Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford Mustang Mach-E не справился с «лосиным тестом». ВИДЕО

Ford Mustang Mach-E не справился с «лосиным тестом». ВИДЕО

30 Сентября 2021 | 4172 просмотра

Журналисты шведского издания Teknikens Varld провели «лосиный тест» первого электрического кроссовера Ford — Mustang Mach-E. В ходе этого испытания имитируется попытка водителя избежать столкновения с внезапно появившимся на дороге препятствием, которым может быть, к примеру, выбежавший на дорогу лось.

Во время теста выяснилось, что электрокросс не способен преодолевать препятствие на эталонных 77 км/ч, и даже на небольшой скорости в 68 км/ч задняя часть машины входит в занос и сбивает конусы. Если ехать быстрее, контроль над Mustang Mach-E можно потерять полностью.

Журналисты Teknikens Varld напомнили, что далеко не все бестопливные «паркетники» демонстрируют такие повадки. Так, электрокросс Tesla Model Y справляется с «лосиным тестом» на 75 км/ч, а Hyundai Ioniq 5 — на 72 км/ч.

Напомним, что Ford выпускает Mustang Mach-E с октября 2020-го.

Ford Mustang Mach-E
 

Комментарии

Мустанг даже в электрическом виде не рулится, я не удивлен
76
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Позорит легендарное имя Mustang
38
17
Ответить
Роман
Красноярск
Честно скажу все эти тэсты все это относительно, многое зависит от водителя, резины и тд.
43
21
Ответить
    
Сообщений: 1373
Мустанг - это лошадь и поэтому лосю там просто дискомфортно)
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
44
2
Ответить
Anatoly Artemov
Обновят прошивку, и все будет гуд.
10
19
Ответить
ННВ
Красноярск
Роман
Честно скажу все эти тэсты все это относительно, многое зависит от водителя, резины и тд.
А кроме того от температуры и покрытия.
И вообще, согласно нашим правилам, положено не рулить, а тормозить😁
31
4
Ответить
DenisS
Москва
Роман
Честно скажу все эти тэсты все это относительно, многое зависит от водителя, резины и тд.
А ещё электронные помощники очень могут помешать
9
6
Ответить
SS 777
Москва
Для среднестатистического Россиянина это прямо УЖАС какой-то нестерпимый !!!!!
51
7
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Пусть весту возьмут на тест, она всех порвет это наш массовый средний класс.
21
7
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
как же так... и вот живи после этого....
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
мда...мустанг с брутального маслкара стал пародией на хюндай...держитесь камаро и чарджер.не идите по моде метросексуалов...
21
9
Ответить
Александр
Анжеро-Судженск
А где кроссовер то? Вижу что хетчеподобное, но ни как не кросс.
8
 
Ответить
-=BVS=-
Екатеринбург
Сначала придумают тест сферического коня в вакууме, а потом тестируют с умным видом.
Жырнашлюхи живут в своей перпендикулярной вселенной где все их надуманные тесты на которых совершенно плевать реальным водителям из реального мира нужны только им самим чтобы выбирать "лучший" автомобиль проплаченный в текущий момент.
Не нравится мустанг? Не прошел ваш ****** тест? Шлите нам, у нас всё норм будет.
8
17
Ответить
Андрей
Челябинск
Вы внимательней смотрите, он даже не пытался руль поворачивать в сторону движения, а просто съехал. Реклама ТЕСЛЫ!
8
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Александр
А где кроссовер то? Вижу что хетчеподобное, но ни как не кросс.
Слово хетчбек давно вышло из обихода. Его заменило слово кроссовер.
7
1
Ответить
Grigori Timonen
Anatoly Artemov
Обновят прошивку, и все будет гуд.
А почему вы так в этом уверены?
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну все. Смысла уехать в США, больше нет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
2
Ответить
Besyachka
Так их Тигуан всех рвёт.
3
9
Ответить
Besyachka
Александр
А где кроссовер то? Вижу что хетчеподобное, но ни как не кросс.
Кроссверы бывают либо универсалы либо хэтчбэки. Ну может всякая экзотика ещё, но это мизерный процент.
2
1
Ответить
Японский Патруль
Роман
Честно скажу все эти тэсты все это относительно, многое зависит от водителя, резины и тд.
относительно чего?
водители у них одни и те же, чо они на каждую тестируемую машину набирают нового водителя?
резина так глобально не отличается - это все аргументы в пользу бедных как говорится

одна машина проехала 77 км/ч, другая проехала 72 км/ч - что тут относительного?
4
3
Ответить
Японский Патруль
ННВ
А кроме того от температуры и покрытия.
И вообще, согласно нашим правилам, положено не рулить, а тормозить😁
еще один выдумщик
у них один полигон = одно покрытие
температура - тестируют в теплое время года по сухому асфальту - какие те еще условия нужны?
сотни машин тестируют, кто-то проходит, кто-то нет
у них там чо все время ложат новый асфальт и температура скачет?
5
3
Ответить
Японский Патруль
-=BVS=-
Сначала придумают тест сферического коня в вакууме, а потом тестируют с умным видом. Жырнашлюхи живут в своей перпендикулярной вселенной где все их надуманные тесты на которых совершенно плевать реальным...
твои предложения как проверять?

обычные машины, обычный сухой асфальт, одни и те же водители, резина которую поставил сам производитель.

