Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford подготовил прототип очередного поколения минивэна S-Max

Ford подготовил прототип очередного поколения минивэна S-Max

29 Августа 2013 | 20397 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1331 (92%)
122 (8%)
Ford S-Max Concept получит целый ряд инновационных систем, в том числе сможет определять состояние здоровья водителя и пассажиров.
Ford S-Max Concept получит целый ряд инновационных систем, в том числе сможет определять состояние здоровья водителя и пассажиров.

S-Max Concept — так называется концептуальный минивэн Ford, изображения которого были опубликованы накануне.

Судя по названию, концепт предвещает появление второго поколения S-Max — минивэна, весьма популярного не только в Европе, но и в России. Очевидно, серийная модель унаследует многие элементы дизайна выставочной модели, включая принципиально новый облик радиаторной решетки, фар, бамперов, задних фонарей. Близка к серийной и архитектура передней панели салона. Внутри по-прежнему смогут разместиться до 7 человек.

Ожидается, что водитель и пассажиры нового S-Max будут окружены современными технологиями. В частности, в минивэне могут быть использованы системы Ford SYNC и MyFord Touch, позволяющие подключать смартфон, управлять им посредством голосовых команд, а также организовать в салоне беспроводной доступ в Интернет. Специальный «двойной» дисплей на центральной консоли способен показывать водителю только необходимую информацию, в то время как передний пассажир может, например, смотреть фильм. Интеллектуальная система защиты будет работать совместно с системой предотвращения столкновений и наезда на пешеходов. Маневры на стоянке будет облегчать активный ассистент парковки.

Инновационными можно назвать системы контроля за состоянием здоровья. Так, в сиденье водителя встроен регистратор частоты сердечных сокращений: если эти данные внушают опасение, система автоматически сообщит об этом в медицинское учреждение посредством Ford SYNC. Специальный глюкометр способен предупредить родителей о том, что у спящего на задних сиденьях ребенка начинается приступ сахарного диабета.

Что касается технической части, то Ford S-Max Concept оснащен 1,5-литровым 4-цилиндровым турбомотором EcoBoost мощностью 180 л.с. и крутящим моментом 240 Нм. Более же полную информацию о перспективах концепта, линейке двигателей и трансмиссий серийного S-Max нового поколения, мы, скорее всего, получим во время сентябрьского автосалона во Франкфурте.

 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Чебоксары
Сообщений: 7555
отлично!
92
10
Ответить
   
Сообщений: 23677
поинтереснее старого
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
52
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
8
14
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Дизайн Астона угадывается в каждой детали кормы.
52
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
gunn40:
Дайнсайсинг прёт...
Сорри - даунсайсинг. И тем не менее прёт...
4
12
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Пожалуйста, умоляю, оставьте хоть для РФ старый маздовский двиг с 6АКПП! Пусть он жрет масло и бенз, плевать, но зато это нормальный автомат, а не робот!!!!
13
27
Ответить
 
Сообщений: 5074
1,5л на 7 человек, однако....
10
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
[quote]в том числе сможет определять состояние здоровья водителя и пассажиров/quote]

вот это крутотень. на это даже наши врачи не способны, а у них машина будет это делать)))))
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
47
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
а так выглядит классно. только в интерьере много пустых мест, особенно на панели посередине. туды бы кнопочек, или вставок каких нибудь декоративных.
3
10
Ответить
 
Сообщений: 4278
отличный будет вэнчик, еще круче прежнего.
Это наша зима! ;)
7
3
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Дизайн не плох.
И салон такой на картинках интересный.
Посмотрим что выйдет в серию...
6
2
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Сергей pioneer:
1,5л на 7 человек, однако....
180 л.с. однако...
14
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 280
Не внушают мне такие турбированные моторы доверия. И не переубеждайте в этом. Не внушают и все.
28
16
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
Понравился внутренний интерьер
Ни что так не стимулирует к деятельности как негативные отзывы....
5
4
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Седушки от шарпея
10
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
полторашка на минивэн? я вас умоляю!!! у форда закончились моторы объемом более 2-х литров?
12
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
поменяю старичка виша - на генри
6
3
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Хорош стервец. Заверните плиз))
4
1
Ответить
 
