Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Модернизированный пикап Foton Tunland: первые фото

Модернизированный пикап Foton Tunland: первые фото

05 Марта 2018 | 13291 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
511 (74%)
179 (26%)
Продажи обновленного Foton Tunland в Китае стартуют в мае-июне. На счет российского рынка информации пока нет.
Продажи обновленного Foton Tunland в Китае стартуют в мае-июне. На счет российского рынка информации пока нет.

Китайская компания Foton Motor в апреле представит модернизированную версию одной из самых популярных своих моделей — рамного пикапа Tunland. Эта машина известна в том числе и на российском рынке — ее у нас продают с 2015 года. В свободном доступе появились первые фото обновленного «китайца».

Foton Tunland подвергли комплексной модернизации. Снаружи пикап получил новое оформление передней части. Фары стали меньше по площади, решетка радиатора — наоборот, гораздо шире и выше. Дневные ходовые огни и «противотуманки» теперь сделаны на светодиодах. Изменилась пластика бампера и конфигурация воздухозаборника. Интересно, что панели капота и передних крыльев остались прежними, их инженеры Foton в целях экономии средств решили не трогать.

В салоне — абсолютно новая передняя панель с более современным дизайном и улучшенной эргономикой. Среди принципиальных новшеств — мультимедийно-навигационная система с большим сенсорным дисплеем, мультифункциональный руль, камера заднего вида. Все эти роскошества для нынешнего Tunland не предлагаются даже за дополнительную плату.

После рестайлинга должна появиться длиннобазная версия Foton Tunland. Если у стандартного пикапа расстояние между осями составляет 3105 мм, то у удлиненного будет 3398 мм. Весь прирост — в пользу грузовой платформы. Модель по умолчанию имеет двухрядную четрехдверную кабину (существует также модификация с однорядной кабиной, но ее продают лишь на некоторых рынках).

Гамма двигателей останется неизменной. В Китае Foton Tunland предлагается с бензиновым мотором 2.4 (Mitsubishi) или турбодизелем 2.8 (Cummins). Первый агрегат развивает 136 л.с., второй — 163 л.с. Оба двигателя сочетаются только с 5-ступенчатой «механикой» Getrag. Шасси может быть заднеприводным или с подключаемым полным приводом (в этом случае машину оснащают раздаткой BorgWarner).

У себя на родине модернизированный Foton Tunland начнет продаваться в мае-июне нынешнего года. Когда новинка появится в России — пока неизвестно.

Напомним, нынешний Foton Tunland предлагается у нас только с дизелем Cummins и полным приводом. Цена на автомобиль сейчас начинается с отметки 1 549 900 рублей.

На базе Foton Tunland также выпускается внедорожник Sauvana, его тоже продают в России.

Отметим, что Tunland и Savana — одни из самых экспортируемых китайских моделей. Их поставляют не только в РФ, но также в Австралию, Новую Зеландию, ЮАР, Бразилию, страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. 

Рестайлинговый Foton Tunland
Рестайлинговый Foton Tunland
 
Рестайлинговый Foton Tunland
Рестайлинговый Foton Tunland
 
Foton Tunland нынешнего образца
Foton Tunland нынешнего образца
 
Foton Tunland нынешнего образца
Foton Tunland нынешнего образца
 
Foton Tunland нынешнего образца (модификация с однорядной кабиной для Австралии)
 

Комментарии

     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
За 1 549 900 лучше Тойоту или Митсу чуть б.у. взять или Фиат новый (аналог Л200) от 1 599 999.
162
12
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Решетка от Ховера
14
4
Ответить
Евгений
Тазовский
Красивее чем был
34
10
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Я и немодернизированного Фотона никогда не видел. А без официального и надежного сервиса какой смысл покупать такие повозки? Еще и по таким ценам?
91
2
Ответить
Alf
Казань
Нафиг бензин к нам не везут, был бы дешевле, брали бы коммерсы, ну а для частников нужен автомат, а он есть на саванне, но блин с турбомотором на 201 лося, объясните им кто-нибудь особенности российского рынка уже
33
2
Ответить
3
Улан-Удэ
как говорится митсубиси L200 рядом не стоит))
14
15
Ответить
    
Сообщений: 1740
Рестайлинг по мотивам американских больших пикапов. Стал симпатичнее, но азиатское происхождение не спрячешь.
12
 
Ответить
Павел
Хабаровск
УАЗ Патриот Пикап, давай - до свидания!
1.5 млн?
..и снова - здравствуйте:)

Прикольный конечно, но Фиат недалеко по цене. Действительно, а чего бензиновые не везут? Камминс, говорят, неплохой двигатель, но хочется и бензиновые тоже.
35
2
Ответить
zogar-zag
MikeS75
Я и немодернизированного Фотона никогда не видел. А без официального и надежного сервиса какой смысл покупать такие повозки? Еще и по таким ценам?
Так китайцы же не ломаются, зачем им сервис? :-)
30
1
Ответить
zogar-zag
Покрасивше последнего хайлюкса на мой взгляд.
14
28
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
У нас стоят на стоянке, их штук 20 ввезены в 2014г не один так киты и не продали, по 800тр отдавали новые в целлофане.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
25
 
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Китайцы вообще слышали о 6-ст. КПП?
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
10
2
Ответить
No_comment
Не успели. Кто хотел пикап, уже мерса взяли.
19
 
Ответить
юрий
Прокопьевск
пускай себе оставят ...
14
2
Ответить
Каройнер
Чита
И че всем не нравится? Современный внешний вид и интерьер, нормальный, надежный дизель с механикой, простая подвеска....ценник на 700-800 ниже японцев....
13
9
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Зато у нас Веста кросс...
13
19
Ответить
8548300
Glacius
За 1 549 900 лучше Тойоту или Митсу чуть б.у. взять или Фиат новый (аналог Л200) от 1 599 999.
Лучше Ховер взять в максималке и денег 300 косых еще на бензин останется
13
4
Ответить
8548300
Лунио
Зато у нас Веста кросс...
Китайцы тоже со всякого шлака начинали и у них не было Ельцина и Горбачева
12
1
Ответить
who is it?
Абакан
А чего никто не фукает глядя на синюю подсветку приборов? Или амбиентная подсветка лухари тачек из европы сломала стереотип? ))
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2807
8548300
Китайцы тоже со всякого шлака начинали и у них не было Ельцина и Горбачева
Самое главное - у них почти 20 лет нет Путина....))))
А то б китайцы обнищебродились за это время хуже россиян...
56
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Подождём,когда денег совсем не будет.Будем на бартер менять
12
 
Ответить
Urfin
3
как говорится митсубиси L200 рядом не стоит))
Конечно не стоит, тк на целый пролёт ступеней выше;)
6
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 739
А пассажиру переднему стекло опускать по статусу не положено?:) На фотке нет кнопачек:)
Святой Патрик)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Цена АД. Рядом Митсу L200 под значком Фиат.

За эту цену надо:
- зимнюю резину в кузов
- как минимум ТО-15, 30, 45 и 60 ткм бесплатно
- КАСКО и ОСАГО на первый год хотя бы - в подарок
- сигналка с автозапуском + вебасто

тогда еще можно позариться...
10
4
Ответить
11413955
за 549 900 рэ купить можно.
покататься до первой поломки и сдать по прогр. утилизации.
10
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Каройнер
И че всем не нравится? Современный внешний вид и интерьер, нормальный, надежный дизель с механикой, простая подвеска....ценник на 700-800 ниже японцев....
какие 700-800? тунланд от 1.550.000 митсу л200 (он же фиат фулбэк) - от 1.600.000 https://www.fiatprofessional.r...
11
1
Ответить
8548300
kontiki
Самое главное - у них почти 20 лет нет Путина....))))
А то б китайцы обнищебродились за это время хуже россиян...
Лично я намного богаче стал жить чем при Ельцине
12
21
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Страхолюд был и остался.Тойот хайлюкс-это машина.
3
7
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Георгиевич
Страхолюд был и остался.Тойот хайлюкс-это машина.
ну да,не поспоришь))
а китайцы думают у них тоже МАШИНА))!!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
3
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
и ведь найдутся клиенты)!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
1
2
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
3
как говорится митсубиси L200 рядом не стоит))
Да вы, батенька, больны-с!
6
2
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
Мода в последнее время на пикапы. И большая их часть китайцы. Время покажет.
Жизнь интересна если есть интересы.
3
1
Ответить
Страшила азиатская, чего хоть тут обсуждать то, ни разу нигде их не видел и надеюсь не увижу, им дорога в африку и индию, зачем нам это Гv|-|? Нам своих патриотов и вест хватает
4
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
Тестировал саванну - это полный пипец - там крены нереал, управляемость вообще абсолютно размазанная и непонятная, а вот турбодвижок прет нехило:)
 
