Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Geely Coolray с модернизацией получил новую связку мотора и КП

Geely Coolray с модернизацией получил новую связку мотора и КП

26 Июля 2022 | 13123 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
587 (81%)
136 (19%)

Geely Automobile в родном для нее Китае выпустила обновленную версию кроссовера Binyue, который в России и странах ЕАЭС известен под именем Coolray. С модернизацией китайский вариант модели стал называться Binyue Cool.

Компактный кроссовер Geely оснастили новым 1,5-литровым бензиновым турбомотором с непосредственным впрыском, его мощность — 181 л.с., крутящий момент — 290 Нм. Агрегат сочетается с 7-ступенчатой преселективной роботизированной коробкой передач нового поколения, которая отличается быстрыми переключениями ступеней (0,2 секунды). Трансмиссия разработана самой компанией Geely, привод передний, полный не предусмотрен в принципе. Новая связка мотора и КП вытеснила из гаммы старое сочетание из 1,5-литрового турбоагрегата с характеристиками 177 л.с. и 255 Нм и 7-ступенчатого робота DCT — у него были хуже и динамика, и эффективность.

Новый Binyue Cool 1.5T отличается высокими динамическими характеристиками — разгон с места до 100 км/ч занимает лишь 7,6 секунды. Расход бензина у машины — 5,8 л/100 км.

Освежили экстерьер и интерьер. Снаружи полностью изменили оформление передней и задней частей кузова. Машина получила объединенные в огромный цельный элемент решетку радиатора и воздухозаборник, более «эмоциональную» форму переднего бампера, зауженные светодиодные блок-фары, новые панели капота и передних крыльев, другую дверцу багажника, зауженные задние фонари с горизонтальной световой перемычкой между ними. Сзади нишу под номерной знак перенесли ниже. Добавили выразительный спойлер и диффузор.

Из-за новых бамперов габаритная длина машины увеличилась с прежних 4330 мм до 4380 мм. 

В салоне осовременили дизайн передней панели и внедрили экраны увеличенной диагонали: размерность цифрового щитка приборов — 10,25 дюйма, экрана медиасистемы — 12,3 дюйма.

Заметим, этот рестайлинг стал уже вторым за четыре года выпуска модели. Предлагаемый в РФ Coolray белорусского производства — модель образца 2018 года (в Китае такой перестали предлагать еще в 2021-м — тогда вывели машину с новым дизайном бамперов и улучшенным салоном).

В Китае продажи обновленного Binyue Cool стартуют в ближайшие дни. Появится ли в России эта машина — пока неизвестно.

Сейчас Coolray предлагают в РФ с 1,5-литровым 150-сильным бензиновым мотором, 7-ступенчатой роботизированной КП и передним приводом.

Обновленный Geely Buinyue Cool (Coolray)
Обновленный Geely Buinyue Cool (Coolray)
 
Обновленный Geely Buinyue Cool (Coolray)
Обновленный Geely Buinyue Cool (Coolray)
 
Обновленный Geely Buinyue Cool (Coolray)
Geely Binyue после обновления 2021 года (в России такой вариант не продается)
 
Geely Binyue после обновления 2021 года (в России такой вариант не продается)
Geely Coolray образца 2018 года (в России продают такой вариант)
 
Geely Coolray образца 2018 года (в России продают такой вариант)
Geely Coolray образца 2018 года (в России продают такой вариант)
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Классный. Только стоить должен максимум 1,5 миллиона рублей
Продам уши от мертвого осла.
147
24
Ответить
Александр
Новосибирск
китайский мотор,1.5,да еще и турбо,насколько его хватит?
58
118
Ответить
Besyachka
Турбо + преселективный робот💪
Полный привод нужен обязательно👈
45
22
Ответить
Euroshop
Краснодар
Кулрэй хорош, креты и селтосы от корейцев отдыхают..
114
32
Ответить
  
Сообщений: 13187
7,6 секунды до сотни! Не каждая БМВ догонит!
Продам уши от мертвого осла.
78
26
Ответить
Besyachka
Морду испортили! Который 2021 года красивый!
32
37
Ответить
ПАЛАСИО
Классный. Только стоить должен максимум 1,5 миллиона рублей
А акциз "zа крутость" для жителя русского мира в цену включен?
68
49
Ответить
Besyachka
Интерьер как-то подешевел в новой версии 🤔
33
10
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
ПАЛАСИО
Классный. Только стоить должен максимум 1,5 миллиона рублей
чтобы, что?
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
7
17
Ответить
   
