч) и Москвы (3700). По итогам девяти месяцев текущего года по данным агентства “Автостат” всего было продано 70.5 тысяч “китайцев”. Речь идет только о новых автомобилях. Рост по сравнению с тем же периодом прошлого года 15.5%. И это при падающем рынке! Завидная тенденция. Анализ агентства “Автостат” показал, что в 13 регионах России в общем объеме продаж китайские автомобили занимают больше 5%. И еще 6 субъектов (Астраханская область, Нижегородская область, Республика Татарстан, Мурманская область, Челябинская и Свердловская области) вплотную приблизились к цифре 5%. Интересен факт отсутствия в списке ближайших к Китаю регионов или же в этих регионах мизерные продажи. Понятно, что Приморье заточено на Японию. Ну, а дальше?На самом деле за последние 10 лет автомобильная промышленность очень сильно выросла. И продолжает реагировать на претензии покупателей с завидной скоростью. Мы рассуждаем о цене предлагаемых нам отечественных и импортных (пусть и нашей сборки) автомобилей, а китайцы уже решили этот вопрос. Цены, по которым китайцы предлагают нам свои новые автомобили соответствуют лишь отечественным. Дизайн? А вы заметили, как год от года дизайн китайских автомобилей изменялся от грубой подделки какого-нибудь японского автомобиля до уникального дизайна, заказанного в именитом дизайнерском ателье. А такой автопроизводитель, как компания ChangAn просто создала в Италии своё ателье с опытным итальянским дизайнером во главе. Вот и становятся китайские автомобили все более “породистыми”.Двигатели? И здесь есть успехи. Китайские производители отказались от подделок и вошли в кооперацию с ведущими мировыми производителями двигателей. Сборка двигателей для китайских автомобилей ведется или на производствах партнеров или по лицензии (читай под неусыпным надзором специалистов разработчика) на производствах в Китае. Да и эти производства уже строятся по новейшим технологиям. Недостатки? А что, недостатки есть только у китайских автомобилей? Когда на двух BMW третьей серии при пробеге около тридцати тысяч у обоих в механической КПП летят шестерни второй-третьей передачи это не недостаток? У любого автомобиля можно найти проблему. Какого уровня эта проблема и как реагирует производитель, вот в чем вопрос. А китайцы реагируют правильно и быстро. Еще несколько лет назад были проблемы с внутренней отделкой салонов. Дурно пахнущий и некачественный пластик. Пожаловались. Все – проблема решена. В настоящее время состав пластика пересмотрен и посторонние запахи отсутствуют. Да и точность сборки уже практически соответствует стандартам ведущих производителей.Есть еще слабое звено – дилерская сеть. Но это тоже проблема общая. И еще одно слабое звено – ликвидность. Пока еще работает стереотип о низком качестве (хотя это и старые сведения), поэтому стоимость автомобиля после покупки падает быстрей, чем на автомобили ведущих производителей. Но с этим можно мириться. Исходя из сказанного, становится понятно, что тенденции к увеличению спроса на китайские автомобили родились не на пустом месте, а на системном подходе китайских производителей. Источник: http://ironhorse.ru/kitajskie-... © http://IronHorse.ru.
14
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Послушай ,китайцев у нас уже полно,а машин чего-то ихних мало ?
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
daedal:
Предложите тогда ваш список машин по такой цена и в такой комплектации...
Японцев нормальных с аука немеренно!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
2
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
С Аука ,геморно,пишут жлобы -жалуются.а тут зашел в салон и в полном фарше взял !
8
 
