Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На базе GR Corolla сделали болид для профессионального ралли

На базе GR Corolla сделали болид для профессионального ралли

02 Ноября 2022 | 5119 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
268 (91%)
26 (9%)

На проходящей в Лас-Вегасе выставке тюнинга и автокомпонентов SEMA-2022 Toyota Motor показала гоночный хэтчбек GR Corolla Rally. 

Машина создана на базе мелкосерийного спортивного хэтчбека GR Corolla Circuit Edition 2023, но отличается от него адаптацией под требования профессионального ралли.

GR Corolla Rally снаружи отличается от своего «донора» выполненными из углепластика оригинальными передним сплиттером и расширителями колесных арок, наличием заднего антикрыла; отверстия в передних и задних крыльях отводят потоки из-под колес. Обвес увеличивает прижимную силу на высоких скоростях.

Масляный радиатор и радиатор трансмиссии установлены за водителем и штурманом, воздух к ним подводится через специальные заборники в углах задних окон.

Стандартная подвеска заменена на конструкцию фирмы Tein, которая разработана специально для заездов по гравийным покрытиям. 

Колеса гоночные, размерности 215/60 R17 с шинами Continental Viking Contact 7 и коваными дисками OZ x8J.

Установлены усиленные тормоза с 4-поршневыми алюминиевыми суппортами, а также поворотным тормозом Wilwood, необходимым для гравийных ралли.

1,6-литровый бензиновый турбомотор G16E-GTS развивает мощность 300 л.с. Смонтирована уникальная выхлопная система MagnaFlow повышенной производительности и воздушный фильтр GR с высокой пропускной способностью.

Кузов усилен сварным трубчатым каркасом безопасности, необходимым по регламенту ралли-рейдов. Задний диван демонтирован, спереди установлены гоночные ковши OMP Racing с 4-точечными ремнями безопасности. В комплектацию также входят система автоматического пожаротушения OMP Racing и переговорный комплекс ZeroNoise. 

Коробка передач 6-ступенчатая, механическая, привод полный.

Toyota GR Corolla Rally
Toyota GR Corolla Rally
 
Toyota GR Corolla Rally
Toyota GR Corolla Rally
 
Toyota GR Corolla Rally
Toyota GR Corolla Rally
 
Toyota GR Corolla Rally
Toyota GR Corolla Rally
 
Toyota GR Corolla Rally
Toyota GR Corolla Rally
 
Toyota GR Corolla Rally
Toyota GR Corolla Rally
 
Toyota GR Corolla Rally
Toyota GR Corolla Rally
 
Toyota GR Corolla Rally
Toyota GR Corolla Rally
 
Toyota GR Corolla Rally
Toyota GR Corolla Rally
 
Toyota GR Corolla Rally
Toyota GR Corolla Rally
 
Toyota GR Corolla Rally
 

Комментарии

12465093
Уфа
Тойота - как тойота.
10
47
Ответить
  
Сообщений: 13177
Мотор на 3000 км?
Продам уши от мертвого осла.
16
51
Ответить
Vlad Susin
Эх...технические характеристики как научную фантастику прочитал. Мотор 1,6 в 300 лошадок....
А когда увидел фоточки - так вспомнилось детство - как мы шпаной рассматривали вкладыши в жвачке Турбо))))
47
6
Ответить
Gr
Тюмень
У меня тоже стоит "уникальная выхлопная система MagnaFlow" за 3000 р )))
17
3
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Мотор на 3000 км?
Эти вам не 1,2 jz gte
8
21
Ответить
Vlad Susin
Мне показалось или машина реально обута в зимнюю резину? Тогда почему не шипованная? Просто на летнюю раллийную не похожа.
Хотя..я ее ни разу в глаза-то не видел))))
4
15
Ответить
Vlad Susin
ПАЛАСИО
Мотор на 3000 км?
Ну это же Формула 1. Наверняка не на 3 тысячи
5
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Рецепт гоночного болида от Тойоты: берешь Королу, вынимаешь из неё всё тойотовское, вставляешь туда передовые инженерные решение не от тойоты и вуаля, гоночный болид готов!
23
62
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Нам то какое дело до нее.
7
19
Ответить
Vlad Susin
ДИВАНИО Диванный X Перд
Рецепт гоночного болида от Тойоты: берешь Королу, вынимаешь из неё всё тойотовское, вставляешь туда передовые инженерные решение не от тойоты и вуаля, гоночный болид готов!
Я до конца не понял - это сарказм или как? Судя по фоточке - сарказм.
Но может Вы понятие "гоночный болид" путаете? В мире автоспорта есть масса классов "болидов", точнее классов автогонок и соответственно машин.
И данный аппарат явно не предназначен участвовать в гонках с болидами Формулы 1. Но это не означает, что машина, из которой убрали тойотовское, вставили другие комплектующие - плох.
При этом Тойота гордиться как серийными машинами, так и болидами для профессионального ралли.
А к примеру типа наш "КАМАЗ" - делает отличные гоночные болиды, но говорить о серийных машинах о их качестве - увы не приходится.
И получается, что Тойота - это ответственный производитель с любого ракурса.
36
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Так они же Ярис под Ралли делали! Чего они туда короллу пихают то?

