Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Fiat разработал для бразильцев компактный хэтчбек Mobi

Fiat разработал для бразильцев компактный хэтчбек Mobi

15 Апреля 2016 | 5399 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
309 (68%)
147 (32%)

Бразильское подразделение Fiat представило новый компактный хэтчбек Mobi.

Модель относится к A-сегменту и представляет собой востребованный городской хэтч с отдельными элементами кроссовера — большим клиренсом и защитным обвесом из пластика, которые доступны в качестве опций для «старших» версий.

Габариты автомобиля зависят от конкретной модификации, которых у Mobi будет шесть. Длина хэтчбека может составлять от 3566 до 3596 мм, ширина — 1633–1685 мм, а высота — 1490–1550 мм. Весит хэтчбек от 907 до 966 кг, а объем багажника варьируется от 215 до 235 литров.

Mobi получил двухтопливный литровый четырехцилиндровый двигатель. На бензине его отдача составляет 73 л.с. и 93 Нм, а на этаноле — 75 л.с. и 97 Нм. Единственная предусмотренная коробка передач — пятиступенчатая «механика».

На разгон до 100 км/ч машине потребуется 14,3 секунды, а максимальная скорость не превысит 153 км/ч.

Вероятнее всего, автомобиль будет конкурировать со схожим по концепции Renault Kwid, который появится на рынке Бразилии чуть позже. Хэтч от Фиата можно заказать уже сейчас по цене от 31 9000 реалов за базовую модификацию до 43 800 реалов за «топовые» комплектации (от 600 000 до 825 000 рублей по текущему курсу).

Fiat Mobi
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

    
Благовещенск
Сообщений: 1536
Вполне себе машинёшка по городу передвигаться. Еще бы цену на два поделить, как раньше. Эх...
it
67
5
Ответить
Alex
Ключевое слово - для Бразильцев.
33
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
-Пенетратор-:
Вполне себе машинёшка по городу передвигаться. Еще бы цену на два поделить, как раньше. Эх...
Да, базовая версия выходит в 300 тыс рублей по курсу 14 года.
25
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
11
26
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Хоть кому то хватило сдержанности не назвать хетч, кроссовером.
51
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Спереди под 45 в темном цветн кузова- на Патриот смахивает ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
 
Ответить
Андрей
Салехард
Полутче Панды будет!
6
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Обрубок машины: сзади как топором отмахнули...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 359
Сложные выштамповки кузова прям как у Весты
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
прикольная машинка
1
2
Ответить
санек
Новокузнецк
На киа соль чем то похоже,как китайцы стали копировать))))
1
 
Ответить
санек
Новокузнецк
Солд
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Салон от Логана
3
2
Ответить
   
Сообщений: 700
Что-то Дром не пишет, что Фиат уходит из России... зачем мне новости про бразильцев?
5
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ну, хот в этой четыре цилиндра.)) Правда, толку от этого мало.
6
 
Ответить
-Пенетратор-:
Вполне себе машинёшка по городу передвигаться. Еще бы цену на два поделить, как раньше. Эх...
synchro:
Да, базовая версия выходит в 300 тыс рублей по курсу 14 года.
А с чего вы решили, что делить нужно на 2? Курс реала к рублю в 2014 году был 15 руб/реал, сегодня - 19 руб/реал.

Стало быть цена на этот автомобиль 2 года назад была бы не 600тыр, а (15/19)*600 = 474 тыра. В РФ за эти деньги можно было взять нормальный Солярис В-класса, а не эту малипуську А-класса. В принципе сейчас соотношение не поменялось - за цену этого Моби в РФ можно купить автомобиль классом выше.
6
5
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
renault sandero
2
 
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Люблю Фиаты. Владел двумя, до сих пор с трепетом вспоминаю. Жалко, что они весь модельный ряд в России не продают, а некоторые Бразильские модели у нас бы пошли, тот же, очень неплох...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
5
1
Ответить
Константин
Барнаул
я завидую бразильцам, у них такие машины, которые нам и не снились
модификации паджеро пинин, сузуки джимни, выпускающиеся только у них
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Константин:
я завидую бразильцам, у них такие машины, которые нам и не снились
модификации паджеро пинин, сузуки джимни, выпускающиеся только у них
Один Троллер чего стоит
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Alex:
Ключевое слово - для Бразильцев.
Это верно, из РФ Фиат уходит.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
не оч симпатичный
 
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
masterpo:
Что-то Дром не пишет, что Фиат уходит из России... зачем мне новости про бразильцев?
А вдруг ты решишь переехать в Бразилию и купить маленький хэтч?))
5
 
Ответить
Специально для Бразильцев! Когда будет новость...toyota для Россиян разработала........
4
 
Ответить
   
Сообщений: 700
Qingbo:
А вдруг ты решишь переехать в Бразилию и купить маленький хэтч?))
я в Уругвай хочу
6
 