Ответить
kws
   
Краснодар
Сообщений: 616
qam:
Пока большинство китайцев работают за чашку риса и без выходных, то будет такая цена. Как только они за свою работу захотят получать столько же, сколько и японцы, то и стоимость автомобилей из Китая повысится. Можете конечно надеяться на мудрое правительство КНР, которое с одной стороны может ограничить аппетиты рабочих, а с другой --- оставить в стране деньги китайских миллиардеров. Но, человеческую натуру не обманешь. Все хотят хорошо жить.
Вот тогда точно-Лада Гранта занедорого.
Апичатано апичатью.
1
1
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 134
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Японцев нормальных с аука немеренно!
У меня тоже когда то были прули, но сейчас пересел на ЛР и ПР мне не нужен. Для себя решил, что следующее авто только из салона, как во всем цивилизованном мире, а там не дураки живут. А ПР в 90-е хорошо нас выручил и показал какие должны быть машины, но его время уже прошло.
12
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Рафом пахнет!!!) Будет он катироваться не хуже чем у нас лифан X60!!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
поскольку очень похож на РАФ
предлагаю кличку Gee-raf
8
2
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 396
Мне кажется но форика смахивает!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1592
Ехал в таком такси на днях. Места сзади много. Довез, не сломался. Что насторожило, так это что слышно даже как подшипники на ступицах крутятся.
1
9
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Водитель КрАЗа:
Ехал в таком такси на днях. Места сзади много. Довез, не сломался. Что насторожило, так это что слышно даже как подшипники на ступицах крутятся.
Нострадамус, а ни чего, что продажи тела еще не начались?
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Водитель КрАЗа:
Ехал в таком такси на днях. Места сзади много. Довез, не сломался. Что насторожило, так это что слышно даже как подшипники на ступицах крутятся.
Это хорошо когда крутятся. У меня знакомая ездила на свадьбу в Омскую обл. Молодожены с Загса на Тигго не доехали. Шли по трассе под 100 км/ч, как что-то захрустит и в кювет. Оказалось на Тигго подшипник заклинил, без гужения и шороха. Но самое..., Тигго недавно с салона - пробег 5000 км. Сейчас хозяин с дилером судится, хорошо хоть все живы, китаец в кашу...
6
6
Ответить
kws
   
Краснодар
Сообщений: 616
Водитель КрАЗа:
Ехал в таком такси на днях.(На Украине?) Места сзади много. Довез, не сломался. Что насторожило, так это что слышно даже как подшипники на ступицах крутятся.
Апичатано апичатью.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Вот чего со временем стал опасаться, и на европейках происходит,но правда перед заклиниванием -предупреждает !
1
2
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
...А молодцы китайцы...растут....нравится дизайн. Еще бы, дебильный шильдик на пол капота, сменили бы. И смело пять можно ставить :)))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
9
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Уже интересно, скоро можно будет брать. Главное чтоб как корейцы с ценником грубить не начали.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
 
Белокуриха
Сообщений: 195
Из всех "узкоглазых" ... Джили смотрится хорошо!
Реклама в подписи разрешена после 256 постов
5
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
каждому свое!
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Водитель КрАЗа:
Ехал в таком такси на днях. Места сзади много. Довез, не сломался. Что насторожило, так это что слышно даже как подшипники на ступицах крутятся.
Хахахаха)))))))))))) их еще не продают , а его таксисты возили))))
Сны они такие!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
7
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Филипп69:
поскольку очень похож на РАФ
предлагаю кличку Gee-raf
+++)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
1
 
Ответить
   
Сосновый Бор
Сообщений: 753
Если будет полноприводный,то я его возьму в Люксе!
Мой отзыв: Kia Rio 2011
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Алекс56 рус:
каждому свое!
Леха нам с тобой явно Япы)))))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
 
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
deicide31:
Если будет полноприводный,то я его возьму в Люксе!
Да ты богач)))) Читай внимательнее))))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
 
 
Ответить
  
С-Петербург
Сообщений: 384
Tirex XXX:
Это хорошо когда крутятся. У меня знакомая ездила на свадьбу в Омскую обл. Молодожены с Загса на Тигго не доехали. Шли по трассе под 100 км/ч, как что-то захрустит и в кювет. Оказалось на Тигго подшипник заклинил, без гужения и шороха. Но самое..., Тигго недавно с салона - пробег 5000 км. Сейчас хозяин с дилером судится, хорошо хоть все живы, китаец в кашу...
И чо?
Вон у фокусов были проблемы на скорости колесо отрывало.
У тойот педальки залипали и что дальше-то?
5
4
Ответить
   
