GWM начинает официальные продажи кроссовера WEY 05. Станет ли он заменой VW Touareg?

GWM начинает официальные продажи кроссовера WEY 05. Станет ли он заменой VW Touareg?

21 Февраля 2024 | 11941 просмотр

21 февраля в России начались официальные продажи еще одной китайской автомобильной марки — WEY. Первой и пока единственной моделью стал гибридный кроссовер WEY 05. Мы узнали основные технические особенности новинки.

Впервые марку WEY представили еще в 2016 году. С тех пор в Китае под этим брендом появилось не менее дюжины моделей, претендующих на место в сегменте премиум. Однако основу модельной линейки составляют три кроссовера (WEY 03, WEY 05, WEY 07) и исполняющий роль флагмана бренда минивэн WEY 80. Как несложно понять, к нам решили привезти своего рода золотую середину — кроссовер с индексом 05.

Эту машину можно считать аналогом известного Volkswagen Touareg: по крайней мере, по длине кузова «китаец» всего на 8 мм меньше «немца» (4870 мм у WEY 05 против 4878 мм у Touareg), а по колесной базе даже превосходит его (2910 и 2894 мм соответственно). Такой расклад предполагает соответствующий простор внутри (в реальности можно посетовать разве что на ограниченный запас пространства над головой сзади — из-за механизмов шторки панорамной крыши).

Стоит признать, что претензии на премиум здесь обоснованны: из всех моделей концерна Great Wall Motors (GWM), официально поставляемых на наш рынок, именно WEY 05 по салону производит впечатление наиболее дорогого и качественного продукта. Среди опций комфорта — вентиляция и массаж передних кресел, отделка алькантарой, аудиосистема Infinity с 12 динамиками, три цветных дисплея (в том числе 14,6-дюймовый экран мультимедийной системы, а также 9-дюймовый сенсорный дисплей климатической системы), беспроводная зарядка для смартфонов, проекционный дисплей для водителя, солнцезащитные шторки для задних пассажиров, USB-разъемы и другие современные решения.

Силовая установка гибридная. В основе — 2,0-литровый бензиновый турбомотор с относительно скромной для него мощностью 150 л.с. Однако есть еще два электромотора: передний, агрегатированный с 9-ступенчатым преселективным «роботом», и задний — с интегрированным 2-ступенчатым редуктором заднего моста и дифференциалом. Их долговременная (постоянная) мощность составляет 82 и 50 л.с. соответственно (пиковая краткосрочная отдача — 150 и 82 л.с.). Суммарная мощность — 282 л.с., а крутящий момент может достигать 847 Нм, что позволяет достаточно крупному кроссоверу ускоряться до первой «сотни» всего за 5,2 секунды.

Вообще, по технике здесь есть немало прогрессивных решений. К примеру, бензиновый мотор с индексом E20N оснащен непосредственным впрыском с давлением 350 бар, встроенным в головку блока выпускным коллектором, электронным управлением системой охлаждения, масляным насосом переменной производительности и двухканальным турбонаддувом. Тяговая батарея емкостью 39,96 кВт*ч построена на классических литий-ионных элементах с жидкостным охлаждением и защитой от ударов, влаги, перезаряда и падения напряжения. А задний электромотор является еще и основным двигателем при движении задним ходом.

Гибридная система подзаряжаемая, причем зарядный разъем здесь европейского типа, не требующий дополнительных переходников. Лючок для зарядки расположен справа. С полностью заряженной батареей гибрид способен проехать до 864 км (запас хода рассчитан по циклу NEDC). Средний расход бензина заявлен в 7,7 л/100 км. Запас хода на электротяге — до 150 км (по циклу WLTC). Предусмотрены восемь режимов движения: Normal, EV, Save, Sport, AWD, Snow, Mud и Sand. Также к услугам водителя современный комплекс электронных ассистентов помощи и безопасности, без которых автомобиль подобного уровня уже немыслим.

Напоследок — о цене. Рекомендуемая розничная стоимость WEY 05 — 6 499 000 рублей. Продажи WEY 05 будут осуществляться через дилерскую сеть бренда Tank. Автомобиль доступен в шести вариантах цвета кузова (черный, белый, серебряный, голубой, синий, бронзовый) и в трех — салона (белый с синим, черный и черный с коричневым).

WEY 05. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
WEY 05. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 
WEY 05. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
WEY 05. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 
WEY 05. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
WEY 05. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 
WEY 05. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
WEY 05. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 
WEY 05. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
WEY 05. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 
WEY 05. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
WEY 05. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 
WEY 05. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
WEY 05. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 
WEY 05. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
WEY 05. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 
WEY 05. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
WEY 05. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 
WEY 05. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
WEY 05. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 
WEY 05. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
WEY 05. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 
WEY 05. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
WEY 05. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 
WEY 05. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
WEY 05. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 
WEY 05. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
WEY 05. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 
WEY 05. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
WEY 05. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 
WEY 05. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 

Комментарии

     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
Это как аспирин заменить на капустный лист!
396
33
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6407
Туарег симпатичный и глаз радует. А это урод.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
427
53
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
Что-то непонятное за много денег....
339
12
Ответить
14197299
Москва
Эволюция комментариев Дрома
2019: кому нужен китайский кроссовер дороже 1,5 млн руб ?
2021: кому нужен китайский кроссовер дороже 3 млн руб ?
2019: кому нужен китайский кроссовер дороже 6 млн руб ?
215
24
Ответить
14197299
Москва
Заголовок конечно провокационный, но в реальности параллельный импорт умер. И на него приходится уже не более 10% новых авто.
К сожалению, выбор россиян упростился до выбора между автопромом РФ и автопромом Китая.
106
22
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2100
Наконец-то в*****и, что в РФ нужны phev
Но всё равно дорого
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
14
39
Ответить
24363657
Ну что могу сказать о WEY, б/у Европейка, та повеселей…
77
20
Ответить
Andrey V
Ага, обязательно станет
180
11
Ответить
Rt
Бежецк
6,5 мультов, ёпта.... Дайте два!
157
4
Ответить
6234614
У кого есть деньги - купит не это.
У кого денег нет - это не купит.
310
11
Ответить
Texxtron
Москва
Вот это, с ржавыми швами на глушителе?