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
8548300
Лучше Ховер взять в максималке и денег 300 косых еще на бензин останется
Это техника из той же серии что и в новости, боюсь из этих 300 косых на бензин может ни чего и не остаться.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1640
Изуродованный китайцами L200.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
2
5
Ответить
7742223
Shepster
Изуродованный китайцами L200.
Разве ?
По мне так это полная копия предыдущего кузова BT-50/Ranger.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Почему нормальный дизайн сделать нельзя? Какая разниыа уродливый иди красивый кузов штамповать по деньгам? Это же не дороже.. Я так полагаю если китайцы его красивым сделать не могут, значит и технически прпвильным тоже не могут..
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Какой то он несуразный...как Патриот...
3
2
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
зато у нас ракета с ядерным двигателем )))но если она с космодрома Восточный будет взлетать китайцы молитесь ))падать,будет громко
5
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
8548300
Китайцы тоже со всякого шлака начинали и у них не было Ельцина и Горбачева
Вот именно) У них компартия и плановая экономика
Движение - жизнь
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7151
... Моторы хоть нормальные поставили.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
Денис
Барнаул
Я не голосовал а (ваш голос уже принят), как так ? Положительные оценки накручиваете ?
 
 
Ответить
Glacius
За 1 549 900 лучше Тойоту или Митсу чуть б.у. взять или Фиат новый (аналог Л200) от 1 599 999.
https://www.fiatprofessional.ru/stock_fiat_fullback/?utm_source=yandex_direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=chr-dig-17-0002-fiat-fiat-fiat-fullback-brand-medium-t-site-a-2017-ru-dm-ys-txt-kw-cpc-24&utm_content=ch_yandex_direct|cid_30999578|gid_3011243983|ad_4959370188|ph_11414545445|crt_0|pst_premium|ps_1|srct_search|src_none|devt_desktop|ret_|geo_172|cf_0|int_|tgt_11414545445|add_no|mrlid_6101|dop_&utm_term=фиат%20пикап&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszMDk5OTU3ODs0OTU5MzcwMTg4O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=1022894810664804410#/?utm_source=yandex_direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=chr-dig-17-0002-fiat-fiat-fiat-fullback-brand-medium-t-site-a-2017-ru-dm-ys-txt-kw-cpc-24&utm_content=ch_yandex_direct%7Ccid_30999578%7Cgid_3011243983%7Cad_4959370188%7Cph_11414545445%7Ccrt_0%7Cpst_premium%7Cps_1%7Csrct_search%7Csrc_none%7Cdevt_desktop%7Cret_%7Cgeo_172%7Ccf_0%7Cint_%7Ctgt_11414545445%7Cadd_no%7Cmrlid_6101%7Cdop_&utm_term=%D1%84%D0%B8%D0%B0%D1%82%20%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BF#/ Пикап Фиат за 1419000 руб продают. Лучше уж его взять, построен на базе Л200
 
3
Ответить
Roman
1 549 900 рублей. =))))))))))))))))))) =))))))))))))))) =))))))))))))) =)))))))))))))))))
Заносите следующий!
3
1
Ответить
Roman
Кто Я
1 549 900 рублей. =))))))))))))))))))) =))))))))))))))) =))))))))))))) =)))))))))))))))))
Заносите следующий!
Есть люди которые за эти деньги это покупают???
В дилерском центре походу шаром покати, никого)) только мертвые с косами)
Я бы наверное ссангенг лучше порекомендовал что это за такие деньги!
 
