Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Завод полного цикла по производству китайских Geely запустили в Белоруссии

Завод полного цикла по производству китайских Geely запустили в Белоруссии

18 Ноября 2017 | 19329 просмотров

17 ноября белорусско-китайское совместное предприятие «БелДжи» запустило новый завод по производству легковых автомобилей Geely. Предприятие работает по технологии полного цикла — со сваркой и окраской кузовов. Запуск завода несколько раз откладывался — изначально он должен был заработать еще в конце 2016 года.

Geely в Белоруссии собирают с 2013 года, но до сих пор их делали крупноузловым методом на арендованных площадях. С запуском собственного производства отверточная сборка прекращена.

Новое предприятие разместилось между Борисовом и Жодино и заняло площадь около 120 га. Проектная мощность на первом этапе составляет 60 тыс. машин в год. На площадях СП планируются к производству по полному технологическому циклу кроссоверы Geely Atlas NL3, NL4 и седан FE3. Все автомобили будут выпускать как с механической, так и с автоматической коробкой передач, они соответствуют экологическому классу Евро-5. Львинную долю выпущенных машин планируется экспортировать в Россию.

Первым выпущенным на новом заводе автомобилем стал компактный кроссовер Geely Atlas NL3.

До конца нынешнего года на новом заводе «БелДжи» планируется выпустить около 1,8 тыс. единиц. С 2018 года прогнозируется рост производства и реализации. Предполагается, что объем производства в 2018-2019 годах составит 25 тыс. и 35 тыс. единиц соответственно.

В настоящее время на заводе работают более 760 человек. Средняя заработная плата в октябре составила $465 в эквиваленте (ожидаемая по декабрю — $500).

Модель NL3 будет выпускаться не только в модификации с передним, но и с полным приводом.

Белорусско-китайское СП «БелДжи» было создано в 2011 году. В феврале 2013 года предприятие собрало первый автомобиль. Акционерами «БелДжи» являются ОАО «БелАЗ» (51,49%), Zhejang Jirun Automobile Co., Ltd (33,47%), ЗАО «Союзавтотехнологии» (9,01%) и CITIC International Investment Limited (6,03%).

Выпуск первых автомобилей на новом заводе «БелДжи». На переднем плане — кроссовер Geely Atlas NL3
Завод полного цикла «БелДжи»
 
Geely Atlas NL3
Geely Atlas NL3
 
Geely NL4
Geely NL4
 
Geely FE3
 

Комментарии

Владимир
Находка
Теперь в Россию хлынет поток китайских автомобилей.
134
45
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
и чё?что хлынет
здоровая конкуренция
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
247
25
Ответить
Владимир
Находка
Пришлось заместить Паласио,а то он спит где-то.
164
5
Ответить
Владимир
Находка
ЛатэКотэ
и чё?что хлынет
здоровая конкуренция
Да.Я одобряю.
78
15
Ответить
 
Сообщений: 4402
Вот пусть себе и продают эти дошираки)
63
129
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Салон приличный,нотки Каена просматриваются...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
63
29
Ответить
Андрей
Нижневартовск
Атлас хорош
96
12
Ответить
Если повезёт то будет лучше чем криворучки Дервеевские
109
15
Ответить
Если повезёт, то будет лучше чем криворучки Дервеевские.
29
19
Ответить
Внешность на 5+
74
21
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Если батька будет права качать - запретим ввоз машин
67
50
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Если цену NL3 удержат в 750-800 т.р., определенный спрос будет
111
18
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
500 баксов норм зарплата
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
61
44
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
ПАЛАСИО
Если батька будет права качать - запретим ввоз машин
В независимый татарстан? %)
46
36
Ответить
760 человек, завод полного цикла , 4 модели..

Ватовазу бы поучиться , да и уазу пожалуй тоже
175
27
Ответить
BriggKot
Владивосток
Админам Drom - позор! БелорусСия пишется с двумя С. Да и читатели никто не заметил...
87
46
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Richterz
В независимый татарстан? %)
В нашу державу, РФ
21
32
Ответить
10299753
Удачи беларуссам и китайцам
50
7
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Geely Atlas NL3
Вполне норм если смогу обеспечить хорошим сервисом.
У соседа был тиго и он его поменял на тиго, значит китайцы народ устраивает :)
40
9
Ответить
ПАЛАСИО
Если цену NL3 удержат в 750-800 т.р., определенный спрос будет
Вряд ли, скорее всего от ляма просить будут, а то и больше. Они ж уже возомнили что их конкуренты Фольца и Тойота. ;)
74
2
Ответить
вован-спорт
500 баксов норм зарплата
В день? ;))))
30
12
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Исправьте ошибку в заголовке новости
15
6
Ответить
фураке
Чита
Причина Безумств
Салон приличный,нотки Каена просматриваются...
Ага, к нему атлантик в самый раз
8
3
Ответить
Думаю цена на атлас будет не меньше 1,3-1,5 млн, так что чуда, как обычно, не произойдет(
68
3
Ответить
gunn40
Челябинск
...Львинную долю выпущенных машин планируется экспортировать в Россию.

