Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Ford GT получил 3,5-литровый 647-сильный турбомотор

Новый Ford GT получил 3,5-литровый 647-сильный турбомотор

25 Января 2017 | 15806 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1296 (94%)
77 (6%)
Вряд ли покупателей Ford GT это действительно интересует, но официальный средний расход колеблется на уровне 16 литров бензина на 100 км пути (21 литр в городе и 13 — на трассе).
Вряд ли покупателей Ford GT это действительно интересует, но официальный средний расход колеблется на уровне 16 литров бензина на 100 км пути (21 литр в городе и 13 — на трассе).

Спорткар Ford GT нового поколения получит 3,5-литровый V6 EcoBoost мощностью 647 л.с. Крутящий момент мотора — 745 Нм при 5900 об/мин. Такие данные официально опубликовал производитель машины.

Форд также указал, что сухой вес машины без топлива и рабочих жидкостей составляет 1385 кг. Максимальная скорость машины достигает 347 км/ч.

Представители Форда с гордостью заявляют, что на тестовом треке Calabogie Motorsports Park в Канаде машина показала время круга в 2 минуты и 9,8 секунды. С тем же пилотом за рулем у Mclaren 675LT и Ferrari 458 Speciale результаты хуже Форда — 2:10,8 и 2:12,9 соответственно.

На вопрос о том, сможет ли Ford GT повторить успех на более популярных треках, например, Нюрбургринге или Mazda Laguna Seca, в компании отвечают: «Непременно».

Добавим, что Форд еще не опубликовал полные технические характеристики машины, в частности, время разгона до «сотни» пока не названо. Известно, что производитель намерен выпускать лишь 250 единиц Ford GT в год. Автомобиль будет стоить около $450 тысяч.

Ford GT
Ford GT
 
Ford GT
Ford GT
 
Ford GT
Ford GT
 
Ford GT
Ford GT
 
Ford GT
Ford GT
 
Ford GT
Ford GT
 
Ford GT
Ford GT
 

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Крутой авто!
128
11
Ответить
  
Сообщений: 13187
Как Феррари
Продам уши от мертвого осла.
71
15
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
647!!!!! да....мосщь, красава
63
1
Ответить
Эд
Чита
Космолет от голубого овала !! Молодцы вот это я понимаю штучный товар !!!
52
6
Ответить
  
Сообщений: 13187
Разгон до сотни должен быть меньше 3 секунд
Продам уши от мертвого осла.
34
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
Карбоновые диски? Или пленка?
Продам уши от мертвого осла.
22
61
Ответить
Дмитрий
Технологии и будущее конечно круто. Но ф40 должен быть жрущим монстром с v8...
55
8
Ответить
самоса
Кемерово
450 тыщ. бакинских, в США видно менагеры "нормальные" приехали, даешь полмульта за Форд.
15
21
Ответить
Щас все суперкары одинаковые, турбо, электромоторы, уже скукота...нехватает им брутальности.
22
17
Ответить
     