Сосновый Бор
Сообщений: 753
aurum10001:
Да ты богач)))) Читай внимательнее))))
Цена комплектации Comfort составит 619 900 рублей, максимальная комплектация Luxury будет доступна по цене от 649 900 рублей.Это по твоему много?И я богач?
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 408
У нас корейцы не пошли, а китайцы и подавно... японочки рулят и бэушеки праворукие в моде всегда :)
6
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
deicide31:
Цена комплектации Comfort составит 619 900 рублей, максимальная комплектация Luxury будет доступна по цене от 649 900 рублей.Это по твоему много?И я богач?
Мне просто показлось что ты это как сарказм сказал))) А вообще расчитывай на 719!!!! так всегда ценник один объявляют продают на 100ку дороже!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
 
1
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
Интересный бэт по интересной цене.
Всем порато баско!
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
McGewen:
У нас корейцы не пошли, а китайцы и подавно... японочки рулят и бэушеки праворукие в моде всегда :)
++++++++++++++ахулиард
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
Китайцы не мудрствуя лукаво RAV4 на свой лад обработали.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
awolfman:
И чо?
Вон у фокусов были проблемы на скорости колесо отрывало.
У тойот педальки залипали и что дальше-то?
Про Фокусы не слыхал. Что педальки залипали тоже.
С Горного Алтая выехал на Королке, загудел ступичный, 400 км проехал и дома заменил. Даже на Калинах сначала гудеть начинают. А это сразу колом. Не точно на них, а среди них ездить страшно.
2
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
х7
поставили баварцев в неудобное положение :)
3
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Пускай везут - посмотрим.
Ему бы бвижок поинтереснее и полный привод.
1
1
Ответить
  
С-Петербург
Сообщений: 384
Tirex XXX:
Про Фокусы не слыхал. Что педальки залипали тоже. С Горного Алтая выехал на Королке, загудел ступичный, 400 км проехал и дома заменил. Даже на Калинах сначала гудеть начинают. А это сразу колом. Не точно на них, а среди них ездить страшно.
Да нифига, некоторые не гудят. У меня не гудел, а заменить пришлось. НА ФФ-клубе целая тема была. Вот тут у Фокуса развалился подшипник http://forums.xtremelabs.org/v...; По тойотам даже на дроме были темы. :)
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
awolfman:
Да нифига, некоторые не гудят. У меня не гудел, а заменить пришлось. НА ФФ-клубе целая тема была. Вот тут у Фокуса развалился подшипник http://forums.xtremelabs.org/v...; По тойотам даже на дроме были темы. :)
Согласен Форд -отстой.
5
9
Ответить
 
Сообщений: 242
Их кузов выдержит нашу соль на дорогах?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43
awolfman:
А с чем еще сравнивать?
вы можете купить новый Land Rover или новый Lexus за 649000?? Конечно же НЕТ.
да и сравнивать обьёмы продаж этих авто премиум класса с китайским ширпотребом просто некорректно!
5
4
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
marso:
Можете сколькоугодно говорить- ФУ,но цифры говорят,что автомобили востребованы.Невсе могут себе позволить ездить на автомобилях мерседес и тойота.Каждый решает сам,какой автомобиль выбрать.И как можно судить плох он или хорош видя только картинку.
дешевое пиво по 30 руб тоже востребовано. Значит ли, что оно хорошее ?
Вас не удивляет, что в США новый РАВ4 стоит от 23 тыс долл ?
Спросите у президента, почему мы все должны прыгать от счастья при виде Жили Емгранд за ТЕ ЖЕ деньги ?
Мой отзыв: BMW X5 2004
6
2
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
qam:
А ну ка, знатоки китайского автопрома блесните познаниями, ответьте на вопрос.
Какие китайские автомобили самые лучшие?
Хунь Фенг Гранд Паджеро 100
1
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
Просмотрев много тестов на Ютьюбе про данный аппарат,можно сказать,что в нашей стране найдет своего покупателе,тем более сборка в Беларусии -мне внушает больше уверенности ,чем черкесская.Только вот цена свыше 600тр реально отпугнет потенциального покупателя. И почему на Украине дешевле? http://geely.ua/geely-emgrand-...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 495
Эмигрант X7
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
dogmaa:
Их кузов выдержит нашу соль на дорогах?
Точно нет.
2
2
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
у бялорусов написано, что он полноразмерный )))
их даже не смущает, что полноразмерными считаются Tahoe и Suburban )))
2
 