А сами на чём драйвовать будут? Или мы для Беларуси - страна N-го мира?
Львиная пишется с одной "н"
33
3
Ответить
Diesel
Томск
Позавчера мужик писал,что купил такого за 1,1тт,только отъехал от салона и началось "счастье".
Ни сервиса в привычном слове,ни запчастей.
Ну их нахрен этих китайцев,Лада и то более надёжна !!!
75
57
Ответить
0000
Тольятти
Алексей АХА
760 человек, завод полного цикла , 4 модели..

Ватовазу бы поучиться , да и уазу пожалуй тоже
Дадада! Полный цикл!
То есть, там льют и обрабатывают блоки и головки блоков цилиндров, картера и шестерни КПП, все детали подвески, осуществляются НИОКР... и всё это силами 760 человек. Угу, ну-ну.
Гаражная сборка со сваркой - теперь это называют гордо "Полный цикл".
127
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Алексей АХА
760 человек, завод полного цикла , 4 модели..

Ватовазу бы поучиться , да и уазу пожалуй тоже
Блин, это сборочное производство полного цикла, неужели не понятно? Привезли наштампованные в Китае детали, сварили, покрасили, поженили с шасси, собрали также привезенные пласстмаски и оп-ля!

У нас таких заводов полно, только здесь их принято называть "отверткой", хотя это не так, а вот почему-то белорусское сборочное производство вызывает бурю восторгов.

Автоваз, УАЗ - это все-таки нечто иное, полноценные автозаводы.
91
16
Ответить
Михалыч
насколько я знаю для Белоруссии хорошая зарплата, думаю выше средней по стране точно
41
3
Ответить
   
Сообщений: 548
Diesel
Позавчера мужик писал,что купил такого за 1,1тт,только отъехал от салона и началось "счастье".
Ни сервиса в привычном слове,ни запчастей.
Ну их нахрен этих китайцев,Лада и то более надёжна !!!
Это в каком салоне "позавчера" какой-то мужик купил эту машину, если "вчера" только запустили завод? Я не любитель китайцев, но думать то надо, что писать.
90
18
Ответить
10125729
ПАЛАСИО
Если батька будет права качать - запретим ввоз машин
Если Батька захочет покачать права то запретят Паласио
75
2
Ответить
Михалыч
Гога
Это в каком салоне "позавчера" какой-то мужик купил эту машину, если "вчера" только запустили завод? Я не любитель китайцев, но думать то надо, что писать.
ну так машину, которую он купил могли на другом заводе выпустить.
20
13
Ответить
BriggKot
Админам Drom - позор! БелорусСия пишется с двумя С. Да и читатели никто не заметил...
Вообще правильно будет написать Республика Беларусь.
78
10
Ответить
4120035
Нижневартовск
Владимир
Пришлось заместить Паласио,а то он спит где-то.
А Ерсубайкино то где?..)
21
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Скоро на всех дорогах страны.
Неплохая альтернатива тазикам, особенно с автоматом и полным приводом.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
29
20
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
Alex Diver
В день? ;))))
В час ).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
3
Ответить
   
Сообщений: 548
Михалыч
ну так машину, которую он купил могли на другом заводе выпустить.
Завод называется "одна бабка на лавочке сказала?".
20
7
Ответить
10537390
Локализация производства около 30%.Зарплата для Беларуси неплохая
12
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Кетайцы,оне и через **пу могут залезть,заполонили все..
На любой вопрос даю любой ответ.
16
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
китайские шефы платя 500$ в месяц(что очень даже достойно на общем фоне этой гнилой страны) нашим рабами тихонько хихикают от радости:)
27
30
Ответить
Москва
Совпадение? не думаю!
 