Tyumen
Сообщений: 16
ПАЛАСИО
7,6 секунды до сотни! Не каждая БМВ догонит!
7.6 это целая вечность
7
77
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Александр
китайский мотор,1.5,да еще и турбо,насколько его хватит?
Не переживайте так за китайцев. Нам эти проблемы все равно не грозят. У нас 80-ти сильный агрегат сорокалетней давности сейчас на конвейере.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
119
13
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Дром, ну что за дела?! Нужны новости из Индии и Бразилии. Что там у них сейчас в автомире происходит? Потребителям "антисанкций" нужен повод для гордости за свой автопром!
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
41
27
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Читаешь эти новости из всяких там кЕтаев и всё больше осознаёшь, что у нас тут страна третьего мира...
Тем больше не понятна хвастовство неким "величием" при том, что в настоящее время выпускается только Лада Гранта со стандартом Евро-2...
82
17
Ответить
     
Сообщений: 3877
запчасти на кулрай теперь ненайти наверное
владельцам пофиг все также как и год назад?😏
18
17
Ответить
14547916
+79058252225
7.6 это целая вечность
я щас тебе наберу, обсудим
36
5
Ответить
Иванов Иван
Хуже не придумаешь... чем полторашка с турбиной и робот... гарантию откатать конечно хорошо, а дальше как быть? В среднем в России уровень жизни не позволяет менять новый автомобиль на новый каждые 3 года...
Для кого они их продают?
43
21
Ответить
15498722
Иванов Иван
Хуже не придумаешь... чем полторашка с турбиной и робот... гарантию откатать конечно хорошо, а дальше как быть? В среднем в России уровень жизни не позволяет менять новый автомобиль на новый каждые 3 года...
Для кого они их продают?
Ну а дальше ДВС без навесного меняется в сборе. При нашем выборе новая машина или новый ДВС победит скорее всего второй.
11
3
Ответить
16397858
как надоели эти планшеты вместо приборов, производители все делают чтобы было ощущенье, что ты за игровой приставкой и что если что-то не так то ты просто все начнешь с начала, но в реальности нужны приборы с большущей стрелкой тахометра и спидометра, все должно быть аскетично и ни отвлекать от дороги
28
16
Ответить
globus
А цены ?
7
2
Ответить
13958256
Rmaxon
Не переживайте так за китайцев. Нам эти проблемы все равно не грозят. У нас 80-ти сильный агрегат сорокалетней давности сейчас на конвейере.
Тут, другой посыл - раньше подобный агр. был доступен в немецкой версии, а теперь, вот китайчатина. Такое себе...
А, нам-то, да. ((
7
9
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149397
ПАЛАСИО
Классный. Только стоить должен максимум 1,5 миллиона рублей
В разгар ковидного лета 2020, когда доллар стоил 75, это чудо китайской техники стоило от 1 139 000 рублей (15 000 зеленых или 13 500 евро).
И никто не брал, народ раскупал Каптюры за 1,2-1,3, Арканы за 1,3-1,5, Креты за 1,2-1,4, Кароки за 1,5-1,7, и даже (кошмар!) Тигуаны за 1,6-2,0.
О каком кулрее могла идти речь, чисто понторезка в салоне конечно прикольно, как в новой операционной системе, но это же "китайский робот плюс турба о 3 цилиндрах, ну смешно, братцы!)
Зато теперь, за 50 (Пятьдесят!!) тысяч баксов или евро наша автопропаганда впаривает это жалкое хламье под видом нано-технологий и вольво-фикации,..
И дураки безмозглые ведутся...
65
22
Ответить
Duncan McLaud
Иванов Иван
Хуже не придумаешь... чем полторашка с турбиной и робот... гарантию откатать конечно хорошо, а дальше как быть? В среднем в России уровень жизни не позволяет менять новый автомобиль на новый каждые 3 года...
Для кого они их продают?
Почему немцам это можно, а китайцам нельзя? Многие европейские популярные кроссоверы продаются с моторами 1,4 турбо (Фольксвагены, Шкоды, Опели), а у некоторых вообще 1,3 ( Рено, Мерседес)