ну если весь вопрос в резине - значит на данному Мустанге стоит хреновая резина, ОК.
3
2
Ответить
Японский Патруль
почему одни тачки проезжают 77, а другие 72?
первым попалась хорошая резина, горячий асфальт, гонщик за рулем?
а вторым плохая резина, холодный асфальт, выпускник автошколы?
и тех, и тех - сотни
и вот прям все лидеры стали лидерами из-за асфальта, резины и водителя
а все аутсайдеры стали аутсайдерами изз-за асфальта, резины и водителя

от машины ничего не зависит получается?
2
7
Ответить
Японский Патруль
честно не знал, что асфальт городских улиц так на управляемость влияет: сегодня едешь на телеге, завтра температура +5 повысилась и у тебя уже гоночный болид на этом же асфальте
5
5
Ответить
Японский Патруль
а еще резина! на хундай который быстрее мустанга проехал ставят какую-то адовую резину с держаком нереальным, а на мустанг ставят Яршину
7
6
Ответить
Японский Патруль
тут вообще пофигу какие машины. резина, водитель и асфальт из гна сделают конфетку в этом тесте.

я бы вообще машину исключил из теста: давал бы водителю в руки покрышки и чтоб он босиком по горячему асфальту пробегал

машина сама понятие относительное, не нужна она в этом тесте
2
5
Ответить
   
Сообщений: 919
Америка уже далеко не та и скоро развалится! Данный авто-опус тому подтверждение!
3
8
Ответить
Mikhail Kiselev
ДИВАНИО Диванный X Перд
Позорит легендарное имя Mustang
Американцы же всегда ездили прямо не сворачивая
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12953
Японский Патруль
почему одни тачки проезжают 77, а другие 72? первым попалась хорошая резина, горячий асфальт, гонщик за рулем? а вторым плохая резина, холодный асфальт, выпускник автошколы? и тех, и тех - сотни и...
Так этот псевдоМустанг раскатал асфальт и потом уже Тесла по подготовленной трассе проехала )))
Вон в недавней статье про Формулу 1 в Сочи написано, что "обрезиненный" асфальт - хорошо, а чистый - плохо...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12953
Дурацкий тест, если на дороге появилось препятствие надо резко тормозить, а не обруливать его.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
10
Ответить
Это все из-за избыточного веса - все электрички тяжелей авто с двс из-за батарей
1
1
Ответить
Марк
Viktor1901
Пусть весту возьмут на тест, она всех порвет это наш массовый средний класс.
Боятся они нашу весточку брать!
Особенно спорт!
Там подвеска настроенная, она на 360 кмч пройдёт этот тест.
Просто не хотят продажи её за бугром повышать!
6
3
Ответить
  
Сообщений: 386
Из комментариев к видео :)
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Михаил Советов
Мустанг даже в электрическом виде не рулится, я не удивлен
у тебя мозг не рулится. а мустанг хорошо ездит на кольце, тысячи видео. изучи, чтоб не быть балбесом Иваном
3
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Mihbo-car
мда...мустанг с брутального маслкара стал пародией на хюндай...держитесь камаро и чарджер.не идите по моде метросексуалов...
а ты на свежие камаро посмотри, че не хюндай
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Японский Патруль
относительно чего?
есть видосы, разоблачение этих тестов
 
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Или резина овно, или опа тяжёлая. . .
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
до ума доведут....
1
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Алекс56 рус
до ума доведут....
Согласен, новую модель усовершенствовать не сложно, а вот 50 летние изделия пытаться выдать за современные автомобили это нечто...
 
2
Ответить
Besyachka
Влад_на мазде
Ну все. Смысла уехать в США, больше нет.
Отчего же нет, там местные олигархи только рады будут новой низкооплачиваемой рабочей силе.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
HIMDEN
у тебя мозг не рулится. а мустанг хорошо ездит на кольце, тысячи видео. изучи, чтоб не быть балбесом Иваном
В последних поколениях да. А так ездить только по прямой это фирменная черта всех классических американцев. На треке первые поколения мустангов благополучно катают +- на уровне с классическими мини тех же лет, вот только мини это хетч а класса с мотором 1.2.
youtu.be/qIggM65KBRk

youtu.be/nS4MIfA5i64

При всей моей любви к классическим маслам.
Так что это не баг а фича - великое наследие неповорачивающей классики )
1
1
Ответить
Anatoly Artemov
Grigori Timonen
А почему вы так в этом уверены?
Потому что системой ESP управляет электроника. Фордовские инженеры перенастроят работу тормозной системы под этот тест. Его в прошлом заваливали модели разных производителей, в том числе и немецких, после чего в них вносились изменения для улучшения поведения на случай экстренных маневров.
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Besyachka
Отчего же нет, там местные олигархи только рады будут новой низкооплачиваемой рабочей силе.
Как будто мы тут все богачи.
Щас даже хорошая по больнице 49 косарей как рисуют в нашем городе, плюнуть и растереть.
А это средняя, а средняя в развитой стране считается хорошей, а унас почему то совсем не хорошей.
Так что какие проблемы, там за низкооплачиваемую работу хотя бы платят нормально, от 11 баксов в час.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Besyachka
Влад_на мазде
Как будто мы тут все богачи. Щас даже хорошая по больнице 49 косарей как рисуют в нашем городе, плюнуть и растереть. А это средняя, а средняя в развитой стране считается хорошей, а унас почему то совсем...
В США половина населения за чертой бедности. Средней зарплаты еле хватает на относительно дешёвую еду и сводить концы с концами.
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Besyachka
В США половина населения за чертой бедности. Средней зарплаты еле хватает на относительно дешёвую еду и сводить концы с концами.
Бедность, это когда разруха и убогость.
Но вы верьте в это.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Anatoly Artemov
Потому что системой ESP управляет электроника. Фордовские инженеры перенастроят работу тормозной системы под этот тест. Его в прошлом заваливали модели разных производителей, в том числе и немецких, после чего в них вносились изменения для улучшения поведения на случай экстренных маневров.
А вы не думали, что происходило после этого улучшения, если забить на прохождение тестов? Просто включается электронный ошейник, который мешает нормальных ситуациях управлять автомобилем.
 
 
Ответить