Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
617 тысяч Ford Explorer попали под отзыв

617 тысяч Ford Explorer попали под отзыв

09 Мая 2021 | 8127 просмотров

Ford Motor объявил крупный отзыв кроссоверов Explorer предыдущего поколения U502, он охватывает 617 тысяч машин. Причина: ослабление штифтов крепления багажных рейлингов, из-за чего рейлинги на скорости могут оторваться от крыши (это создаст на дороге аварийно опасную ситуацию).

Сервисная кампания касается машин выпуска 2016-2019 гг. Дилеры бесплатно заменят штифты и все детали крепления рейлингов (если обнаружены следы повреждения). Отмечается, что всего было зафиксировано 11 случаев отрыва этих элементов от крыши Эксплорера.

Пока отзыв касается только Северной Америки, однако Explorer U502 был популярен и в России. Более того, даже производился здесь на заводе Ford Sollers в Елабуге вплоть до середины 2019 года. Есть ли подобный дефект у кроссоверов российской сборки и дойдет ли отзыв до РФ — не уточняется.

Ford Explorer U502 (2011-2019)
 

Комментарии

  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
брвкоделы или забота о клиенте ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
20
Ответить
коммунист
брвкоделы или забота о клиенте ?
Если тойота - забота о клиенте, если другие - бракоделы
141
24
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
В предыдущем, 5м кажется поколении куча на дорогах, а вот такие прям редко видно
Здесь может быть Ваша реклама
13
8
Ответить
     
Сообщений: 3690
Гоночный Диван
Если тойота - забота о клиенте, если другие - бракоделы
Сейчас большинство машин на 1 владельца рассчитаны, не зависимо от марки. Капитализм взял вверх
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
31
19
Ответить
Choiix
Минск
Zombi23
Сейчас большинство машин на 1 владельца рассчитаны, не зависимо от марки. Капитализм взял вверх
То ли дело при коммунизме было - купил машину и ездишь на ней всю оставшуюся жизнь 👍
95
13
Ответить
Crawnr
Нижневартовск
Choiix
То ли дело при коммунизме было - купил машину и ездишь на ней всю оставшуюся жизнь 👍
Если ещё купил, нужно было очередь свою дождаться.
53
8
Ответить
Индустриальная сива виликой америки!
8
24
Ответить
рейлинги на скорости могут оторваться от крыши (это создаст на дороге аварийно-опасную ситуацию). - Проделки ПЕТРОВА&БАШИРОВА!
30
17
Ответить
     
Сообщений: 3690
Choiix
То ли дело при коммунизме было - купил машину и ездишь на ней всю оставшуюся жизнь 👍
Вещи и изобретения создавались, что бы служить и облегчать нелегкую жизнь человека, а не для того, что бы человек все время работал на постоянный ремонт и покупку нового каждые пару лет. Сделали из достижений прогресса доилово денег, у всех на уме только они
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
36
14
Ответить
Ваз 2107 30 лет служит. Запчасти копеешные, ремонт - быстрый и простой. В цене почти не падает. Неприхотлива, на ходу мягко стелет. Классический привод, анатомические сидения с подголовником, резина ходового размера 175/70/13, на торпедо встроенные часы, щиток приборов оснащен тахометром. Есть возможность установки автомагнитолы и колонок.
58
14
Ответить
А у нас мэр на таком разбился
10
6
Ответить
Choiix
Минск
Zombi23
Вещи и изобретения создавались, что бы служить и облегчать нелегкую жизнь человека, а не для того, что бы человек все время работал на постоянный ремонт и покупку нового каждые пару лет. Сделали из достижений прогресса доилово денег, у всех на уме только они
Простите, а рабочему на заводе, создавший эту вещь, за что жить? Если вещи будут служить бесконечно долго, то как отгружать склады, как деньги зарабатывать? И потом... я глубоко с вами не согласен, что современные авто ломаются чаще... скорее всего они технологически сложнее, от того требуют более внимательного ухода и квалифицированных рук. Да, в поле теперь не отремонтируешь... зато они быстрее, экономичнее, бесопаснее, комфортнее. И как ни странно, доступнее!
31
16
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Кирилл Топоев
А у нас мэр на таком разбился
Скучаешь по нему?
Да и вообще,странный мер был,на таком овне ездил
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
5
26
Ответить
Choiix
Простите, а рабочему на заводе, создавший эту вещь, за что жить? Если вещи будут служить бесконечно долго, то как отгружать склады, как деньги зарабатывать? И потом... я глубоко с вами не согласен, что...
С 2020 года, собакоеды лишили 6 ступенчатый автомат, поддона, возможности заменять масло и фильтр. На массовых соплярисах, рио, селтосах. Обслуживай - пробуй!
10
14
Ответить
Одно радует. Наши уважаемые Хозяева ездят на великолепных Русских автомобилях Аурус! Сегодня, наш Эфенди Шойгу, принимал парад на таком Аурус Сенат, в версии кабриолет. Я стоя смотрел, затаив дыхание.
28
12
Ответить
Иван
Новосибирск
Даже знаю, где часть этих счастливчиков
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12990
коммунист
брвкоделы или забота о клиенте ?
Что ты хочешь, латиносы и негры эти форды собирают какое там в $раку качество)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
10
Ответить
  