26
8
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149397
Duncan McLaud
Почему немцам это можно, а китайцам нельзя? Многие европейские популярные кроссоверы продаются с моторами 1,4 турбо (Фольксвагены, Шкоды, Опели), а у некоторых вообще 1,3 ( Рено, Мерседес)
Они десятилетиями оттачивают свою технику, вносят изменения, исправляют косяки...Этим зарабатывается имя, репутация, надежность.
Китайцы сходу кирдык, нате вам, у нас каласо.
16
28
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Rmaxon
Не переживайте так за китайцев. Нам эти проблемы все равно не грозят. У нас 80-ти сильный агрегат сорокалетней давности сейчас на конвейере.
Оно всё как бы так, но этот агрегат 40-ка летней давности по ресурсу все-таки поинтереснее будет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
17
14
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
ПАЛАСИО
7,6 секунды до сотни! Не каждая БМВ догонит!
Они и предыдущие в городе неплохо едут. Многим светофорным гонщикам становится обидно на рио солярисах и камри там всяких. Если правда он едет свой паспорт. А то на бумаге одно а по факту плюс одна а то и 2 сек. На ютубе тестили эксид vx. По паспорту тоже все красиво. А по рейслоджику как то не очень )))
Мир потихоньку сходит с ума...
9
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Duncan McLaud
Почему немцам это можно, а китайцам нельзя? Многие европейские популярные кроссоверы продаются с моторами 1,4 турбо (Фольксвагены, Шкоды, Опели), а у некоторых вообще 1,3 ( Рено, Мерседес)
Первые моторы 1,4 турбо у вага появились в конце нулевых, т.е. 12-13 лет назад, за это время ваг напрыгался с турбомоторами по граблям на полную катушку. Китайцы же просто сходу воткнули передутый микромоторчик и преселективную коробку. Каков их ресурс? Почем ремонт? Есть ли запчасти? Все эти вопросы без ответа.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
22
13
Ответить
Duncan McLaud
16397858
как надоели эти планшеты вместо приборов, производители все делают чтобы было ощущенье, что ты за игровой приставкой и что если что-то не так то ты просто все начнешь с начала, но в реальности нужны приборы...
Планшеты значительно дешевле. Маркетологи нам вешают лапшу на уши что это круто, что это технологии и т.п. Но всё банально просто: приборы состоят из множества мелких деталей и все это должно работать, должно хорошо выглядеть, а если речь идет о блоках где есть кнопки, то и нажиматься, не люфтить, не вытираться, иметь подсветку. Все это сложно, дорого и долго при разработке, при испытаниях. Планшет гораздо проще: воткнул экран, нарисовал какой угодно интерфейс ( не понравился шрифт, цифры, цвет, то быстро все это поменял). Дисплеи дешевые. Просто посмотрите сколько стоят дешевые китайские планшеты в магазинах. Пару лет назад можно было купить до 5 т.руб., а ведь там ещё и аккумулятор, камера, антена, блок для сим-карт, блютуз, сенсор, датчик поворота и много чего еще. В электронной приборке ничего этого нет. Еще важно что на производстве их очень легко монтировать, они занимают мало места при складировании. Для производителя все это существенная экономия времени, сил и денег.
44
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149397
Ramzesss
Они и предыдущие в городе неплохо едут. Многим светофорным гонщикам становится обидно на рио солярисах и камри там всяких. Если правда он едет свой паспорт. А то на бумаге одно а по факту плюс одна а то...
Недавно один блоххер на Ютубе рекламировал эксид, так он у него быстрее кодиака 2литрового ускорялся)
Правда, не показал, с одной или двух педалей стартовал)
3
7
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
FRLS
запчасти на кулрай теперь ненайти наверное
владельцам пофиг все также как и год назад?😏
Уже нет
 