Конечно, станет!
167
11
Ответить
CALVIN ABT
Зачем так туарег обижать. Сравнивая его с этим чудом)
170
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
На моём туареге пневма и раздатка, что позволяет мне ездить в лес, зимой дорогу пробивать на даче и в городе в офис на работу ездить каждый день.
А на этом только по городу.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
124
12
Ответить
Никто
Ничего общего с Tuareg нет, даже близко.
154
7
Ответить
13957455
Барнаул
Смеюсь что угадал с ценой в шесть миллионов сходу
54
7
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1564
Эти многочисленные китайские самобеглые экипажи никогда не станут альтернативой европейским, японским, корейским автомобилям! Какая-то часть населения вынужденно покупает, а кто-то их не принимает ни сердцем ни кошельком
110
11
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 736
Везите обратно....
100
4
Ответить
Denis
Сургут
Rt
6,5 мультов, ёпта.... Дайте два!
Туарег 12 млн! Дайте 2!!!
23
78
Ответить
Denis
Сургут
CALVIN ABT
Зачем так туарег обижать. Сравнивая его с этим чудом)
туарег стоит 12 млн!!! Карл!!! 12(!)
Для вас это нормально????????????
28
85
Ответить
Denis
Сургут
Никто
Ничего общего с Tuareg нет, даже близко.
Твой Туарег стоит...12 млн! Что скажешь??? Это норма? Кит за 6 это не нормально! А конкурент немец за 12 млн это норма????????????????????????????
31
110
Ответить
Denis
Сургут
IgorWar
Эти многочисленные китайские самобеглые экипажи никогда не станут альтернативой европейским, японским, корейским автомобилям! Какая-то часть населения вынужденно покупает, а кто-то их не принимает ни сердцем ни кошельком
написал человек с китайского смартофона, с китайского ПК, с китайским телевизором, китайского планшета, с китайскими носками, трусами, кофтой ит.д!!!
38
127
Ответить
29578044
Лет через 10 осветит ли их ремонт дядя Вася из гаража ? Заменяя головку гбц со встроенным выхлопным трактом? Меняя задний двух..чего то там.. редуктор ? Нафига козе баян? Водка без пива деньги на ветер...
59
8
Ответить
Denis
Сургут
CALVIN ABT
Зачем так туарег обижать. Сравнивая его с этим чудом)
Чисто внешне новый Туврег гораздо страшнее чем этот Китаеца! чем то похож на Фольцваген Поло!
А Туарег стоит...12 млн руб!!!
16
121
Ответить
Denis
Сургут
Молодцы киты!!! Выглоядит красивее Немца!!! И стоит в 2 раза дешевле Туарега!!!
Вопрос почему китайский автопром стоит дешевое чем немецкий и японский???
15
134
Ответить
29178900
Denis
туарег стоит 12 млн!!! Карл!!! 12(!)
Для вас это нормально????????????
Но это не Туарег виноват что рубль почти один к ста . Ненормально что продав сырья на триллионы баксов собственная экономика сами знаете где.
123
12
Ответить
3243389
Симферополь
Маркетологи, которые должны оценить рынок и его перспективы, покупательную возможность населения, узнаваемость марки и отношение к продукту.... Вы где? Или вы накурились?
50
4
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1564
Denis
Молодцы киты!!! Выглоядит красивее Немца!!! И стоит в 2 раза дешевле Туарега!!!
Вопрос почему китайский автопром стоит дешевое чем немецкий и японский???
Ответ: купите китайский автомобиль, попробуйте обслужить его, починить после возможного ДТП, пробежать на нем более 100тыс.км и может тогда вы поймёте, почему Китай в два раза дешевле нормальных автомобилей?
99
9
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22541
туарег, который мы заслужили...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
60
8
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1564
Denis
написал человек с китайского смартофона, с китайского ПК, с китайским телевизором, китайского планшета, с китайскими носками, трусами, кофтой ит.д!!!
Этому больше не наливайте
92
17
Ответить
25029229
Один господин сказал, что МРОТ в России составляет чуть больше 11 тыс. руб., а значит, средний класс — люди, которые получают от примерно 17 тыс. руб. «У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%». Полагаю это авто для них...
101
6
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 95
29178900
Но это не Туарег виноват что рубль почти один к ста . Ненормально что продав сырья на триллионы баксов собственная экономика сами знаете где.
Да как бы из этих 12 млн, ляма 5 сборы и только потом курс
47
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3157
29178900
Но это не Туарег виноват что рубль почти один к ста . Ненормально что продав сырья на триллионы баксов собственная экономика сами знаете где.
А кто ж тогда виноват? Тигуан в 2019 году в германии стоил от 24к евро, сегодня от 36к евро.
Рублик виноват, что тига прибавил пол цены?
20
58
Ответить
Александр
Нижневартовск
Ипотеку на кетаские))) автогаджеты на сколько лет оформляют и по какой процентной ставке , кто в курсе ? А то сижу и думаю в какие долги залезть с зарплатой в 60 т р .
35
4
Ответить
Константин
Саранск
70 (!) тысяч долларов...
Сумасшедший дом.
58
3
Ответить
29178900
rock140
Да как бы из этих 12 млн, ляма 5 сборы и только потом курс
И то и другое ненормально
30
3
Ответить
29178900
nico_PCM
А кто ж тогда виноват? Тигуан в 2019 году в германии стоил от 24к евро, сегодня от 36к евро.
Рублик виноват, что тига прибавил пол цены?
Если бы у нас Тигуан подорожал в полтора раза с 2019 года кто бы возражал ?
42
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3073
6234614
У кого есть деньги - купит не это.
У кого денег нет - это не купит.
да я бы уже так не говорил. Смотрю по городу уже очень много различного вида китайцев новых появилось на дорогах. Кто то же из покупает.
15
13
Ответить
Владивосток
6 миллионов? это 3 квартиры в средних городах России? миллиардер-чиновник мандуров - под себя чтоли цены формирует?
28
24
Ответить
 
Сообщений: 7332
Сколько же их???
Китайских марок...
Как и китайцев?