Ответить
    
38 city
Сообщений: 1389
Одноразовый авто. Через год-два б/у никому не нужен будет. Будут пытаться поменяться хоть на что.
1
9
Ответить
    
38 city
Сообщений: 1389
Японский терминатор:
Это сейчас радости полные штаны,что типа внедр за такую сумму, а потом будут думать как ремонтировать и куда продать хотя бы за треть цены. Да и многим пиво за 30рэ норм канает :D
1
4
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Breamer:
Просмотрев много тестов на Ютьюбе про данный аппарат,можно сказать,что в нашей стране найдет своего покупателе,тем более сборка в Беларусии -мне внушает больше уверенности ,чем черкесская.Только вот цена свыше 600тр реально отпугнет потенциального покупателя. И почему на Украине дешевле? http://geely.ua/geely-emgrand-...
В россии нет майдана,нас имеют и ценами на топливо,и на.. ...да на все ...нужен массовик затейник)))))
2
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Лучше бы японки нормально разрешили ввозить, чтобы люди всяким бредом не страдали типа "распил, каркас" и прочее, чем рынок всяким *****ом китайским заваливать.
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
2
7
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 748
Где автомат???
Ford Focus I 2005 АКПП 2.0
До этого Chevrolet Metro 2001 АКПП 1,3
automobil56.ru
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Спасибо,не надо.*)))
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
В эти деньги непрохой гранд чероки встанет. Железный)))
_,,,^..^,,,_-=Metal kЫnG=-
GC WJ 4.7 Limited
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
Хотя покупайте китайсев. Нечего ажиотаж поднимать)
_,,,^..^,,,_-=Metal kЫnG=-
GC WJ 4.7 Limited
2
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 309
avs74:
Когда коллега покупал лифан х60, главным аргументом было, что у него колеса на 16, а этого колесья вообще на 17, этож круть какая. Китайцы дело туго знают - главное блестюшек побольше навешать, и будут брать, еще и очередь будет. Еще интересно подогрев сиденья будет только у водителя, как в х60?
На работе у меня два счастливчика -обладателя лифан х60, интересно за ними наблюдать, как они шушукаются в коридоре, обсуждают по тихому что у кого отвалилось, чтоб завистники не услышали)))
Завистник?
— Ну, хочешь «Жигули»? Представляешь, такой маленький, а уже — «Жигули»! ( Гостья из будущего )
2
1
Ответить
 
SnZoo
Сообщений: 171
Японский терминатор:
это сто раз обсасывалось. очевидно ты в это время был в гараже, своему бумеру очередной контрактный мотор приколачивал. понимаешь, есть такая байда как экономика. неинтересная, скучная штука. это тебе не целину на бэхе вспахивать и пить пивас с дружбанами. так вот, из етой економики неочевидно, но следует, что лучше производить хоть лопату*****а, но самому, чем торговать задницей в европе. иначе ты ништяки не сможешь купить, не на что. или ты за последний способ зарабатывания бабла? тогда все вопросы к тебе сняты.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2084
нельзя в китайскую экономику деньги вкладывать - она сожрала целые страны и "понятие о прекрасном"!
7
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3294
на картинке то муйня, а живьем еще поди хуже.....спасибо, я пас.
2
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4154
Смесь старого РАВ 4 и форестера. Ещё одна страшилка из жести и пластика. Бывают же такие что и покупаютэто.
2
4
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
sarbaz81:
Смесь старого РАВ 4 и форестера. Ещё одна страшилка из жести и пластика. Бывают же такие что и покупаютэто.
Бывают. Но когда пишут, что "BYD Opens Plant in California" (BYD открывает завод в Калифорнии) , то какие тогда остаются аргументы?
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
qam:
Бывают. Но когда пишут, что "BYD Opens Plant in California" (BYD открывает завод в Калифорнии) , то какие тогда остаются аргументы?
BYD спелся с американцами и сейчас занимается электромобилями. Не считаете ли же Вы, что BYD будет толкать на американский рынок F3.
2
1
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Funfrock:
BYD спелся с американцами и сейчас занимается электромобилями. Не считаете ли же Вы, что BYD будет толкать на американский рынок F3.
Глядя на китайцев, я понимаю, что они проталкивают на рынки всё, что могут. Напора у них достаточно. Дром дал уже это понять.
2
 
