Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Fiat представил маленький пикап Strada без рамы

Fiat представил маленький пикап Strada без рамы

08 Апреля 2020 | 5511 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
253 (78%)
72 (22%)

Концерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) представил новое поколение легкового безрамного пикапа Strada для рынка Южной Америки. Автомобиль построен на платформе MP1: технически он близок к простому хэтчбеку Argo.

Strada — действительно компактный пикап. Его длина составляет всего 4480 мм. Глядя на фотографии, в это сложно поверить, ведь пропорции автомобиля хорошо выверены. По словам сотрудников Fiat, это самый компактный пятиместный пикап в мире с четырьмя дверьми. Обычно машины такого формата длиной уходят за пять метров.

Новинка представлена и в версии с двухдверной кабиной. В этом случае Strada напоминает легковые пикапы Holden для Австралии. Однако, несмотря на миниатюрность, автомобиль способен перевезти мотоцикл класса эндуро. Грузоподъемность — 720 кг с однорядной кабиной и 650 кг с двухрядной.

Для автомобиля заявляется дорожный просвет 208 мм и угол въезда — 24 градуса.

Набор силовых агрегатов весьма скромен. В «базе» предусмотрен 1,4-литровый бензиновый мотор серии Fire (88 л.с. и 123 Нм). За доплату предлагается 1,3-литровый двигатель Firefly, который при меньшем объеме выдает 110 л.с. и 139 Нм. Выбора трансмиссий нет: только 5-ступенчатая «механика» и передний привод.

В связи с коронавирусом запуск производства нового поколения Strada назначен на вторую половину 2020 года.

Fiat Strada
Fiat Strada
 
Fiat Strada
Fiat Strada
 
Fiat Strada
Fiat Strada
 
Fiat Strada
Fiat Strada
 
Fiat Strada
Fiat Strada
 
Fiat Strada
Fiat Strada
 
Fiat Strada
Fiat Strada
 
Fiat Strada
Fiat Strada
 
Fiat Strada
Fiat Strada
 
Fiat Strada предыдущего поколения
Fiat Strada предыдущего поколения
 

Комментарии

Андрей
Краснодар
Мотоцикл только детский влезет, в тундру один по диагонали, два с открытым бортом. Непонятная машина. Купи прицеп и все, недо пикап это провал
22
57
Ответить
Федот
Томск
Недопривод... Странный подход...
30
30
Ответить
Андрей
Краснодар
И название Strada, намёк на страдание о))))
17
41
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Для Южной Америки вполне актуальный автомобиль.
Я проголосовал не за того...
34
5
Ответить
14197299
Москва
Подобный пикам на базе Vesta Cross не плохо бы зашел и в России , если бы за 2х рядную кабину цена бы была на уровне универсала .
55
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Ну без полного привода вряд ли зайдет! А с полном вполне. Я думаю ниша у таких машин есть! Вряд ли будет хитом продаж. Хотя своего покупателя явно найдет! Мой бы папаня был счастлив такому аппарату. Так как та же Эля к примеру ему большая. Он возит лодочку ПВХ моторчик 2.5 коня и снасти. Он просто был бы в восторге от такой машинки
41
6
Ответить
Андрей
Краснодар
uj,kby
Ну без полного привода вряд ли зайдет! А с полном вполне. Я думаю ниша у таких машин есть! Вряд ли будет хитом продаж. Хотя своего покупателя явно найдет! Мой бы папаня был счастлив такому аппарату. Так...
Такой набор можно вполне на кашкае возить
5
10
Ответить
Savik
Андрей
Мотоцикл только детский влезет, в тундру один по диагонали, два с открытым бортом. Непонятная машина. Купи прицеп и все, недо пикап это провал
Картошку возить удобно )
11
4
Ответить
Savik
Андрей
И название Strada, намёк на страдание о))))
Странные познания у вас об русском языке ( или от привычки ныть всегда ) : Страда - напряжённая летняя работа во время косьбы, жатвы и уборки хлеба
49
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Savik
Картошку возить удобно )
Скорее всего бананы, в Россию и Белоруссию вроде как не планируют поставлять.
Я проголосовал не за того...
7
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Андрей
Такой набор можно вполне на кашкае возить
просто в кузове удобнее. Еще же есть у людей, возраста моего папы - рассада, бочечка какая то. Ну короче то, что куда проще грузить в кузов, нежели в багажник. Не говоря, что всегда нужно привезти перегноя ему в тепличку и тому подобное)))
23
 