Хватит, хватит! © Золотая антилопа
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
39
5
Ответить
 
Сообщений: 7332
green cat
да я бы уже так не говорил. Смотрю по городу уже очень много различного вида китайцев новых появилось на дорогах. Кто то же из покупает.
С каждым днём больше и больше.

Exeed
Omoda
Tank
Zikr
Haval...

Проблема только с запчастями.
Тачки делают, кузовню не продают. Им выгоднее пока машины штамповать для России
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
32
6
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Denis
Твой Туарег стоит...12 млн! Что скажешь??? Это норма? Кит за 6 это не нормально! А конкурент немец за 12 млн это норма????????????????????????????
Туарег за 12 ненормально, но и брать китайцев это тоже ненормально! Лучше голодать, чем есть что попало.
51
9
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Denis
написал человек с китайского смартофона, с китайского ПК, с китайским телевизором, китайского планшета, с китайскими носками, трусами, кофтой ит.д!!!
Телефон сломался - купишь новый с половины зарплаты, а что делать с авто, которые не поддерживаются, на которые нет каталогов запчастей, ремонтной документации и т.д.?
58
6
Ответить
Пушистик Ля
Тутаев
Ой-вей)
17
4
Ответить
25846971
Челябинск
14197299
Эволюция комментариев Дрома
2019: кому нужен китайский кроссовер дороже 1,5 млн руб ?
2021: кому нужен китайский кроссовер дороже 3 млн руб ?
2019: кому нужен китайский кроссовер дороже 6 млн руб ?
2200 год, кому нужен за 500 триллионов
12
9
Ответить
25029229
29178900
Но это не Туарег виноват что рубль почти один к ста . Ненормально что продав сырья на триллионы баксов собственная экономика сами знаете где.
Уже не баксов, а рупий и юаней. И почти задарма.
13
10
Ответить
Дмитрий
Санкт-Петербург
Надо было везти к нам модель Mocha из их линейки! Хоть название было бы запоминающееся)
30
5
Ответить
 
Сообщений: 7310
14197299
Эволюция комментариев Дрома
2019: кому нужен китайский кроссовер дороже 1,5 млн руб ?
2021: кому нужен китайский кроссовер дороже 3 млн руб ?
2019: кому нужен китайский кроссовер дороже 6 млн руб ?
Это не эволюция комментариев дрома. Это деградация страны.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
61
5
Ответить
 
Сообщений: 7310
nico_PCM
А кто ж тогда виноват? Тигуан в 2019 году в германии стоил от 24к евро, сегодня от 36к евро.
Рублик виноват, что тига прибавил пол цены?
Простая математика говорит, что у них при таком раскладе тигуан стал дороже на 50%. Инфляция есть во всем мире, разумеется. Теперь сравни цены в рф за те же даты...
32
5
Ответить
Владивосток
ну ничего, Володин в СМИ сообщает "по инициативе Путина - Россия вернула себе нашу рыбу, которую англичане ловили в нашем Баренцевом море". Как думаете, рыба, которая у нас сегодня дороже мяса (тоже недешевого) подешевеет? ведь на нас сейчас вывалится объём трески и пикши, ранее поедаемой всей Англией. Надеюсь, что подешевеет. Или как и с машинами? Из детства помню, что рыба (в СССР) была существенно дешевле мяса. Мясо ели каждый день - и в 1 и во 2 блюде. Говядина, баранина - доступны были простой семье как ежедневная еда. (а сейчас нет). А рыба - её чуть ли не заставляли есть, статьями о пользе и "рыбными четвергами" в столовках и кафе. Минтай вообще кошкам шёл, а дома часто палтус ели, хек навагу, ну и корюшку ещё любили во всех видах, вяленую особенно. Краснопёрка-это так, баловство на рыбалке (но вкусная, из речных). Ещё селедка из банок, малосольная, жирная (и иваси в пряном посоле), с разливным пивком студенты в общагах любили по субботам (и потребительский кредит на это не брали)
69
8
Ответить
Sayan
Иркутск
14197299
Эволюция комментариев Дрома
2019: кому нужен китайский кроссовер дороже 1,5 млн руб ?
2021: кому нужен китайский кроссовер дороже 3 млн руб ?
2019: кому нужен китайский кроссовер дороже 6 млн руб ?
Растет зп в 4 раза растут и цены
П.с. это шутка
6
5
Ответить
Макинтош
Красноярск
Недоразумение
19
3
Ответить
Alexey Averchenko
Да конечно станет, вообще не вопрос. Он даже лучше Тигуана по всем параметрам. Особенно по цене ))
7
6
Ответить
Ilyich
Новосибирск
Andrey V
Ага, обязательно станет
Жалкое зрелище
11
6
Ответить
   
Сообщений: 670
29178900
Но это не Туарег виноват что рубль почти один к ста . Ненормально что продав сырья на триллионы баксов собственная экономика сами знаете где.
Так и GWM в этом не виноват...)