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
НА фоне голода ,голодают примерно 2 миллиарда человек.Грешно использовать плодородные земли под заводы.В пустыне,в горах куда ни шло
14
20
Ответить
Москва
Совпадение? не думаю!
12
96
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Этот мобиль не вызывает абсолютно никаких эмоций ...
держу хвост пистолетом
21
35
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Я бы ездил,несмотря на голод и нехватку воды ,во всём мире
20
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Причина Безумств
Салон приличный,нотки Каена просматриваются...
Фальшивые нотки-то))))
14
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
BriggKot
Админам Drom - позор! БелорусСия пишется с двумя С. Да и читатели никто не заметил...
Нуууууу, тебе -орден! Не иначе!
18
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
krogen
НА фоне голода ,голодают примерно 2 миллиарда человек.Грешно использовать плодородные земли под заводы.В пустыне,в горах куда ни шло
У нас этого гуталина, ВО!... Завались. Вот и строим что попало!)
7
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Тимофей Филимонов
Совпадение? не думаю!
Ещё пяток автомобилей на одну рожу. Тренд такой))
11
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Китайцы наше ффсе ))) без них весь мир уже без труселей бы гонял..и без айфонов )) Слава богу хоть еда пока еще своя ))
36
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
СэрВант
Кетайцы,оне и через **пу могут залезть,заполонили все..
Они..Они..Заполонили всююю апланнеттуу...Китайцы вообще самая опасная нация в мире, их же больше всех в мире ))
29
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Видели бы Вы ,как они наши горы,леса и реки перекопали , Добывая руду для айфонов и джили
31
1
Ответить
танкист
Барнаул
По любому лучше УАЗа выглядит! Да и по качеству возможно лучше будет. Как говорится-ВЕЛКАМ!
24
16
Ответить
gaz1k
китайские шефы платя 500$ в месяц(что очень даже достойно на общем фоне этой гнилой страны) нашим рабами тихонько хихикают от радости:)
вы хоть курсы сматрете ) у белоруссов доллар 1:2...странно правда....т.е 1 доллар это 2 бел.рубля... интересно ))) а у нас 60: 1 ))))
20
9
Ответить
8672353
Иркутск
У китайцев две беды, маломощные движки и неоцинкованные кузова. А дизайн походу, становится сильной стороной.
35
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Заграница нам поможет!
Даешь много машин Белорусских и разных!
12
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Сергей Андреевич
вы хоть курсы сматрете ) у белоруссов доллар 1:2...странно правда....т.е 1 доллар это 2 бел.рубля... интересно ))) а у нас 60: 1 ))))
В белоруссии стабильность?
Кстати, у меня на улице открылся магазин белорусских продуктов- мммм...как в детство попал.
28
3
Ответить
 
Сообщений: 4402
Не могу понять, откуда столько слюней на это г@#но? Или потребители - мухи?
28
43
Ответить
  
Сообщений: 14490
Интересно, куда они этот хлам китайский девать собрались? По статистике продаж в Беларуси, на первых позициях у них Рено, Фольксваген, Лада и Шкода, то есть они в машинах разбираются гораздо лучше, чем наш электорат )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
36
14
Ответить
  
Сообщений: 14490
Venceremos!
Не могу понять, откуда столько слюней на это г@#но? Или потребители - мухи?
Плюс поставил.
Toyota Carina GT
17
19
Ответить
Diesel
Томск
Гога
Это в каком салоне "позавчера" какой-то мужик купил эту машину, если "вчера" только запустили завод? Я не любитель китайцев, но думать то надо, что писать.
Если не читал,то не думай,что самый умный!
4
9
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
накера этот драндулет, крета гораздо ликвиднее на первичном и вторичном рынках, какие нибудь прянички предложите, хотя-бы предлагайте в лиз на 2-3 года
14
18
Ответить
10537390
Сергей Андреевич
вы хоть курсы сматрете ) у белоруссов доллар 1:2...странно правда....т.е 1 доллар это 2 бел.рубля... интересно ))) а у нас 60: 1 ))))
А ничего что в Беларуси год назад деноминация прошла. За один новый рубль десять тысяч старых.Вот и прикиньте курс))
26
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Китайцев ,становится больше.Но сервис у них.специфический
13
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Alex1234567
Плюс поставил.
Взаимно)
4
8
Ответить
 
Сообщений: 4402
Alex1234567
Интересно, куда они этот хлам китайский девать собрались? По статистике продаж в Беларуси, на первых позициях у них Рено, Фольксваген, Лада и Шкода, то есть они в машинах разбираются гораздо лучше, чем наш электорат )))
Ну так нашему электорату и будут толкать)
12
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Хм, А чего в России завод не построили?
10
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
а чо за эквивалент? бульба что ля на 465 бакинских?
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Funfrock
Блин, это сборочное производство полного цикла, неужели не понятно? Привезли наштампованные в Китае детали, сварили, покрасили, поженили с шасси, собрали также привезенные пласстмаски и оп-ля! У нас...
Правда что ли? А уаз-то ставит чужие движки и корейские коробки, выходит - тоже отвертка
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
13
10
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Scout66
Правда что ли? А уаз-то ставит чужие движки и корейские коробки, выходит - тоже отвертка
чо за чужие движки которые проезводит змз?
15
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
так то это не россии намёк это кумаёзы рубят форточку в ивропу, пущай и с заднего двора.
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Почти ЭлДжи)
7
1
Ответить
ivan ivan
Geely ATLAS надежен, как атомная подводная лодка. И это не шутка. Корпус кроссовера изготовлен из сверхпрочного материала, который используют при строении подлодок.
Кузов Geely Atlas изготовлен из оцинкованного металла, прошедшего предварительную фосфатизацию, что существенно улучшает его антикоррозионные свойства. Эту технологию применяют передовые автомобильные компании, включая Mercedes и BMW.
Geely использует высококачественные лакокрасочные покрытия толщиной от 125, которые надолго защитят металл от ржавчины. Гарантия от коррозии – 6 лет.
16
17
Ответить
J. Bgrt
Алексей АХА
760 человек, завод полного цикла , 4 модели..

