Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford представил прямоходящего робота-доставщика (ВИДЕО)

Ford представил прямоходящего робота-доставщика (ВИДЕО)

23 Мая 2019 | 5481 просмотр
В скором будущем службы доставки научатся обходиться без людей
В скором будущем службы доставки научатся обходиться без людей

Ford показал в работе робота-курьера. В будущем его смогут использовать службы доставки.

Робот с незамысловатым именем Digit (то есть «цифра», «цифровой») разработан компанией Agility Robotics. Он способен ходить на двух ногах и нести в руках груз весом до 18 кг. При этом во время доставки робот может подниматься и спускаться по лестнице.

По данным CNBC, Ford заинтересовался разработкой робота-курьера на фоне разработки беспилотных машин для служб доставки. Ранее производитель уже начал сотрудничать с Domino's Pizza и фирмой по доставке продуктов Postmates. И если «умные» автомобили уже почти готовы, то требуется еще как-то донести груз до двери клиента.

По словам технического директора Ford Кена Вашингтона (Ken Washington), людям не всегда удобно выходить из дома, чтобы забрать заказанный товар. Обратная ситуация с бизнесом: не всем компаниям выгодно содержать собственные службы доставки. Симбиоз машин с автономным управлением и роботов позволит решить обе проблемы.

Ford и Agility Robotics пока находятся в поиске способа взаимодействия между беспилотной машиной и роботом. Предполагается, что они смогут общаться друг с другом на случай непредвиденных ситуаций: например, если препятствие снаружи автомобиля мешает открыть дверь или изменились условия доставки.

Напомним, «Голубой овал» планирует начать поставки беспилотных автомобилей в 2021 году.

Ранее Volkswagen представил электробайк для служб доставки. Новинка позиционируется в качестве транспорта «последней мили». Обычно так называют автомобили или иные транспортные средства, с помощью которых товар или, в частности, еду доставляют конечному клиенту.

Робот Digit
 

Комментарии

12136672
Кому интересна эта тема, посмотрите на канале у Boston Dynamics:
https://www.youtube.com/user/BostonDynamics/videos
31
2
Ответить
14197299
Москва
Не могут никак в загнивающей Робота Алёшу повторить.
99
9
Ответить
14197299
Москва
Такими темпами сотни миллионов необразованных людей будут никому не нужны лет через 10.
Дешевле 1 робота купить, который вдобавок не ворует и не бухает.
141
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Какие-то куриные ноги.
15
13
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 186
14197299
Такими темпами сотни миллионов необразованных людей будут никому не нужны лет через 10.
Дешевле 1 робота купить, который вдобавок не ворует и не бухает.
Будет бунт.
16
8
Ответить
Имитация бурной деятельности.
9
35
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 814
И что? Зато у нас оружие лучшее в мире! А остальное ниже на фото... Новокузнецк, 500 тысяч населения. ГКБ 2, отдел флюрографии.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020
71
8
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 814
men-r
И что? Зато у нас оружие лучшее в мире! А остальное ниже на фото... Новокузнецк, 500 тысяч населения. ГКБ 2, отдел флюрографии.
А вот у нас зато ...
Я думал, с чёрного входа зашёл. Спросил в регистратуре, я через подвал зашёл? Мне говорят, нет, вход 1... парадный.
38
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
В траве сидел кузнечик
Зелененький он был
Жутковатый парнишка
15
8
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
далеко форду до хонды (я про роботов)))
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
14
17
Ответить
Они бы подвеску для Эксплорера сначала научились бы делать)))
29
14
Ответить
Proydoxa
Белгород
men-r
И что? Зато у нас оружие лучшее в мире! А остальное ниже на фото... Новокузнецк, 500 тысяч населения. ГКБ 2, отдел флюрографии.
Не раскачивай ты скрепы, что за человек. А то вдруг народ, что то заподозрить, мол за экраном телевизора не всё в розовых тонах)
41
6
Ответить
   