Ответить
  
С-Петербург
Сообщений: 384
Evgen6:
вы можете купить новый Land Rover или новый Lexus за 649000?? Конечно же НЕТ.
да и сравнивать обьёмы продаж этих авто премиум класса с китайским ширпотребом просто некорректно!
Вы к фразе придрались, понятно что сначала должны были идти Киа и Хюндай с их паркетниками по цене самолета.
Цивик и Королла тот же ширпотреб по цене бизнес-класса.
Лексус автор приплел по простой причине: Оснащение китайца за смешные деньги не хуже.

У меня Эмгранд с кожанным салоном, так могу сказать что эта кожа гораздо лучше чем в вольво s40, а цена за авто ниже.
6
2
Ответить
  
С-Петербург
Сообщений: 384
metal_king:
В эти деньги непрохой гранд чероки встанет. Железный)))
ОГА, только в него надо будет еще как минимум полцены ввалить, чтобы более-менее ездил. :))
3
1
Ответить
  
С-Петербург
Сообщений: 384
Японский терминатор:
А вас не удивляет, что емкость авторынка в США 12 миллионов автомобилей в год, а России в 10!!! раз ниже?
Потому и цены у них ниже...
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
dogmaa:
Их кузов выдержит нашу соль на дорогах?
Думаю что совсем не долго, да и ваще они после 12 часов превращаются в тыквы
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
3
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
awolfman:
смешно про сравнение с вольво.

видел я лифаны и джили с кожаными солонами через 3 года.
такое ощущение на салон пошла кожа с ***ы старого слона.

да кстати не все там кожа кожзам очень красиво вставлен в кожу.
3
1
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Кстати, в чём смысл делать "кожаный" салон в изначально дешёвом автомобиле?
Если уж есть цель сделать качественный и недорогой автомобиль, то нужно использовать качественный и недорогие материалы. Качественная кожа не может быть недорогой в принципе.
3
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 747
Wolverine:
Прочитал весь свой этот список и понял, что пора завязывать в сортах гovна разбираться)))
плюс мильён
едет- и ладно...
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
qam:
Глядя на китайцев, я понимаю, что они проталкивают на рынки всё, что могут. Напора у них достаточно. Дром дал уже это понять.
Их просто много. Поймите, население Китая в 10 раз больше населения России.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
awolfman:
Извините, но тапки смеются. Эмгранд, увы, стоит ровно на те деньги, на которые продается. Для этого достаточно сесть в него и проехать.
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Funfrock:
Извините, но тапки смеются. Эмгранд, увы, стоит ровно на те деньги, на которые продается. Для этого достаточно сесть в него и проехать.
по ямам послушать стукающию пробивающию подвеску, скрипы (ну тут от машины зависит где явные где то нет) . И ЗАБЫТЬ НАФИГ.