Ватовазу бы поучиться , да и уазу пожалуй тоже
Тут вариантов два: либо объемы производства будут крошечными, либо никакого полного цекла там нет.
6
2
Ответить
gunn40
Челябинск
ivan ivan
Geely ATLAS надежен, как атомная подводная лодка. И это не шутка. Корпус кроссовера изготовлен из сверхпрочного материала, который используют при строении подлодок. Кузов Geely Atlas изготовлен из оцинкованного...
Всего с 1955 по 2017 год затонуло 8 атомных субмарин: 4 советских, 2 российских, 2 американских. Не считая аварийных покладок ПЛА на дно. Не очень корректное сравнение
4
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ЛатэКотэ
и чё?что хлынет
здоровая конкуренция
это в рашке то здоровая?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
23
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
gunn40
Всего с 1955 по 2017 год затонуло 8 атомных субмарин: 4 советских, 2 российских, 2 американских. Не считая аварийных покладок ПЛА на дно. Не очень корректное сравнение
ну это тебе по телевизору "свистонули", а на самом деле в раз десять больше.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
7
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Как бы не относился предвзято к китайцам, но дизайн - на высоте.
Осталось им обратить внимание на ЛКП и перестать ставить маломощные движки - какая разница, что копировать? - какой-нить немецкий или тойотовский двиг на 2-2.5 литра слямзили бы (1G-GE, 1JZ, в немецких не силён, но они тоже ЕСТЬ) и в ус бы не дули.

А так, внешне - нравится. Куда там "жигулям" по дизайну и интерьеру.
Но с ЛКП - проблемы - самолично зацепил крыло дублёнкой и тем самым создал потёртость на стоящем рядом кроссовере Changan.
15
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
вован-спорт
500 баксов норм зарплата
Увы! На рубли это уже 30тыс.руб. В белорусских - не знаю, но цены в Беларуси ниже на всё,чем в России. стало быть - это неплохая зарплата.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
17
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12917
10299753
Удачи беларуссам и китайцам
киттайцам))
4
2
Ответить
Владимир
Находка
Иван Казаков
Вообще правильно будет написать Республика Беларусь.
Нет.По-русски Белоруссия.
15
5
Ответить
Владимир
Находка
Тимофей Филимонов
Совпадение? не думаю!
Хоть ты и привираешь постоянно,но в этом случае плюсанул.
2
3
Ответить
Владимир
Находка
Venceremos!
Не могу понять, откуда столько слюней на это г@#но? Или потребители - мухи?
Потому что получше вазов твоих.
11
9
Ответить
Yurkin
Занятно отсюда из Беларуси наблюдать что про нас пишут Россияне)))
15
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Venceremos!
Ну так нашему электорату и будут толкать)
Скорее всего. Примечательно, что в Беларуси в 2014 году был всплеск продаж одной из корейских марок, скорее всего в том году там рекламой давили. Однако, уже в 2015 году продажи этих поделок упали и закатились под плинтус, потому что там люди быстро поняли, какое фуфло им пытаются втюхать. У нас же электорат так ничего и не понял до сих пор, поэтому у китайских повозок есть шанс. Главное побольше рекламы дать.
Toyota Carina GT
5
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
И стадо баранов нанять за 3 копейки, чтобы они отзывов побольше написали хвалебных на всех сайтах и на форумах чтобы писали про чудесные китайские повозки.
Toyota Carina GT
11
13
Ответить
Diesel
Позавчера мужик писал,что купил такого за 1,1тт,только отъехал от салона и началось "счастье".
Ни сервиса в привычном слове,ни запчастей.
Ну их нахрен этих китайцев,Лада и то более надёжна !!!
Как он мог купить то что ещё не продается и даже цены не объявлены?
11
2
Ответить
Ruslan
Yurkin
Занятно отсюда из Беларуси наблюдать что про нас пишут Россияне)))
А расстаможка какая в Беларуси, выше чем в России?
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
Если батька будет права качать - запретим ввоз машин
Ты много что сделать сможешь для этого? Ну кроме того, что под каждой новостью ****ю писать конечно
7
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Владимир
Теперь в Россию хлынет поток китайских автомобилей.
Уже который раз хочет хлынуть, только вот не покупает никто
10
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
Владимир
Потому что получше вазов твоих.
О, а вот и муха))
И да, у меня тойота. Тазы не восхваляю. Но дошираки и подавно. Они бытовую технику и электронику именитых брендов то собирать не научились толком, а тут своя марка, да и ещё и такой сложной техники как ведро...
Поэтому не понимаю, как можно обсирать наши вёдра, противопоставляя им дошираки и превознося последние до уровня нормальных машин. Китайские бренды процентов на 90 были есть и остаются ширпотребом... а остальные 10 более или менее стоящих находятся в одинаковом ценовом диапазоне с норм брендами.
Да забросают меня китайскими помидорами поклонники дошика))
13
5
Ответить
 
