Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford провел необычный краш-тест: седан Taurus против тележки для покупок

Ford провел необычный краш-тест: седан Taurus против тележки для покупок

14 Мая 2009 | 13914 просмотров
Подушка безопасности — полезная вещь?
832 (92%)
55 (6%)
15 (1%)
Краш-тест: тележка для покупок с 50-кг грузом со скоростью 16 км/час ударяется в дверь седана Ford Taurus.
Краш-тест: тележка для покупок с 50-кг грузом со скоростью 16 км/час ударяется в дверь седана Ford Taurus.

Американский автопроизводитель Ford решил привлечь внимание покупателей к своему модельному ряду посредством повышения уровня безопасности машин. Компанией разрабатываются новые технологии, которые позволят лучше защитить водителя и пассажиров.

В этом году Ford представляет новую технологию — особый датчик для подушек безопасности. Нынешние сенсоры — акселерометры — по мнению инженеров американского концерна недостаточно эффективны, поэтому они разработали датчики, которые реагируют на пульсовые колебания давления. Новая система впервые представлена на пикапе F-150 2009 модельного года и седане Taurus 2010 модельного года.

Чтобы настроить новую технологию, инженеры компании Ford проводили интересные краш-тесты. Например, была проверена на прочность дверь седана Taurus, которую со скоростью 16 км/час ударили тележкой для покупок с 50-кг грузом.


Краш-тест: тележка против Taurus'а.

Краш-тест: тележка для покупок с 50-кг грузом со скоростью 16 км/час ударяется в дверь седана Ford Taurus.
Цель теста: настроить новый датчик срабатывания подушек безопасности.
 
Момент столкновения.
Новый сенсор, реагирует на пульсовые колебания давления.
 
Помимо испытаний с тележкой, были и другие тесты.
Проверка датчиков на тот случай, если в дверь въедет велосипед.
 
Имитация удара бейсбольным мячом.
Имитация ударов по днищу машины.
 
Датчики пикапа Ford F-150 проверяли на срабатывание при езде по ямам.
Как заявляют инженеры Ford, во время тестов пикап ездил по таким дорогам, куда ни один из будущих владельцев модели в жизни не поедет.
 

Комментарии

Paladin-kms(offline)
Мдааа ребятам совсем нечем занятся, нужно было еще проверить на момент попадания вороны в дверь, или синички в решотку))))))
40
23
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
Судя по повреждениям (своеобразных краштестов), Taurus, сделан почти из пластилина.........
Мой отзыв: Toyota Succeed 2002
91
20
Ответить
 
Красноярский край
Сообщений: 6545
Они что, автО свои из бумаги решили делать? Судя по последствиям от ударов, это так...
WBR
Isuzu BigHorn 1999 UBS73GW Plaisir TOD
Nissan Safari 1998 Y61 TD42 на палке - продан
24
19
Ответить
  
VVO
Сообщений: 9215
Просто тележка разогнана до скорости 60 миль в час а мяч до сверхзвуковой)
http://www.farpost.ru/user/clipMarket/
Inst: @clipMarket.pro
28
8
Ответить
Братск
Форд такую шляпу производит. все хуже и хуже.
31
47
Ответить
Пикап вообще чумовой :-) Ну а Taurus просто легенда.
26
8
Ответить
    
Сообщений: 36442
"Судя по повреждениям (своеобразных краштестов), Taurus, сделан почти из пластилина........."

ну насмешили.
Бивал я на своём Тарасе не одну японку.счёт 2:0 в пользу Тараса.А боковой удар в дверь да ещё 50 кг результат будет везде такой.что американец, что японец.
69
26
Ответить
Интересно, а от звуковых колебаний тоже на Форде будут срабатывать подушки безопасности???!!! Вот так едишь себе, никому не мешаешь, а мимо тебя проносится спорт. авто с прямотоком и БУХ-Х-Х подушки сработали. Весело однако :)))))
25
19
Ответить
mityaklo
fareast- уже столько минусов наставили. И все из за того что человек назвал вещи своими именами. Что за люди такие, с пеной у рта доказывают что японские авто сделаны не бьющимися и не ломающимися, а все остальные машины- это вёдра с болтами.
44
15
Ответить
    
Сообщений: 36442
на днях как раз контейнер с запчастями на не ломающиеся японки получаю.Не расходники.
не ломаются те которые не ездят.
31
10
Ответить
Челябинск
На новый аккорд смахивает!
11
13
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Кстати тест вполне приемлем и полезен! Сколько случаев было что или велосипедист въедет или стукнут не сильно и подушки срабатывали! Подушки должны срабатывать когда нужно для защиты человека а не от слабого удара...
Civic был
Civic есть
19
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Дайте мне этого пикапа я на дачу съезжу к себе, и покажу американцам гдемы точно ездим там и ямы и бочки и пороги есть и гравий и песок и грязь иногда ваще нет дороги, ну а в дождь это вообще прелесть и главное бесплатно краш-тест сделаю!!!
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
20
 