Ответить
 
Сообщений: 248
Такой: тапа понтовый Москвич Каблук.
Я бы взял с двух литровым бензиновым мотором и АКПП. Прикольно смотрится.
5
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Фиат - это всегда хорошо
Такой пикап - новое слово
Хотя такое слово было
13
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Savik
Странные познания у вас об русском языке ( или от привычки ныть всегда ) : Страда - напряжённая летняя работа во время косьбы, жатвы и уборки хлеба
Ты думаешь эта работа у крепостных вызывала некие другие эмоции, но никак не страдание ?
Я проголосовал не за того...
6
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Savik
Картошку возить удобно )
Кстати о картошке!
Надо же позвонить братке в село - пусть картошку пришлёт с оказией.
1
4
Ответить
Savik
cnupum
Скорее всего бананы, в Россию и Белоруссию вроде как не планируют поставлять.
В Южной Америке во всю картофан тоже едят ,
1
1
Ответить
Savik
uj,kby
просто в кузове удобнее. Еще же есть у людей, возраста моего папы - рассада, бочечка какая то. Ну короче то, что куда проще грузить в кузов, нежели в багажник. Не говоря, что всегда нужно привезти перегноя ему в тепличку и тому подобное)))
Для мелкого фермера самое то , зачем что-бы перевезти пару мешков чего либо покупать за огромную сумму и прожорливый условный Додж Рам . Кстати в Южной Америке довольно дорогое топливо , меньше доллара за литр цен не бывает ( Вененсуэла конечно не в счёт )
5
1
Ответить
Savik
moёmesto
Фиат - это всегда хорошо
Такой пикап - новое слово
Хотя такое слово было
На , чем оно отличается от того что ты привёл ?
5
8
Ответить
Savik
cnupum
Ты думаешь эта работа у крепостных вызывала некие другие эмоции, но никак не страдание ?
Уборка урожая не было страданием , страдание это когда урожай не удался
9
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Savik
На , чем оно отличается от того что ты привёл ?
Я привел красивые машины
6
1
Ответить
Savik
moёmesto
Я привел красивые машины
Что можно было найти красивого в АЗЛК 2141 и любых его производных и тем более в Иже Орбите ? По сравнению с ними Лада девятка топ-модель
2
9
Ответить
6399268
Сызрань
пикап размером с логан м передним приводом и 88 кабылками. о май гач!
 
3
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
В деревне молоко в бидонах возить как раз
6
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12903
Savik
В Южной Америке во всю картофан тоже едят ,
Вроде как родина картошки!))
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Savik
Что можно было найти красивого в АЗЛК 2141 и любых его производных и тем более в Иже Орбите ? По сравнению с ними Лада девятка топ-модель
41 на фоне 9-тки выглядит машиной
8
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
В полку кроссоверных пикапов прибыло! Риджлайн, Сантакруз, Strada и эти два, как их там.
Жалко в России не продают, вместо Хайлюкса самое то некоторым бы зашло!
Тойота должна чем-то ответить в этом сегменте.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
4
1
Ответить
10988656
Барнаул
Для развивающихся стран, или как 2-ая машина стоящая в гараже загородного дома, для рыбаков, любителей водных мотоциклов и т.п. сойдет, им можь и не нужен полноценный пикап или прицеп.
3
 
Ответить
16967640
Волгоград
а вот шильдик буквами на передней части как то уж вырвиглазно смотрится
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Savik
Для мелкого фермера самое то , зачем что-бы перевезти пару мешков чего либо покупать за огромную сумму и прожорливый условный Додж Рам . Кстати в Южной Америке довольно дорогое топливо , меньше доллара за литр цен не бывает ( Вененсуэла конечно не в счёт )
НУ первое да. Второе нет. Рам1500 с хемивским двигателем вовсе не прожорлив из учета своего веса и возможности ехать! Это одно из главных заблуждений про американские автомобили! Вы на нем легко в городе уложитесь в 18 литров. А вот на Двухсотке в городе меньше 25 не в жизнь!
2
6
Ответить
Savik
uj,kby
НУ первое да. Второе нет. Рам1500 с хемивским двигателем вовсе не прожорлив из учета своего веса и возможности ехать! Это одно из главных заблуждений про американские автомобили! Вы на нем легко в городе уложитесь в 18 литров. А вот на Двухсотке в городе меньше 25 не в жизнь!
Эта хрень жрёт небось литров 6 , так что и 18 космическая цифра при цене на топливо в полтора бакса
6
 
