GM начал продавать в Китае новый недорогой кроссовер

GM начал продавать в Китае новый недорогой кроссовер

28 Февраля 2019 | 6692 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
328 (77%)
98 (23%)

В Китае начинаются продажи компактного кроссовера Baojun RS-5. Baojun — это совместное предприятие американского концерна General Motors и китайской компании SAIC, под этим брендом выпускаются недорогие модели, созданные специально для Поднебесной. В них широко используются узлы и агрегаты General Motors.

Особенностью нового кроссовера является брутальный дизайн кузова, который ориентирован на покупателей мужского пола. Экстерьер характеризуют широкая решетка радиатора с хромированной сеткой, «двухэтажная» светотехника с припрятанными в бампере блок-фарами, а также выштамповка в форме клюшки на боковинах.

Салон выполнен в современной стилистике, здесь используются цифровая комбинация приборов и планшетный дисплей мультимедийной системы (12,3 дюйма).

Длина, ширина, высота Baojun RS-5 составляют 4570, 1870 и 1705 мм соответственно, колесная база — 2700 мм.

В основе конструкции автомобиля лежит новая платформа с независимой задней подвеской. RS-5 оснащен бензиновым турбомотором GM N15T и бесступенчатым вариатором. Объем мотора — 1,5 л, мощность — 151 л.с., крутящий момент — 250 Нм. Привод — только передний.

В базовой комплектации стоимость автомобиля в Поднебесной составляет 158 000 юаней, в пересчете на рубли по текущему курсу это 1 140 000.

RS-5 стал первым автомобилем с новым логотипом марки Baojun: на старом использовалось изображение лошади, новый же представляет собой некую замысловатую композицию в виде ромба.

Baojun RS-5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Новый логотип Baojun
 
Прежний логотип Baojun
 

Комментарии

вячеслав
Новосибирск
за лям вполне себе интересная машинка
73
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5931
Ну вольво же хс40, не?
По цене даже при нынешнем курсе гуманно достаточно
35
5
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 808
4runner?
2
26
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
вячеслав
за лям вполне себе интересная машинка
Я если б стоила 700 тыс., была бы ещё симпатичней???
54
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Странно что не электро..
7
1
Ответить
  
Сообщений: 13497
Готовы переехать на ПМЖ в Китай?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
35
120
Ответить
Hardshell83
Южно-Сахалинск
Вот молодцы, хреначат как под копирку. Fortuner он и в Китае Fortuner
7
22
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Подкапотное пространство - страшный сон автослесаря из гаражного кооператива "Звёздочка".))
17
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Даже по фото видно, что салон из неплохих материалов сделан.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
12
8
Ответить
14197299
Москва
В базовой комплектации стоимость автомобиля в Поднебесной составляет 158 000 юаней, в пересчете на рубли по текущему курсу это 1 140 000.
Дром , вы в курсе, что юань стоит 9.84 рубля ?
То есть 158 тыс юаней не может быть 1 млн 140 тыс руб
47
 
Ответить
АМК
Каптюр за 1300000 рублей на этом фоне выглядит издевательством.
29
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Фары вообще узкоглазые сузили..
5
6
Ответить
14197299
Москва
Hardshell83
Вот молодцы, хреначат как под копирку. Fortuner он и в Китае Fortuner
Проверьте зрение . Или откажитесь от вождения . Спутать с рамным Fortuner, который гораздо больше и рамник - очень тяжело.
14
3
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
Готовы переехать на ПМЖ в Китай?
Да +
Нет -
Я был много раз в Китае. Абсолютно свой менталитет. Никакая экология . Толпы людей. Я не скажу, что там плохо.
Но если вы там не были и думаете :хорошо там где нас нет-нет вы ошиблись.
41
 
Ответить
14197299
Москва
Если смотреть официальный сайт, то базовая стоимость составляет 115800 юаней, а не 158000 по версии Дром.
Пруфы: https://www.sgmw.com.cn/news_activity/m/RS-5.html
14
 
Ответить
   
Сообщений: 586
вячеслав
за лям вполне себе интересная машинка
А за полтора не очень/
3
3
Ответить
14197299
Москва
Если размер планшетов на центральной панели продолжит увеличиваться такими темпами, то скоро достигнет 32". Будем ездить на самоходных телевизорах.
И так половина водителей тупят в пробках в смартфонах, сейчас ещё будут тупить в планшетах.
34
 
Ответить
Ничего так, вполне.
1
1
Ответить
hds86
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Готовы переехать на ПМЖ в Китай?
Да +
Нет -
А спрашивать ни кого не станут, Китай переедет к нам сам. Слава КПК!
17
4
Ответить
    
Сообщений: 2009
Интересная повозка, но неплохо бы предлагать и 4вд вариант
3
 
Ответить
   
Сообщений: 739
Как повезло китайцам и как не повезло нам.
Business as usual
8
10
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Колесные арки Чирика напоминают.
5
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Ламерт Валерий Николаевич
Я если б стоила 700 тыс., была бы ещё симпатичней???
А за 150 000 уже можно брать!
4
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Салон конечно да)
2
 