П.с. Жду новости с фотками лифтованых пикапов и девушек с СЕМА!
13
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
ДИВАНИО Диванный X Перд
Рецепт гоночного болида от Тойоты: берешь Королу, вынимаешь из неё всё тойотовское, вставляешь туда передовые инженерные решение не от тойоты и вуаля, гоночный болид готов!
Они так Супру нахимичили! Но вы никому не рассказывайте! Это секрет!
11
15
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Лютый боец)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
12
3
Ответить
Себастьян Леб
Кудряшки
Так они же Ярис под Ралли делали! Чего они туда короллу пихают то?

П.с. Жду новости с фотками лифтованых пикапов и девушек с СЕМА!
Это просто штучный экземпляр для выставки, а не болид для участия в wrc.
8
15
Ответить
sokolik_tomsk
ДИВАНИО Диванный X Перд
Рецепт гоночного болида от Тойоты: берешь Королу, вынимаешь из неё всё тойотовское, вставляешь туда передовые инженерные решение не от тойоты и вуаля, гоночный болид готов!
все как с камазом
7
2
Ответить
Михаил
ДИВАНИО Диванный X Перд
Рецепт гоночного болида от Тойоты: берешь Королу, вынимаешь из неё всё тойотовское, вставляешь туда передовые инженерные решение не от тойоты и вуаля, гоночный болид готов!
А чего не тойотовского в обычной GR?
8
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Хороший
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
7
3
Ответить
Вадим
Сочи
ПАЛАСИО
Мотор на 3000 км?
хер с ним с мотором, домкрат огонь !
13
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
ПАЛАСИО
Мотор на 3000 км?
это ж тойота! на 3 000 000 км.!!!
7
6
Ответить
Vlad Susin
Эх...технические характеристики как научную фантастику прочитал. Мотор 1,6 в 300 лошадок....
А когда увидел фоточки - так вспомнилось детство - как мы шпаной рассматривали вкладыши в жвачке Турбо))))
Точно! ))
1
3
Ответить
Эх, ПАЛАСИО бы такую, вместо Соляриса…
3
4
Ответить
М
Тайга
Мне бы тоже не помешала подвеска для грунтовых дорог:)
5
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Vlad Susin
Я до конца не понял - это сарказм или как? Судя по фоточке - сарказм. Но может Вы понятие "гоночный болид" путаете? В мире автоспорта есть масса классов "болидов", точнее классов...
Не путай болид для гонок "Ралли" с болидами гонок "Ф1" .
В статье чёрным по белому написано: "болид для ралли".
Разные дисциплины.
8
5
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Себастьян Леб
Это просто штучный экземпляр для выставки, а не болид для участия в wrc.
Обязательно участвовать в WRC?
Для участия в Ралли много местных чемпионатов для разных дисциплин.
11
2
Ответить
17653144
Себастьян Леб
Это просто штучный экземпляр для выставки, а не болид для участия в wrc.
посмотри СА ралли, там есть даже РАВ 4
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7144
... Отлично : MagnaFlow , Wilwood
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
2
1
Ответить
17653144
Кудряшки
Так они же Ярис под Ралли делали! Чего они туда короллу пихают то?