 
Ответить
nikitin
Дмитрий
Читаешь эти новости из всяких там кЕтаев и всё больше осознаёшь, что у нас тут страна третьего мира...
Тем больше не понятна хвастовство неким "величием" при том, что в настоящее время выпускается только Лада Гранта со стандартом Евро-2...
Производство машин без сбыта их на внешних рынках нерентабельно .
Даже имея внешние рынки , лихорадило такие гиганты как форд , GM , митсубиши , ниссан и т.д
5
4
Ответить
16397858
Владиимр
Они десятилетиями оттачивают свою технику, вносят изменения, исправляют косяки...Этим зарабатывается имя, репутация, надежность.
Китайцы сходу кирдык, нате вам, у нас каласо.
Уже смешно, где немцы и где надёжность? Покупаешь немца покупай сразу второго на запчасти
13
17
Ответить
nikitin
Иванов Иван
Хуже не придумаешь... чем полторашка с турбиной и робот... гарантию откатать конечно хорошо, а дальше как быть? В среднем в России уровень жизни не позволяет менять новый автомобиль на новый каждые 3 года...
Для кого они их продают?
На корейцах же ездиют как-то . В зависимости от двигателя , после гарантии либо задиры устраняешь (2.0) , либо меняешь вкладыши коленвала (2.4) .
Про джили я не слышал ни того , ни другого .
19
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149397
16397858
Уже смешно, где немцы и где надёжность? Покупаешь немца покупай сразу второго на запчасти
Ты ездишь на пруле 80-х годов прошлого века, я угадал?)
18
4
Ответить
nikitin
Владиимр
Они десятилетиями оттачивают свою технику, вносят изменения, исправляют косяки...Этим зарабатывается имя, репутация, надежность.
Китайцы сходу кирдык, нате вам, у нас каласо.
Сейчас косяки не надо исправлять . Все эти двигатели-коробки разобраны до болтиков миллионы раз и изучены в доль и поперек . Более того , свой агрегат , созданный "с нуля" может быть даже лучше , поскольку усиленны слабые места .
5
4
Ответить
     
Сообщений: 2448
ПАЛАСИО
7,6 секунды до сотни! Не каждая БМВ догонит!
в реальности, он из 9 секунд хорошо, если выйдет...китайцы крайне оптимистичны в оценке динамических характеристик своих автомобилей.
11
15
Ответить
16397858
Владиимр
Ты ездишь на пруле 80-х годов прошлого века, я угадал?)
леворукий японец
 
5
Ответить
20989596
Вот это я понимаю, прогресс !!
А японские компании так и не смогли освоить в производстве ни одного годного робота
6
2
Ответить
а двигатель 1,3 турбо Рено Аркана???? еще более спорный вариант
8
9
Ответить
Дмитрий
Краснодар
nikitin
Производство машин без сбыта их на внешних рынках нерентабельно .
Даже имея внешние рынки , лихорадило такие гиганты как форд , GM , митсубиши , ниссан и т.д
Значит всё класс? Заживёт страна? Есть прогнозы, когда?
5
3
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
А самое главное китацы в этой модернизации допилили, эргономику водительского места (короткую и слишком горизонтальную подушку, недостаток вылета руля, дибильный подголовник, упирающийся в затылок)?
5
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
МБОУ ООШ №23 п. Просторный
а двигатель 1,3 турбо Рено Аркана???? еще более спорный вариант
на ресурсе дрома, аркана с таки двиглом уже больше 150 тысяч прошла, полёт отличный!
10
2
Ответить
Savik
Владиимр
В разгар ковидного лета 2020, когда доллар стоил 75, это чудо китайской техники стоило от 1 139 000 рублей (15 000 зеленых или 13 500 евро). И никто не брал, народ раскупал Каптюры за 1,2-1,3, Арканы...
Тогда не брали потому что новинка и боялись , потом распробывали и убедились что она на голову выше Аркан , Каптюр и Крет
8
12
Ответить
Savik
Владиимр
Они десятилетиями оттачивают свою технику, вносят изменения, исправляют косяки...Этим зарабатывается имя, репутация, надежность.
Китайцы сходу кирдык, нате вам, у нас каласо.
Тут двигло создавали шведы и на Вольво такой же у них стоит . Вопрос - сколько лет шведы оттачивали мастерство ?
10
8
Ответить
Savik
Ozmatic
Оно всё как бы так, но этот агрегат 40-ка летней давности по ресурсу все-таки поинтереснее будет.
Ты сам себя так утешаешь ?
5
7
Ответить
   
