Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Побит рекорд заезда на четверть мили среди Ниссанов GT-R — 7,49 секунды

Побит рекорд заезда на четверть мили среди Ниссанов GT-R — 7,49 секунды

25 Марта 2015 | 22547 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1122 (92%)
91 (8%)
Купе разогналось до 304,3 км/ч на выходе.
Купе разогналось до 304,3 км/ч на выходе.

Спорткар Nissan GT-R, подготовленный фирмой Extreme Turbo Systems (ETS), проехал отрезок в четверть мили (402 метра) за 7,49 секунды. Данный результат является рекордным среди весьма популярных в дрэг-рэйсинге ГТРов R35.

Заезд состоялся во время фестиваля TX2K, местом проведения которого стал гоночный трех Royal Purple Raceway в штате Техас. Купе разогналось до 304,3 км/ч на выходе. Отметим, что официальных данных об отдаче форсированного специалистами ETS мотора нет.

Поскольку обладателем предыдущего рекорда среди ГТРов R35 (7,7 секунды) была американская тюнинг-компания AMS с 2000-сильным купе от Ниссана, то можно предположить, что мотор обладателя нового достижения развивает сопоставимую мощность. 

Комментарии

     
Сообщений: 127
Огонь
138
15
Ответить
     
Сообщений: 270310
крутяк
76
12
Ответить
Илья Лапин
корвет зр1 быстрее и стоит так же
38
421
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Учитесь, сынки, на каких машинах надо ездить ))
Список сынков все знают ))
120
34
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Илья Лапин:
корвет зр1 быстрее и стоит так же
Супра самая быстрая
52
141
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
Корвет ? Ты шлепнулся ? Сейчас цена корвета в разы дороже гтр35 и он не едет
168
24
Ответить
Илья Лапин
Владимир_Ветер:
Супра самая быстрая
https://www.youtube.com/watch?v =a4xIlcVqXww
9
21
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Мне от цифры 10сек до 100 становится мутно, а тут...
Estima Hybrid 2007
47
20
Ответить
   
Сообщений: 23677
скоро китайцы и GTR на 3D принтере напечатают и новый рекорд поставят... https://forums.drom.ru/general/...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
78
9
Ответить
Ярослав
Белебей
До ближайшего Анлима.
18
6
Ответить
  
Сообщений: 9052
Этож сколько они вдули в двигатель ГТРа что сняли с него 2000коней, и на сколько такого двигателя хватает.
72
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Надрал по полной!
21
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Илья Лапин:
Зачем мне это? Там стоковые машины на видео. Какой рекорд прохождения четверти мили у корвета? А Супра официальный чемпион мира на драге
41
9
Ответить
  
Сообщений: 13187
Надо сравнить с настоящими суперкарами. А так получается: "Самый быстрый суслик среди сусликов"
Продам уши от мертвого осла.
41
75
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Solidol:
Этож сколько они вдули в двигатель ГТРа что сняли с него 2000коней, и на сколько такого двигателя хватает.
На один заезд )
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
26
17
Ответить
Илья Лапин
Владимир_Ветер:
Зачем мне это? Там стоковые машины на видео. Какой рекорд прохождения четверти мили у корвета?
А Супра официальный чемпион мира на драге
тебе нужно это видео
10
22
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
ПАЛАСИО:
Надо сравнить с настоящими суперкарами. А так получается: "Самый быстрый суслик среди сусликов"
анлим. там все давно сравнили
47
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
skyrood:
анлим. там все давно сравнили
и кто первый?
Продам уши от мертвого осла.
5
24
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 111
ГТР красавчик!
Mazda3 *13 год
28
3
Ответить
Тim
Тюмень
вообще торпеда
18
2
Ответить
"В"-Валит!
15
3
Ответить
850
Иркутск
Афуеть можно.
14
2
Ответить
0-303: 7.50, космос
55
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46614
ПАЛАСИО:
и кто первый?
ГТР-ы
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
32
12
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Solidol:
Этож сколько они вдули в двигатель ГТРа что сняли с него 2000коней, и на сколько такого двигателя хватает.
хотя с эвовских 2хлитровых снимают по 1.5 к лс, так тут ещё не самая экстремальная форсировка )
20
6
Ответить
$$$PRAVDORUB$$$
Москва
Обычный корч для дрега. Кто увлекается им тот знает, что это обычные результаты, ничего сверхвыдающегося.
21
31
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 119
СупеРджити эР
9
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
одуреть 304,3 км/ч на выходе. и 7,49 сек.
я до ста за 10 ть разогнаться немогу а тут :-))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
60
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
2,0 TSI с чиповкой от APR + супер эдишн али джи инда хаус порвут этот гэтэр :) 146 %
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
44
55
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
супер новость , опять о народе думают http://top.rbc.ru/society/25/0...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
5
17
Ответить
 