Ответить
  
Крыжоnоль
Сообщений: 384
to mityaklo и fareast: что за бред вы парна несете??
вы сами больные, раз тему такую ведете
Е90
13
39
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 272
Ха, а я видел как блондинко на рвф4 бампером протаранила автопоезд из тележек около парк хауса. Бампер целый остался.
mark GX100
opa ZCT10
13
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 272
Фронтальное столкновение с летящим майским жуком с 60% перекрытием на скорости 50 км/ч...
Тоже очень необходимый тест, почему не провели?
mark GX100
opa ZCT10
17
7
Ответить
 
Курган
Сообщений: 4704
по-моему дорога на предпоследнем фото, где ямы, напоминает асфальт большинства наших городов.
а на последнем - обычная дорога на дачу или на рыбалку :)
мы по ним каждый день ездим.
и если от этого подушки на пикапе будут срабатывать ???

про удары по днищу тонким прутиком я просто промолчу....
35
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Судя по лицу чувака который прутиком по дну метелит, хорошая у них трава)
17
 
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
ни чего особого
2
 
Ответить
maksim_aaa
ЧТо-то сильно помялось. В мою Honda H-rv снегоход на задней скорости в дверь водительскую заехал скорость ~ 7-10 км была, так повреждения меньше чем от тележки. Странный форд какой-то...
4
2
Ответить
Ребят, это новый тип датчика. А такие разные тесты проводили, чтобы он не срабатывал вхолостую. Молодцы, что-то новое придумали. А большинство из тех, кто тут всё это грязью поливает, даже на чуть-чуть такое сделать не способны.
9
1
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
прикольно...глядиш,и на вазе что нить проведут подобное...например, удар трости пенсионера.или столкновение с инвалидной коляской на скорости 40км.ч.
PW-11 Salut X
5
4
Ответить
Yamamoto_2
А о чем, собственно, новость? Ни слова по делу не сказано, в общем-то. Ну, напишите еще, что автотаз придумал новый болт..
8
2
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Неинтересно
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
5
4
Ответить
 
Тула
Сообщений: 155
Зачем нам такая статья?
5
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
если в калину тележка продуктовая въедет - калину в клочья порвет, еще и загорится
23
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 816
Что можно говорить про наш автопром, в частности о безопасности, если в Америке проводят тест помимо обычного, (!вдумайтесь!) ударами тележек, велосипедов и мячей, а у нас, если стукнут разок и то хорошо. (Пусть даже для привлечения внимания к новым технологиям...)

ИМХО, металл так деформируется из-за того, что при более сильном ударе рассчитан на его "гашение".
17
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
странно, судя по фоткам пятно на передней арке говорит что машина одна и таже
и по положению колес машина абсолютно никуда не двигалась за все три удара
остается предположить либо после каждого удара производилась замена двери, либо это обычная рекламная туфта от форда, если посмотреть на гирю с их эмблемой, хромированные диски и т.п. то очень даже это вероятно
Nissan
3
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
В мою Хонду, Тайоту, Мазду камаз с щебёнкой въехал и капец пришёл камазу, а я заулыбался и дальше поехал.Все машины делают из жести, и все одинаково мнутся( смотря куда вьедут), а то начинаете тут туфту нести, форд из бумаги, а япошки из железа в 2 см.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
4
Ответить
    
Сообщений: 36442
"to mityaklo и fareast: что за бред вы парна несете??
вы сами больные, раз тему такую ведете!

какую мы тему ведём,любезнейший? и что текое "парна"
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5165
Тележко не пострадало)
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2008
10
1
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
а такое литье на таурусе в стоке идет? Подскажите куда они потом эти диски выбрасывают! =)
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 629
Как заявляют инженеры Ford, во время тестов пикап ездил по таким дорогам, куда ни один из будущих владельцев модели в жизни не поедет.

они еще не видели трассу владивосток-красноярск)) вот куда надо машины на испытания отправлять!!!))))))
бортовик Z33+2JZ-GTE
http://www.drive2.ru/cars/nissan/350z/350z/bnr34/
6
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
Помню старые серии Секретных материалов. Ну, там все на фордах гоняли (типа скрытая реклама), а Малдер со Скалли на Taurus"е)))
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
6
 
Ответить
Igc
 
Уфа
Сообщений: 249
Все пересаживаемся на тележки!!!
J210
7
 
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
телегу до 60 чтоли разгоняли???
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
2
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
Я думал Таурусов сняли с производства.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
"Я думал Таурусов сняли с производства."