Сообщений: 12990
Choiix
Простите, а рабочему на заводе, создавший эту вещь, за что жить? Если вещи будут служить бесконечно долго, то как отгружать склады, как деньги зарабатывать? И потом... я глубоко с вами не согласен, что...
Долговечный автомобиль ДОЛЬШЕ служит и для его производства нужно МЕНЬШЕ рабочих, но это не значит, что остальные не нужны были бы, квалифицированные кадры нужны ВСЕГДА, даже в наше потребительское время похожее на пищеварительный тракт гуся....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
6
Ответить
zogar-zag
Что ты хочешь, латиносы и негры эти форды собирают какое там в $раку качество)))
Причем под коксом))
8
9
Ответить
Орфей Булатов
С 2020 года, собакоеды лишили 6 ступенчатый автомат, поддона, возможности заменять масло и фильтр. На массовых соплярисах, рио, селтосах. Обслуживай - пробуй!
Взоржал, чувак, жги еще🤡
7
9
Ответить
Serj43
Скучаешь по нему?
Да и вообще,странный мер был,на таком овне ездил
В одной конторе , в которой были одновременно Патриоты, Эксплореры ( предыдущее поколение), и Прадо - Эксплореры по-быстрому слили, ломучие до ужаса. Думаю, водилам - практикам можно доверять, им врать смысла нет
13
7
Ответить
Кирилл Топоев
А у нас мэр на таком разбился
Задняя подвеска крякнула на ходу? Это у них болезнь, надо осматривать на предмет усталости металла, которую можно увидеть. Не у всех, но случаи были
11
4
Ответить
Choiix
Минск
zogar-zag
Долговечный автомобиль ДОЛЬШЕ служит и для его производства нужно МЕНЬШЕ рабочих, но это не значит, что остальные не нужны были бы, квалифицированные кадры нужны ВСЕГДА, даже в наше потребительское время похожее на пищеварительный тракт гуся....
Вы наверное не поняли. Менее долговечный товар лучше для экономики, чем долговечный. Таким образом обеспечивается эффективный товарооборот. Все ступени рынка заняты: от производства до магазинов и ремонтных мастерских. Сверх надежный, долговечный товар (а значит и дорогой) не рентабелен.. желательно обеспечить некую золотую середину.
10
10
Ответить
15194622
GReeNbI4
В предыдущем, 5м кажется поколении куча на дорогах, а вот такие прям редко видно
Предыдущие по "старому" курсу были куплены.
6
 
Ответить
15194622
Zombi23
Сейчас большинство машин на 1 владельца рассчитаны, не зависимо от марки. Капитализм взял вверх
Хм, почему тогда мне приходится менять авто каждые 80-120 тк? За 80 тк я становлюсь вторым и более владельцем?!
 
11
Ответить
 
Сообщений: 6417
Орфей Булатов
Одно радует. Наши уважаемые Хозяева ездят на великолепных Русских автомобилях Аурус! Сегодня, наш Эфенди Шойгу, принимал парад на таком Аурус Сенат, в версии кабриолет. Я стоя смотрел, затаив дыхание.
Плакал?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
18
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
Zombi23
Сейчас большинство машин на 1 владельца рассчитаны, не зависимо от марки. Капитализм взял вверх
Вот лет 10 уже слышу этот бред, а подержанные машину продаются и ездят себе по дорогам этой планеты.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
19
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 767
GReeNbI4
В предыдущем, 5м кажется поколении куча на дорогах, а вот такие прям редко видно
Так это и есть 5е поколение.
3
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Орфей Булатов
С 2020 года, собакоеды лишили 6 ступенчатый автомат, поддона, возможности заменять масло и фильтр. На массовых соплярисах, рио, селтосах. Обслуживай - пробуй!
Снимаешь шланги с теплообменника и прокачиваешь, какие ещё поддонны
11
5
Ответить
     
Сообщений: 3690
Choiix
Простите, а рабочему на заводе, создавший эту вещь, за что жить? Если вещи будут служить бесконечно долго, то как отгружать склады, как деньги зарабатывать? И потом... я глубоко с вами не согласен, что...
Представим, что все вещи стали служить вечно, никогда не ломаются и не выносят мозг, следовательно большинство людей может не работать, лишь маленькая кучка работников понадобится, что бы дальше создавать вечные вещи. Тогда люди из рабства смогут переключиться на более важные вещи:улучшение экологии и восстановление природы, изучение космоса, совершенствование себя
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
16
8
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 904
Они бы лучше задние развальные рычаги поменяли, которые лопаются пополам.
8
1
Ответить
16930786
"Ослабление штифтов крепления багажных рейлингов, из-за чего рейлинги на скорости могут оторваться от крыши (это создаст на дороге аварийно-опасную ситуацию).

