Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Гамму нового Ford F-150 дополнили вариантом для копов

Гамму нового Ford F-150 дополнили вариантом для копов

18 Марта 2021 | 3638 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
262 (95%)
15 (5%)

Ford Motor выпустил второе поколение специального полицейского исполнения полноразмерного пикапа F-150. Машина с приставкой Police Responder в названии создана под требования стражей порядка в США и Канаде. Полицейские F-150 Ford делает не так давно — с 2017 года, вторая генерация создана на базе 14-го поколения гражданского F-150, вышедшего летом 2020-го.

Снаружи машину отличают ведомственная ливрея кузова, наличие проблесковых маячков и массивного кенгурина спереди.

Новый F-150 Police Responder мощнее предшественника, у него появились дополнительные режимы работы бортовых систем и полноприводной трансмиссии.

Машина укомплектована 3,5-литровым бензиновым турбомотором EcoBoost V6 отдачей 405 л.с. и крутящим моментом 678 Нм. Это на 25 л.с. и 208 Нм больше, чем у машины предыдущей генерации. Привод полный, крутящий момент передается через гидромеханический 10-диапазонный «автомат». Максимальная скорость автомобиля достигает 197 км/ч, плюс 37 км/ч относительно предшественника.

«Автомат» обзавелся новыми режимами работы, позволяющими ему эффективнее передавать тягу как на сухом покрытии, так и на мокром. Обут полицейский пикап в шины Goodyear Wrangler Enforcer 265/70 R18 с универсальным протектором, одинаково подходящим для бездорожья и асфальта.

В салоне у полицейского F-150 появилась съемная консоль, благодаря которой машину стало легче оснащать ведомственным оборудованием. У замка зажигания заявлен новый режим, позволяющий стражу порядка вынуть ключ, оставляя при этом в рабочем состоянии мотор, «люстру», сирену и другие вспомогательные устройства. Медиасистема SYNC 4 обзавелась возможностью обновления «по воздуху». Функцию активного торможения, предотвращающую столкновения, во время преследования можно отключить.

Также машина может буксировать грузы весом до 5080 кг (столько же тянул и предшественник). «Будь то пригородные отделы полиции, пограничные службы или сельские шерифы, офицеры никогда не знают, куда их может привести эта работа, но совершенно новый F-150 Police Responder представляет собой пикап, спроектированный, чтобы доставить их туда быстрее и с лучшей маневренностью, чем когда-либо прежде», — прокомментировал премьеру Грег Эбель, бренд-менеджер Ford Police Vehicle.

 
 

Комментарии

   
Краснообск
Сообщений: 18631
Кто нибудь может мне объяснить - зачем ИМ там пикапы? Бомжей и алкашей туда не сложишь. А рюкзак можно и в однообъёмнике возить.
25
90
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4065
Зачем американским копам пикап?
Тела грузить?
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
21
62
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
F 150 и так-то хорош. А тут прямо совсем хороший)) К нашим копам, наверное, он приходит во сне.
80
2
Ответить
Новость - реклама, а тачка 🔥.
Иду беру гранату в ипотеку...
36
 
Ответить
Алексей
Крымск
Глядя на такой, не захочется нарушать или хулиганить.
30
1
Ответить
Роман
Красноярск
Почему америкосы своими машинами таранят автомобили приступников, когда как у нас соберутся в колонны и едут и едут
37
2
Ответить
Poligraf Poligrafov
fandnb
Зачем американским копам пикап?
Тела грузить?
Что бы преступников на пикапах таранить задерживать и все такое
27
4
Ответить
capoverde
Алексей
Глядя на такой, не захочется нарушать или хулиганить.
Глядя на такой, захочется стать копом в штатах)
52
 
Ответить
Роман
Красноярск
Дром а что под Яндекс новостью без комментариев?
37
1
Ответить
Poligraf Poligrafov
Загнивают, скоро америка развалится , доллар ркхнет, а гос. долг какой, о-гого
64
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
fandnb
Зачем американским копам пикап?
Тела грузить?
Да. Огромные жирные черные туши.
23
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
В эти моменты всегда немного обидно за наших сотрудников полиции, в регионах на таких помойках ездят....
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
43
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2442
Полицейский Раптор вообще бы шикарно смотрелся. От такого ни на трассе, ни в поле не удерешь)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
22
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15917
Подстрелил бандоса и сразу в багажник кинул. Салон кровью не замарается. Удобно!
Путешествуйте!
27
 
Ответить
Владимир
Омск
Порадуемся за копов, посочувствуем сотрудникам
26
2
Ответить
4482594
Удобно, можно на заднем ряду возить арестованных белых, а в кузове - ниггеров.
18
8
Ответить
Иван
Новосибирск
"нового Ford F-150 дополнили вариантом для копов" - при 100% оплате автомобиля и необходимых переделок в нём.
1
10
Ответить
19984677
Иркутск
capoverde
Глядя на такой, захочется стать копом в штатах)
ага, щас быть копом в америке особо почетно, особенно в синих штатах
1
18
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
19984677
ага, щас быть копом в америке особо почетно, особенно в синих штатах
Это в которых бухают по черному ?
Я проголосовал не за того...
10
 