2
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Кто Я
Есть люди которые за эти деньги это покупают???
В дилерском центре походу шаром покати, никого)) только мертвые с косами)
Я бы наверное ссангенг лучше порекомендовал что это за такие деньги!
Есть люди у которых эти деньги есть и для них эти машины.
А у кого нет денег, то для тех бу японцы
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
симпатичный в общем то
 
 
Ответить
сергей
Иркутск
в Иркутске уже продают
 
 
Ответить
7573951
Самара
За что там ценник то такой конячий ? Если бы мне нужен был пикап ( а мне нужен ) , за сравнимые деньги есть Митсубиси L200 , Фиат фуллбэк . А уж если найти L200 слегка бу , да еще и на автомате - даже дешевле китайского пикапа выйдет . Продажи будут никакие , имхо конечно .
2
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
7573951
За что там ценник то такой конячий ? Если бы мне нужен был пикап ( а мне нужен ) , за сравнимые деньги есть Митсубиси L200 , Фиат фуллбэк . А уж если найти L200 слегка бу , да еще и на автомате - даже дешевле китайского пикапа выйдет . Продажи будут никакие , имхо конечно .
Опять понеслось "слегка бу" сравнивают с новым.
Да чё ж за люди такие то? Дурные на всю голову...

А твоя л200 за "эти деньги" будет настолько пустой/деревянной, что ты даже не захочешь сесть в неё. А фиат.. кхм.. Вот сказать честно, поставь тут в Новосибе фиат и вот этот рядом, да предложи выбрать народу машину "для себя", то выберут китайца скорее.
 
 
Ответить
7573951
Самара
Point
Опять понеслось "слегка бу" сравнивают с новым. Да чё ж за люди такие то? Дурные на всю голову... А твоя л200 за "эти деньги" будет настолько пустой/деревянной, что ты даже не захочешь...
А этот тунланд ( или как его там ) навороченный и нашпигован всем ? Это совершенно убогий китайский автомобиль , с полным приводом типа парттайм , на палке и задохера денег .
Про дурных на всю голову людей - Вы хам .
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Денис
Я не голосовал а (ваш голос уже принят), как так ? Положительные оценки накручиваете ?
Нет, к выборам готовятся.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Было, конечно стремновато брать китайца))) Но вот год как рулю tunland-ом и проблем не знаю. Самое крутое это конечно, отсек - вот уж где помещается все что надо и не надо!! в курсе, что многим “внешность” не нравится…. вы серьезно?))) пикап как пикап! Если уж про экстерьер говорить, то меня вот фары кстати, радуют и визуально и функционально. Ребят, если вам в первую очередь покрасоваться охота, но Foton tunland не ваш вариант. А всем, кто как я хочет хороший пикап, на котором и по дороге и по грязи и по снегу, который вмещает тыщу вещей, быстро ездит и не подводит в пути - однозначного этого работягу советую!
5
 
Ответить
Расскажу тоже про Фотоны. Тунланд стал не первым китайцем, за рулем которого мне довелось поездить. И могу сказать , что китайцы на поядок круче не только отечественного автопрома, но и многих европейцев-корейцев и прочих. и не только по качеству, но и по ценнику. И знаете почему? потому что за бренд переплачивать не надо. Мне вот от шильдика не тепло-не холодно, так что… Тунланд вообще молодец - отсек офигенный, вмещает все что нужно, большой, высокий, проходимость крутая. В общем высоко сижу, далеко гляжу, удобно еду)) Советы давать не буду - в конце концов для кого то действительно важен бренд, а кто-то вообще стыдится сказать, что тачка китайская. Ну это уж каждому свое)
6
 
Ответить
Ребят, а я тоже купит фотон, сейчас пробег почти под 20 000 км и вот согласен с комментами чуть выше. Сейчас всем доволен. Дизайн, кстати, не хуже того же самого L200. Как по мне, выглядит более брутально что ли)) Более вызывающе. Мне нравится)
5
 
Ответить
11740090
Иваново
По-моему так внешне вполне достойно выглядит, мой в салоне выглядит вот так - фото жены))
Ехать комфортно, удобно. Тот же L200 который выше обсуждали за такую цену в такой комплектации не возьмешь точно. Да как мне кажется и не надо.
2
 
Ответить
5846090
Ангарск
Где это по 800 отдают, без б заберу. . Ребята, камень на газели по 3т пива возят постоянно, 700 тыс проходил, одну фарсунку заменили.
1
 
Ответить