П.с. Жду новости с фотками лифтованых пикапов и девушек с СЕМА!
Ярис глобальная модель, а Королла хорошо продается в СА, там есть местные серии ралли
3
4
Ответить
1500 штук. Нормально
4
2
Ответить
Гибридная Королла гоняет в Британском кузовном чемпионате.
Для подобной машины так найдутся свои ралли, так как она на порядок дешевле болида для WRC.
Вот и этот моторчик пригодился, так как его изначально для ралли конструировали.
8
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
Vlad Susin
Эх...технические характеристики как научную фантастику прочитал. Мотор 1,6 в 300 лошадок....
А когда увидел фоточки - так вспомнилось детство - как мы шпаной рассматривали вкладыши в жвачке Турбо))))
так а что изменилось кроме того что вкладышы заменены картинками с сайта и то что теперь пузыри без жвачки нкачились надувать?
2
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Себастьян Леб
Это просто штучный экземпляр для выставки, а не болид для участия в wrc.
Для участия в WRC наравне с профессионалами достаточно принять участие в качестве частной команды, котороя имеет болид соответствующий правилам и стандартам WRC.
Купи эту короллу и участвуй в WRC в качестве любителя в отдельном зачете: любителей.
Во всех гонках есть класс "любители", кроме Ф1.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
"Поворотный тормоз" - это наши писатели так о ручнике наверное выразились?))
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
11
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Опять новости с другой планеты.
7
1
Ответить
Гибридная Королла гоняет в Британском кузовном чемпионате.
Для подобной машины так найдутся свои ралли, так как она на порядок дешевле болида для WRC.
Вот и этот моторчик пригодился, так как его изначально для ралли конструировали.
На порядок дешевле? Вряд ли. За ок.50 000 долларов можно взять готовый болид на базе Пежо/Ситроена/Форда. Эта Тойота явно выйдет дороже.
1
2
Ответить
Leha Navalny
На порядок дешевле? Вряд ли. За ок.50 000 долларов можно взять готовый болид на базе Пежо/Ситроена/Форда. Эта Тойота явно выйдет дороже.
Стоимость болида WRC 600+ тысяч долларов.
11
1
Ответить
22914580
Прокопьевск
Чем то похож на цивик тайп р
1
2
Ответить
Антон
Прокопьевск
Vlad Susin
Мне показалось или машина реально обута в зимнюю резину? Тогда почему не шипованная? Просто на летнюю раллийную не похожа.
Хотя..я ее ни разу в глаза-то не видел))))
Если верить тексту, это совсем не раллийная резина. Обыкновенный гражданский Континенталь Викинг Дастеровского размера. Было время, можно было в любом шинном магазине себе такие взять.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
A.Viper
это ж тойота! на 3 000 000 км.!!!
и это только обкатка двигла. потом ещё раз 5 по столько.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
11880665
Владивосток
Кто нибудь может объяснить принцип работы поворотного тормоза?
Если я правильно понял, доп суппорт на задней оси притормаживает левое или правое колесо в зависимости от направления поворота.
Но вот как это реализуется не совсем понятно.

Заранее спасибо!
1
 
Ответить
Тарас
11880665
Кто нибудь может объяснить принцип работы поворотного тормоза?
Если я правильно понял, доп суппорт на задней оси притормаживает левое или правое колесо в зависимости от направления поворота.
Но вот как это реализуется не совсем понятно.

Заранее спасибо!
Да обычный гидроручник с отдельным суппортом, есть общий контур тормозной, от педальки и дополнительный, кочергой на заднюю ось, чтобы заправлять заднюю ось в скольжение. Сделали отдельным суппортом. Ничего экстраординарного. Так делали и раньше.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 661
что такое поворотный тормоз и как она работает, не могу понять?
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 91
Мотор одноразовый, или там в багажнике кто-то ещё педали дополнительно крутит?
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 32
marktomilin
Мотор одноразовый, или там в багажнике кто-то ещё педали дополнительно крутит?
Им то чего, у них как у китайцев гарантии на 7 лет, приятель вон эксид покупал, реально столько и дают
 
 
Ответить