не ну можно купить и говорить что Вольво фигня
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1592
П@Ч@Н:
Нострадамус, а ни чего, что продажи тела еще не начались?
aurum10001:
Хахахаха)))) )))))))) их еще не продают , а его таксисты возили))))
Сны они такие!)
В Украине полно уже ездит, именно это чудо, я не ошибся.
1
2
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
за салон плюсану... а у нас автотаз 43 года и все по типу ладаконина то есть драконина
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
chegem:
по ямам послушать стукающию пробивающию подвеску, скрипы (ну тут от машины зависит где явные где то нет) . И ЗАБЫТЬ НАФИГ.
не ну можно купить и говорить что Вольво фигня
Вольво и Эмгранд никак не связаны. Эмгранд вышел на рынок еще до покупки Вольво.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
x-Rust:
за салон плюсану... а у нас автотаз 43 года и все по типу ладаконина то есть драконина
За салон Калины 2 не стыдно. Вполне на уровне.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Если люди готовы брать это за такую цену, то следующая страна, которая представит нам свои машины будет Индия. И в их автосалонах уже просто обязаны будут давать покупателям в подарок китайскую копию Айфона на андроиде, как самым большим специалистам в области сортов фекалий.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 643
avs74:
Когда коллега покупал лифан х60, главным аргументом было, что у него колеса на 16, а этого колесья вообще на 17, этож круть какая. Китайцы дело туго знают - главное блестюшек побольше навешать, и будут брать, еще и очередь будет. Еще интересно подогрев сиденья будет только у водителя, как в х60?
На работе у меня два счастливчика -обладателя лифан х60, интересно за ними наблюдать, как они шушукаются в коридоре, обсуждают по тихому что у кого отвалилось, чтоб завистники не услышали)))
Про это и речь,есть у меня несколько товарищей на ховерах,тоже своя банда,один правда не притворяется уже,а честно говорит что ху..я и больше китай не возьму.
2
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 643
[quote=Джигурдеев(EX BIG GROM)]Это сейчас радости полные штаны,что типа внедр за такую сумму, а потом будут думать как ремонтировать и куда продать хотя бы за треть цены. Да и многим пиво за 30рэ норм канает :D[/quot[quote=Gor999]а голосовалка то почти половина на половину,хотя негатива то процентов 90,или просто перед пацанами признаться,что авто вполне себе нормально,это не круто....На людях погадил,а плюсик всеже поставил...Признавайтесь!!![/q uote]Опять фанат Китая здесь,снова агитация,все не можешь успокоится.Как все-таки ты переживаешь о том что ты ездишь на китайской машине,не спокойна душа,нет поддержки))))
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 643
Извиняюсь,что-то у меня с компом,ответил гору999
 
1
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
chegem:
по ямам послушать стукающию пробивающию подвеску, скрипы (ну тут от машины зависит где явные где то нет) . И ЗАБЫТЬ НАФИГ.
не ну можно купить и говорить что Вольво фигня
Ты явно не ездил на Эмгранде ни за рулем ни пассажиром. Подвеска у него отличная - емкая, мягкая. Я за полтора года ни разу не смог ее пробить.
3
1
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4242
[quote=asvomed]Завистник?[/quo te]
Угу, ночами спать перестал - китаезы снятся))))
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Автоваз так не может.. а китаезы - могут!
2
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 309
avs74:
Угу, ночами спать перестал - китаезы снятся))))
Судя по количеству дискутирующих, не один ты теперь по ночам не спишь!
— Ну, хочешь «Жигули»? Представляешь, такой маленький, а уже — «Жигули»! ( Гостья из будущего )
1
 
Ответить
Казань
Сообщений: 1
Даааа! Читаю отзывы мега экспертов по китайскому автопрому и просто диву даюсь=) Парни когда вы в последний раз заходили в китайский автосалон. Китайцы сделали качественный прыжок вперед и продолжают развиваться. Грейт Вол, Джили, Чери. ЕХ - 7 еще не появился в России, а деятели уже знают что это*****О=))) Господа прежде чем сказать очередной бред - задумайтесь, не пересказываете ли чужие мысли основанные на информации десятилетней давности.
4
1
Ответить
     
омск
Сообщений: 64
Jekey:
Я, как главный эксперт, узрел в передке и сбоку RAV4, а сзади что-то от форика
открой глаза - тут рафом и не пахнет.у вас что не китай - то обязательно раф.а проверенные японцы ломаются не меньше тазов и китая, только запчасти стоят в разы дороже.
что-то работать охота, пойду посплю, может пройдет...
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
2
 
Ответить
Усть-Илимск
Sany4:
Пока ещё есть возможность (спасибо нашему многоуважаемому Пу... и Ме...), я за б/ушный Японский автопром!
по сути дела народу что тут общаются на***** на твоё мнение про бэушный японский автопром. хоть на верблюде скачи. здесь люди разговаривают про -китайца-.
 
 
Ответить