Сообщений: 5726
Egerize:
одуреть 304,3 км/ч на выходе. и 7,49 сек.
я до ста за 10 ть разогнаться немогу а тут :-))).
да ты хоть машину то заведи,обещаю,быстрее поедешь..
11
32
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
просто супер тачила
12
1
Ответить
   
ykt
Сообщений: 24
7 сек до 300 кмч Оо
а 100 кмч наверное за 1.5 набирает тогда
19
9
Ответить
  
Сообщений: 423
крутяк
май лайф, май рулс...
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
kkoka:
7 сек до 300 кмч Оо
а 100 кмч наверное за 1.5 набирает тогда
Примерно 1,8 до ста
24
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
$$$PRAVDORUB$$$:
Обычный корч для дрега. Кто увлекается им тот знает, что это обычные результаты, ничего сверхвыдающегося.
Завидуй молча, увлеченный специалист )))
Для подтверждения своей болтовни приведи пример необычного результата
51
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
Я официальный представитель Рочи. Роча говорит, что это видеомонтаж. Японская машина не может так ехать. Вот если б Тигуан...
91
21
Ответить
     
Сообщений: 3396
Сильно не радуйся за японцев там японского наверно только кузов , дешовой донор для покатушек
Владимир_Ветер:
Учитесь, сынки, на каких машинах надо ездить ))
Список сынков все знают ))
14
71
Ответить
     
Сообщений: 3396
Да и ты Володя по горду на работу собрался ездить на этом корче что ли?
Владимир_Ветер:
Учите сь, сынки, на каких машинах надо ездить ))
Список сынков все знают ))
11
31
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
ПАЛАСИО:
и кто первый?
на 14 мили GTRы в лидерах! Но такого результата как в данной новости на Анлиме не показал ни один автомобиль!
На 1 милю - самые быстрые 2 Ламборджини Gallardo и LP570-4 одного и того же владельца!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
21
4
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 582
T_O_N_Y:
Я официальный представитель Рочи. Роча говорит, что это видеомонтаж. Японская машина не может так ехать. Вот если б Тигуан...
Ха ха ха!)жгете)
TLC-100
25
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Dinozavr1986:
Корвет ? Ты шлепнулся ? Сейчас цена корвета в разы дороже гтр35 и он не едет
корвет едет быстрее в разы чем GTR
6
84
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
2000 л.с. ? Одноразовый движок. Очень умно вбить горы денег чтобы раз пульнуть быстрее всех. Великое достижение.
24
65
Ответить
     
Москва
Сообщений: 116
HIMDEN:
корвет едет быстрее в разы чем GTR
Только если PRO-MOD, а там уже от корвета только условно внешний вид и название.
Toyota Sprinter Trueno AE110
Toyota Caldina ST210
Subaru Legacy B4 RSK
Nissan Stagea M35
13
6
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
HIMDEN:
корвет едет быстрее в разы чем GTR
Ты чо пишешь, спец? В разы , это значит за 0,15 секунды до ста? Корвет-жрущее, ниедущее ведро с болтами.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
49
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
призыв:
Ты чо пишешь, спец? В разы , это значит за 0,15 секунды до ста? Корвет-жрущее, ниедущее ведро с болтами.
хахаха чАдо, знаний нет не каких, корвет ZR1 чпокнет GTR-а, насмотрелись роликов, а знаний нет гыыы ))
12
61
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
admakin:
Только если PRO-MOD, а там уже от корвета только условно внешний вид и название.
если сток corvette ZR1 и сток GTR, то GTR труп.