Сообщений: 4402
Alex1234567
Скорее всего. Примечательно, что в Беларуси в 2014 году был всплеск продаж одной из корейских марок, скорее всего в том году там рекламой давили. Однако, уже в 2015 году продажи этих поделок упали и закатились...
Китай всю жизь давил конкурентов ценой, но только не качеством. Недаром везде и всегда при покупке чего-либо спрашивают: вам Китай или нормальное? Ценой они задушат любого, только бы завоевать рынок. Соответственно и потребитель у дошираков будет соответствующий: те, что всегда отвечали, давай канеш Китай, мне лишь бы пару лет продержалось. Либо просто профаны, которых смогут умело обставить китайманагеры. Но ...скупой платит дважды, а бесплатный сыр только в мышеловке.
12
3
Ответить
 
Сообщений: 4402
ivan ivan
Geely ATLAS надежен, как атомная подводная лодка. И это не шутка. Корпус кроссовера изготовлен из сверхпрочного материала, который используют при строении подлодок. Кузов Geely Atlas изготовлен из оцинкованного...
Даже более того скажу: материал, используемый для производства этих вёдер, в скором времени будут использовать при производстве Арматы!
4
10
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1638
Сергей
Китайцы наше ффсе ))) без них весь мир уже без труселей бы гонял..и без айфонов )) Слава богу хоть еда пока еще своя ))
Еда своя? Серьёзно? ))))
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ориентировочные ценники дали бы. А то пока без цены непонятно как судить эти машины даже если "фиксируешь" уровень качества для сравнения на уровне Лады (выше/ниже/такЖе/)
1
 
Ответить
Москва
Ruslan
А расстаможка какая в Беларуси, выше чем в России?
у нас единый таможенный СОЮЗ. Дальше не расшифровывать?
11
 
Ответить
Александр
Екатеринбург
Ифенк
чо за чужие движки которые проезводит змз?
При чем тут змз, если речь про уаз? УАЗ не производит двигателей. Гляньте где Ульяновск, а где Заволжск. Гигантский завод полного цикла получается, только это уже Соллерс
4
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Media99_Krk
Еда своя? Серьёзно? ))))
Ну не китайческая же и то ладно.
2
1
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
ПАЛАСИО
Если батька будет права качать - запретим ввоз машин
Проснулся.
 
