Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пользователь каршеринга снял GPS-маячок и угнал Kia Optima

Пользователь каршеринга снял GPS-маячок и угнал Kia Optima

17 Июня 2020 | 7395 просмотров

В Москве полиция задержала мужчину, который арендовал по поддельным документам каршеринговый автомобиль, снял с него GPS-маячок и скрылся. Об инциденте рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Ранее полицейские получили заявление от 33-летней женщины, являющейся учредителем каршеринговой компании. По ее словам, некий мужчина взял в аренду седан Kia Optima. Через некоторое время у машины, которая была оснащена навигационной системой, невозможно было определить геолокацию, а арендатор перестал выходить на связь.

«Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний безработный житель Подмосковья. Следствием было установлено, что злоумышленник взял в аренду автомобиль по поддельным документам, снял с него GPS-маяк и скрылся в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила 1,7 млн рублей», —  рассказали в ведомстве.

Полиция возбудила уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

 

Комментарии

    
Салехард
Сообщений: 1950
воровство теперь мошенничество?
154
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1445
У него будет 2 статьи Воровство и мошенничество (документы подделал)
73
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Сергей Петровича
воровство теперь мошенничество?
К мошенничеству также относят и хищение.
23
 
Ответить
     
Сообщений: 3686
И сколько должны лет ему дать?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
8
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Когда с пластика воруют деньги, также пользуют статью за мошенничество, а не кража.
19
2
Ответить
🤣😂
2
9
Ответить
 
Сообщений: 7042
Какой стыд родителям !
17
8
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Если машину вернули владельцам, тогда ущерб 0 рублей. Наш гуманный суд даст ему 3 года условки.
Я проголосовал не за того...
13
26
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
В составе мошенничества, все правильно.
Сядет на реальный срок 100% поскольку отправлен в СИЗО
19
3
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 124
Мне что-то казалось, что там чуть ли не в каждой двери по маячку. А тут что всего один был на всю машину?
32
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8298
Темная история. Если неизвестный по поддельным докам взял каршеринг и скрылся в неизвестном направлении, то как же его нашли? Пробили фото с боков по базе МВД и приехали по месту прописки? Так значит в известном направлении скрылся )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
52
2
Ответить
4200646
Томск
fedel777
К мошенничеству также относят и хищение.
Мошенничество относят также к хищению, а не наоборот. И его действия полностью будут охвачены 159 УК РФ, здесь не будет совместной квалификации, разница лишь в способе завладения имуществом.
3
 
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
"Дураков в России на 100 лет вперёд припасено !!!! " 😂😂😂😂😂
16
1
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Так может он этот датчик снял,чтоб сделать полную химчистку. Вы докажите,что он похитил ее. Может отмыл бы и вернул им. Еще и должны остались бы.
7
19
Ответить
Chanell chanell
щас находят по билингу сотовых, дурачок, gps снял, а личный телефон с собой возил
28
 
Ответить
DenisS
Москва
Тоесть могут, когда хотят, найти быстро, даже если машина без маячков, а документы поддельные.
70
 
Ответить
15067352
Новороссийск
А почему не под домашний арест, как постановщика ДТП Мойши Ефремова?
22
15
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хорошо работают..
4
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Сруль Натанович
Какой стыд родителям !
Почему ? Может они такие же, и наоборот гордятся, что пацан к успеху пришёл :)
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
19
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
DenisS
Тоесть могут, когда хотят, найти быстро, даже если машина без маячков, а документы поддельные.
Когда дело закрыть надо, то угон могут и папе римскому приписать. Не факт, что реального мошенника нашли.
Hitler kaputt.
7
4
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
В Германии к документам нужна банковская карта, которую сразу проверяют и которую не так легко подделать. По Европе Visa Card, тоже безопасно
Hitler kaputt.
3
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
vladdon71
Так может он этот датчик снял,чтоб сделать полную химчистку. Вы докажите,что он похитил ее. Может отмыл бы и вернул им. Еще и должны остались бы.
Как у физика угоняют то это без цели хищения.
А если у юрика, да еще учредители заставили пошевелиться органы то кража.
Граница явно прослеживается.
MosKvich-Combi и всё такое...
33
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
moosoolsa
У него будет 2 статьи Воровство и мошенничество (документы подделал)
+подделка документов УК РФ 327
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
 