Сообщений: 3498
просто мега красивый и харезматичный авто я прям тащусь с него!
и это тот редкий случай когда заявленный расход похож на реальный
37
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Джереми теперь не уснет.))
88
1
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Мне нравится!
Дачное лето
16
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
Максим Державин
Щас все суперкары одинаковые, турбо, электромоторы, уже скукота...нехватает им брутальности.
такой
Продам уши от мертвого осла.
35
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Умеют делать машины!
22
3
Ответить
Yuriy Lukianov
Трек
7
4
Ответить
Yuriy Lukianov
Извиняюсь, вторая картинка в пердыдущем посту не та.
8
4
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
А теперь главный вопрос потенциального покупателя - помещается ли в неё Джереми Кларксон?:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
77
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
За 450 кусков можно приобрести и более интересные автомобили. Авентадор там, и тд...
14
39
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
EcoBoost и Ford GT.... как небо и земля, должны быть далеко друг от друга.
30
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 120
два воздуховода в двери смотрятся инородно, слишком назойливо. что мешало оставить на панели приборов. Да и их дизайн из 80-х.
5
21
Ответить
Екатеринбург
Низкая, две двери, багажник есть вообще? Сколько Лексусов ЛХ можно купить за эти деньги?
9
33
Ответить
Yuriy Lukianov
SHEIDAR
EcoBoost и Ford GT.... как небо и земля, должны быть далеко друг от друга.
А я просто напомню, что в первый же год с нуля построенная машина взяла 1 и 3 места в Лемане. Ну и на протяжении всего сезона FIA WEC 2016 года были подиумы.
17
6
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Yuriy Lukianov
А я просто напомню, что в первый же год с нуля построенная машина взяла 1 и 3 места в Лемане. Ну и на протяжении всего сезона FIA WEC 2016 года были подиумы.
Да я не спорю) Я про то, что экобуст, это ведь идеология экономичности и что бы не плохо ехала. Но а как можно делать ford gt экономичным)) Хотя может скоро и f-1 будут делать с приоритетом на экономичность...современности. ..
8
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Очень хорошо! Постарались создатели
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
11
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Классика жанра. Машина ОГОНЬ.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
13
1
Ответить
дром, хватит спать http://e-bola.ru/thread/28 Повышение тарифа "Платон" вдвое в апреле.
17
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Сила, мощь!
Рамзанчик сто пудов уже предзаказ сделал...
16
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 92
Молодцы амеры! Все для страны, все для народа! Красавы!
Спаси и сохрани
21
3
Ответить
Дугаров Радна Дугарович
Улан-Удэ
А Эра-ГЛОНАСС будет ?)
16
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
SHEIDAR
Да я не спорю) Я про то, что экобуст, это ведь идеология экономичности и что бы не плохо ехала. Но а как можно делать ford gt экономичным)) Хотя может скоро и f-1 будут делать с приоритетом на экономичность...современности. ..
не может а будут, скоро в ф1 будут новые правила, суть в том пилоты будут экономить топливо, так как проехать всю гонку в режиме тапка в пол они не смогут, по этому одним из важнейших приоритетов будет создание более экономичного болида, что бы пилоты не приходилось ногу с газа убирать
1
2
Ответить
Екатеринбург
Дугаров Радна Дугарович
А Эра-ГЛОНАСС будет ?)
Для сертификации требуется разбить три авто стоимостью 450 000$ ))
24
1
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
Дизаин огонь, и приемственность хорошо прослеживается, ждем обсуждения в грантуре
9
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Вот это я понимаю отечественный автопром... Не то ,что у некоторых киселеголовых
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
26
3
Ответить
Алексей
А всё таки это полумера. Додж Хеллкат 770л/с вот где мощь. 4*4 707л/с. И где там М-ка, Феррари, Ламбо, и прочие. Корвет и Вайпер и те нервно курят в сторонке.
3
18
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Вид сзади напоминает морду парасят из Angry Birds
8
1
Ответить
Yuriy Lukianov
SHEIDAR
Да я не спорю) Я про то, что экобуст, это ведь идеология экономичности и что бы не плохо ехала. Но а как можно делать ford gt экономичным)) Хотя может скоро и f-1 будут делать с приоритетом на экономичность...современности. ..
В гонке Laguna Seca за счёт экономичности экипаж GT № 67 пропустили пит стоп с дозаправкой на последних кругах, соперникам пришлось дозаправляться, в итоге первое место форду было обеспечено. http://www.topgear.com/car-news/motorsport/ford-gt-gets-its-first-win-laguna-seca
4
 
Ответить
Красноярск
Цена очень актуальна для русского населения, прям чётко по курсу удачная)
22
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Крутящий момент мотора — 745 Нм при 5900 об/мин.

Меня одного смущает Макс крутящий момент на турбо-моторе при таких оборотах?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
3
10
Ответить
     
Сообщений: 3498
Алексей
А всё таки это полумера. Додж Хеллкат 770л/с вот где мощь. 4*4 707л/с. И где там М-ка, Феррари, Ламбо, и прочие. Корвет и Вайпер и те нервно курят в сторонке.
хел кет другой философии авто, если по прямой он этого форда и объедет, то на трассе он в поворотах уступит и не объедет его
тут разная филисофия
16
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
omsu70
два воздуховода в двери смотрятся инородно, слишком назойливо. что мешало оставить на панели приборов. Да и их дизайн из 80-х.
Машина то родом из 60-х.
Ford GT40 — спортивный автомобиль, 4-кратный победитель 24 часа Ле-Мана с 1966 по 1969 гг.
7
 