если корчи то смотрите драг рейсинг америкосов, видосы сами ищите в тубе
15
51
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
зверь прям
4
2
Ответить
Дмитрий
Go for a walk!:
2,0 TSI с чиповкой от APR + супер эдишн али джи инда хаус порвут этот гэтэр :) 146 %
РоЧ ты Личный это
1
12
Ответить
Дмитрий
Дмитрий:
РоЧ ты Личный это
Т9 дкбильный
 
13
Ответить
Дмитрий
Дмитрий:
Т9 дкбильный
Т9 плохой глючит
1
13
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
Немцам не понять это как за такие деньги и так быстро
28
11
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Go for a walk!:
2,0 TSI с чиповкой от APR + супер эдишн али джи инда хаус порвут этот гэтэр :) 146 %
Пу*алку себе порвут!
19
3
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Типичный обыватель:
2000 л.с. ? Одноразовый движок. Очень умно вбить горы денег чтобы раз пульнуть быстрее всех. Великое достижение.
Одноразовые движки только бывают у ВАГа
42
16
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
HIMDEN:
хахаха чАдо, знаний нет не каких, корвет ZR1 чпокнет GTR-а, насмотрелись роликов, а знаний нет гыыы ))
Роман Ф.М. Достоевского "Идиот" не читал ? Намек понятен?
24
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
на табло Тойота, спонсор?
Продам уши от мертвого осла.
6
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
2000 л.с. - такие цифры вообще тяжело воспринимаются... Просто супер...
14
3
Ответить
  
Сообщений: 12956
Сейчас наберу кучу минусов, но все равно спрошу: в чем смысл этого рекорда?
Единственный разумный ответ: "а нам делать нех.й"
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
19
23
Ответить
ubb
  
че
Сообщений: 11
Конкуренты вообще есть?
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
zogar-zag:
Сейчас наберу кучу минусов, но все равно спрошу: в чем смысл этого рекорда?
Единственный разумный ответ: "а нам делать нех.й"
А в чем смысл формулы 1, Наскар, итд?
Если ты выжил ценой перехода за черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение.
23
4
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
пора бы уже по нормальной раздувать этот VR38dett, ща японцы разрешат качать его больше двух тысяч сил то понесется))). я думаю 2400-2700 сил и можно ставить абсолютный мировой рекорд поршневых авто))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
17
7
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
РБ26 качали же ведь от мегаватта и выше, у него и полторы тыщи сил не редкость, и разгон за 1,2 сек до сотни, так что у этого 3.8л есть все шансы раскачаться нормально в два мегаватта
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
19
4
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
1 МВт = 1360 л.с.
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
19
5
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
ваги курят в сторонке со своими одноразовыми даунсайзинг пукалками )))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
39
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Артемкин:
Роман Ф.М. Достоевского "Идиот" не читал ? Намек понятен?
ты видать романы читаешь, тебе не на этот форум.

и уж тем более ты не знаешь что такое корвет
4
30
Ответить
  
Сообщений: 12956
100pudoff:
А в чем смысл формулы 1, Наскар, итд?
Я думаю, что там кроме развлечения имеет место обкатка технологий которые в перспективе могут пойти в серийные машины.
А этот рекорд из серии кто дальше плюнет, громче пёрнет или больше сожрет яиц за минуту..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
9
Ответить
     
Сообщений: 3239
Два! два вайрона поместилось в японском стиройдномрисовозе! Просто афигеть с каким запасом был сделан мотор.
23
3
Ответить
426hemi
VG POWER:
пора бы уже по нормальной раздувать этот VR38dett, ща японцы разрешат качать его больше двух тысяч сил то понесется))). я думаю 2400-2700 сил и можно ставить абсолютный мировой рекорд поршневых авто))
Абсолютные мировые рекорды для поршневых авто ставятся с двигателями от 10 000 л.с. и выше, там и 0-160 км/ч дастигается за 0,9 сек., а скорость на финише дистанции 1/4 мили переваливает за 500 км/ч.
18
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
Чипованный тигуан все равно обойдет всех и отстрелив ступени уйдет в глубокий космос. К тому же он еще и топливо у Роча вырабатывает а не тратит.
36
6
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Получается мощнее и быстрее Бугатти Вейрона и Кенигсега Агера-Р...тогда зачем они?, купил нафиг ГТР и погнал
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
16
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
402 метра, а почему не 42, было бы вообще круть, вжик и всё. Что там интересного наблюдать за такими заездами, больше шуму от движков чем едут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
20
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер:
Так громко булькнуло в луже ))))))))
Или масло подлей
ну так тюнинговали то не косоглазые.
5
7
Ответить
    
Сообщений: 1766
А что за машина по соседней полосе вначале вперед уехала? Как будто та машина раньше стартовала или гтр позже стартовал.
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коммунист:
ну так тюнинговали то не косоглазые.
Драг "национальный" вид спорта в США. Самая быстрая Супра тоже в США. И Корвет от туда же.
Однако, для своего спорта американцы почему-то берут японские или свои машины.
А все по тому, что в двигатель заложена огромная надежность и запас прочности.
Чего желаю и всем остальным производителям

Говорить "косоглазые" на всероссийском ресурсе крайняя степень невежества и бескультурья. Россия всегда была многонациональной страной и толерантно относилась к любой нации.
48
2
Ответить
рама
Магадан
Может я чего не понял,Но как же Австралийцы,самые стукнутые на голову пацаны?? И 7.45 для 35го не предел и не обязательно 2000 под капотом....смотрим видео https://www.youtube.com/watch?v =AlOjkLsAOUI
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
рама:
Может я чего не понял,Но как же Австралийцы,самые стукнутые на голову пацаны?? И 7.45 для 35го не предел и не обязательно 2000 под капотом....смотрим видео https://www.youtube.com/watch?v =AlOjkLsAOUI
На видео корчи А в статье машина, которой разрешено ездить по дорогам общего пользования
10
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер:
это россияне то относятся тоталитарно ко всем нациям ? Не смеши мои тапочки, у россиян все козлы, чурки, укропы, узкоглазые, пикимоны, бульбаши, фашисты и т.д , и только сами русские самые правильная нация.
13
21
Ответить
Алексей
Ванино
426hemi:
Абсолютные мировые рекорды для поршневых авто ставятся с двигателями от 10 000 л.с. и выше, там и 0-160 км/ч дастигается за 0,9 сек., а скорость на финише дистанции 1/4 мили переваливает за 500 км/ч.
Никакие шины не дадут разогнаться до 160кмч за 0,9сек!!!
3
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коммунист:
это россияне то относятся тоталитарно ко всем нациям ? Не смеши мои тапочки, у россиян все козлы, чурки, укропы, узкоглазые, пикимоны, бульбаши, фашисты и т.д , и только сами русские самые правильная нация.
Ты имеешь в виду себе подобных
15
3
Ответить
WildWest18:
Получается мощнее и быстрее Бугатти Вейрона и Кенигсега Агера-Р...тогда зачем они?, купил нафиг ГТР и погнал
Быстрее только в перетюнингованной версии, а в базовой нет
5
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Владимир_Ветер:
Зачем мне это? Там стоковые машины на видео. Какой рекорд прохождения четверти мили у корвета?
А Супра официальный чемпион мира на драге
Откуда дровишки?
Вэнишин Поинт за 3,58 секунды аж 1984 году, до сих пор не побит.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1355
Алексей:
Никакие шины не дадут разогнаться до 160кмч за 0,9сек!!!
Учите матчасть:
Команда КМС
6
1
Ответить
   
Сообщений: 559
Нереальное ускорение!!!
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
4
 
Ответить
Алексей
Ванино
Kojiro:
Учите матчасть:
Даже такие шины не способны на это!
2
9
Ответить
    
Сообщений: 60
https://www.youtube.com/watch?v= 3ZuMQWf7wxE И кстати не Про-мод. независимая подвеска
B-four твинка my00
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Solidol:
Этож сколько они вдули в двигатель ГТРа что сняли с него 2000коней, и на сколько такого двигателя хватает.
Наверное как раз финиширует с грохотом разваливающегося двигателя )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
ubb:
Конкуренты вообще есть?
Только человек-ядро )))
Toyota Carina GT
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1355
Алексей:
Даже такие шины не способны на это!
Повторю, учите матчасть. Прочитайте в интернете про top fuel dragster.
Вот по-русски:

"За 0,7 секунды дрэгстер набирает 100 км/ч, преодолев всего 10 м дистанции, т.е. чутьболее своей собственной длины. За 1 секунду — 160 км/ч, за 3 секунды -порядка 320 км/ч.Рекорд прохождения квотермайла на данный момент составляет 4,441 секуды, а рекорд скорости — 533 км/ч."
Команда КМС
11
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
VG POWER:
ваги курят в сторонке со своими одноразовыми даунсайзинг пукалками )))
Пффф... На Тигуане 1.4 TSI если раскрутить, то он не намного отстанет )))
Toyota Carina GT
13
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fox_liar:
Откуда дровишки?
Вэнишин Поинт за 3,58 секунды аж 1984 году, до сих пор не побит.
Не путайте классы машин.
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Пффф... На Тигуане 1.4 TSI если раскрутить, то он не намного отстанет )))
Просто американцы изменили правила и 1,8 tsi запретили использовать в драге, а так бы ГТР курил в сторонке
19
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Алексей:
Даже такие шины не способны на это!
Это не простые шины ) Они супер мягкие для лучшего сцепления. А основное их свойство, что во время старта они растягиваются (центр закручивается относительно рабочей поверхности), не давая скользить
Объясните правильными словами, кто в курсе )
Опять же, японские )
9
3
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
HIMDEN:
ты видать романы читаешь, тебе не на этот форум.
и уж тем более ты не знаешь что такое корвет
Ну, как же тебе объяснить... Ключевое слово в моем комментарии "идиот"... Комментарий адресован тебе, "*****". Неужели и сейчас тебя не доп*рло?!!!
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3239
Владимир_Ветер:
Просто американцы изменили правила и 1,8 tsi запретили использовать в драге, а так бы ГТР курил в сторонке
просто тигуан стоит под лям долларов а так бы он тоже пояхал раз в стоке у него 402 км/ч вон корчёвая галарда одно время немного рвала 35й гтр по абсолютной прямой если не ошибаюсь
3
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Владимир_Ветер:
Не путайте классы машин.
Ну так и уточняйте.
А то выходит что чемпион и точка.
Там не только классы, там и полмили, и миля.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
А как бурно встретили рекорд трибуны, бгг ))))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3369
Solidol:
Этож сколько они вдули в двигатель ГТРа что сняли с него 2000коней, и на сколько такого двигателя хватает.
На один раз его и хватит)))
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=коммунист]

это россияне то относятся тоталитарно ко всем нациям ? Не смеши мои тапочки, у россиян все козлы, чурки, укропы, узкоглазые, пикимоны, бульбаши, фашисты и т.д , и только сами русские самые правильная нация.[/

Это в основном Квинбо про узкоглазых здесь отмечается
1
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1920
кароч гэтер опять на высоте и показывает, что он может хорошо тюниться!
6
1
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
гоночный трех бгггъъ