Мне вообще кажется, что основная наша народная беда - это совершенно непомерный апломб, основанный вообще непонятно на чем...
Сами не выпускаем толком ни одного вменяемого автомобиля, то что выпускаем - не можем делать без кучи забугорных деталей - но зато пафосу, как у производителей Бугатти по меньшей мере...)))

"...Это мне - не то, на то - не сяду, здесь - дизайн оскорбляет мою тонкую натуру, а здесь вообще пластик жесткий..." )
Да нам чуть ли не молится на этих китайцев надо, что хоть что то пока еще завозят и Лада (пока еще) не 5 миллионов стоит...)))

И также - очень увлекательно, но совершенно бесполезно - терепунькать на то, что когда-то что-то где-то стоило...
Еще более наивно надеяться на какой то возврат.
Просто забыть и принять как данность.
Какие-то накопления, доходы - где-то на 70%, считай, у нас просто забрали - т.к. куда не посмотри: цены по большинству позиций выросли в два-три раза...
Это уже состоявшийся факт - и от этого и надо отталкиваться.

Поэтому когда мы сравниваем данный автомобиль с Туарегом - всегда надо помнить, что Туарег тупо на порядок дороже и других Туарегов - тех которые дешевле - уже никогда не будет.
И с этой точки зрения - этот Вэй: вполне себе достойный заменитель Вага: вдвое дешевле и вполне интересен по характеристикам...
17
32
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
14197299
Заголовок конечно провокационный, но в реальности параллельный импорт умер. И на него приходится уже не более 10% новых авто.
К сожалению, выбор россиян упростился до выбора между автопромом РФ и автопромом Китая.
Вы ошибаетесь . параллельный импорт не умер. С ним более чем все хорошо . умерли доходы и благосостояние россиян . так как даже по параллельному импорту новая машина сейчас это минимум 4-5 мультиков . плюс это наличман. Таможку и доставку в кредит не оплатишь . Просто нет у людей таких денег. Вот вам и весь параллельный импорт.
24
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
redlin
На моём туареге пневма и раздатка, что позволяет мне ездить в лес, зимой дорогу пробивать на даче и в городе в офис на работу ездить каждый день.
А на этом только по городу.
Вы завязывайте куда попало ездить на такой машине и как попало тоже . ее ещё детям надо передать , что бы они вместо вот этого всего , что сейчас втюхивают , смогли на нормальных японских и немецких машинах поездить , как мы успели .
18
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Никто
Ничего общего с Tuareg нет, даже близко.
Ну как . цена 🥺. Еще совсем недавно за эту цену в самой едреной комплектации можно было взять.
10
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
IgorWar
Ответ: купите китайский автомобиль, попробуйте обслужить его, починить после возможного ДТП, пробежать на нем более 100тыс.км и может тогда вы поймёте, почему Китай в два раза дешевле нормальных автомобилей?
Вы сейчас кому это объясните ? Манагеру чунга-чанги, которому пообещали 800 рублей премии за продвижение поделок китайских ? 🤦😂😂😂
28
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Denis
написал человек с китайского смартофона, с китайского ПК, с китайским телевизором, китайского планшета, с китайскими носками, трусами, кофтой ит.д!!!
А зачем вы все это покупаете ? Трусы, кстати. Российская легкая промышленность научилась шить вполне хорошо.
19
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Евгений .
ну ничего, Володин в СМИ сообщает "по инициативе Путина - Россия вернула себе нашу рыбу, которую англичане ловили в нашем Баренцевом море". Как думаете, рыба, которая у нас сегодня дороже мяса...
Так они про себя говорят . видать депутаты рыбы не доедают . только вы зайдите в вашем морском городе в магаз и посмотрите сколько эта рыба стоит . она только депутатам и доступна . так что возврат рыбы депутатам к благосостоянию россиян отношения ни какого не имеет. То же самое пр сути и с машинами.
10
6
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Логика автора понятна.
Если по длине кузова соответствует, а по колесной базе даже превосходит, то эту как ее там безусловно можно считать полным аналогом , а также грозным конкурентом Туарега.
Т.е. всякое вновь вылупившееся китайское картонное фуфло, соответствующее туареговским габаритам, автоматически будет считаться конкурентом, убийцей и выгоднейшим вариантом покупки. Финиш.
34
7
Ответить
Knab
Тюмень
29578044
Лет через 10 осветит ли их ремонт дядя Вася из гаража ? Заменяя головку гбц со встроенным выхлопным трактом? Меняя задний двух..чего то там.. редуктор ? Нафига козе баян? Водка без пива деньги на ветер...
Ты забыл добавить... пытаясь отремонтировать турбо двиг и робот)))
13
4
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Denis
туарег стоит 12 млн!!! Карл!!! 12(!)
Для вас это нормально????????????
Парадокс, но это нормально только для не нормальных.
8
13
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Denis
написал человек с китайского смартофона, с китайского ПК, с китайским телевизором, китайского планшета, с китайскими носками, трусами, кофтой ит.д!!!
Закопал! Браво!
8
17
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
IgorWar
Ответ: купите китайский автомобиль, попробуйте обслужить его, починить после возможного ДТП, пробежать на нем более 100тыс.км и может тогда вы поймёте, почему Китай в два раза дешевле нормальных автомобилей?
Пффф, знаю владельца кулрея с пробегом 113т. Проблем с обслуживанием и запчастями=0. Владельца джетур правда пробег пока 70т проблем=0. От куда вы берёте инфу о проблемах? По слухам от бабушек на лавке? Или это передаётся воздушно капельным путем? А так же знаю "счастливых" обладателей того же туарега и Амарока, которые стоят уже 2 месяца из за невозможности ремонта.
9
29
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
IgorWar
Этому больше не наливайте
Так обычно реагируют те, кому сказать то и нечего.
5
20
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
25029229
Один господин сказал, что МРОТ в России составляет чуть больше 11 тыс. руб., а значит, средний класс — люди, которые получают от примерно 17 тыс. руб. «У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%». Полагаю это авто для них...
А вы видимо алигарх имеющий в собственности бентли
3
25
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
rock140
Да как бы из этих 12 млн, ляма 5 сборы и только потом курс
Ну так это всех касается, зачем оправдывать только туарега?
7
15
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Александр
Ипотеку на кетаские))) автогаджеты на сколько лет оформляют и по какой процентной ставке , кто в курсе ? А то сижу и думаю в какие долги залезть с зарплатой в 60 т р .
Оформи мега ипотеку на туарега в три раза дороже, в чем проблема?
5
22
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
green cat
да я бы уже так не говорил. Смотрю по городу уже очень много различного вида китайцев новых появилось на дорогах. Кто то же из покупает.
Те, кто планирует откататься года 3 и не заморачиваться, а потом купить опять новую. Всё просто.
3
19
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Cannic
Туарег за 12 ненормально, но и брать китайцев это тоже ненормально! Лучше голодать, чем есть что попало.
Видимо вы не знаете что такое голод.
7
17
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Cannic
Телефон сломался - купишь новый с половины зарплаты, а что делать с авто, которые не поддерживаются, на которые нет каталогов запчастей, ремонтной документации и т.д.?
Бред
5
22
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Нет так давно за 6.500.000 можно было купить Touareg и на сдачу Tiguan.
15
3
Ответить
 
Санкт-петербург
Сообщений: 133
Этот здесь ненадолго.
8
3
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Эту машину можно считать аналогом известного Volkswagen Touareg

-Вам оригинал? или аналог?((( 6.500.000р.(((( БРЕД((((
6
3
Ответить
8729954
Новосибирск
одно дело черри и джили, хоть и то и то фигня, но брать вообще ноунейм)))
4
11
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Nitroglycerin
Видимо вы не знаете что такое голод.
Это была поговорка, вернее ее часть. Касательно авто, нет никакой необходимости покупать китайское автобарахло, имитирующее автомобиль.
12
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1073
IgorWar
Ответ: купите китайский автомобиль, попробуйте обслужить его, починить после возможного ДТП, пробежать на нем более 100тыс.км и может тогда вы поймёте, почему Китай в два раза дешевле нормальных автомобилей?
А вы все это уже сделали (купили, проехали 100к, починили, поняли)?
Или только другим советуете?))
5
9
Ответить
онСамый
Красноярск
Denis
туарег стоит 12 млн!!! Карл!!! 12(!)
Для вас это нормально????????????
Таурег стоит дешевле процентов на 40-50, но попадая в РФ растет в цене и это не вина Фольксвагена. Уверен почти та же история с китайцем, но похлеще ибо чаще на родине ему цена в 2 раза дешевле..

Тут дело даже не в санкциях других стран, а о санкциях внутри страны;)
17
3
Ответить
......
Новосибирск
то мы F 150 меняем на какую то чунчулу, то эта ржавая история замена туарегу
12
6
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Cannic
Это была поговорка, вернее ее часть. Касательно авто, нет никакой необходимости покупать китайское автобарахло, имитирующее автомобиль.
Ну я тоже писал метафорой)))
1
8
Ответить
Chanell chanell
от китайских торпедо у народа начинаются боли в правом колене
6
4
Ответить
Drive59
Пермь
Джолион на максималках?))
1
3
Ответить
LessGrosman
tss+
Так и GWM в этом не виноват...) Мне вообще кажется, что основная наша народная беда - это совершенно непомерный апломб, основанный вообще непонятно на чем... Сами не выпускаем толком ни одного вменяемого...
Лучше и не сказать. У некоторых фантомная боль о старых ценах на немецкий премиум. Хотя 99% тут сидящим они и по старым ценам были недоступны с новья. А теперь и вообще останется мечтой несбыточной.
Но плюнуть в сторону китайцев это святое дело. Хотя если сравнить с россавтопромом разница уже пропасть.
13
14
Ответить
Никита Слапыгин
В оригинале у него название не благозвучное (Mocha)

https://en.wikipedia.org/wiki/Wey_Mocha
6
1
Ответить
Андрей Щуров
Как человек, владевший Туарегом в кузове NF с дизелем и пневмой 7 лет, от нуля до 150 тык, я чуть капучино не подавился, читая заголовок.
Как человек, бывавший на VW Offroad Experience, я чуть со стула не упал, разглядывая фото и читая про агрегаты этой "замены Туарегу".
Вы чего курите??? Творожок на пневме это полноценный вездеход с просветом от 150 до 300 мм, и с запасом хода 1000 км, у меня бак был 100 литров, Челябинск - Казань без дозаправки. А дозаправка это пять минут, и снова 1000 км. В четыре руки можно за сутки до Москвы от Челябы махнуть. Заводился в -36. Пер по мокрому снегу после снежной бури десяки километров, когда другие у обочины стояли засыпанные.
Завязывайте с веществами.
25
9
Ответить
Андрей Щуров
Никита Слапыгин
В оригинале у него название не благозвучное (Mocha)

https://en.wikipedia.org/wiki/Wey_Mocha
"Мока" читается. Сорт кофе :)
2
7
Ответить
Очередной китайский планшет на который прикрутили колеса...отличненько
13
2
Ответить
 