Сообщений: 160
красавец
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 149
rb03rus:
полторашка на минивэн? я вас умоляю!!! у форда закончились моторы объемом более 2-х литров?
а зачем им объемы больше 2 литров?)) вот у мондео например 2 литра экобуст 240 лс, разгон до 100 км в час занимает одно и то же время что и у камри 3,5 V6, а расход топлива литра на 4 меньше будет на 100 км пробега)
и зачем им большие объемы...... странно...
27
12
Ответить
    
Сообщений: 2017
Как Форду не стыдно лепить морду Астон Мартина на все модели. Никакой фантазии.
6
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ковши вообще улёт, да и в целом тачка не плохая, но вот с каждым разом всё больше всяких технологий туда суют, то это плохо, чем больше накрученности в тачке, тем чаще будет что-то ломаться. Это касается любого производителя. Сейчас новую тачку , но на уровне конца 80-тых, начало 90-тых, что-бы кроме климы и подушек безопасноти вообще больше ничего небыло, с радостью бы такую тачку купил.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
8
Ответить
  
Сообщений: 294
"Так, в сиденье водителя встроен регистратор частоты сердечных сокращений: если эти данные внушают опасение, система автоматически сообщит об этом в медицинское учреждение посредством Ford SYNC."
ВСЕ! Нет минетам за рулем)))) Врачи сразу будут в курсе))
24
1
Ответить
  
Сообщений: 294
коммунист:
Сейчас новую тачку , но на уровне конца 80-тых, начало 90-тых, что-бы кроме климы и подушек безопасноти вообще больше ничего небыло, с радостью бы такую тачку купил.
Автомат, АБС, ЕСП, климат и подушки. Что еще надо для комфортной езды?
3
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Indestruction:
Автомат, АБС, ЕСП, климат и подушки. Что еще надо для комфортной езды?
автомат на любителя, ЕСП тоже как-то не сильно надо, АБС тоже такая весчь, что не знаешь лучше с ней или наоборот хуже. Главное, что-бы колёса крутились, зимой тепло, а летом прохладно, ну и при случае аварии, подушки спасли, мне бы даже и мясорубки на дверях пошли, зато ездишь и не знаешь, что такое ремонт и глюки электроники.
9
18
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 93
А мне не нравится.. По пути японцев идут - зализанный гомосячий дизайн. Надеюсь, на надёжности хоть в худшую сторону не сказалось.
1
19
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Михаил424:
отличный будет вэнчик, еще круче прежнего.
Да тема
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 100
Gans002:
а зачем им объемы больше 2 литров?)) вот у мондео например 2 литра экобуст 240 лс, разгон до 100 км в час занимает одно и то же время что и у камри 3,5 V6, а расход топлива литра на 4 меньше будет на 100 км пробега)
и зачем им большие объемы...... странно...
И ресурс двигателя в 4 раза меньше. И момент тоже... А экобуст еще не проверен эксплуатацией в нашей раше. Тут надо еще посмотреть - что выгоднее
12
17
Ответить
    
СПб
Сообщений: 57
Хороший дизайн+
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
mikkomiss:
а так выглядит классно. только в интерьере много пустых мест, особенно на панели посередине. туды бы кнопочек, или вставок каких нибудь декоративных.
Хорошо! с кнопочками, наконец-то от калькулятора избавились, а-ля корея последнее время на торпедо. Я как раз хочу отметить приятную простоту передней панели. Сходство с Астином наблюдается, отсюда размытость понимая марки Форд. Хочется свой индивидуальности, как у французов, все своё.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 149
Frodo42:
И ресурс двигателя в 4 раза меньше. И момент тоже... А экобуст еще не проверен эксплуатацией в нашей раше. Тут надо еще посмотреть - что выгоднее
тут можно поспорить, так как турбина стоит фирмы Garett и гарантию он дает 400 тыс км. это вам не на форике турбина, на один год))
а на счет момента то он одинаков, только у камри он достигается на 5000 тыс оборотах а у мондео в диапазоне от 2000 до 4000 он одинаков и максимален.
22
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
нет такого в нем,чтобы не понравилось!
SUV Japan
5
1
Ответить
    
St.Pete
Сообщений: 1745
>>Специальный глюкометр способен предупредить родителей о том, что у спящего на задних сиденьях ребенка начинается приступ сахарного диабета.