Сообщений: 595
men-r
И что? Зато у нас оружие лучшее в мире! А остальное ниже на фото... Новокузнецк, 500 тысяч населения. ГКБ 2, отдел флюрографии.
Про оружие - это было спи)|(енное у них же видео )))
10
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1620
Раз за братьев Американцев
22
2
Ответить
zlodeyhe
men-r
И что? Зато у нас оружие лучшее в мире! А остальное ниже на фото... Новокузнецк, 500 тысяч населения. ГКБ 2, отдел флюрографии.
от излучения так облупилось
14
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
интересно.
а если этот робот когда доставку сделает в дверь звонить будет или нет?
а кто откроет , да с перепугу кони двинет.
форд будет компенсацию платить или с робота взятки гладки..
хотя могут этого робота и пристрелить с перепугу...
13
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
14197299
Такими темпами сотни миллионов необразованных людей будут никому не нужны лет через 10.
Дешевле 1 робота купить, который вдобавок не ворует и не бухает.
Только вот его самого могут украсть, продать и деньги пропить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
28
8
Ответить
12117716
Москва
14197299
Такими темпами сотни миллионов необразованных людей будут никому не нужны лет через 10.
Дешевле 1 робота купить, который вдобавок не ворует и не бухает.
И не ноет)
9
6
Ответить
    
Сообщений: 36442
JumanGEE
Только вот его самого могут украсть, продать и деньги пропить.
продавать не будут.
перепрограммируют зелёненького, тот будет в магазин за пивом бегать. схватит пару банок и ноги склеит.
12
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Ща, мы мульт забабахаем, им такое и не снилось, что придумаем!
26
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
fareast
интересно.
а если этот робот когда доставку сделает в дверь звонить будет или нет?
а кто откроет , да с перепугу кони двинет.
форд будет компенсацию платить или с робота взятки гладки..
хотя могут этого робота и пристрелить с перепугу...
Вангую что на телефон сообщение присылать будут! Неожиданно?
13
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
men-r
И что? Зато у нас оружие лучшее в мире! А остальное ниже на фото... Новокузнецк, 500 тысяч населения. ГКБ 2, отдел флюрографии.
Срамота!
10
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Артём Артёмов
Имитация бурной деятельности.
Я думаю в ближайшие 10 лет, там этого добра будет как у нас *****а за баней!
15
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3143
Кипер
Я думаю в ближайшие 10 лет, там этого добра будет как у нас *****а за баней!
Когда, со временем, будут массово роботы "у них", то "чуть позже/чуть хуже" будут они и у нас. Это неизбежно!
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
4
2
Ответить
Кипер
Я думаю в ближайшие 10 лет, там этого добра будет как у нас *****а за баней!
Это точно
6
1
Ответить
15067352
Новороссийск
думаю закупать. Такие роботы нужны откаты носить.
13
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
omich.
Когда, со временем, будут массово роботы "у них", то "чуть позже/чуть хуже" будут они и у нас. Это неизбежно!
С вашей аватаркой это звучит как угроза :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Когда я был школьник - делал деревянные пистолеты, автоматы, пуговицу на нитке крутил растягивая туда/сюда и она жужжяла, маховик на палочке врашал как юлу на столе, и ещё много прочих штук придумывала фантазия.

Когда наиграются в электромобили, авто-автопилоты и роботы-помошники?
3
15
Ответить
Антон
Екатеринбург
Akula-Nks
Раз за братьев Американцев
Вот те два, подумал Штирлиц!
6
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Мне тут Озон чужие посылки кучу коробок чуть не отгрузил, перепутав,в дом напротив надо было.
5-тый этаж без лифта, за раз притащил к дверям.
Наблюдал, как он в правильный дом поплелся.
Робот может быть и не попутал бы.
7
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
men-r
А вот у нас зато ...
Я думал, с чёрного входа зашёл. Спросил в регистратуре, я через подвал зашёл? Мне говорят, нет, вход 1... парадный.
руководителя этого ГКБ уволить надо,..
6
 