Сообщений: 6702
звучит так же, как :
заменит ли DOOGEE V max12/256 - Iphone 15 max or Samsung S24 ultra ?!
SUV Japan
6
1
Ответить
Никита Слапыгин
Андрей Щуров
"Мока" читается. Сорт кофе :)
Это понятно. Но видимо, от греха подальше, зная любовь наших ко всякого рода коверканьям, для местного рынка решили переименовать в "05"
6
1
Ответить
Андрей Щуров
Как человек, владевший Туарегом в кузове NF с дизелем и пневмой 7 лет, от нуля до 150 тык, я чуть капучино не подавился, читая заголовок. Как человек, бывавший на VW Offroad Experience, я чуть со стула...
Подтвержадаю, видел работу Тура, на сложной дороге по дороге к приюту второй по высоте горе Южного Урала, там где только катаются буханки и патрики с нивами, Туарег с достоинством форсировал реку и по "няше" с валунами прошел 7 км с уклоном в 30 градусов. Там это корыто китайское, сдохло бы при форсировке реки..без возможности восстановления.
18
6
Ответить
 
Сообщений: 6702
Алексей Анатольевич
Подтвержадаю, видел работу Тура, на сложной дороге по дороге к приюту второй по высоте горе Южного Урала, там где только катаются буханки и патрики с нивами, Туарег с достоинством форсировал реку и по...
если бы вообще доехало бы это чудо китайского автопрома до форсирования реки..
SUV Japan
13
4
Ответить
navy
Нижневартовск
зачем тут сравнение с туарегом? тут внешка выглядит несуразно, таких туарегов не было ни в одном поколении
глушак ржавый с новья ... за это 6,5 лямов?
пфффф
12
5
Ответить
BrickGamer
Туарег - это набор определенной техники: трехлитровый бенз или дизель (бывает еще два литра бенз) + ZF8 + Торсен + пневма. Запас ход на дизеле 1200 км, можно даже до 1500, если тошнить.
А это обычный подзаряжаемый гибрид с маломощным ДВС. Если розетка есть и ездить по городу, то и неплохо, но, повторюсь - это не аналог Туарега.
Ну и как владелец Тура CR могу сказать, что за такие деньги мне этот китаец не нужен. Как и Тур за 12 мультов, впрочем. Если бы пришлось менять авто сейчас, смотрел бы в сторону Тугелла, Монджаро. Пофиг, что классом ниже, но там хотя бы адекватные двигатели 200+ сил и классическая гидро АКПП.
8
9
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
Причина Безумств
Туарег симпатичный и глаз радует. А это урод.
ну я бы не сказал что прям урод. просто никакой - вот закрыл фотку и забыл =)
atlas pro 23
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6702
"а крутящий момент может достигать 847 Нм, что позволяет достаточно крупному кроссоверу ускоряться до первой «сотни» всего за 5,2 секунды."
всегда умиляют такие сравнения с традиционными ДВС..
ну и сколько такая электричка со своими 5,2с до сотни - сможет ехать хотя бы со скоростью 120-140 км/час?
минут 20-30?
толку от такого разгона? кому вообще он нужен при общей концепции с ограничениями по дальности?
в F1 за 2,5-3 сек до сотки разгоны , так там хотя бы такой темп в течении 300 км не падает.
SUV Japan
12
5
Ответить
6297919
Хабаровск
Алексей Анатольевич
Подтвержадаю, видел работу Тура, на сложной дороге по дороге к приюту второй по высоте горе Южного Урала, там где только катаются буханки и патрики с нивами, Туарег с достоинством форсировал реку и по...
Трепло, ты хоть представляешь, что такое уклон 30 градусов? Там даже бульдозер не поднимется.
С какого перепуга этот китаец там сдох? Лично проверял или по картинке определил?
Там, где Патрики с Нивами едут, спокойно проедет тот же Дастер, да и наверняка ещё многоие кроссоверы.
3
16
Ответить
   
Сообщений: 670
navy
зачем тут сравнение с туарегом? тут внешка выглядит несуразно, таких туарегов не было ни в одном поколении
глушак ржавый с новья ... за это 6,5 лямов?
пфффф
Внешка - это же чистая вкусовщина, кому то этот Вэй визуально вполне может больше заходить больше Вага.
Мне, допустим, и тот и другой - внешне вполне симпатичны...

А по поводу внешнего налета на глушителе - мне казалось это уже давно отработанная тема, и странно, что ее опять обсасывают на автофоруме...
Ржавый налет на глушителе может быть абсолютно у любого нового автомобиля - вполне достаточно, чтобы он перед этим где то в сыром закутке постоял...
Чтобы далеко не ходить - достаточно забить в Яндексе: "ржа глушитель новый авто" и наслаждаться результатом..)
8
7
Ответить
От премиума походу тут только цена
6
3
Ответить
Александр
Нижневартовск
Nitroglycerin
Оформи мега ипотеку на туарега в три раза дороже, в чем проблема?
Проблема !? А проблема в том , что ни тот и ни другой за такие деньги мне не нужны , лучше вложить в недвижимость .
5
1
Ответить
Денис
Барнаул
кому эта шушлайка нужна еще и за 6 лямов
7
2
Ответить
utroman abi
Пиктограммки на приборке меленькие, как и на некоторых других Хавалах. Не должен состоятельный россиянин свои драгоценные глаза напрягать.. Ну или пускай тут же рядом с данными об уровне топлива и пробеге телефон ближайшей глазной клиники показывают
1
3
Ответить
 
Анепохунск
Сообщений: 4
Мне одному они кажутся в чем-то похожи?
Когда зашел на дром и мельком увидел фото этой новости, то подумал: "Ага, опять про джолион что-то..."
8
2
Ответить
 