Tyumen
Сообщений: 16
14547916
я щас тебе наберу, обсудим
Без проблем
6
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Savik
Ты сам себя так утешаешь ?
Я знаю сколько это стоит. Погуглите, почем стоит коробка на Haval Jolion, сильно удивитесь.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149397
Savik
Тогда не брали потому что новинка и боялись , потом распробывали и убедились что она на голову выше Аркан , Каптюр и Крет
Не распробовали, а безрыбье на дворе, вот и всё.
Кто там чего успел распробовать то?
По 1,1-1,2 не брали, а по 2,5-2,7 всем понравилось))
14
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
да можно сколько угодно иронизировать над китайским автопромом, но когда читаешь после новость, что Автоваз возобновил выпуск Гранты с кондиционером, то складывается ощущения что мы мягко говоря уже на пол века как минимум отстаем от них. лучшие в мире танки истребители это , безусловно , вызывает гордость. Но может хотя бы средненькую в мире машинку отечественную выпустим, которая не будет вызывать уныние и грусть даже на фоне китайских машин, которые еще каких то лет 20 назад с трудом тысяч до 100 пробега доезжали
21
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Ozmatic
Я знаю сколько это стоит. Погуглите, почем стоит коробка на Haval Jolion, сильно удивитесь.
не томите, оглашайте уже со ссылкой))))
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
16397858
Уже смешно, где немцы и где надёжность? Покупаешь немца покупай сразу второго на запчасти
подтвержу увы ... Ауди ку 7 на 65 тысячах рассыпалась крыльчатка печки. Просто рассыпалась. Через 5 тысяч пневма сдулась. Мерседес Ешка на 58 тысячах какой то блко там управления в к оробке сгорел. Благо до всех событий еще. Со скрипом но под гарантию подтащили. Вот Туарег правда на пневме выходил 250... вообще голову не грел
7
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
С удовольствием дизлайкнул. Если первый "Кулек" дал инновации в малый класс- псевдокросмоверов, то рестайл пострашнел, салон отомогочился и стал безвкусной калькой на тренды китайского автомобилестроения.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
8
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Иванов Иван
Хуже не придумаешь... чем полторашка с турбиной и робот... гарантию откатать конечно хорошо, а дальше как быть? В среднем в России уровень жизни не позволяет менять новый автомобиль на новый каждые 3 года...
Для кого они их продают?
то-же всегда думал что маленький объём это ужос. купили дочке два с половиной года назад на 18-тилетие Сеат с 3 горшками на обучение, думал что на пол года -год хватит, а когда посмотрел как она ездит. то этот срок снизил на пол года максимум, не греет тачку зимой, всегда газ до пола и полетела, а оказывается уже два с половиной года носится или как сказать ушатывает тачку с такой ездой, но проблем нету, покупали с пробегом как бы не соврать около 120 тысяч, может просто бенз хороший и масло, а может просто не так уж и страшен чёрт как его малюют.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
12
2
Ответить
Артемон.Жориков
Йошкар-Ола
Владиимр
Недавно один блоххер на Ютубе рекламировал эксид, так он у него быстрее кодиака 2литрового ускорялся)
Правда, не показал, с одной или двух педалей стартовал)
Наверное с 3х )))) раз такая пушка гонка)))
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Иванов Иван
Хуже не придумаешь... чем полторашка с турбиной и робот... гарантию откатать конечно хорошо, а дальше как быть? В среднем в России уровень жизни не позволяет менять новый автомобиль на новый каждые 3 года...
Для кого они их продают?
Свои 150 тыс кулрей откатает. Для обычного водителя ( не такси и тп) это 6-7 лет. Обычно за это время машина уже надоедает и хочется что-то другое.
11
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Владиимр
Они десятилетиями оттачивают свою технику, вносят изменения, исправляют косяки...Этим зарабатывается имя, репутация, надежность.
Китайцы сходу кирдык, нате вам, у нас каласо.
Китайцы просто покупают технологии и инженеров у именитых брендов и просят им сделать моторы и трансмиссии лишённые детских болезней. Вот и весь секрет. Как пример, Great Wall пригласили Герхарда Хеннинга (это известный товарищ из Volkswagen Group, который разрабатывал и настраивал DSG6) и попросили сделать для Haval f7 аналогичный робот.
8
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Ozmatic
Первые моторы 1,4 турбо у вага появились в конце нулевых, т.е. 12-13 лет назад, за это время ваг напрыгался с турбомоторами по граблям на полную катушку. Китайцы же просто сходу воткнули передутый микромоторчик...
Я уже отвечал выше. Китайцы с ходу ничего не втыкают. Они покупают технологии и приглашают европейских инженеров. Например робот для F7 создавался в контакте с
Volkswagen Group ( приглашали Герхарда Хеннинга и команду инженеров по дсг).
4
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
Александр
китайский мотор,1.5,да еще и турбо,насколько его хватит?
Ну с учётом, что это Т3 от Вольво, то примерно на столько же, насколько его хватает на ХС40.
3
3
Ответить
Александр
Новосибирск
DeepWanderer
Ну с учётом, что это Т3 от Вольво, то примерно на столько же, насколько его хватает на ХС40.
ага,на китайцах тоже тойотовские копии стоят,но что то они не ходят столько же.
4
1
Ответить
Владислав
Тюмень
Владиимр
Ты ездишь на пруле 80-х годов прошлого века, я угадал?)
Кто там чего оттачивает? Вы были вообще на заводе бмв в Лейпциге ? Знаете как на данный момент собирают ваших любимых немцев? Что делают с двигателем? Сплошной алюминий ! И нихрена не скрывают , что если вы не будете должным образом обслуживать , то влетите через 10к пробега на новый двигатель . Была 4 бмв гранд купе - на 20к пробега полетели задние стойки, повезло что была гарантия , был мерин ешка купе , ехали по трассе - вырубилась вся электроника от слова совсем , обратился к диллеру, что то сделали, поехали дальше, затем тоже самое. Так о каком качестве может идти речь? Вам самим не смешно это говорить? Немец - надёжность - это вообще не про него, какая то надёжность осталась до бмв е60 , что после это тупо маркетинг .
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
много видно их на дорогах
1
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149397
Владислав
Кто там чего оттачивает? Вы были вообще на заводе бмв в Лейпциге ? Знаете как на данный момент собирают ваших любимых немцев? Что делают с двигателем? Сплошной алюминий ! И нихрена не скрывают , что если...
Что нового тебе открылось после экскурсии?
До этого ты полагал, что любой современный авто ты сумеешь починить на коленке в гараже? Для этого есть Автоваз и его поделки, вот там у тебя будет поле для творчества. Если же у тебя есть деньги для покупки высокотехнологичной вещи, то нужно иметь их и на ее обслуживание.
Ну, а твой частный случай про умирающих на ходу немцев это не для статистики, а чисто про то, чтобы что-то написать.
Куча владельцев тебе легко парируют об обратном.
Хотя, идеала качества безусловно никто не придумал.
1
 