Кавооооо?)))) Что за нахрен. Ну жесть. Так и глюкометров ненужно будет -купил S-max , сел на заднее сиденье и вуаля, колишься)

Ну маркетологи хрень конечно залепили. Фантазеры млять.
Ford S-Max, 2,3, AT
Изготовление рекламных материалов для любых сайтов (для drom.ru, в том числе).
5
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Сергей pioneer:
1,5л на 7 человек, однако....
Давайте будем честными. На 5 человек. 2 детей на заднем сиденье еще высидят, а вот взрослые либо пьяными, либо на полчаса
2
2
Ответить
   
Сообщений: 29
Морда киа сид
5
6
Ответить
    
Сообщений: 33908
шарпей эдишн
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
1
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 33
есть в нем что-то кроссоверное
suum cuique
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Что это за поляризационное стекло у него с нахлестом всего экрана стоит?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 294
только щас заметил. Вместо рычага кпп колесико?)))))
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Добавьте еще томограф туда - куплю, буду услуги оказывать, как передвижной пункт томографии в деревнях и селах
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
крутой семейный авто вышел :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
3
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Dektor:
Морда киа сид
Машинка вцелом напоминает Киа Каренс последнего ристайла.
Иностранный Агент
4
6
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Симпотный вэн!
2
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Dektor:
Морда киа сид
Скорее Астон-Мартин
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Дизайн чёт не особо впечатлил...)
 
4
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
что нравится в форде так это передовые технологии которые они разрабатывают и внедряют в свои авто, для комфорт и безопасности... в каждой новой машине что то новое и полезное... всегда на шаг впереди.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
первый вэн, который может захотеть чел моложе 40 лет. и слегка чем то на ситро DS5 похож
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
3
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Взял бы для семейных поездок
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
1
 
Ответить
     
СПБ
Сообщений: 111
Неплох. Екобуст действительно еще не прошел длительную проверку в России. Но с другой стороны я на своем Мондео с 2.0 Екобустом прошел уже 57 тыс менее чем за 1,5 года и жалоб пока нет, наоборот восторг по поводу двигла. Правда у меня 200 лс, зато 300 Нм;) и эксплуатиуется машина совсем не нежно. И честно могу сказать что если бы сейчас выбирал, то взял бы точно такой же форд, только универсал, а не камри, теану или аккорд.
ПыСы. Первыми машинами были Тойота ББ и Ниссан скайлайн 35, так что рассказывать как круты в автомобилестроении узкоглазые и как плохи европейцы не надо;) плавали-знаем. Все когда-то повзрослеют;)
10
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
приятная тачка
GET BIG OR DIE.
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Gans002:
а зачем им объемы больше 2 литров?)) вот у мондео например 2 литра экобуст 240 лс, разгон до 100 км в час занимает одно и то же время что и у камри 3,5 V6, а расход топлива литра на 4 меньше будет на 100 км пробега)
и зачем им большие объемы...... странно...
наверное, чтобы катались чуток побольше, чем заявленно в гарантии..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4487
Ну не доверяю я турбированым малолитражникам !!!! А так не плох.
Шустрю но не лихачу!
4
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 203
Великолепно!
Привод должен быть полным
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Honda Accord 1999
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Тема конечно.
Только вот на таком огромном тоннеле и торпеде че-то не видно ни подстаканников, ни ящичков для мелочуги и пр... Перед передним пассажиром можно двойной бардачок сделать. Хотя это все таки концепт - до серийного варианта таким не доедет, канеш...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 36
Очень достойный! Только вот старая, добрая "палка" мне ближе по душе, чем электро крутилка.
Еще бы предварительные цены озвучили )
 