Анепохунск
Сообщений: 4
Кстати, да услышат меня дизайнеры хавала - сделайте фары на джолионе как на вэй 05, пожалуйста.
2
3
Ответить
Глеб
Барнаул
Тошнит уже от количества этих дисплеев...
5
1
Ответить
24218663
14197299
Эволюция комментариев Дрома
2019: кому нужен китайский кроссовер дороже 1,5 млн руб ?
2021: кому нужен китайский кроссовер дороже 3 млн руб ?
2019: кому нужен китайский кроссовер дороже 6 млн руб ?
И самое главное - все продаётся, а порой и под заказ 🤩
2
1
Ответить
11835285
Rt
6,5 мультов, ёпта.... Дайте два!
🤣
 
 
Ответить
24218663
14197299
Заголовок конечно провокационный, но в реальности параллельный импорт умер. И на него приходится уже не более 10% новых авто.
К сожалению, выбор россиян упростился до выбора между автопромом РФ и автопромом Китая.
Ну почему же, есть и европа новая, и америкосы новые, да вот только цены на них в 2а, в 3и, а порой и в 4е раза дороже анологичных по классу китайцев, выбор есть🤩
3
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 160
Никто
Ничего общего с Tuareg нет, даже близко.
Общее то, что Туарег 2 года назад именно столько и стоил в максимальных версиях. А теперь это......
4
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 160
Denis
Молодцы киты!!! Выглоядит красивее Немца!!! И стоит в 2 раза дешевле Туарега!!!
Вопрос почему китайский автопром стоит дешевое чем немецкий и японский???
Вы узнаете это "почему" не более чем через 50 тыс км)))
6
5
Ответить
Вячеслав 899
Абакан
Андрей Щуров
Как человек, владевший Туарегом в кузове NF с дизелем и пневмой 7 лет, от нуля до 150 тык, я чуть капучино не подавился, читая заголовок. Как человек, бывавший на VW Offroad Experience, я чуть со стула...
Этот КИТ тоже приедет, уверен!!
2
3
Ответить
6921574
Ангарск
Причина Безумств
Туарег симпатичный и глаз радует. А это урод.
Туарег симпатичный? Да ну... Одни передние фары чего стоят, извращенец проектировал. Не зря кто катал старый туарег многие пересели на ауди и бмв.
1
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3157
KuraLexeR
Простая математика говорит, что у них при таком раскладе тигуан стал дороже на 50%. Инфляция есть во всем мире, разумеется. Теперь сравни цены в рф за те же даты...
Зачем? Все мы и так знаем, что у нас цены на авто выросли в два с половиной раза, речь о том, что не только у нас всё подорожало, а не о том, что у нас всё хорошо, "а у соседей плохо".
Как вы по жизни об углы не ударяетесь, с такой "гибкостью" мышления.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
Интересно, а как так получилось, что он в Германии стоит от 50 000 Евро, а в России от 65 000? Налог на "партнерстово"?
6
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Sam-Mih
Интересно, а как так получилось, что он в Германии стоит от 50 000 Евро, а в России от 65 000? Налог на "партнерстово"?
Да,от нашего правительства.
5
1
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Александр
Проблема !? А проблема в том , что ни тот и ни другой за такие деньги мне не нужны , лучше вложить в недвижимость .
Вложи, в чём проблема?
2
3
Ответить
аndrsem
Сейчас работяги с завода в очереди будут за Веем!!!
1
 
Ответить
14949998
Якутск
А цены все выше и выше... Скоро китайцы наверняка привезут аппарат лямов ща 10... Вопрос только кто их купит? Да и кому они нужны...
4
3
Ответить
Алексей
Чита
Стоимость конечно несусветная. Еще 5 лет назад за такие деньги 200-ый можно было с салона взять.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7310
nico_PCM
Зачем? Все мы и так знаем, что у нас цены на авто выросли в два с половиной раза, речь о том, что не только у нас всё подорожало, а не о том, что у нас всё хорошо, "а у соседей плохо".
Как вы по жизни об углы не ударяетесь, с такой "гибкостью" мышления.
Затем, что есть разница, рост на 50 и 250% и очень странно в таком случае кивать на "них", если сами в заднице. Со своими проблемами надо разбираться, а не смотреть, что там у соседа. Вы именно этим занимаетесь.
3
3
Ответить
milan74
Челябинск
Зачем искать конкурентов Европе, если ее не поставляют?
1
1
Ответить
16284456
Ну наконец то. А то целую неделю не было новинок с алика. Только похвала старшим братьям.
 
1
Ответить
Denis
Сургут
29178900
Но это не Туарег виноват что рубль почти один к ста . Ненормально что продав сырья на триллионы баксов собственная экономика сами знаете где.
Но это не Китаейский автопром виноват что рубль почти один к ста . Ненормально что продав сырья на триллионы баксов собственная экономика сами знаете где.
3
1
Ответить
Denis
Сургут
IgorWar
Ответ: купите китайский автомобиль, попробуйте обслужить его, починить после возможного ДТП, пробежать на нем более 100тыс.км и может тогда вы поймёте, почему Китай в два раза дешевле нормальных автомобилей?
Купил мой дядя!!! ездит третий год и довольный как слон! Ничего особо не сломалось, так по мелочи, машина обслуживется у официалов!!! Говорит что После Форда Куга китаец гораздо лучше!!!
А теперь насчёт цен! Почему китайские авто стоят дешевле в 2 -3 раза??? Стоимость труда в Китае в 3 раза ниже стоимости В Германии, В Японии!!! Соответвенно все товары из китая такие дешевые!!! это золотое правило в экономики это как 2+2!!!
Когда в Китае ЗП будут как в Европе, значит и авто будут стоить столько же как и в Европе!!!
А то есть тупые дурачки, которые думают чем дороже тем лучше!!! Зачем мне смартфон SONY за 50к, если есть абсолютно такой же Xiaomi за 15 тысяч рублей???
1
6
Ответить
Denis
Сургут
IgorWar
Этому больше не наливайте
А что я не так написал???
 