Это типа реклама очень скоростного автомобиля, у которого на большой скорости рейлинги могут оторваться, или это телега, которая на ходу разваливается?
1
1
Ответить
А Б
Zombi23
Сейчас большинство машин на 1 владельца рассчитаны, не зависимо от марки. Капитализм взял вверх
Социалистические машины были конечно же верхом надежности и не гнили ни пол раза 🤣
9
1
Ответить
А Б
Zombi23
Вещи и изобретения создавались, что бы служить и облегчать нелегкую жизнь человека, а не для того, что бы человек все время работал на постоянный ремонт и покупку нового каждые пару лет. Сделали из достижений прогресса доилово денег, у всех на уме только они
А у вас что на уме? А главное, что из этого на уме вы в жизнь претворили?
1
1
Ответить
А Б
zogar-zag
Что ты хочешь, латиносы и негры эти форды собирают какое там в $раку качество)))
Работающие негры? Это чтот новенькое
9
 
Ответить
А Б
Zombi23
Представим, что все вещи стали служить вечно, никогда не ломаются и не выносят мозг, следовательно большинство людей может не работать, лишь маленькая кучка работников понадобится, что бы дальше создавать...
Этих бездельников уже прорва. Вот только они не хотят ничего изучать и восстанавливать. А хотят всё больше жрать и мягче спать, всё так же нихрена не делая.
6
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Гоночный Диван
Если тойота - забота о клиенте, если другие - бракоделы
то-же так подумал. но боялся написать. заминусуют владельцы старых вёдер из за моря.
6
6
Ответить
Zombi23
Сейчас большинство машин на 1 владельца рассчитаны, не зависимо от марки. Капитализм взял вверх
Не надо так про Тойоту. Не наговаривай. Да и у тебя правильной Тойоты никогда не было - с правым рулём.
1
5
Ответить
aidarchikable
Екатеринбург
GReeNbI4
В предыдущем, 5м кажется поколении куча на дорогах, а вот такие прям редко видно
на фото 5 поколение
 
 
Ответить
10885158
GReeNbI4
В предыдущем, 5м кажется поколении куча на дорогах, а вот такие прям редко видно
Это и есть 5 поколение, просто комплектация Платинум, которую в РФ не продавали.
 
 
Ответить
10885158
Choiix
То ли дело при коммунизме было - купил машину и ездишь на ней всю оставшуюся жизнь 👍
Или не купил, так как в очередь записаться не смог.
 