Ответить
cnupum
Если машину вернули владельцам, тогда ущерб 0 рублей. Наш гуманный суд даст ему 3 года условки.
Человек совершил преступление. Совершенно неважно, вернули украденное или нет. Если завтра начнут отпускать тех кто вернул - начнется хаос и вакханалия. Ведь все просто - не повезло, попался, ну так вернул и можно начинать по новой!
11
 
Ответить
8200798
Новосибирск
Чё за дамочка 33 лет ? Чья жена или содержанка? На какой должности хахаль сидит? Самое интересное упустили.
14
9
Ответить
Директор ФСБ
Где стоят эти датчики, место, сколько, срочно....
7
 
Ответить
Germany
В Германии к документам нужна банковская карта, которую сразу проверяют и которую не так легко подделать. По Европе Visa Card, тоже безопасно
> По Европе Visa Card

Если Европа, то 90% - MasterCard.
7
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Дмитрий
"Дураков в России на 100 лет вперёд припасено !!!! " 😂😂😂😂😂
С какого года отсчет?
5
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Germany
В Германии к документам нужна банковская карта, которую сразу проверяют и которую не так легко подделать. По Европе Visa Card, тоже безопасно
Продаются ворованные данные карт на соответствующих форумах. Не проблема.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2099
Дмитрий
"Дураков в России на 100 лет вперёд припасено !!!! " 😂😂😂😂😂
-Кузьмич.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
 
 
Ответить
Москва
Если всем гражданам чипы под кожу вставить - прекратятся все угоны. Вот представьте - сел он в карш, оторвал маячок, отключил смартфон, НО - трек подкожного чипа не прервался. И будет видно, кто садился в авто и где он сеичас. Чипирование позволит снять массу проблем. Убииства, изнасилования, грабежи - всё по трекам личных чипов на раз будет раскрываться. Полицию в 5 раз сократить можно. Если бы у Чикатилло был вшитыи чип, или хотя бы мабила...

Другое дело, что внутреннии инстинкт к "свободе" и "личнои жизни" как то хмуро воспринимает саму идею именного чипа. Будто весь на виду, нараспашку. (А вдруг что украсть захочется?😂). Но ведь сегодня мы все итак на виду - треки смартфонов , симки по паспорту, Сеть вообще знает ВСЁ про вас, рекламу суёт тут же такую, о чём только подумал...
6
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3834
Пацан к успеху шёл
1
1
Ответить
  
Сообщений: 503
Злоумышленник скрылся в неизвестном направлении...

Полицейские не растерялись и..... тоже скрылись в неизвестном направлении....
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Пользователь каршеринга снял GPS-маячок и угнал Kia Optima
...Через некоторое время у машины, которая была оснащена навигационной системой, невозможно было определить геолокацию

У жулья новое рукомесло появилось - угон с отсрочкой фиксации угона
 
 
Ответить
YZ
    
Мытищи
Сообщений: 39
У кого из каршерингов в Москве можно арендовать Оптиму?
 