 
Ответить
  
КОВРОВ
Сообщений: 289
BriggKot
Админам Drom - позор! БелорусСия пишется с двумя С. Да и читатели никто не заметил...
А зачем вторая С? Белая Русь-Беларусь. Даль утверждает, что слово руСкий должно писаться с одной С, а с двумя его поляки писали, ибо, у них она С, как З звучит, но мы-то в России живём, а не в Польше.
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
Alex1234567
Интересно, куда они этот хлам китайский девать собрались? По статистике продаж в Беларуси, на первых позициях у них Рено, Фольксваген, Лада и Шкода, то есть они в машинах разбираются гораздо лучше, чем наш электорат )))
Китайцы развиваются. Сколько моделей. А что у нас? Деградация. Веста и гранта на всю огромную страну. Да и то, это последние наши машины, потому что весь ваз переходит на платформу рено. Останется одинокий уазик. Тоже видимо ненадолго.
5
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
ShamanDV
Увы! На рубли это уже 30тыс.руб. В белорусских - не знаю, но цены в Беларуси ниже на всё,чем в России. стало быть - это неплохая зарплата.
И нефти там нет
5
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
0000
Дадада! Полный цикл!
То есть, там льют и обрабатывают блоки и головки блоков цилиндров, картера и шестерни КПП, все детали подвески, осуществляются НИОКР... и всё это силами 760 человек. Угу, ну-ну.
Гаражная сборка со сваркой - теперь это называют гордо "Полный цикл".
Че бред пишешь то? Полный цикл - это когда привозят готовые детали (блоки, головки, шатуны, детали подвески) и из них собирают агрегаты, штампуют и красят кузова. Иль ты думаешь в одном цеху отлил блок, в другом выточил, в третий передал на сборку и все это в одном месте??? Это конвейер, куда поставляют детали разные поставщики. Это и есть полный цикл.
5
1
Ответить
вован-спорт
500 баксов норм зарплата
В начале прошлого века на заводе форд работяги могли позволить себе машину, в наших окрестностях только на коммуналку, с едой хватит.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Владимир
Пришлось заместить Паласио,а то он спит где-то.
Я ему выходной дал...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Сергей
Китайцы наше ффсе ))) без них весь мир уже без труселей бы гонял..и без айфонов )) Слава богу хоть еда пока еще своя ))
Не факт...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
8672353
У китайцев две беды, маломощные движки и неоцинкованные кузова. А дизайн походу, становится сильной стороной.
Там катафорезный грунт, про оцинковку не писали...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Alex1234567
Интересно, куда они этот хлам китайский девать собрались? По статистике продаж в Беларуси, на первых позициях у них Рено, Фольксваген, Лада и Шкода, то есть они в машинах разбираются гораздо лучше, чем наш электорат )))
Мы поможем.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Scout66
Правда что ли? А уаз-то ставит чужие движки и корейские коробки, выходит - тоже отвертка
Автомобиль состоит из движка и коробки? И, да, движки ставит свои, ЗМЗ принадлежит Соллерс. Неужели не видите разницу, когда 100% компонентов привезли из Китая и на месте собрали и 20% привезли из Китая, остальные 80% от местных поставщиков и собственного производства и собрали?
 
1
Ответить
VasMan
Тюмень
Тимофей Филимонов
Совпадение? не думаю!
вообще не похожи
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Владимир
Нет.По-русски Белоруссия.
оба верно так-то. Беларусь верно со всех сторон, как грамматики, так и правил написания названий стран в русском языке. Белоруссия - не является ошибкой и даже одобрено к использованию в документообороте РФ, но только внутреннем. При вероятности попадания документа в сферу международных отношений писать надо Беларусь.
Короче зря посты набили по этому поводу - как хотите так и пишите. Хотя с учетом доступа к порталу Дром жителей РБ и других стран СНГ, "Беларусь" будет чуть более верно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
4
1
Ответить
VasMan
Тюмень
Jackson979
И нефти там нет
и бензин там дешевле
3
 
Ответить
Funfrock
Блин, это сборочное производство полного цикла, неужели не понятно? Привезли наштампованные в Китае детали, сварили, покрасили, поженили с шасси, собрали также привезенные пласстмаски и оп-ля! У нас...
Нет , не понятно , на ватовазе тоже есть такое понятие как "локализация" и она даже не 50%.. Получается что и ватоваз отвёртка, и хундай и все остальное в принципе , за исключением газа..разве что
1
 
Ответить
0000
Дадада! Полный цикл!
То есть, там льют и обрабатывают блоки и головки блоков цилиндров, картера и шестерни КПП, все детали подвески, осуществляются НИОКР... и всё это силами 760 человек. Угу, ну-ну.
Гаражная сборка со сваркой - теперь это называют гордо "Полный цикл".
Ну видимо обрабатывают , сейчас же век новых технологий , зачем заводу тупое стадо криворуких бракоделов , их заменили роботами , 760 чел обслуживают этих роботов , не?
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Судя по Дрому-это последняя новость на континенте,Остальные заводы встали..Ну ещё новость ,мордобоя на ДВ ,будоражит)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Владимир
Пришлось заместить Паласио,а то он спит где-то.
Погнал в Белоруссию за китайцем
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
BriggKot
Админам Drom - позор! БелорусСия пишется с двумя С. Да и читатели никто не заметил...
Поправили вроде
Движение - жизнь
 