было дело.Но заменившая его 500 столетий в массы не пошла и с прошлого года Тараса возобновили , но в новом кузове.
1
 
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Мне Taurus вот в этой будке наиболее симпатичен
4
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
вот так шестерка реагирует на продуктовую тележку
21
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Они его из фольги что ли сделали?что то он от мяча так погнулся как будто в него пудовой гирей зарядили.
Миру-мир...
3
3
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 459
просто мячики разные бывают)))) может это шарик от баальшого подшипника))))))))
тише едешь, меньше должен
3
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
ужасти то какие......
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Реально от безделья маються.
GET BIG OR DIE.
1
1
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Правильно, пускай датчики настраивают, а то у некоторых моделей подушки срабатывают от попадания переднего колеса в яму
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2367
Надо предложить им лобовой краш тест - тележка против экспедишена :)
3
 
Ответить
 
54 регион
Сообщений: 174
а проверьте тест лося на скорости 90кмч на капот вот это будет весело
3
 
Ответить
     
Зеленоград, МСК
Сообщений: 2577
пассажир тележки не пострадал??
Honda Inspire 20G
6
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 666
Видать часто у них подушки срабатывают в моменты, в которые моглиб и не срабатывать. Молодцы экономят на последующем обслуживании.
3
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 27
"Как заявляют инженеры Ford, во время тестов пикап ездил по таким дорогам, куда ни один из будущих владельцев модели в жизни не поедет."
)))) Нормальная такая дорога на дачу)))))))
4
 
Ответить
50 кг (на скорости 60) достаточный вес, чтоб помять дверь любой машины...
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
Нет ну кто так новости пишет
Надо так
В 1991 году эксперты EEVC( меняем на иероглифы) разработали методику испытаний автомобилей на безопасность при наезде — и предложили ее Европарламенту( меняем на ЯПОНОпарламент) в качестве нового стандарта. Оценивать «мягкость» автомобиля по отношению к сбитому пешеходу было предложено при помощи четырех суб-тестов, которые позволяют «простучать» передок с помощью специальных приспособлений.
Первый тест — выстрел специальной «ногой» в бампер. Второй — удар «бедром» о передний край капота. Третий и четвертый тесты — это обстрел капота и лобового стекла полусферами, имитирующими головы взрослого человека и ребенка. Все «снаряды» оснащены датчиками. Например, «нога» позволяет измерять угол, на который она «сломается» в коленном суставе, смещение «коленной чашечки» и замедление. А «головы» фиксируют уровень замедлений, на основе которых высчитывается коэффициент вероятности травмы головы ....дальше пишем что японцы победили

среди всех 150 испытанных за шесть лет автомобилей все-таки нашлось 6 моделей, которые заработали пусть не четыре, но хотя бы три звезды за защиту пешеходов при наезде. Первым «дружественным к пешеходам» автомобилем в 2000 году стал хэтчбек Daihatsu Sirion, в 2001 году к нему присоединились новая Honda Civic и компактвэны Honda Stream и Mazda Premacy, чуть позже три звезды в «пешеходном» рейтинге заработала Honda CR-V. Наконец, только что «трехзвездного» рейтинга по защите пешеходов удостоился родстер MG TF.
вставлям фотку хонды
среди всех 150 испытанных за шесть лет автомобилей все-таки нашлось 6 моделей, которые заработали пусть не четыре, но хотя бы три звезды за защиту пешеходов при наезде. Первым «дружественным к пешеходам» автомобилем в 2000 году стал хэтчбек Daihatsu Sirion, в 2001 году к нему присоединились новая Honda Civic и компактвэны Honda Stream и Mazda Premacy, чуть позже три звезды в «пешеходном» рейтинге заработала Honda CR-V. Наконец, только что «трехзвездного» рейтинга по защите пешеходов удостоился родстер MG TF.
Затем вставляем фотку хонды
и усе в дамках
Renault Koleos 4x4 2.5 CVT BOSE
Мой отзыв: Renault Logan 2006
1
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
Нда...всего два раза повторил---))))
Renault Koleos 4x4 2.5 CVT BOSE
1
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 7449
интересный тест... поймал на трассе ребром лист гипсокартона 10мм с впереди едущей машины на 110 км/ч если бы не кенгурин, наверное до блока достало бы, а так небольшой залом на капоте и небольшая деформация кузова в месте прикрепления кенгурина (это про безопасность), а металл практически везде одинаков, на джипах потолще(на паджере 89гв мы с другом на капоте стояли, не на середине, а на ребрах жесткости (фотку не найду), на гелендвагене, на 80ландкрузере железо серьезное, думаю на американцал тоже, на остальных потоньше,взять хотя бы мой равчик, а самый хреновый на китайцах и на наших (металл черный)
Думал лечь пораньше, но вспомнил, что завтра просплю, и передумал.
 
1
Ответить