Ответить
omich.
Когда, со временем, будут массово роботы "у них", то "чуть позже/чуть хуже" будут они и у нас. Это неизбежно!
Как и Веста, жалкое подобие нормальной машины....
5
8
Ответить
Alex
Владивосток
14197299
Такими темпами сотни миллионов необразованных людей будут никому не нужны лет через 10.
Дешевле 1 робота купить, который вдобавок не ворует и не бухает.
и, кстати. это будет глобальная проблема, о которой уже сейчас говорят. т.к. население вдобавок еще и увеличивается, то предполагают, что в будущем будет некий безусловный доход для таких групп населения.
4
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
14197299
Такими темпами сотни миллионов необразованных людей будут никому не нужны лет через 10.
Дешевле 1 робота купить, который вдобавок не ворует и не бухает.
Имхо 10 лет оптимистичный срок, скорее через 20-30 лет.
3
 
Ответить
B.I.S.
Находка
В нашей стране его ограбят и разберут. )
11
1
Ответить
14778008
men-r
И что? Зато у нас оружие лучшее в мире! А остальное ниже на фото... Новокузнецк, 500 тысяч населения. ГКБ 2, отдел флюрографии.
Так это ж кузня, всё в порядке.
2
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
какого ... он газоны топчет ?
12
 
Ответить
14367390
Красноярск
Скоро объявления о вакансиях будут такие: "В роботизированную организацию требуется квалифицированный инженер-поломойщик"
5
 
Ответить
9274478
Кемерово
men-r
И что? Зато у нас оружие лучшее в мире! А остальное ниже на фото... Новокузнецк, 500 тысяч населения. ГКБ 2, отдел флюрографии.
Народ молчит, значит доволен...
4
 
Ответить
Денис
Петропавловск-Камчатский
По траве прошел, а если он на собачий кал наступит))) Он ноги умеет вытирать или в салон все потащит
9
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 45
fareast
интересно.
а если этот робот когда доставку сделает в дверь звонить будет или нет?
а кто откроет , да с перепугу кони двинет.
форд будет компенсацию платить или с робота взятки гладки..
хотя могут этого робота и пристрелить с перепугу...
Вы бы видели сотрудников почты России...... робот по сравнению с ними красавчик))
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
Денис
По траве прошел, а если он на собачий кал наступит))) Он ноги умеет вытирать или в салон все потащит
Это только в России походу за своим зверьём убирать не могут/не хотят
15
 
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
Гопники в нетерпении потирают руки и пускают слюни. А инкассаторов таких делать будут?
6
1
Ответить
autoretro
Хабаровск
Boston Dynamics хохочет во все пузо
4
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
По газону аки русский человек срезал!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Иван
Гопники в нетерпении потирают руки и пускают слюни. А инкассаторов таких делать будут?
Догонит и на кулаке прокрутит. Или вдруг еще что там выдвигается у него.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
4
 
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
"ну все, пока чуваки, я пошел на 2.71баную работу"
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3143
JumanGEE
С вашей аватаркой это звучит как угроза :)))
-Вот тут вы меня огорчили! Я-то надеялся, что с моей аватаркой ВСЁ что я пишу воспринимается как угроза, для людей... :)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
snezhchel
Вы бы видели сотрудников почты России...... робот по сравнению с ними красавчик))
а видать в глуши живу и не видел сотрудников почты России.
Милейшие дамочки надо сказать.
может вам какие то не такие попадались?
 
3
Ответить
Savik
Кондёр
Это только в России походу за своим зверьём убирать не могут/не хотят
ты думаешь в других странах нет бездомных животных ?
 
2
Ответить
zogar-zag
14197299
Такими темпами сотни миллионов необразованных людей будут никому не нужны лет через 10.
Дешевле 1 робота купить, который вдобавок не ворует и не бухает.
Так эти самые безработные будут у этих роботов коробочки с товарами отнимать и делать ноги, придется разрабатывать в придачу к курьеру конвойного робота вооруженного против людей :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
Alex
и, кстати. это будет глобальная проблема, о которой уже сейчас говорят. т.к. население вдобавок еще и увеличивается, то предполагают, что в будущем будет некий безусловный доход для таких групп населения.
Закатай губу чувак.
Стерилизация будет для таких групп населения...
2
1
Ответить
zogar-zag
B.I.S.
В нашей стране его ограбят и разберут. )
Его и в ихней стране так же ограбят и разберут.
1
2
Ответить
Иван
Гопники в нетерпении потирают руки и пускают слюни. А инкассаторов таких делать будут?
Если только он будет подчиняться трем законам робототехники..)))
2
 
Ответить