 
Ответить
Владимир
Находка
конец туннеля
оба верно так-то. Беларусь верно со всех сторон, как грамматики, так и правил написания названий стран в русском языке. Белоруссия - не является ошибкой и даже одобрено к использованию в документообороте...
Нет.А если бы к Дрому имели доступ немцы и японцы,то мы,русские,обязаны были бы называть Германию Дойчландом,а Японию - Ниппон?Ясно же,что нет.
Дойчланд,Ниппон,Беларусь - внутренние самоназвания стран на местных языках.Даже в международных отношениях должно употребляться название Белоруссия,ибо это соответствует нормам русского языка.Почему для Белоруссии должно быть сделано исключение,ведь названия всех стран даже в дипломатии произносится русскими по-своему,как и название Россия произносится по-своему представителями других наций?
Вы пишете:"При вероятности попадания документа в сферу международных отношений писать надо Беларусь."
Это так наши чиновники распорядились?Не удивлён.Это называется торжество безграмотности.
2
1
Ответить
Владимир
Находка
Alex1234567
Скорее всего. Примечательно, что в Беларуси в 2014 году был всплеск продаж одной из корейских марок, скорее всего в том году там рекламой давили. Однако, уже в 2015 году продажи этих поделок упали и закатились...
Скоро будете ездить на китайских повозках и не вякать.Никто и ничто не сможет вас спасти от этой судьбы.
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Пусть будет, люди хоть работать будут и зп получать!
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
ПАЛАСИО
Если цену NL3 удержат в 750-800 т.р., определенный спрос будет
За 750 эта машинка будет бестселлером. Но скорее всего чудес не бывает. Надеемся что хотя бы за 900 сделают младшую модификацию.
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
gunn40
...Львинную долю выпущенных машин планируется экспортировать в Россию.

А сами на чём драйвовать будут? Или мы для Беларуси - страна N-го мира?
Львиная пишется с одной "н"
Если я правильно понимаю в китае эта машинка называется Geely Boyue, и продается по 20тысяч штук в месяц. В белоруси думаю что покупателей немного на нее. Размеры рынков несопоставимы. Но хоть както поможем братской стране.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
Diesel
Позавчера мужик писал,что купил такого за 1,1тт,только отъехал от салона и началось "счастье".
Ни сервиса в привычном слове,ни запчастей.
Ну их нахрен этих китайцев,Лада и то более надёжна !!!
Охренеть новости. Где купил ? Пусть расскажет. А то пока еще официльных цен даже нет. Так что побольше слушайте что пишут на дроме и поменьше саме смотрите и с реальными владельцами общайтесь.
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
СэрВант
Кетайцы,оне и через **пу могут залезть,заполонили все..
Лучше пусть корейцы заполонят все ? На первый взгляд машинка не хуже корейцев, если еще и цена будет поменьше - то вообще отлично.
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
gaz1k
китайские шефы платя 500$ в месяц(что очень даже достойно на общем фоне этой гнилой страны) нашим рабами тихонько хихикают от радости:)
Сколько там з/п на автовазе и кто владельцы? Или когда французские шефы хихикают над нашими рабами это хорошо ?
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
Тимофей Филимонов
Совпадение? не думаю!
Во первых не похоже (Есть и более похожие варианты). Во вторых сравнивайте тогда уж с Лада Х-Рей. Он первичен
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
Сергей
Китайцы наше ффсе ))) без них весь мир уже без труселей бы гонял..и без айфонов )) Слава богу хоть еда пока еще своя ))
Да ладно. На днях вот минтая купил. А на упаковке блин китай. Буду теперь смотреть
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Успеха новому белорусскому заводу! NL3 вполне конкурентоспособен, всё будет зависеть только от цен дилеров.
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
ivan ivan
Geely ATLAS надежен, как атомная подводная лодка. И это не шутка. Корпус кроссовера изготовлен из сверхпрочного материала, который используют при строении подлодок. Кузов Geely Atlas изготовлен из оцинкованного...
Ну легированные стали везде сейчас применяют. А в подводках разные материалы используются. Думаю и чугун в том числе. Качество краски конечно проверим после того как машины пойдут в серию...
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
Venceremos!
Китай всю жизь давил конкурентов ценой, но только не качеством. Недаром везде и всегда при покупке чего-либо спрашивают: вам Китай или нормальное? Ценой они задушат любого, только бы завоевать рынок. Соответственно...
Ага. Вы еще про китайские железные дороги расскажите... Китай отличается только тем - что как платят, так и делает. Если в России нужен дешевый товар за 3 копейки непойми какого качества, то его и делают. А если готовы платить - то сделают лучше мировых уровней. Почитайте например про высококласные музыкальные плейеры. Китайцы давно в этом сегменте всех переплюнули.
5
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
ac-baikal
Да ладно. На днях вот минтая купил. А на упаковке блин китай. Буду теперь смотреть
Ну так видимо китаезы у вас там его вылавливают, потом вам/нам же его и продают ))
 
 
Ответить
Ruslan
Тимофей Филимонов
у нас единый таможенный СОЮЗ. Дальше не расшифровывать?
Наша Киргизия тоже вступила, однако расстаможка разная с Россией, Казпхстаном и Арменией. С Беларусью значит тоже.
 
