Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford представил спецверсию суперкара GT в честь победы над Феррари

Ford представил спецверсию суперкара GT в честь победы над Феррари

18 Августа 2020 | 5399 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
400 (94%)
24 (6%)

Ford выпустил спецверсию своего суперкара GT, приуроченную к 55-й годовщине победы над Ferrari в 24-часовом гоночном марафоне Дейтона в 1966 году. Тогда компанию к победе привели легендарные пилоты Кен Майлз и Ллойд Руби.

Спецверсия современного GT имеет в названии приставку Heritage Edition, отличается уникальной окраской, выполненной в стиле ливреи исторических болидов GT40. Юбилейный автомобиль окрашен в жемчужный цвет Frozen White, сочетающийся с красными и черными асимметричными акцентами и номерами 98 на боковых дверях (отсылка к машине Майлза). «Обут» суперкар в 20-дюймовые колеса на кованых дисках Heritage Gold, за которыми прячутся 6-поршневые тормоза Brembo. За доплату Ford предложит клиентам выполненные из углепластика колесные диски и дверные карты.

Интерьер лимитированного суперкара обшит черной и красной алькантарой.

Анонсирована также версия  Studio Collection Graphics Package, ее Ford подготовил вместе с канадской фирмой Multimatic. Она выделяется расширенной цветовой палитрой, предлагающей «бесконечные комбинации для еще большей эксклюзивности», а также специальными «охлаждающими каналами», которые помогают 3,5-литровому битурбированному мотору EcoBoost развивать все 660 л.с. мощности.

Отгрузка клиентам GT Heritage Edition и GT Studio Collection стартует в начале 2021 года. Машин во второй спецверсии соберут всего 40 экземпляров, тираж «юбилейной» модификации не раскрывается. В 2022-м модель покинет конвейер марки. 

Напомним, Ford GT нынешнего образца выпускают с конца 2016-го на заводе в провинции Онтарио, Монреаль (Канада).

Оригинальный Ford GT40 компания выпускала с 1964 по 1969 год, всего было построено 105 автомобилей.

События 1966 года, когда болиды Форд яростно боролись на трассах с Феррари, частично отражены в фильме «Форд против Феррари», снятом режиссером Джеймсом Мэнголдом в 2019-м. Ford GT40 под управлением Кена Майлза после победы в 24-часовом марафоне в Дейтоне позже выиграл еще одну гонку на выносливость — «24 часа Ле-Мана» (причем GT40 по итогам заняли весь подиум). Спустя два месяца после триумфа Майлз погиб за рулем одного из прототипов модифицированного GT40 из-за отказа тормозов. А Феррари годом позже отомстила Форду, оккупировав весь подиум по итогам финиша в «24 часах Дейтоны» 1967 года, правда, гонку в Ле-Мане с тех пор итальянцы так и не смогли ни разу выиграть.

 
Ford GT Heritage Edition
Ford GT Heritage Edition
 
Ford GT Heritage Edition
Ford GT Heritage Edition
 
Ford GT Heritage Edition
Ford GT Heritage Edition
 
Ford GT Heritage Edition
Ford GT Studio Collection
 
Ford GT Studio Collection
Ford GT Studio Collection
 
Ford GT Studio Collection
Ford GT Studio Collection
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
С другой планеты машины
76
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Актуальность исключительно для шума в информационном поле с упоминанием "FORD"

Остальное уже не важно
10
38
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 133
снаружи не плохо, внутри не впечатляет
однажды баба поймёт, что без го.н.до.на еп@ться приятнее и уйдёт от тебя.
3
21
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Кто смотрел фильм Форд против Феррари ?

Кто не смотрел , обязательно посмотрите , не пожалеете .
111
2
Ответить
Cube
Эх, загнили, кроме спецверсий, больше ни на что нет денег.
5
13
Ответить
Алексей
Тюмень
Design is bomb !!!
16
1
Ответить
16967640
Волгоград
вот если бы они выпустили тот форд, но с современной начинкой...
3
11
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
16967640
вот если бы они выпустили тот форд, но с современной начинкой...
А это что? Та же модель с современной начинкой
13
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
Жаль что по цене доступна только избранным.
2
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Местные спецы знают какое он ведро не впечатляющее. А там и о загнивающей...платформе заглаголят.
8
1
Ответить
Рустам Рустамов
Повелитель Ветра
Кто смотрел фильм Форд против Феррари ?