Ответить
Владислав
Тюмень
Владиимр
Что нового тебе открылось после экскурсии? До этого ты полагал, что любой современный авто ты сумеешь починить на коленке в гараже? Для этого есть Автоваз и его поделки, вот там у тебя будет поле для...
Покупать «высокотехнологичное» авто , где все комплектующие со всех стран мира, ну такое себе , брать авто за 6+ лямов, чтоб потом парится о его обслуживании , то же не очень привлекает, хорошо бмв и мерс ешка на то время стоили до 3 лямов, ещё адекватная цена, и то что с ними было - это не лишь бы написать, только немцефилы будут отрицать это, и не для кого не секрет что надо иметь дохера денег плюсом на их обслугу, а лучше нового такого же немца в гараж, чтоб было с чего снимать запчасти , да и не для кого не секрет что большинство этих авто либо кредит либо лизинг. А качество ещё пока есть у тех же японцев - правый руль , что в последнее время пользуется большим спросом
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 343
буду ждать, рестайлинг у них довольно крутой намечается. и внешка и техничка прям оч дае
Мой отзыв: Acura MDX 2014
1
2
Ответить
Андрей
Александр
китайский мотор,1.5,да еще и турбо,насколько его хватит?
Вольвоские технологии по своей сути, Так что все отлично будет, свои тысяч 200 отбегает без проблем
 
 
Ответить
Андрей
Rmaxon
Не переживайте так за китайцев. Нам эти проблемы все равно не грозят. У нас 80-ти сильный агрегат сорокалетней давности сейчас на конвейере.
И нечего бояться за этот мотор, он и экономичный, и едет и вполне надежный. Про 80-сильный мотор Вы верно подметили)))
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
Александр
ага,на китайцах тоже тойотовские копии стоят,но что то они не ходят столько же.
Это не "копия", Geely купили Volvo Cars в 2010 году, новый Т3 появился в 2017 году, так что тут уже каждый сам думает - то ли Geely ставят себе на Coolray двигатель Volvo, то ли Volvo ставят себе на ХС40 двигатель Geely.
 
 
Ответить
у китайцев сейчас есть из чего выбирать, и у чepи модельный ряд неплохой, и ценники норм, и комплектациями можно добрать даже до люкса! и главное, в обслуживании сейчас китайский авто могут себе многое позволить!
 
 
Ответить