 
Ответить
Екатеринбург
Нашли чем гордиться, вон у нас полный цикл Ниссанов был
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Алексей АХА
Нет , не понятно , на ватовазе тоже есть такое понятие как "локализация" и она даже не 50%.. Получается что и ватоваз отвёртка, и хундай и все остальное в принципе , за исключением газа..разве что
Разница между 50% и 100% тяжело понимаема, верно?
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Если батька будет права качать - запретим ввоз машин
Рассмешил...:)
1
 
Ответить
10299753
Удачи беларуссам и китайцам
Спасибо! Главное чтобы цена и качество были достойными. Ну а пока рено и фольксавеганам российской сборки в РБ альтернативы нету!
1
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Александр
При чем тут змз, если речь про уаз? УАЗ не производит двигателей. Гляньте где Ульяновск, а где Заволжск. Гигантский завод полного цикла получается, только это уже Соллерс
ты это напиши в ап пожалуйся на шевца с дерипой. покололи "активы" неправильно. ату их.
 
1
Ответить
Дима
Барнаул
ЛатэКотэ
и чё?что хлынет
здоровая конкуренция
Здоровая конкуренция это лексус бмв и мерс. Китай это не здоровая конкуренция.......
 
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
ac-baikal
Лучше пусть корейцы заполонят все ? На первый взгляд машинка не хуже корейцев, если еще и цена будет поменьше - то вообще отлично.
Поднимут качество,поднимется и цена,чудес не бывает.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
ac-baikal
Ага. Вы еще про китайские железные дороги расскажите... Китай отличается только тем - что как платят, так и делает. Если в России нужен дешевый товар за 3 копейки непойми какого качества, то его и делают....
Я про это в своём коменте и написал вообще-то. Вы просто один х.. в другую руку переложили и преподнесли это как будто они дартаньяны
 
 
Ответить
Diesel
Томск
ac-baikal
Охренеть новости. Где купил ? Пусть расскажет. А то пока еще официльных цен даже нет. Так что побольше слушайте что пишут на дроме и поменьше саме смотрите и с реальными владельцами общайтесь.
Советов не просил!
 
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Владимир
Нет.А если бы к Дрому имели доступ немцы и японцы,то мы,русские,обязаны были бы называть Германию Дойчландом,а Японию - Ниппон?Ясно же,что нет. Дойчланд,Ниппон,Беларусь - внутренние самоназвания стран...
Республика Беларусь - официальное название страны на Кириллице. Так же это официальное название страны в международном документообороте на русском языке.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
Venceremos!
Я про это в своём коменте и написал вообще-то. Вы просто один х.. в другую руку переложили и преподнесли это как будто они дартаньяны
А вообще грустно мне. Почитал недавно про выпускные тесты в Китае (Аналог нашего ЕГЭ). Их уровень просто на порядок выше нашего. Так что если у них не случится какой нибудь революции, то мы окончательно станем сырьевым придатком китая.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 824
вован-спорт
500 баксов норм зарплата
Это средняя ))))) работягам 300 не более...
1
 
Ответить
Владимир
Находка
конец туннеля
Республика Беларусь - официальное название страны на Кириллице. Так же это официальное название страны в международном документообороте на русском языке.
Я это понял.Я говорю,что этого быть не должно.Я русский и не обязан называть другие страны не по-русски.
По-русски Белоруссия,Молдавия,Германия,Япония.
 
1
Ответить
Funfrock
Разница между 50% и 100% тяжело понимаема, верно?
У кого 100% ?
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
ac-baikal
Сколько там з/п на автовазе и кто владельцы? Или когда французские шефы хихикают над нашими рабами это хорошо ?
Я так, вообще каюсь, про беларусь увидел после написания комента.
Что там в белоруси творится мне вообще пох, я имел ввиду наших рабов.
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
moёmesto
В белоруссии стабильность?
Кстати, у меня на улице открылся магазин белорусских продуктов- мммм...как в детство попал.
Адрес какой?
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
redbull777
Хм, А чего в России завод не построили?
В Благовещенске. Чтобы заменить пруль настоящим китайским качеством! А логистика какая бы была...
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Сергей
Адрес какой?
Мельникайте, 84
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Алексей АХА
У кого 100% ?
У белорусов. Привезли - сварили-покрасили. Локализация близка к нулю, ну может аккумулятор и резину местную используют, все остальное - прямиком из Китая, как конструктор.
 
 
Ответить
Yurkin
Ruslan
А расстаможка какая в Беларуси, выше чем в России?
Такая же как и в России. Мы в одном таможенном союзе.
 
 
Ответить