2
Ответить
Denis
Сургут
Cannic
Туарег за 12 ненормально, но и брать китайцев это тоже ненормально! Лучше голодать, чем есть что попало.
Ну вот молодец!!! Хоть кто то написал что Туарег за 12 это не нормально, а то тут все думают что это нормально!!!
2
2
Ответить
Denis
Сургут
Nitroglycerin
Парадокс, но это нормально только для не нормальных.
Ну хоть кто-то с этим не согласен!!! А тут многие пишут 12 млн Туарег это норма)))
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9600
единичные продажи этому чуду будут.
Туарегу ни разу не замена, не смешите.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
 
Ответить
30660434
Омск
tss+
Так и GWM в этом не виноват...) Мне вообще кажется, что основная наша народная беда - это совершенно непомерный апломб, основанный вообще непонятно на чем... Сами не выпускаем толком ни одного вменяемого...
А мне нравиться что мы такие. ну вот такие мы - требовательные покупатели, смотри на мир веселей, и вэй не плохой - кстати. Езжу на туареге фл, жена вообще не воспринимает китайцев, а этот, (фотки) показал ей понравился. А за качество - время покажет.Из большенства знакомых никто не взял китайца все присматриваются, зато во дворе треть пересела на них, причём с хороших авто.
1
2
Ответить
Резван
Челябинск
navy
зачем тут сравнение с туарегом? тут внешка выглядит несуразно, таких туарегов не было ни в одном поколении
глушак ржавый с новья ... за это 6,5 лямов?
пфффф
Чувак, гуманитарий что ли? Не знаешь как нержавейка варится?
4
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3157
KuraLexeR
Затем, что есть разница, рост на 50 и 250% и очень странно в таком случае кивать на "них", если сами в заднице. Со своими проблемами надо разбираться, а не смотреть, что там у соседа. Вы именно этим занимаетесь.
Согласен, лучше как Вы, просто ныть в комментарии, искренне будучи уверенным в том, что это поможет, верно?
1
4
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
для сибири очень сомнительный пипелац! с кучей гемора, для московии пойдет. схавають.
Секта прулеводов.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7310
nico_PCM
Согласен, лучше как Вы, просто ныть в комментарии, искренне будучи уверенным в том, что это поможет, верно?
Этот ***** вообще к чему здесь? Что чем должно помочь?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 670
30660434
А мне нравиться что мы такие. ну вот такие мы - требовательные покупатели, смотри на мир веселей, и вэй не плохой - кстати. Езжу на туареге фл, жена вообще не воспринимает китайцев, а этот, (фотки) показал...
Быть уважающим себя покупателем, однозначно неплохо...)
Желательно только, чтобы требовательный покупатель оценивал тот товар, который он потенциально способен приобрести.
Т.е. именно с точки зрения покупателя: более менее объективно...

Я понимаю, что этот Вэй, образно говоря, просто попался под "горячую руку" - и на нем вымещается вся та досада, от того пипеца который всех нас накрыл и который, понятно, не может радовать...

Просто - учитывая, что для подавляющего числа комментаторов: новый Вэй, а тем паче новый Туарег это сферические кони в вакууме - весь этот автобуллинг смотрится весьма забавно...
Ну это как если бы деревенские ребяты с пафосом разносили бы новую модель кабриолета в городском салоне, когда все знают, что у них в Кукушкино главная радость это скатиться на телеге с горы...)

Поэтому - здесь скорее: некое пожелание сохранять объективность, т.к. сам по себе ни тот ни другой авто авто ни в чем не виноваты...

Ведь будь в заголовке написано: "Мазерати выпустила на рынок новую модель недорогого кроссовера" - с абсолютно тем же содержимым по технике и дизайну: комментарии в своей массе были бы диаметрально противоположными... :)
1
1
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
таки ой, вей... VW весьма повеселей
 
 
Ответить
Дмитрий
Санкт-Петербург
Андрей Щуров
"Мока" читается. Сорт кофе :)
Даже Опель в своё время не стал так рисковать, выпуская на рынок свой "кофейный" кроссовер) Там они использовали вот такое сочетание букв - Mokka
 
 
Ответить
Denis
Сургут
Arturig
Вы узнаете это "почему" не более чем через 50 тыс км)))
потому что стоимость труда в Китае в 3 раза ниже чем в Германии!!!
А не потому что мол чем дороже, тем лучше!!! А китайские электромобили уже лучше немецких, это заявил сам немецкий руководитель БМВ.
 
1
Ответить
Denis
Сургут
Arturig
Вы узнаете это "почему" не более чем через 50 тыс км)))
Погуглите про завод Джили в Китае. Там ручного труда почти нет, автоматизация сборки приближена к 100%. Но дело не в ней. Они экономят там, где этого первоначально не видно. На качестве металла и материалов, скрытых от глаз и ремонтопригодности. Китайский менталитет одноразовых дешёвых вещей проявляется везде, от носков до автомобилей и зданий
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
uj,kby
Вы завязывайте куда попало ездить на такой машине и как попало тоже . ее ещё детям надо передать , что бы они вместо вот этого всего , что сейчас втюхивают , смогли на нормальных японских и немецких машинах поездить , как мы успели .
Я ещё сам не поездил на чем хочу.
 
 
Ответить
Александр
Нижневартовск
Nitroglycerin
Вложи, в чём проблема?
Вложил , не проблем !
 
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Александр
Вложил , не проблем !
Поздравляю!
Удачи!
 
1
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
14949998
А цены все выше и выше... Скоро китайцы наверняка привезут аппарат лямов ща 10... Вопрос только кто их купит? Да и кому они нужны...
Ты и купишь, куда ты денешься. Ну или пешочком пешочком раз такие привереды зажравшиеся.
 
 
Ответить