ЧЕТЫРЕХ ***!!!!
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Один из самых тупых видов автоспорта, давайте на старте машины из рогатки запускать, чья дальше улетит.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
6
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отличная машина.)
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
У него аж подлокотник сам открылся от такой тяги )))
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Владимир_Ветер:
Это не простые шины ) Они супер мягкие для лучшего сцепления. А основное их свойство, что во время старта они растягиваются (центр закручивается относительно рабочей поверхности), не давая скользить Объясните правильными словами, кто в курсе ) Опять же, японские )
1.Шины Top Fuel Dragster от старта до финиша из за воздействия центробежных сил увеличиваются в диаметре с 36 до 44 дюймов (91-111 сантиметров) . 2. Болид Top Fuel Dragster не имеет коробки передач, все управление происходит за счет автоматически настроенного сцепления (сухое пятидисковое). 3. На участке 402 метра (1/4 мили) рекорд прохождения составляет 4.44 секунды и скорость на выходе 533 км/ч. 4. При полностью открытых дроссельных заслонках и максимальных оборотах двигателя, выхлопные газы вырывающиеся вверх по коллекторам, генерируют более 360 килограмм прижимной силы на старте Top Fuel Dragster. 5. Переднее и заднее антикрыло Top Fuel Dragster при движении со скоростью 520 км/ч, что не редкость, обеспечивают колоссальные 5.3 тонн прижимной силы. 6. Мощность двигателя Top Fuel Dragster находится в пределах 8500-10000 лошадиных сил. 7. Крутящий момент двигателя Top Fuel Dragster около 8000 Н/м. 8. Объем двигателя Top Fuel Dragster ограничен 8.2 литрами, степень сжатия 6.5/1 9. Клапана двигателя Top Fuel Dragster изготовляют из сплава титана, головки блока выполнены по схеме два клапана на цилиндр. Диаметр впускных 62.2 мм, выпускных 48.9 мм. 10. Двигатель генерирует 150 децибел звукового давления, на полном газе. 11. На максимальной мощности двигатель Top fuel Dragster потребляет до 5.7 литров топлива в секунду и до 9.7 кг, (9.7 куба) воздуха. 12. Благодаря стехиометрии нитро метана один к 1.7 против один к 14.7 у бензина, в двигателе Top Fuel Dragster нитро метана может сгореть в 8.7 раза больше чем бензина при прочих равных условиях. 13. Двигатель не имеет жидкостного охлаждения, впрочем как и воздушного, а охлаждается лишь поступающей топливовоздушной смесью. Зато блок цилиндров имеет колоссальную прочность благодаря отсутствию рубашек охлаждения. Время непрерывной работы такого двигателя недолго и длиться около трех минут, куда входит прогрев около 80 секунд, прогрев шин и сам старт. 14. После каждого старта, двигатель Top Fuel Dragster должен быть полностью разобран и изучен, а поврежденные или изношенные детали заменены новыми, команда из восьми механиков должна перебрать двигатель за 40 минут. 15. Электроды свечей полностью изнашиваются к середине дистанции после чего наступает калильное зажигание (зажигание топливовоздушной смеси от раскаленных частей в камере сгорания) 16. 44 Амперные катушки системы зажигания Top Fuel Dragsters выдают до 50000 вольт и длину искры до 26 градусов. Каждый из восьми цилиндров имеет по две свечи зажигания, питаемые двумя раздельными системами зажигания. Такое дублирование продиктовано не только желанием получить больше мощности. На полной мощности в цилиндры подается огромное количество топлива и в случае отказа свечи или пропусков зажигания двигатель рисковал бы взорваться из за неизбежного гидроудара. 17. Нагнетатели используют системы Roots или винтовые. Давление наддува 3.8-4.5 бар. (56-66 PSI), иногда доходит до 5 бар (74 PSI) 18. На привод одного только компрессора Top Fuel Dragster при максимальном давлении наддува затрачивается до 900 лошадиных сил. Источник - http://www.drive2.ru/b/776464/
Если ты выжил ценой перехода за черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение.
5
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ВОТ КОРВЕТТ - http://www.drive2.ru/r/chevrol... Я понимаю 2500 л.с время рекорд - 6.58
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
ise-87:
ВОТ КОРВЕТТ - http://www.drive2.ru/r/chevrol... Я понимаю 2500 л.с время рекорд - 6.58
"Побит рекорд заезда на четверть мили СРЕДИ Ниссанов GT-R — 7,49 секунды"
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
    
Славянка, Приморский край
Сообщений: 1102
я чего-то не пойму - не все читали текст? рекорд среди ГТР
PAJERO V46W 97
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Артемкин:
Ну, как же тебе объяснить... Ключевое слово в моем комментарии "идиот"... Комментарий адресован тебе, "*****". Неужели и сейчас тебя не доп*рло?!!!
среди выложенных ниже комментариев и видео ты можешь понять о себе и своих знаниях, и твой родной роман
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
NIK_ALX:
я чего-то не пойму - не все читали текст? рекорд среди ГТР
текст читали все - просто всегда есть чайники
 
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Владимир_Ветер:
Примерно 1,8 до ста
На анлиме,красный эво с 1100 лошадей за 1.8 до ста пулял... этот думаю серьезнее!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 265
WildWest18:
Получается мощнее и быстрее Бугатти Вейрона и Кенигсега Агера-Р...тогда зачем они?, купил нафиг ГТР и погнал
а если будет поворот, этот гтр поворачивать не умеет
 
 
Ответить
  
Сообщений: 347
у меня два вопроса.
1. Что за Роча с тигуаном?
2. Все забыли про Харвеста, ресурс которого был удивительным
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
2
 
Ответить