 
Ответить
10885158
А Б
Социалистические машины были конечно же верхом надежности и не гнили ни пол раза 🤣
Если на них зимой не ездить и ставить в гараж - гнили не быстро.
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Zombi23
Сейчас большинство машин на 1 владельца рассчитаны, не зависимо от марки. Капитализм взял вверх
Причем тут капитализм? Техника усложняется, чем сложнее технически устройство, тем больше вероятность что оно сломается, особенно когда это новое только появилось и еще не обкатано
P.s. все хотят хорошие характеристики автомобиля, быстрый разгон, низкое потребление топлива и кучу доп плюшек, но у этой медали есть и обратная сторона
Рукописи не горят(с)
2
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Zombi23
Вещи и изобретения создавались, что бы служить и облегчать нелегкую жизнь человека, а не для того, что бы человек все время работал на постоянный ремонт и покупку нового каждые пару лет. Сделали из достижений прогресса доилово денег, у всех на уме только они
Да ладно. Мировой рынок это конкуренция. Среди автомобилей есть куча унылых надежных машин которые практически не ломаются. А если берете премиум готовьтесь за него платить. И это касается всего, начиная от машины или яхты и заканчивая домом и локацией в мире этого самого дома
Рукописи не горят(с)
4
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Choiix
Вы наверное не поняли. Менее долговечный товар лучше для экономики, чем долговечный. Таким образом обеспечивается эффективный товарооборот. Все ступени рынка заняты: от производства до магазинов и ремонтных...
Нет. Те же новые машины всегда будут покупать, есть достатачная прослойка людей которая покупает новую модель потому что она новая, а не потому что старая сломалась. И если бмв например будет надежней мерседеса клиент перейдет на бмв, то же самое и с телефонами, их покупают новые потому что хотят новые и со всеми остальными вещами. А что там делается на вторичке производителя волнует не сильно, так как родные детали из за дорогивизны предпочитают не брать, а ищут реплику подешевле, ибо рынок вторички это рынок победнее. Исходя из всего этого логично предположить что производителю как раз выгодно производить надежную машину...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Zombi23
Представим, что все вещи стали служить вечно, никогда не ломаются и не выносят мозг, следовательно большинство людей может не работать, лишь маленькая кучка работников понадобится, что бы дальше создавать...
Ты не будешь ездить вечно на машине. Во первых прогресс не стоит на месте и человеку банально захочется новую машину, во вторых что значит вечно? Законы физики никто не отменял, любой материал "устает" и "усталость" повышается с повышением нагрузок, так же никто не отменял аварии, и воздействие внешних факторов
Рукописи не горят(с)
1
1
Ответить
Maxim200900
Ты не будешь ездить вечно на машине. Во первых прогресс не стоит на месте и человеку банально захочется новую машину, во вторых что значит вечно? Законы физики никто не отменял, любой материал "устает"...
Согласен, я - как исключение, мне машина не надоедает, менял только по причине психологического возраста в 10 лет. Знаю многих, которые машины меняют, как перчатки, абсолютно нормальные и надежные. Причем на заведомо ненадежные, но понтовые. Один менялся ключами Камри 3.5 на Р-Р Эвок. Потом этого Эвок на Камри 2.4, через пол года. 3 раза на трассе вставал. Самый прикол, что этот Эвок ему нравится больше, но он может подвести в любой момент. Вот такие люди бывают)))
3
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
GReeNbI4
В предыдущем, 5м кажется поколении куча на дорогах, а вот такие прям редко видно
Очень много. Реально больше, чем дорейстал.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
KIA
Согласен, я - как исключение, мне машина не надоедает, менял только по причине психологического возраста в 10 лет. Знаю многих, которые машины меняют, как перчатки, абсолютно нормальные и надежные. Причем...
Может потому, что эвок это Автомобиль, а камри это гужевая повозка? Нет тойот для души, не было и никогда не будет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
4
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
10885158
Это и есть 5 поколение, просто комплектация Платинум, которую в РФ не продавали.
Какой платинум?! Это рестайл, он просто продавался малое время.
Мой отзыв: Ford Edge 2014
 
 
Ответить
Serj43
Скучаешь по нему?
Да и вообще,странный мер был,на таком овне ездил
Нормальный мэр был, если интересно почитай. Николай Булакин, Абакан
 
 
Ответить
KIA
Задняя подвеска крякнула на ходу? Это у них болезнь, надо осматривать на предмет усталости металла, которую можно увидеть. Не у всех, но случаи были
Официально с сердцем плохо стало
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...рейлинги на скорости могут оторваться от крыши

Крылья рвутся в небо
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4623
Отзывные кампании слышны только в Америке ... explorer theta2 seltos ...
2 миллиона kia sportage 3 попадают под отзывную кампанию по смене двигателя в России - вот это была бы новость, а вот на форд в Америке на*****.
 
 
Ответить
10885158
KaMiK
Какой платинум?! Это рестайл, он просто продавался малое время.
У рестайла противотуманки другие.
 
 
Ответить
А Б
10885158
Если на них зимой не ездить и ставить в гараж - гнили не быстро.
Ага.. а если вообще не ездить, то вообще не гнили 🤣
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
бывает
 
 
Ответить
13811245
GReeNbI4
В предыдущем, 5м кажется поколении куча на дорогах, а вот такие прям редко видно
Потому что в полутуземных странах они не продаются. А так их вон минимум 600 тысяч штук
1
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Кирилл Топоев
Нормальный мэр был, если интересно почитай. Николай Булакин, Абакан
Ну на фиг, читать еще про него,случайных людей там не бывает
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12990
Choiix
Вы наверное не поняли. Менее долговечный товар лучше для экономики, чем долговечный. Таким образом обеспечивается эффективный товарооборот. Все ступени рынка заняты: от производства до магазинов и ремонтных...
Т.е. тупо "Делай деньги, делай деньги, а остальное всё потом...", эта западная парадигма "живи чтобы зарабатывать" путь даже не в тупик, в в пропасть.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
Choiix
Минск
zogar-zag
Т.е. тупо "Делай деньги, делай деньги, а остальное всё потом...", эта западная парадигма "живи чтобы зарабатывать" путь даже не в тупик, в в пропасть.
в таком случае уместно употребить русскую парадигму: "зарабатывай что бы выживать"
 
 
Ответить