Кто не смотрел , обязательно посмотрите , не пожалеете .
Концовка печальная
5
2
Ответить
Рустам Рустамов
16967640
вот если бы они выпустили тот форд, но с современной начинкой...
Есть киты
1
1
Ответить
Игорь
Губкин
Неплохо.
16
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Рустам Рустамов
Концовка печальная
Фильм вообще не отпускал ни на секунду , на столько крутой игры актёров я уже не припомню , постановка , режиссура все на высшем уровне , Кристиан Бэйл вообще бесподобен , я реально месяц под впечатлением ходил , вот что значит люди живут своим делом и уходят так же эпично из жизни , такие люди творят историю .
31
1
Ответить
Рустам Рустамов
Повелитель Ветра
Фильм вообще не отпускал ни на секунду , на столько крутой игры актёров я уже не припомню , постановка , режиссура все на высшем уровне , Кристиан Бэйл вообще бесподобен , я реально месяц под впечатлением...
А ведь сын спрашивал про тормоза
2
 
Ответить
ALexLich
Повелитель Ветра
Кто смотрел фильм Форд против Феррари ?

Кто не смотрел , обязательно посмотрите , не пожалеете .
Фильм хороший но по факту выглядит как фраза вырванная из контекста в период победы фордов. Просто посмотрите исторические фильмы или почитайте как Энзо Феррари шел к своей цели, как он продал дом чтобы просто организовать фирму, как прошел войну, как все деньги до копейки тратил на гонки и был фанатом своего дела, а у Форда было куча денег и он решил утереть нос Энзо Феррари не смотря на любые суммы денег. Фильм безусловно классный но мне не нравится что Энзо выставляют как злодея которого победили великие американцы :(
20
1
Ответить
zogar-zag
Raidrblack
Жаль что по цене доступна только избранным.
Да там ценник не для избранных, а для избранных из избранных :-)
2
2
Ответить
zogar-zag
ALexLich
Фильм хороший но по факту выглядит как фраза вырванная из контекста в период победы фордов. Просто посмотрите исторические фильмы или почитайте как Энзо Феррари шел к своей цели, как он продал дом чтобы...
Америке нужен враг, в любой сфере и Голливуд послушно лепит образ врага...
7
6
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
ALexLich
Фильм хороший но по факту выглядит как фраза вырванная из контекста в период победы фордов. Просто посмотрите исторические фильмы или почитайте как Энзо Феррари шел к своей цели, как он продал дом чтобы...
А это уже другая история , тут нужен фильм именно про Энцо Феррари и его историю , а лично у меня остался осадок после этого фильма именно в сторону Форда , и посыл фильма был именно что Форд бы никогда не победил , если бы не пилоты которое привели его к победе и то , даже там руководство Форда не смогло достойно принять победителя , я это увидел так , но безусловно , Энцо , это тот человек в истории про которого нужно снимать отдельный фильм.
11
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Уровень дрома стал ниже плинтуса. Приведи команду к победе легендарные Кен Майлз (про которого до фильма мало кто слышал) и Ллойд Руби (который в 66 году в Лемане даже не участвовал), при этом какой-то там Брюс Макларен (в протоколе Лемана 66 его экипаж на первой строчке) даже упоминания не удостился, и правда, кто это вообще?
2
 
Ответить
16967640
Волгоград
19194920
А это что? Та же модель с современной начинкой
посмотри на первое фото, отличий много внешних. все равно, что говорить об одинаковом дизайне первого и десятого поколения одной модели
 
 
Ответить
Огонь, но как всегда - больше пиар и развлечение миллионеров, чем авто))
Эх, вот Москвич бы современный!)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Woody
Уровень дрома стал ниже плинтуса. Приведи команду к победе легендарные Кен Майлз (про которого до фильма мало кто слышал) и Ллойд Руби (который в 66 году в Лемане даже не участвовал), при этом какой-то...
Про победу в Дайтоне разговор
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
 
 
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
16967640
посмотри на первое фото, отличий много внешних. все равно, что говорить об одинаковом дизайне первого и десятого поколения одной модели
Современные требования к безопасности экологичности диктуют свои условия, и суперкаров это тоже касается, старый GT грохнул Майлза следовательно что то было не так с безопасностью, причём не столько в тормозах вопрос сколько в силовой клетке кузова...
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
sanchous
Про победу в Дайтоне разговор
Это они уже поправили.
 
 
Ответить