Ответить
Алексей
Вот тут то и начинается самое интересное: На какой трассе? Да и на Додже можно хоть изредка да и по городу проехать, а Форд чисто на треке, в городе ему делать нечего не его стихия. В Москве этот Додж продается за 7200000 рубликов, видел на этом самом сайте, а где вы видели Форда в городе. Да философия другая. Сейчас подождем апрель месяц, Додж обещал выкатить Демона. Интересно, что за агрегат такой будет.
1
2
Ответить
SHEIDAR
EcoBoost и Ford GT.... как небо и земля, должны быть далеко друг от друга.
Хотябы 8 горшков сделали вместо 6. Что за суперкар с 6 горшками?? 4.0 V8 битурбо, агонь
2
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
хоть про расход честно написали. А то все производители любят сейчас писать что расходует литра 4.5 - 5 на сотню, а на самом деле таких как-то и не существует машин практически.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО
Разгон до сотни должен быть меньше 3 секунд
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Art Art
Хотябы 8 горшков сделали вместо 6. Что за суперкар с 6 горшками?? 4.0 V8 битурбо, агонь
Ниссан ГТ-Р или Порше 911 турбо вполне себе суперкары с 6 горшками.
23
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 63
Ждем теста от Grand Tour и трех славных мужиков.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Задние фонари аля феррари,в профиль на Макларен похож,сейчас походу даже сумеркары становятся одинаковые.воспользуюсь моментом,зацените мой суперкар)))
5
10
Ответить
Yuriy Lukianov
Поджог Сараев
Ниссан ГТ-Р или Порше 911 турбо вполне себе суперкары с 6 горшками.
Jaguar XJ220 1991 года https://ru.wikipedia.org/wiki/Jaguar_XJ220
1
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
Второй маленький суппорт для ручника, какая здравая мысль, две пластины, две пружины, две колодки, почему никто этого не делает, городят какую дичь вечно.
А машин красивый, очень.
4
 
Ответить
Артем Арсеньев
artinuga
Ждем теста от Grand Tour и трех славных мужиков.
трёх старых придурков, ты хотел сказать...
Шоу классное, но их приколы, типа подкинуть тухлую рыбу в салон коллеги, или ночью отпилить спойлер - вызывают моё глубокое неприятие.
6
12
Ответить
Екатеринбург
killerv
Второй маленький суппорт для ручника, какая здравая мысль, две пластины, две пружины, две колодки, почему никто этого не делает, городят какую дичь вечно.
А машин красивый, очень.
На ручник обычно барабаны городят отдельно
 
 
Ответить
mr.blackcat2
не может а будут, скоро в ф1 будут новые правила, суть в том пилоты будут экономить топливо, так как проехать всю гонку в режиме тапка в пол они не смогут, по этому одним из важнейших приоритетов будет создание более экономичного болида, что бы пилоты не приходилось ногу с газа убирать
Минусанул,cорри,минус не Вам,а новым правилам в Ф-1.
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Вчера только "Гранд Тур" смотрел про историю Форда GТ рассказывали.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ПАЛАСИО
Как Феррари
Да, Феррари для "бедных". Или для тех, кому "зато новую" надо, но в пределах 400 штук. Зелёных. Задницемоторную непременно.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Володарский:
но в пределах 400 штук. Зелёных.
Ошибся малость - в пределах 500. Кого на феррари жаба давит, зато на "кирзач" этот хватает :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Автомобиль будет стоить около $450 тысяч, да ерунда всего то 90 лет работы человека с Академическим образованием, в любой отрасли народного хозяйства. Тем более мы Русские живём по 175 лет, из них 115 на пенсии.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
7
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Поджог Сараев
Крутящий момент мотора — 745 Нм при 5900 об/мин.

Меня одного смущает Макс крутящий момент на турбо-моторе при таких оборотах?
С такой мощностью и таким объёмом это нормально, это ж спортивный мотор, а не как на Бентли V8 чтоб с холостых такой момент выдавать.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
 
Ответить
Екатеринбург
5-9
С такой мощностью и таким объёмом это нормально, это ж спортивный мотор, а не как на Бентли V8 чтоб с холостых такой момент выдавать.
Тем более максимальный момент указан, это же не значит, что до этих оборотов он в разы меньше.
 