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
большую машину хочу, настадрали уже эти шушлайки, крыша выпрямится не даёт зимой в машину людей хоть не сажай, сразу тесно.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
Иван Понырев:
А с чего вы решили, что делить нужно на 2? Курс реала к рублю в 2014 году был 15 руб/реал, сегодня - 19 руб/реал.
На два и не делил. Реал в доллары, доллары в рубчики по 33. Как-то так.
Стало быть цена на этот автомобиль 2 года назад была бы не 600тыр, а (15/19)*600 = 474 тыра. В РФ за эти деньги можно было взять нормальный Солярис В-класса, а не эту малипуську А-класса. В принципе сейчас соотношение не поменялось - за цену этого Моби в РФ можно купить автомобиль классом выше.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
На два и не делил. Реал в доллары, доллары в рубли по курсу 33. Примерно так.
2
1
Ответить
АвтоГорожанин:
Это верно, из РФ Фиат уходит.
да и пусть уходят, у нас кроме как у ГАИшников и не видел. Не зря говорят " ни когда не покупайте машины на Ф- Форд, Фиат и все Французкие!" ))))
3
4
Ответить
   
Сообщений: 700
Тимофей Гуришев:
да и пусть уходят, у нас кроме как у ГАИшников и не видел. Не зря говорят " ни когда не покупайте машины на Ф- Форд, Фиат и все Французкие!" ))))
да ладно Вам... 40 лет Фиат 124 на ВАЗе штамповали и ничего, до сих пор пол страны ездит
4
1
Ответить
synchro:
На два и не делил. Реал в доллары, доллары в рубли по курсу 33. Примерно так.
Т.е. вас не смущает, что 31 900 реалов 2 года назад стоили не 9 250$ как сейчас, а 12 760$ (реал упал с 0,4$ до 0,29$ за два года) ? Для вас удобнее учитывать инфляцию только в России? Ну-ну.
3
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Alex:
Ключевое слово - для Бразильцев.
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8294
Вон чего пишут: в Бразилии продают фиат палио эдвенчур (перевожу — фиат альбеа в кузове универсал кросс) с движком 1,8 и блокировкой переднего дифференциала. На наши деньги примерно 800р =)
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
2
Ответить
masterpo:
да ладно Вам... 40 лет Фиат 124 на ВАЗе штамповали и ничего, до сих пор пол страны ездит
в конструкцию фиат 124 было внесено более 400 изменений, после чего он и стал ВАЗ 2101. В результате изменений двигатель получил верхний распредвал, подвеску усилили... Вот по этому до сих пор и ездят, покажите мне хотя бы один живой фиат , тем более в таком количестве. Кстати, копеек ни когда не было итальянской сборки.
2
3
Ответить
Scout66:
Вон чего пишут: в Бразилии продают фиат палио эдвенчур (перевожу — фиат альбеа в кузове универсал кросс) с движком 1,8 и блокировкой переднего дифференциала. На наши деньги примерно 800р =)
по мне так Хрей куда симпатичнее.... Тем более если ему самоблок заселить.
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8294
Тимофей Гуришев:
по мне так Хрей куда симпатичнее.... Тем более если ему самоблок заселить.
Фишка в том, что на рея самоблок можно поставить только на робота. Во всяком случае пока. И дорого.
К тому же хрей не универсал
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Fиат можно купить только случайно и по демпинговой цене, с огромной скидкой и по акции. Больше никак.
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Без афтомата не катит. Таких балалаек и на вазе наклепать можно, да же есть похожая, хрей называется.
Не знаю, как в Бразилии, но у нас эта машина б@бская и на ручке не нужна.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Scout66:
Вон чего пишут: в Бразилии продают фиат палио эдвенчур (перевожу — фиат альбеа в кузове универсал кросс) с движком 1,8 и блокировкой переднего дифференциала. На наши деньги примерно 800р =)
ДАЙТЕ ДВЕ!!!!!!!!
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
1
Ответить
zogar-zag
Андрей:
Полутче Панды будет!
Панде годов до ******ы и полный привод есть.
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
передок понравился, а вот попка какой-то Смарт, Тайота Ярис.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Киа Соул испоганили,получился злобный уродец.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Им щас там по-моему не до авто..)))
...президента свергают,как-никак...)
 
 
Ответить
Почему он так напоминает Ренегат? Не понимаю, что должно склонить к покупке именно этой модели. У них же есть другие варианты: http://www.fiatprofessional.ru/model/ можно и поинтересней выбрать вариант. Хотя дело вкуса, конечно.
 
 
Ответить
Федор Удальцов
Почему он так напоминает Ренегат? Не понимаю, что должно склонить к покупке именно этой модели. У них же есть другие варианты: http://www.fiatprofessional.ru/model/ можно и поинтересней выбрать вариант. Хотя дело вкуса, конечно.
Это просто разные комплектации под разные цели. Но профессиональная линейка у них действительно очень крутая! Я знаю, что для бизнеса многие берут именно их автомобили.
 
 
Ответить
Роман Истов
Это просто разные комплектации под разные цели. Но профессиональная линейка у них действительно очень крутая! Я знаю, что для бизнеса многие берут именно их автомобили.
Да, у меня друг тоже себе автопарк для бизнеса обновлял не так давно, почти все машины взял именно Fiat.
 
 
Ответить