Ответить
  
Ekaterinburg
Сообщений: 362
16967640
а вот шильдик буквами на передней части как то уж вырвиглазно смотрится
Шильдик выглядит как будто после дождя буквы начали смываться)) Старый был лучше, факт
1
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
Мне нравится
2
 
Ответить
    
Владивосток - Воронеж
Сообщений: 63
Savik
Эта хрень жрёт небось литров 6 , так что и 18 космическая цифра при цене на топливо в полтора бакса
Интересно, а сколько жрёт приус с прицепом )
Йа Ихтиандр! Мне дали воду! Дайте мне мыло, шампунь и свободу!!!!
 
 
Ответить
Каройнер
Чита
Simbur
Мне нравится
Белый двухдверный воббще огонь просто!
1
 
Ответить
Павел
Томск
не для нашей страны, без кунга если не насрут, то пакеты смусором кидать будут в кузов
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Savik
Эта хрень жрёт небось литров 6 , так что и 18 космическая цифра при цене на топливо в полтора бакса
не понял про что вы ? ))) Какая хрень, почему 6 и причем полтора бакса топливо, когда у нас расчеты в баксах запрещены ЦБ
1
7
Ответить
Savik
uj,kby
не понял про что вы ? ))) Какая хрень, почему 6 и причем полтора бакса топливо, когда у нас расчеты в баксах запрещены ЦБ
А он у нас и не будет продаваться , тут разговор про Южную Америку
3
 
Ответить
Savik
Павел
не для нашей страны, без кунга если не насрут, то пакеты смусором кидать будут в кузов
Ну давай расскажи , как можно в кузов на...ать ?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Грузоподъемность — 720 кг с однорядной кабиной и 650 кг с двухрядной.
Погрузить то можно, а вот отвезти с такими моторчиками уже не так интересно )
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
 
 
Ответить
rustvvkus
Петропавловск-Камчатский
Некоторые фирмы пытались название aurus задробить за созвучность названий (auris например у тойоты)
А тут конкретный плагиат- у Мitsubishi есть пикап Strada. И нифуя никто не против...
2
 
Ответить
rustvvkus
Петропавловск-Камчатский
Mitsubishi Strada четыре поколения
1
 
Ответить
Savik
rustvvkus
Некоторые фирмы пытались название aurus задробить за созвучность названий (auris например у тойоты)
А тут конкретный плагиат- у Мitsubishi есть пикап Strada. И нифуя никто не против...
Если на рынках не пересекаются то всем плевать . Атлас в США не Джили а Фольсваген
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
https://youtu.be/jGkG5XzXBDI

https://youtu.be/kg8k-JkSSJw

Кароче тачка огонь говорят девчонки
 
 
Ответить
rustvvkus
Петропавловск-Камчатский
Третий
 
 
Ответить
Андрей
И название Strada, намёк на страдание о))))
Strada- дорога по итальянски, олух
3
1
Ответить
    
Сообщений: 2027
продавец железок
В полку кроссоверных пикапов прибыло! Риджлайн, Сантакруз, Strada и эти два, как их там.
Жалко в России не продают, вместо Хайлюкса самое то некоторым бы зашло!
Тойота должна чем-то ответить в этом сегменте.
Эта машина размером с Дастер
 
 
Ответить
zogar-zag
14197299
Подобный пикам на базе Vesta Cross не плохо бы зашел и в России , если бы за 2х рядную кабину цена бы была на уровне универсала .
Хмм, не пойму кому бы он такой понадобился, ладно бы ещё полный привод был.
 
 
Ответить
zogar-zag
Хмм, не пойму кому бы он такой понадобился, ладно бы ещё полный привод был.
Ну например мне, бочку из гаража на загородный дом отвезти, и полный привод мне не нужен в грязь не лезу а с блокировкой (на страде она есть) я на своём переднем проезжал где студенты на уазиках закапываются. Голову надо прежде всего иметь
 
 
Ответить