Ответить
15452100
Барнаул
Сиид
Кто нибудь может мне объяснить - зачем ИМ там пикапы? Бомжей и алкашей туда не сложишь. А рюкзак можно и в однообъёмнике возить.
Конусы, ограждения, прочие спецсредства...Хотя да, зачем, наши П.И,Д. Ры и на "чепырках" справляются...
9
6
Ответить
Папай
Сиид
Кто нибудь может мне объяснить - зачем ИМ там пикапы? Бомжей и алкашей туда не сложишь. А рюкзак можно и в однообъёмнике возить.
Тоже самое зачем Российским Депутатам Мерседесы S КЛАССА....
21
1
Ответить
Папай
Роман
Почему америкосы своими машинами таранят автомобили приступников, когда как у нас соберутся в колонны и едут и едут
Таранят не каждый коп и не в каждом штате. Там строго соблюдают инструкцию. В Рашке поговаривают , что "Мусор", ушатавший служебный авто, ремонтирует его после ДТП (по вине "мусора") за свой счет. А в США, департамент служебные авто страхует.
15
5
Ответить
Папай
tim_rubop
В эти моменты всегда немного обидно за наших сотрудников полиции, в регионах на таких помойках ездят....
Ели тебе так обидно, то отдай им свой автомобиль. Сердобольный ты наш.
5
13
Ответить
Кот
Новосибирск
fandnb
Зачем американским копам пикап?
Тела грузить?
Машина большая и мощная, от нее не уйдёшь и в кювет не скинешь. На легковушках особо не потаранишь крупные авто.
Кузов позволяет без проблем закидывать всякое полицейское оборудование, которого у американских копов не мало, ну и основополагающий фактор это цена. F150 самый продаваемый авто в Америке, та же тахо например дороже, очень надёжен и технологичен. Один только алюминиевый кузов чего стоит и самый лучший и надёжный в мире мотор 3.5 экобуст
12
1
Ответить
Кот
Новосибирск
15452100
Конусы, ограждения, прочие спецсредства...Хотя да, зачем, наши П.И,Д. Ры и на "чепырках" справляются...
Согласен. Дополню, что данное оборудование даже в SUV не погрузишь. При аварии или таране все содержимое полетит к голове водителя, а в пикапе это исключено.
Я считаю что в России пикап вообще недооценен.
19
1
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4065
Poligraf Poligrafov
Что бы преступников на пикапах таранить задерживать и все такое
А на том же джипе таранить запрещено?
Да они таранят на всем, на чем едут!
1
 
Ответить
zogar-zag
Poligraf Poligrafov
Что бы преступников на пикапах таранить задерживать и все такое
Ага, а на Форд Эксплорере полицейском таранить нарушителей не фэншуйно :-)
3
 
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
Не машина, а мечта!
УАЗ патриот на е фоне форменное издевательство!
18
 
Ответить
1225519
Хабаровск
Роман
Дром а что под Яндекс новостью без комментариев?
Боятся комментариев)))
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Александр Пушкин
Новость - реклама, а тачка 🔥.
Иду беру гранату в ипотеку...
у вас уже гранаты в ипотеку дают ? думал они запрещены в свободном использовании. да и на базаре чожно из под полы без ипотеки купить пару штук.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3681
Poligraf Poligrafov
Загнивают, скоро америка развалится , доллар ркхнет, а гос. долг какой, о-гого
Однако белое население угнетается и медленно вымирает, к сожалению, тут ни деньги, ни предметы, ни благополучие не помогут...только общее самосознание
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
6
8
Ответить
Иван Давыдов
Sibiryak-1716
Не машина, а мечта!
УАЗ патриот на е фоне форменное издевательство!
Да вот только эту мечту нам не завезут.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1175
tim_rubop
В эти моменты всегда немного обидно за наших сотрудников полиции, в регионах на таких помойках ездят....
они друг другу соответствуют
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 89
Это вам не уаз патриот.
 
 
Ответить
Бармаглот
Пикапы им нужны чтобы пацаны уважали! На самом деле я х.з. Зачем пикапы полиции, ну может трейлер с заключёнными или там оперштаб какой буксировать.
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Dmitry E.
Полицейский Раптор вообще бы шикарно смотрелся. От такого ни на трассе, ни в поле не удерешь)
Угу, раптор прям самый шикарный перехватчик у них...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Zombi23
Однако белое население угнетается и медленно вымирает, к сожалению, тут ни деньги, ни предметы, ни благополучие не помогут...только общее самосознание
Кем угнетается? Черными? Не расскажешь сколько их процентов в штатах и как конкретно там белое население угнетается:))))
Рукописи не горят(с)
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3681
Maxim200900
Кем угнетается? Черными? Не расскажешь сколько их процентов в штатах и как конкретно там белое население угнетается:))))
Так вы посмотрите на агрессивную политику и СМИ, белых больше, но гонят на них по всем фронтам, увы
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
 
Ответить
19342541
Сиид
Кто нибудь может мне объяснить - зачем ИМ там пикапы? Бомжей и алкашей туда не сложишь. А рюкзак можно и в однообъёмнике возить.
Они выбирают пикапы, также как мы седаны, Тойоты, атмосферные двигатели, классический АКПП или механика. У них свои "загоны" у нас "свои".
1
 
Ответить