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
Scout66
Темная история. Если неизвестный по поддельным докам взял каршеринг и скрылся в неизвестном направлении, то как же его нашли? Пробили фото с боков по базе МВД и приехали по месту прописки? Так значит в известном направлении скрылся )
телефон не выключил наверно
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
33 летняя учредительница каршеринговой компании... тут явно напрашивается фото этой самой учредительницы, тк фото киа оптимы есть, а комплектация оптимы не указана, возраст тоже не понятен... короче какая то не досказанность про учредительницу и оптиму
1
4
Ответить
zogar-zag
Т Д
Если всем гражданам чипы под кожу вставить - прекратятся все угоны. Вот представьте - сел он в карш, оторвал маячок, отключил смартфон, НО - трек подкожного чипа не прервался. И будет видно, кто садился...
Допустим у всех чипы, при этом я пришел и угандошил тебя наповал, тебе вряд ли легче в могиле будет от того, что меня через час повязали...
Нужен не тотальный контроль, а правильное воспитание, но контроль сделать легче и быстрее, чем хорошо воспитать...
3
1
Ответить
Москва
zogar-zag
Допустим у всех чипы, при этом я пришел и угандошил тебя наповал, тебе вряд ли легче в могиле будет от того, что меня через час повязали...
Нужен не тотальный контроль, а правильное воспитание, но контроль сделать легче и быстрее, чем хорошо воспитать...
с правильным воспитанием идея не нова, в СССР 70-х всех воспитывали под пионерский горн, а результат?
но и в СССР понимали, что помимо воспитания необходим еще обществу и УК с наказанием и контролем на каждои проходнои.
А формула "социализм-это учет и КОНТРОЛЬ"? просто технологии еще не доросли тогда до чипирования, симок ГЛонасс
и пластиковых карт.
И я, кстати, не против всеобщего чипирования. Очень много полезного оно даст. Даже заблудившихся в таиге, пропавших в снегах - можно будет легко и быстро отыскать, да много плюсов. И оно должно быть добровольным - объясняются человеку плюсы и пусть делает выбор.
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
15067352
А почему не под домашний арест, как постановщика ДТП Мойши Ефремова?
Потому что Ефремов не совершал умышленного правонарушения. По его статье обычно под подписку отпускают. Не надо путать бычий хер с трамвайной шпалой.
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
8200798
Чё за дамочка 33 лет ? Чья жена или содержанка? На какой должности хахаль сидит? Самое интересное упустили.
Женщина. Женщина в Лексусе
Возможно сама заработала на машину.
Но мысли об этом
Во мне окончательно уничтожают мужчину.
Мне легче гораздо
Думать, что автомобиль был получен ею
Тем удивительным способом
Которым я, к сожалению, не владею...
Для кого это "самое интересное"?
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Т Д
Если всем гражданам чипы под кожу вставить - прекратятся все угоны. Вот представьте - сел он в карш, оторвал маячок, отключил смартфон, НО - трек подкожного чипа не прервался. И будет видно, кто садился...
План Билла Гейтса по чипированию мозгов всего человечества провалился. У 95 % человечества не было обнаружено мозга...
Только Омск, только победа!
5
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Scout66
Темная история. Если неизвестный по поддельным докам взял каршеринг и скрылся в неизвестном направлении, то как же его нашли? Пробили фото с боков по базе МВД и приехали по месту прописки? Так значит в известном направлении скрылся )
Да по камерам выследили. У нас так бабе 12 ку нашли. Утром угнали, вечером вернули
1
 
Ответить
zogar-zag
Т Д
с правильным воспитанием идея не нова, в СССР 70-х всех воспитывали под пионерский горн, а результат? но и в СССР понимали, что помимо воспитания необходим еще обществу и УК с наказанием и контролем...
Ага, добровольным как ОСАГО, Платон, Глонасс и прочие штуки.
 
 
Ответить
Москва
zogar-zag
Ага, добровольным как ОСАГО, Платон, Глонасс и прочие штуки.
я там немножко загнался, по подкожному чипу нельзя ведь наити заблудившегося в таиге, засыпаного лавинои? Он тогда должен излучать сигнал как мобильник, или GPS-маячок, а для этого на него питание подавать надо? "севшую" мабилу вышки же не видят? То есть, чип под кожеи - скорее похож на чип в пластиковои карте тпа "Золотая Корона"-он без питания, но с него можно считать информацию. Смысл в таких чипах пусть не такои, как у "злучающего "маячка", но можно не носить с собои ключи, паспорт, кошельек, карты, вообще ничего. Прикасайся чипом везде и вперед. Группа крови (в случае аварии) может быть врачами сразу определена, в общем, много можно полезного и удобного сделать. Другое дело, что как выше камрад шутит - затея провалится по субъективным причинам 😁
1
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
8200798
Чё за дамочка 33 лет ? Чья жена или содержанка? На какой должности хахаль сидит? Самое интересное упустили.
Не судите по себе ;)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Не смог.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
8200798
Новосибирск
Ферапонт Никодимов
Не судите по себе ;)
Ну ну.... трудовые доходы в 33 обеспечили парк каршеринга дислацирующийся в крупном мегаполисе. Менты у нас неправильно работают, совсем неправильно. Хозяина нет, так дешёвки мелкие, а хозяина нет.
 
 
Ответить
zogar-zag
Т Д
я там немножко загнался, по подкожному чипу нельзя ведь наити заблудившегося в таиге, засыпаного лавинои? Он тогда должен излучать сигнал как мобильник, или GPS-маячок, а для этого на него питание подавать...
А ещё можно вместо мозга чип вставлять, зачем мозг человеку, всё равно за него всё чип решать будет :-)
 
 
Ответить