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Прям похож на суперкар , а то тот что у Джереми был просто дикая пародия на автомобиль . А если серьезно то с ценой конечно они погорячились .
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
Yuriy Lukianov
Jaguar XJ220 1991 года https://ru.wikipedia.org/wiki/Jaguar_XJ220
эту штуку,кстати, хотели с 12-ю стволами делать,но вот же пришлось купировать наполовину,ибо бюджет не резиновый. ну а цифра 220-максималка в милях
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
Володарский
Володарский:
но в пределах 400 штук. Зелёных.
Ошибся малость - в пределах 500. Кого на феррари жаба давит, зато на "кирзач" этот хватает :)))
феррари дешевле выйдет. ещё вопрос кто для кого бедный.
2
 
Ответить
DDR
Томск
цена за форда, пусть и такого, космос.... хотя смотря с чем сравнивать, если с бугатти широном, то так, недорого. но для форда это всё равно дорого, как не крути. 250000 зеленых это еще как то внятно
 
4
Ответить
Dmitrij Abashin
Надо брать, куле, пока всего 450. Вдруг еще подорожает потом...
4
 
Ответить
Anton
Новокузнецк
На каких еще машинах встречаются заводские отдельные суппорта на ручник? на памяти только ferrari 360
 
 
Ответить
1962759
Свободный
Прикольный машин, но денег на него нет и это неудобно.
4
 
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Артем Арсеньев
трёх старых придурков, ты хотел сказать...
Шоу классное, но их приколы, типа подкинуть тухлую рыбу в салон коллеги, или ночью отпилить спойлер - вызывают моё глубокое неприятие.
Это тонкий английский юмор :)
5
 
Ответить
Сергей
Каневская
мотор года!!!
 
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
kubang
феррари дешевле выйдет. ещё вопрос кто для кого бедный.
Новый дешевле не выйдет.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Алексей
Вот тут то и начинается самое интересное: На какой трассе? Да и на Додже можно хоть изредка да и по городу проехать, а Форд чисто на треке, в городе ему делать нечего не его стихия. В Москве этот Додж...
А нам чего ждать то, так картинку посмотреть или ты брать себе собираешся ?
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
 
 
Ответить
Круть - ждем когда fia изменит регламент своих марафонов, чтоб как и gt40 нигде учавствовать не смог .
1
 
Ответить
самоса
450 тыщ. бакинских, в США видно менагеры "нормальные" приехали, даешь полмульта за Форд.
Так это-ж девок то кадрить то как теперь - "Привет детка, хочешь прокатиться на моем форде. У меня там ЭКОБУСТ епта". А кто-то еще вайнил на gtr - "Что 80к за ниссан?"
1
4
Ответить
 
Сообщений: 5
Видел я этот Форд в Детройте на выставке. Да, прикольный но не ВАУ. Итальянцы вкуснее
 
4
Ответить
 
Сообщений: 213
$450000 за что?
2
1
Ответить
Ilya P.
Владивосток
v-zheka
$450000 за что?
Статью почитай, там всё написано, - за машину!
3
 
Ответить
ДОРОГО, Дорого, дорого, это для нас, для россиян дорого, а у амеров врач средней руки получает 150-250 тыс в год, учитывая что у них еще и кредитные ставки минимальные, то эти 250 машин продадутся меньше чем за год, а там смотришь и арабы подтянутся, так что успех данному авто обеспечен, продадут все, еще и спец версии выкатают за мульт баксов, причем тоже продалут без проблем
5
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 140697
Обилие кнопок на руле смотрится отстойно.
чики брики и в дамки
2
1
Ответить
сергей
Бийск
ПАЛАСИО
Карбоновые диски? Или пленка?
ага, а тормозные антигравием забрызгали пока стоит
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5
Диски карбон. $15000 комплект
 
 
Ответить
Какой красивый автомобиль!
1
 
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
что-то не пойму... два суппорта что ли? кто знает - подскажите.
3
1
Ответить
Красноярск
Dan Hon
ДОРОГО, Дорого, дорого, это для нас, для россиян дорого, а у амеров врач средней руки получает 150-250 тыс в год, учитывая что у них еще и кредитные ставки минимальные, то эти 250 машин продадутся меньше...
Не факт! У нас сейчас время как доворелюционное, либо слишком бедные либо слишком богатые. А эта сумаа авто самая обычная для любого топ-менеджера хорошей российской компании, либо для сынка богатенького бати. Для успешного например трейдера эта и не сумма, сдача)
2
1
Ответить
Максим
Хабаровск
fedel777
Джереми теперь не уснет.))
второй сезон Grand tour вторая серия, он на нем катается )
 
 
Ответить