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 150
В итоге, из всего вышеперечисленного. В серийный автомобиль только половина гаджетов войдет!!! 100%!!!
Toyota Ipsum ACM-21, Honda StepWGN RG-2, Chevrolet Tahoe GMT-900
1
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 664
коммунист:
ковши вообще улёт, да и в целом тачка не плохая, но вот с каждым разом всё больше всяких технологий туда суют, то это плохо, чем больше накрученности в тачке, тем чаще будет что-то ломаться. Это касается любого производителя. Сейчас новую тачку , но на уровне конца 80-тых, начало 90-тых, что-бы кроме климы и подушек безопасноти вообще больше ничего небыло, с радостью бы такую тачку купил.
Вам к модельному ряду ВАЗа с такими запросами )))
Там как раз подушек пара есть, да и климу недавно прикрутили
Renault Grand Scenic 1,5 dCi, 2009
5
2
Ответить
 
Кемскаобл
Сообщений: 150
Дизайн сидений шикарный, футуристичный.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Сколько стоить будет??? ежали два мульта нах не нужен!
1
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
ну ниче так, оптика передняя приятная
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2128
Оч напоминает Citroen ds5
МАЛОЭТАЖНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО (КИРПИЧ/БЛОКИ/БРУС/БРЕВНО) / ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ

ТО/ все вопросы по В/У
Мои отзывы: Citroen C4 2012, Honda S-MX 1999
1
 
Ответить
 
Сообщений: 137
специальное предложение для России - алкотестер в составе иммобилайзера!
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
sebastian:
Дизайн сидений шикарный, футуристичный.
Заметим, это не фотографии, а отрендеренная 3D-модель... Вброс от Форда с целью посмотреть как воспримут.
Оранжевое настроение
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Интересен с виду. Не нравится мне одно, что наверное иАсто Мартину...)))
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
выглдяит отлично, но движки литровые на полутора-двух тонных машинах это ппц
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Хорош.
Freedom and peace!
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
dva78:
Что это за поляризационное стекло у него с нахлестом всего экрана стоит?
3D ёмаё))
Написано ведь, водила видит свою картинку а пассажир свою, как в стерео открытке из прошлого)
 
 
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
откажемся от американских товаров в ответ на агрессию против Сирии!
3
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
отличный аппарат! как и нынешний S-MAX
1
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
пока не открыл новость,подумал КИА! Дизайн нравится!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
August2000:
откажемся от американских товаров в ответ на агрессию против Сирии!
откажемся от японских и немецких товаров , отомстим за великую отечественную !!!!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 198
Marabou Stork:
Как Форду не стыдно лепить морду Астон Мартина на все модели. Никакой фантазии.
Недавно же мусолили тему что Форд делает движки для Астона, видимо прослеживается сотрудничество.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005
 
 
Ответить
 
НОРИЛЬСК
Сообщений: 148
ДА немцы американцы, но китаёзам нет, запретить надо ввоз свеже покрашенного утиля
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Старый S-MAX был красивым, а новый вообще здорово смотрится, и внутри и снаружи...
1
 
Ответить
 
Сахалин - Питер
Сообщений: 149
Что за мода пошла поста ставить на не маленькие машины эти*****омоторы 1,5 и 1,6????
V6 ему 3 литра и полный привод. А то сопли какие то получаются, а не машины.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
БЛИН!!! если будет такой же как на фото 1в1 отвечаю - моя следующая машина
...
 
 
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Морда с нового Сида смазана
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Фишки с состоянием здоровья, в нашей стране будут бесполезны.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
     
moscow
Сообщений: 114
Понравились педали , сиденья нравятся но НЕ верю , дайте американсий двигатель и автомат хотя бы не менее 190 л.с
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17505
Красавец!! Хочу, но поставьте туда мой нынешний 2.5 турбо с механикой
Контрактные з.ч на любой авто!
Помогаю вам с 2008 года.
8-924-548-8-548 (TG/WA)
 
 
Ответить