Ответить
Hardshell83
Южно-Сахалинск
14197299
Проверьте зрение . Или откажитесь от вождения . Спутать с рамным Fortuner, который гораздо больше и рамник - очень тяжело.
Чёт не понял, китайцы через гугл транслейт на форуме уже защищают свой автопром?
6
2
Ответить
Hardshell83
Южно-Сахалинск
Hardshell83
Чёт не понял, китайцы через гугл транслейт на форуме уже защищают свой автопром?
Фортунер совокупился с Черокой
1
 
Ответить
xaoc25
https://www.youtube.com/watch?v=NqxHlgV_r3o
3
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
14197299
Если смотреть официальный сайт, то базовая стоимость составляет 115800 юаней, а не 158000 по версии Дром.
Пруфы: https://www.sgmw.com.cn/news_activity/m/RS-5.html
как раз по текущему курсу и получается сумма в рублях, как в статье.
:-)
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
кто нибудь может прокомментировать фото - где у машины открыта пятая/задняя дверь - получается - в корпус вмонтированы дополнительные стоп сигнал и поворотник, которые становятся видны когда открывается пятая дверь?

это как и для чего?
1
8
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
"RS-5 стал первым автомобилем с новым логотипом марки Baojun: на старом использовалось изображение лошади, новый же представляет собой некую замысловатую композицию в виде ромба."

замысловатая композиция - фигура коня из шахмат
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Евгений из СПб
кто нибудь может прокомментировать фото - где у машины открыта пятая/задняя дверь - получается - в корпус вмонтированы дополнительные стоп сигнал и поворотник, которые становятся видны когда открывается пятая дверь?

это как и для чего?
Чтобы ночью на трассе тебя было видно благодаря габаритами и включенной аварийке, если ты колесо пробьешь и откроешь багажник чтоб достать запаску.
13
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
"В базовой комплектации стоимость автомобиля в Поднебесной составляет 158 000 юаней, в пересчете на рубли по текущему курсу это 1 140 000."
А у нас Солярис стоит под миллион уже. Ещё пару лет стабильности и наш рынок схлопнется.
11
2
Ответить
14083712
рули по хвату продуманные делают
1
1
Ответить
14547916
На эмблему кота надо было поставить: Кот-Баюн (Baojun)
10
 
Ответить
Илья Каплан
Тем временем ВАЗ предлагает Весту Спорт за миллион и навешивает пластик на Рено Сандеро Степвей...
Как говорится - почувствуйте разницу.
7
6
Ответить
Вован
Кемерово
General Motors закроет три завода в Америке.

Компания General Motors решила закрыть завод в канадском городе Ошава в конце 2019 года. Работы лишатся 2800 человек. После этого производитель ликвидирует еще две фабрики в США.

Однако вслед за этим сообщением информационное агентство Reuters распространило информацию о планах General Motors закрыть еще два завода в самих Соединенных Штатах — в Огайо и Мичигане. Одновременно компания прекратит выпуск трех моделей: Chevrolet Cruze, Cadillac CT6 и Buick LaCrosse.

С канадского конвейера американского автоконцерна сходят пикапы и большие седаны.

«Согласно маркетинговым исследованиям компании, Канада не является перспективным рынком для коммерческого транспорта, что делает развитие производства в Ошаве убыточным за счет транспортировки. Основной рынок сбыта для General Motors — США»

Закрытие сборочного конвейера американского автоконцерна негативно скажется на экономике города Ошава и всем канадском автопроме, который изо всех сил пытается сохранить рабочие места и привлечь новые инвестиции.

«General Motors уже проходил через непростые времена, когда в кризис 2008 года долговая нагрузка компании была слишком высокой. На короткое время компания даже стала государственной. В 2010 году власти США и Канады продали свои доли в компании.
4
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Турбополторашка с передним приводом? Скорее всего в России не зашла бы.
7
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Офигенный аппарат, я бы на тест-драйв съездил с удовольствием. Про покупку пока говорить сложно, но пару поколений спустя, всё возможно.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Розарио Агро
Ну вольво же хс40, не?
По цене даже при нынешнем курсе гуманно достаточно
а по нормальному курсу 550тыщ. прикинь.
как же вы быстро привыкли к этим ценам...скоро еще в 2 раза уронят рубль, у этого чудика еще 5 лет чепуху есть творить...
9
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Готовы переехать на ПМЖ в Китай?
Да +
Нет -
у меня друг жил несколько лет. на самом деле китайцы на 10 голов лучше рассеян живут...
6
5
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
"В базовой комплектации стоимость автомобиля в Поднебесной составляет 158 000 юаней, в пересчете на рубли по текущему курсу это 1 140 000."

Курс 1 юань = 9.9 рублей, цена тачки почти 1.6 ляма, откуда этот бред про 1.14??? Статья писалась год назад?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
1
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Smidsy
у меня друг жил несколько лет. на самом деле китайцы на 10 голов лучше рассеян живут...
по меньшей мере не хуже в некоторых местах это точно
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
hds86
А спрашивать ни кого не станут, Китай переедет к нам сам. Слава КПК!
Придется партбилет откапывать, однако...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Отдаленно напомнило..
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В боках вмятины, под носом усы моржа, фар нет, вместо них две полоски пораженные бельмом, стопов нет, вместо них узкие катафоты, которые найдешь с трудом особенно на красном фоне. Внутри нормально. В общем типичная российская панелька.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить